Телевизор выключить нельзя!

04.12.08 00:59 | Goblin | 714 комментариев »

Разное

Цитата:
Тут забавная дискуссия образовалась у В.Третьякова, который случайно попал в какой-то совет по обсуждению «Дом-2» пришел в ужас от предъявленных кадров.

Я тут буду действовать по известному принципу: «Я никакой «Дом» не смотрел, но мнение имею» ибо по сравнению с той помойкой в которую превратилось российское телевидение за последние 20 лет, даже убогое советское – храм культуры. По мне так лучше ежедневно про доярок — героинь, чем про бандитов и героин.

Мне уже доводилось писать, что для меня лично едва ли не главное понимание, которое я получил за перестроечные годы состоит в том, что, по глубочайшей своей сущности, культура российской интеллигенции – это культура уголовная. Главное тут в том, что понимание свободы – той свободы, от которой происходит слово «либерализм»- российской интеллигенцией – это, прежде всего, свобода писать слово из трех букв не на заборах и ночью, а в газетах и книгах, светить его на экране ТВ. Главное — это ненависть к любым правилам общежития, булькающая ненависть к власти как таковой, ненависть к стране, ненависть, ненависть, ненависть ко всему и всем, кроме, разумеется, «себя, любимого». Перестройка оказалась просто палочкой дрожжей, заброшенной в эту кучу дерьма из которой поползли «гениальные» ширяновы, лимоновы, какие-то там «голубые сала» и прочие пузырящиеся персонажи: какие-то каспаровы, какие-то политковские, латынины, альбацы, венедиктовы, собчачки, швыдкие – несть им числа. Сегодняшнее российское ТВ – это ТВ их мечты. И если они его критикуют, то только с позиции «Мало!» — мало вони, мало дерьма. Надо больше, больше, больше, чтобы залить всю страну, все мозги их зловонной жижей. Но страна, народ, без вменяемой морали существовать не может и не будет. Если это разжижжение мозгов продолжится,... да кому из вменяемых людей захочется жить рядом с шизофрениками, вроде тех уродов, что устроили случку в зоологическом музее?

Есть такое трогательное высоко «либеральное» соображение: «Тебе не нравится «Дом-2»? – Ну так, выключи телевизор».

Эти дебилы не понимают, а точнее, делают вид, что не понимают: ТЕЛЕВИЗОР ВЫКЛЮЧИТЬ НЕЛЬЗЯ!

«Дом-2» достанет через тех, кто его не выключил. Достанет на улице ножом шпаны, обкуренным и обколотым ребенком, вернувшимся из компании сверстников, вором, ворвашимся в квартиру. Ибо ТЕЛЕВИЗОР – это не ящик на столике. Телевизор, кино, литература – это система, это средство производство социального человека и, следовательно, общества, в котором жить всем.

Цензура? – ДА! – Да, да, да! — Цензура не просто нужна, а жестко, жестоко необходима прямо сейчас.
sl-lopatnikov.livejournal.com

В целом, конечно, цензура нужна была лет двадцать назад, не меньше.
Но в целом — разрешите подписаться.

Это реклама передачи Дом-2.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 714, Goblin: 3

Sapper
отправлено 04.12.08 01:01 # 1


+1.


Trol
отправлено 04.12.08 01:07 # 2


> разрешите подписаться

Разрешите тоже!


vz
отправлено 04.12.08 01:08 # 3


Проклятый совок пытается приподнять свою голову!!! Хочет раздавить едва набравший силу цветок отечественной демократии и либерализма!!!


Stopbf
отправлено 04.12.08 01:09 # 4


Лопатников вроде толковые вещи пишет, интересно его журнал читать. Там кстати в комментсах разыгрываются нешуточные баталии порой, либерасты вступают в ожесточенную борьбу с обладателями "красных аватаров с номерами" (№1 у Беркема) и с самим Лопатниковым.


Горыня
отправлено 04.12.08 01:09 # 5


Аналогично.
Заметим, что под гнетом Советской цензуры наши творци рожали шедевры, а вот при расцвете всяческих свобод чой-то как-то полный ах, я уже не говорю о банальной безграмотности в всех передачах, даже в передачах научно-популярного толка. Не так что б и очень давно в каком-то док. фильме о природе из телевизора порадовали тем, что (если правильно помню) питоны имеют мегамощные челюсти и запросто могут перекусить ногу человека..... Интересно переводчик хоть в пол уха реальный текст слушал? И учебник зоологии хоть видел в школе-то? И такое и тому подобное встречается постоянно.


Большой
отправлено 04.12.08 01:09 # 6


Вот уж не прибавить не убавит.
ГАВ!!


TAK
отправлено 04.12.08 01:09 # 7


Вишь ты, в Америках профессор, а наше говно-ТВ смотрит.
Патриот!!!


Шпрот
отправлено 04.12.08 01:09 # 8


[брызжа слюной]

Довёл-таки Сталин страну до ручки!!!


XL Bo
отправлено 04.12.08 01:10 # 9


Предполагаю какой вой вызовет даже одно упоминание слова "цензура".
По всем СМИ прокатится волна говна.
И это только при одном упоминании этого слова.


Медведь Балу
отправлено 04.12.08 01:11 # 10


товарищ выразил так, что лучше не придумаешь. подписаться бы рядом. но нельзя вынуть винтик из системы не поломав, или не нарушив жизнедеятельность системы. а системы - это прежде всего люди, которые хотят жрать, ебать, быть ебимыми, жить хорошо и вкусно. и при этом ещё они и оказываются цветом нации.
так что никто эту помойку не закроет. ибо потом многое придется закрыть, в том числе и себя.


