По многочисленным просьбам трудящихся

19.12.07 20:39 | Goblin | 1157 комментариев »

Разное

В СССР было такое депо Москва-Сортировочная.
Работники этого депо постоянно выступали с починами.

Например, с почином провести субботник в родном гадюшнике.
Или перечислить часть зарплаты голодающим неграм.
Ну, такое, полезное.

А сегодня в телевизоре услышал, что рабочие просят сократить праздники.
Дескать, десять дней на новый год — это слишком много и долго.
И, говорят, очень накладно.

Оно, конечно, понятно.
Если каждый день пить как перед расстрелом — действительно, накладно.

Но тут же представители власти сказали, что три дня больше чем достаточно.
Есть мнение, просто прекрасный почин рабочих и серьёзная поддержка властей.

Следующим шагом, надеюсь, будет шестидневная рабочая неделя.
И десятичасовой рабочий день.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 9 | 10 | 11 | 12 всего: 1157, Goblin: 47

Morgen
отправлено 19.12.07 20:44 # 1


[сдул пыль с телевизора, включил]

Где? По какой программе? Повторять будут?


Norte
отправлено 19.12.07 20:46 # 2


Слава Труду.


Vic
отправлено 19.12.07 20:46 # 3


Ну что, эта... как его... верной дорогой!


Vic
отправлено 19.12.07 20:49 # 4


>Следующим шагом, надеюсь, будет шестидневная рабочая неделя.
>И десятичасовой рабочий день.

А зачем стране завоевания проклятого социализма? Вернёмся в прекрасное время, 19 век - жить в бараках, работать по 16 часов в сутки, умирать в 35 лет.


GarGanSS
отправлено 19.12.07 20:49 # 5


Оскал тоталитаризма?


NSA
отправлено 19.12.07 20:49 # 6


> Следующим шагом, надеюсь, будет шестидневная рабочая неделя.
> И десятичасовой рабочий день.

И паспорта, паспорта главное отобрать у всех!
А то ищ ты!


Камментатар
отправлено 19.12.07 20:50 # 7


Появилось желание выгнать всех работников станции и нанять безголосых таджиков - этим на наши праздники глубоко пофиг


Fox the Undead
отправлено 19.12.07 20:51 # 8


>Следующим шагом, надеюсь, будет шестидневная рабочая неделя.
>И десятичасовой рабочий день.

Уже, камрад, уже. К сожалению.


sintez
отправлено 19.12.07 20:52 # 9


Между прочим, они правы. И все мои знакомые так считают. Вот десять дней или неделя весной-летом - это нужно дело! Можно и на огороде повозиться и съездить куда-нибудь на природу и еще есть куча интересных занятий.
А зимой оно нафига????? Понятно, что уважаемые депутаты едут в куршавели, но тему у кого нет столько бабла, что можно делать кроме-того, что бы пить?
И еще проблема - есть дела в разных официальных-государственных органах. И фига с два туда попадешь.


Morgen
отправлено 19.12.07 20:52 # 10


Кому: Fox the Undead, #8

> Уже, камрад, уже. К сожалению.

Это где это?

[расчехляет Маузер-Боло]


Борисыч
отправлено 19.12.07 20:55 # 11


Кому: Камментатар, #7

> Появилось желание выгнать всех работников станции и нанять безголосых таджиков - этим на наши праздники глубоко пофиг

И заметь - не пьют!!!


NSA
отправлено 19.12.07 20:56 # 12


Кому: sintez, #9

> А зимой оно нафига????? Понятно, что уважаемые депутаты едут в куршавели, но тему у кого нет столько бабла, что можно делать кроме-того, что бы пить?

Скопить бабло - и в Куршавель. Или на Кубу. Или в Египет. Или в Прагу. Мало ли клёвых мест, где можно отдохнуть зимой гегемону?


Morgen
отправлено 19.12.07 20:58 # 13


Кому: NSA, #12

> Скопить бабло - и в Куршавель. Или на Кубу. Или в Египет. Или в Прагу. Мало ли клёвых мест, где можно отдохнуть зимой гегемону?

На Карельском перешейке в эти дни тоже более чем неплохо.


TalRep
отправлено 19.12.07 20:58 # 14


Кому: Morgen, #10

> Это где это?

гм, у нас в стране. На одну з\п не проживёшь - калымчики выручают. А когда? Строго в "свободное время", после работы и по выходным.


Xenos
отправлено 19.12.07 20:58 # 15


Не понятно почему накладно.

Если зарплату платят белую, то праздники оплачиваются по среднему.
Если на окладе то вообще не о чем говорить.


Morgen
отправлено 19.12.07 21:01 # 16


Кому: TalRep, #15

> калымчики выручают

А. Но калым - дело добровольное.


