Умер Муслим Магомаев

25.10.08 16:41 | Goblin | 539 комментариев »

Знаменитости

Очень талантливый был певец.
Наш, советский.

Спел очень много очень хороших песен.
Наших, советских.

Фактически — ушла эпоха.
Земля пухом.

Человек, повторяю, советский — во всех смыслах этого слова.
В том числе — сперва человек, а потом уже всё остальное.

В телевизоре немедленно вылезла либеральная [censored] и подняла привычную вонь.
Тут как тут особо пострадавший от советской власти Макаревич с рассказами "он не пел комсомольских песен".

Макаревичу невдомёк, что песни бывают хорошие и плохие.
Например, песни которые пел Магомаев, и то, что "поёт" Макаревич.

Хоть бы в день смерти постыдились.
Убогие.


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 539, Goblin: 6

bf
отправлено 25.10.08 16:44 # 1


.

Нда так скоро у нас все хорошие певцы|актёры|музыканты закончатся. А кто знает из нынешних такого же по масштабам певца?


kor_serg
отправлено 25.10.08 16:47 # 2


жаль, не старый был совсем.

курил много...берегите себя.


VAX
отправлено 25.10.08 16:47 # 3


очень жаль.
прекрасный был певец. и чувствовалось в нем достоинство.

земля пухом.


Вовочко
отправлено 25.10.08 16:48 # 4


Земля пухом...


walkman
отправлено 25.10.08 16:48 # 5


Луч света золотого. Один из немногих "незамаранных" как лещенко всякие. за что и уважаем. ну а песни его навсегда с нами. Земля пухом!

http://magomaev.info/main.html


Блудень
отправлено 25.10.08 16:48 # 6


Земля пухом.


Tempo
отправлено 25.10.08 16:48 # 7


Да... Сколько достойных уходит в последнее время... Вся эпоха уходит, верно... Слушать Магомаева будут ещё долго. Земля пухом


Dzen
отправлено 25.10.08 16:48 # 8


...


boondocksaint
отправлено 25.10.08 16:51 # 9


...

На очереди - Кобзон?


Unnamed[RUS]
отправлено 25.10.08 16:53 # 10


Скорбим :(
Вечная память Вам, Муслим Магометович, и спасибо....


spc
отправлено 25.10.08 16:53 # 11


Охуеть. Земля пухом.


Васька
отправлено 25.10.08 16:53 # 12


Кому: bf, #1

> Нда так скоро у нас все хорошие певцы|актёры|музыканты закончатся. А кто знает из нынешних такого же по масштабам певца?

Как говорится, земля ему пухом. Действительно ушёл из жизни Талант и Певец.

А среди нынешних... Нынешние сейчас устраивают говноконкурсы по ТВ, следовательно и масштабы не те.


Сибирский
отправлено 25.10.08 16:54 # 13


Ну что ж, все умирают.
Очень жаль. Очень.
А певца такого масштаба из молодых наверное нет. Такого, что бы все могли послушать.
Хотя, скажу страшное, мне нравиться чисто по человечески и то, что поет - Меладзе.
Хотя я специально никогда его дисков покупать не буду, а по жизни слушаю - шансон, западную альтернативу, русский-рок, джаз, этно-фолк и классику. :)))


Maxud3
отправлено 25.10.08 16:54 # 14


Очень жаль...В последнее время Россия
только теряет, утрачивает и разбазаривает!
Боюсь представить с чем-же мы останемся!
Сегодня я ,извините камрады, напьюсь от
безысходности. Смерть забирает у нас
все самое дорогое что у нас есть!

Еще раз извините!


Unnamed[RUS]
отправлено 25.10.08 16:54 # 15


Кому: boondocksaint, #9

>На очереди - Кобзон?

Не кощунствуй.


Аблакат
отправлено 25.10.08 16:58 # 16


Жалко:(
Земля пухом.


