В Смольном ремонт

22.12.08 23:06 | Goblin | 548 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Без малого 32 миллиона потратят на переоборудование губернаторских кабинетов в Смольном, пишет "Новая газета в Петербурге". По проекту сметы, на ремонт кабинетов № 374, 374а, 376, 378 (общей площадью 221 кв. м) выделяется 31,768 млн рублей. Из них собственно "капитальный ремонт кабинетов" потянет на 24,65 млн рублей, остальные средства уйдут на проектно-изыскательские работы — 810 350 рублей, технадзор — 352 520 рублей, непредвиденные затраты — 521 890 рублей.

По словам источника газеты, имеющего непосредственное отношение к проекту, менять собираются абсолютно все: лепной декор, двери, окна, наличники, шкафы, деревянную обшивку стен, паркет, люстры, бра. "Все декоративные элементы облицовки стен и проемов, потолочные розетки, люстры, фурнитура оконная и дверная, а также паркет должны демонтироваться максимально бережно и определяться для складирования и дальнейшего использования", — гласит пункт 9 "Общих указаний" ведомости внутренней отделки.

Особенный интерес представляет спецификация оборудования так называемых бытовых помещений. Сиденье для унитаза — 10 260 рублей; верхний душ — 31 053 рубля; ручной душ — 17 622 рубля, форсунка гидромассажная (6 штук) — 52 680 рублей; смеситель для раковины — 32 160 рублей (говорят, кстати, очень приемлемая цена!). Держатели для туалетной бумаги обойдутся в 7 495 рублей за штуку, а для полотенца (кольцо) — в 6 749 рублей; дозатор для жидкого мыла — в 13 618 рублей и ершик — в 12 794 рубля.
Кризис меняет декорации

И, казалось бы, как хорошо, что наконец-то отменили все коммунистические привилегии!
Странно, что сам Смольный до сих пор ещё не снесли и не построили на его месте коттеджи.

Ну и сразу ответ начальника управления информации пресс-службы администрации губернатора Санкт-Петербурга:
Сообщаем, что рабочий кабинет губернатора Санкт-Петербурга и смежные помещения не ремонтировались несколько десятилетий, начиная с 60-х годов прошлого столетия. Год назад Администрация Губернатора Санкт-Петербурга обратилась к реставрационной фирме с просьбой разработать проект возможного ремонта. Однако поступивший в Администрацию проект был признан несостоятельным, крайне дорогостоящим и нецелесообразным для реализации. На этом основании было принято решение отказаться от ремонта данных помещений. Фирме было отказано в реализации проекта. Тогда же губернатором Санкт-Петербурга было заявлено, что никакого ремонта, сколько бы он ни стоил, производиться не будет. Об этом были проинформированы все хозяйственные службы Администрации губернатора Санкт-Петербурга. В городском бюджете денежных средств на ремонт не предусмотрено. Это фактическое свидетельство того, что никаких ремонтных работ в кабинете губернатора не было даже запланировано. Редакция <Новой газеты> в нарушение ст. 49 Закона о средствах массовой информации не удосужилась проверить достоверность распространяемой информации, игнорировала права и законные интересы должностных лиц и читателей. Пресс-служба расценивает публикацию этого материала как заведомую провокацию.

Начальник Управления информации -
пресс-службы Администрации
Губернатора Санкт-Петербурга

А.С. Кибитов
Недостоверная информация в "Новой газете" от 22 декабря 2008 года

Примерно так.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 548, Goblin: 6

EvgEvg
отправлено 22.12.08 23:10 # 1


>ершик - в 12 794 рубля.
[с пониманием]
Хорошо ж быть состоятельным парнем!


Davion
отправлено 22.12.08 23:10 # 2


Срочные антикризисные меры налицо


akinak
отправлено 22.12.08 23:10 # 3


Дмитрий Юрьевич, привИлегии?


alltheworldisgreen
отправлено 22.12.08 23:11 # 4


Кому: EvgEvg, #1

> Хорошо ж быть состоятельным парнем!

элитная вещь дешевой не бывает!!


Разгильдяй
отправлено 22.12.08 23:11 # 5


> ершик - в 12 794 рубля.

Нормальный такой ершик. Из золота что ли?