SeregaT
отправлено 19.12.07 21:02 # 17


Кому: Goblin

>А сегодня в телевизоре услышал, что рабочие просят сократить праздники.
>Дескать, десять дней на новый год - это слишком много и долго.
>И, говорят, очень накладно.

>Оно, конечно, понятно.
>Если каждый день пить как перед расстрелом - действительно, накладно.

На зарплате это сказывается.


NSA
отправлено 19.12.07 21:02 # 18


Кому: Morgen, #13

> > Скопить бабло - и в Куршавель. Или на Кубу. Или в Египет. Или в Прагу. Мало ли клёвых мест, где можно отдохнуть зимой гегемону?
> На Карельском перешейке в эти дни тоже более чем неплохо.

А пацаны-то со станции и не знают!
Надо бы сообщить!


Tony
отправлено 19.12.07 21:05 # 19


Кому: sintez, #9


>Между прочим, они правы. И все мои знакомые так считают. Вот десять дней или неделя весной-летом - это нужно дело! Можно и на огороде повозиться и съездить куда-нибудь на природу и еще есть куча интересных занятий.
> Понятно, что уважаемые депутаты едут в куршавели, но тему у кого нет столько бабла, что можно делать кроме-того, что бы пить?

Думаешь, что те кто в десятидневный запой уходят зимой не уйдут в него весной или летом?


SeregaT
отправлено 19.12.07 21:05 # 20


Кому: Fox the Undead, #8

>Следующим шагом, надеюсь, будет шестидневная рабочая неделя.
> >И десятичасовой рабочий день.
>
> Уже, камрад, уже. К сожалению.

Я давно так работаю :)


lylyM
отправлено 19.12.07 21:05 # 21


Нечистое дело с этим депо. Освятить-бы Сортировочную..


carcass-ss
отправлено 19.12.07 21:05 # 22


> Следующим шагом, надеюсь, будет шестидневная рабочая неделя.
> И десятичасовой рабочий день.
на конецто. 10 дней блин на новый год. и 10 на майские. когда страна работает?


elvis
отправлено 19.12.07 21:08 # 23


Депо в Москве никуда не делось.


b-52
отправлено 19.12.07 21:08 # 24


Кому: sintez, #9

> Между прочим, они правы. И все мои знакомые так считают. Вот десять дней или неделя весной-летом - это нужно дело! Можно и на огороде повозиться и съездить куда-нибудь на природу и еще есть куча интересных занятий.
> А зимой оно нафига????? Понятно, что уважаемые депутаты едут в куршавели, но тему у кого нет столько бабла, что можно делать кроме-того, что бы пить?
> И еще проблема - есть дела в разных официальных-государственных органах. И фига с два туда попадешь.

Все верно, - если люди работают на предприятии, а не свободные охотники, - то куча дней, якобы праздничных - им не надо.
Достаточно - 3-4 дня. Весной и летом многие согласятся и на 10 - 30 дней.


aalv
отправлено 19.12.07 21:08 # 25


И зарплату, зарплату трудящимся выдавать специальными купонами, которые можно отоварить исключительно в лавке при хозяйском предприятии, по особо выгодным ценам!


TalRep
отправлено 19.12.07 21:08 # 26


Кому: Morgen, #16

> А. Но калым - дело добровольное.

Это да, любая работа - дело добровольное. Но с пустым карманом деваться особо некуда, камрад.


Imort
отправлено 19.12.07 21:08 # 27


И так 6 дней в неделю, по 10-11 часов в день.
Это нормально.


Mr_God
отправлено 19.12.07 21:08 # 28


А вот если бы у рабочих был КС - всё сложилось бы иначе.


Shatun.
отправлено 19.12.07 21:08 # 29


А мне пофигу. У меня график сутки через трое.


abersenev
отправлено 19.12.07 21:09 # 30


Интересно, какой из праздников хотят отменить пролетарии - Новый год или Рождество? Или воскресенье между ними?


Pustelga
отправлено 19.12.07 21:09 # 31


Кому: NSA, #12

Турпоездки на эти праздники СТОЛЬКО стоят, что на эти деньги в течение года 4 раза съездить можно будет...