Dzen
отправлено 25.10.08 16:58 # 17


Кому: boondocksaint, #9

> На очереди - Кобзон?

Камрад, ты чего? Прекращай


zv
отправлено 25.10.08 16:59 # 18


В отличии от Кабзона, который уже раз двадцать давал прощальные гастроли и все никак не уйдет, Муслим сказал -ухожу и ушёл, при голосе, не старым, оставаясь действительно кумиром!


Васька
отправлено 25.10.08 17:01 # 19


Кому: Сибирский, #14

> Хотя, скажу страшное, мне нравиться чисто по человечески и то, что поет - Меладзе.

Я понимаю, что сейчас не время рассуждать о музыкальных пристрастиях, но Меладзе для меня сейчас - самый стоящий певец из всех современных отечественных.


Max99
надзор
отправлено 25.10.08 17:06 # 20


Надежда мой компас земной
http://www.youtube.com/watch?v=W3Swaku0sdU


Аблакат
отправлено 25.10.08 17:06 # 21


Кому: Васька, #19

> Я понимаю, что сейчас не время рассуждать о музыкальных пристрастиях, но Меладзе для меня сейчас - самый стоящий певец из всех современных отечественных.

+1. Но Магомаев - это действительно эпоха, а не просто певец.


Усевич
отправлено 25.10.08 17:09 # 22


http://www.youtube.com/watch?v=8pZ4uqHTwkY
Бухенвальдский набат.


Кому: zv, #18

> В отличии от Кабзона, который уже раз двадцать давал прощальные гастроли и все никак не уйдет, Муслим сказал -ухожу и ушёл, при голосе, не старым, оставаясь действительно кумиром!

И хорошо, что ушёл.
В результате в памяти остались гениально исполненные песни, а не риторика последних лет.


bigsmile
отправлено 25.10.08 17:11 # 23


> Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил письмо с соболезнованиями Тамаре Синявской, вдове известного певца Муслима Магомаева, скончавшегося 25 октября в Москве.

http://www.day.az/news/culture/134525.html


Pavlun
отправлено 25.10.08 17:11 # 24


.


Garum
отправлено 25.10.08 17:11 # 25


Земля пухом ...


Васька
отправлено 25.10.08 17:11 # 26


Кому: Аблакат, #21

> +1. Но Магомаев - это действительно эпоха, а не просто певец.

Да камрад, особенно для меня песня в его исполнении из "Возвращения бременских музыкантов", про солнце, вообще за душу берёт.


CrazyArcher
отправлено 25.10.08 17:13 # 27


Что тут сказать... Браво, маэстро!


bigsmile
отправлено 25.10.08 17:14 # 28


Кому: Васька, #26

> песня в его исполнении из "Возвращения бременских музыкантов"

А в мультике "Бременские музыканты" разве не Олег Анофриев пел?


Muzzlecore
отправлено 25.10.08 17:14 # 29


...


Globeson
отправлено 25.10.08 17:14 # 30


Магомаев был исключительно талантливым человеком.
Сильно грустно.


Fake Shemp
отправлено 25.10.08 17:14 # 31


Еще он был отличным художником. Воистину талантливый человек, талантлив во многом.


Убийца детей
отправлено 25.10.08 17:15 # 32


Великий Человек был!
Это же наш Элвис Советский! Нам было чем гордиться!
Земля пухом, Муслим!


Tihonoff
отправлено 25.10.08 17:15 # 33


Земля пухом....


dusty74
отправлено 25.10.08 17:15 # 34


Уходят те , которых мы любим , которых помним.... Сейчас на гребне волны такие "звёзды" как пена морская - миг и нет "звезды". Но такие людей как Муслим Магометович всегда будут в моей памяти. Он не был "звездой" , он был Человеком.
Вечная ему память.
Царствия ему небесного!


Mix
отправлено 25.10.08 17:15 # 35


Земля ему пухом.
Почти все лучшие ушли ... А вот кто придёт (пришёл??!) им на смену?


