Кинорынок, день второй

12.03.09 02:46 | Goblin | 889 комментариев »

Фильмы

От первого дня так притомился, что лёг на своё койкоместо поверх покрывала, да так и уснул. Ни покрывало не снял, ни даже мешком джутовым не накрылся. Так и проспал до утра, практически не ворочаясь – только слюни на пол текли. Конечно же, здоровый сон послужил надёжной основой для второго дня.

День начался с битвы за завтрак. Аккуратно расталкивая и вежливо распихивая директоров кинотеатров и видных представителей кинобизнеса локтями, прорвался к окну, где расторопные сотрудники гостиницы Космос раздавали пищу. Набрав полную шлюмку, забрался в угол, и, тревожно оттуда зыркая, всё сожрал, запив утренним компотом. Косточки кружкой на столе колоть не стал, уволок в номер.

После завтрака нестерпимо захотелось спать, но надо было работать. Отогнав сон чашкой чуть тёплого кофия, секрет изготовления которого на кофеварочных машинах ревностно хранят сотрудники гостиницы Космос, провёл несколько часов над текстами фильмов «Гран Торино» и «Типа крутой охранник». «Гран Торино» — это про то, как Клинт Иствуд гонял обнаглевших азиатов и негров ( смотреть ролик ). Фильм проблемный, серьёзный, очень интересный – про национальные отношения. В США, в стране, где дружно живут чёрные, белые и жёлтые, собрал больше 140 миллионов долларов. Есть мнение, фильм будет интересен и в России.

А «Типа крутой охранник», где в главной роли Сет Роген – это, как нетрудно догадаться, про охранника. Все бухают, блюют, нюхают, колются, ругаются матом, совокупляются и бегают с половыми органами наперевес. И с тем, и с другим скоро можно будет ознакомиться «в переводе парня, который правильно перевёл Плохого Санту» (это реклама).

Потом на кинорынок приехал Тимур Бекмамбетов, и я побежал смотреть на Тимура, а заодно Тимура слушать. Сперва Тимур рассказал про фильм «Чёрная молния» — это такое кино про нашего супергероя на винтажном автомобиле ГАЗ-21. Про этот фильм с Тимуром беседовали ещё год или два назад, и с тех пор концепция несколько изменилась. Тем не менее, весьма отрадно, что планы воплощаются в жизнь один за другим: сперва жахнул «Особо опасен», а теперь вот «Чёрная молния» на подходе. Как сказал Тимур: вакуум, образовавшийся в результате кризиса, мы постараемся заполнить. Чует сердце, фильм будет бодрый.

Следом зашла речь про фильм «9», который Тимур продюсирует совместно с Тимофеем Бёртоном. Сперва показали самого Тимофея. Тимофей специально для России записал ролик, где передал привет всем достойным по кругу, извинился, что не смог приехать лично, и дал совет посмотреть ролик фильма «9». После чего ролик был показан. Тимур показал различные картинки (концепты и скриншоты), рассказал про всякое. Сердце-вещун мне снова подсказало: мультик будет ураганный по экшену и крайне мрачный по сути. Жду с нетерпением.

Кстати, ролик «Чёрной молнии» собираются показывать перед фильмой «Форсаж 4», ролик от которого тоже показали. «Форсаж 4» — это типа Стритрейсеры, только с Вином Дизелем в главной роли и с нормальными машинами. Кроме Вина в фильме снимались Мишель Родригез, Пол Уокер и ещё какая-то тётенька. В конце марта Вин, Мишель, Пол и ещё какая-то тётенька собираются нагрянуть в Россию – с целью рассказать о кино. Контингенту сайта Tynu40k Goblina пора начать готовить толковые вопросы Вину и остальным. Авторы наиболее умных вопросов получат всемирную славу путём засветки в Синем Филе.

По ходу ещё показали ролик фильма «Джонни Д» от режиссёра Майкла Манна. В оригинале фильм называется Public Enemies, что на русский всегда переводят как «Враги общества». На самом деле это «Враги народа» — известный древнеримский термин, обозначающий врагов народа. Кстати, на основе цивилизации Древнего Рима построена европейская демократия — со всеми вытекающими. Фильм, как нетрудно догадаться, рассказывает о жизни и деятельности легендарного подонка и гнусной твари Джона Диллинджера и его подельников. Джонни Дэ – это, как ещё проще догадаться, Джонни Дэпп – исполнитель роли Диллинджера. А ловить и привлекать к ответственности его будет Кристиан Бэйл, играющий роль сурового американского оперуполномоченного. Мало кто умеет снимать перестрелки так, как снимает их Майкл Манн. Кстати, на Кристиана Бэйла можно посмотреть в художественном фильме «Тёмный рыцарь» в моём переводе – в кинотеатре «Люксор-Отрадное», в пятницу 13 и субботу 14 марта, оба-два раза в 20:20.

