Предпраздничные распродажи

29.11.08 11:13 | Goblin | 268 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Магазин открылся в пять утра. 34-летний мужчина, работавший в ночную смену, попытался немного сдержать напор, чтобы покупатели спокойно проходили в магазин. Его сбили с ног. По свидетельству очевидцев, не меньше двухсот человек прошли по упавшему сотруднику. Мужчину доставили в больницу с многочисленными травмами. Врачи не смогли ему помочь, в шесть утра они констатировали смерть.
Сотрудник Wal-Mart погиб в давке во время распродажи

Совершенно очевидно, что ни магазин, ни охранник не были готовы к мероприятию.
В СССР времён "сухого закона" на подходах к магазинам алкоголя стояли сваренные из рельсов скотопрогонники.
Только так баранов можно построить в очередь и не дать им затоптать друг друга.
Два человека были убиты в пятницу на юге Калифорнии в магазине игрушек во время праздничной распродажи, сообщает AP. Инцидент произошел в 11:35 утра по местному времени (22:35 по московскому) в сетевом магазине Toys "R" Us в городе Палм-Дезерт.

Как объяснили в полиции, двое мужчин, между которыми произошел конфликт, выстрелили друг в друга из пистолетов. По словам очевидцев, мужчины не поделили одну из игрушек, однако в полиции эту информацию не подтвердили.

На следующий день после Дня Благодарения, который традиционно называют "Черной пятницей", в США традиционно начинаются сезонные распродажи перед празднованием Рождества. За это время магазины розничной торговли получают до трети своей годовой прибыли.
В магазине игрушек в Калифорнии произошла перестрелка

Надо же — у обоих пацанов был короткоствол, а всё сложилось как обычно.

Кстати, интересно, почему пятница "чёрная"?
Потому что там одни негры в очередях, или каждый год кого-то убивают?

Это реклама распродаж, негров, Дня Благодарения, короткоствола, скотопрогонников и сухого закона.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 268, Goblin: 18

KaTramel
отправлено 29.11.08 11:15 # 1


У них был короткоствол, и все сложилось как сложилось. Дикари-с.


alexis69
отправлено 29.11.08 11:16 # 2


Реализация принципа "первый нах" в жизни суровая вещЪ.


ProstoJa
отправлено 29.11.08 11:17 # 3


>двое мужчин, между которыми произошел конфликт,
>выстрелили друг в друга из пистолетов.

Блин!!! Прям, как на дуэли!!!

Тока вместо дамы была игрушка.

А может это была надувная кукла???


alex-277
отправлено 29.11.08 11:18 # 4


Ну естественно, это ж цивилизованные Штаты, а не какое-то там совковое быдло.

[Внезапно озаряется мыслью]
А вот почему бы скотопрогонники не поставить на станции метро Выхино?


ColDoc
отправлено 29.11.08 11:18 # 5


> Toys "R" Us

я прочел как "тойзарас"

повздорили два тойзараса


alexis69
отправлено 29.11.08 11:18 # 6


> сваренные из рельсов скотопрогонники

Может эту идею на экспорт пустить ? А то чего они там друг друга давят, пусть строем демократично ходят.


alex-277
отправлено 29.11.08 11:19 # 7


Кому: ProstoJa, #3

> А может это была надувная кукла???

Рубанулись за жЭнщЫну :)))


-Alexander-
отправлено 29.11.08 11:19 # 8


Надо полагать это реклама распродаж, игрушек, пистолетов, негров и Дня Благодарения.


AP_1973
отправлено 29.11.08 11:21 # 9


И это, конечно, реклама общества потребления.


Горыня
отправлено 29.11.08 11:25 # 10


Толпа это страшно.
Тут надо написать цитату про интеллектуальный уровень толпы но ее и так все знают.....

Второй случай ярко иллюстрирует несомненную пользу массового владения короткоством - никто не ушел обездоленным.

Вообще по возможности стараюсь избегать массового скопления людей и другим советую.


ленивый
отправлено 29.11.08 11:25 # 11


Товарищ Гоблин, извините, если я правильно понимаю, опять во всём виноват Сталин?


Goblin
отправлено 29.11.08 11:25 # 12


Кому: ленивый, #10

> Товарищ Гоблин, извините, если я правильно понимаю, опять во всём виноват Сталин?

Ну а кто же ещё.


