HyperDrive COLORSPACE O

17.11.08 12:05 | Goblin | 231 комментарий »

Железки

Как известно, любители фотографии ныне делятся на трезвомыслящих любителей цифры и ортодоксальных любителей плёнки. Любитель цифры жизнерадостен и фотографирует всё подряд, благо цифровые фотки практически ничего не стоят. Любитель плёнки фотографирует мало, потому что дорого. При этом рассказывает, что экономия средств вынуждает его «вдумчивее строить кадр» и «думать, прежде чем снимать». Этим любитель плёнки дистанцирует себя, умного, от бестолковых любителей цифры, «поливающих бездумно».

Правда, когда приходят фотокорреспонденты с плёнками, перво-наперво они жалуются на политику редакции, выдающей один ролик плёнки на съёмку. Дескать, ну что можно снять на один ролик? Нормально – это когда роликов штук пять, не менее. И это при том, что сфотографировать надо всего-навсего одну физиономию одного гражданина. А вот когда приходят с цифрой, они только про дело говорят – как и что снимать будем, а не про то, сколько кадров можно сделать и почему.

Короче, вся эта «экономия» — полный бред. Никто не запрещает смотреть в видоискатель и строить кадр грамотно. Если руки кривые, что ни дай – цифру, плёнку – всё будет кривое. А если руки выращены из правильного места, плюс голова работает – такой гражданин чем угодно сделает приличные снимки. А цифра даёт дополнительный простор для творчества, позволяя пробовать и проверять результат сразу, не сходя с места, не дожидаясь «магии фотографии» после проявки и печати.

Но есть проблемы. Фотографий получается много, и сохранность оных зачастую вызывает тревогу. В настоящий момент пользуюсь тремя флэшками по 8 гигов каждая. Влезает на них 1500 (полторы тысячи) фотографий в формате RAW, что по любым меркам немало. С одной стороны – вроде тревожиться не о чем, с другой стороны любой, кто терял данные, чётко осознаёт, что лучше перебдеть, чем недобдеть. Ибо случись чего – наплачешься и денег лишишься таких, что потом всю жизнь бэкапы делать будешь ежедневно.

В серьёзные заезды всегда беру с собой нотбук. Наклацал за день флэшку, вечерком слил на комп, поглядел что к чему, освободил флэшку. Нотбук полезен – в путешествиях можно тут же вылезать в сеть, строчить новости, подвешивать в новости свежие фотки. Однако он тяжёлый и таскать его с собой никакой радости нет. С ним хорошо, если перемещаешься на болиде, а если пешком – караул. И тут на помощь приходит гипердрайв.

Дивайс не сильно дешёвый, но как выяснилось – крайне полезный. Суёшь в него карточку, жмёшь пару кнопок, и он бодро сливает внутрь готовый матерьял. При этом его можно озадачить на предмет проверки «побитости» файлов, дабы копировалось всё правильно. Процесс копирования не сильно быстрый, а с проверкой тем более. Мою флэшку на 8 гигов (флэшки, увы, не самые быстрые – брал давно) хавает примерно за 17 минут. Говорят, с бодрой флэшки сливает 1 гигабайт за минуту, но я пока не пробовал. Однако при этом дивайс тихо лежит в кармане, владельца не тревожит.

Для залитых фотографий дивайс делает «иконки» — можно сразу изучить в целом, а можно увеличить и поглядеть как следует. Не могу сказать, что увеличенные изображения сшибают с ног – нотбук не переплюнешь (экранчик у дивайса 320х240), но в полевых условиях кажет более чем. Плюс можно посмотреть гистограммы, что тоже немаловажно (хотя и поздно).

В поле дивайс питается от аккумулятора, который по заявкам производителя позволяет скопировать 150 гигабайт за раз. Внутрь можно втыкать нотбучные винты размером до 250 гигов (у меня стоит 160). Собственно, за последний заезд по Франции у меня за десять дней получилось 100 гигов, так что такое количество пока что не заливал. На дому питается от сети, попутно заряжая аккумулятор.