ГарриНатаныч
отправлено 22.12.08 23:12 # 6


Ершик для чистки унитаза за 12 794 рубля.
Наверное произведение Страдивари....


Liber
отправлено 22.12.08 23:12 # 7


Дмитрий Юрьеаич,маленький вопросик вы елку ужэ купили?


Easy Rider
отправлено 22.12.08 23:13 # 8


Налицо кризис и безоткатные честные закупки!

Кому: akinak, #3

> Дмитрий Юрьевич, привИлегии?

+1


nick_nSk
отправлено 22.12.08 23:13 # 9


Наш асимметричный ответ Мировому Кризису - ёршики с позолотой.


Goblin
отправлено 22.12.08 23:14 # 10


Кому: Liber, #7

> вы елку ужэ купили?

Леть семь назад, пластмассовую.


anarchistt
отправлено 22.12.08 23:14 # 11


Цифры точно доносят до нас звук большущей пилы и запах денежных опилок.


Snyker
отправлено 22.12.08 23:15 # 12


Кому: Goblin, #10

> Леть семь назад, пластмассовую.

У меня один знакомый как то такую елку выбрасывать по весне пошел. Условный рефлекс. Не донес, вернулся обратно.
У него она была какая то специальная, финская. Очень на живую похожа


fantomas
отправлено 22.12.08 23:17 # 13


Кому: Snyker, #12

И также осыпалась?


UncleVVS
отправлено 22.12.08 23:17 # 14


> Держатели для туалетной бумаги обойдутся в 7 495 рублей за штуку

И таки можно себе представить, какую бумагу они будут держать!


nick_nSk
отправлено 22.12.08 23:17 # 15


Кому: Easy Rider, #8

> Налицо кризис и безоткатные честные закупки!

У нас в Новосибе депутаты под конец года решили оставшееся бабло куда-нибудь потратить. Решили взять Audi Q7, за 3 млн. рублей. Перед этим, кстати, уволили 15% депутатов, для сокращения расходов. Потом тендер убрали, нельзя ж до такой степени охуевать.


Сносный
отправлено 22.12.08 23:17 # 16


Кому: Goblin

ДЮ, какой Новый Год был самым запоминающимся в вашей жизни? Спасибо.


Deepness
отправлено 22.12.08 23:17 # 17


- Нашли в смете откаты?
- Нет.
- А они есть! (с)


Metallizer
отправлено 22.12.08 23:17 # 18


>Держатели для туалетной бумаги обойдутся в 7 495 рублей за штуку

интересно, это сколько же сама бумага тогда стоит?
[в страхе мнет старую газетку]


Digit
отправлено 22.12.08 23:17 # 19


> форсунка гидромассажная (6 штук) — 52 680 рублей

Вот - нужная вещь!


BortStrelok
отправлено 22.12.08 23:18 # 20


Кому: ГарриНатаныч, #6

> Ершик для чистки унитаза за 12 794 рубля.
> Наверное произведение Фаберже....


Разгильдяй
отправлено 22.12.08 23:19 # 21


Кому: UncleVVS, #14

> Держатели для туалетной бумаги обойдутся в 7 495 рублей за штуку

Это надо понимать отдельная должность. Наймут гастарбайтеров!


Goblin
отправлено 22.12.08 23:20 # 22


Кому: Сносный, #18

> какой Новый Год был самым запоминающимся в вашей жизни?

1978/79 - если правильно помню.

Тогда на улице было минус 36, по телевизору постоянно просили не выходить на улицу.

Ну, типа, чтобы пьяными не замёрзли - так большевики ненавидели народ.

Мы тогда вдесятером отмечали, употребили страшно, подрались, погнули чужую машину и пр. и др.

До сих пор вспоминаем.


Goblin
отправлено 22.12.08 23:20 # 23


Кому: Digit, #19

> форсунка гидромассажная (6 штук) — 52 680 рублей
>
> Вот - нужная вещь!

Это речь про джакузи - если кто не понял.


витяба2
отправлено 22.12.08 23:21 # 24


Это ничто, по сравнению с антикризисными памятниками голодомору от нашего прыщавого пасечника.


Taylor
отправлено 22.12.08 23:21 # 25


Кому: UncleVVS, #14

> И таки можно себе представить, какую бумагу они будут держать!