PoD
отправлено 29.11.08 11:27 # 13


> Кстати, интересно, почему пятница "чёрная"?
> Потому что там одни негры в очередях, или каждый год кого-то убивают?

"Black Friday" is the name which the Philadelphia Police Department has given to the Friday following Thanksgiving Day. It is not a term of endearment to them. "Black Friday" officially opens the Christmas shopping season in center city, and it usually brings massive traffic jams and over-crowded sidewalks as the downtown stores are mobbed from opening to closing.

http://en.wikipedia.org/wiki/Black_Friday_(shopping)


wrestle
отправлено 29.11.08 11:28 # 14


2 Goblin Дмитрий Юрьевич, как вы относитесь к Владимиру Путину? Дайте, пожалуйста, краткую характеристику его действиям в период 2000-2000гг.


Jug
отправлено 29.11.08 11:28 # 15


> Кстати, интересно, почему пятница "чёрная"?

Вчера по радио сказали, что такое название якобы из-за диких автомобильных пробок, образующихся в этот день.


Человекъ
отправлено 29.11.08 11:29 # 16


И они еще что-то говорят про "очереди" при социализме!!!

Тут вообще - как в гражданскую за кипятком.


Goblin
отправлено 29.11.08 11:29 # 17


Кому: wrestle, #14

> 2 Goblin Дмитрий Юрьевич, как вы относитесь к Владимиру Путину?

Нормально.

> Дайте, пожалуйста, краткую характеристику его действиям в период 2000-2000гг.

При нём я восемь лет жил спокойно.

Это меня радует.

При этом он - прямой продолжатель дела Ельцына.

Что не радует.


Mafia
отправлено 29.11.08 11:31 # 18


Очевидно, не поделили куклу-драчуклу.


Dennn
отправлено 29.11.08 11:31 # 19


> Термин «черная пятница» пришел из бухгалтерского дела. Черная пятница — день, в конце которого бухгалтерский баланс записывается черными чернилами (что означает прибыль). Предполагается, что до этого дня баланс записывался красными чернилами (то есть был отрицательным). Не знаю как вы, но если прибыль появляется только в конце ноября, я бы в таком бизнесе не участвовал.

http://www.john4ow.ru/post/41


Vet
отправлено 29.11.08 11:32 # 20


За подарками - ни ногой.


-Alexander-
отправлено 29.11.08 11:32 # 21


Кому: wrestle, #14

> в период 2000-2000гг

Что-то период коротковат. Нет?


ProstoJa
отправлено 29.11.08 11:34 # 22


Прошлой (или позапрошлой) весной в ЛандОне лично наблюдал такую картину:

В 10 утра открывался магазин H&M с новой коллекцией дерьма-ширпотреба от Кати Мховой.

ЖЭнщЫн (из серии 120-120-120. Где будем сегодня делать талию, мадам?)

было около 200. Ну и в 10.00 понеслась моча по трубам (с).

Жуткое зрелище. :))

Пара первых дам, ворвавшихся во внутрь упала, но охрана с полицией

смогли более-менее навести порядок. :)


MCC
отправлено 29.11.08 11:35 # 23


В четверг по телевизору показывали дежурящих в палатках перед Best Buy'ем (прям как майдауны), у них там очередь, все по записи, как положено :)
Я вот думал, чего они там мерзнут всю ночь? Ну скидки, что, до утра нельзя подождать? А по ящику разъяснили, что определенные товары продают с очень большой скидкой. Скажем, лэптоп 1000 баксов стоит, а они его в этот день за 200. И лэптопов таких только определенное количество на магазин. Штук 5 всего, например. Кто успел - тот и урвал, оттого и давки. И что характерно - каждый год такая фигня. То за Сони Плейстейшн кого-то застрелят, то за Айпод зарежут.
А в этом году уже из-за игрушек стали стреляться. Видать, кризис сказывается.


-Alexander-
отправлено 29.11.08 11:36 # 24


Дорогой друг.

 

Ты если чего не понимаешь, задай присутствующим вопрос.

 

За публикацию подобных откровений тебя просто отключат.

 

Модератор.



Gnomoiad
отправлено 29.11.08 11:36 # 25


После таких новостей даже как-то страшно за подарками в магазин идти.
А вот Дмитрий Юрьевич, как правильный пацан, наверно уже летом закупился.


Goblin
отправлено 29.11.08 11:36 # 26


Кому: Gnomoiad, #25

> А вот Дмитрий Юрьевич, как правильный пацан, наверно уже летом закупился.