Kharmir
отправлено 25.10.08 17:15 # 36


Магомаев - исполнитель популярной музыки. И я не вижу уже давно ничего похожего. Все какое-то сладенькое. Ни одного мужественного певца в популярной (популярной) музыке. Брать пример!
Земля пухом.


Большой
отправлено 25.10.08 17:15 # 37


Земля пухом. А кроме Хворостовского из относительно молодых никого не вижу.


jarn
отправлено 25.10.08 17:15 # 38


Великий певец был.

Земля пухом...


Soldier
отправлено 25.10.08 17:15 # 39


Будучи мелким, слушал то, что и родители. Нравилось. Вырос и узнал - Магомаев.
Земля - пухом.


Leo G
отправлено 25.10.08 17:16 # 40


Много хороших людей ушло в этом году.

Земля пухом.

.


Васька
отправлено 25.10.08 17:17 # 41


Кому: bigsmile, #28

> А в мультике "Бременские музыканты" разве не Олег Анофриев пел?

В основном пел Олег Анофриев, но именно песню, где слова "солнце взойдёт..." пел именно Муслим Магомаев.


mik
отправлено 25.10.08 17:17 # 42




Kudeta
отправлено 25.10.08 17:17 # 43


Правильный был мужик, на мой взгляд, толковый.

Сегодня включил телевизор новости поглядеть, а там сообщают - мол, так и так.
Аж замер.


Grinch
отправлено 25.10.08 17:17 # 44


Жалко. Земля пухом.


Владимир
отправлено 25.10.08 17:19 # 45


Жалко. Отличный был певец. Слушаю сейчас.


Vic
отправлено 25.10.08 17:19 # 46


.


Аблакат
отправлено 25.10.08 17:20 # 47


Кому: bigsmile, #28

> А в мультике "Бременские музыканты" разве не Олег Анофриев пел?

Насколько помню, в мультике "По следам бременских музыкантов" пел именно Магомаев.


bigsmile
отправлено 25.10.08 17:20 # 48


Кому: Васька, #41

> именно песню, где слова "солнце взойдёт..." пел именно Муслим Магомаев.

То-то у меня её никогда хорошо спеть не получалось. Диапазона, блин, не хватает. И техники.

Эх.

Муслим, ты умер непревзойдённым.


Медведь Балу
отправлено 25.10.08 17:22 # 49


Земля пухом и Царствие Небесное. Скорбим.....


Васька
отправлено 25.10.08 17:23 # 50


Кому: Васька, #26

> "Возвращения бременских музыкантов",

Туплю, вторая часть "Бременских музыкантов", выпущенных при СССР называлась "По следам бременских музыкантов", вот там эта самая песня и звучит.


alltheworldisgreen
отправлено 25.10.08 17:25 # 51


.


Васька
отправлено 25.10.08 17:27 # 52


Кому: bigsmile, #48

> То-то у меня её никогда хорошо спеть не получалось. Диапазона, блин, не хватает. И техники.
>
> Эх.
>
> Муслим, ты умер непревзойдённым.

Ничего, камрад. Если есть желание, настроение и тяга к прекрасному - всё со временем получится. Для этого и поют такие Люди как Муслим Магомаев.


Maxud3
отправлено 25.10.08 17:28 # 53


Кому: bigsmile, #28

> А в мультике "Бременские музыканты" разве не Олег Анофриев пел?

"Солнце взойдет" пел именно Магомаев!
У меня лично слезу вышибает как он
поет! И я этих слез не стесняюсь!


Simple
отправлено 25.10.08 17:28 # 54


Да будет ему по вере его.


Bulborod
отправлено 25.10.08 17:28 # 55


Царствие небесное и земля пухом.


Maxud3
отправлено 25.10.08 17:28 # 56


Кому: boondocksaint, #9

> На очереди - Кобзон

БТП! Типун тебе на язык!