Рулоничики подешевевших американских рублей)


Deepness
отправлено 22.12.08 23:21 # 26


Кому: Digit, #19

> форсунка гидромассажная (6 штук) — 52 680 рублей
>
> Вот - нужная вещь!

За такие деньги форсунка должна быть сверхзвуковая с числом маха не менее 3-ех!


Белгород
отправлено 22.12.08 23:21 # 27


Кризисом и не пахнет!


HeadStone
отправлено 22.12.08 23:21 # 28


[...ершик - в 12 794 рубля]
...однако...
На ум пришла цитата Д.Ю., что "Все элитное дорого" (из ролика про чудо-арматурные наушники), поэтому предполагаю, что "девайс" этот, наверно, кристалами Сваровски инкурстирован, не иначе...


Zx7R
отправлено 22.12.08 23:21 # 29


Кому: Snyker, #12

> У меня один знакомый как то такую елку выбрасывать по весне пошел.

Жена поди пилила до майских праздников? - выброси ёлку говорит?


:)


UncleVVS
отправлено 22.12.08 23:22 # 30


Кому: Goblin, #23

> форсунка гидромассажная (6 штук) — 52 680 рублей
> >
> > Вот - нужная вещь!
>
> Это речь про джакузи - если кто не понял.

Я не понял! Думал, это в унитаз, чтобы было типа биде, ну и мусульманам облегчение, опять таки ;-)

Мда, херовый из меня сантехник, паче того водопроводчик :(


Smilodon
отправлено 22.12.08 23:22 # 31


Кому: alltheworldisgreen, #4

> элитная вещь дешевой не бывает!!

[ржот] забыл значок "(с)" поставить! ))


alltheworldisgreen
отправлено 22.12.08 23:23 # 32


Кому: Smilodon, #31

> [ржот] забыл значок "(с)" поставить! ))

кому надо, те в курсе ;)


Smilodon
отправлено 22.12.08 23:24 # 33


Кому: Goblin, #22

> Тогда на улице было минус 36, по телевизору постоянно просили не выходить на улицу.
> Мы тогда вдесятером отмечали, употребили страшно, подрались, погнули чужую машину

погнули-таки? не поддались на провокацыю большевиков и вышли на улицу! ))


Crazy Cat
отправлено 22.12.08 23:25 # 34


Кому: Goblin, #23

> Это речь про джакузи - если кто не понял.

Совсем необязательно. В обычный бассейн или стеклопластиковый врезаются гидромассажные форсунки. Сама по себе - вещь не дорогая, но насосик нужен.


Digit
отправлено 22.12.08 23:25 # 35


Кому: Goblin, #23

[сплевывает хабарик, хрипит]

Форсунка, начальник, она недешевая нынче. Джакузи делаем, не движок для Запорожца!


alltheworldisgreen
отправлено 22.12.08 23:26 # 36


Кому: Crazy Cat, #34

> В обычный бассейн или стеклопластиковый

тоже, безусловно, нужная вещь в губернаторских кабинетах.


akinak
отправлено 22.12.08 23:28 # 37


Вот бы мне непредвиденные затраты оплатили.
:)


Odyssey
отправлено 22.12.08 23:28 # 38


Кому: Goblin, #23

> Это речь про джакузи - если кто не понял.

Толковый подход. Сколько работаю, всегда хотелось иметь возможность принять ванну - расслабиться, а потом обратно, за дело.

Видимо, в свете кризиса, в Смольном решили, что расслабляющие водные процедуры и стульчак с подогревом (вероятно) помогут более эффективно трудиться. Более того, в особо критические моменты сотрудники смогут прямо ночевать около рабочего места.

Надеюсь, для ночлега, все тоже предусмотрено: хороший сон - половина успеха.


Crazy Cat
отправлено 22.12.08 23:29 # 39


Кому: alltheworldisgreen, #36

> тоже, безусловно, нужная вещь в губернаторских кабинетах.

Тяжело живётся слугам народным - некогда расслабится, отдохнуть.
А вообще надо по полной обрудоваться - массажная кровать, сауна, девочки)


Дадли Смит
отправлено 22.12.08 23:31 # 40


Ершик для унитаза за двенадцать тысяч семьсот девяносто четыре рубля - БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО!!!

