Случай в электричке

03.03.09 12:24 | Goblin | 2234 комментария »

Уголовщина

С мест сообщают:
Ульяна Николаева ехала 1 марта на горнолыжный курорт в электричке до Сосново.

- На станции Девяткино зашла группа ребят лет 14-16 со сноубордами. Мы сразу поняли, что нас ждет "веселая" поездка, — рассказывает Ульяна.

Пассажиры делали вид, что ничего не происходит, когда ребята выпивали, приставали к торговцам, ходили из вагона в вагон, громко включали музыку.

- Вдруг из соседнего вагона ворвался мужчина средних лет с распухшим от удара лицом и накинулся на подростков. Он кричал, что его избили, — вспоминает Ульяна.

Завязалась драка, а потом раздались хлопки. В руках у мужчины Ульяна увидела пистолет. Пассажиры застыли от ужаса, а мужчина палил по подросткам. Драка переместилась в тамбур, и на станции стрелок вышел.

- Одному парню попало в губу, другому в бок и в руку. Все было в крови, мальчики начали терять сознание, кто-то принес им снег, — продолжает Ульяна.

Через некоторое время в вагоне появился человек в черной форме с надписью "Охрана".

Ульяна вышла на 69-м километре. Что стало с ранеными ребятами, она не знает.
Пассажир устроил пальбу в электричке

Новости подобного толка неизменно выявляют особенности интеллектуального устройства сограждан.

Вот зашла в вагон группа малолетних дегенератов. Вот малолетние дегенераты ведут себя так, как подобает дегенератам — употребляют алкоголь, орут, пристают к людям, бегают из вагона в вагон, громко включают музыку. Нетрудно догадаться, что группа дегенератов нарушает общественное спокойствие и мешает окружающим. Окружающие это осознают, но недолго — мозг у них устроен особым образом.

И вдруг из соседнего вагона заходит мужчина средних лет с распухшим от удара лицом. То есть совершенно очевидно, что мужчину кто-то ударил по лицу. Ударил безнаказанно, потому что подростки с разбитыми лицами в вагон не забегали. Напрашивается вывод, что мужчина прибежал не просто так, а в поисках обидчиков. "Накинулся на подростков" — это значит гражданин пытался что-то сказать тому, кто ударил его по лицу. Нетрудно догадаться, что он услышал в ответ. "Завязалась драка" — это значит стая подростков набросилась на мужчину и принялась его избивать. "Пассажиры застыли от ужаса" — это значит все смотрели в окно и не желали помочь человеку, которого избивала стая дегенератов.

Далее "раздались хлопки", это в руках мужчины появился пистолет. Пока его избивали — всё было нормально, дело-то житейское, никто не обращал внимания, все смотрели в окно. Что характерно, гражданин не ворвался в вагон с пистолетом наголо — хотя мог бы. Не начал стрелять с порога в наглые хари — хотя мог бы. Ну, если тебя среди бела дня бьют по лицу — трудно удержаться и не дать сдачи. И вот когда мужчина начал обороняться от превосходящих сил противника — "пассажиры застыли от ужаса". А "драка переместилась в тамбур" — это значит, патроны закончились, подростки продолжали избивать мужчину, мужчина отступал и оказался в тамбуре. Возможно, там его добили и выкинули из вагона. Возможно, выскочил сам.

Но мозг сограждан, как обычно, занят совершенно другим. Им нет дела до того, что стая дегенератов напала на человека и прилюдно избила. Они переживают за то, что "мальчики начали терять сознание". Кто-то даже "принёс снег" — дабы остановить кровотечение из разбитых рож. Три минуты назад пассажиры наблюдали за распоясавшимися скотами, а сейчас им жалко "мальчиков". Это весьма характерная поведенческая черта лиц с определённым типом интеллектуального развития — только если не бьют их самих и не их детям вышибают мозги сапогами. Вот и Ульяна не знает, "что стало с ранеными ребятами". О том, что стало с раненым мужчиной — она даже не задумывается.

Дойдёт дело до суда — и Ульяна будет доказывать правоту несчастных "мальчиков". Ну, подумаешь — жрали пиво, орали песни, ругались матом, бегали и толкались. Ну, подумаешь — разбили какому-то мужику физиономию. Это всё неважно, ведь потом озверевший мужчина напал на беззащитных детей! Они еле-еле вдесятером с ним справились, а он ещё и отбивался, негодяй! Невинно пострадавшие дети всё это подтвердят.

Жаль, пистолет был ненастоящий.
Не то бы всё сложилось как надо.

Ну а был бы у мужика нож — патроны бы не закончились, и до тамбура добежали бы не все.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 20 | 21 | 22 | 23 всего: 2234, Goblin: 56

warmoger
отправлено 03.03.09 12:29 # 1


Бедный дяденька, получил по лицу от "надежд" российского сноуборда. А теперь еще и в тюрягу загремит поди по статье так 111-ой УК РФ.


madrat
отправлено 03.03.09 12:30 # 2


А вот был бы у мужика длинноствол...


