Вопросы и ответы на сайте 63.ru

19.12.08 00:52 | Goblin | 405 комментариев »

Вопросы

Вчера раздавал ответы на вопросы в онлайне:
Карина Зайцева, 11:14 18.12.2008
Уважаемый Дмитрий.
Общеизвестно, что в английском языке русского мата быть не может.
Я это говорю не просто так, а с позиции усительницы английского языка.
Почему же вы в ваших переводах переводите английские ругательства ушлым и похабным русским матом? Чего вы хотите этим добиться?
Ведь таким образом вы только сужаете круг потребителей ваших переводов. Спасибо.
Да, Карина, вы это совершенно верно подметили – в английском языке русского мата быть не может.
Это потому, что в английском языке своя, английская нецензурная брань.

Которая, Карина, в переводе на русский язык, каким бы это странным Вам ни показалось, превращается в русские матюги.

Полагаю, вам, как учительнице, это должно быть известно.

Чего хотят этим добиться голливудские сценаристы – объяснить не берусь, я их никогда не видел и не спрашивал.

Сужает наличие нецензурной брани круг потребителей или расширяет – мне без разницы, фильмы я перевожу потому, что мне это интересно.
Чуркин Сергей, 21:32 17.12.2008
Здравствуйте,у меня вопрос насчет личного. Когда же вы надумаете женится? =) Просто очень интересно какой она будет у вас.
Надумал 30 лет назад.

Твой папа, Серёжа, тогда ещё только учился дрочить.

Вопросы и ответы целиком

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 405, Goblin: 30

Mr_God
отправлено 19.12.08 00:56 # 1


> Твой папа, Серёжа, тогда ещё только учился дрочить.

Мощно.



Остап Бендер
отправлено 19.12.08 00:57 # 2


Усительница реально отожгла. Английские ругательства для нее видимо нечто суперкрасивое и остроумное, тогда как наш мат, конечно, похабный и ушлый.


dr_mass
отправлено 19.12.08 00:59 # 3


Кому: Остап Бендер, #2

> тогда как наш мат, конечно, похабный и ушлый.

особенно слово "ушлый" оно прям для учительницы очнь хорошее. сразу видно педогога!!!


Goblin
отправлено 19.12.08 01:00 # 4


Кому: dr_mass, #3

> тогда как наш мат, конечно, похабный и ушлый.
>
> особенно слово "ушлый" оно прям для учительницы очнь хорошее. сразу видно педогога!!!

Филолога!


hellosha
отправлено 19.12.08 01:03 # 5


Атас!


Powde
отправлено 19.12.08 01:03 # 6


все-таки остается непонятным в каком возрасте нужно уже уметь дрочить? Вот я пока не умею.



pavelt
отправлено 19.12.08 01:06 # 7


про дрочить на конференции не было!!!


Merlin
отправлено 19.12.08 01:06 # 8


Кому: pavelt, #7

> про дрочить на конференции не было!!!

[сокрушенно]
Везде цензура!


Андрей Буженко
отправлено 19.12.08 01:07 # 9


Оверквотинг, флуд, хохлосрач.

 

Модератор.



Vlazermann
отправлено 19.12.08 01:08 # 10


> Общеизвестно, что в английском языке русского мата быть не может.
> Я это говорю не просто так, а с позиции усительницы английского языка.

Скррее всего имелось в виду то, что английский мат совсем бездуховный, считай, что даже и не мат.


dent
отправлено 19.12.08 01:09 # 11


Ну, как всегда, Гоблин сам себе написал вопросы и на них ответил. Неинтересно.


Asya
отправлено 19.12.08 01:09 # 12


"В Интернете я читал о том, что Вы помогаете вдове Солженицына, благодаря Вам открыт новый сайт памяти Александра Исаевича Солженицына, где публикуется собрание его сочинений. Мы, члены Демократического союза Российской Федерации, очень благодарны Вам за это, скажите, собираетесь ли Вы и дальше поддерживать либерализм в России?"

Шикарный вопрос. На гран-при, если бы гран-при там раздавали.


