Роберт Плант и Грэмми

12.02.09 13:55 | Goblin | 63 комментария »

Знаменитости

Пока меня не было, Роберт Плант получил заслуженную награду:
Ну а главным триумфатором "Грэмми-2009" стал дуэт без преувеличения легендарного вокалиста Led Zeppelin Роберта Планта с кантри-певицей Элисон Краусс. В 2007 году эта сладкая парочка записала при участии продюсера и гитариста Ти Боун Бернетта отменный альбом каверов "Raising Sand", который еще на прошлой церемонии "Грэмми" успел отхватить один граммофон ("Лучший поп-дуэт" за песню "Gone, Gone, Gone (Done Moved On)"). А в 2009 году диск и вовсе показал стопроцентный результат, взяв пять из пяти возможных номинаций.

Записанная на нем песня "Rich Woman" стала лучшим поп-дуэтом, композиция "Killing The Blues" – лучшим кантри-дуэтом, а сам диск признан лучшим альбомом в стиле фолк и/или американа. И еще две номинации, престижней некуда: "Запись года" за песню "Please Read The Letter" и "Альбом года". Таким образом, Плант с блеском доказал, что и в 60 лет ему нет равных и не зря он ради сотрудничества с американкой воспротивился воссоединению Led Zeppelin. А Краусс и доказывать нечего: она и без того самая успешная кантри-исполнительница в истории Академии звукозаписи США.
Роберт Плант и Грэмми

Само собой, наиболее достойные песни на диске — совсем другие.
Но всё равно дедушка молодец.

Купить Raising Sand на OZON.ru

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 63, Goblin: 3

Arsonist(c)
подросток
отправлено 12.02.09 14:00 # 1


А у кого-нибудь есть грамотно переведенные тексты песен LedZeppelin? Давно их слушю, пробовал сам переводить, в принципе получалось немного, но может в комрадов есть более качественные переводы, хотелось бы получше понимать великих LedZep.


Остап Бендер
отправлено 12.02.09 14:05 # 2


Кому: Arsonist(c), #1

Странно, тексты тебе нужны грамотно переведенные, а сам пишешь неграмотно.


П.Д.О.
отправлено 12.02.09 14:05 # 3


> Само собой, наиболее достойные песни на диске — совсем другие.

Это какие, если не секрет?


Кальцидович
отправлено 12.02.09 14:08 # 4


Заслуженно получил!Но жалко что отказался от турне с Пэйджем и новым барабнщиком недавно.Хотелось бы услышать снова Led Zeppelin...
[напеваю Stairway to heaven]


RudeCube
отправлено 12.02.09 14:08 # 5


Дим Юричь, а какие песни там наиболее достойные?


RudeCube
отправлено 12.02.09 14:08 # 6


Кому: П.Д.О., #3

ах тыж... Апиридил!!!


Goblin
отправлено 12.02.09 14:09 # 7


Кому: RudeCube, #5

> Дим Юричь, а какие песни там наиболее достойные?

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602528


NidhoggR
отправлено 12.02.09 14:10 # 8


"Плант с блеском доказал, что и в 60 лет ему нет равных и не зря он ради сотрудничества с американкой воспротивился воссоединению Led Zeppelin..."


NidhoggR
отправлено 12.02.09 14:13 # 9


Извиняюсь за дубль, это не браузер элитный такой, просто я туплю...
Что сказать то хотел:
"Плант с блеском доказал, что и в 60 лет ему нет равных и не зря он ради сотрудничества с американкой воспротивился воссоединению Led Zeppelin..."

это ж надо было такое заявить! Дальше статью читать не мог, слезы душат


Dewey Finn
отправлено 12.02.09 14:16 # 10


Трек № 9. "Fortune Teller", из этого альбома, отличный.


e1n
отправлено 12.02.09 14:16 # 11


ДЮ, в Госдуму внесен законопроект, которым вводится квота на показ российских фильмов: в прокате их должно быть не менее половины. Добро причиняют, пользу наносят.
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/02/12/181361


Arsonist(c)
подросток
отправлено 12.02.09 14:16 # 12


Кому: Остап Бендер, #2

Просто привык в интернете быстро писать, немного опускать грамматику и пунктуацию. А кому-то нужны НЕграмотно переведенные тексты? По-моему более чем странно искать аналогию между граммотностью моих комментариев и граммотностью переводом песен. Нет?


Остап Бендер
отправлено 12.02.09 14:16 # 13


Кому: NidhoggR, #9

А я никогда не понимал такого оптимизма в отношении воссоединения старых команд. Обычно ничего хорошего из этого не получается, да и сходить на концерт LZ сейчас и в 70-х - две большие разницы. имхо.