Tac-Tic
отправлено 04.12.08 01:12 # 11


> Перестройка оказалась просто палочкой дрожжей, заброшенной в эту кучу дерьма из которой поползли «гениальные» ширяновы, лимоновы, какие-то там «голубые сала» и прочие пузырящиеся персонажи: какие-то каспаровы, какие-то политковские, латынины, альбацы, венедиктовы, собчачки, швыдкие – несть им числа.

Отлично сказано, в яблочко


Honim
отправлено 04.12.08 01:13 # 12


Дайте же наконец комитет из "тупых чиновников, ничего не понимающих в искусстве", как их нам описывают "творцы". Чтоб смотрели "тупыми сановными харями" и душили "живое свободное виденье художника". Так чтоб к телевизору можно было подойти без тазика. И обязяательно, обязательно старушку-билетёршу в каждый кинотеатр. Чтоб она детей до шестнадцати, не пускала в кино, где "а он ему такой ннна полчерепа, а тот ему хрясь - кровиищаа...".


Timus
отправлено 04.12.08 01:14 # 13


> Я тут буду действовать по известному принципу: «Я никакой «Дом» не >смотрел, но мнение имею»

Посмотрел минут 15, сначала думал это стёб над идиотизмом и невежеством, когда понял, что всё всерьез, стало как-то грустно, когда узнал, что его смотрят целые классы в школе, отправился в аут. Тогда я только начинал читать тупичок.


Котовод
отправлено 04.12.08 01:16 # 14


Кому: XL Bo, #9

> По всем СМИ прокатится волна говна.И это только при одном упоминании этого слова.

она там катается всегда)


7thLegion
отправлено 04.12.08 01:22 # 15


Эта вонючая река не пересохнет.
Новости, сериалы, реклама, программы...
Только спорт держится.


Yants
отправлено 04.12.08 01:28 # 16


Ежели б в 1917 году был бы телевизИр, список -вокзал, телеграф, телефон- был бы не полным.
Так считаю.


TooPen
отправлено 04.12.08 01:30 # 17


Антидота - всегда читаю с удовольствием.
Правильный мужик, спасибо ему.
+ 1


Toxa
отправлено 04.12.08 01:30 # 18


Кстати о.
Последние две-три недели периодически ночью включаю дебильник. А там!...
По каналу евроньюс часов с двух ночи и до утра фигачат документальные и
документально-рекламные фильмы про Россию. По-моему, производства BBC.

Рассказывали про Новосибирск, про Новороссийск. Рассказывали про отдых на Байкале,
как чего куда. Шаманов показывали, и рыбнадзор.
Показывали быт бурятов. Показывали ученых в Академгородке.

Пока смотрел, сжевал тапок.


wwwpro
отправлено 04.12.08 01:30 # 19


Как появился инет, зомбеящик автоматически превратился в предмет мебели.

Хорошая статья,только, вряд ли, что сдвинется.
В надежде, что да - подписываюсь.


Юлия Сундук
отправлено 04.12.08 01:31 # 20


> разрешите подписаться

И я с вами!


debuilder
отправлено 04.12.08 01:31 # 21


А судьи - кто?
За древностию лет
К свободе их вражда непримирима...
(с)А.С. Грибоедов
А не случится ли так, что судьями-цензорами станут те самые собчачки, швыдкие да каспаровы? И они будут намеренно компрометировать саму благую идею ТВ-ценза.


XL Bo
отправлено 04.12.08 01:31 # 22


Кому: Котовод, #14

> она там катается всегда)

Как думаете, это всё приведёт к реальным результатом?
Или же всё закончиться только всплеском говна "свободных творцов" и ростом рейтингов этих программ?


Юлия Сундук
отправлено 04.12.08 01:32 # 23


Кому: Toxa, #17

> Пока смотрел, сжевал тапок.

В смысле? Все так плохо осветили? Или наоборот?


XL Bo
отправлено 04.12.08 01:33 # 24


К вопросу о цензуре. Надеюсь мне ответят. Заранее благодарю.

Дмитрий Юрьевич, почему мои комменты не проходят? Неужели пишу страшную херню? И можно узнать, нет ли у меня каких ограничений, если есть, то чем они вызваны.
СпасиБО!


боярская_колбаса
отправлено 04.12.08 01:35 # 25


Ё-моё! Как всё верно сказано, аж бальзам на душу!


debuilder
отправлено 04.12.08 01:39 # 26


2XL Bo:
Не торопись-пись-пись...
Приободрись-дрись-дрись...


Akhodan
отправлено 04.12.08 01:40 # 27


Интернет vs Телевизор!!! Вам не задушить Свободу Излияний!!!


Goblin
отправлено 04.12.08 01:41 # 28


Кому: XL Bo, #24

> почему мои комменты не проходят?

Поди, херню какую-нибудь пишешь.

То, что тебе написанное тобой не кажется хернёй - модераторов не волнует, им виднее.


Toxa
отправлено 04.12.08 01:42 # 29


Кому: Юлия Сундук, #23

> В смысле? Все так плохо осветили? Или наоборот?

Ну, был бы англичанином и жил бы в Лондоне - побежал бы ночью покупать билет в Улан-Удэ. Без шуток.