Немаловажно, что дивайс хавает и цифровое видео. Подаренная камрадами на день рождения видеокамера Canon HF10 тоже пишет на флэшки, которые тоже успешно копируются и хранятся. Собственно, копируется вообще всё – дивайс дружит с 11 типами флэшкарт и чудесно работает как хранилище данных через USB.

Приспособление ни разу не дешёвое, готовить надо не менее 500 долларов. Но, повторюсь, случись чего – потеряешь значительно больше, плюс испорченные нервы. Дивайс крайне полезен для тех, у кого работа идёт в больших объёмах. Если для съёмок обходишься одной флэшкой – вряд ли такое понадобится вообще.

В общем, приспособление крайне полезное и удобное.
Усиленно снимающим – рекомендую.

HyperDrive COLORSPACE O

Разжился гипердрайвом


Это реклама цифровой фотографии, бэкапов, гипердрайва HyperDrive COLORSPACE O и формата RAW.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 231, Goblin: 32

Ultra_Sonic
отправлено 17.11.08 12:08 # 1


Фотодевайсовая новость!
[Лихо жмёт F5]


Дадли Смит
отправлено 17.11.08 12:09 # 2


ЭТО РЕКЛАМА! Это реклама цифры!


Plaga
отправлено 17.11.08 12:15 # 3


Кому: Дадли Смит, #2

> Это реклама цифры!

И кривых рук!


cephalochordata
отправлено 17.11.08 12:16 # 4


Кому: Дадли Смит, #2

> Это реклама цифры!

Это реклама пленки!!!


Chrome
отправлено 17.11.08 12:17 # 5


Кому: Plaga, #3

> Это реклама цифры!
>
> И кривых рук!

А также компании "GOLFSTREAM"!!!


Plaga
отправлено 17.11.08 12:18 # 6


Кому: Goblin

Ай!!! Спасибо, Дмитрий Юрьевич, постараюсь не замарать!


Chrome
отправлено 17.11.08 12:19 # 7


Кстати, по теме еще тут http://www.exler.ru/expromt/11-11-2008.htm


КонтрАдмирал
отправлено 17.11.08 12:21 # 8


[авторитетно]
Горизонт завален!


СергейФ
отправлено 17.11.08 12:21 # 9


Имею печальный опыт и из него вывод: флешки для хранения не годятся.
С винта восстановить данные гораздо проще, чем с повреждённой микросхемы


exolon
отправлено 17.11.08 12:22 # 10


у меня дежавю кажется случилось, не могу избавится от мысли что уже что то подобное видел в новостях от ДЮ немного раньше.


Lee
отправлено 17.11.08 12:22 # 11


А подробности о конкретном девайсе будут?


chum
отправлено 17.11.08 12:25 # 12


А я, блин, года 4 назад купил пленочную зеркалку Кэнон (стоила баксов 300, такая же цифра - раза в 3-4 дороже), а теперь жаба душит ее выбросить и купить цЫфру!!!


Lee
отправлено 17.11.08 12:25 # 13


Поглядел по ссылке. Поиск по календарю зачотная функция, да и просмотр raw - девайс то мега.


Стасичка
отправлено 17.11.08 12:26 # 14


Кому: Дадли Смит, #2

> ЭТО РЕКЛАМА! Это реклама цифры!

А мне показалось, что рук, мозгов и видоискателей.


Romirez
отправлено 17.11.08 12:27 # 15


2 Goblin
>Для залитых фотографий дивайс делает

Ку?


Riccon
отправлено 17.11.08 12:29 # 16


Дмитрий Юрьевич, а прорекламируйте, пожалуйста, тот монитор, что изображен на прилагаемой к данной заметке фотографии. Давно хочу большой и хороший монитор. :)


Атлетыч
отправлено 17.11.08 12:29 # 17


Пленка для лохов, камера обскура - выбор мастеров!!!


Барон Муха
отправлено 17.11.08 12:29 # 18


Дмитрий Юрьевич а когда на выставку замахнётесь. Думаю фото с комментариями будут иметь серьёзный успех.


Mr.Brooks
отправлено 17.11.08 12:32 # 19


Угадайте! что за монитор стоит у главного на столе.