Ecoross
отправлено 19.12.07 21:09 # 32


"Видите, батенька, я же говорил - ну совершенно не хотят работать!" :)
Вообще идея хорошая - просто перенести дополнительные праздничные дни на май, скажем. Потому что те граждане, у кого Куршавель не актуален, за 10 дней просто нажрутся. Потому что от телевизора с "Голубыми бабками" тошнит, в кино ходят не все (особенно учитывая качество заботливо припасенных премьер типа "9-ой роты"), а Новый год отметить надо? Надо! Вот и будут отмечать десять дней с интенсивностью трех.


mau
отправлено 19.12.07 21:10 # 33


А сариков и инвалидов на кладбище.как вариант в крематории(Спонсор крематория газпром)


TalRep
отправлено 19.12.07 21:10 # 34


Кому: NSA, #12

> Скопить бабло - и в Куршавель. Или на Кубу. Или в Египет. Или в Прагу. Мало ли клёвых мест, где можно отдохнуть зимой гегемону?

Не, жаба душит. Этож скока вкусной слатенькой водовки можно накупить на таку тучу денег.


Georg0130
националист
отправлено 19.12.07 21:10 # 35


Кому: Борисыч, #11

> > Появилось желание выгнать всех работников станции и нанять безголосых таджиков - этим на наши праздники глубоко пофиг
>
> И заметь - не пьют!!!

ага страна то резиновая пусть едут а мы подвинимся. может проще станцию упразднить? или призедента нашего доморощеного выбрать. у нас и кандидат есть.


Last_Hero
отправлено 19.12.07 21:10 # 36


>Между прочим, они правы. И все мои знакомые так считают. Вот десять дней или неделя весной-летом - это нужно дело! Можно и >на огороде повозиться и съездить куда-нибудь на природу и еще есть куча интересных занятий.
>А зимой оно нафига????? Понятно, что уважаемые депутаты едут в куршавели, но тему у кого нет столько бабла, что можно >делать кроме-того, что бы пить?

Безусловно - зимой делать нехер. Абсолютно. Это знают все. Ну а если тебе больше нечего делать, и ты не можешь занять себя ничем, кроме чтобы пить - то пропащий ты человек! Не ужели жизнь так скушна? Более того, настоящему джигиту всегда есть чем заняться. Книжку почитай там, зарядку сделай. Делом займись на конец. Устрой лыжный пробег на 10 км и прочее. Думай о том, что полезного можешь извлечь и чем занять себя, чтобы это полезное достичь. Че вот ныть, что кто то там едет в куршавели? Делай все так, чтобы самому потом, на след. новый год поехать в куршавели! А не пропивай все деньги за десять дней в попытке постичь чем же заняться кроме того чтобы пить и как не справедлив мир. Извлекай пользу из всего


Last_Hero
отправлено 19.12.07 21:11 # 37


потом сами ныть будут, зачем отменили и как влом идти на работу после похмелья.


SeregaT
отправлено 19.12.07 21:12 # 38


Кому: Ecoross, #32

> Потому что те граждане, у кого Куршавель не актуален, за 10 дней просто нажрутся. Потому что от телевизора с "Голубыми бабками" тошнит, в кино ходят не все

Еще компы есть не у всех, да и у кого есть, не все про тупичок знают.


count79
отправлено 19.12.07 21:12 # 39


Кому: lylyM, #21

> Нечистое дело с этим депо. Освятить-бы Сортировочную..

Не говори. :) Идейные морлоки какие-то. Государство в кои веки расщедрилось на несколько лишних выходных, а у них "руки по штурвалу тоскуют".

Кстати, как в Германии с выходными, праздниками? Много их? Оплачиваются они?


TalRep
отправлено 19.12.07 21:12 # 40


Кому: Georg0130, #34

> у нас и кандидат есть.

это который в очко даёт?


O6pe3
отправлено 19.12.07 21:16 # 41


ну и нормальная инициатива


Ins
отправлено 19.12.07 21:20 # 42


И легализовать детский труд!


ibm360
отправлено 19.12.07 21:23 # 43


[Пытается унять праведный гнев]
Заняться им нечем, видите ли! Дык кто же им мешает так просто прогуляться до работы? Прогулялись, поглядели что там творится - и по домам! Нечего у других время полезное отбирать! И финансы целее будут!
[ну вот, вроде бы полегчало...]


banderlog
отправлено 19.12.07 21:23 # 44


Кому: Last_Hero, #36

> Ну а если тебе больше нечего делать, и ты не можешь занять себя ничем, кроме чтобы пить - то пропащий ты человек! Не ужели жизнь так скушна?

Как показывает практика - человек слаб. А толкать слабого в лужу с водкой - не самый лучший поступок госруководства.


radioactive
отправлено 19.12.07 21:23 # 45


Как житель суверенной Беларуси смотрю на ваши 10-дневные праздники с легкой завистью. Нам только дня 2-3 погулять дают, а потом вперед, те есть назад, к станку, работать. А теперь видится что не все так ладно, как видится со стороны. Тоскуют руки по лопате у сортировщиков, душа бухать устает.


konstantin
отправлено 19.12.07 21:25 # 46


А я что-то иронии не понял. И сам работаю, не особо на выходные внимание обращая, и работников спрашиваем, обычно 2, ну 3 января на работу просятся. Ибо отдохнем на том свете, а бабло на прокорм всегда сурово необходимо. Ну не все в нефтебизнесе и в банках трудятся. Хотя да, хотелось бы в 17-30 уже дома всегда быть и в выходные в кино с дитями, но....