Да, показывают простого новосибирского пенсионера, у которого отваливаются ноги и пенсия в 1200 рублей. И дословно его переводят на аглицкий: "Не, ну а чего? Я всю жизнь работал, без работы не могу. Здоровье не очень - поэтому я вот дома работаю, розетки и выключатели собираю - на жизнь хватает, а что еще надо для счастья?".

Да, показывают инвалидов - мальчик с какой-то терминальной стадией ДЦП. Жить ему на глаз осталось лет десять. И показывают, как этот мальчик диджеем на радио работает - потому что ему это нравится.

Показывают детей-дебилов - как они ходят в местечковый кружок рисования, и учатся рисовать.

Я уж даже думать начал, что отечественная пропаганда так работает.


Усатый Таракан
отправлено 04.12.08 01:49 # 30


Мде...Фразу про говно и мух так и тянет предернуть в духе "Дом 2 не может быть плохим, миллионы либерастов не могут ошибаться". Мда

[философски крутит ус]


Dr.Doctor
отправлено 04.12.08 01:51 # 31


Про случку в зоофилическом музее - это пять баллов, пожать бы ему руку.
[Расплылся в удовольствии на кресле от заметки]


Marshag
отправлено 04.12.08 01:51 # 32


оффтоп
Камрады!!!
Термодинамика в опасности! КС

>Попытка теоретического доказательства «закона Джоуля» (ошибка Ферми)
Общеизвестно, что физический закон может быть доказан только экспериментально. Однако творцы термодинамики для «закона Джоуля» сделали исключение, сознавая, по-видимому, всю слабость его экспериментальных обоснований.

>В курсе термодинамики Энрико Ферми приводится теоретическое «доказательство» «закона Джоуля». В этом «доказательстве» допущена явная логическая ошибка, см. полный вариант статьи.

http://n-t.ru/tp/ns/at.htm

А в техникуме за это двойки ставили!


Trol
отправлено 04.12.08 01:51 # 33


Кому: Toxa, #29

> Я уж даже думать начал, что отечественная пропаганда так работает.

Видимо так и есть, канал то создавался для популяризации России на западе. Если не получится и все у нас будет плохо, то алигархи могут использовать фильмы как рекламу для продажи понравившихся частей России иностранцам!!! (ГС - грустный смайл)


Медведь Балу
отправлено 04.12.08 01:57 # 34


Дмитрий Юрьевич, прости за вопрос заранее! Я тебя исключительно уважаю, но спросить интересно. Вот закрывают, к примеру, дом-2. и начинают закрывать все подобное. не думаешь ли ты, что твою "бездуховность" тоже прикроют? как к этому отнесешся?

оговорюсь сразу - мне твоя "бездуховность" не нравится. уж прости. тебе это все равно - я понимаю. я многому у тебя научился на этом сайте. мировозрение изменилось. книгу о Сталине прочитал хвалебную и мне она понравилась! но "бездуховность" не вставляет почему-то. во-первых потому что я там вижу тебя рядом с задницами, сиськами и прочим, что я люблю безмерно, но без тебя!

прости, я не сужу! правда. может никогда такое тебе не напишу уже, ибо опасаюсь быть выпизженным отсюда пнем под одно место! но когда-то надо. С Уважением.


Юлия Сундук
отправлено 04.12.08 02:00 # 35


Кому: Toxa, #29

> Ну, был бы англичанином и жил бы в Лондоне - побежал бы ночью покупать билет в Улан-Удэ. Без шуток.

Знаешь, после того, что ты рассказал - я бы зареклась ехать в этот Улан-Удэ...

Жить среди дебилов? Спасибо, как-то не хочется...


Vitalis
отправлено 04.12.08 02:00 # 36


Автору однозначный репект... Лучше выразиться, ИМХО, трудно...


Ktylhu
отправлено 04.12.08 02:01 # 37


Вот все когда заметку читали, вспоминали "Дом - 2", а я вспоминал недавние события с телеканалом 2х2. Очень боюсь, что аргумент "Телевизор нельзя выключить" как обычно будет применен не там.
Конечно вся эта агрументация понятна. Но вопрос - а кто цензурировать будет? Отбирать полезные и вредные передачи? (Если вот, к примеру, я - то тогда все будет хорошо :))
И не факт, что введение цензуры приведет к закрытию Дома 2. Дом 2, это "потешный полк", так сказать, Ксюши Собчак. А ее мама сидит в Совете Федерации. Неужели у нее не найдется рычагов давления на потенциальных цензоров? Есть большие сомнения.


Toxa
отправлено 04.12.08 02:05 # 38


Кому: Юлия Сундук, #35

> Жить среди дебилов? Спасибо, как-то не хочется...

А сейчас тебя, очевидно, окружают исключительно высокоразвитые и прекраснодушие люди?
Страна эльфов - она на другой половине глобуса. Билеты в кассах Аэрофлота.



Медведь Балу
отправлено 04.12.08 02:06 # 39


у меня 986 комментов! именно за столько гривен купил свою первую электрогитару!


Юлия Сундук
отправлено 04.12.08 02:08 # 40


Кому: Toxa, #38

> Страна эльфов - она на другой половине глобуса. Билеты в кассах Аэрофлота.

Тебя хамить незнакомым людям в какой стране научили?