Dhole
отправлено 17.11.08 12:33 # 20


Кому: Атлетыч, #18

> Пленка для лохов, камера обскура - выбор мастеров!!!

Дык - базару без!!!


valerik2
отправлено 17.11.08 12:34 # 21


Кому: Mr.Brooks, #19

Samsung?


Нанотехнолог
отправлено 17.11.08 12:36 # 22


[подозревает страшное]

Дмитрий Юрьевич, потерял, данные-то?


cephalochordata
отправлено 17.11.08 12:37 # 23


Кому: Mr.Brooks, #19

> Угадайте! что за монитор стоит у главного на столе.

nec

А зачем отгадывать? Он же сам писал, и модель называл.


dakota
отправлено 17.11.08 12:37 # 24


Кому: exolon, #10

> у меня дежавю кажется случилось, не могу избавится от мысли что уже что то подобное видел в новостях от ДЮ немного раньше.

просмотри новости в архиве, делов-то :)


sickmind
отправлено 17.11.08 12:38 # 25


"Для залитых фотографий дивайс делает "

Чего делает-то?


Element
отправлено 17.11.08 12:38 # 26


"Не люблю фотографироваться!!!" (ц) О. Бендер

Насчет цифры и плёнки -- всякие десигнеры навроде Чайки и Логвинова -- чем не снимают -- получается хорошо.

Что оне делают не так?


Self
отправлено 17.11.08 12:38 # 27


Элитный браузер Mozilla Firefox подчеркнул бы "матерьял" во время оформления поста в он-лайне. Очень удобно ;)
А гипердрайв может любое содержание карточки скопировать? Не обязательно фотки?


Атлетыч
отправлено 17.11.08 12:38 # 28


Тем временем рэппер Сява выпустил очередной атомный ролик!

http://www.youtube.com/watch?v=6RjOJV5d928


GreatFrog
отправлено 17.11.08 12:38 # 29


А стоит то сколько? А то всем понятно что тебя кинули, но пацаны хотят узнать на сколько!!


ProFFeSSoR
отправлено 17.11.08 12:38 # 30


Дим Юрьич, вроде ж освещал сиё устройство когда был на отдыхе, или то другое было?


Element
отправлено 17.11.08 12:38 # 31


Кому: Mr.Brooks, #19

> Угадайте! что за монитор стоит у главного на столе.

NEC MultiSync LCD2470WNX


Сир Йожег
отправлено 17.11.08 12:38 # 32


Реклама Прямых Рук! :)
[Поздравлю с сим зачотным девайсом]


ThreeTONE
отправлено 17.11.08 12:38 # 33


Дмитрий Юрьевич, у вэбкамеры с вашего монитора есть адрес в сети интернет?


d_test
отправлено 17.11.08 12:39 # 34


Кому: cephalochordata, #23

> А зачем отгадывать? Он же сам писал, и модель называл

Угадавшему будет предоставлена возможность написать "это реклама мониторов фирмы *** "
КС


alltheworldisgreen
отправлено 17.11.08 12:45 # 35


>Подаренная камрадами на день рождения видеокамера Canon HF10 тоже пишет на флэшки, которые тоже успешно копируются и храняться.

хранятся.


Anatoliy
дурак
отправлено 17.11.08 12:46 # 36


2 Goblin

1) Спасибо за перевод 1-го сезона Тюрьмы ОЗ.

2) Стоит ли смотреть следующие сезоны Тюрьмы ОЗ? Просто я 2-ю серию 2-го сезона досмотреть не смог - тупизна откровенная.


Пионер
отправлено 17.11.08 12:48 # 37


Кому: Self, #31

> Элитный браузер Mozilla Firefox

Камрад, пора бы знать, что элитен лишь браузер Опера, остальное - прах.


DDQ
отправлено 17.11.08 12:48 # 38


Когда в детстве снимал на ч/б плёнку, это было только 5% развлечения.
Основной момент был в ванной, с заделанными тряпками щелями, с красной лампой (каюсь, усугублял цвет лампы пионерским галстуком), фотоувеличителем и двумя ванночками: с проявителем и фиксажем. Вот это и есть то, ради чего надо было иметь фотоаппарат.
А с появлением цветной пленки процесс усложнился на порядок. Поэтому цифра рулит.