Ещё рассказали про новый фильм Тарантино с Бредом Питтом в главной роли, называется «Бесславные ублюдки». На самом деле это, как опять нетрудно догадаться, «Бесчестные подонки», ну да кто я такой, чтобы поучать серьёзных профессионалов. В мае поеду в Канны – посмотрю, чего там этот Тарантино опять наснимал.

Потом началась презентация компаний «Каропремьер» и Warner Brothers. С приветственным словом выступил Алексей Рязанцев, генеральный директор «Каропремьер». Рассказал о планах кинокомпании в целом и об успешном опыте показа фильма «Рок-н-ролльщик» в частности. Потом пригласил на сцену меня, сказать пару слов про «Гран Торино». Ну, я что-то невнятное проблеял и скорее убежал в кинобудку.

Забравшись в кинобудку (кинобудка в Космосе крайне добротная, одна из лучших и самых просторных из виденных мной кинобудок), приступил к переводу фрагментов «Типа крутого охранника». Собственно, мы их репетировали во вторник вечером – крутили ролики, а я переводил. Но поскольку суть была в настройке громкости, а не в качестве перевода, я радостно смеялся, ибо фильм по-настоящему идиотский. На моё ржание заглянул зарубежный представитель иностранной компании Warner Brothers и спросил, кто это тут такой жизнерадостный? Пришлось сознаться, что это я. Представитель компании сказал, что у меня хорошее чувство юмора (неудивительно – ржал как конь) и порадовался, что фильм смешной не только для американского зрителя. Я заверил, что я эксперт с мировым именем в области «держать и не пущать», так что за перевод можно не переживать – всё будет как надо.

Ну и, собственно, эффект не заставил себя долго ждать: при показе роликов в правильном переводе некоторые выбежали из зала, другие были потрясены настолько, что не могли даже встать для выбегания, а остальные смеялись как я вчера. Есть мнение, денег в прокате соберёт.

Следом показали кусочек «Гран Торино». Пассажи Клинта в адрес негритянской шпаны типа «Что это вы, черножопые, тут затеяли?» вызвали в зале здоровое оживление и лёгкую оторопь. Ну а после этого показали в правильном переводе часовой фрагмент фильма «Обещать – не значит жениться». Фильм про девочковые проблемы – звонить парню или не звонить парню, когда именно ему звонить и сколько раз, что это значит, если парень не звонит и всё такое. Собственно, сам я другого пола, от девочковых проблем далёк. Но в фильме играют Скарлет Джохансон и Дженнифер Коннели, на которых лично мне интересно смотреть даже если они молча ходят туда-сюда. Тем более Джохансон прыгает голая в бассейн, а потом её умело хватают за филейные части и за другие, гораздо более интересные места. Выйдет в прокат – пойду смотреть, за час экранного времени всего не увидел.

В целом всё прошло удачно – и фильмы были добротные, и перевод получился неплохо.

Потом поехал на презентацию Sony, но про неё напишу завтра.
Спать хочу.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 6 | 7 | 8 | 9 всего: 889, Goblin: 36

PoD
отправлено 12.03.09 02:56 # 1


> А «Типа крутой охранник», где в главной роли Сет Роген – это, как нетрудно догадаться, про охранника. Все бухают, блюют, нюхают, колются, ругаются матом, совокупляются и бегают с половыми органами наперевес.

О! Мой любимый жанр!

> Контингенту сайта Tynu40k Goblina пора начать готовить толковые вопросы Вину и остальным. Авторы наиболее умных вопросов получат всемирную славу путём засветки в Синем Филе.

Какой ник у Вина Дизеля на форуме?

> А ловить и привлекать к ответственности его будет Кристиан Бэйл, играющий роль сурового американского оперуполномоченного.

C резиновыми ушами?

> Потом поехал на презентацию Sony, но про неё напишу завтра.
> Спать хочу.

[вытирает слюни с клавиатуры]
Добротно!
Спокойной ночи.
[уходит спать]


t1les
отправлено 12.03.09 03:01 # 2


Кому: аффтору

> уволок номер.

Какой именно номер и куда конкретно Вы его уволокли? [лыбится как придурок]


Барсулька
отправлено 12.03.09 03:01 # 3


> что-то невнятное проблеял
А видеокомпромат имеется?


morbias
отправлено 12.03.09 03:01 # 4


>Косточки кружкой на столе колоть не стал, [уволок в номер].

Корректировочка.


Goblin
отправлено 12.03.09 03:03 # 5


Кому: Барсулька, #3

> А видеокомпромат имеется?