P.S Чистить сральник таким ершиком - кощунство. Его надо поставить на стол, вместо вазы, и смотреть на него, затаив дыхание


Пётр
отправлено 22.12.08 23:31 # 41


> Ершик для чистки унитаза за 12 794 рубля.
> Наверное произведение Страдивари....

А ёршик руки неизвестного мастера ~ 200 рублей
А за 12 794 рубля можно было бы закупить 63,97 ершика и тщательно зачистить труднодоступные места членам городской администрации :)


Сносный
отправлено 22.12.08 23:31 # 42


Кому: Goblin, #22

Тридцать лет прошло. Такие "НГ" наверно только по молодости лет бывают.


IL_Life
отправлено 22.12.08 23:31 # 43


это хамство, конечно, такой ремонт.


Goblin
отправлено 22.12.08 23:32 # 44


Кому: Сносный, #43

> Тридцать лет прошло. Такие "НГ" наверно только по молодости лет бывают.

Нет, можно поддерживать себя в таком состояннии всю жизнь.

Здоровья просто не у всех хватает.


Odyssey
отправлено 22.12.08 23:32 # 45


Кому: HeadStone, #28

> кристалами Сваровски инкурстирован

Кристаллы эти, кстати, - чистой воды бижутерия, воды боящаяся. Для бедных европейских подростков.

Проживающие там, были премного удивлены популярностью изделий в России.


debuilder
отправлено 22.12.08 23:32 # 46


Я б за пол-цены там потехнадзорил...
Блин, даже бесплатно! Они бы (жители-обитатели) познакомились с матерью Кузьмы!
А наши патриции-депутаты уже прикупили мебилишку?


Plug
отправлено 22.12.08 23:32 # 47


У знакомой на работе та же самая история. Помещение на работе тоже примерно такое по площади. Их в отпуск выгнали (не б/с!). Сначала покрасили стены, а потом вдруг вообще решили полностью ремонт закатить. Стены, конечно же, сразу ободрали. Смета тоже под 30 млн. Причем для нашего провинциального городка это просто очень дорого. По ходу, пилы настраивают по всей стране. Однако, кризис.

Кому: anarchistt, #11

> Цифры точно доносят до нас звук большущей пилы

По ходу, пилы настраивают по всей стране.
Однако, кризис.


Sertor
отправлено 22.12.08 23:32 # 48


Кому: Crazy Cat, #39

> Тяжело живётся слугам народным - некогда расслабится, отдохнуть.

Совсем не жалеют себя. Все о России тяжелые думы думают.


Марсианин
отправлено 22.12.08 23:32 # 49


> Непредвиденные затраты — 521 890 рублей.

Потрясающая точность. :)


Antony
отправлено 22.12.08 23:32 # 50


Думается, старое перепродадут в детские дома и больницы по бросовым ценам, а новое будет в разы дешевле старого!
Вот до чего Сталин довел всех!!!


radioactive
отправлено 22.12.08 23:33 # 51


Кому: Goblin, #23

> Это речь про джакузи - если кто не понял.

Хорошо, наверное, в джакузи прямо на рабочем месте отмокать.


Ursus Russus
отправлено 22.12.08 23:33 # 52


А в американской армии молотки по 300 баксов штука. И тут мы их уделали!!


vovan3312
отправлено 22.12.08 23:33 # 53


Кому: Goblin, #23

> Это речь про джакузи - если кто не понял.

в душевые кабины тоже ставят.

цена, кстати, нормальная (по нашим меркам)


Nazxul
отправлено 22.12.08 23:33 # 54


-Все о стране думаешь, Юрий Венедиктович?
-А о чем же мне еще думать! (с) депутаты Пронькин и Мамонов из Нефтескважинска


Шмель
отправлено 22.12.08 23:33 # 55


Говорят в России демократии нет. А это вот всё тогда что???

> Сиденье для унитаза — 10 260 рублей; верхний душ — 31 053 рубля; ручной душ — 17 622 рубля, форсунка гидромассажная (6 штук) — 52 680 рублей; смеситель для раковины — 32 160 рублей (говорят, кстати, очень приемлемая цена!). Держатели для туалетной бумаги обойдутся в 7 495 рублей за штуку, а для полотенца (кольцо) — в 6 749 рублей; дозатор для жидкого мыла - в 13 618 рублей и ершик - в 12 794 рубля.


