Подонки выступят в Каннах

03.04.09 01:06 | Consigliere | 34 комментария

Как раз к визиту ДЮ в Канны гражданин Квентин Таратино собирается сделать пацанский подгон: показать там своих «Бесчестных подонков» (Inglourious Basterds). После недвусмысленного намёка от устроителей фестиваля давний любимчик кинотусовки на Лазурном берегу сразу дал своё принципиальное согласие участвовать в мероприятии. Обещался своим прокатчикам, The Weinstein Company и Universal Pictures, полностью доделать фильм к маю, так что сейчас Квентин, высунув язык, сидит у себя в каморке, где с помощью монтажных ножниц и клея вносит предпоследние коррективы в очередной шедевр. Пока, правда, не понятно, будут ли «Подонки» драться за призы, или пробегут вне конкурса.

В «Бесчестных подонках» Квентин Тарантино покажет альтернативно одарённый эпизод Второй мировой войны. Бредд Питт, переодетый лейтенантом Альдо Рэйном, вместе с восемью американскими солдатами еврейской национальности образуют отряд «Подонков». Кружок юных мстителей в гражданском высаживается в оккупированной Франции и начинает расправляться с нацистами максимально жестоким образом. Поскольку Тарантиныча очень волнует насилие, кровь как всегда будет литься рекой. Традиционны прекрасны находки маэстро типа забега с пулемётом:


Отношения у Тарантино с международным каннским кинофестивалем необыкновенно тёплые. Любовь началась с 1992-го, когда вне конкурса прошёл показ «Бешеных псов». В 1994-ом году именно Канны отметили «Золотой пальмовой ветвью» «Криминальное чтиво». Кстати, председательствовал в жюри не кто иной как Клинт Иствуд. А прокатил старина Ковальски в 1994-ом самого Михалкова с «Утомлёнными солнцем». И отнюдь не на «Гран Торино». Конечно, Никите Сергеевичу дали Гран-при, плюс американская киноакадемия не пожалела «оскара», но осадок остался. В 2004-ом уже сам Квентин командовал парадом в Каннах, оценив по достоинству агитку Майкла «Долой Буша!» Муровича. А перед самым закрытием вынул и показал всем «Убить Билла» в первоначальном, непорезанном варианте на 3,5 часа. Ну, и в 2007-ом году Квентин привозил во Францию «Доказательство смерти», но восторженных отзывов не собрал.

Премьера фильма «Inglourious Basterds» в России состоится 20 августа 2009 года, название фильма на русский прокатчики решили перевести как «Бесславные ублюдки».

Каннский фестиваль пройдёт в этом году с 13 по 24 мая. Председателем жюри будет французская актриса Изабель Юппер.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 34

Эрми
отправлено 03.04.09 01:31 # 1


В ролике есть момент где бежит окровавленая девушка. Меня это проняло. Но так как это Тарантино, то кино ммм.. БЛЯ если он облажается я лично ему ебало разобью!

> но осадок остался

от спермы

> «Доказательство смерти», но восторженных отзывов не собрал

Блин, такое барахло. Кроме жопастого приват-танца.


Olnis
отправлено 03.04.09 01:39 # 2


> А прокатил старина Ковальски в 1994-ом самого Михалкова с «Утомлёнными солнцем»

И правильно сделал - фильм то извеняюсь за выражение - откровенное говно!


DeDarK
отправлено 03.04.09 01:43 # 3


Кому: Эрми, #1

> Блин, такое барахло. Кроме жопастого приват-танца.

Да.

Трейлер очень крутой, но за фильм побаиваюсь. Хрен знает, что там выйдет.


DeDarK
отправлено 03.04.09 01:44 # 4


Кстати, всем любителям - Тарантино в Каннах'94 на вручнии награды. Ковальски тоже мелькнул!


DeDarK
отправлено 03.04.09 01:58 # 5


Кому: DeDarK, #4

> Кстати, всем любителям - Тарантино в Каннах'94 на вручнии награды. Ковальски тоже мелькнул!

Извините, ссылку забыл.
http://www.youtube.com/watch?v=cGHmtvWHZ2Q


Muzzlecore
отправлено 03.04.09 02:54 # 6


Посмотрим, что там на сей раз Тарантино понапридумывал.


Shafran
отправлено 03.04.09 10:49 # 7


> [Традиционны прекрасны] находки маэстро типа забега с пулемётом

Опечатка?


Глав Упырь
отправлено 03.04.09 11:01 # 8


Ну что ж, будем подождать.

"От этих пчёл всякого можно ожидать!" ©


Яромир
отправлено 03.04.09 11:12 # 9


Фашистов опять покажут тупыми идиотами с истеричным Гитлером во главе?


m01kaa
отправлено 03.04.09 12:24 # 10


камрады об чем фильм то?
а то не врублюсь никак а мовы не знаю

толи про дерзких фашистов убивающих всех подряд
толи про дерзкое сопротивление убивающее глупых фашистов?


Сухарик
отправлено 03.04.09 12:52 # 11


Хммммм, не один словарь не поддался на Inglourious. Может все таки Inglorious ?