Работал, не мог.


dmitrov
отправлено 12.03.09 03:08 # 6


> В мае поеду в Канны

[чернеет от зависти]


Август
отправлено 12.03.09 03:18 # 7


Кому: Goblin

> В мае поеду в Канны

[грызет в приступах зависти край стола]


dopesick
отправлено 12.03.09 03:18 # 8


кинорынок однако выходит вполне такое культурное дело мирового масштаба - и Микки Рурк приехал, и Тим Бёртон ролик написал и представители разного рода кинокомпаний.
одним словом насыщенно.


Homkins
отправлено 12.03.09 03:18 # 9


«Типа крутой охранник» будет выходить в прокат с вашим переводом, на ДВД или в кинотеатр на живой перевод идти надо будет?


dmitrov
отправлено 12.03.09 03:23 # 10


Кому: Goblin

> Следом показали кусочек «Гран Торино»

Возможно ли что в нашем прокате его в правильном переводе пустят?


Kommienezuspadt
отправлено 12.03.09 03:31 # 11


Кому: Goblin

> В мае поеду в Канны

[радуется расширению агентурной сети]

> мультик будет ураганный по экшену и крайне мрачный по сути

Видел ролик. Это, конечно, нечто. Тревожно за американцев - не обалдеют ли - чтобы мультик - и без говорящих зверей, а токмо мешки какие-то бегают и не только бегают, но и совершают всякое?
Отчего-то кажется, что не обошлось без вуду. Без особого, казахстанского вуду. Что скажешь, Дмитрий Юрьевич, как известный эксперт?

> «Форсаж 4» — это типа Стритрейсеры, только с Вином Дизелем в главной роли

Так Вин Дизель вроде оперуполномоченный был в первой части, нет?


Тупой Подросток
отправлено 12.03.09 03:37 # 12


>Косточки кружкой на столе колоть не стал, уволок в номер.

Это правильно: понимающие люди косточки колят дверным косяком.


Alec_Z
отправлено 12.03.09 04:16 # 13


Ммммм, сколько вкусных фильм0в ожидается! [закрыв 0чи причмокивает, предвкушает]


taroBAR
отправлено 12.03.09 04:22 # 14


Мегаинформативно. Спасибо.

> Ну и, собственно, эффект не заставил себя долго ждать: при показе роликов в правильном переводе некоторые выбежали из зала, другие были потрясены настолько, что не могли даже встать для выбегания, а остальные смеялись как я вчера.

[рж0т]

Люди привыкли к крови и сексу на экране, под утонченные комментсы актеров дубляжа.


denis1978c
отправлено 12.03.09 04:22 # 15


"Черная молния" - фильм Бекмамбетова, да еще в России снимают.

Ахренеть.

Эта штука будет посильнее "Фауста" Гетте.
Я ролик в сети видел, филмец полный ахтунг.

Если у нас еще машины нучатся делать так как Бекмамбетов кино научился снимать нам на западе покупать тогда вообще нехер будет.


Криптон
отправлено 12.03.09 04:25 # 16


Кому: dmitrov, #10

> Возможно ли что в нашем прокате его в правильном переводе пустят?

Смотря какой перевод ты считаешь правильным.


Шико
отправлено 12.03.09 04:34 # 17


Вопрос Дизелю единственный, он же главный: что слышно насчет продолжения "Хроник Риддика"?


fixtor
отправлено 12.03.09 04:36 # 18


Не брат ты мне - гнида черножопая... Гранд Торино Брат 3


Warded
отправлено 12.03.09 05:27 # 19


Так держать!


Info
отправлено 12.03.09 05:27 # 20


Кому: Goblin
>

> и дал совет посмотреть ролик фильма «9». После чего ролик был показан.

Дмитрий, а музыка как? Впечатлила? Там же Дэнни Эльфман композитором - радовал ухи во множествах картинах, от "Дика Трейси" до "Особо опасен".

На сайт мультика, конечно, тут же полез ролики смотреть - но мой компьютер временно без звука :(


zundoko
отправлено 12.03.09 05:27 # 21


При читке хохот сдержать не могла.
Также не сдержалась и послала прямым текстом янкам. (по ссылке бы не пошли)
За что на всякий пожарный прошу извинений у автора.


Mefisto
отправлено 12.03.09 05:27 # 22


>И с тем, и с другим скоро можно будет ознакомиться...

В кино? Или на ДВД? Или опять по торрентам рыскать?



ProFFeSSoR
отправлено 12.03.09 05:27 # 23


Уже и Ворнер Бразерс интересуются Дим Юрьичем, надеюсь будут прямо говорить издателю: "Пусть переводит тот мужик в очках, который Рокнрольщика озвучивал, ваших мальчиков за 100 баксов на х.. отошлите" :)
Дим Юрьич респект(мало того что на кинорынке выступаешь ещё и заметки для нас пишешь), ждём вестей с презентации Сони.


Sania03-06
отправлено 12.03.09 05:27 # 24


Бодрый,ничего такой денёк


korsss
отправлено 12.03.09 05:27 # 25


ОФТОП

Дмитрий Юрьевич, Вы вот кинцо переводите, показали себя как знаток этого дела, книжки интересные пописываете, игрушки делаете. Вопрос,-нет желания за полноценный сценарий для кино взяться?