Goblin
отправлено 17.11.08 12:51 # 39


Кому: Riccon, #17

> Дмитрий Юрьевич, а прорекламируйте, пожалуйста, тот монитор, что изображен на прилагаемой к данной заметке фотографии. Давно хочу большой и хороший монитор. :)

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602439


AntBas
отправлено 17.11.08 12:52 # 40


Кому: Атлетыч, #32

Благодарю, камрад. Сява - талант!
[срочно побежал сливать]


Gunsche
отправлено 17.11.08 12:55 # 41


Дмитрий Юрьевич, а программкой Adobe Lightroom не пользуетесь?


Zzlo
отправлено 17.11.08 12:56 # 42


Кому: chum, #12

> А я, блин, года 4 назад купил пленочную зеркалку Кэнон (стоила баксов 300, такая же цифра - раза в 3-4 дороже), а теперь жаба душит ее выбросить и купить цЫфру!!!

Выходит, пленку покупать и прочие сопутствующие неудобства дискомфорта не вызывают?


Element
отправлено 17.11.08 12:58 # 43


Кому: d_test, #34

> Угадавшему будет предоставлена возможность написать "это реклама мониторов фирмы *** "

Это почему же? Тарелку супа и батон колбасы!!!


Inego
отправлено 17.11.08 12:58 # 44


> которые тоже успешно копируются и храняться

Опечатка - мягкий знак в "хранятся".


k13
отправлено 17.11.08 12:58 # 45


- Мальчик, зачем ты покупаешь 2 билета?
- Это на случай, если я один потеряю.
- А что ты будешь делать, если потеряешь и второй билет?
- А на этот случай у меня проездной.

>Приспособление ни разу не дешёвое, готовить надо не менее 500 долларов. Но, повторюсь, случись чего – потеряешь значительно больше
Так понимаю, с таким девайсом "случись чего" не случается? :)


УниверСол
отправлено 17.11.08 12:58 # 46


[задумчиво]
Бекап на компутере тоже бы не помешал. В смысле резервная копия, регулярно обновляемая. Всё-таки первая буква в названии HDD - "Хэ", а это неспроста.
[вспоминает страшное]


chum
отправлено 17.11.08 13:06 # 47


Кому: Zzlo, #42

> Выходит, пленку покупать и прочие сопутствующие неудобства дискомфорта не вызывают?

Вызывает. Но работающий (и хорошо работающий!) аппарат выбросить не могу :-(((


Ramon
отправлено 17.11.08 13:10 # 48


Прочитал я твою статью про настоящего джыгита и у меня назрел один вопрос:а какая цель в жизни была у гоблина-джыгита в 19 лет?


Goblin
отправлено 17.11.08 13:10 # 49


Кому: Ramon, #48

> Прочитал я твою статью про настоящего джыгита

Это какую?

> и у меня назрел один вопрос:а какая цель в жизни была у гоблина-джыгита в 19 лет?

Поесть досыта.


Goblin
отправлено 17.11.08 13:11 # 50


Кому: k13, #45

> - Мальчик, зачем ты покупаешь 2 билета?
> - Это на случай, если я один потеряю.
> - А что ты будешь делать, если потеряешь и второй билет?
> - А на этот случай у меня проездной.

Смешно.

> >Приспособление ни разу не дешёвое, готовить надо не менее 500 долларов. Но, повторюсь, случись чего – потеряешь значительно больше
> Так понимаю, с таким девайсом "случись чего" не случается? :)

Конечно, нет.

Общеизвестно - запасное колесо проколоть нельзя, оно непрокалываемое.


Goblin
отправлено 17.11.08 13:11 # 51


Кому: Gunsche, #41

> Дмитрий Юрьевич, а программкой Adobe Lightroom не пользуетесь?