Атлетыч
отправлено 03.03.09 12:31 # 3


Опять подростки нахамили незнакомому дяде, предварительно не припася короткостволы!


Ragnar Petrovich
отправлено 03.03.09 12:31 # 4


Травматический пистолет настолько эффективен?


markus
отправлено 03.03.09 12:31 # 5


Тсссс!!!

Не мешайте Главному, может у него вдохновение.


madrat
отправлено 03.03.09 12:32 # 6


Кому: Ragnar Petrovich, #4

> Травматический пистолет настолько эффективен?

При желании можно убить.


Romirez
отправлено 03.03.09 12:32 # 7


Кому: madrat, #2

> А вот был бы у мужика длинноствол...

А еще лучше - черенок от лопаты! :)


Nikolai
отправлено 03.03.09 12:32 # 8


Вообще-то мне дважды приходилось выкидывать из общественного транспорта подобных дегенератов. В обоих случаях эти действия вызвали категорическое одобрение остальных пассажиров и водителей.


Ragnar Petrovich
отправлено 03.03.09 12:33 # 9


А вот и интервью с Айшварией на том же сайте!
http://www.metronews.ru/news_beauty/rozovaya_krasotka/


AndreyKO
отправлено 03.03.09 12:33 # 10


не стоит хамить незнакомым людям. и вообще - не стоит.


spud
отправлено 03.03.09 12:33 # 11


бывает


Camilo
отправлено 03.03.09 12:33 # 12


>Что стало с ранеными ребятами, она не знает.

Наверное, человек в чёрной форме добил выстрелами в затылок. До чего Сталин...см. резолюцию "Яблока"


mvv76
отправлено 03.03.09 12:33 # 13


Кому: markus, #5

дык, мы само внимание!

[неистово жмёт F5]


hbs
отправлено 03.03.09 12:34 # 14


как старый сноубордист ответственно заявляю - то наверняка былы горнолыжники)))КС


Глав Упырь
отправлено 03.03.09 12:34 # 15


Кому: warmoger, #1

> А теперь еще и в тюрягу загремит поди по статье так 111-ой УК РФ.

Да нее, тяжким там и не пахнет, 115 (лёгкий), 112 (средний) УК РФ, а вот 213 (хулиганство) УК РФ ему точно грозит, но... для этого его надо ещё и найти!!!


MoJI4yH
отправлено 03.03.09 12:34 # 16


А пригодился короткоствол, пригодился!!
Только вот будь он у подростков - все могло сложиться намного иначе...

Надо думать, все и рассказывалось бы иначе - напади бы эта группа дегенератов на автора статьи.


boondocksaint
отправлено 03.03.09 12:35 # 17


Кому: hbs, #14

> как старый сноубордист ответственно заявляю - то наверняка былы горнолыжники)))КС

это были те самые 3 хоккеиста из "Догмы"!!!


maxtr
отправлено 03.03.09 12:36 # 18


[Окружающие это осознают, но недолго — мозг у них устроен особым образом.]
Это какой такой особый способ осознания у окружающих в целом?
Как говорится, ваши действия в подобной ситуации?


ОМОНовец
отправлено 03.03.09 12:36 # 19


Кому: warmoger, #1

> А теперь еще и в тюрягу загремит поди по статье так 111-ой УК РФ.
Может не найдут?

А вообще, сам пару раз сталкивался с похожими ситуациями. Один раз три пьяных осла решили, что ехавшая неподалеку симпатичная девушка просто жаждет с ними познакомиться, а потом поехать к ним в гости для... эээ... продолжения знакомства. Второй - какой-то пьяный ушлепок попытался избить в тамбуре девочку-"коробейницу", которая всякой швейной мутью (нитки, мулинэ, иглы...) торговала. В первый раз хватило внешних кондиций (рост -197 см, вес 112 кг, брюха нету) и "ксивы". Второй раз не сдержался, вспылил и даже не представившись, разбил в клочья хрюсло и выкинул на ближайшей станции на платформу.

Оба раза вагоны электрички были набиты битком. И оба раза отреагировал только я... Обидно за сограждан, блин!


necro-tor
отправлено 03.03.09 12:36 # 20


Кому: Romirez, #7

> > А вот был бы у мужика длинноствол...
>
> А еще лучше - черенок от лопаты! :)

Для описанной ситуации лучче мегадевайс как у Джорджа Клуни в "От заката до рассвета".
Автоматическое орудие, так сказать.


Mr_God
отправлено 03.03.09 12:36 # 21


> Все было в крови, мальчики начали терять сознание, кто-то принес им снег, — продолжает Ульяна.

ай, ай, ай! бедные мальчики, гордость и надежда российского сноуборда.


Ragnar Petrovich
отправлено 03.03.09 12:36 # 22


Кому: madrat, #6

> При желании можно убить.

Да я в курсе, что теоретически можно.
Но тем не менее удивлён, что при стрельбе по группе несчастных мальчиков он показал такие прекрасные результаты.


madrat
отправлено 03.03.09 12:36 # 23


Кому: Глав Упырь, #15

> Да нее, тяжким там и не пахнет, 115 (лёгкий), 112 (средний) УК РФ, а вот 213 (хулиганство) УК РФ ему точно грозит, но... для этого его надо ещё и найти!!!