NSA
отправлено 19.12.07 21:27 # 47


Кому: TalRep, #35

> > Скопить бабло - и в Куршавель. Или на Кубу. Или в Египет. Или в Прагу. Мало ли клёвых мест, где можно отдохнуть зимой гегемону?
>
> Не, жаба душит. Этож скока вкусной слатенькой водовки можно накупить на таку тучу денег.

Тогда и 10 дней мало - если на все эти деньги бухать!
Прямо замкнутый круг какой-то!
:)


DORCEL
отправлено 19.12.07 21:28 # 48


Кому: Борисыч, #11

> И заметь - не пьют!!!
с чего ты это взял???


DORCEL
отправлено 19.12.07 21:30 # 49


Кому: konstantin, #46

> А я что-то иронии не понял. И сам работаю, не особо на выходные внимание обращая, и работников спрашиваем, обычно 2, ну 3 января на работу просятся.
Ты думаешь, трудовой кодекс для идиотов придуман?


lylyM
отправлено 19.12.07 21:30 # 50


Кому: count79, #39

> Кстати, как в Германии с выходными, праздниками? Много их? Оплачиваются они?

В Баварии, где я живу, тринадцать.Три цивильных (День единства, Новый год и Первонах (шучу, Первомай), остальные - религиозные: Пасха, Вознесение, Трех Королей, Вознесения Марии, День Реформации и т.п. Но есть еще такой момент: в нашей больнице официально перерабатывается ежедневно по полчаса. В течении года, таким образом, накапливается 9 дней, который ты можешь оплачиваемым образом отгулять (по 3 дня в первом, втором и четвертом квартале).
Кроме того, нахожу позитивной даденную людям возможность "болеть" по два дня в месяц без предоставления соответствующего подтверждения. На третий день полагается предьявить справочку.


Борисыч
отправлено 19.12.07 21:33 # 51


Кому: lylyM, #50

> Кроме того, нахожу позитивной даденную людям возможность "болеть" по два дня в месяц без предоставления соответствующего подтверждения. На третий день полагается предьявить справочку.

Кошерно! Слушай, а за опоздания сильно нагибают?


Morgen
отправлено 19.12.07 21:33 # 52


Кому: lylyM, #50

А отпуска какие?


Fox the Undead
отправлено 19.12.07 21:34 # 53


Кому: Ins, #42

> И легализовать детский труд!

Это какой еще, нафиг, труд? Подносчиком сигарет?


Antey
отправлено 19.12.07 21:34 # 54


Как представитель студенчества думаю об идее упразднить каникулы и накинуть экзаменов - слишком мало учебы, компетентностей не хватает для достойной конкурентоспособности западным странам.


Chin
отправлено 19.12.07 21:34 # 55


>Следующим шагом, надеюсь, будет шестидневная рабочая неделя.
И десятичасовой рабочий день.

Такое счастье и нам ? не верю ! А к другому работодателю можно будет только 26 ноября переходить или иначе как ?


dag_darg
отправлено 19.12.07 21:35 # 56


Кому: count79, #39

>
> Кстати, как в Германии с выходными, праздниками? Много их? Оплачиваются они?

В Швеции рождественские праздники три дня, оплачиваемые. Если хочешь поработать с 24-26 декабря, да пожалста, с двойной оплатой. Работают практически одни русские, поменявшиеся со шведами на 31 декабря - 1 января. А 31 декабря - короткий рабочий день.
Раньше шведы делали глаза по пять крон, когда узнавали СКОКА в России отдыхают на Новогодние праздники, а теперь и эту национальную особенность отбирают! Уроды!


TalRep
отправлено 19.12.07 21:36 # 57


Кому: Fox the Undead, #53

> Это какой еще, нафиг, труд? Подносчиком сигарет?

не, приводным двигателем станков


YriF
отправлено 19.12.07 21:37 # 58


> Вознесение Трех Королей, Вознесения Марии

[задумчиво пыхает папироской]

Общее Вознесение


Antey
отправлено 19.12.07 21:38 # 59


Кому: Fox the Undead, #53


Кому: Fox the Undead, #53
> Кому: Ins, #42
> > И легализовать детский труд!
> Это какой еще, нафиг, труд? Подносчиком сигарет?