Info
отправлено 12.03.09 05:29 # 26


Кому: Шико, #17

> Вопрос Дизелю единственный, он же главный: что слышно насчет продолжения "Хроник Риддика"?

Режиссер Дэвид Туи заявил, что фильма будет снята не на Юниверсал, на "небольшие деньги" и это, "скорее, будет, как независимое кино". Что несколько настораживает в отношении будущих спецэффектов.


izh306
отправлено 12.03.09 05:59 # 27


>В США, в стране, где дружно живут чёрные, белые и жёлтые, собрал больше 120 миллионов долларов.

Уже больше 140 млн


Пьющий
отправлено 12.03.09 06:08 # 28


ГрандТорино в правильном переводе будет показываться на широких экранах нашей необъятной родины?


Ragnar Petrovich
отправлено 12.03.09 06:51 # 29


Кому: Info, #26

> Что несколько настораживает в отношении будущих спецэффектов.

Pitch Black стоила 23 млн. - спецэффекты были пусть не hi-end, но в целом ничего.
Кассовый аутсайдер "Хроники Риддика" - 110 млн, масштабнее и красивше, но таких денег Туи больше никто не даст.

А вообще, Дизель - он не Том Крузейро, он способен самим собой любой фильм вытянуть (если режиссёр поможет).


Gopota Unltd
отправлено 12.03.09 07:01 # 30


> На самом деле это «Враги народа» — известный древнеримский термин, обозначающий врагов народа.<

Все прекрасно знают, что термин придумал изверг Сталин!


k13
отправлено 12.03.09 07:03 # 31


Дмитрий Юрьевич, а вот ты это все из головы пишешь, всмысле по памяти, или ключевые моменты записываешь?


Rasist
отправлено 12.03.09 07:04 # 32


> Но в фильме играют Скарлет Джохансон и Дженнифер Конноли, на которых лично мне интересно смотреть даже если они молча ходят туда-сюда.
> Тем более Джохансон прыгает голая в бассейн, а потом её умело хватают за филейные части и за другие, гораздо более интересные места.
>

[радостно повизгивая, старательно записывает название фильма в секретный блокнОт]


kvv
отправлено 12.03.09 07:10 # 33


Кому: Goblin

>Набрав полную [шлюмку],

Можно пояснить про это слово? Уж больно оно смачное.


Ragnar Petrovich
отправлено 12.03.09 07:18 # 34


Кому: Gopota Unltd, #30

> Все прекрасно знают, что термин придумал изверг Сталин!

Дмитрий Юрьич никогда не забывает наступить на мозоль гражданам либеральной ориентации!
Если усилить нажим, то было бы так:

> древнеримский (а впоследствии - западноевропейский) термин


abdab
отправлено 12.03.09 08:14 # 35


Кому: kvv, #33

Это из жаргона заключенных. Означает то ли тарелку, то ли миску.


Калхас
отправлено 12.03.09 08:34 # 36


Д.Ю., реально ли справится с таким объемом перевода? Несколько фильмов и мульт.

Кому: kvv, #33

> Можно пояснить про это слово? Уж больно оно смачное.

см. тут:

http://www.jargon.ru/slova.php?id=16036


Vovch
отправлено 12.03.09 08:34 # 37


Дмитрий Юрьевич, пропрос про Вина Дизеля: будет ли он сниматься в 4-м Терминаторе в качестве Терминатора?

Прочитал тут: http://www.guardian.co.uk/film/2007/oct/05/news


AvkoK
отправлено 12.03.09 08:34 # 38


Кому: Kommienezuspadt, #11

>Так Вин Дизель вроде оперуполномоченный был в первой части, нет?

Не, Вин был злостным преступником, а оперуполномоченным был как раз таки Пол Уокер.

Похоже, много хороших фильмов выходит в ближайшем будущем. Надо постараться хотя бы бОльшую часть посмотреть.


Marabern
малолетний
отправлено 12.03.09 08:34 # 39


ох, ДимЮрьич, как завидую... просто не передаваемо... придется ждать Синего Фила...


Блюзмен
отправлено 12.03.09 08:34 # 40


эвон как всё круто

[завидует]

>Пассажи Клинта в адрес негритянской шпаны типа «Что это вы, черножопые, тут затеяли?»

Дык а таки что, в самом Пиндостане ещё не прокатилась волна массовых бунтов и убийств белых господ ч0рными братьями по поводу столь злостного нарушения политкорректности???


DDQ
отправлено 12.03.09 08:35 # 41


>при показе роликов в правильном переводе некоторые выбежали из зала

Кто это были?
Неужели те, кто считает, что в английском языке мата нет, а некий Гоблин вместо того, чтобы переводить - сидит в кинобудке и матерится?

