"Я - легенда", часть вторая

26.11.08 12:31 | Goblin | 165 комментариев »

Фильмы

С мест сообщают:
Вторая серия фильма "Я — легенда", главную роль в котором исполнил Уилл Смит, будет не приквелом, как сообщалось ранее, а сиквелом оригинальной картины, сообщает ресурс AICN со ссылкой на инсайдерскую информацию.

Предполагается, что Смиту также предстоит сыграть во второй части профессора Роберта Невилла, последнего выжившего в Нью-Йорке человека. Каким образом создателям картины удастся обойти тот факт, что Невилл погибает в конце первой серии, пока не уточняется.

Напомним, что идея приквела была предложена самим актером. Сюжет должен был строиться вокруг безуспешной попытки его героя спасти маленькую группу людей, оказавшуюся в западне на Манхэттене.

Сценарий фильма "Я -легенда" базировался на произведении фантаста Ричарда Мэтсона и рассказывал о странной эпидемии, поразившей человечество и превратившей большую часть выживших в монстров. Картина Фрэнсиса Лоуренса вышла в прокат 14 декабря 2007 года и заработала 580 миллионов долларов.
lenta.ru

Действительно — странно, как же это его не сожрали в первой, дурацкой части?
Вся надежда на то, что таки сожрут во второй.

Разбор фильма "Я — легенда"

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 26.11.08 12:35 # 6


Кому: laled, #4

> Главный, тебе то как картина? Как Смит?

http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689167


Goblin
отправлено 26.11.08 12:42 # 18


Кому: Akolit, #17

> Лично мне первая серия всё равно очень понравилась - атмосферное, аутентичное такое кино

Дык - всю атмосферность постоянно портят идиотские ляпы.

Невозможно, блин, смотреть.


Goblin
отправлено 26.11.08 13:00 # 32


Кому: Novikoff, #31

> Помню, помню, что Дмитрий Юрьевич забраковал картину именно из-за ляпов бытового и не бытового плана.
> Очень удивился так как Дмитрию Юрьевичу очень часто нравятся фильмы, которые позионируют себя как серьёзные, но имеют гораздо большее количество ляпов.

Ну так они откровенно идиотские, и не скрывают этого.


Goblin
отправлено 26.11.08 13:07 # 36


Кому: Novikoff, #35

> Герой Смита, явно не читал "Мародёра" в исполнении товарища Беркема аль Атоми...

Там своих ляпов - выше головы.


Goblin
отправлено 26.11.08 13:40 # 51


Кому: bad_smell, #48

> По прочтении родился вопрос из категории "академический интерес" - нафига тебе комментарии?

Это пеар.

Плюс возможность общаться с интересными людьми.

Естественно, неинтересных при этом - большинство, но иначе не бывает.

> Получается, что хорошие комментарии это хорошо (что логично), а нехорошие это не хорошо (что тоже логично), в связи с чем появляется черенок от лопаты и мудак (владелец нехорошего мнения) бодричком летит нахер, зажав кэпку в зубах.

Это так, да.

> При этом "хорошо/нехорошо" строго в соответствии с твоими представлениями о хорошем/нехорошем.

Это ведь мой сайт, камрад.

А не трибуна для разнообразных пидарасов и малолетних долбоёбов.

> Все строго завязано на концепцию "Это тоталитарный сайт. Не ходи сюда, пидараствующий эстэт (интеллигент, упоминающий в приличном обществе имя Задорнова, почитатель братьев Стругацких)"?

Конечно.

А как может быть иначе?

Про братьев Стругацких многие, кстати, не понимают.

Братья Стругацкие писали отличные коммунистические книги для детей и юношества.

Потом братья ушли в либеральную антисоветчину, т.е. стали явлением сугубо антирусским, враждебным России.

Это их личный выбор, личное понимание своей роли в общественной жизни страны.

Мне до их выбора никакого дела нет, но мнение по данному вопросу имею.


Goblin
отправлено 26.11.08 13:54 # 61


Кому: bad_smell, #59

> Братья Стругацкие писали отличные коммунистические книги для детей и юношества.
> >
> Многим и в зрелости интересно, а кое-кому резко рекомендуются.

Камрад, в зрелости детские книги можно читать только с определёнными целями.