Андрей Буженко
отправлено 19.12.08 01:10 # 13


Кому: Андрей Буженко, #9

> Оверквотинг, флуд, хохлосрач.

Будем исправляться. Надежда-то хоть есть?


Модератор М
отправлено 19.12.08 01:10 # 14


Кому: Андрей Буженко, #13

> Будем исправляться. Надежда-то хоть есть?

Все в твоих руках.


Бравый камрад
отправлено 19.12.08 01:12 # 15


Кстати, касательно импортной брани.

ДЮ, правильно ли расставлены слова в порядке усиления их грубости и ругательности: cock - dick - prick?
Сравнимо ли prick по ругательности с cunt? (вы где-то в комментсах писали, что cunt - самое страшное бранное слово)

Кстати, пользуясь случаем, благодарю за шедевр: "Надпись на курточке: ПИЗДА" из художественного фильма "Четверг". Смеялся до колик!


shambler
отправлено 19.12.08 01:13 # 16


Видел недавно по телевизору ученого дяденьку, который утверждал что самое серьезное ругательство в английском - "дьявол"


Merlin
отправлено 19.12.08 01:14 # 17


Кому: Бравый камрад, #15

> Кстати

Совершенно некстати!

> правильно ли расставлены слова в порядке усиления их грубости и ругательности: cock - dick - prick?

Неправильно.

> Сравнимо ли prick по ругательности с cunt?

Ничего похожего.


pantsoffski
отправлено 19.12.08 01:16 # 18


Гоблин, как ценитель ценителю — http://www.youtube.com/watch?v=j6V5kqKt5ss
По ссылке — церковный хор


dr_mass
отправлено 19.12.08 01:16 # 19


Кому: Goblin, #4

> Филолога!

да там особо без разницы. лет семь назад было много знакомых из местного пед. института. преимущественно женского полу. поразительное отличее содежимого в головах от ровестниц из политехнического вуза. даже специальностей типа дизайна. полное отсутствие собственного мнения и абсолютная уверенность в своей правоте у потенциальных педагогов убивала. многие не изменились.


Goblin
отправлено 19.12.08 01:17 # 20


Кому: dent, #11

> Ну, как всегда, Гоблин сам себе написал вопросы и на них ответил. Неинтересно.

[в бессильной злобе жуёт ушанку]


Goblin
отправлено 19.12.08 01:17 # 21


Кому: pantsoffski, #18

> Гоблин, как ценитель ценителю — http://www.youtube.com/watch?v=j6V5kqKt5ss
> По ссылке — церковный хор

Отлично, сенкс.


Бравый камрад
отправлено 19.12.08 01:17 # 22


Кому: Merlin, #17

> Совершенно некстати!

[стыдливо ковыряет валенком землю]

> Неправильно.

cock - prick - dick?


Goblin
отправлено 19.12.08 01:18 # 23


Кому: pavelt, #7

> про дрочить на конференции не было!!!

Там и часть вопросов не попала.


Goblin
отправлено 19.12.08 01:18 # 24


Кому: Андрей Буженко, #13

> Будем исправляться. Надежда-то хоть есть?

Понятия не имею.

Стоит один раз выебать овцу, камрад - и это навсегда.


Goblin
отправлено 19.12.08 01:20 # 25


Кому: Бравый камрад, #15

> ДЮ, правильно ли расставлены слова в порядке усиления их грубости и ругательности: cock - dick - prick?

dick - prick - cock

> Сравнимо ли prick по ругательности с cunt?

Ничего общего.

Это как сравнивать слова "писька" и "пиздища".

> Кстати, пользуясь случаем, благодарю за шедевр: "Надпись на курточке: ПИЗДА" из художественного фильма "Четверг". Смеялся до колик!

Сам смеялся!!!


Goblin
отправлено 19.12.08 01:20 # 26


Кому: shambler, #16

> Видел недавно по телевизору ученого дяденьку, который утверждал что самое серьезное ругательство в английском - "дьявол"

Поди, учёный.