Кстати, перед показом предупреждается о ненормативной лексике ?


W!nd
отправлено 12.03.09 08:50 # 42


Кому: DDQ, #41

> Кто это были?
> Неужели те, кто считает, что в английском языке мата нет, а некий Гоблин вместо того, чтобы переводить - сидит в кинобудке и матерится?

Может, просто уссались от смеха...


...просто Ильич
отправлено 12.03.09 08:50 # 43


Кому: Vovch, #37

> Дмитрий Юрьевич, пропрос про Вина Дизеля: будет ли он сниматься в 4-м Терминаторе в качестве Терминатора?
>
> Прочитал тут: http://www.guardian.co.uk/film/2007/oct/05/news

Гоблин спросит, а Дизель ему: "Весля!"
Камрад, статья от 5 октября 2007 года. Уже без Дизеля всё сняли (надеюсь, заебцом получится).
Лучше у Дизеля спрсить банковские реквизиты, чтоб денег заслать на Pitch Black-3.
60


feyrus
малолетний дурачок
отправлено 12.03.09 09:05 # 44


>Ещё рассказали про новый фильм Тарантино с Бредом Питтом в главной роли, называется «Бесславные ублюдки».

вот, чует сердце, чего действительно стоит ждать.
ничего себе, гремучая связка Тарантино-Питт.
что представит из себя Бред под руководством такого Мастера
как Квентин ?


Павел Мукин
отправлено 12.03.09 09:11 # 45


Как я вижу, руководство компании Каро тоже поклонники Тупичка - отрадно. Можно быть уверенными, что борьба с надмознами получит серьезный административный ресурс.

Весна будет заполнена интересными фильмами. Оч. хорошо.


Сир Йожег
отправлено 12.03.09 09:36 # 46


Спасибо за информативную заметку.


kvv
отправлено 12.03.09 09:36 # 47


Тем временем Крылатый Tancist http://tancist.livejournal.com/284837.html
>Побывал на предварительном показе второй части моего "любимого фильма" - "Обитаемый Остров. Схватка". Подробности и видео

Из комментов:
>Жаль Бондарчук не застрелился в ванне раньше, до съемок...


Dante
отправлено 12.03.09 09:36 # 48


Кажется год перестает быть томным, обложат шедеврами по самое нехочу) Наличие шедевров в правильном переводе не может не радовать.


LexaBes
отправлено 12.03.09 09:36 # 49


Кому: Goblin

Завидую[белой завистью] я тебе, Дмитрий. Столько фильмов многообещающих будет создано, мне их смотреть не всегда хватает времени, а у тебя работа такая.


Криптон
отправлено 12.03.09 09:36 # 50


Кому: feyrus, #44

> такого Мастера

В чем Квентин - Мастер?
В невообразимо смешной феерической поебени? Типа "Криминальное чтиво".


gringoGTI
отправлено 12.03.09 09:36 # 51


Как-то всё гладко, фильмы - ураганные, Йохансон - голая, кинобудка - добротная. Определённо не хватает срывания покровов.


basist
отправлено 12.03.09 09:36 # 52


А "Типа Охранника Крутого" в вашем переводе можно будет лишь в кинотеатре увидать?


101 алматинец
отправлено 12.03.09 09:36 # 53


а вы, полуночники


Marabern
малолетний
отправлено 12.03.09 09:36 # 54


Кому: ...просто Ильич, #43

> Лучше у Дизеля спрсить банковские реквизиты, чтоб денег заслать на Pitch Black-3.
> 60

а разве есть Pitch Black-2? это чтото новенькое... дай сцылко... 600


Kokainom
отправлено 12.03.09 09:36 # 55


Кому: DDQ, #41

> Кто это были?
> Неужели те, кто считает, что в английском языке мата нет, а некий Гоблин вместо того, чтобы переводить - сидит в кинобудке и матерится?
>
> Кстати, перед показом предупреждается о ненормативной лексике ?

Наверно, это были эльфы с тонко устроенной душой. Они думали, что будет о высоком - а оно вон как вышло.
Кризис же - на профессионалов денег не хватает, вот и нанимают всяких матершинников-сантехников.


HaND
отправлено 12.03.09 09:36 # 56


>Авторы наиболее умных вопросов получат всемирную славу путём засветки в Синем Филе.