Нет.


butch1971
отправлено 17.11.08 13:12 # 52


интересно камрады а "мыльницы" еще продают? че-то внимания не обращал, у самого где-то пылится, мега-девайс был в свое время)


Goblin
отправлено 17.11.08 13:12 # 53


Кому: ThreeTONE, #29

> Дмитрий Юрьевич, у вэбкамеры с вашего монитора есть адрес в сети интернет?

Нету.

А надо?


Goblin
отправлено 17.11.08 13:13 # 54


Кому: Anatoliy, #36

> 2) Стоит ли смотреть следующие сезоны Тюрьмы ОЗ? Просто я 2-ю серию 2-го сезона досмотреть не смог - тупизна откровенная.

На мой взгляд, сериал термоядерный весь.


ProFFeSSoR
отправлено 17.11.08 13:17 # 55


Кому: Goblin, #53

> Нету.
> А надо?

Как вариант можно небольшую видеоконференцию сделать, народу, думаю, бы понравилось. Хотя тут много затрат времени и денег, которые врятле оправдаются...


bishop61RUS
отправлено 17.11.08 13:24 # 56


Д.Ю. ты вот как считаешь можно на задротный фотик снять мегашедевр?? А то я тут недавно спорил с одним.. я был за то, что даже если руки золотые все равно на мыльницу за 600 руб хорошо не получиться... нужен нормальный аппарат, не обязательно ультрагиперфотик, а просто нормальная зеркалка, а вот оппонент настойчиво толкал свою идею.


Goblin
отправлено 17.11.08 13:27 # 57


Кому: bishop61RUS, #56

> Д.Ю. ты вот как считаешь можно на задротный фотик снять мегашедевр??

Фатапарат, камрад - он инструмент.

Толковый художник может нарисовать шедевр макая палец в кучу говна, без проблем.

Однако кисточки/краски подразумевают несколько другой уровень возможностей.

Так и техника - просто позволяет больше.

> А то я тут недавно спорил с одним.. я был за то, что даже если руки золотые все равно на мыльницу за 600 руб хорошо не получиться... нужен нормальный аппарат, не обязательно ультрагиперфотик, а просто нормальная зеркалка, а вот оппонент настойчиво толкал свою идею.

Глупость.

Разная оптика - разные результаты.

В мыльнице оптика не меняется, она физически не может делать того, что делает зеркалка.

Нормальный творец для конкретной задачи ищет конкретное решение, а не сношается с ограниченной мыльницей.


Anoxim
дурачок
отправлено 17.11.08 13:28 # 58


Кому: Goblin, #51
Дмитрий Юрьевич, я трезвомыслящий пользователь цифры, но мечтаю о плагине превращающем цифру в аналог, теплее они чтоли выглядят. Мож присоветуете че? Плагин?


k13
отправлено 17.11.08 13:28 # 59


Кому: Goblin, #50

> Смешно.
[виновато пожимает плечами]
Ералаш.

Дмитрий Юрьевич, а Макса Пейна смотрел? Как оно?


woddy
отправлено 17.11.08 13:28 # 60


Кому: Goblin, #49

> > Прочитал я твою статью про настоящего джыгита
>
> Это какую?
>

http://pda.oper.ru/news/read.php?t=1051601278 видимо её


Goblin
отправлено 17.11.08 13:29 # 61


Кому: woddy, #59

> > Прочитал я твою статью про настоящего джыгита
> >
> > Это какую?
> >
>
> http://pda.oper.ru/news/read.php?t=1051601278 видимо её

Слово джыгит - оно саркастическое.

Заметка - про цели.


Goblin
отправлено 17.11.08 13:29 # 62


Кому: k13, #60

> Дмитрий Юрьевич, а Макса Пейна смотрел? Как оно?

Говно.


Goblin
отправлено 17.11.08 13:29 # 63


Кому: Anoxim, #58

> Дмитрий Юрьевич, я трезвомыслящий пользователь цифры, но мечтаю о плагине превращающем цифру в аналог, теплее они чтоли выглядят. Мож присоветуете че? Плагин?

Понятия не имею, что это и зачем.

Все аналоги обрабатываются в фотошопе, чего огород городить?


EvilMcGregor
отправлено 17.11.08 13:31 # 64


Кому: ProFFeSSoR, #55

> Как вариант можно небольшую видеоконференцию сделать

Концепция идеи хороша =) только представь сколько желающих наберётся..