А если с умом и грамотно подойти (имбецилов на алкогольное освидетельствование) то и за самооборону прокатить может.


Mr_God
отправлено 03.03.09 12:37 # 24


Кому: madrat, #6

> При желании можно убить.

При желании можно убить и хуём.


Sanya
отправлено 03.03.09 12:38 # 25


Кому: Ragnar Petrovich, #4

> Травматический пистолет настолько эффективен?

Вероятно, зависит от типа. Пуля «Осы», выпущенная в упор по одному знакомому (одежда летняя), засела под кожей (стреляли в живот).


спиртсмен
отправлено 03.03.09 12:38 # 26


Кому: markus, #5

> Тсссс!!!
>
> Не мешайте Главному, может у него вдохновение.

Затишье перед бурей!!!


sirvic
отправлено 03.03.09 12:38 # 27


Кому: hbs, #14

> как старый сноубордист ответственно заявляю - то наверняка былы горнолыжники)))КС

как старпер заявляю - то наверняка была молодежь!!!


doctur
отправлено 03.03.09 12:39 # 28


Приставали к торговцам чем?


skif_46
отправлено 03.03.09 12:39 # 29


Кому: Ragnar Petrovich, #4

> Травматический пистолет настолько эффективен?

Можно и убить, попав в глаз. На дальнем Востоке (во Владике или Находке?) судили парня убившего другого из травмвтического пистолета.


doutorcv
отправлено 03.03.09 12:39 # 30


Кому: ОМОНовец, #19

> И оба раза отреагировал только я

"это нормально". (ц)


madrat
отправлено 03.03.09 12:39 # 31


Кому: Mr_God, #24

> При желании можно убить и хуём.

С таким то ником - не спорю.


спиртсмен
отправлено 03.03.09 12:39 # 32


Хм, там же на сайте выложено интервью Главного с Айшварией
http://www.metronews.ru/news_beauty/rozovaya_krasotka/
Только слабо как-то они обозначили авторство без ссылок, выделений, просто:
> Беседовал Дмитрий Пучков


Info
отправлено 03.03.09 12:40 # 33


Кому: Nikolai, #8

> Вообще-то мне дважды приходилось выкидывать из общественного транспорта подобных дегенератов. В обоих случаях эти действия вызвали категорическое одобрение остальных пассажиров и водителей.

Кто знает, камрады, милиция на электричках по-прежнему работает "эстафетным методом"? Вроде как собирались еще в том году создавать "электрические" спецподразделения.

Вот на Кузбассе сегодня - цитата:

"Сегодня стало известно, что руководство АО “Кузбасс – пригород” и кемеровского отделения Сибирского казачьего общества ведут переговоры об охране общественного порядка в поездах. Как сообщил атаман отряда казаков областного центра Валерий Проскуряков, его бойцы будут помогать работникам железной дороги".

http://www.kuzbassfm.ru/news/1073/

А нагайка - вещь серьезная.


Ragnar Petrovich
отправлено 03.03.09 12:40 # 34


Кому: maxtr, #18

> Это какой такой особый способ осознания у окружающих в целом?
> Как говорится, ваши действия в подобной ситуации?

Однажды в общественном транспорте дал по роже пьяному, пристававшему к окружающим (лез к девчонке обниматься), и вместе с одним мужиком его вытолкали.
Мнения пассажиров разделились.


Ragnar Petrovich
отправлено 03.03.09 12:41 # 35


Кому: спиртсмен, #32

Ты опоздал!


ZDP
отправлено 03.03.09 12:42 # 36


Кому: Mr_God, #24

> При желании можно убить.
>
> При желании можно убить и хуём.

Попробуй из него застрелиться


ОМОНовец
отправлено 03.03.09 12:42 # 37


Кому: doutorcv, #30

> "это нормально". (ц)
Сарказм понятен, но, тем не менее это НЕ НОРМАЛЬНО. Понятное дело, я - сотрудник милиции и по закону ОБЯЗАН на такие вещи реагировать. Но ведь вокруг - толпа взрослых крепких мужиков... Куда ж вы, люди, свои яйца подевали?!


An
отправлено 03.03.09 12:42 # 38


Кому: hbs, #14

> как старый сноубордист ответственно заявляю - то наверняка былы горнолыжники)))КС

Не, точно сноубордисты!!! Горнолыжники гораздо маневренней и наверняка легко бы вышли из под обстрела!!! :-)))))


Лексей
отправлено 03.03.09 12:42 # 39


В электрички - ни ногой!


Korsar
отправлено 03.03.09 12:43 # 40


Кому: ОМОНовец, #19

> Оба раза вагоны электрички были набиты битком. И оба раза отреагировал только я... Обидно за сограждан, блин!