Nik
отправлено 19.12.08 01:22 # 27


Кому: Остап Бендер, #2

> Английские ругательства для нее видимо нечто суперкрасивое и остроумное, тогда как наш мат, конечно, похабный и ушлый.

Само собой. Я в своё время с одной филологом общался, так вот она очень любила ругаться по-английски, но при этом считала абсолютно недопустимым материться в обществе. На расспросы "где же логика?" отвечать отказывалась.


Scorpio
отправлено 19.12.08 01:24 # 28


Сколько не пытался разобраться с буржуйскими ругательствами, к определенному выводу не пришел. У них просто другой мышление. Много раз объясняли, что тут самое страшное богохульство, а тут блин половой акт. Когда итальянский проффесор выругался: "Ебаная Святая Мария", решил, что страшнее уже быть не может.


Бравый камрад
отправлено 19.12.08 01:25 # 29


Кому: Goblin, #25

> dick - prick - cock

Во как оно всё непросто!

> Ничего общего.
>
> Это как сравнивать слова "писька" и "пиздища".

Ясно, а cock - cunt?


ed_m
отправлено 19.12.08 01:25 # 30


А вот детям твоим, интересно, смешно? Как относятся к творчеству папашки?
Извините за офтоп.


apetrov
отправлено 19.12.08 01:25 # 31


Кстати, насчет английских ругательств и ушлого мата, Дмитрий Юрьевич, доводилось ли видеть научно-познавательный документальный фильм "F*ck", в котором всякие импортные актеры, режиссеры и прочие эксперты разбирали употребление слова "fuck" в ихних фильмах и местами даже скурпулезно подсчитывали количество употреблений?


Goblin
отправлено 19.12.08 01:25 # 32


Кому: ed_m, #29

> А вот детям твоим, интересно, смешно?

Я не всех своих детей знаю.

Потому ответить не могу.

> Как относятся к творчеству папашки?

Не знаю.


Чукотский Юноша
отправлено 19.12.08 01:26 # 33


Кому: Goblin,

> усительницы английского языка


Поздняк
отправлено 19.12.08 01:26 # 34


Кому: Nik, #27

> Я в своё время с одной филологом общался, так вот она очень любила ругаться по-английски, но при этом считала абсолютно недопустимым материться в обществе. На расспросы "где же логика?" отвечать отказывалась.

Наверно просто англоязычные люди даже пердят амброзией и срут чистым золотом.


Landadan
отправлено 19.12.08 01:27 # 35


Кому: Goblin, #26

> Кому: shambler, #16
>
> > Видел недавно по телевизору ученого дяденьку, который утверждал что самое серьезное ругательство в английском - "дьявол"
>
> Поди, учёный.

Да он более мощных слов попросту не знает!!!


ProstoJa
отправлено 19.12.08 01:27 # 36


Тут как-то наткнулся на слово ballcock.

Думал, что страшное ругательство.

Когда перевёл, был разрыв шаблона.

Главный должен знать, про что это. :)))


Merlin
отправлено 19.12.08 01:28 # 37


Кому: Бравый камрад, #30

> Ясно, а cock - cunt?

Все тобою перечисленные синонимы МПХ являются вполне употребимыми в обществе словами.
В отличие от.


Scorpio
отправлено 19.12.08 01:29 # 38


Кому: Поздняк, #34

Да нет, просто для многих, иностранное ругательство не несет табу, поэтому для многих это как сказать - черт побери для нас, а для носителей языка это уже серьезно. Когда иностранцы матеряться, то чувствуешь себя неприятно, а им не вдамек. В то же время, когда блещешь ихними матами, они мрачнеют.


div
отправлено 19.12.08 01:29 # 39


Кому: Бравый камрад, #15

хм, всегда считал что "prick" - это хуй, а "cunt" - пизда. как эти англицкие слова согласуются?