Нечего закупать.

Да и не надо.


count79
отправлено 29.11.08 11:37 # 27


Кому: Горыня, #11

> Второй случай ярко иллюстрирует несомненную пользу массового владения короткоством - никто не ушел обездоленным.

Как это у них так одновременно получилось, интересно? Может они как ковбои в вестернах стрелялись, когда часы на башне городка начали бить полдень? В любом случае, эффектное должно быть зрелище, два выстрела слились в один.


Alexander F.
отправлено 29.11.08 11:39 # 28


Так в Цитадели Демокаратии как не распродажа, так покалеченные и убитые.
Удивительно быстро теряют человеческий облик. Особенно, если раздают халяву. У нас так себя ведут в основном малолетние долбоебы.
В Советском Союзе было время, когда порядок в местах массового скопления людей поддерживался конной милицией. В США же в местах распродаж надо не только направляющие из рельсов ставить, но и полицию на слонах или носорогах подогнать. Да не скупиться. Может тогда и сдержат, особенно если у полицейских кроме слонов и носорогов будут еще шестиствольные пулеметы.


Goblin
отправлено 29.11.08 11:41 # 29


Кому: MCC, #23

> по ящику разъяснили, что определенные товары продают с очень большой скидкой. Скажем, лэптоп 1000 баксов стоит, а они его в этот день за 200. И лэптопов таких только определенное количество на магазин. Штук 5 всего, например. Кто успел - тот и урвал, оттого и давки. И что характерно - каждый год такая фигня. То за Сони Плейстейшн кого-то застрелят, то за Айпод зарежут.

Люди гибнут за металл.


ProstoJa
отправлено 29.11.08 11:45 # 30


Кому: MCC, #23

Во-во, та же история с открытием продаж книг с Гарриком Неспешащим и Playstation3. Только в последнем случае, счастливых обладателей "ставили на уши" в ближайших подворотнях группы негритят, т.к. продажа началась в 00.00. :))


Dennn
отправлено 29.11.08 11:50 # 31


Кому: Alexander F., #28

> Удивительно быстро теряют человеческий облик.

На эту тему есть классический ролик (осторожно, матюки)

http://ru.youtube.com/watch?v=9LXDjUsJM4Y


kvv
отправлено 29.11.08 11:51 # 32


Кому: Goblin, #29

> Люди гибнут за металл.

[включает музыку]:

- Сатана там правит бал!


Стритрейсер
отправлено 29.11.08 11:52 # 33


Кому: Goblin, #17

> При этом он - прямой продолжатель дела Ельцына.

Вот, кстати, про это хотелось бы поподробнее!

Статью али главу в книге :-)

Ну типа статей, как про СССР и национальные отношения были.

А то многие не понимают, как это так - вроде хороший президент, а продолжатель курса плохого.

Тут же типичный случай "в одном объекте куча плюсов и минусов", а это массам непонятно, ИМХО.

Проще воспринимать жизнь в крайностях - либо святой, либо мудак.


Атлетыч
отправлено 29.11.08 11:53 # 34


На распродажи - ни ногой!
Настоящие мужики скидок не просят!


Горыня
отправлено 29.11.08 11:53 # 35


Кому: count79, #27

> Как это у них так одновременно получилось, интересно? Может они как ковбои в вестернах стрелялись, когда часы на башне городка начали бить полдень?

Ну на Диком Западе - ковбои, у нас наверное в лучшех традициях наняли бы секундантов что бы кто-нибудь им крикнул: "Господа! Сходитесь!".

А вообще просто их кунгфу оказалось равным по силам и все.


Кому: Alexander F., #28
Практически готовый сюжет для мегабоевика, только всем покупателям раздать микроганы, гранаты и все такое прочее.


Alexander F.
отправлено 29.11.08 11:54 # 36


Ну и погибший показал себя достойным номинации на Антидарвина. Пытаться остановить несущуюся толпу очумевших леммингов - не самая удачная идея, если хочешь дожить до старости.


SHINNOK
отправлено 29.11.08 11:54 # 37


Кому: MCC, #23

> Я вот думал, чего они там мерзнут всю ночь? Ну скидки, что, до утра нельзя подождать? А по ящику разъяснили, что определенные товары продают с очень большой скидкой. Скажем, лэптоп 1000 баксов стоит, а они его в этот день за 200. И лэптопов таких только определенное количество на магазин. Штук 5 всего, например. Кто успел - тот и урвал, оттого и давки. И что характерно - каждый год такая фигня. То за Сони Плейстейшн кого-то застрелят, то за Айпод зарежут.