Weird_fish
отправлено 12.02.09 14:19 # 14


Из той же заметки:"И уж точно неудачником следует признать группу Radiohead"

[нахмурившись]

Автор хоть слушал то, что так уверенно обзывает? Как видно, ещё один "эксперт". (


Добрый Сволочъ
отправлено 12.02.09 14:19 # 15


Получается в грэмми не дураки сидят!!! Отличный альбом.

Dream Land, интересно, отхватил чего-нибудь? Может в курсе кто.


I like AliciaSilverstone
отправлено 12.02.09 14:21 # 16


судя по заголовку камрад "Роберт Плант" член клуба Тупичка)))
а тако ж камрад Грэмми


alexis69
отправлено 12.02.09 14:22 # 17


В свое время по совету Гоблина скачал (грешен) сей диск. Очень понравился.
Полагаю, Гремми дали заслуженно.


NidhoggR
отправлено 12.02.09 14:22 # 18


Кому: Остап Бендер, #13

Кому как. Конечно, Плант постарел, голос другой стал, но все равно очень хороший, и знакомые "нотки" есть. Мне например новый концерт весьма и весьма понравился. Нормально отыграли. Вот к "воссоединению" Рэйнбоу с вокалистом в качестве Тёрнера... тьфу, наоборот, с Тёрнером на вокале и с сыном Блэкмора - к этому отношусь скептически. Не уверен, что хотя бы десятая часть будет от того, что слышали в 70е :(

Да и потом: просто посмотреть на старичков-цеппелинов, как они снова играют, это уже замечательно.


Гад
отправлено 12.02.09 14:23 # 19


А на "ленте ру" в пресс-конференции 16-го обещают подвесить ответы Гиллана.

http://lenta.ru/conf/dp/

Ждём-с.


Anothervovka
отправлено 12.02.09 14:25 # 20


Элисон Краусс (Alison Krauss; род. 23 июля 1971 г.) — американская скрипачка и исполнительница в стиле кантри, которая в 1990-е гг. придала второе дыхание самому консервативному направлению этой музыки — стилю блюграсс. Записывается с 14 лет. Большую популярность принесло ей участие в саундтреках к многочисленным фильмам, среди которых выделяются «О, где же ты, брат?» (премия «Грэмми» за лучший альбом года) и «Холодная гора». В октябре 2007 г. выпустила совместный альбом с Робертом Плантом (1-е место в США). По состоянию на 2007 год в её активе имеется 20 наград «Грэмми» — больше, чем у любой другой женщины в истории.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Alison_Krauss


CrazyArcher
отправлено 12.02.09 14:26 # 21


Кому: Гад, #19

> А на "ленте ру" в пресс-конференции 16-го обещают подвесить ответы Гиллана.

Камрад ходил несколько месяцев назад на ДП, говорит, что Гиллан уже не тот... :(


Остап Бендер
отправлено 12.02.09 14:26 # 22


Кому: Weird_fish, #14

> Автор хоть слушал то, что так уверенно обзывает? Как видно, ещё один "эксперт"

Radiohead после "OK Computer" выпускают все более мутную тупую херню. На багаже хитов 90-х невозможно быть крутыми всю карьеру.


Гад
отправлено 12.02.09 14:33 # 23


Кому: CrazyArcher, #21

> Гиллан уже не тот... :(

Тот, не тот, какая разница, почитать интересно.

Это ж Глыба, Матёрый человечище! (с) )))


Weird_fish
отправлено 12.02.09 14:35 # 24


Кому: Остап Бендер, #22

Здесь пахнет суждением не меньшего "эксперта", ну чтож....)))))
Поясню всё же)
Каждый, повторю, каждый их альбом (после OkC) не похож на предыдущий, консервативным индивидам,понятно не по душе. В таком случае, слушайте эстраду - она хоть не проводит этих злостных экспериментов над звучанием любимых хитов)


CrazyArcher
отправлено 12.02.09 14:49 # 25


Кому: Гад, #23

> Кому: CrazyArcher, #21
>
> > Гиллан уже не тот... :(
>
> Тот, не тот, какая разница, почитать интересно.
>
> Это ж Глыба, Матёрый человечище! (с) )))

Почитать конечно интересно, и человечище он матёрый, но вот старый только стал :(


псих
отправлено 12.02.09 14:56 # 26


Дмитрий Юрич!
А вот в рецензии написано:"Trampled rose" про любовь, как ногу оторвало".
Почему "как ногу отрвало", я такого в песне не услышал. Поясните?