PoS
отправлено 25.10.08 17:28 # 57


живу далеко от россии, с творчеством не знаком, но заценив пару песен на ютубе был очень впечатлен.
певец воистину отменнный, попробую best of раздобыть

земля пухом


wardenclyffe
отправлено 25.10.08 17:37 # 58


Что интересно. пока живы великие о них не вспоминают,а стоит только отойти в мир иной так сразу куча документалок и т.д.
Земля пухом.


тамбовский волк
отправлено 25.10.08 17:37 # 59


Ну что тут скажешь? Ничего не скажешь.

...Луч солнца золотого тьмы скрыла пелена,
и между нами снова вдруг выросла стена!


Valk_off
отправлено 25.10.08 17:37 # 60


Самый сильный голос советской эстрады. Утром услышал - обалдел. Второго такого нет. А "Бухенвальдский набат" в его исполнении? За душу то как берет... Э-эх... Не стало великого певца. Все слова бледны - не сказать, не выразить. Э-эх...


Кому: Maxud3, #13

> Сегодня я ,извините камрады, напьюсь

Поддержал бы, если бы пил...


Eropkin
отправлено 25.10.08 17:37 # 61


> А в мультике "Бременские музыканты" разве не Олег Анофриев пел?

Насколько помню, в мультике "По следам бременских музыкантов" пел именно Магомаев.

В мультике "Бременские музыканты" в основном пел Анофриев(кроме него
Э. Жерздева и А. Горохов(поправлю потом, по памяти пишу).
"Возвращение бременских музыкантов" Магомаев (и Жерздева за принцессу).


walkman
отправлено 25.10.08 17:37 # 62


Кому: Kharmir, #37
> И я не вижу уже давно ничего похожего. Все какое-то сладенькое

точно подмеченно. Вспоминаетс "Куба - любовь моя"

http://uk.youtube.com/watch?v=W_00pkB8L5A


walkman
отправлено 25.10.08 17:40 # 63


Кому: wardenclyffe, #62
> Что интересно. пока живы великие о них не вспоминают

комрад, ну что значит не вспоминают? пидорасы на тв не вспоминают? эрнсты с бондарчуками? да и хрен бы с ними. я не скажу за всех но у меня на iphone несколько клипов муслима. да и на сайт его я периодически заходил


Alglib_
отправлено 25.10.08 17:40 # 64


.


HOHOL
отправлено 25.10.08 17:45 # 65


Кстати его дед, тоже Муслим Магомаев, один из родоначальников азербайжанской классической музыки.
Так что, видимо, это наследственное.

Земля ему пухом.


Васька
отправлено 25.10.08 17:48 # 66


Кому: wardenclyffe, #62

> Что интересно. пока живы великие о них не вспоминают,а стоит только отойти в мир иной так сразу куча документалок и т.д.
> Земля пухом.

Чтож тут поделать. Засерают мозги людям всякими "шоу на льду", "суперстарами", причисляя к этим шоу тех людей, слава которых сомнительна, что во времена СССР, а в наше время - тем более.

Многие из времён СССР уже ушли, а те кто остался, более похожи на бомжей, которые при новой шоубизневской власти выпрашивают на опохмел.

А тех, кто не выпрашивают на опохмел естесственно забыли. Хули, рынок, мать его...


илья
отправлено 25.10.08 17:49 # 67


Замечательный был эстрадный певец. Земля пухом.


browny
отправлено 25.10.08 17:50 # 68


Кому: Васька, #50

> Туплю, вторая часть "Бременских музыкантов", выпущенных при СССР называлась "По следам бременских музыкантов", вот там эта самая песня и звучит.

По телевизору авторы говорили, что ко второй серии герои немного повзрослели, и поэтому озвучивать Трубадура пригласили Магомаева. Короля, кстати, в этой серии озвучил Геннадий Гладков, написавший музыку к мульфильмам.


