Михаил Хазин на линии

19.11.08 14:47 | Goblin | 390 комментариев »

Политика

Цитата:
Проблема Америки, однако, в том, что с 1981 года под спровоцированный растущий спрос выстроили мощности. Производившие как товары, так и услуги. И какой бы вариант ни выбрал сейчас Уолл-стрит, гиперинфляцию или выключение печатного станка, спрос неминуемо упадет. Что делать с этими мощностями?

В 2000 году мы подсчитали, какая часть американской экономики должна исчезнуть. На тот момент — четверть. Сегодня — треть. Если не больше.

— Много!

— Это не просто много, это невероятно много! Что такое уничтожение хотя бы четверти экономики? Это бешеный рост безработицы, страшная депрессия, резкое увеличение социальной нагрузки на бюджет и социальной напряженности в обществе. И т. д. В Великую депрессию производство в США упало на треть, а потребление — на 50 процентов. Сейчас же потребление может сократиться еще больше.

Именно поэтому США выпрыгивают ныне из штанов, делая все, чтобы не дать этой части экономики исчезнуть. Стимулируют банки, производство… И все равно через 2—3 года, а то и раньше, Америка получит кризис масштаба Великой депрессии.

— То есть сейчас мы видим еще цветочки?

— Конечно, это самое начало. Разумеется, говорить вслух об этом им нельзя. Они будут сейчас изображать, что все хорошо. И будет еще лучше. Начнут искать причины, почему так произошло. Искать крайнего. Вот почему есть опасение крупных терактов. Подобно тому, что они организовали в 2001 году.

— Ну вы даете, Михаил Леонидович!

— В тревожные времена надо менять психологию общества, сплачивать его. Лучший способ — угроза. Для США это не впервые. В 1898 году, чтобы начать войну с Испанией, по итогам которой они отобрали у нее Филиппины и Кубу, американцы взорвали свой собственный броненосец «Мэн» на рейде Панамы. В 1941 году был Перл-Харбор.

— Что, тоже сами разбомбили эту базу?

— Разбомбили японцы. Но руководство США знало о предстоящем налете. Однако допустило атаку. Позарез требовалось изменить настроение общества от изоляционизма (Америка далеко, враг не достанет!) до политики экспансии. Только вывели заранее из Перл-Харбора все авианосцы. А солдат не жалко! Трагедия Перл-Харбора действительно перепахала Америку…

В начале 60-х — знаменитый инцидент в Тонкинском заливе. Чтобы влезть во Вьетнам, американцы взорвали свой собственный крейсер. Это для них норма, так уж они устроены.

10 сентября 2001 года я на форуме сайте журнала «Эксперт» предупредил, что скоро американцы устроят сами против себя крупные теракты и свалят все на Усаму бен Ладена. До сих пор висят ссылки на это сообщение в Интернете, хотя года два назад «Эксперт» реорганизовал свой сайт и само сообщение там уже не найти.

— Круто! На следующий день взорвали башни-близнецы. Откуда такое предвидение?

— Времени у них не оставалось. Экономические показатели августа в США были очень плохие. Пришлось бы объясняться. Помните, после теракта они закрыли биржу на несколько дней. Отвлекли внимание. И самое главное, под эти теракты они окончательно отказались от либеральных методов управления экономикой и начали переход к чистому дирижизму. То есть к прямому управлению экономикой со стороны государства и Федеральной резервной системы.

— Значит, не зря мишенью стал именно Всемирный торговый центр?

— Ну, это, конечно, было символом.
Через три года большинство наших олигархов разорятся

Это реклама кризиса, разорения банков и олигархов.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 19.11.08 15:03 # 24


Кому: alex1973, #19

> Часть курсивом, а часть обычным текстом.
> Vista IE7.

Я это всё делаю руками.


Goblin
отправлено 19.11.08 15:05 # 28


Кому: Eddie, #25

> Дмитрий, почему в старых новостях весь твой текст стал курсивом?

Тэг не закрыл.

Бывает.


Goblin
отправлено 19.11.08 15:05 # 29


Кому: pitbuldoser, #16

> Что-то как-то очень слабо во все это верится ближе даже к бреду, чем к фантастике...

В церковь сходи, там с верой помогут.

> хотя время, естественно, все расставит на места...

Весна покажет, кто где срал.


Goblin
отправлено 19.11.08 15:06 # 30


Кому: Mr_God, #2

> Прописные истины.

Для большинства - откровение.


Goblin
отправлено 19.11.08 15:07 # 34


Кому: wwwpro, #32

> На "ин" - мордвин!!!

Минкин - мордвин?!


Goblin
отправлено 19.11.08 15:10 # 43


Кому: wwwpro, #42

> Минкин - мордвин?!
>
> А что в этом плохого?

[отпрыгивает]

А что хорошего?

> Это фольклор, так что утверждать не стану.

А.