P/S/ мега-экспертом в английском не являюсь.


спиртсмен
отправлено 12.02.09 14:57 # 27


Кому: e1n, #11

Из новости:
> В ноябре 2008 г. на секции партийного «Форума 2020» театральные деятели, кинематографисты и телевизионщики наперебой просили первого зама руководителя администрации президента Владислава Суркова поддержать их в условиях кризиса.

Странное какое-то поведение для Свобомыслящих Независимых Креативных Людей?!!

И ещё оффтоп: Джордж Сорос. Российская проблема.
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/02/12/181320
Как говорится, без комментариев. Старый дядя соображает как сделать очередное добро России.


Goblin
отправлено 12.02.09 15:01 # 28


Кому: псих, #26

> А вот в рецензии написано:"Trampled rose" про любовь, как ногу оторвало".
> Почему "как ногу отрвало", я такого в песне не услышал. Поясните?

Это шутка такая, камрад.

- А про что фильм?
- Про любовь, как ногу оторвало.


Goblin
отправлено 12.02.09 15:02 # 29


Кому: alexis69, #17

> В свое время по совету Гоблина скачал (грешен) сей диск. Очень понравился.

Теперь можно купить, я для тебя линк поставил!!!


Усевич
отправлено 12.02.09 15:03 # 30


Кому: CrazyArcher, #21

> Камрад ходил несколько месяцев назад на ДП, говорит, что Гиллан уже не тот... :(

Гиллан уже лет 20 не тот.
Одним удаётся сохранять стабильный голос, другим нет.


Кому: NidhoggR, #18

> Вот к "воссоединению" Рэйнбоу с вокалистом в качестве Тёрнера... тьфу, наоборот, с Тёрнером на вокале и с сыном Блэкмора - к этому отношусь скептически. Не уверен, что хотя бы десятая часть будет от того, что слышали в 70е :(

Песни однозначно будут те же + Deep Purple и кто-нибудь ещё. А в плане звучания и драйва - однозначно могу сказать: парни будут стараться.


псих
отправлено 12.02.09 15:09 # 31


Кому: Goblin, #28

> Это шутка такая, камрад.

Уф, а я уж испугался....
Понял, сенкс.

Кстати, для всех любителей творчества Томушки нашего Вэйтса вот охуительный (простите) сайт: http://www.tomwaitslibrary.com/


boondocksaint
отправлено 12.02.09 15:14 # 32


ДЮ, спасибо за рецензию на "Все умрут, а я останусь". Без твоей заметки, наверное, и не посмотрел бы.

Кино - на все деньги. На моменте "Отстань, сука жирная!" радостно захлопал в ладоши - в жизни было бы именно так.

Режиссёру - респект ещё и за то, что не смазали концовку. Если бы показали "счастливое воссоединение" - было бы уже не так круто.

Камрадам - смотреть обязательно.


SgtPepper
отправлено 12.02.09 15:16 # 33


Альбом с момента первого прослушивания один из самых любимых. Отрадно, что Грэммофончики с ним так ласково обошлися... И вообсче... приятно, когда твой (то бишь лично мой) вкус ценят члены какова-нибудь да жюри... с Грэмми такое не впервой... два альбомчика У-2, а именно All That You Can't Leave Behind и How To Dismantle An Atomic Bomb любимы всем моим нутром, а Грэммофончиками были обласканы поболе Raising Sand.

P.S.
Наконец присоединился в число зарегистрированных пользователей Тупичка, с чем себя и поздравляю))


tiemer
отправлено 12.02.09 15:56 # 34


Когда-то безрезультатно пытался найти "Through the morning Through the night" в оригинале. Я так понял, что это из негритянского фолька, а я от таких весчей в исполнении чОрных теток(и не только теток) голову теряю. Но увы [вздыхает]


elfoeb
отправлено 12.02.09 16:21 # 35


Награда нашла героя... Плант - один из тех, кого просто таки хвалить бесполезно. Гигант. Иногда под настроение послушиваю старичков (Цеппелинов, Блэк Саббат, Дип Перпл, Дайр Стрейтс) и по-хорошему охуеваю: вот ведь делали люди Музыку!


gentlegiant
отправлено 12.02.09 16:36 # 36


Кому: Arsonist(c), #1

Боюсь, камрад, для того, чтобы понять лирику - придётся посидеть со словариком и включать творческую фантазию. Стихи переводить вообще не просто (см. Уильям Шекспир), а чтобы качественно... Хочешь качественно - сделай сам. А оригиналы можно взять отсюда:
http://lyricsreal.com/ru/led-zeppelin/

[благословясь, берёт трёхтомник англо-русского словаря, поджигает The Song Remains The Same, второпях листает страницы]


Dizzy
надзор
отправлено 12.02.09 17:32 # 37


на перплах был, на джудас присте был, вот бы еще на ЛЗ побывать, и можно помирать счастливым =)))


Baster
отправлено 12.02.09 17:32 # 38


А вот Dreamland у гражданина Plantа 2002 года по моему вобще овал башки, чего только стоит переработка "Хей джо" Хендрикса.
В исполнении Хендрикса слушаешь, так ерунда ерундой, а у Планта гипноз чистой воды. как так он со своими музыкантами делает? хоть сам музыкант с некоторым стажем, скажу - магия!