Goblin
отправлено 22.12.08 23:34 # 56


Кому: Crazy Cat, #34

> Это речь про джакузи - если кто не понял.
>
> Совсем необязательно. В обычный бассейн или стеклопластиковый врезаются гидромассажные форсунки.

Ну ты понял.


Ипостас Архонтов
отправлено 22.12.08 23:39 # 57


Кому: Goblin, #22

> Тогда на улице было минус 36, по телевизору постоянно просили не выходить на улицу.

В москве тогда за минус 40 перевалило.


Кому: Goblin, #23

> Это речь про джакузи - если кто не понял.

Наводит на размышления. Может там и "благородные девицы" будут для релаксации?


Zx7R
отправлено 22.12.08 23:41 # 58


Хорошо быть состоятельным губернатором!


Это реклама ёршиков ( как я понял занедорого по Российским меркам ).


UncleVVS
отправлено 22.12.08 23:42 # 59


Кому: Ипостас Архонтов, #57

> Наводит на размышления. Может там и "благородные девицы" будут для релаксации?

Чаю, при такой расходной части на ёршики и держатели там спрос и на юнцов будет.


Zx7R
отправлено 22.12.08 23:43 # 60


>непредвиденные затраты — 521 890 рублей.

Секас, раскрывушка...Насялиника - раскрывушка очень надо!


Ойген
отправлено 22.12.08 23:44 # 61


Кому: Goblin, #22

> какой Новый Год был самым запоминающимся в вашей жизни?
>
> 1978/79 - если правильно помню.
>
> Тогда на улице было минус 36,

Дмитрий Юрич, ты как всегда прав. В Подмосковье было -40. Поддерживал огонь в печи у дяди в соседней деревне, а ближе к полуночи пошёл домой ( 3 км ). По дороге были суровые мысли, что не дойду. Дошёл из последних сил. Новый год - хороший праздник.


dent
отправлено 22.12.08 23:45 # 62


Это они еще по-скромному. Небось, таджиков наняли, чтоб подешевле.

Молодцы, в кризис начальство должно показывать населению пример.


ARK_045
отправлено 22.12.08 23:46 # 63


[совсем не материться, копит дзен]
Меньше миллиона евро-незач0т! Куда делся размах?


elche
отправлено 22.12.08 23:46 # 64


Ершик наверное арматурный!!!


paV
отправлено 22.12.08 23:48 # 65


Гоблин, не смотрел еще Враг Государства ?1? На днях вторая часть вышла. Очень качественное кино!


Ипостас Архонтов
отправлено 22.12.08 23:48 # 66


Кому: UncleVVS, #59

> Чаю, при такой расходной части на ёршики и держатели там спрос и на юнцов будет.

Страшное говоришь.


MaTpockuH
отправлено 22.12.08 23:49 # 67


[брезгливо смотрит на цены]
А они чо, на распродаже это всё брали?
КС


Кикутиё
отправлено 22.12.08 23:50 # 68


Интересно, для чего в госучреждении делать элитный душ с джакузи?

В смысле - это после какой работы губернатору надо срочно подмываться прямо на рабочем месте?

Или она на работе ночует?


bia
отправлено 22.12.08 23:53 # 69


Решили нахапать напоследок.

Кому: Goblin, #22
> Ну, типа, чтобы пьяными не замёрзли

Ни какой свободы перемещения... И ни какого права на добровольную смерть. Тоталитаризм одним словом...


Ипостас Архонтов
отправлено 22.12.08 23:58 # 70


Кому: MaTpockuH, #67

> [брезгливо смотрит на цены]
> А они чо, на распродаже это всё брали?

Да понятно, что все б/у. Из сносимой ветхой хрущёбы.


bia
отправлено 23.12.08 00:02 # 71


Всё правильно!
Это ж смета на следующий год! С учётом пост-новогодней инфляции. Эт правительство мягко намекает народу к чему готовиться после десятого января.