Ramon
отправлено 17.11.08 13:31 # 65


Вот эту http://oper.ru/news/read.php?t=1051601278 про цели


Goblin
отправлено 17.11.08 13:31 # 66


Кому: Ramon, #64

> Вот эту http://oper.ru/news/read.php?t=1051601278 про цели

Слово джыгит - оно саркастическое.

Заметка - про цели.


GrGr
отправлено 17.11.08 13:35 # 67


Кому: Anoxim, #58

> но мечтаю о плагине превращающем цифру в аналог

Цифра в аналог превращается путём распечатывания карточки. Аналоговее некуда.


chum
отправлено 17.11.08 13:44 # 68


Кому: GrGr, #67

> Цифра в аналог превращается путём распечатывания карточки. Аналоговее некуда.

Вспомнилось: автомат Калашникова - устройство, для превращения стека в очередь.


OverchenkoAG
отправлено 17.11.08 13:57 # 69


Ну вот, еще один! Купил модную цифру и думает, что сразу будет мегафотограф! Шлеп-шлеп-шлеп кнопкой, не имея понятия о том, что делаешь. Цифра не дает нужной духовности, что, кстати и видно на тех так называемых "духовных фотографиях". Меньше слушайте Зотова, так он вам и рассказал, что и как делает! Сам снимает на пленку, а лепит про цифру, у него сговор с производителями!
Так что положите свой крутой цифровик на полку, возьмите старую Смену и снимайте-снимайте-снимайте. Может и научитесь чему-нибудь.


Vader
отправлено 17.11.08 13:58 # 70


2 Goblin:

Дмитрий, а не смотрел ли ты в сторону так называемых "нетбуков"? Есть интересные модели меньше 1 кг весом с экраном 1024*600, 1 Гб памяти. + некоторые имеют нехилое время работы от батарей. При этом очень компактные и имеют поддержку всех сетевых интефейсов.


Rembo
отправлено 17.11.08 13:58 # 71


Кому: Anoxim, #58

> но мечтаю о плагине превращающем цифру в аналог, теплее они чтоли выглядят.

Можно к цифре присобачить ЦАП. Тут схемы - http://hyperphysics.phy-astr.gsu.edu/hbase/electronic/dac.html. Не сложные - час работы с паяльником. Теория - http://www.dspguide.com/ch3/3.htm. КС.


FPS
отправлено 17.11.08 13:59 # 72


Дмитрий Юрьевич, ты "Burn After Reading" таки засмотрел, или нет ещё?


La-5FN
отправлено 17.11.08 13:59 # 73


Кому: Атлетыч, #18

> Пленка для лохов, камера обскура - выбор мастеров!!!

Камера обскура для лохов! Охра и пальцы - выбор мастеров!!!
КС


tyqwer
отправлено 17.11.08 13:59 # 74


Кому: bishop61RUS, #56

Странно, что ты не нашел чего ему ответить :) ведь у мыльницы глубина резкости до самой до бесконечности, соответственно снять мыльницей портрет с размытым задним фоном - нереально в принципе. Да, потом поправить немного в фотошопе можно, но все равно это не будет похоже на реальное размытие.


Leadbeard
отправлено 17.11.08 14:01 # 75


Кому: Goblin, #62

> Дмитрий Юрьевич, а Макса Пейна смотрел? Как оно?
>
> Говно.

Даже сцена улепетывания по офиссу от продажного спецназа не понравилась?


carrot
отправлено 17.11.08 14:05 # 76


Кому: Goblin, #62

> Говно.

Отличный фильм!!! В месте, где они пришли в контору с крыльями на эмблеме, я чуть не заплакал. Нельзя же так палиться!!! Ну и детективы молодцы - всего три года расследования понадобилось и несколько трупов, чтобы тему с крыльями раскрыть.

Кроме того, Максимка показал замечательнейшие глюки от меганаркотика и в конце концов, мёртвая жена так и не дала ему спокойно сдохнуть. Вспоминался анегдот про говорящую корову в цирке.