Как-то интересовался у людей почему так, ответ был - мы не хотим сесть в тюрьму. Или - мы не хотим проблем с законом, мы сядем, а им ничего не будет. Получается, что закона боятся больше, чем разбушевавшихся подростков?


boondocksaint
отправлено 03.03.09 12:43 # 41


Кому: спиртсмен, #32

> Только слабо как-то они обозначили авторство без ссылок, выделений, просто:

> Беседовал Дмитрий Пучков

ну дак, и так понятно. так даже круче.


Scientist123
отправлено 03.03.09 12:43 # 42


Кажется скоро ДЮ станет сторонником КС ))


hbs
отправлено 03.03.09 12:43 # 43


Кому: ОМОНовец, #19

> А вообще, сам пару раз сталкивался с похожими ситуациями.

а честно если, без ксивы в кармане вообще в принципе стали бы связываться? многих ведь останавливает возможность потом виновным оказаться. а у всех дети дома.


DmitryM
отправлено 03.03.09 12:43 # 44


Самое главное что мужчина не убил их.


Scientist123
отправлено 03.03.09 12:44 # 45


Кому: DmitryM, #43

> Самое обидное, что мужчина не убил их.


ОМОНовец
отправлено 03.03.09 12:46 # 46


Кому: hbs, #44

> а честно если, без ксивы в кармане вообще в принципе стали бы связываться?
Честно? Стал бы. Мразь должна получать укорот. Безнаказанность таких уродов развращает страшно. Сегодня он просто незнакомую девушку пытался за грудб щупать, а завтра и впрямь в какой-нибудь подвал затащит и изнасилует.


Ragnar Petrovich
отправлено 03.03.09 12:46 # 47


> А "драка переместилась в тамбур" — это значит, патроны закончились, подростки продолжали избивать мужчину, мужчина отступал и оказался в тамбуре. Судя по всему, там его добили и выкинули из вагона.

Там вроде написали, что он на станции вышел.


drv
отправлено 03.03.09 12:47 # 48


> Через некоторое время в вагоне появился человек в черной форме с надписью "Охрана".

А вот интересно, почему этот человек в чёрной форме с надписью "Охрана" не появлялся
> когда ребята выпивали, приставали к торговцам, ходили из вагона в вагон, громко включали музыку.

Мужик, конечно, тоже хорош. Открывать пальбу в поезде - это, да, так по-киношному, красиво.
А ведь в поездах вроде должна быть какая-то милиция? Чтобы пассажирам не приходилось бороться с малолетними долбоёбами, а чтобы этих малолетних долбоёбов просто не пускали в поезда.


Гад
отправлено 03.03.09 12:47 # 49


Журналист молодец!!!
Но зачем так мелко копает?

>Разъяренный мужчина расстрелял из травматического пистолета группу подростков.

"Травматический пистолет" нужно убрать, ещё лучше убрать только "травматический".
Сразу готов образ свирепого упыря, убившего невинных младенцев.

P.S. Если бы в электрике ехал Джейсон Вурхиз, всё сложилось бы иначе.


Kokainom
отправлено 03.03.09 12:47 # 50


Кому: madrat, #23

> А если с умом и грамотно подойти (имбецилов на алкогольное освидетельствование) то и за самооборону прокатить может.

Сдается мне - уже не прокатит.
http://oper.ru/news/read.php?t=1051603831


sirvic
отправлено 03.03.09 12:47 # 51


> А не то бы всё сложилось как надо.

Алилуйя


спиртсмен
отправлено 03.03.09 12:48 # 52


Кому: Ragnar Petrovich, #35

> Ты опоздал!

Бля, как весь день насмарку!


Val1974
отправлено 03.03.09 12:48 # 53


Теперь эти тинейджеры понакупят бронированных сноубордов и будут ими прикрываться аки щитами от дядек-короткостволистов.


hbs
отправлено 03.03.09 12:48 # 54


Кому: An, #38

> Не, точно сноубордисты!!! Горнолыжники гораздо маневренней и наверняка легко бы вышли из под обстрела!!! :-)))))

я бы поспорил!!!!)))) одно точно - горнолыжники стаями не ходят)))КС


спиртсмен
отправлено 03.03.09 12:48 # 55


Кому: boondocksaint, #41

> Только слабо как-то они обозначили авторство без ссылок, выделений, просто:
>
> > Беседовал Дмитрий Пучков
>
> ну дак, и так понятно. так даже круче.

А ещё круче было бы вообще не упоминать!!!)


Atropos
отправлено 03.03.09 12:48 # 56


Оффтоп
Сайт преображается, что не может не радовать.

Вот и «Правила» появились.
Правда написаны такими суровыми словами, что любой МД прежде, чем что-то писать 100 раз подумает.

Единственное, чего не хватает (мне) – это список часто используемых терминов и сокращений (со значением). Ибо лучше знать, чем догадываться.


DmitryM
отправлено 03.03.09 12:48 # 57


Мне нельзя такое говорить у меня отец полковник.
Я вообще не люблю драться.


sirvic
отправлено 03.03.09 12:48 # 58


Кому: Korsar, #40

> Как-то интересовался у людей почему так, ответ был - мы не хотим сесть в тюрьму. Или - мы не хотим проблем с законом, мы сядем, а им ничего не будет. Получается, что закона боятся больше, чем разбушевавшихся подростков?