Goblin
отправлено 19.11.08 15:14 # 49


Кому: crafty, #41

> Хазин - неуч и провокатор
> Думаю, его уже можно смело брать его за жопу и тащить в ФСБ
> американский кризис лучше читать грамотных специалистов (в том числе и американских), а не мутного психопата

За что люблю интернет - всегда можно узнать Правду.


Goblin
отправлено 19.11.08 15:18 # 58


Кому: drunkybear, #33

>Это реклама кризиса, разорения банков и олигархов.
>
> [С подозрением]
> Главный, а зачем Вы рекламируете разорение банков?

За деньги, понятно.


Goblin
отправлено 19.11.08 15:28 # 79


Кому: pitbuldoser, #77

> Да я же вовсе не об том...

Да я понимаю, камрад.

Не ставь многоточия - так только дети делают.


Goblin
отправлено 19.11.08 15:33 # 87


Кому: IlyaKN, #86

> А уж Перл-Харбор оставим на его совести, хотя я эту версию и слышал неоднократно.

Камрад, ты по теме что-нибудь читал?


Goblin
отправлено 19.11.08 15:39 # 98


Кому: crafty, #97

> За что люблю интернет - всегда можно узнать Правду.
>
> При чем здесь это?

Выглядит всегда охуенно, я про это.

Правда, обычно ещё про меня что-нибудь добавляют: дескать, каким долбоёбом надо быть, чтобы такое вешать.


Goblin
отправлено 19.11.08 15:40 # 100


Кому: pitbuldoser, #99

> ДЮ, однако ваше мнение по теме тоже хочется услышать. Пусть и в кратце.

я в этом ни хера не понимаю

у меня, камрад, рефлексы и привычки как у живущего на краю вулкана

в банки не хожу, деньги храню в стеклянной банке

идут они все в жопу, сцуки


Goblin
отправлено 19.11.08 15:50 # 115


Кому: La-5FN, #113

> - Люди все сволочи, - сказал пророк. - Поэтому я им и предвещаю всяческие несчастья. Дело верное!

[взвизгивает от восторга]


Goblin
отправлено 19.11.08 15:56 # 124


Кому: crafty, #120

> Я ничего такого не добавлял, даже в мыслях не было.

я ж беззлобно, камрад.

> Определения касались конкретно гражданина Хазина, и каждое из этих определений, он заслужил. Ясное дело, по моему скромному мнению, которое я могу проиллюстрировать конкретными примерами.

Было бы круто, если возможность есть.

я не экономист, мне непонятно


Goblin
отправлено 19.11.08 15:59 # 127




Goblin
отправлено 19.11.08 16:01 # 131


Кому: Hound, #130

> Дим Юрьевич, какие деньги????

Разные.

> Работа же была за еду, и вон, тельник недавно не сильно ношеный подогнали, за много лет-то. )

Так это смотря какая.

Бутылки когда собранные сдаёшь - всегда деньги дают.

На них и живу.

> [sriv pokrovov mode on]
> Этаж што получается, Главный таки деньги имеет????????
> [sriv pokrovov mode off]

Он ещё многих имеет.


Goblin
отправлено 19.11.08 16:19 # 172


Кому: Hound, #154

> Бутылки когда собранные сдаёшь - всегда деньги дают.
>
> Ай, забыл про такой бизнес, как я мог!

Ну вы, блин, даёте.

> Кто знает, мож пригодится. У вас там как с конкуренцией, сурово все?

Soprano-style


Goblin
отправлено 19.11.08 16:20 # 174


Кому: Kharmir, #153

>американцы устроят сами против себя крупные теракты
>
> Интересно, как такое организовать? Физически. Вот кто например и как управлял самолетами и пр. мелочи?

Царская охранка выращивала боевиков ради спортивного интереса.

Выращивали, создавали организации, разоблачали, сажали.

В итоге заигрались и пришёл дедушка Ленин.


Goblin
отправлено 19.11.08 16:24 # 182


Кому: ov3rb, #181

> У нас куча денег, если не ошибаюсь, в США крутится.
>
> ЕМНИП, там наш стабфонд лежит.

У нас нет стабфонда.


Goblin
отправлено 19.11.08 16:41 # 218


Кому: Рабочий, #215

> Д.Ю. везет тебе с такими девушками фотографируешся, да еще с обнаженными.

Это не везение, это напряжённый труд.

> Надеюсь годам к сорока тоже бобла насундучу и буду фотосесии устраивать.

Бог навстречу.

 

И это ты ещё самых интересных фоток не видел.

> Интересно девушки за час сколько берут?

Хорошая фотосессия занимает рабочий день, а не час.

> Или они из любви к искусству[в надежде пускает слюни]?

Из любви к деньгам.



Goblin
отправлено 19.11.08 16:44 # 224


Кому: Kharmir, #220

> т.е. самолетом, скажем, управлял фанатик веривший, что за правду, а вышло что не за свою правду, а за правду тех, кто по его правде - против его правды.

Может и так.

Точно сказать невозможно, подробностей не рассказывают.