Кстати идея.. Брать в наблюдатели хотя бы. Сейчас упора на ручной труд совсем нет, а это каждый ребятенок должен знать и уметь. Как забор сладить, проводку починить, у станка что-нибудь подточить. Оно поколению полезно - и руки делом заняты, и одухотворяет, да и в жизни пригодится.


lylyM
отправлено 19.12.07 21:40 # 60


Кому: Борисыч, #51
Кому: Morgen, #52

Отпуск (мой) - 30 дней. За опоздание рвут очко не нагибая. Если я опаздываю на работу, то стоит операционный зал с двумя - тремя хирургами внутри, операционной сестрой и моим ассистентом. Плюс, полумертвый от страха и ожидания пациент.
Если я как врач скорой помощи опаздываю, то это вообще какая-то херня получается.
Всегда можно договориться с шефом (мне, с моим) и обставить все по хорошему. Как и везде главное - не мудить.
Если я вынужден задержаться на работе, то сверхурочные суммируются. Есть возможность получить переработку деньгами или отгулять.


TalRep
отправлено 19.12.07 21:40 # 61


Кому: Antey, #59

> Сейчас упора на ручной труд совсем нет, а это каждый ребятенок должен знать и уметь. Как забор сладить, проводку починить, у станка что-нибудь подточить.

Эх, уроки труда в школе - золотое времечко.


Antey
отправлено 19.12.07 21:41 # 62


Кому: Antey, #59
> Кстати идея.. Брать в наблюдатели хотя бы. Сейчас упора на ручной труд совсем нет, а это каждый ребятенок должен знать и уметь. Как забор сладить, проводку починить, у станка что-нибудь подточить. Оно поколению полезно - и руки делом заняты, и одухотворяет, да и в жизни пригодится.

Это наряду с высшим образованием, конечно.


Ins
отправлено 19.12.07 21:42 # 63


Кому: Fox the Undead, #53
Кому: TalRep, #57
Кому: Antey, #59

Я же пошутил, изверги!
[С воем бегает по комнате]


pikachu
отправлено 19.12.07 21:42 # 64


Ну пусть рабочие эти работают хоть 24/7/365 - это их право. А вопить по дебилятору зачем? пЕар чтоли? O_o


NSA
отправлено 19.12.07 21:44 # 65


Кому: pikachu, #64

> Ну пусть рабочие эти работают хоть 24/7/365 - это их право. А вопить по дебилятору зачем? пЕар чтоли? O_o

Ты правде не понимаешь - зачем?


Morgen
отправлено 19.12.07 21:45 # 66


Кому: Antey, #59

> Брать в наблюдатели хотя бы.

Только со связанными за спиной руками :) Имхо, при серьезной работе дети - зло. Слишком ручонки шаловливые :) А вот кружки технические - благо.


sintez
отправлено 19.12.07 21:47 # 67


Кому: Tony, #19
Думаешь, что те кто в десятидневный запой уходят зимой не уйдут в него весной или летом?

Конечно не уйдут. Летом есть куча интересных занятий. Зимой этот список короче раз в 10-20.
Даже тот же выезд на природу. В наших краях зимой он крайне ограничен - ты просто почти никуда не проедешь из-за снега. Из-за холода почти все время сидишь дома.
Лыжи это здорово, но при температуре -20, -30, это скорее экстремальный спорт, чем удовольствие. Если идет сильный снег, то это опять экстремальный спорт. Да и далеко не каждый умеет на этих лыжах ездить. И ездить все 10 дней на лыжах - бред.

>Скопить бабло - и в Куршавель. Или на Кубу. Или в Египет. Или в Прагу. Мало ли клёвых мест, где можно отдохнуть зимой гегемону?
Ну-ну. Из моих знакомых гегемонов. Способных по новогодним тарифам выезжать каждый НГ за рубеж - единицы. Большинство даже простоне видят смысла в этих Кубах и в давке в очередях за загранпаспортом.
Да и бред это чистой воды. Вся страна поехала за рубеж, а последний выключает свет, так что ли?

>Более того, настоящему джигиту всегда есть чем заняться. Книжку почитай там, зарядку сделай. Делом займись на конец.
Все это очень умно, но чтобы этим заниматься праздники не нужны, понимаешь? Кто это делает, делает и так. Кто не делает, не будет. Зачем тут выходные? Это как купить алкашу эспандер.


ISH
отправлено 19.12.07 21:48 # 68


Да гоблин на сайте постит цитаты и чужие картинки размещает, фильмы переводит для детей, получает с этого бабло нехилое, за счёт тупости малолетних болванов. Естественно не жизнь, а праздник. А рабочему люду накладно 10 дней к ряду гулять, растратишь кучу бабла. В отпуске деньги тратятся быстрее.