[ловится на удочку]

Vin Diesel sounds like engine double-acting diesel. How much is power of Diesel Power.


hbs
отправлено 12.03.09 09:36 # 57


" Отогнав сон чашкой чуть тёплого кофия, секрет изготовления которого на кофеварочных машинах ревностно хранят сотрудники гостиницы Космос"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
в восторге, как человек в теме)))))))))))))))))))))))))))браво


Пионер
отправлено 12.03.09 09:39 # 58


Оффтоп!!!
Недавно обсуждали интерактивные сексуальные утехи. Вот, украл с ТХГ.ру.
Появился девайс для АйФона. Правда, опять для тётенек.
Вибрирует в такт музыке.
http://www.ohmibod.com/naughtibod.html
Жаль, не успели отсутствие такого бесценного девайса у телефона из "В цепких лапах" осветить как его катострофический недостаток. 60

Пора, пора уже придумать что-то и для мужчин!!! Например пылесос с изменением мощности в такт музыке. Пора отбросить резиновую перчатку и крЭм!!!


feyrus
малолетний дурачок
отправлено 12.03.09 09:40 # 59


>Джохансон прыгает голая в бассейн, а потом её умело хватают за филейные части и за другие, гораздо более интересные места.

это ж кому прёт, так прёт!

будем посмотреть (с)


Nord
отправлено 12.03.09 09:45 # 60


Кому: Gopota Unltd, #30

> На самом деле это «Враги народа» — известный древнеримский термин, обозначающий врагов народа.<
>
> Все прекрасно знают, что термин придумал изверг Сталин!

Ну да. Главное -- поменять одно слово, и суть резко поменяется!!! inimicus Patriae (враг Отечества) у римлян, l'ennemi du peuple (враг народа) у французов, public enemy у англоговорящих -- это все разные вещи, очевидно ведь!!!


feyrus
малолетний дурачок
отправлено 12.03.09 09:49 # 61


Кому: Криптон, #49

> в невообразимо смешной феерической поебени?

в ней.

другого такого ты знаешь?

вот за оригинальность Квентину и рЭспект.

для тебя может Михалков мастер?

с несшмешной нефеерической и вообще никакой поебенью?


Wonder
отправлено 12.03.09 09:52 # 62


Кому: Криптон, #49

> В чем Квентин - Мастер?
> В невообразимо смешной феерической поебени? Типа "Криминальное чтиво".

Да. А что не так?


Gerard
отправлено 12.03.09 09:53 # 63


Кому: Info, #26

> Режиссер Дэвид Туи заявил, что фильма будет снята не на Юниверсал, на "небольшие деньги" и это, "скорее, будет, как независимое кино". Что несколько настораживает в отношении будущих спецэффектов.

Вин Дизель сам - как спецэффект. =) Непонятно только, как на "Вавилон Н.Э." согласился. Точнее - на то, что от него осталось.


Хорек Паникер
отправлено 12.03.09 09:54 # 64


> Следом зашла речь про фильм «9», который Тимур продюсирует совместно с Тимофеем Бёртоном

> «Форсаж 4» — это типа Стритрейсеры, только с Вином Дизелем в главной роли и с нормальными машинами

> По ходу ещё показали ролик фильма «Джонни Д» от режиссёра Майкла Манна.

> Ещё рассказали про новый фильм Тарантино с Бредом Питтом в главной роли, называется «Бесславные ублюдки».

Дмитрий Юрьевич, ну без ножа режешь!!!


Пионер
отправлено 12.03.09 09:54 # 65


Кому: Gerard, #63

> Непонятно только, как на "Вавилон Н.Э." согласился.

А что не так с Вавилоном?


Gerard
отправлено 12.03.09 09:59 # 66


Кому: Пионер, #65

> А что не так с Вавилоном?

То, какой я смотрел - крайне невнятный сюжет (начиная с середины и дальше) и совершенно фееричная концовка-обрубок.
Может я какой-то не такой - но у меня сложилось впечатление, что в Вавилоне много чего не хватает. Необходимого для понимания всего происходящего на экране.
В общем - Вин Дизель там понравился, сценарий оставил легкое ощущение недоумения.


DOOMer
отправлено 12.03.09 09:59 # 67


Кому: feyrus, #61

> другого такого ты знаешь?

Дык, Гай Ричи!


По заметке:

А что, ОО-2 не казали?


boondocksaint
отправлено 12.03.09 10:04 # 68


Кому: DOOMer, #67

> А что, ОО-2 не казали?

Зачем разбавлять такую вкусную заметку говном?


Wonder
отправлено 12.03.09 10:04 # 69


Кому: Gerard, #66

> То, какой я смотрел - крайне невнятный сюжет (начиная с середины и дальше) и совершенно фееричная концовка-обрубок.
> Может я какой-то не такой - но у меня сложилось впечатление, что в Вавилоне много чего не хватает.

Это вроде бы известная история. Режиссёр продюсеров в гневе разве что на хуй не посылал за то, что они с фильмом сделали. Клялся предъявить собственную версию.

Вот, сидим, ждём.


Gerard
отправлено 12.03.09 10:09 # 70


Кому: Wonder, #69

> Режиссёр продюсеров в гневе разве что на хуй не посылал за то, что они с фильмом сделали. Клялся предъявить собственную версию.