Боятся не закона, а его толкователей


SpiritOfTheNight
отправлено 03.03.09 12:48 # 59


Кому: drv, #48

> А ведь в поездах вроде должна быть какая-то милиция? Чтобы пассажирам не приходилось бороться с малолетними долбоёбами, а чтобы этих малолетних долбоёбов просто не пускали в поезда.

Вообще во всех вагонах есть специальная кнопка. :)


wasd
отправлено 03.03.09 12:49 # 60


с двух рук палить надо - патронов в 2 раза больше


boondocksaint
отправлено 03.03.09 12:50 # 61


>Драка переместилась в тамбур, и на станции стрелок [вышел.]

[ржот]


ОМОНовец
отправлено 03.03.09 12:51 # 62


Кому: Atropos, #56

> Единственное, чего не хватает (мне) – это список часто используемых терминов и сокращений (со значением). Ибо лучше знать, чем догадываться.
Где-то был, покрайней мере я его изучал в свое время. Надо попросить ссылочку у бывалых камрадов.


CHukepc
отправлено 03.03.09 12:51 # 63


Ждем откровений в жж от любителей досок.
хоть прочитать, как оно было на самом деле!!!


DmitryM
отправлено 03.03.09 12:53 # 64


Кому: SpiritOfTheNight, #59

> ообще во всех вагонах есть специальная кнопка. :)

а что за кнопка?


Goblin
отправлено 03.03.09 12:53 # 65


Кому: Scientist123, #42

> Кажется скоро ДЮ станет сторонником КС ))

Он им всегда был.


Mr_God
отправлено 03.03.09 12:53 # 66


Кому: madrat, #31

> С таким то ником - не спорю.

;)

Но факт, что резинострел мягко говоря, неэффективен.


skif_46
отправлено 03.03.09 12:53 # 67


Кому: drv, #48

> Мужик, конечно, тоже хорош. Открывать пальбу в поезде - это, да, так по-киношному, красиво.

Правильно!60 Сначала нужно было вывести их из поезда, а уж потом...:(


iХомяк
отправлено 03.03.09 12:54 # 68


> Пассажиры застыли от ужаса" — это значит все смотрели в окно и не желали помочь человеку, которого избивала стая дегенератов.

Не далее как в прошедшую субботу такая же стайка (примерно 10-12) мелких уродов пыталась отпиздить пару хлопцев возле кинотеатра. Мой товарищ (которого мы с братом товарища ждали возле машины) вмешался. Уроды переключились на него. Благо я это заметил и мы втроем вломили этим мелким говнососам.

Самое противное что хлопцы из-за которых мой товарищ вмешался, тупо стояли сбоку и смотрели... И что самое поганое - у мелких уродов вообще никаких понятий нет. Один из этих ублюдков еще и засветил моей девушке по лицу, пока я отвлекся на другого урода. Сурово пострадавших, понятно, нет. Но вот синяк, украшающий лицо моей девушки, до сих пор заставляет меня крепко сжимать зубы. Увижу эту мразь - буду бить до тех пор пока лицо на жопу похоже не станет...


SpiritOfTheNight
отправлено 03.03.09 12:54 # 69


Кому: DmitryM, #64

> а что за кнопка?

Вызов милиции


Colin
отправлено 03.03.09 12:54 # 70


Есть мнение, мужчине надо было зафиксировать происходящее звонком в правоохранительные органы, затем найти единомышленников среди баранов (которые покрупнее) в поезде, и только потом делать замечание.
Камрады, крайне интересно: как бы вы поступили, находясь в одном вагоне с группой(!) беснующихся дегенератов?


Scientist123
отправлено 03.03.09 12:55 # 71


>Скотам даже "кто-то принёс снег" — дабы остановить кровотечение из скотских рож.

мне бабушка рассказывала, что даже пленным немцам после войны оказывали мед помощь и давали хлеба. Видно неисстребимо в русском характере жалость ко всему живому


necro-tor
отправлено 03.03.09 12:55 # 72


Кому: boondocksaint, #61

> > Драка переместилась в тамбур, и на станции стрелок [вышел.]
>
> [ржот]

А чего ржать то, камрад!!! Так все и было!!!
Вежливо, культурно. Постреляли в вагоне. Подрались в тамбуре.
Стрелок поинтересовался: "Вы выходите на следующей? Нет? Пропустите, пожалуйста." И спокойно вышел.


Арапник
отправлено 03.03.09 12:56 # 73


Кому: boondocksaint, #61

Наверное, его остановка была.
[утирает рукавом слёзы]
Заметка - просто ад.


ОМОНовец
отправлено 03.03.09 12:56 # 74


Кому: DmitryM, #64

> а что за кнопка?
Кнопка экстренной связи с машинистом. Их две, в разных концах вагона. Расположены на щитках яркого желтого или оранжевого цвера... :)

Вот только результатов часто нет от таких вызовов. Ибо далеко не каждую электричку сопровождает наряд ЛУВД или какой-нибудь ЧОП. В лучшем случае - войдет патруль на следующей крупной станции. А к тому времени, обычно, всех уже убили... И съели...