> Насколько я знаю братец Аркадий приказал долго жить в 1991 (не пережил развала - патриот).

Это что-то меняет в рассказах про баржи?

> А борис накрапал всего-ничего. Нешто на "Поиск предназначения, или Двадцать седьмая теорема этики" намекаешь?

Он не только кропает, он ещё и говорит.

Не слышал?


Goblin
отправлено 26.11.08 13:54 # 62


Кому: hovba, #60

> не слыхали про игру Zombie Panic?

нет


Goblin
отправлено 26.11.08 13:57 # 64


Кому: John_Doe, #63

> Дмитрий Юрьевич, вот с этого места поподробнее.

http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689177


Goblin
отправлено 26.11.08 14:03 # 67


Кому: bad_smell, #65

> Нет, я не смотрю телик.

Живи в неведении, это твоё личное дело.


Goblin
отправлено 26.11.08 14:18 # 72


Кому: bad_smell, #69

> Живи в неведении, это твоё личное дело.
>
> Живу в ведении.

У тебя полушария мозга работают независимо, связи между ними нет?

Одно говорит "телевизор не смотрю", другое "телевизор смотрю"?

Это, камрад, называется шизофрения.

> Но сами мы не местные. У нас по ящику не кажуть разговоров таких граждан как Б.С.

Откуда ты знаешь, ты ведь не смотришь?



Goblin
отправлено 26.11.08 22:53 # 136


Кому: Drowse, #135

> Там своих ляпов - выше головы.
>
> О, йеззззз! Наконец я это прочитал!:)

http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689177


Goblin
отправлено 27.11.08 00:28 # 140


Кому: Drowse, #139

> Однако, сдается, там оценка была куда как более развернутая и позитивная.
>
> А это вызывало некоторое недоумение.

[смотрит с непониманием]

В книжках есть мысль, и есть антураж, её оформляющий.

Мысль, на мой взгляд, правильная.

Антураж местами неплохой, местами - откровенно неважный, местами - вообще никакой.

Но это, на мой взгляд, никак не влияет на мысль, которая главнее антуража.


Goblin
отправлено 27.11.08 00:35 # 142


Кому: Drowse, #141

> Но это, на мой взгляд, никак не влияет на мысль, которая главнее антуража.
>
> Разве что так, чОрт красноречивый :)

Дык - если в целом интересно, чего циклиться на частностях?

Вот если не интересно, тогда да, надо цепляться ко всему :)


Goblin
отправлено 27.11.08 00:42 # 144


Кому: Drowse, #143

> ДЮ, вот честно: прочел только потому, что рекомендовал ты (гав!). Через "Мародера" еще кое-как продрался, хотя страдал безмерно от чудовищных косяков, а "Карателя" даже и в руки не брал, несмотря на твой отзыв.

Да это ж дело личного вкуса, камрад - о чём ты.

> Видать, ты все же значительно более просветлен, раз можешь так уверенно от этого "антуража" дистранцироваться (два раза гав!) :)

Как мне тут неоднократно сообщили, это не помешало автору обильно высраться в мой адрес.


Goblin
отправлено 27.11.08 01:07 # 146


Кому: Феодосиец, #145

> Наговаривают?

Наверно.


Goblin
отправлено 27.11.08 01:12 # 148


Кому: Феодосиец, #147

> Извините если чего не понял.

Поделись: на хер ты меня об этом спрашиваешь?

Ты меня ни с кем не путаешь, нет?


Goblin
отправлено 27.11.08 01:13 # 150


Кому: exan, #149

> а где можно ознакомиться, если не секрет?

Щас, я всё тут ссылками украшу.


Goblin
отправлено 27.11.08 01:26 # 152


Кому: Феодосиец, #151

> В таком ключе -
> есть два уважаемых мной персонажа, публицист и писатель. Читаю - с удовольствием.
> Вдруг появляется сообщение что один - гонит на другого.
> Интересуюсь - по какому поводу.
> Возможно - интересный спор какой-то.

Поделись: на хер ты меня об этом спрашиваешь?

Ты меня ни с кем не путаешь, нет?


Goblin
отправлено 27.11.08 13:57 # 158


Кому: Drowse, #157

> мой вкус впервые настолько не совпал с твоим.

Бывает.