Goblin
отправлено 19.12.07 21:48 # 69


Кому: ISH, #68

> Да гоблин на сайте постит цитаты и чужие картинки размещает, фильмы переводит для детей, получает с этого бабло нехилое, за счёт тупости малолетних болванов.

А ты, наблюдательный.


Smo11et
отправлено 19.12.07 21:49 # 70


Вот же козлы, как обсирать проклятое тоталитарное прошлое так в первых рядах.

А своего ничего придумать не могут, все наработки оттуда.


Цугундер
отправлено 19.12.07 21:49 # 71


Кому: Борисыч, #51

> Кошерно! Слушай, а за опоздания сильно нагибают?

Ты что, кино немецкое не смотрел?


UG
отправлено 19.12.07 21:50 # 72


Кому: NSA, #12

> Или на Кубу. Или в Египет. Или в Прагу.

Блин, а мне в родном городе очень даже не плохо.

> отдохнуть зимой гегемону?

А вот отдохнуть - это да, было бы сейчас не плохо.
Хотя работа и не напрягает. Но вот привести в порядок нервишки надо, а работа от этого отвлекает.


Chaus
подросток
отправлено 19.12.07 21:50 # 73


Это что за пидоры там вопят, что празников много? Кому много, тот пусть и батрачит! А мне вообще мало!!! А пролетариям язык в жопу засунуть пора давно!!!


Goblin
отправлено 19.12.07 21:50 # 74


Кому: Chaus, #73

> пролетариям язык в жопу засунуть пора давно!!!

В твою?


Antey
отправлено 19.12.07 21:50 # 75


Кому: ISH, #68

> Да гоблин на сайте постит цитаты и чужие картинки размещает, фильмы переводит для детей, получает с этого бабло нехилое, за счёт тупости малолетних болванов. Естественно не жизнь, а праздник. А рабочему люду накладно 10 дней к ряду гулять, растратишь кучу бабла. В отпуске деньги тратятся быстрее.

Малолетним болванам здесь полезно


NSA
отправлено 19.12.07 21:52 # 76


Кому: ISH, #68

> Да гоблин на сайте постит цитаты и чужие картинки размещает, фильмы переводит для детей, получает с этого бабло нехилое, за счёт тупости малолетних болванов. Естественно не жизнь, а праздник. А рабочему люду накладно 10 дней к ряду гулять, растратишь кучу бабла. В отпуске деньги тратятся быстрее.

Отсюда следует мегавывод - если не умеешь тратить деньки с умом в отпуске - надо отменить отпуска/праздники для всей страны!
Почитай уж букварь логики чтоли! :)


RVS
малолетний долбоёб
отправлено 19.12.07 21:53 # 77


А я как малолетний долбоеб считаю, что особенности оплаты труда на этой станции вполне объясняют подобные рвения у рабочих.


konstantin
отправлено 19.12.07 21:53 # 78


Кому: DORCEL, #49

> Ты думаешь, трудовой кодекс для идиотов придуман?

А ты думаешь все его соблюдают? А ты действительно думаешь, что его безусловное соблюдение- есть хорошо?


Бастард
отправлено 19.12.07 21:53 # 79


Абсолютно согласен - на Новый Год даже по России не наездишься. Людей обдирают как липки за эти 10 дней. Простой пример - Красная Поляна, подъемник старый и один, а в праздники будет стоить 1500 руб. в день, это дороже чем в Трех Долинах во Франции. Та же история с жильем.
А у подъемника в прошлом году паслись огромные пятнистые свиньи (интересно как их от Путина и МОКОВцев спрятали).
Касается эта "тенденция" не только хваленой олимпийской столицы (где случаются перебои с электричеством и газа на всех не хватает).
К тому же везде полно народу, так что единственный выход - за бугор или тупить дома (пить, втыкать в компютер и телевизор).
Тут ведь как получается - тот кто ведет активный образ жизни, тот и так каждую суботу или воскресенье одевает лыжи и в парк. Но таких людей мало, остальные как в поговорке "пока гром не грянет, мужик не перекреститься".
Посему единственный выход - организация массовых гуляний, карнавалов, ярмарок, боев "стенка на стенку" (такая зимняя масленица), принудительное включение граждан в работу творческих кружков на производствах, с целью проведения театрализованных представлений, калядований и т.д.
Так и представляешь - выходишь во двор с собакой погулять, а там дворники с сизыми носами репитируют Морозко. Идешь по центру города, а там сотрудники местного офиса какой-нибуть нефтяной компании проводят конкурс чтецов или бег в мешках.
Офис - ячейка общества, офисный планктон инертен - куда скажут, туда и пойдет. Так что смелее, товарищи, организуйте кружки и творческие союзы в цехах, у мартеновских печей и в офисных закутках!!!
План Путина - Победа России!