Merlin
отправлено 19.12.08 01:30 # 40


Кому: div, #39

> хм, всегда считал что "prick" - это хуй

prick - это укол.
cock - петух, а dick - имя такое, типа Ричард :)


dent
отправлено 19.12.08 01:31 # 41


Кому: ProstoJa, #36

> Тут как-то наткнулся на слово ballcock.
>
> Думал, что страшное ругательство.
>
> Когда перевёл, был разрыв шаблона.
>
> Главный должен знать, про что это. :)))

Неужели яйцехуй?


pantsoffski
отправлено 19.12.08 01:33 # 42


Кому: Goblin, #21

> Отлично, сенкс.

Меня от клипа пробрало. Не представляю как повезло тем, кто был в зале.


Поздняк
отправлено 19.12.08 01:33 # 43


Кому: Scorpio, #38

> Когда иностранцы матеряться, то чувствуешь себя неприятно, а им не вдамек.

В тех редких случаях, когда я слышал, как по-русски матерятся иностранцы, мне например всегда было очень смешно.


manor
отправлено 19.12.08 01:33 # 44


Кому: dent, #41

тьфу, "поплавковый кран"


Yants
отправлено 19.12.08 01:33 # 45


По конференции.

Я так и знал, что режиссёрская версия -правильная!


eternalko
отправлено 19.12.08 01:33 # 46


Э как бодренько прошла конференция!!
Понравилось!

PS. Как раз на днях задумался над своей профпригодностью.
А тут белые штаны подарили. Значит все нормально.
Как раз получился подарок на день рождения! (:
Спасибо!


Scorpio
отправлено 19.12.08 01:34 # 47


Кому: Merlin, #40

> dick - имя такое, типа Ричард :)

Ага, а потом мужик всю свою жизнь ненавидит свое имя! Изменяя таблички на Др. ЛяЛя. Есть один такой. Мировой человек, но когда его зовут по имени, мрачнеет. Наверняка думает, что имеют ввиду, член или уважительно его имя.


ProstoJa
отправлено 19.12.08 01:34 # 48


Кому: dent, #41

Ага, он самый!!!

А как ты догадался???

[с уважением смотрит на штаны камрада]

Ну и умища на форуме!!!

:)))))))


LOBZIC
отправлено 19.12.08 01:34 # 49


Кому: Поздняк, #34

> Наверно просто англоязычные люди даже пердят амброзией и срут чистым золотом.

круче, у них даже жоп нет


div
отправлено 19.12.08 01:36 # 50


Кому: Бравый камрад, #15

хм, всегда считал что "prick" - это хуй, а "cunt" - пизда. как эти англицкие слова согласуются?
Кому: Merlin, #40

> dick - имя такое, типа Ричард :)

каое нехорошее имя! прям как у русских Ваня :)


Goblin
отправлено 19.12.08 01:36 # 51


Кому: Чукотский Юноша, #33

> усительницы английского языка

Это она так написала.


ProstoJa
отправлено 19.12.08 01:37 # 52


Кому: Scorpio, #47

Это ты Dick Cheney имеешь ввиду???


Поздняк
отправлено 19.12.08 01:38 # 53


Кому: LOBZIC, #49

> Наверно просто англоязычные люди даже пердят амброзией и срут чистым золотом.
>
> круче, у них даже жоп нет

А вот это уже досужие вымыслы. Ибо без жоп крайне популярная на западе педерастия лишена смысла!


Ky6_1
отправлено 19.12.08 01:39 # 54


Камрад, на подобные вопросы в общественных местах никто отвечать не будет.

И не в общественных местах - тоже.

 

Goblin



Ky6_1
отправлено 19.12.08 01:39 # 55


вопрос про которкоствол отпала вспомнил что пушки для лохов и тд.


Scorpio
отправлено 19.12.08 01:39 # 56


Кому: Поздняк, #43

> В тех редких случаях, когда я слышал, как по-русски матерятся иностранцы, мне например всегда было очень смешно.

Когда я ругаюсь на не радном языке, веселье обычная реакция. А вобще...
Например по Голландски, доброе утро звучит примерно как, Хуем в морду. Некоторых это очень сильно веселит. А красивый по английски это пизда по голландски. Так что все очень запутано в этом мире.