Давно клялся? =)


Wonder
отправлено 12.03.09 10:11 # 71


Кому: Gerard, #70

> Режиссёр продюсеров в гневе разве что на хуй не посылал за то, что они с фильмом сделали. Клялся предъявить собственную версию.
>
> Давно клялся? =)

[Смотрит на календарь]

Давненько!


bishop61RUS
отправлено 12.03.09 10:12 # 72


Кому: korsss, #19

> Дмитрий Юрьевич, Вы вот кинцо переводите, показали себя как знаток этого дела, книжки интересные пописываете, игрушки делаете. Вопрос,-нет желания за полноценный сценарий для кино взяться?

Отвечу за Пучкова.
Зомби в кровавом угаре снимаются уже давно. Сценарий написан, актеры подобраны. Но времени не хватает.


feyrus
малолетний дурачок
отправлено 12.03.09 10:13 # 73


Кому: DOOMer, #67

> другого такого ты знаешь?
>
> Дык, Гай Ричи!

все-таки по степени отмороженности шуток в фильмах

сдается, Гай чутка проигрывает Квентину.

хотя, понятно, каждому своё.






> А что, ОО-2 не казали?

наверно решили, что сей шедевр из общего ряда слишком выдается своей крутизной.


Маленький Друг
отправлено 12.03.09 10:14 # 74


А кто-нибудь видел ролик нового фильма Тарантино ? Он ,оказывается , про вторую мировую войну наснимал и такого , что я лично (лично я) смотреть буду , но с опаской , похоже сильно нафантазировал там товарищ .


ComradMauzer
отправлено 12.03.09 10:17 # 75


Блин, где Главный столько жизненной энергии берет? Тут пока до работы доползешь, пока с работы - уже даже порнушку дармовую качать лень... Вроде я не старый, но иногда впечатление, что стариком уже родился.


random
отправлено 12.03.09 10:17 # 76


Д.Ю., а вы смотрели American psycho? Есть мнение, что Бэйл отжог там аццки, настоящий отморозок. Фильм далеко не новый - снят в середине 90-х, но попался мне совсем недавно. Был весьма впечатлен, только концовка разочаровала - нелогичная какая-то.


random
отправлено 12.03.09 10:17 # 77


Кому: Marabern, #56

Давным-давно уже есть - называется Хроники Риддика.


medic
отправлено 12.03.09 10:17 # 78


Ну все черная зависть будет сидеть в душе, наверное, до самого вечера. От места работы до гостиницы "космос" 20 минут пешком или 40 минут по пробкам! В субботу на сеанс не попадаю! Столько пропускаю, гребаная работа!

[задумчиво смотрит на обгрызенный стол, понимает, что скоро это перестанет помогать]


DR.boltz
отправлено 12.03.09 10:17 # 79


Повторюсь, "Типа крутой охранник" будет ли в правильном переводе?
Или только дубляж с убивающей фильм цензурой?


Димыч
отправлено 12.03.09 10:17 # 80


Кому: feyrus, #61

> вот за оригинальность Квентину и рЭспект.

Подпишусь.

Предлагаю выявить специальный киножанр - тарантида.

Мэтру желаю побольше свежих идей и вдохновения.

Жаль последние его творения не зацепили.

Толи насилия мало, толи секаса, толи еще чего. КС


Gilgames
отправлено 12.03.09 10:17 # 81


Кому: Goblin

> В мае поеду в Канны

Видел я эти Канны по телевизору, Дмитрий Юрьевич,

по взлётке передвигаются - еле ноги волочат,

что такое построения - вообще забыли.

Пора, пора нагрянуть с внезапной проверочкой!)


Ramil55
отправлено 12.03.09 10:18 # 82


Спабо за заметку, Дмитрий Юрьевич. Всё просто, понятно и очень интересно.


Маленький Друг
отправлено 12.03.09 10:20 # 83


Да , кстати , вот ролик http://www.youtube.com/watch?v=pel3GE97evA


Rus[H]
отправлено 12.03.09 10:20 # 84


Кому: PoD, #1

> C резиновыми ушами?

с резиновым "Томпсоном" )


nick_nSk
отправлено 12.03.09 10:21 # 85


Хороший отчёт :)

Надеюсь, скоро и в нашей деревне (Новосиб) можно будет посмотреть фильм в правильном переводе.


Wonder
отправлено 12.03.09 10:21 # 86


Кому: Димыч, #81

> Мэтру желаю побольше свежих идей и вдохновения.
>
> Жаль последние его творения не зацепили.
>
> Толи насилия мало, толи секаса, толи еще чего. КС

Тарантины много.


bishop61RUS
отправлено 12.03.09 10:28 # 87


Кому: Криптон, #49

> В невообразимо смешной феерической поебени? Типа "Криминальное чтиво".