GAD
отправлено 04.12.08 02:10 # 41


У нас в Латвии есть телеканал Tele 3. И типа дублирующий его на руском Tele 3+. Но: когда в прам-тайм по латышской версии канала идет какой-нибудь фильм, иногда даже неплохой, или аналитическая программа (на латышском), то на русской версии идет Дом-2. Специально для русского быдла.

Как и в случае с фильмами типа "Штрафбат", "Бумажный солдат", "9 рвота" могу только повторить: с такими высерами российского ТВ не нужно никаких "The Soviet Story".

Сами российские телеканалы за российские же деньги радостно дискредитируют Россию и в самой России, и за границей, и способствуют оболваниванию населения.

Уроды. Зла не хватает.


Медведь Балу
отправлено 04.12.08 02:13 # 42


Кому: Toxa, #38

> А сейчас тебя, очевидно, окружают исключительно высокоразвитые и прекраснодушие люди?
> Страна эльфов - она на другой половине глобуса. Билеты в кассах Аэрофлота.

камрад, не хами девушке. она ничего странного или заслуживающего осуждения не написала. или ты хочешь жить среди дебилов? рад за тебя! тогда эльфы это к тебе. только это эльфы после отсидки - орки. таже фигня, но с другой стороны.


tassadar
отправлено 04.12.08 02:27 # 43


Кому: GAD, #41

> Сами российские телеканалы за российские же деньги радостно дискредитируют Россию и в самой России, и за границей, и способствуют оболваниванию населения.

А ты, зоркий.


Toxa
отправлено 04.12.08 02:27 # 44


Кому: Медведь Балу, #42

> или ты хочешь жить среди дебилов?

Камрад, я хочу жить в своей стране. У нас тут много всякого - и больные дети встречаются, и дерьмо из телевизора льется, и барышни бывают, которые прочитав пару строк с экрана делают выводы космического масштаба.

Только вот нормальных людей все ж таки поболе будет, что в Урюпинске, что в Москве.

Так что не знаю, как ты, камрад - а я как-то все больше среди нормальных людей живу.


Медведь Балу
отправлено 04.12.08 02:31 # 45


Кому: Toxa, #44

> Так что не знаю, как ты, камрад - а я как-то все больше среди нормальных людей живу

мне хочется верить, что я тоже. Я, кстати, тоже Тоха.


PoD
отправлено 04.12.08 02:37 # 46


Хорошо пишет. Толково.

Кому: Toxa, #44

> Только вот нормальных людей все ж таки поболе будет, что в Урюпинске, что в Москве.

Чем где?

> Страна эльфов - она на другой половине глобуса. Билеты в кассах Аэрофлота.

В верхней или нижней?


Ragnar Petrovich
отправлено 04.12.08 02:43 # 47


Кому: Горыня, #5

> Не так что б и очень давно в каком-то док. фильме о природе из телевизора порадовали тем, что (если правильно помню) питоны имеют мегамощные челюсти и запросто могут перекусить ногу человека.....

А разве не засасывают насмерть?

Кому: PoD, #46

> Чем где?

Чем дебилов. Кстати, в этом пункте полностью согласен с камрадом Тохой.


ЕжоК
отправлено 04.12.08 02:43 # 48


Телевидение в нынешнем виде уже загнивает. Будущее за тематическими каналами и интернетом. Для цензуры как-то поздновато


Дед Сенька
отправлено 04.12.08 02:43 # 49


Добавить нечего.
[молча киваю головой в знак согласия]


FreeFrag
короткостволист
отправлено 04.12.08 02:44 # 50


Не могу удержаться и не написать пару слов в тему )))
Ни разу не смотрел ДОМ2, но считаю нужно запретить. Сужу по слухам, говорят они там все время сидят у костра и ебутся))) Зачем это детям показывать?


Toxa
отправлено 04.12.08 02:46 # 51


Кому: PoD, #46

> Чем где?

Чем грузины.


> В верхней или нижней?

/с подозрением/ С какой целью интересуетесь?


Медведь Балу
отправлено 04.12.08 02:52 # 52


Кому: Toxa, #51

> Чем грузины.

это они тебе сказали? один человек когда-то написал, что свобода - это осознанная необходимость. так вот с дебилизмом так же. если ты и все вокруг тебя не осознают, что дебилы, то и не дебилы. хотя на самом деле, со стороны, они и дебилы. вот ты дебил? я уверен, что ты скажешь, что нет. а кому-то покажется, что ты - дебил. так дебил ты или нет после такого? после мега-мнения со стороны? я не о клинике говорю, если что.


Sertor
отправлено 04.12.08 02:53 # 53


Кому: Toxa, #51

> Чем грузины.

А причем тут Улан-Уде?


cranberry
отправлено 04.12.08 02:53 # 54


Кому: Stopbf, #4

> либерасты вступают в ожесточенную борьбу с обладателями "красных аватаров с номерами" (№1 у Беркема) и с самим Лопатниковым.

Вот она - мировая слава! [отдавая честь] Служу Советскому Союзу!


Max_Boroda
отправлено 04.12.08 02:57 # 55


Цензура нужна во многих делах. Но и самоцензуру никто не отменял. Вот о Цензуре - кто ж бутет тон цензор, что за нас решит? А цензуре "отупTV" и разных там медиях. Сложно. Нет цензуре да. Где поставить запятую? Некоторых надо "цензуировать-кастрировать-топить-...". Слышал, мы живём в Медийную пост-индустриальную эпоху, по-этому просто выключить TV, радио, отложить книгу или газету, раздолбать комп - не получиться, о чём и говорится в статье. Лишь бы: "Хотели как лучше, а получилось - как всегда" не накрыло всё лохматкой...
З.Ы.Имею некоторое отношение к производству (так скажем) книг в научном и научно-популярном направлении, скажу - без цензуры, без коректорской работы нельзя... Ой нельзя... Люди же читать это будут, пополнять запас знаний...
З.З.Ы. Цензуры бояться - "клавы" не мять. Моё?!? Или ... (С).