Gryzzza
отправлено 03.03.09 12:56 # 75


Кому: Scientist123, #71

> Видно неистребимо в русском характере жалость ко всему убогому

извините


KindDemoN
отправлено 03.03.09 12:56 # 76


Кому: skif_46, #29

> Можно и убить, попав в глаз. На дальнем Востоке (во Владике или Находке?) судили парня убившего другого из травмвтического пистолета.

Тот парень мог бы и без пистолета убить, попав куда угодно.


necro-tor
отправлено 03.03.09 12:57 # 77


Кому: DmitryM, #64

> > ообще во всех вагонах есть специальная кнопка. :)
>
> а что за кнопка?

Большая и красная!!! Как в известном чемоданчике у сами знаете кого!!!


bzon
отправлено 03.03.09 12:58 # 78


Кому: Nikolai, #8
> Вообще-то мне дважды приходилось выкидывать из общественного транспорта подобных дегенератов. В обоих случаях эти действия вызвали категорическое одобрение остальных пассажиров и водителей.

правильно, кто сильнее того и одобряют) если п выкинули тебя, то одобрили бы действия дегенератов)


Лексей
отправлено 03.03.09 12:58 # 79


Кому: ОМОНовец, #46

> Мразь должна получать укорот. Безнаказанность таких уродов развращает страшно.

Камрады, а правду говорят, что в таких ситуациях, дабы забороть страх и не тупить, следует думать не о том, что сказать и т.п., а представлять, как бы поудобнее и потехничнее пробить супостату в рыло? Вот у меня в конфликтных ситуациях позороные ощущения -- мозги затуманивает и слабость какая-то дурацкая. Как с этим бороться?


Jerri
отправлено 03.03.09 12:58 # 80


Хотелось бы уточнить, а что все таки ТАМ произошло?
Ибо как показывает практика: пьяный на сноуборде - потенциальный мертвец

потому как интерпретация событий может быть и неточной и предвзятой
как например:
был ли сам выброшенный гражданин трезв
были ли подростки реально пьяны
и в чем выражалось приставание к пассажирам

а то у меня тоже были случаи - возвращаясь с Грушинского фестиваля
сидя в уголке вагона и играя на гитаре натыкались на вопли (именно громкий хай а не спокойную просьбу) обычно женщин которых раздражает музыка и песни под гитару.


drv
отправлено 03.03.09 12:58 # 81


> Жаль, пистолет был ненастоящий.
> А не то бы всё сложилось как надо.
Ага, сложилось бы. Посадили бы мужика, на том бы всё и сложилось. Или Вы полагаете, что "застывшие от ужаса" пассажиры рассказали бы потом, как на самом деле всё происходило? Уверен, что большинство из них ничего бы не видели, а некоторые особо чуткие, вроде Ульяны, доложили бы, что мужик ворвался в вагон и ни с того, ни с сего начал палить по бедным ребятам.


necro-tor
отправлено 03.03.09 12:59 # 82


Кому: skif_46, #67

> > Мужик, конечно, тоже хорош. Открывать пальбу в поезде - это, да, так по-киношному, красиво.
>
> Правильно!60 Сначала нужно было вывести их из поезда, а уж потом [под поезд побросать]

От так вот как-то.


Borkum Riff
отправлено 03.03.09 12:59 # 83


Кому: Atropos, #56

> Правда написаны такими суровыми словами, что любой МД прежде, чем что-то писать 100 раз подумает.

МД-то как раз не думают. Они ведь свободные, правила ведь не для них. Чай не совок, "где все ходили в одинаковой одежде" - вон у них какие дреды и розовые кеды.


wasd
отправлено 03.03.09 12:59 # 84


Кому: DmitryM, #64

> а что за кнопка?

звонок другу/помощь зала/50 на 50


bzon
отправлено 03.03.09 12:59 # 85


Кому: hbs, #14
> как старый сноубордист ответственно заявляю - то наверняка былы горнолыжники)))КС

как не менее старый сноубордист подтверждаю, что сноубордисты милые и безобидные ребята, а вот лыжники нет)))


Гад
отправлено 03.03.09 13:00 # 86


Кому: necro-tor, #72

> Стрелок поинтересовался: "Вы выходите на следующей? Нет? Пропустите, пожалуйста."

Нет.
Классику знать надо!!!
Дежурная фраза:"А что здесь, собственно происходит" - после неё все гопники прекращают безобразия нарушать. )))


Goblin
отправлено 03.03.09 13:00 # 87


В Московском районе четверо неизвестных напали на сотрудников ДПС. Один из нападавших скончался в больнице.

Как стало известно корреспонденту АЖУРа, накануне примерно в 22.15 сотрудники ДПС прибыли к дому 13 по улице Пилотов для оформления аварии. Во время составления протокола, проходившие мимо четверо неизвестных мужчин напали на сотрудников милиции.

Одного из сотрудников стали избивать, второй был вынужден обороняться с помощью пистолета - нападавший бросился с ножом. Милиционер произвел из табельного оружия 3 предупредительных выстрела вверх и 1 – на поражение.