Юлия Сундук
отправлено 25.10.08 17:50 # 69


Кому: Васька, #26

> особенно для меня песня в его исполнении из "Возвращения бременских музыкантов", про солнце, вообще за душу берёт.

Я ее тоже очень люблю...

Земля пухом... Эх...


Eropkin
отправлено 25.10.08 17:50 # 70


Раньше "Голубые огоньки" были (1 мая, 7 ноября, Новый Год), больше
не помню...

Муслим сел за рояль, сыграл и спел.
Автор музыки он, слова, вроде, тоже его.
Название не помню, цитирую по памяти:

Ты пришла, настала в мире будто весна!
Шар земной услышал имя твое.
Столько лет прошло, а ты бессмертна, страна,
Жизнь моя, дыханье мое.

Я смогу держать в ладонях Солнце,
Я пройду сквозь годы-времена.
Я смогу, я все на свете смогу,
Если ты со мною, страна!

И музыка, аж мурашки по коже(на рояле - музыка, мурашки по мне).

Светлая память МУЗЫКАНТУ.


Tomas
отправлено 25.10.08 17:50 # 71


Земля пухом...
Берегите себя.


givrus
отправлено 25.10.08 17:55 # 72


Вечная память.Земля пухом.


Wanted
отправлено 25.10.08 17:56 # 73


Земля пухом.


dusty74
отправлено 25.10.08 17:57 # 74


Кому: wardenclyffe, #62

> Что интересно. пока живы великие о них не вспоминают

Зря ты так.... Пока живы такие люди - они сами по себе и памятник и "документалка". А всякие позДнеры с прочими савнидзе со своими "документалками" только делают вид что им важен человек , им важна прибыль. Поэтому на них можно попросту забить.


Ю.Цезий
отправлено 25.10.08 17:58 # 75


Земля пухом...


Игорь Сибирский
отправлено 25.10.08 18:01 # 76


Вечная память. Земля пухом.

Персональный сайт Муслима Магомаева http://www.magomaev.info/


7gnomov
отправлено 25.10.08 18:02 # 77


А я помню "Ах эта свадьба - свадьба - свадьба, пела и плясала..."

По жизни очень в тему наложилось.

Еще один кусочек отвалился.
И не восстановишь.

Земля пухом.


Усевич
отправлено 25.10.08 18:05 # 78


Кому: Васька, #66

> А тех, кто не выпрашивают на опохмел естесственно забыли. Хули, рынок, мать его...

Кому-кому, а Магомедычу незачем было выпрашивать у Алиева с сыном на опохмел.
Мягко говоря, не нуждался.


Ну-ка
отправлено 25.10.08 18:06 # 79


Земля пухом. Гений ушёл, но его творения останутся навсегда


wwwpro
отправлено 25.10.08 18:06 # 80


Надо что то сказать, не знаю что.
И так с утра настроение минус. А сейчас...что за суббота?!
слушаю его сейчас, мурашки по коже.


Wheeler
отправлено 25.10.08 18:06 # 81


Мдя, високосный год никак не кончится...

Земля пухом.


Offspring
отправлено 25.10.08 18:06 # 82


Земля пухом.

Много что-то известных людей за этот год ушло :(


Олег Викторович
отправлено 25.10.08 18:06 # 83


Замечательный певец с замечательным голосом ушел...
Как мало их осталось - тех, наших, советских...
Скорблю...


dusty74
отправлено 25.10.08 18:06 # 84


Кому: Ю.Цезий, #75

> Земля пухом

Сколько оказывается тут атеистов , агностиков и неверующих....


Васька
отправлено 25.10.08 18:09 # 85


Кому: browny, #68

> По телевизору авторы говорили, что ко второй серии герои немного повзрослели, и поэтому озвучивать Трубадура пригласили Магомаева. Короля, кстати, в этой серии озвучил Геннадий Гладков, написавший музыку к мульфильмам.