GAD
отправлено 04.12.08 02:59 # 56


Кому: tassadar, #43

> А ты, зоркий.

А хуле.

Вот по улицам Риги торжественно ползут недобитые СС-овцы. Но любой разговор на военную тему с человеком "не в теме" заканчивается так: "Да вы, русские, вообще победили, потому что мясом немцев закидали и в спину вам НКВД стреляло, я "Штрафбат" смотрел!"

Объясняешь идиоту на латышском форуме, что некоторые крестьяне в войну могли купить самолет или танк для фронта. А в ответ6 "Ты что, идиот? Вот я смотрел исторические хроники со Сванидзе, там ясно сказано, что треть крестьян поморили голодом, треть посадили за колоски, и треть работала под страхом очутиться в Гулаге".

Говоришь о том, что в 60-е - 70-е в СССР была бесплатная медицины, что страна вышла первой в космос,а тебе говорят: "Да я смотрел "Бумажного солдата", вашего Гагарина пинками в ракету загоняли, а до него еще 20 человек не вернулось, только об этом молчат".

Ну и так далее.

Спасибо российским ТвАрцам.

При таких раскладах не удивлюсь, что лет через пяток Латвия все-таки вырвет у России компенсации за "оккупацию". Потому как ТАК парафинить самих себя, наверное, больше нигде не умеют.


КонтрАдмирал
отправлено 04.12.08 03:01 # 57


> Цензура? – ДА! – Да, да, да! - Цензура не просто нужна, а жестко, жестоко необходима прямо сейчас.

Конечно поздно пить боржоми, если почки отвалились. Но с автором согласен!


GAD
отправлено 04.12.08 03:02 # 58


И, продолжая тему. Когда говоришь в Латвии о том, что в России - великая культура, литература и т.д., тебе в отвечают: "Всю вашу культуру сделали иностранцы - немцы и французы. А ваша культура - валенки, лапти и ебля в Дом-2".


PoD
отправлено 04.12.08 03:04 # 59


Кому: Marshag, #32

> оффтоп
> Камрады!!!
> Термодинамика в опасности! КС

[тихо ржОт]

Я в свое время наткнулся на статью, в которой какой-то гений "доказал" несостоятельность теоремы Евклида про бесконечность простых чисел и приводил свое доказательство, из которого становилось очевидным - множество простых чисел ограничено (вот только непонятно чем именно). Было очень смешно, особенно в месте про заговор математиков.


Al Bundy
отправлено 04.12.08 03:04 # 60


Цензура "Да да да!" как она себя часто являет - это один большой кусок г, хотя бы из-за того, что официально и на полном серьезе распространяет и усиливает миф об иллюзорном вреде, например, мата или сисек. Причем делает это зачастую в ущерб всякой художественности.

Мне лично (мне лично, хотя понятно, что не мне одному) про доярок не надо (есть про них, правда, клевые фильмы, но думаю, в них тоже легко найдут чего бояться). Ну вместо всех этих истеричных воплей (здесь же все понимают, какова истинная их причина, а вовсе не забота о IQ нации или приличиях?) хотелось бы неких свидетельств того, как же и в каких прогрессиях Дом-2 отупляет население.


GAD
отправлено 04.12.08 03:08 # 61


Кому: Al Bundy, #60

> Ну вместо всех этих истеричных воплей (здесь же все понимают, какова истинная их причина

Давай, сорви покровы. Может, контингент Тупи4ка страдает от чОрной зависти к Собчак? Или желает по очереди надругаться над очередной пассажиркой из Дома-2 и выплескивают свои комплексы? Не томи!


PoD
отправлено 04.12.08 03:09 # 62


Кому: Ragnar Petrovich, #47

> Чем где?
>
> Чем дебилов.

Я бы не сказал что это ответ на вопрос "Чем где?", скорее на "Чем кого?"... в крайнем случае "Чем почему?".

Кому: Al Bundy, #60

> хотелось бы неких свидетельств того, как же и в каких прогрессиях Дом-2 отупляет население.

Зайди в среднеобразовательную школу, понаблюдай за детьми 8-11 классов.


PoD
отправлено 04.12.08 03:12 # 63


Кому: GAD, #61

> Может, контингент Тупи4ка страдает от чОрной зависти к Собчак?

Мы - домодвафобы! Сейчас придут домодвафобофобы и разоблачат нас, мол мы по-настоящему тут - латентные домодвафилы!

[с криком "О, нет! Мы все умрем!" прыгает в окоп]


Sertor
отправлено 04.12.08 03:13 # 64


Кому: Marshag, #32

> Термодинамика в опасности!

бгг)))))
А я-то думал, с чего у меня на физпраке ни один закон экспериментально не подтверждается!!!

Кому: PoD, #59

> множество простых чисел ограничено

Это - пять!


PoD
отправлено 04.12.08 03:14 # 65


Кому: Toxa, #51

> > Кому: PoD, #46
>
> > Чем где?
>
> Чем грузины.

А грузины причем здесь?