Шмель
отправлено 23.12.08 00:04 # 72


Кому: bia, #71

> Всё правильно!
> Это ж смета на следующий год! С учётом пост-новогодней инфляции. Эт правительство мягко намекает народу к чему готовиться после десятого января.

Правительство не намекает, правительство готовится.


Zorg
отправлено 23.12.08 00:09 # 73


Хм, судя по ценам, там не обошлось без откатов.

Немного странно в кризис за такие суммы делать ремонт, в том смысле как допускается.

Краны по 36тр это пиздец полный.


CDW
отправлено 23.12.08 00:09 # 74


[подсчитывает денюжки замусоленным пальцем]
это ж сколько на сидение для унитаза ушло, это ж только на одно! А сколько их в одном туалете!? А на этаже!? А во всем Смольном!? С позолотой поди!
Интересно взглянуть на смету из Кремля, там, поди, исключительно цельно-платиновые сидения.

А бумага, бумага-то! Поди держатели заправляют рулонами свеженапечатанных доллЯров! Вот откуда в США кризис! Дикие русские все доллары перевели!


Кирюха
отправлено 23.12.08 00:09 # 75


Антикризисный совет: Чай можно заваривать сеиь раз, на восьмой чаинки всплывают, чтобы посмотреть на ЭТОГО ЖЛОБА


Timur
отправлено 23.12.08 00:09 # 76


[Чаю, при такой расходной части на ёршики и держатели там спрос и на юнцов будет.]

Да, и дозатор для мыла у них особенный какой-то. Наверное не только мыло, но и вазелин дозировать будет.


Марсианин
отправлено 23.12.08 00:09 # 77


Кому: Кикутиё, #68

> Интересно, для чего в госучреждении делать элитный душ с джакузи?
>

Душ на любой работе полезная вещь. Элитный видимо по статусу. И потом губернатор -- женщина! Критические дни и все такое.


Baster
отправлено 23.12.08 00:09 # 78


Простите пожалуйста за мой провинциальный диалект, но ёршик за 12 штук, это ПИЗДЕЦ!!!


Олег Викторович
отправлено 23.12.08 00:09 # 79


А то какже вы, камрады, думали? Служить народу - занятие не из дешевых!


Foxy
отправлено 23.12.08 00:09 # 80


Кому: Кикутиё, #68

> > Интересно, для чего в госучреждении делать элитный душ с джакузи?
>
> В смысле - это после какой работы губернатору надо срочно подмываться прямо на рабочем месте?

А чё они баловаться будут - пойдут с рынка покупать все только самое необходимое (что подешевле) ;)

Да ладно, чё ты, если б был на их месте - не захотел разве всего этого???


NoNaMeD
отправлено 23.12.08 00:09 # 81


А можно мне хотя бы парочку держателей для туалетной бумаги за 7,5 тысяч рублей? Я буду играть в рыночную экономику, возьму под них в банке кредит, открою фирму, выпущу на рынок акции и просру всю Россию.

Хотя, что-то мне подсказывает, что список неполный. В него не включены:
1. Зубочистки по 119 руб/шт
2. Туалентая бумага по 1264 руб/рулон
3. Мыло хозяйственное 72% по 2631 руб/шт
4. Накладки красного и синего цвета на краны - 962 руб/шт
5. Личный гастарбайтер для установки всего этого барахла - 62 руб/час


Fufendorf
отправлено 23.12.08 00:09 # 82


Кому: EvgEvg, #1

> Без малого 32 миллиона потратят на переоборудование губернаторских кабинетов в Смольном

От ремонт так ремонт!
[бьет ушанкой об пол]


LOBZIC
отправлено 23.12.08 00:09 # 83


хорошо жить слугами народа во время кризиса!!!


GarGanSS
отправлено 23.12.08 00:09 # 84


Что за ёршик такой?


Белгород
отправлено 23.12.08 00:09 # 85


Кому: Ипостас Архонтов, #57

> Может там и "благородные девицы" будут для релаксации?

Естественно, куда ж без них!


Сносный
отправлено 23.12.08 00:09 # 86


Кому: Goblin, #44

> Здоровья просто не у всех хватает.

Эт вы точно подметили. Да и 30-ти градусные морозы уже в прошлом. У меня в Черноземье, на Новый год уже лет 7 вобще плюсовая температура. А так хочется морозца наикрепчайшего...