Marshag
отправлено 19.12.08 01:41 # 57


Кому: shambler, #16

> Видел недавно по телевизору ученого дяденьку, который утверждал что самое серьезное ругательство в английском - "дьявол"

А я думал, что это во французском, 1дьявол=1000 чертей=Боярский. КС


maxi
отправлено 19.12.08 01:41 # 58


мне про салженицына вопрос понравился, ответ тоже


SlowDriver
отправлено 19.12.08 01:43 # 59


я тут прочитал еще один шедевр: "Дмитрий Пучков "Гоблин" сделал себе имя на том, что переводит английские нецензурные слова, еще более нецензурными русскими"


Doo Die
отправлено 19.12.08 01:43 # 60


> Общеизвестно, что в английском языке русского мата быть не может.

Д.Ю., давно мучаюсь вопросом, но всё никак не было подходящей темы, чтобы его задать.

Есть такой фильм, "In Bruges". Там ближе к концу два бандита сидят за столиком в кафешке и один говорит другому: "Harry, let's face it. And I'm not being funny, I mean no disrespect, but you're a cunt. You're a cunt now, you've always been a cunt. An the only thing that's gonna change is you're gonna become an even bigger cunt."

Как по Вашему мнению лучше всего перевести слово "cunt" в этом контексте, чтобы передать всю экспрессию, всю грубость?


Goblin
отправлено 19.12.08 01:44 # 61


Кому: Doo Die, #60

> Как по Вашему мнению лучше всего перевести слово "cunt" в этом контексте, чтобы передать всю экспрессию, всю грубость?

Скорее всего, как пиздюк.


Goblin
отправлено 19.12.08 01:46 # 62


Кому: SlowDriver, #59

> я тут прочитал еще один шедевр: "Дмитрий Пучков "Гоблин" сделал себе имя на том, что переводит английские нецензурные слова, еще более нецензурными русскими"

Для начала он себе сделал известность на том, что писал про компьютерные игры.

Потом он сделал себе известность на том, что делал правильные переводы.

Потом он сделал себе известность на том, что делал смешные переводы.

Попутно он сделал себе известность на собственном сайте.

А мудакам всё неймётся - как же так, тупое быдло, и вдруг вот так.


Поздняк
отправлено 19.12.08 01:46 # 63


Кому: Doo Die, #60

В этом контексте можно перевести как "еблан", "мудила", "гондон". Вариантов масса!


Воланд Зубкин
отправлено 19.12.08 01:48 # 64


Главный, извини за оффтоп, меня всё тема секретного блокнота занимает. Что, зачем и как писать – понимаю. А вот разбор полётов иногда хромает конкретно. Может подкинешь инфы по этому аспекту? Книгу там какую почитать или своё что. Заренее спасибо.


Ky6_1
отправлено 19.12.08 01:48 # 65


Кому: Goblin,
Вас понял.Спасибо.
П.С.
Прошу прощения за бестактность.


Doo Die
отправлено 19.12.08 01:48 # 66


Кому: shambler, #16

> самое серьезное ругательство в английском - "дьявол"

Эт он, поди, со шведским перепутал. Там самые серьёзные ругательства действительно связаны с религией-дьяволом-адом, а не с хуями-еблей-пиздами.


Scorpio
отправлено 19.12.08 01:48 # 67


Кому: Goblin, #62

Дмитрий Юрьевич,
А в повсевдневной жизни мат используете?


Doo Die
отправлено 19.12.08 01:53 # 68


Кому: Goblin, #61

> Скорее всего, как пиздюк.

Кому: Поздняк, #63

> "мудила", "гондон"

Спасиб.


Marshag
отправлено 19.12.08 01:57 # 69


оф топ
Тем временем.

http://www.fontanka.ru/2008/12/18/097/

18/12/2008 16:51

В рамках защиты информационных ресурсов органов госвласти и критически важных
объектов в 2008 году было отражено 1,2 миллиона компьютерных атак, сообщил
директор ФСБ России Александр Бортников.

"Из них более 280 тысяч были направлены на интернет-сайт президента РФ",
- сказал Бортников в четверг на встрече с руководителями ведущих российских
СМИ, передает "Интерфакс".