Медведь Балу
отправлено 04.12.08 03:16 # 66


Кому: GAD, #61

> Давай, сорви покровы. Может, контингент Тупи4ка страдает от чОрной зависти к Собчак? Или желает по очереди надругаться над очередной пассажиркой из Дома-2 и выплескивают свои комплексы? Не томи!

я написал, что ксюша мне не нравится, так на меня понеслось, что я ей завидую и завидую тем, кто может с ней быть! и что она не ебаться какая умная!


GAD
отправлено 04.12.08 03:18 # 67


Кому: Медведь Балу, #66

> я написал, что ксюша мне не нравится, так на меня понеслось, что я ей завидую и завидую тем, кто может с ней быть!

Это где ж тебя так, камрад?

[сочувствует]


Ragnar Petrovich
отправлено 04.12.08 03:23 # 68


Кому: PoD, #62

> Я бы не сказал что это ответ на вопрос "Чем где?",

"Чем где" - это неправильный вопрос.

> скорее на "Чем кого?"

А это - правильный :)

Кому: Al Bundy, #60

> > Мне лично (мне лично, хотя понятно, что не мне одному) про доярок не надо (есть про них, правда, клевые фильмы, но думаю, в них тоже легко найдут чего бояться).

Фильмы про доярок перестали снимать в 50е.

> Ну вместо всех этих истеричных воплей (здесь же все понимают, какова истинная их причина, а вовсе не забота о IQ нации или приличиях?) хотелось бы неких свидетельств того, как же и в каких прогрессиях Дом-2 отупляет население.

"Дом-2" - это следствие.
Мы давно шли к реалити-шоу с мытьём в ванной и групповыми случками, и наконец-то пришли. В начале девяностых население бы охуело, а сейчас - ничего, нормально.

"Поле Чудес" сначала тоже было про вопросы, а не про призы с приветами. Всё делается постепенно.


Toxa
отправлено 04.12.08 03:23 # 69


Кому: Медведь Балу, #52

> я не о клинике говорю, если что.

Камрад, в исходном посте я говорил исключительно о клинике. Ну и о способах реабилитации для клинических пациентов.

Мнение одной группы задротов про другую группу задротов внутри социума меня лично перестало волновать давно - пусть этим либерасты развлекаются, им это важно.


Кому: Sertor, #54

> А причем тут Улан-Уде?

Название красивое.
С добрым утром, кстати.


Max_Boroda
отправлено 04.12.08 03:23 # 70


Кому: GAD, #56

Про парафин-заде ты прав. Ну что тут скажешь - тянемся к ефропам (некоторые-гмо нации, бля)мажемся в ... прости господи... во всяком. Плоды отсутствия само- и просто цензуры. + Проплаты убитыми енотами всякой хни про СССР, про РОССИЮ. Либерасты любят это, суки...
Сам объясняю своим детям, что и как - замонался... Но это - мои дети и я буду им всё разжевывать, а иногда и вдалбливать...
А эти... Посмотрим, чья возьмёт, посмотрим... Ты, самое главное, не пытайся переубедить, ты убеждай. Нудно, хлопотно, противно..., но - надо.


Ragnar Petrovich
отправлено 04.12.08 03:25 # 71


Кому: PoD, #65

> А грузины причем здесь?

Кому: Sertor, #54

> > А причем тут Улан-Уде?

Ребята, вы чего так поздно в Интернете сидите? :)


Медведь Балу
отправлено 04.12.08 03:26 # 72


Кому: GAD, #67

> Это где ж тебя так, камрад?
>
> [сочувствует]

не помню, блин. но пришлось оправдываться!


GAD
отправлено 04.12.08 03:29 # 73


Кому: Max_Boroda, #70

> Ты, самое главное, не пытайся переубедить, ты убеждай. Нудно, хлопотно, противно..., но - надо.

А я и не пытаюсь, Это бесполезно. Немалой части латышей (да и русских) в Латвии уже окончательно засрали мозги (не без помощи российских Тварцов).

Но в драку на латвийских форумах лезу и альтернативное мнение озвучиваю, потому что считаю, что мои возражения и аргументы может усвоить кто-нибудь посторонний - не МД, с кем я спорю, а просто посетитель, интересующийся темой.


Медведь Балу
отправлено 04.12.08 03:29 # 74


Кому: Toxa, #69

> пусть этим либерасты развлекаются, им это важно.

не в тему ты написал. ты говоришь "дебилы", а к чему, видимо, не понимаешь. тебе это "не важно".


GAD
отправлено 04.12.08 03:30 # 75


Кому: Медведь Балу, #72

> не помню, блин. но пришлось оправдываться!

Хуясе!

Срочно на ускоренные курсы общения с МД! (КС).


Медведь Балу
отправлено 04.12.08 03:32 # 76


Кому: GAD, #73

> Но в драку на латвийских форумах лезу и альтернативное мнение озвучиваю, потому что считаю, что мои возражения и аргументы может усвоить кто-нибудь посторонний - не МД, с кем я спорю, а просто посетитель, интересующийся темой.

камрад, усвоить то, что ты говоришь на форуме может только МД, не МД это не надо. ему форум не нужен для этого.


Медведь Балу
отправлено 04.12.08 03:34 # 77


Кому: GAD, #75

> Хуясе!
>
> Срочно на ускоренные курсы общения с МД! (КС).

да я охуел, услышав здесь столько хвалебного о ксюше здесь. так со мной общались как будто я - МД! один уважаемый здесь камрад тоже подключился.