Дык, зачастую тот кто урвал за 200, после этого ещё старается продать этот лэтоп на 500-600 баксов. И тоже часто попадает под раздачу :)


Goblin
отправлено 29.11.08 11:54 # 38


Кому: Стритрейсер, #33

> При этом он - прямой продолжатель дела Ельцына.
>
> Вот, кстати, про это хотелось бы поподробнее!
>
> Статью али главу в книге :-)

Да сто раз здесь написано, камрад.

> А то многие не понимают, как это так - вроде хороший президент, а продолжатель курса плохого.
>
> Тут же типичный случай "в одном объекте куча плюсов и минусов", а это массам непонятно, ИМХО.
>
> Проще воспринимать жизнь в крайностях - либо святой, либо мудак.

Это ж дети, камрад.

Они в силу недоразвитости мозга понимают только чёрное и белое.

Им говоришь: люди стали жить значительно богаче - посмотри на магазины, количество машин, строительство.

В ответ визг: да ты лижешь жопу Путину!!!

Что можно сказать в ответ долбоёбу?

Ничего, ибо что ни скажи - долбоёб понять не сможет.


Дадли Смит
отправлено 29.11.08 11:55 # 39


Блин, страшная эта штука - распродажа. Мужика из Валл-Марта жалко - погиб на посту, бывший коллега.


AP_1973
отправлено 29.11.08 11:56 # 40


Кому: Goblin, #29

Дмитрий, а как ты к новогодним каникулам относишься? Вот эти 10 дней разгула - оно надо? Или правильней было бы 1-го опохмелиться и 2-го на работу?


AlexSh
майдаун
отправлено 29.11.08 11:56 # 41


Люди готовые убить друг друга за кусок железа учат жить весь мир.
Да уж.
А нам всё рассказывали про ужосы СССР и очереди за туалетной бумагой.
Когда-то в одном из форумов я высказал мысль, что если бы сейчас народ мог покупать всё то, что лежит в магазинах, то снова был бы дефицит.
Ессно на меня тут же набросилась куча народу и сказала, что вот мол в штатах, все могут всё покупать дефицита нет. Непонятно только, если все могут покупать всё, какого же хрена такая хрень на распродажах творится.


Разгильдяй
отправлено 29.11.08 11:58 # 42


Кому: MCC, #23

> Скажем, лэптоп 1000 баксов стоит, а они его в этот день за 200. И лэптопов таких только определенное количество на магазин.

Благородное решение. При этом, магазинное начальство наверняка понимает, какая душегубка будет изнутри, когда сотни обезумевших граждан ворвутся в помещение с целью отхапать себе дешевое.

Считаю - прямое нарушение прав человека, странно что правозащитники молчат.


MCC
отправлено 29.11.08 12:01 # 43


Кому: ProstoJa, #30

Тоже самое с приставкой Wii было. Возвращался со смены, ближе к полуночи, заехал в этот самый Wal-Mart (не тот, в котором вчера человека затоптали, но тоже Wal-Mart) - хлеба купить. Смотрю - сидят. Подростки. Замотаные в одеяла. По виду - чисто беженцы. Скупился, выхожу, а их как раз запустили приставки покупать (продажи начинаются после 12-ти ночи). Бегут, подпрыгивают, визжат. Один в каком-то плаще дурацком, прям как горец-Маклауд, начал какие-то пасы руками делать - типа кунг-фу, другой в идиотских шмотках (эмо) на него прыгает и по-барабану, что в общественном месте находятся. Дети живут в Матрице. Худющие, видать, иссохлись от бесконечных приставочных баталий. Это, наверное, целый ритуал - собраться толпой и сидеть под порогом магазина на морозе, чтобы в полночь заиметь вожделенную приставку.


Атлетыч
отправлено 29.11.08 12:02 # 44




Горыня
отправлено 29.11.08 12:02 # 45


Кому: Alexander F., #36

> Ну и погибший показал себя достойным номинации на Антидарвина.

Не прав ты камрад, человек на посту был. Пытался хоть что-то сделать. Вообще имхо лучше от подобных суждений воздерживаться, ты ж не знаешь подробности и детали случившегося? Может он ребенка у них из под ног выдернуть пытался, или ему уйти некуда было, или просто сознательный работник.....