Dizzy
надзор
отправлено 12.02.09 17:41 # 39


Кому: Baster, #37

> В исполнении Хендрикса слушаешь, так ерунда ерундой

[плюется]
да шо вы понимаете...
А хендрикс в вашем понимании не эмо случайно??? КС


калаш
отправлено 12.02.09 18:46 # 40


Алисон Краусс хорошая певица, вот одна из её песен
http://www.box.net/shared/p0gxcj5o6k

Много их, хороших певиц в кантри музыке, с хорошими голосами, хорошими текстами, и главное, с хорошими манерами.
ЛиЭнн Раймс. Эта песня была записана в 1996г, когда ей было всего 13 лет
http://www.box.net/shared/b4iup79jyv
Триша Йервуд. Силный голос.
http://www.box.net/shared/59tt4bl3rb
Рэба Макинтайр. Очень яркий голос.
http://www.box.net/shared/20k6rav0f8
Патти Лавлесс. Очень народная певица.
http://www.box.net/shared/f2fv6u0d3k


Собакевич
отправлено 12.02.09 19:44 # 41


Кому: псих, #31

> Кстати, для всех любителей творчества Томушки нашего Вэйтса вот охуительный (простите) сайт: http://www.tomwaitslibrary.com/

Привет, камрад!

Спасибо за ссылку!


Собакевич
отправлено 12.02.09 19:47 # 42


Кому: Baster, #37

> Хей джо" Хендрикса.
> В исполнении Хендрикса слушаешь, так ерунда ерундой

О_о

Да, Хендрикс гитарист никудышный

КС


I like AliciaSilverstone
отправлено 12.02.09 20:32 # 43


Кому: Baster, #37

> В исполнении Хендрикса слушаешь, так ерунда ерундой

[насторожился]
владеете слухом?


geengreen
отправлено 12.02.09 21:14 # 44


Альбом "стырнетил",послушал..Хорошо пошло,особенно под пиво...Хотя больше по душе рок 60-70-ых,типа того что в Вудстоке в то время играли,(саундтреки фильмов "про Вьетнам"-самое ТО!"Взвод","Апокалипсис..","Оболочка..")но и подобные вещи цепляют! Спасибо Д.Ю. за наводку!


Собакевич
отправлено 12.02.09 22:18 # 45


P.S. А альбом понравился


Baster
отправлено 12.02.09 23:06 # 46


Кому: Dizzy, #39

Кому: Собакевич, #42

Кому: I like AliciaSilverstone, #43

Ну не люблю я ни Хендрикса ни его исполнение, не люблю!
Даже скажу страшное: Битлов тоже не люблю!!!
Люблю Кридэнс, Роллингов, Пинк Флойд, Пёрплов, Блек Сэббат, как Маккаферти кричит люблю а Хедндрикса не перевариваю)


Dizzy
надзор
отправлено 12.02.09 23:21 # 47


Кому: Baster, #46

и это дает тебе право называть его тв-во ерундой? Интересная позиция. Я это нелюблю, так что это говно. Но вы необижайтесь, слушайте наздоровье!


Baster
отправлено 12.02.09 23:49 # 48


Кому: Dizzy, #47

> и это дает тебе право называть его тв-во ерундой?

ну во-первых вобщето это не его песня, а кавер на песню Билли Робертса)
а во-вторых, согласен с тобой я был не прав, нужно было написать "[по моему скромному мнению], это хрень"


gilroks
отправлено 12.02.09 23:49 # 49


забавно, как раз собиался сейчас оформить заказ на озоне, но шил сначала тупич0к почитать, а тут а тебе гоблен рекламирует


I like AliciaSilverstone
отправлено 13.02.09 01:00 # 50


Кому: Baster, #46

Оно если в таком ракурсе, то да конечно. Всякое бывает.
я вот Битлс тоже не перевариваю и откровенно говоря не понимаю, чего так все воют от них.
а Хендрикса понять не сложно, просто он..как бы это..он не поет и не играет.
он разговаривает так.
это вообщем воздух такой.
а в связи с упоминанием хороших музыкантов не могу ни упомянуть Кримсонов. Барабанщик там - волшебник. мэджик, как он есть.
а Плант.....
[тут я сделал такое лицо как у главного в фильме "Свой среди чужих.." при упоминании егора шилова на собрании] )))


Muzzlecore
отправлено 13.02.09 01:39 # 51


Роберт Плант и Led Zeppelin - наше всё!!!