По его словам, в сфере обеспечения информационной безопасности во взаимодействии
с правоохранительными органами в 2008 году было возбуждено более 230 уголовных дел и осуждено
более 20 лиц.


div
отправлено 19.12.08 01:58 # 70


Кому: Doo Die, #60

> "Harry, let's face it. And I'm not being funny, I mean no disrespect, but you're a cunt. You're a cunt now, you've always been a cunt. An the only thing that's gonna change is you're gonna become an even bigger cunt."

"Гарри, давай посмотрим фактам в лицо. Я не насмехаюсь, в смысле неуважения, но ты _мудак_. Ты - _мудак_ и ты всегда был _мудаком_. И единственное изменилось - ты становишься еще большим _мудаком_"

P.S. все сказанное ИМХО


sigreh
отправлено 19.12.08 01:58 # 71


Д.Ю., штаны белые Серёже Чуркину...по аналогии!


Goblin
отправлено 19.12.08 02:01 # 72


Кому: Scorpio, #67

> Дмитрий Юрьевич,
> А в повсевдневной жизни мат используете?

Смотря где.


shambler
отправлено 19.12.08 02:02 # 73


Кому: Doo Die, #66

Не. Именно что про англию речь шла. Передачка была о том что в Белгороде штрафуют за мат и немолодой дяденька с ученой степенью вещал от том что русский мат исключителен, отвратителен и недопустим, а вот в англии например самое страшное ругательство - "дьявол". Точно запомнил что про англию речь шла.


maxi
отправлено 19.12.08 02:02 # 74


Кому: div, #71

> Кому: Doo Die, #60

cunt
очень грубое слово, опять же очень сильно зависит от демографии,
но в некоторых кругах, по поражающим факторам
похоже на слово пидор, у нас в некоторых кругах :)


Doo Die
отправлено 19.12.08 02:05 # 75


Кому: div, #71

> Ты - _мудак_

Сложно, очень сложно выбрать между пиздюком, мудилой, гондоном и мудаком. У каждого варианта есть свой нюанс (с)


Frey
отправлено 19.12.08 02:08 # 76


Дмитрий Юрьевич! Вот я малолетний "этот самый", но стремящийся к исправлению. В 29 лет есть шанс исправиться?


Goblin
отправлено 19.12.08 02:09 # 77


Кому: Frey, #76

> В 29 лет есть шанс исправиться?

Конечно.

Никогда не поздно.


Goblin
отправлено 19.12.08 02:10 # 78


Кому: shambler, #73

> дяденька с ученой степенью вещал от том что русский мат исключителен, отвратителен и недопустим

Дяденьку сразу следует спросить о том, сколько иностранных языков он знает и как долго жил среди гопников.


Doo Die
отправлено 19.12.08 02:12 # 79


Кому: maxi, #74

> очень грубое слово

Я на собственном печальном опыте узнал, что лучше сто раз сказать "fucking fuck", чем один раз "sloppy cunt" :)


Воланд Зубкин
отправлено 19.12.08 02:12 # 80


Кому: Goblin, #78

Дмитрий Юрьевич, нет желания отвечать или не заметил?

Кому: Воланд Зубкин, #64


Ky6_1
отправлено 19.12.08 02:13 # 81


Harry, let's face it. - Гарри давай на чистоту. Вопрос знатокам так пакатит?


ProstoJa
отправлено 19.12.08 02:13 # 82


Кому: Doo Die, #75

Ещё есть "долбоёб". :)


Manbearpig
отправлено 19.12.08 02:15 # 83


Дмитрий Юрьевич, не планируете в ближайшем будущем продолжить заметку о вуду?


Goblin
отправлено 19.12.08 02:15 # 84


Кому: Manbearpig, #83

> Дмитрий Юрьевич, не планируете в ближайшем будущем продолжить заметку о вуду?

Нет.


Goblin
отправлено 19.12.08 02:15 # 85


Кому: Ky6_1, #81

> Harry, let's face it. - Гарри давай на чистоту. Вопрос знатокам так пакатит?