Merlin
отправлено 03.04.09 12:52 # 12


Кому: Сухарик, #11

> Может все таки Inglorious ?

http://www.imdb.com/title/tt0361748/


Merlin
отправлено 03.04.09 12:52 # 13


Кому: Merlin, #12

> http://www.imdb.com/title/tt0361748/

Так что, очевидно, переводить надо как "Бесчесные падонки".


doob
отправлено 03.04.09 15:08 # 14


А почему именно подонки?

На сколько я знаю бастард - незаконно рожденный сын в средневековой франции - всегда переводился как ублюдок.


AvkoK
отправлено 03.04.09 17:44 # 15


А Питт неплохую речь перед отрядом задвинул. Боевой дух сразу вверх пополз!


Блюзмен
отправлено 03.04.09 18:38 # 16


уххх...ролик хорош чертовски..жду не дождусь уже

Кому: Яромир, #9

> Фашистов опять покажут тупыми идиотами с истеричным Гитлером во главе?

эт ж Тарантино!!! тово и жди, как Адольф будет танцевать с босой Евой Брауной в стиле "Бульварного чтива"


Яромир
отправлено 03.04.09 19:03 # 17


А потом незамутнённые историей люди будут думать, что раз кино про прошлое, то типа так всё и было.


Kote
отправлено 03.04.09 20:52 # 18


попахивает дерьмецом)


pfkegtw
отправлено 03.04.09 21:12 # 19


Кстати это кино является римейком одноименного итальянского трэша, дай бог памяти 1971 года выпуска, только про еврейскую национальность героев там не было ни слова, т.к. среди отряда был негр, итальянец, американец и ещё несколько человек неопознанной национальности. Фильмец, судя по фрагментам, которые я видел был не особо бюджетным, хотя говорят, что по поводу его выхода тогда пошумели.


CryKitten
отправлено 03.04.09 21:20 # 20


Позабавила бейсбольная бита - во Франции! - в лесу! Это, наверное, талисман одного из "ублюдков", в вещмешке с собой таскает.

...бейсбол - лучший спорт! Эти американцы такие пусечки :-)))


NullSon
отправлено 03.04.09 22:03 # 21


месть евреев эпизод 13342. в котором братья Абрамы захватывают Адольфа в заложники, но миролюбие побеждает и его продают обратно.


Wilssssson
отправлено 03.04.09 23:31 # 22


Знаешь как они гамбургер называют? - Der Big Mäc!


doutorcv
отправлено 04.04.09 00:00 # 23


Гитлер получился просто прекрасный!

и оптом спасибо за обзоры, изтересно и живо, читаю с удовольствием.


dd
отправлено 04.04.09 11:12 # 24


Смотреть - строго на украинском: http://www.kinokadr.ru/films/i/inglouriousbasterds/?searchnews


sm_cc5
отправлено 04.04.09 12:06 # 25


а почему в отряде нету негра-педика?
ето как-то не polite-конкретна...
а с фильма сразу будет понятна, что немцы полные чмыри? все ведь знают, что немцы и фашисты одно и то же до сих пор.
а перед показом фильма - сразу после названия - будет текст, что ето авторское видение автора, а не дурацкий учебник по истории? что, не будет?...
придется опять отключать голову перед просмотром, будем как дети, чиста от сцен перется
а бег с пулеметом рулезз )) при веселом переводе хорошая комедия получится ))


cartman_5
отправлено 04.04.09 17:45 # 26


Так вот, кто войну выиграл, а я то дурак не знал! Спасибо Квентин! Хотелось бы посмотреть на этих сугергероев, которые по 100 немцев запросто заваливают!


Blaze
отправлено 05.04.09 13:08 # 27


http://oper.ru/visitors/rules.php

Оверквотинг порицается.



Балбесс
отправлено 06.04.09 00:19 # 28


Не надо Тарантино на войну замахиваться, четно говоря, уже достал своим тупым говном. Всего один нормальный фильм снял - "Джеки Браун", остальное - дешевый понт...


Эрми
отправлено 06.04.09 00:42 # 29


Кому: Балбесс, #28

> "Джеки Браун" - дешевый понт...


Топтыжка
отправлено 06.04.09 01:16 # 30


[готовит блокнот и карандаш для подсчета скальпов, срезанных с врагов]

должно быть не меньше восьми сотен 60


Lee
отправлено 06.04.09 20:42 # 31


Мне показалось или там в трейлере промелькнул Тиль Швайгер?


Эрми
отправлено 06.04.09 22:01 # 32


Кому: Lee, #31

Он самый


Анархонизм
отправлено 07.04.09 10:29 # 33


С удовольствием схожу на это кино. Тарантино это захватывающее зрелище, фильмы для развлечения, для хорошего время препровождения. Если помнить об этом, то это очень качественное кино.
Ну почему не обучаясь во ВГИКАх и прочих умных заведениях они умеют снимать кино? А у нас это бааааальшая редкость?
И Ильич говорил что кино это важнейшее из исскуств.... Сталин вот подкачал, как всегда. Эххх.


affigi
отправлено 07.04.09 21:39 # 34


старина Бредд и очень старина Тарантино- любители постебаться, очередное тому доказательство это кинцо=)



cтраницы: 1 всего: 34