Бивень
отправлено 13.02.09 03:54 # 52


Кому: Arsonist(c), #1
Умецкий написал книгу про LZ с переводами всех песен, поищи в инете!
Хотя мне лично вокал Планта не нравится, а LZ хорош! Гитара - супер, барабаны - просто бомба! После барабанного соло в CODA - все остальные соло - бессысленная мастурбация на барабанах, просто неинтересный показ техники! Удачи!


I like AliciaSilverstone
отправлено 13.02.09 04:46 # 53


Кому: Бивень, #52

> После барабанного соло в CODA

где там в kоде барабанное соло?
не про моби дик речь?


Эске
отправлено 13.02.09 08:17 # 54


Кому: Arsonist(c), #1

> А у кого-нибудь есть грамотно переведенные тексты песен LedZeppelin?

Вот здесь переводы есть, стихотворные и не очень:
http://www.ledzeppelin.ru/songs.htm


Эске
отправлено 13.02.09 08:19 # 55


Кому: Бивень, #52

> Умецкий написал книгу про LZ с переводами всех песен, поищи в инете!

Не Умецкий, а Кормильцев - "Взлет и падение СвЕнцового дирижабля" называется:
http://www.ledzeppelin.ru/cgi-bin/ez/csvread_art_list.pl?style=book


Baster
отправлено 13.02.09 10:42 # 56


Кому: I like AliciaSilverstone, #53

> где там в kоде барабанное соло?

[протирает от пыли коллекционное лимитированное японское издание CODA от Warner 2003 года, за номером WPCR-11622]

Да нет, есть, Bonzos Montreux называется)


I like AliciaSilverstone
отправлено 13.02.09 10:49 # 57


Кому: Baster, #56

> > [протирает от пыли коллекционное лимитированное японское издание CODA от Warner 2003 года, за номером WPCR-11622]

хех))
а Physical Graffiti 80ого года фанерка двусторонняя, нехотите? :))))))))
эх ма [улыбается хорошей улыбкой]


Маленький Друг
отправлено 13.02.09 12:20 # 58


Кому: Усевич, #30

> удаётся сохранять стабильный голос, другим нет.

Старенький просто Гилан , да и Плант уже не тот , где у него голос-то лютый как раньше в Лет Зеппелин ? На альбоме слышно , что нет его уже прежнего .


Эске
отправлено 13.02.09 12:55 # 59


Кому: I like AliciaSilverstone, #57

> а Physical Graffiti 80ого года

А не 75-го?


Baster
отправлено 13.02.09 13:15 # 60


Кому: I like AliciaSilverstone, #57

> а Physical Graffiti 80ого года фанерка двусторонняя, нехотите?

[с прежней любовью смотрит на коллекционное лимитированное японское издание Physical Graffiti от Warner 2003 года, за номером WPCR-11616]
а вот если бы певый пресс 75го)

Кому: Маленький Друг, #58

> На альбоме слышно , что нет его уже прежнего .
Так тож на альбоме, там концепт может такой, что шептать нужно жалостливо.
на концертах старые вещи еще очень даже ничего http://www.youtube.com/watch?v=uF2qloHtdg4
а импровизации вобще атас!


I like AliciaSilverstone
отправлено 13.02.09 16:17 # 61


Кому: Эске, #59

> А не 75-го?

фанерка вроде в 80ом куплена(имелось ввиду)
так то канеешна!!!такое то знаем. не сумневайтесь))


Crevedko
отправлено 16.02.09 14:39 # 62


Trampled rose, кстати, песня Тома Уэйтса, и он не негр, а скорее наоборот. Хороший дядька (в смысле певец), душевный..


Crevedko
отправлено 16.02.09 14:42 # 63


Кому: Остап Бендер, #22

> Radiohead после "OK Computer" выпускают все более мутную тупую херню. На багаже хитов 90-х невозможно быть крутыми всю карьеру.

А насчёт Радиохэд, по моему скромному мнению альбом "Kid A" гораздо более мощная и самобытная весчь нежели OKC, хотя это кому как..



cтраницы: 1 всего: 63