Злоумышленник с огнестрельным ранением в тяжелом состоянии был госпитализирован в больницу N26, где вскоре скончался. Остальные трое были задержаны и доставлены в ближайший отдел милиции.

Один из инспекторов после нападения был госпитализирован в состоянии средней тяжести. По данному факту проводится служебная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

http://www.fontanka.ru/2009/03/03/022/


Goblin
отправлено 03.03.09 13:02 # 88


Кому: Jerri, #81

> Хотелось бы уточнить, а что все таки ТАМ произошло?

Мужика избили, по дебилам стреляли из травматики.

> Ибо как показывает практика: пьяный на сноуборде - потенциальный мертвец

Ключевые слова: малолетние долбоёбы.

> потому как интерпретация событий может быть и неточной и предвзятой
> как например:
> был ли сам выброшенный гражданин трезв
> были ли подростки реально пьяны
> и в чем выражалось приставание к пассажирам

Да, да.

> а то у меня тоже были случаи - возвращаясь с Грушинского фестиваля
> сидя в уголке вагона и играя на гитаре натыкались на вопли (именно громкий хай а не спокойную просьбу) обычно женщин которых раздражает музыка и песни под гитару.

Был бы там нормальный мужик - одел бы тебе твою гитару на башку, чтобы не выл из угла.

Примерно так.


Scientist123
отправлено 03.03.09 13:02 # 89


Кому: drv, #80

> Посадили бы мужика,
может лучше все-таки срок чем смерть??


drv
отправлено 03.03.09 13:03 # 90


Кому: Лексей, #79

> Камрады, а правду говорят, что в таких ситуациях, дабы забороть страх и не тупить, следует думать не о том, что сказать и т.п., а представлять, как бы поудобнее и потехничнее пробить супостату в рыло? Вот у меня в конфликтных ситуациях позороные ощущения -- мозги затуманивает и слабость какая-то дурацкая. Как с этим бороться?

Это злость должна быть здоровая, и чувство, что правда за тобой. :) А думать в таких ситуациях вообще трудно, да и бесполезно зачастую.


Mr_God
отправлено 03.03.09 13:03 # 91


Кому: CHukepc, #63

> Ждем откровений в жж от любителей досок.
> хоть прочитать, как оно было на самом деле!!!

+20000

Спорю, что будут откровения типа:

You're reading snowboardist_xyesos's journal

snowboardist_xyesos wrote:
"Дима всегда был культурным молодым человеком. Возврещаясь с прогулки, он случано задел краем ботинка лицо незнакомца, а затем, подскользнулся и толкнул неизвестного краем сноуборда в пах. Дима был увлечён прослушиванием нового альбома Тимати, поэтому даже не заметил мелкого инцидента. А вот незнакомец сразу стал вести себя агрессивно, напал на Диму и его друзей с травматическим пистолетом. Друзья Димы остановили хулигана и попросили его покинуть поезд. У хулигана проснулась зовесть и он последовал совету молодых людей."


ОМОНовец
отправлено 03.03.09 13:03 # 92


Кому: Лексей, #79

> Вот у меня в конфликтных ситуациях позороные ощущения -- мозги затуманивает и слабость какая-то дурацкая. Как с этим бороться?
Это не позорные ощущения, камрад, не меньжуйся. Это просто неумение направить выброс адреналина в нужном направлении. Вообще ни о чем думать не надо: надо просто представить себе на месте "оппонента" схему разделки туши. У шакалов чувство самосохранения обычно хорошее, и они, видя такой расклад хвосты поджимают. Если нет - то начинай тушу разделывать (в меру сил и способностей). Главное - чтобы эти силы и способности были, если нет - вообще вставать с места не стоит. Искалечат уже тебя.

А говорить вообще нельзя. Болтун отвлекается и пропускает удар.


Матерый
отправлено 03.03.09 13:03 # 93


Сдается, что дяденька огорчил уродов более чем на 10 минут. А это уже аморально и должно быть наказуемо!!! КС


Атлетыч
отправлено 03.03.09 13:04 # 94


Про мой личный опыт поездки в одном варгоне электрички с малолетними долбоебами.

Это было где-то году в 2003.

Ехал от родитлей в Москву, зимой. где-то в районе Раменского в вагон завалилась группа футбольных фанатов. После окончания матча возвращались.
В начале вели себя в принципе сносно. К пассажирам не приставали, песни не орали.
Но по вагонам беготней своей остопиздели и пиво пили.
Но тут кто-то из МД-фанатов вбежал в вагон с выпученными глазами и дурным голосом завопил что в нескольких вагонах от них засела мощная группировка фанатов вражьей команды, и щас они идут давать им пизды.

Вот тут начался Адъ: вся стая сорвалась с мест, стала курочить вагон, выдирая из сидений куски фанеры с шурупами, рукоядки, в общем все что можно выдрать, так же баррикадируя входные двери вагона, чтоб значит до них враги не добрались. Часть пассажиров успела выбежать из вагона, часть (и я тоже) остались.