count79
отправлено 19.12.07 21:54 # 80


Кому: lylyM, #50

Благодарствую! Умно, черти придумали!
Особенно насчет больничных. Оно, конечно, и у нас, если с руководством в хороших отношениях, то на день-два отпустят поболеть.
Но все равно, тебе делают одолжение, чувствуешь себя обязанным лишний раз. А это неприятно. Особенно, когда обычная простуда, на которую день-два достаточно, чтобы на ноги встать. А ходить больному, простывшему по поликлиникам, сидеть в очередях, чтобы оформить больничный - удовольствие ниже среднего. Не говоря уже о том, что пока шляешься по коридорам, заражаешь всех остальных.

Вообще тебе, камрад, тебе как самому авторитетному из тупичковских врачей пора почётный ярлычок присвоить, например, "смотрящий по медицине" или "мега-камрад по врачебной части". :)


Morgen
отправлено 19.12.07 21:54 # 81


[глядя на ISH и Chaus]

Похоже, веселье начинается!!!

[достает дежурный пакет попкорна]


Antey
отправлено 19.12.07 21:54 # 82


Кому: NSA, #76

Насчет деньги с умом, приобрел со стипендии два диска за 400 вместе: "Как получать деньги ничего не делая"
Там даден совет: "Ведите бюджет и не тратьте денюжку на всякую херню". Очень искренне там это сказано ;)

Больше ничего интересного не нашел.


Атлетыч
отправлено 19.12.07 21:54 # 83


Да вообще выходные сплошной вред для здоровья

Бывало, придешь с работы, нажрешься пива, вырубился, проснулся - снова на работу. Завершенный, совершенный технологический цикл!
А в выходные? Нажрался пива, проспался- все равно выходной. Приходится опять пить от отчаяния и скучного бытия выходного дня. Сбой в биоритме натуральный. И приходится идти в понедельник на работу с трясущимися руками и перегаром таким, что несколько раз за день просят окно открыть проветрить помещение. Зря выходные есть, зря!


Romiros
отправлено 19.12.07 21:57 # 84


Давайте не забывать что у нас в стране остаётся страшное наследие диктатурского государства - самый строгий трудовой кодекс в Мире! Оказывается,по закону, начальник не может просто так ниуого уволить! Верх тоталитаризма! Куда смотрят правозащитники! Они должны добиться большей свободы слова для начальства в бизнесе, чтобы всё как на западе - сказал начальник "Ты уволен" - собирай манатки! У нас Свободная Демократическая страна и начальники должны иметь возможность увольнять и нанимать кого угодно и как угодно! =)


Владимир Егоров
ПРЕЗИДЕНТ
отправлено 19.12.07 21:57 # 85


Модераторы меня пидарасят безо всякой жалости, а я не снижаю накала, пытаюсь запостить свою бредятину раз за разом. Я такой, меня не остановишь.


morbias
отправлено 19.12.07 21:57 # 86


Дмитрий Юрьевич, у меня тут по причине неправильного понимания правил цитирования, сократили лимит сообщений до одного в два часа. Причина - решил процитировать несколько больше, чем нужно. Ну чтобы было понятно, к чему я фразу вообще сказал. Причем перед тем как это сделать и отпостить, специально об этом задумывался - хотел было склониться в пользу отсутствия оверквотинга, но желание правильно донести смысл предыдущего высказывания вынудила сделать плюсом еще две цитаты. Другая причина - я не достаточно серьезно отнесся к правилам оформления комментариев, не понимая что это такое - тысяча неудобочитаемых сообщений в одной новости.
Не могли бы вы снять ограничение и взять на испытательный срок? Даю обещание в дальнейшем соблюдать правила комментирования.

И еще один вопрос. Вот вы говорит, что сериал "ликвидация" - помои. Но многим людям очень даже нравится и они это, в некотором роде, даже обосновывают.
Лично я - не смотрю, но омоями не считаю. Не нравиться мне когда с рекламой и плюсом еще вся эта сериальная затянутость. Также очень не нравиться изображение т.н. "одесского колорита". Считаю это изображение неким набором клише. И пусть если в целом было бы только, да дело в том что автор фантазии как-то не проявляет в этом направлении. Обилие воров, ёбнутая еврейская семейка, Гоцман, каждые пять секунд говорящий "шо" - вот и вся его Одесса-мама. Уж не знаю как там насчет исторической правды - об этом не ведаю. Но хотелось бы раскрытого ответа от вас.