Помнится не так что бы и очень давно подобным образом погибли омоновцы в Минске. которые пытались сдержать толпу убегавшую от дождика в переход. Всего тогда полегло более 50 человек если я правильно помню. Толпа, камрад, она и в африке толпа.


Стритрейсер
отправлено 29.11.08 12:02 # 46


Правда о жеваном галстуке:

"переживания за страну могут заставить съесть свой собственный галстук»"
http://www.kommersant.ru/news-rss.aspx?NewsID=135667

и о нем же:

"Каждый день у меня начинается с адских переживаний о том, что наша территория находится в руках оккупантов","
http://www.rian.ru/politics/20081128/156091851.html

Нелегко с черенком в жопе, понимаю.

А теперь вот и Вашингтонский обком решил тебя на Бурджанадзе заменить: http://www.rian.ru/osetia/20081128/156054937.html

Пидор, бля.


Alexander F.
отправлено 29.11.08 12:02 # 47


Кому: Горыня, #34

> Практически готовый сюжет для мегабоевика

Кровища будет хлестать Ниагарами. К концу стометрового забега за вожделенной халявой из тысячи человек, составлявших очередь ы начале забега, остаться длолжен только один. Изрненный, истекающий кровью он из последних сил подползает к прилавку и умирает со счастливой улыбкой, получив бесплатно свой пакет попкорна.


Rinaldo
отправлено 29.11.08 12:03 # 48


[визжит]

При капитализме не бывает очередей, почитайте Огонёк конца восьмидесятых годов! Это всё пиздеж и провока


Bound
отправлено 29.11.08 12:15 # 49


Каждый раз, когда я слышу слово "совок", моя рука сама тянется к черенку.

Навеяно фактом прочтения книги "За державу обидно" Вопросы и ответы про СССР". Прекрасная книга, в концентрированном виде это оказывает ещё бОльшее и целенаправленное впечатление, чем сайт.


PoD
отправлено 29.11.08 12:17 # 50


Кому: Разгильдяй, #42

> Считаю - прямое нарушение прав человека, странно что правозащитники молчат.

Их же туда никто пасатижами за гениталии не тащит.


MCC
отправлено 29.11.08 12:17 # 51


Кому: Bound, #49

> Навеяно фактом прочтения книги "За державу обидно" Вопросы и ответы про СССР".

А где брал? Хочу деду на 80-тилетие подарить.


PoD
отправлено 29.11.08 12:21 # 52


Кому: Bound, #49

> Каждый раз, когда я слышу слово "совок", моя рука сама тянется к черенку.

[насторожено]
"Я вчера купил два веника и совок"


LoneGunman
отправлено 29.11.08 12:22 # 53


Я скорблю по роду людскому.


Cinerius
отправлено 29.11.08 12:22 # 54


И все таки можно огласить список книг в количестве 8ми штук?


Sergeyko
отправлено 29.11.08 12:22 # 55


Неплохо бы в таких случаях, перед запуском посетителей, проводить принудительное поглощение реланиума всеми желающими воспользоваться праздничными скидками. Возможно, это избавит от излишней прыти.
Или пустить газ.


Стритрейсер
отправлено 29.11.08 12:22 # 56


Кому: Rinaldo, #48

> При капитализме не бывает очередей, почитайте Огонёк конца восьмидесятых годов! Это всё пиздеж и провока

До сих пор помню статью (то ли в "огоньке", то ли в "работнице"), где сравнивали общепит и макдональдс.

Помню аргументы - а вот у общепита нет ни детских садов, ни другой соцсферы для сотрудников, работают сверхурочно, и получают мизер, кормят в общепите невкусно, только в рабочее время, и в выходные закрыто.

Щас придет Макдоналдс и всем покажет, как нужно правильно работать - понастроит детских садов, лагерей отдыха для детей сотрудников, покажет, как производить и продавать вкусную пищу с улыбкой, будет платить нормальные деньги.


Чеснок
отправлено 29.11.08 12:22 # 57


Кому: ColDoc, #5

> Toys "R" Us
> я прочел как "тойзарас"

Читай внимательнее --
на оригинальном логотипе магазина буква "R" написана как "Я".

Rusсский магазин-то. ;)


Bound
отправлено 29.11.08 12:23 # 58


Кому: MCC, #51

Друг, подаривший мне её на день рождения, за что ему спасибо кстати, заказывал через инет лабаз какой-то. Линка нет, извиняй.