Кстати, Геннадий Гладков, это композитор, который написал довольно много музыки для советского кинематографа. Одна из его мелодий - эта знаменитая к "Джентельменам удачи". Он также написал музыку, как сейчас принято говорить к "Шоу Аркадия Райкина", простите, камрады, пишу на вскидку, может что-то не так назвал...

А в "Бременских музыкантах" вся музыка была его.


Андрюнечка
отправлено 25.10.08 18:12 # 86


Не каждый человек становится символом своего времени. Голос Магомаева в транзисторном приемнике - начало- середина 70-х, один из символов его. Ну как-бы часть моего детства.И от этого особенно грустно.
А певец Магомаев был с большой буквы.Ныненешние- не знаю, кого бы рядом поставить.

Вечная память! Земля пухом...


7gnomov
отправлено 25.10.08 18:15 # 87


Кому: dusty74, #79

> Сколько оказывается тут атеистов , агностиков и неверующих....

Ты близких давно хоронил?

Полагаю камрад, лучше помолчать.


klift
отправлено 25.10.08 18:17 # 88


Земля пухом


Kudeta
отправлено 25.10.08 18:18 # 89


А я тут задумался - ведь таких эпох-то больше почти и не осталось.
Кобзон - ну, да. Это факт.
А еще кто? Не Макаревич же.
Розенбаум - специфический.

Кончаются эпохи, а новых покеда не проклевывается, так, что ли?


zuaf
отправлено 25.10.08 18:18 # 90


Мужики есди кто знает, песня магамаева "Настоящий мужчина", кинте сылку. Давно её ищу.


Romario282
отправлено 25.10.08 18:18 # 91


С ума сойти ((((((((((
....................................


Korsar
отправлено 25.10.08 18:21 # 92


Отличные были песни в отличном исполнении. Очень, очень жаль :( И ведь не старый ещё был. Неожиданно как. Земля пухом.


Стропорез
отправлено 25.10.08 18:23 # 93


Сколько у людей хороших слов для Магомаева нашлось. А Макаревич только и пёрнул, что "он никогда не пел комсомольских песен". Вона как человек обиду затаил, что исполнение комсомольских песен ему не доверяли - только на смерть Артиста и высказался. Да и вообще, телепомойка Кости Епрста сегодня отличилась, навалив душистого навоза...

ЗЫ - раз уж Магомаева вспомнили, так и Бабаджаняна тоже надобно - их творческий дуэт был из самых плодотворных. Друг друга прославили.


Smilodon
отправлено 25.10.08 18:23 # 94


Скорбим!!! Такой Человек ушел из жизни!!! Легенда!!! ((((((


Smilodon
отправлено 25.10.08 18:25 # 95


Кому: Васька, #26

> а камрад, особенно для меня песня в его исполнении из "Возвращения бременских музыкантов", про солнце, вообще за душу берёт.

"луч солнца золотого" - наизусть помню. кста, эта песня - гимн казанского фордклуба, так сложилось ))))


Васька
отправлено 25.10.08 18:31 # 96


Кому: Kudeta, #89

> Кончаются эпохи, а новых покеда не проклевывается, так, что ли?

Вот именно, эпохи. Магомаев был одним из символов Эпохи. А сейчас какая эпоха?

Эпоха тимати, такая же соответсвующая и эпоха, лучших нет.


Васька
отправлено 25.10.08 18:36 # 97


Кому: Стропорез, #93

> А Макаревич только и пёрнул, что "он никогда не пел комсомольских песен".

Вот это подвиг! А тоб его, бедного расстреляли бы, не спросив фамилии.


StrKomm
отправлено 25.10.08 18:39 # 98


.


Beebop
отправлено 25.10.08 18:40 # 99


Земля пухом.


д-р Зольберг
отправлено 25.10.08 18:40 # 100


Хороший был певец.

И по-человечески себя не обгадил после 1991.

Земля пухом.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 539