RedElf
отправлено 23.12.08 00:09 # 87


Экономисты, юристы, программисты - тьфу! Стране нужны каменщики!
Вдруг, внезапно, таки начнутся массовые расстрелы, а стенок и не хватит.


Witch
отправлено 23.12.08 00:09 # 88


Кому война (в смысле кризис), а кому мать родна...


MOP3E
отправлено 23.12.08 00:09 # 89


Какие-то цены на сантехнику дикие просто. Блин, я ЗНАЮ, сколько стоит хорошая сантехника. И знаю, что красная цена всему комплекту - тысяч сорок максимум. Причем он будет выглядеть и работать точно так же, как тот, за который сейчас отдают 200 000. А очко на унитаз за 10 штук - это вообще пиздец. Наверное, оно сделано из ценных пород дерева.


Атлетыч
отправлено 23.12.08 00:09 # 90


Такие скандалы уже не первый раз в Питере

Вот шампуры за пол-ляма

http://news.spbland.ru/i/28576/

А вот сухарики по 2000р/кг

http://www.fontanka.ru/2007/10/22/072/


pavelt
отправлено 23.12.08 00:09 # 91


Борьба с коррупцией в натуре, так сказать... Страшно представить, во сколько обойдется стране капитальный ремонт Кремля. Будем как в старые времена, всей страной на стройке въябывать.


Олег Викторович
отправлено 23.12.08 00:09 # 92


Кому: Goblin, #44

> Нет, можно поддерживать себя в таком состояннии всю жизнь.
> Здоровья просто не у всех хватает.

Вот она - абсолютная беспощадность к себе. 600


Доктор Верховцев
отправлено 23.12.08 00:09 # 93


ершикам и держателям - зачет!!!вот это вот, со всей широты Российской души!! строить так строить!!!А потом и гимназистки румяные будут и булки французские. Кто-то почти обрел, Утраченную Россию!!!


ProFFeSSoR
отправлено 23.12.08 00:09 # 94


Ничё так ремонтик, они там не на Ламборджини случаем на работу ездють? (кстати как правильно произносить Ламборгини или Ламборджини)

Хотя, наверное, для поддержки отечественного производителя купят у Фоменко Марусю http://www.dni.ru/auto/2008/12/17/155585.html


Irina
отправлено 23.12.08 00:09 # 95


> смеситель для раковины — 32 160 рублей

У меня машина столько стоит. Извините, конечно.
Я, по-видимому, аутсайдер вообще.

Дааа, пора Смольный брать. Институт "благородных",блин!


Nazxul
отправлено 23.12.08 00:09 # 96


Живу в Самарской области. В Тольятти рабочие АвтоВАЗа идут в отпуск до 2 февраля. Что такое 100000 человек без дела и зарплаты на улице больше месяца объяснять не надо. В Жигулевске остановлены печи на цементном заводе, предполагалось, что будут сокращены 1000 рабочих (по решению прокуратуры этот процесс вроде тормознули, но гарантий никаких). Городок, кстати, 30000 всего. В Сызрани массовые сокращения на Тяжмаше и других предприятиях. В этих условиях проведение ремонта с бюджетом небольшого российского города - несомненное антикризисное решение. Верной, как говорится, дорогой.
В свете таких антикризисных мер особенно актуальными выглядят инвестиции в тушенку и крупу.


CDW
отправлено 23.12.08 00:09 # 97


Кому: elche, #64

> Ершик наверное арматурный!!!

С силиконовыми насадками приятно напоминающими грудь) для лучшего проникания в губернаторские ... унитазы! КС


Белгород
отправлено 23.12.08 00:09 # 98


Кому: elche, #64

> Ершик наверное арматурный!!!

Ага из нержавеющей стали!


Che_ratnik
отправлено 23.12.08 00:09 # 99


При коммунистах - народ не мог видеть траты партийной верхушки!
А сейчас - власть стала кристально прозрачной - видна даже цена на унитазный ёршик!
И сразу стало дышать свободнее и гораздо легче жить.


Carlos
отправлено 23.12.08 00:09 # 100


ВВП рекомендовал администрациям покупать отечественные авто. Ждем покупок Волг за 3 миллиона каждая :)



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 548