Bound
отправлено 29.11.08 12:25 # 59


Кому: PoD, #52

Прям как на уроке русского языка. Ну вот так, не идеально, да, понимаю, что ж.


Доброжелатель
отправлено 29.11.08 12:26 # 60


Кому: Goblin,

Юрьич, не к месту вопрос, "The Black Donellys" глядел?


doctur
отправлено 29.11.08 12:26 # 61


Вот оно. Лицо общества потребления


Убийца детей
отправлено 29.11.08 12:27 # 62


Вот у кого необходимо учиться молодой российской демократии!
Ради скидки на телевизор нужно затоптать охранников и обязательно зарядить в репу продавцу или кассиру! Добрая такая традиция в стране развитой демократии под новый год!


Anothervovka
отправлено 29.11.08 12:27 # 63


>По словам очевидцев, мужчины не поделили одну из игрушек, однако в полиции эту информацию не подтвердили.

Комедия была такая со Шварценнеггером, там он игрушку супергероя сыну на Рождество покупал. Дурацкая, единственный прикольный момент - как Шварц месит толпу Санта Клаусов)


Smilodon
отправлено 29.11.08 12:29 # 64


Кому: Атлетыч, #35

> Настоящие мужики скидок не просят!

хорошо быть состоятельным парнем! ))


CHukepc
отправлено 29.11.08 12:30 # 65


Дмитрий Юрьевич, как думаете, введение талонов на продовлоьственный товары, для малоимущих граждан, толковый ход в сложившейся ситуации?
http://lenta.ru/news/2008/11/27/cost1/

Если можно, расскажите, как это дело(выдача по талонам) выглядело в Союзе.
Вот ссылка (правда за тот год) о талонах в США
http://fin.izvestia.ru/kolonka/article1246314


kvv
отправлено 29.11.08 12:32 # 66


Кому: MCC, #51

http://www.delokrat.ru/index.php?productID=1094

Мне за неделю доставили (наложенным).


Stroggoss
отправлено 29.11.08 12:33 # 67


Жутковато однако.Вот что высмеивали в Саус Парке....Как страшно стало жить.Теперь из-за жевачки и грохнуть могут.


Карычневы Мядзведзь
отправлено 29.11.08 12:34 # 68


Я думаю, охраннику должны медаль дать или что-то вроде того. Парень героем погиб.


Волговод
отправлено 29.11.08 12:35 # 69


У меня мать во время тотального дефицита работала директором продовольственного магазина. Однажды завезли тонну сливочного масла. Предчувствуя давку и вытекающие последствия, позвонила в местный РОВД, объяснила ситуацию, пообещала отоварить сотрудников. За порядком следило человек 15 ментов. Обошлось без жертв.


-Alexander-
отправлено 29.11.08 12:35 # 70


Кому: -Alexander-, #24

> Дорогой друг.
>
>
>
> Ты если чего не понимаешь, задай присутствующим вопрос.
>
>
>
> За публикацию подобных откровений тебя просто отключат.
>
>
>
> Модератор.


Не понял? Может перепутали че



Alexander F.
отправлено 29.11.08 12:39 # 71


Кому: Горыня, #45

> Не прав ты камрад, человек на посту был.

Виноват, погорячился, не прав. Беру свои слова насчет Антидарвина назад.
Человек просто допустил фатальную ошибку - он думал, что обращается к людям, способным услышать и понять, а на самом деле обращался к толпе, которая ни понять, ни услышать не способна в принципе. Мне его тоже жаль.


Nord
отправлено 29.11.08 12:42 # 72


Кому: Rinaldo, #48

> При капитализме не бывает очередей, почитайте Огонёк конца восьмидесятых годов! Это всё пиздеж и провока

Вопрос: это тебя модераторы тащат в подва


Alexander F.
отправлено 29.11.08 12:44 # 73


Кому: Стритрейсер, #46

> "Каждый день у меня начинается с адских переживаний о том, что наша
> территория находится в руках оккупантов"

Утром взявши бутерброд
Сразу мысль - а как народ?
И икра не лезет в гордо,
И компот не льется в рот!
(С) Л.Филатов.

Надо бы Саакашвили для поправки здоровья (психического) посоветовать народные средства от Бабы-Яги (оттуда же, из Фетода-стрельца. Ну, там кисель из плесени или заячий помет).