ProstoJa
отправлено 04.12.08 03:34 # 78




Max_Boroda
отправлено 04.12.08 03:37 # 79


Прав Тоха. С добрым утром, однако, всем нам ;-))). Кому спать, а кому на работу, учёбу и далее по списку. У нас тут -1 и снег, лепота. Аж бля не верится, что Сибирь. Глобализация погоды догоняет и нас. То ли потепление, то ли..., нет, скорее всего - "затишье перед бурей".


GAD
отправлено 04.12.08 03:38 # 80


Кому: Медведь Балу, #76

> камрад, усвоить то, что ты говоришь на форуме может только МД, не МД это не надо. ему форум не нужен для этого.

У нас не совсем так. Разъяснять долго, но вкратце - когда русофобия является госполитикой, то у многих нет источников альтернативной информации. И если крупнейший информационный портал Латвии посещают самые разные люди, иногда правильно подпущенная инфа со ссылкой дает хороший результат.


Max_Boroda
отправлено 04.12.08 03:43 # 81


Кому: GAD, #73

Ай молодца. Жму руку.


PoD
отправлено 04.12.08 03:46 # 82


Кому: Toxa, #69

> Камрад, в исходном посте я говорил исключительно о клинике. Ну и о способах реабилитации для клинических пациентов.

Это круто. То есть ты считаешь, что камрады употребляя слово "дебил" думают о умствено отсталых типа Фореста Гампа, а не, например, малолетних долбоебов, которые собираются за гаражами, где курят в тихаря сигареты "Козак" и поджирают водку "Екатерина Великая", охуевая по этому поводу от своей крутости и взрослости?
А когда упоминаем идиотов, то вообще имеем ввиду людей с повреждением мозга не способных к самостоятельному существованию, речи, передвижению и т.д.?

Кому: Sertor, #64

> Кому: PoD, #59
>
> > множество простых чисел ограничено
>
> Это - пять!

Нашел:
http://relativity.ru/forum/viewtopic.php?t=2684&highlight=%CA%EE%ED%F1%F2%E0%ED%F2%E8%ED+%CF%F3%F2%F0%EE&sid=bcb49936701ded4f0b1e22d143f12485
Тут яростное обсуждение, а так же ссылка на источник.
Местами ржал в голос.


GAD
отправлено 04.12.08 03:46 # 83


Кому: Max_Boroda, #81

> Ай молодца. Жму руку

Дык...

смущенно краснет

А что еще делать! Терпеть это все уже сил нет!


GAD
отправлено 04.12.08 03:47 # 84


Бля, комп сглючил, извините.

Кому: Max_Boroda, #81

> Ай молодца. Жму руку

Дык...

[смущенно краснет]

А что еще делать! Терпеть это все уже сил нет!


Медведь Балу
отправлено 04.12.08 03:48 # 85


Кому: GAD, #80

> И если крупнейший информационный портал Латвии посещают самые разные люди, иногда правильно подпущенная инфа со ссылкой дает хороший результат.

ты - информационный диверсант!!! Ну, Бог тебе в помощь, камрад!


GAD
отправлено 04.12.08 03:51 # 86


Кому: Медведь Балу, #85

[прячеться в оставшийся от "лесных братьев" схрон]


PoD
отправлено 04.12.08 04:00 # 87


Кому: Sertor, #64

> Кому: PoD, #59
>
> > множество простых чисел ограничено
>
> Это - пять!

Вот еще, чистый термояд:
"1. Все без исключения простые числа должны находиться среди последовательности нечетных чисел, т. е. любое простое число прежде всего должно обладать признаком нечетности, вследствие чего число два мы исключаем из разряда простых чисел, несмотря на его формаль­ную, арифметическую простоту"

И самый сок:
В Ваших выводах допущена ошибка. Она состоит в том, что в произведение N! Вы ввели четное число р1 = 2, в результате чего данное произведение оказывается четным числом. Без этого мерзопакостного числа произведение N! будет нечетным числом, как и положено ему быть. Прибавляя к нечетному числу единицу, оно становится четным числом. Следовательно, Ваше число М фактически является четным числом, как и положено ему быть. Дальнейшие рассуждения о неделимости четного числа просто некорректны.
Это типовая ошибка не только начинающих, но и корифеев математики. Она неискоренимо внедрена в их сознание теоремой Евклида. [Все видят явный обман этой теоремы]. В ней допущена умышленная подгонка произведения N! под четное число. Это делается для того, чтобы выставить сумму числа М = N! + 1 в виде нечетного числа, в то время как на самом деле оно всегда является четным числом. Далее Евклид посредством логических выводов заключает о бесконечности простых чисел в натуральном ряду. [Все видят, что обман Евклида пришит в сознание “белыми нитками”]. Но эти “белые нитки” оказались не столько прочны, как удобны. Вот уже более пяти тысяч лет никто не хочет порвать их. В результате этого гипертрофированная математика оказалась колоссом на глиняных ногах, пригодным только для бухгалтерского учета, а не для познания мира. Ее фундаментом является обман Евклида, подтвержденный маразмом Эратосфена."
[бьется головой о клавиатуру]


Хелен
отправлено 04.12.08 04:35 # 88


[культура российской интеллигенции – это культура уголовная
Главное - это ненависть к любым правилам общежития, булькающая ненависть к власти как таковой, ненависть к стране, ненависть, ненависть, ненависть ко всему и всем, кроме, разумеется, «себя, любимого». Перестройка оказалась просто палочкой дрожжей, заброшенной в эту кучу дерьма]

в точку!!!!
под каждым словом подписываюсь!!
на помойку их всех!!! и чем раньше, тем лучше!!!