Волосатые твари с синими глазами тоже были не хуже многих.

Обязательно куплю и попытаюсь посмотреть с английской дорожкой.


Чага
отправлено 17.11.08 14:05 # 77


Не спец по фоткам, пусть фотографией занимаются профи или продвинутые чуваки, мне хватает никон П50, а вот похожий девайс использую для слива видео и таскания с собой разных полезных программулек для починки компьютеров разным комрадам (когда платно, когда без). Так что мега удобная штука.


Muzzlecore
отправлено 17.11.08 14:06 # 78


Кому: bishop61RUS, #56

> я был за то, что даже если руки золотые все равно на мыльницу за 600 руб хорошо не получиться.

Цифромыльница Олимпус мью-500 - наш выбор!!!


dakota
отправлено 17.11.08 14:10 # 79


Кому: carrot, #76

> Отличный фильм!!!

Камрад, извини, но - крепко забродившее говнище. Так испоганить сюжет игры и комиксов не каждый сможет.


dakota
отправлено 17.11.08 14:11 # 80


Кому: Muzzlecore, #78

> Цифромыльница Олимпус мью-500 - наш выбор!!!

А цифромыльница Сони Пэ-100 - духовнее!!!


Mad Creator
отправлено 17.11.08 14:13 # 81


ИМХО нынче на плёнку нужно снимать только когда ты очень хорошо себе представляешь, что ты делаешь. Исключительно для суровых профессионалов под специфические задачи. Таки динамический диапазон у плёнки шире (пока) и для некоторых специфических задач может оказаться круче цифры.

А так да, цифирь! очень удобно, быстро и открывает море возможностей, которые плёнке и не снились. Можно буквально в пару кликов и пересвет и недосвет поправить, и баланс белого правильный выставить, и отдельно света/тени подтащить, и рожи подправить, и HDR-ку склеить и панораму из 20 кусков (тоже буквально за полчаса, что для плёнки немыслимо!) Для репортёров плёнка нынче - это как тазик с бетоном и в воду :)


chum
отправлено 17.11.08 14:13 # 82


Кому: dakota, #80

> А цифромыльница Сони Пэ-100 - духовнее!!!

[с подозрением]
Она только ч/б фотки, что ли, делает?


dent
отправлено 17.11.08 14:14 # 83


> Мою флэшку на 8 гигов (флэшки, увы, не самые быстрые – брал давно) хавает примерно за 17 минут.

[авторитетно]

Отстой. Под Линуксом бы за пару минут хавала.


Leadbeard
отправлено 17.11.08 14:14 # 84


Кому: dakota, #79

Про отличное камрад по моему с иронией сказал.


acidi
отправлено 17.11.08 14:16 # 85


про голодомор:
http://www.gazeta.ru/comments/2008/11/17_a_2885376.shtml
какие-то нереальные цифры...


Abracadabrez
слабый
отправлено 17.11.08 14:17 # 86


>Ибо случись чего – наплачешься и денег лишишься таких, что потом всю жизнь бэкапы делать будешь ежедневно.

Занимаясь базами данных могу точно сказать одно:
"Есть те ещё не делает бэкапы и те кто уже делает"©
Тут лень просто не позволительна.

Свои фотки ВСЕ храню на 3 внешних винтах в разных местах.
Утомляет делать бэкапы, но а куда деваться?
Вот ещё параноидально подумываю купить антипожарный сейф ещё.
Дим Юричь, у вас есть антипожарный сейф?


carrot
отправлено 17.11.08 14:17 # 87


Кому: dakota, #79

> Камрад, извини, но - крепко забродившее говнище. Так испоганить сюжет игры и комиксов не каждый сможет.

Я игру видел мельком, комиксов вообще не читал, поэтому испоганивания не заметил. :)

Макс Пейн, конечно, не получился брутальным как надо - что-то в нём не так, тот же Джеймс Бонд круче, я уж не говорю про папика из "Похищенной". А кино - вполне забавное многими моментами.


Punk_UnDeaD
отправлено 17.11.08 14:23 # 88


Кому: acidi, #85

> про голодомор:
> http://www.gazeta.ru/comments/2008/11/17_a_2885376.shtml
> какие-то нереальные цифры...