Alexander F.
отправлено 29.11.08 12:48 # 74


Кому: MCC, #51

Я заказывал на http://books.ru Вчера получил и выкупил и книгу, и Санитаров Подземелья -2.


Timus
отправлено 29.11.08 12:51 # 75


Сразу же вспоминается Суас парк, там тема давки и толпы раскрыта по полной, как что, сразу паника, до чего ж хороший мультик


taroBAR
отправлено 29.11.08 12:53 # 76


> В СССР времён "сухого закона" на подходах к магазинам алкоголя стояли сваренные из рельсов скотопрогонники.
> Только так баранов можно построить в очередь и не дать им затоптать друг друга.

[воет]

Прямо как у входа на "Игромир"!!!


laser beam
отправлено 29.11.08 12:55 # 77


> Что не радует.
Кому: Goblin, #17

> При этом он - прямой продолжатель дела Ельцына.
>
> Что не радует.

Есть мнение, что группа сознательных товарищей, которым надоел бардак и предательство, в результате подковерной возни "помогли" Ельцину прнять мужественное решение уйти в отставку. Гарантировали ему непрекосновенность на пенсии.
Подозреваю, что официальное "продолжение дела Ельина" - оно чисто фомально. Чтобы не давать повод для ненужной вони со стороны "демокртической общественности". Конспирация так сказать.


Vladimir_A
отправлено 29.11.08 12:57 # 78


> попытался немного сдержать напор, чтобы покупатели
> спокойно проходили в магазин

Очередь из автомата поверх голов,
далее дымящийся ствол опускается ниже.
Только так можно сдержать разгорячённую толпу.
Да, и то не всегда, могут и на пули полезть.
Психология толпы во многом уникальна
и значительно отличается от психологии отдельной личности.


Перетссс
отправлено 29.11.08 13:00 # 79


Кому: Vladimir_A, #78

> Очередь из автомата поверх голов,
> далее дымящийся ствол опускается ниже.

только массовые расстрелы могут спасти страну!!! (с)


Хрен с Горы
отправлено 29.11.08 13:03 # 80


В СССРе господствовал страшный социалистический дарвинизм - слабейшие особи погибали в очередях. То джынсы, то пепси-кола... то внеочередная смерть гос.секретаря, а то салями в комплекте с финским фарфором... Караул!


Muzzlecore
отправлено 29.11.08 13:04 # 81


Кому: kvv, #32

> Люди гибнут за металл.

> Сатана там правит бал!

Здесь бродят тени,
Ими движет запах денег.
Боль других и холод греют им сердца.


Rinaldo
отправлено 29.11.08 13:05 # 82


Кому: Стритрейсер, #57

> До сих пор помню статью (то ли в "огоньке", то ли в "работнице"), где сравнивали общепит и макдональдс.

Оно тогда струей било отовсюду :) АиФ тоже помню постарался на славу.

Кому: Nord, #72

> Вопрос: это тебя модераторы тащат в подва

Тебя из подвала плохо слы


Timus
отправлено 29.11.08 13:06 # 83


"... Около 6 часов в толпе чаще и чаще стали раздаваться стоны и крики о спасении. Наконец, около нескольких средних палаток стало заметно волнение. Это толпа требовала у заведовавших буфетами артельщиков выдачи угощений. В двух-трех средних балаганах артельщики действительно стали раздавать узлы, между тем как в остальных раздача не производилась. У первых палаток крикнули "раздают", и огромная толпа хлынула влево, к тем буфетам, где раздавали. Страшные, душу раздирающие стоны и вопли огласили воздух... Напершая сзади толпа обрушила тысячи людей в ров, стоявшие в ямах были затоптаны... Несколько десятков казаков и часовые, охранявшие буфеты, были смяты и оттиснуты в поле, а пробравшиеся ранее в поле с противоположной стороны лезли за узлами, не пропуская входивших снаружи, и напиравшая толпа прижимала людей к буфетам и давила. Это продолжалось не более десяти мучительнейших минут... Стоны были слышны и возбуждали ужас даже на скаковом кругу, где в это время происходили еще работы."