Потекли минуты ожидания, боя, стал уже прикидывать под какую лавку закатиться, и чем прикрыться, чтоб в разгар битвы серьезных телесных повреждений не отхватить.

Но, к счастью, на следующей остановке в вагон с обоих концов вошли (по-видимому, кем-то из убежавших пассажиров вызванные) бойцы ОМОНа. Самых борзых МД огуляли по жопе и хребтине дубинками, всех остальных пассажиров вагона попросили сидеть тихо, руки за голову. Понятно что от исполнения такой вежливой просьбы почти никто не отказался. Хотя еще парочку МД, решивших, что это нарушение их демократических свобод, и не ставших слушаться - еще дубинками по ляжкам и бокам отоварили.

Дальше - спокойная проверка паспортного режима, оценка внешности на предмет принадлежности к МД-фанатам. Всех непричастных попросили перебраться в хвост вагона, остальных - построили в колонну по одному, и вывели на следующей остановке из электрички.

Надеюсь, на расстрел.


warmoger
отправлено 03.03.09 13:04 # 95


Кому: Глав Упырь, #15

> нее, тяжким там и не пахнет, 115 (лёгкий), 112 (средний) УК РФ, а вот 213 (хулиганство) УК РФ

Как знать, как знать, судя по заметке нападавшие потеряли сознание, что говорит о наличии ЗЧМТ, с возможным кровоизлиянием. Было несколько случаев на практике, когда выстрелы из травматики приводили именно к 111. Хотя квалификация не так принципиальна, исходя из нашей правоприменительной практике крайним будет побитый стрелок.

Кому: ОМОНовец, #19

> Оба раза вагоны электрички были набиты битком. И оба раза отреагировал только я... Обидно за сограждан, блин!

Это точно. Уроды и прочая сволочь себя разнуздано ведут потому-что знают, что ничего им не будет. При этом такие "граждане" понимают только один аргумент.


luminar
отправлено 03.03.09 13:05 # 96


Кому: Nikolai, #8

> Вообще-то мне дважды приходилось выкидывать из общественного транспорта подобных дегенератов. В обоих случаях эти действия вызвали категорическое одобрение остальных пассажиров и водителей.

у меня обычно наоборот, выкинешь из тамбура на остановке пьяное чмо, которое громко матерится, а на замечания отчаянно хамит окружающи. В общем-то даже не бью, а просто беру за шкирку и с ноги выталкиваю на свежий воздух, благо габариты позволяют. Так это немедленно вызывает осуждение окружающих, которые отворачиваются и закатывают глазки к потолку. А некоторые дамочки ещё и причитают начинают, что это я тут хулиганство развожу, вобщем и быдло я и невоспитанный. Особенно радуют граждане стоящие на станции и не видевшие почему, собственно, это чмо выкинули из электрички, но они тут же бросаются наводить порядок и справедливость. Правда когда пьяный хмырь на автобусной остановке стал приставать к студентке и даже начал её лапать, такие вот активисты резко отворачиваются и наушники цепляют. Ппц, как вспомню: человек 40 на остановке, полно студентов, и парни среди них есть. И хоть бы кто встрял! Я когда этому уроду пробил, к девушке повернулся, её аж трясло, она "спасибо" смогла выговорить секунд через 10 ток.


Goblin
отправлено 03.03.09 13:05 # 97


Кому: ОМОНовец, #19

> Второй раз не сдержался, вспылил [и даже не представившись], разбил в клочья хрюсло и выкинул на ближайшей станции на платформу.

Вот что страшно!!!


Ragnar Petrovich
отправлено 03.03.09 13:05 # 98


Кому: Jerri, #81

> Хотелось бы уточнить, а что все таки ТАМ произошло?
> Ибо как показывает практика: пьяный на сноуборде - потенциальный мертвец
>
> потому как интерпретация событий может быть и неточной и предвзятой

В смысле - они не пили, не врубали музыку на полную громкость, не приставали к пассажирам и не били мужика?

Кому: Colin, #70

> Есть мнение, мужчине надо было зафиксировать происходящее звонком в правоохранительные органы, затем найти единомышленников среди баранов (которые покрупнее) в поезде, и только потом делать замечание.

Позвонить - если есть откуда.
Единомышленников найти - ага, щаз.

> Камрады, крайне интересно: как бы вы поступили, находясь в одном вагоне с группой(!) беснующихся дегенератов?

Не знаю. Я с одним тогда думал минут 10, пока он не разошёлся.
Одно радует - думал меньше, чем здоровые кабаны в автобусе, включая того, кто помог.


KindDemoN
отправлено 03.03.09 13:06 # 99


Кому: ОМОНовец, #92

> Вообще ни о чем думать не надо: надо просто представить себе на месте "оппонента" схему разделки туши.

Наша милиция - лучшая милиция в мире! :)


tyqwer
отправлено 03.03.09 13:07 # 100


Дмитрий Юрьевич, поправь пожалста,

"Это весьма характерная поведенческая черта лиц [с] определённым типом интеллектуального развития"



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 20 | 21 | 22 | 23 всего: 2234