часть - реальные точно, за всё не скажу

но автор то старший научный сотрудник факультета филологии и искусств Санкт-Петербургского государственного университета

что уже показательно

сколько чувств в тексте, сколько разоблачений!

да, голодало 30 мильйонов, а сейчас сколько голодает? или голодать должны были только избранные
да, погибло по некоторым подсчётам 7 миллионов, всего
дык а во всём мире как было? сколько голодали и сколько гибли?


Punk_UnDeaD
отправлено 17.11.08 14:24 # 89


Кому: Abracadabrez, #86

> Дим Юричь, у вас есть антипожарный сейф?

есть, но в нём деньги, винт не влезает!!!


dakota
отправлено 17.11.08 14:26 # 90


Кому: carrot, #87

> Макс Пейн, конечно, не получился брутальным как надо - что-то в нём не так,

Да в нем все не так. Пафосные рожи, нарисованные задники, картонные злодеи.

> тот же Джеймс Бонд круче, я уж не говорю про папика из "Похищенной".

К Бонду тоже вопросов дофига :) Ну а папик "Заложницы" - просто терминатор с грустными глазами.

> А кино - вполне забавное многими моментами.

Да спорить конечно не о чем, дело вкуса.


Muzzlecore
отправлено 17.11.08 14:27 # 91


Кому: carrot, #87

> Макс Пейн, конечно, не получился брутальным как надо

Кстати, я долгое время почему-то путал Макса Пэйна и Дика Трэйси. :-)


avtonim
отправлено 17.11.08 14:28 # 92


Кому: Goblin, #62

> Кому: k13, #60
>
> > Дмитрий Юрьевич, а Макса Пейна смотрел? Как оно?
>
> Говно.

А как смотрели? В дубляже или оригинале? Лично меня дернуло посмотреть в прокате, в долбанном дубляже. Еле досидел до конца. Понятно, что фильм откровенно слабый. Но может стоит пересмотреть в оригинале, чтобы хоть как-то сгладить поганое впечатление.


dakota
отправлено 17.11.08 14:28 # 93


Кому: chum, #82

> А цифромыльница Сони Пэ-100 - духовнее!!!
>
> [с подозрением]
> Она только ч/б фотки, что ли, делает?

Сепией хуярит почти с новья. Как ее выключить, не знает никто (меню на епонском).


Джуниор
отправлено 17.11.08 14:28 # 94


Макс Пейн недостаточно суров!!!


La-5FN
отправлено 17.11.08 14:28 # 95


Кому: Abracadabrez, #86

> Свои фотки ВСЕ храню на 3 внешних винтах в разных местах.

Винчестер не место для хранения важной информации!

600

Внешние винты в рейде, иссно? КС


Wihiss
эльф
отправлено 17.11.08 14:34 # 96


Давно присматриваюсь к дивайсу с такой функциональностью. Ибо хранение raw на DVD с резервным копированием на отдельный винт уже, откровенно говоря, подзадолбало. Мучает один вопрос - а вдруг как с таким дивайсом случится что...


carrot
отправлено 17.11.08 14:36 # 97


Кому: dakota, #90

> К Бонду тоже вопросов дофига :)

А к Бонду-то какие вопросы? Бегает как умалишённый, подумать ничего не успеешь - уже морду кому-то бьёт. Считаю, вопросы не должны успевать появляться!!! :)


carrot
отправлено 17.11.08 14:36 # 98


Кому: Muzzlecore, #91

> Кстати, я долгое время почему-то путал Макса Пэйна и Дика Трэйси. :-)

Я про Дика Трейси слышал только имя и фамилию. Через это ничего не путаю!!!


carrot
отправлено 17.11.08 14:38 # 99


Кому: La-5FN, #95

> Внешние винты в рейде, иссно? КС

[упал под стол]


chek
отправлено 17.11.08 14:38 # 100


Кому: Mad Creator, #81

> Таки динамический диапазон у плёнки шире (пока)

шире всего у камер наружного наблюдения :)



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 231