Хелен
отправлено 04.12.08 04:42 # 89


Кому: Юлия Сундук, #35

> Знаешь, после того, что ты рассказал - я бы зареклась ехать в этот Улан-Удэ...
>
> Жить среди дебилов? Спасибо, как-то не хочется...

Юлия... Вы как-нибудь осторожнее.
вот я например, в этом славном городке проживаю.
а я предполагаю, что про У-Удэ показывали каки-нить шаманов и Байкал.


informix
отправлено 04.12.08 04:49 # 90


Разговоры о цензуре смешно слушать.
Когда в стране с государственным праздником 9 Мая переименовывают улицы в честь Солженицыных, совсем непонятно как с такой шизофренией государственной власти цензуру вводить?

Какая система отсчета ценностей в бОшках у цензоров будет?
Мне - непонятно.


Хелен
отправлено 04.12.08 05:00 # 91


Кому: informix, #90

С чего-то надо ничинать чистить агиевы конюшни


Max_Boroda
отправлено 04.12.08 05:05 # 92


Кому: ProstoJa, #78

От серых - белым. ;-))))


Хоттабыч
отправлено 04.12.08 05:05 # 93


Трезвая мысль, однако. Его слова да в нужные уши бы!


Хоттабыч
отправлено 04.12.08 05:14 # 94


Кому: Медведь Балу, #66

> я написал, что ксюша мне не нравится, так на меня понеслось, что я ей завидую и завидую тем, кто может с ней быть! и что она не ебаться какая умная!

И не тебе одному, камрад, эта лошадка не нравится.
Чему уж в её поведении и положении завидовать? Может быть выставляемому напоказ высокомерию и гламурному хамству? Ксюша - это именно то, к чему стремились наши либерасты в девяностые. Судя по этому образчику, истинная цель демократического либерализатора Собчака была накопить поболее денег, чтобы евоное дитятко прожигала жизнь и папины денежки на светских тусовках и с экрана пропагандировала всякое непотребное.
Больше всего я хренею, когда явные физические недостатки внешности лошадки выдаются нашими СМИ, как эталон красоты.
Так что держись, камрад, ты не одинок.


Нефтяничег
отправлено 04.12.08 05:33 # 95


Кому: GAD, #56

> При таких раскладах не удивлюсь, что лет через пяток Латвия все-таки вырвет у России компенсации за "оккупацию". Потому как ТАК парафинить самих себя, наверное, больше нигде не умеют.

Экие мы грязные, грубые, безнравственные в глазах "европейцев".
Что ж, раз нас считают убийцами, насильниками, бандитами, то зачем портить им стереотипы? Давайте устроим геноцид в прибалтике, а что все и так называют нас захватчиками!!! Или же попросту перекроем им любые поставки сырья!!!

Это не призыв к войне или межнациональной розне, а так мечты в ответ на мечты прибалтийских националистов.


Uncle_Feodor
малолетний
отправлено 04.12.08 05:33 # 96


Кому: Хелен, #88

Подписываюсь, уже удалось подействовать на нескольких созерцателей Дома-2 путем безжалостного рванья шаблонов. Этих бы строителей (домовых)на строительство Ванкора отправить, для осознания всех ужасов Сталиннизма, а то как включишь ТВ, так тазиков не хватает. КС


bqbr0
отправлено 04.12.08 05:50 # 97


Кому: GAD, #83

"Промолчи - и Сатана восторжествует" (с)


Хоттабыч
отправлено 04.12.08 05:54 # 98


Кому: Uncle_Feodor, #96

> Этих бы строителей (домовых)на строительство Ванкора отправить

Делать им там нехер. На Ванкоре работать надо, а не выяйбываться, кто кого как любит. Север мудаков не терпит (в основном 95% нормальных КС).
Во-первых сразу от работяг огребут, как только пальцы начнут выламывать, во-вторых вони в прессе не оберёшься о том, как кровавая гебня ссылает сталишную маладёшь и паследних гироиф тилеикрана жить дальше чем Сталин сидел. Пусть уж в Москве околачиваются, там этой швали самое место, там прикормлено.


Медведь Балу
отправлено 04.12.08 05:58 # 99


Кому: Хоттабыч, #94

> Так что держись, камрад, ты не одинок.

да все нормально, камрад. но штука в том, что у некоторых в голове невероятно глубоко запрятаны шаблоны, а именно: говоришь "еврей" - ты антисемит, говоришь "не люблю голубых" - ты гомофоб, и так далее. так и с ксюшей. скажешь, что не нравится - тебе говорят, что нравится, просто твоя зависть говорит за тебя! я и камеди клаб не люблю по той же причине, что и ксюшу - везде эта пошлость, гламур, и типа "ты посто не сечеш смысла"! тьху!!!!!!!!!!!


Warded
отправлено 04.12.08 06:06 # 100


Как все здесь понимают, цензура фактически уже есть. Только она с обратным знаком. Попробуйте пробить в эфир толковую передачу - тут же скажут о ее бесперспективности с точки зрения рейтинга и т.д. Опубликовать высокохудожественную, но некоммерческую книгу тоже не так просто.
Вопрос в том, кто эту цензуру будет осуществлять.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 714