А ты эксперт.


boondocksaint
отправлено 12.03.09 10:30 # 88


Кому: Маленький Друг, #74

> А кто-нибудь видел ролик нового фильма Тарантино ?

http://www.youtube.com/watch?v=LcoPxyxpE9A


AntBas
отправлено 12.03.09 10:34 # 89


> Мало кто умеет снимать перестрелки так, как снимает их Майкл Манн.

О, да. Сцена перестрелки в "Heat", что завязалась после ограбления банка, - я перекручивал и смотрел раз 20. А звук (лиц. двд) - это нечто. Всё бахало, грохотало очень в тему. Плюс само тактическое поведение участников - снято добротно.


Маленький Друг
отправлено 12.03.09 10:35 # 90


Кому: Тупой Подросток, #12

> понимающие люди косточки колят дверным косяком.

Я вот гирей пудовой колол , эффект тоже есть .


bishop61RUS
отправлено 12.03.09 10:36 # 91


Кому: ComradMauzer, #77

> Тут пока до работы доползешь, пока с работы - уже даже порнушку дармовую качать лень... Вроде я не старый, но иногда впечатление, что стариком уже родился.

спортом займись. Это сначала кажется, что сил нет. А потом, когда туловище в тонус придет, нормально все будет.


Gerard
отправлено 12.03.09 10:38 # 92


Кому: Маленький Друг, #90

> Я вот гирей пудовой колол , эффект тоже есть .

А чего не штангой?! =)


Sesstra
отправлено 12.03.09 10:38 # 93


Камрады, оффтопом вопрос:

Ходили на "Хранителей", есть о кине мнение?

Была с двумя мужчинами, им фильм не понравился. Говорят, "бахало мало и синий чел побешивает". А мне понравилось!! Думаю, для своего жанра отличное кино.
Заметку Дмитрия Юрьевича читала, теперь интересна оценка камрадов.


feyrus
малолетний дурачок
отправлено 12.03.09 10:39 # 94


Кому: Димыч, #81

> Толи насилия мало, толи секаса, толи еще чего.

вся надежда на "Бесславных/Бесчестных Ублюдков"

название обнадеживающее.


> Мэтру желаю побольше свежих идей

надежда, что завязка с красавчикм Брэдом как раз из таких.


Маленький Друг
отправлено 12.03.09 10:42 # 95


Кому: boondocksaint, #88

Десятью минутами раньше выложил )


Wonder
отправлено 12.03.09 10:42 # 96


Кому: Sesstra, #93

> Заметку Дмитрия Юрьевича читала, теперь интересна оценка камрадов.

Опасно! Может случиться драка :)


Денис Лобко
отправлено 12.03.09 10:43 # 97


"Ни минуты покоя"(с)


bishop61RUS
отправлено 12.03.09 10:48 # 98


Кому: Sesstra, #93

> Была с двумя мужчинами, им фильм не понравился. Говорят, "бахало мало и синий чел побешивает". А мне понравилось!! Думаю, для своего жанра отличное кино.
> Заметку Дмитрия Юрьевича читала, теперь интересна оценка камрадов.

Синий чел это вообще САМЫЙ АТОМНЫЙ персонаж фильма, если не конечно не пялиться на его шланг. Ток как синий говорил, мимика, жесты.. С какой легкостью распылял мужуков.. Чуть не выл от восторга. Подбешивали в фильме драки бабы в латексе и интилихента с зэками. Мудаки смачно чавкавшие за спиной на пару с мокрощелками хихикавшими на сцене секса. Это да. Кино смотрел два раза. Оба в кинотеатре. Очень красивое. Очень! Осталось не совсем понятным в чем же была сила этих "супергероев". С синим все ясно. Он сверх человек. А остальные-то что?.. Осталось для меня загадкой.


Chilanzar
отправлено 12.03.09 10:54 # 99


Кому: feyrus, #73

> все-таки по степени отмороженности шуток в фильмах
>
> сдается, Гай чутка проигрывает Квентину.
>
> хотя, понятно, каждому своё.

ИМХО:
У Ричи всё таки шутки более естественные, обычные такие бандитские базары,с шутками и словооборотами далеко не всем понятными, но очень аутентичными.

У тарантино всё больше его знаменитые диалоги в стиле пустого трёпа, либо всякого рода неординарные стили ведения беседы, но не всегда похожие на то как говорят бандиты, за исключением Бешенных псов конечно.


echo1
отправлено 12.03.09 10:54 # 100


О, надо же, каким примитивом забугорные режиссеры занимаются - кино снимают. То ли дело наши властители дум - меряются пиписьками, чей съезд незаконнее, в связи с чем по старой памяти катают друг на друга доносы. http://www.newizv.ru/news/2009-02-16/105685/
А кино.. Кино, судя по всему, вторично для нашей "совести" нации
P.S. Звиняйте, если Веслю посадили



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 6 | 7 | 8 | 9 всего: 889