В. А. Гиляровский, репортаж Катастрофа на Ходынском поле

http://az.lib.ru/g/giljarowskij_w_a/text_0080.shtml


Зажравшийся
отправлено 29.11.08 13:15 # 84


Кому: Стритрейсер, #57

> При капитализме не бывает очередей, почитайте Огонёк конца восьмидесятых годов! Это всё пиздеж и провока
>
> До сих пор помню статью (то ли в "огоньке", то ли в "работнице"), где сравнивали общепит и макдональдс.
>

Где-то в конце 80-х в журнале "Наш современник" была опубликована статья одного американца, общий смысл которой был: дебилы, вы хоть понимаете куда вы стремитесь, имеете хоть какое-то представление о капиталистическом обществе. Но, похоже, тогда она ни на кого никакого эффекта не произвела.


Anoxim
дурачок
отправлено 29.11.08 13:16 # 85


Кому: Goblin, #38

> Им говоришь: люди стали жить значительно богаче - посмотри на магазины, количество машин, строительство.

Сразу вспоминается серьезное произведение Шевчука: "Путин едет по стране, а мы попрежнему в гАвне". Дмитрий как думаете такие песни пишутся спецом для молодежи аля "Мама Анархия!"? Или просто долбоебизм? И еще - http://www.computerra.ru/blogs/wasserman/ тут видеоблог А.Вассермана, у него мнение по поводу короткоствола крайне противоположное. Может будет интересно.


Yury
отправлено 29.11.08 13:19 # 86


Кому: Goblin,

> Кстати, интересно, почему пятница "чёрная"?

Это шутка такая или правда не знаете? ;)
На всякий случай скажу
в бухгалтерии принято черным цветом отмечать прибыль (в отличие от убытков, которые указываются красным)


AgSedeex
отправлено 29.11.08 13:26 # 87


Надо на распродажи туда откомандировать наших бабулек из поликлиник и всяких собесов-жеков, выдать им денег, и все, кранты Америке.


Ky6_1
отправлено 29.11.08 13:26 # 88


как говаривает мой отец "Дикие нравы"


Rezonanz
отправлено 29.11.08 13:26 # 89


Оффтоп: Дмитрий Юрьевич, что скажете по поводу терактов в Мумбаи? Не думаете осветить эту тему в новостях?


Ссылки по теме:

http://svobodanews.ru/Article/2008/11/28/20081128094927400.html

http://ru.wikipedia.org/wiki/Атака_на_Мумбай



ProstoJa
отправлено 29.11.08 13:28 # 90


А вот это о нелёгких и тяж0лых буднях наглийской полиции:

Новое оружие полиции против пьяниц – тапочки

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/320167/cat/37/

[dolbojobi, blja]


iP..McRae
отправлено 29.11.08 13:35 # 91


Кому: AgSedeex, #87

> выдать им денег

ещё спицы для вязания и короткоствол!!!


Timus
отправлено 29.11.08 13:37 # 92


Кому: ProstoJa, #90

> Новое оружие полиции против пьяниц – тапочки

То шариат придумают вводить, то тапочки для пьяных, интересные нравы


FW-TOT
малолетний правдоруб
отправлено 29.11.08 13:38 # 93


Кому: KaTramel, #1
> Дикари-с.

у... мне книжица "Мастер и Маргарита" вспомнилась. Только там не распродажа, а полная халява была.


Cinerius
отправлено 29.11.08 13:38 # 94


Пересматриваю Шрек в твоем переводе - класс!
Все таки мастер!
Спасибо за деятельность!


Al Bundy
отправлено 29.11.08 13:38 # 95


Боже, Храни Америку!


Илиарт
отправлено 29.11.08 13:45 # 96


Это реклама давки!


ProstoJa
отправлено 29.11.08 13:46 # 97


Кому: Timus, #92

> То шариат придумают вводить, то тапочки для пьяных, интересные нравы

Зато (по пока непроверенным данным) от двух до семи из десяти [!!!!]

мумбайских террористов- это наглийские паки из графства Йоркшир!

МИД Наглии заявил, что эта инфа проверяется.


Перетссс
отправлено 29.11.08 13:53 # 98


Дмитрий Юрьевичь! Как же так?! Захожу ,значится, в раздел "Переводы", а там аж ТРИ (!) новых перевода висит и в новостях не слова! Это что ж получается студия "Полный пэ" снова заработала в полную силу? УРА, камрады!


Круглый
отправлено 29.11.08 13:53 # 99


Кому: Goblin, #38

> Они в силу недоразвитости мозга понимают только чёрное и белое.

[dump kid mode on]

Нет, ты от вопроса не уходи!!! Ты прямо ответь - Путин хороший, или плохой???

[dump kid mode off]


phoboss
отправлено 29.11.08 13:53 # 100