Камрад, зачем ты этим занимаешься, если примитивного не знаешь?

Академический интерес.


ProstoJa
отправлено 19.12.08 02:16 # 86


Кому: shambler, #73

А как этот "дьявол" по-английски-то будет?

Мне ничего в голову не приходит, акромя "fuckin'ell". :))))))


Goblin
отправлено 19.12.08 02:16 # 87


Кому: Воланд Зубкин, #64

> Главный, извини за оффтоп, меня всё тема секретного блокнота занимает. Что, зачем и как писать – понимаю. А вот разбор полётов иногда хромает конкретно.

И что из этого можно понять?

> Может подкинешь инфы по этому аспекту?

Какой?


Doo Die
отправлено 19.12.08 02:21 # 88


Кому: ProstoJa, #82

> "долбоёб"

Не, по контексту вроде не очень подходит. Речь идёт не о долбоебизме персонажа, а о... блин, о том, что он "cunt". Я как собака, всё понимаю, а сказать не могу :) Наверное, всё-таки "мудак" или "пиздюк".


Воланд Зубкин
отправлено 19.12.08 02:22 # 89


Кому: Goblin, #87

> И что из этого можно понять?

я тупо написал, согласен.

> Какой?

Ну если ставишь двойку. Надо же как то понять почему так вышло и как сделать в следующий раз лучше. А себя самого понять не всегда выходит. Вот я и спросил, по глупости, мож есть какие то способы, чтоб объективнее о своих поступках судить. Не попадая на удочку собственной дурости и самовлюблённости.


ProstoJa
отправлено 19.12.08 02:26 # 90


Кому: Doo Die, #88

Камрад, переводи так, как тебе самому больше нравится.

Русский язык гораздо богаче английского. Если бы ты поднял эту тему

часов на 5 по-раньше, то думаю, что камрады тебе бы ещё

вариантов 20 перевода ,как минимум, подбросили бы. :)))


Cергей
отправлено 19.12.08 02:26 # 91


Кому: ProstoJa, #86

> А как этот "дьявол" по-английски-то будет?

Скорее всего, эксперт имел в виду слово "damn". Хотя как знать?


Goblin
отправлено 19.12.08 02:27 # 92


Кому: Воланд Зубкин, #89

> А себя самого понять не всегда выходит.

Никто не знает тебя лучше тебя самого, камрад.

Тренируйся и думай, получится.


Goblin
отправлено 19.12.08 02:27 # 93


Кому: ProstoJa, #90

> Русский язык гораздо богаче английского.

Это заблуждение.


Ta_KUN
отправлено 19.12.08 02:28 # 94


Кому: Поздняк, #43

> В тех редких случаях, когда я слышал, как по-русски матерятся иностранцы, мне например всегда было очень смешно.

Однажды научил одну знакомую из Японии выражению "пизда с ушами"
после того как объяснил где на самом деле могут вырасти уши, восторгам не было предела.

=)))


FPS
отправлено 19.12.08 02:28 # 95


ДЮ, а почему в названий заметки написан сайт 48.ru? Он разве не 63.ru?


Doo Die
отправлено 19.12.08 02:28 # 96


Кому: ProstoJa, #90

> Русский язык гораздо богаче английского

Разрешите не согласиться (с)

Камрад, ты на скольких языках говоришь/сколько языков понимаешь хотябы 50/50? Академический интерес (с)


Goblin
отправлено 19.12.08 02:29 # 97


Кому: FPS, #95

> ДЮ, а почему в названий заметки написан сайт 48.ru? Он разве не 63.ru?

Туплю, блин.

Спасибо.


Fury
отправлено 19.12.08 02:30 # 98


Поразительно, но адыкватных вапрос было задано пару штук. Всех почемуто интересует до сих пор мат в переводах, Гришковец, и прочая.


ProstoJa
отправлено 19.12.08 02:31 # 99


Кому: Goblin, #93

Я имел ввиду исключительно ругательства.


ProstoJa
отправлено 19.12.08 02:32 # 100


Кому: Doo Die, #96

Русский, английский.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 405