NSA
отправлено 19.12.07 21:58 # 87


Кому: Antey, #82


> Насчет деньги с умом, приобрел со стипендии два диска за 400 вместе: "Как получать деньги ничего не делая"
> Там даден совет: "Ведите бюджет и не тратьте денюжку на всякую херню [вроде этих дисков]". Очень искренне там это сказано ;)
>
> Больше ничего интересного не нашел.

Ну так совет то дельный! :)


count79
отправлено 19.12.07 21:58 # 88


Кому: dag_darg, #56

Благодарю, камрад!
Шведский, наверное, тяжело было учить?


Goblin
отправлено 19.12.07 21:58 # 89


Кому: morbias, #86

> Не могли бы вы снять ограничение и взять на испытательный срок?

Ты, главное, не пытайся никому объяснять "как на самом деле надо".

> Вот вы говорит, что сериал "ликвидация" - помои. Но многим людям очень даже нравится и они это, в некотором роде, даже обосновывают.

Многие и фильм Сволочи считают шедевром.


Борисыч
отправлено 19.12.07 21:59 # 90


Кому: lylyM, #60

> За опоздание рвут очко не нагибая.

Гы, местные модераторы по-ходу на неметчине обучались.

Кому: Цугундер, #70

> Ты что, кино немецкое не смотрел?

Ты про ЭТО кино? Из ЭТОГО кина сделал для себя вывод, что самая грамотная профессия в Германии - водопроводчик или чистильщик бассейнов.


Цугундер
отправлено 19.12.07 22:00 # 91


Кому: konstantin, #78

> > Ты думаешь, трудовой кодекс для идиотов придуман?
>
> А ты думаешь все его соблюдают? А ты действительно думаешь, что его безусловное соблюдение- есть хорошо?

Извините что вклиниваюсь, но не могли бы вы раскрыть глаза несмышленному - где это от трудового кодекса людям плохело?


Lisa
отправлено 19.12.07 22:00 # 92


А объясните для начала, зачем несколько лет назад их вообще сделали эти 10-дневные каникулы? Неужели было непонятно, что зимой народу делать нехер, кроме пития и веселия. Кто-нибудь знаком со статистикой убийств и других тяжких преступлений в эти жуткие дни? Любопытно было бы взглянуть на цифирьки...
Были раньше майские то 5 то 6 дней (как выходные выпадут), которые народ проводил с толком и расстановкой, впахивая на дачах и отдыхая от города. Конечно, тож пили, но что-то подсказывает мне, резали друг друга меньше.


Antey
отправлено 19.12.07 22:00 # 93


...послушать, пролетарий в праздники только пьет. Лыжи, дачи, иные самодельные антенны в эти праздники ставят и калымчик получают.


CroN
отправлено 19.12.07 22:00 # 94


Слава ЕдРУ!!!
Теперь и не такие "инициативы" посыпятся...


lylyM
отправлено 19.12.07 22:00 # 95


Кому: count79, #80

> пора почётный ярлычок присвоить,

Да мне и в погребе неплохо :)


Monti
отправлено 19.12.07 22:00 # 96


Лучше бы половые праздники отменили. Оставили майские и НГ.


camerton.by
отправлено 19.12.07 22:01 # 97


Могу сообщить, что в социально-ориентированной Беларуси дело с праздниками и отдыхом обстоит следующим образом:1. 22 декабря бюджетный люд смело работает за 24 декабря (в Беларуси отмечается два Рождества - католическое и православное, я - католик и это совершенно обычное дело)2. 29 декабря пашем за 31. 3. Похмельный синдром 2 января предстоит оплатить 12 января. Сам - не бюджетник, посему работать еще херовей. Любопытно, что некоторые друзья из России жалуются на пытку каникулами. Блаженные.


Antey
отправлено 19.12.07 22:02 # 98


Кому: Monti, #96
> Лучше бы половые праздники отменили. Оставили майские и НГ.

Низзя. Для гендерного самосознания полезно-с


count79
отправлено 19.12.07 22:02 # 99


Кому: ISH, #68

> Да гоблин на сайте постит цитаты и чужие картинки размещает, фильмы переводит для детей, получает с этого бабло нехилое, за счёт тупости малолетних болванов. Естественно не жизнь, а праздник. А рабочему люду накладно 10 дней к ряду гулять, растратишь кучу бабла. В отпуске деньги тратятся быстрее.

Имя собственное пишется с большой буквы, умник-пролетарий ты наш многолетний!
Самому-то сколько? Небось целых 20?


OMG
отправлено 19.12.07 22:02 # 100


извиняюсь за офтоп но я просто плакал когда смотрел и всем посмотреть советую
http://www.2x2tv.ru/serials/angry_kid/



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 9 | 10 | 11 | 12 всего: 1157