Помощь старикам

10.08.09 11:13 | Onepamop | 163 комментария »

Разное

В Новгородской области, примерно посередине между городами-героями Москвой и Ленинградом, раскинулась когда-то могучая деревня Белый Бор. В начале войны тысячи красноармейцев остались лежать окрест деревни, но сдержали врага. Сейчас в Белом Бору трудно и неказисто проживают немногочисленные и совсем старые женщины, видевшие и отлично помнящие, какой была война.

Группа тупичковцев приняла решение помочь жительницам Белого Бора самым необходимым. Почему именно им? Потому что у них есть нужда в нашей помощи, и кроме нас им помогать, получается, некому. Стало быть, 15-16 августа в Новгородскую область из Москвы выдвигается команда с заданием адресно передать всё коллективно собранное в руки стариков. Это не PR-акция, это просто человеческое участие в жизни наших же стариков.

Чтобы поездка не превратилась в просто "логистику", на месте нас будут встречать люди заслуженные и известные. Они раскажут и покажут что там было, проведут по местам боёв и поделятся подробностями о своей работе по поиску и захоронению погибших красноармейцев. У желающих будет возможность посмотреть своими глазами на всё, поснимать, побеседовать с разными людьми.

Добровольцам, желающим принять участие в поездке и помочь новгородским старикам самым необходимым, стоит заглянуть вот сюда, по ссылке собраны ответы на возможные вопросы.

Для граждан, имеющих желание помочь, но не располагающих возможностью поехать лично, тоже приготовлено несколько опций.
Присоединяйтесь, посмотрим что мы можем сделать сообща.

(с) Onepamop

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 163

Хромой Шайтан
отправлено 10.08.09 11:19 # 1


Вот это правильно, сообща можем помочь хоть кому-то!



roma13
отправлено 10.08.09 11:24 # 2


Хорошее дело делаете.
А то у нас как, до 20 июня молчат , затем начинают фильмы про войну крутить. После 23 всё .... забыли.
Хорошие вы люди. Ветераны в этом и нуждаються - в уважении. И просто того что бы про них не только раз в году вспоминали.


Катеринка
отправлено 10.08.09 11:29 # 3


Жалко что в Москве собирают. Хотя как для очищения совести могу сказать что мы часто помогаем нашем знакомым старушкам, которые приходят к папе за помощью.


Alihan
отправлено 10.08.09 11:32 # 4


Оператору с товарищами моё искреннее уважение и благодарность.
Поучаствовать могу только деньгами, хоть это и крайний вариант.


VOL
отправлено 10.08.09 11:37 # 5


подрастет немного дите - присоединюсь к вам из питера. надеюсь мероприятие станет регулярным.


Кексуто [Ло]
отправлено 10.08.09 11:46 # 6


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком "> " в начале строки. Это можно сделать автоматически, если выделить мышкой цитируемый текст и нажать кнопку "цитировать".



YYE
отправлено 10.08.09 11:48 # 7


Хорошее дело делаешь, камрад Оператор. Кроме нас у стариков никого нет.


Сделано в СССР
отправлено 10.08.09 11:59 # 8


Святое дело, Onepamop - Человек!


Скиталец
отправлено 10.08.09 12:05 # 9


на пару месяцев жёстко локализован в родном регионе.
укажите расчётный счёт или типа того.


Щербина307
отправлено 10.08.09 12:11 # 10


Дело хорошее, но лично поехать несмогу.

Есть ли возможность кинуть денег куда нибудь кроме вебмани?


hulagu
отправлено 10.08.09 12:13 # 11


Очень нужное и хорошее дело.
Адресная помощь - самая быстрая.

Вопрос, когда откроются опции для иногородних, желающих помочь?


Onepamop
матёрый
отправлено 10.08.09 12:20 # 12


Кому: Щербина307, #10

Яндекс-деньги спасут?


Onepamop
матёрый
отправлено 10.08.09 12:20 # 13


Кому: Скиталец, #9

> укажите расчётный счёт или типа того.

По ссылке есть вебмани-кошелёк.


Onepamop
матёрый
отправлено 10.08.09 12:21 # 14


Кому: hulagu, #11

> когда откроются опции для иногородних, желающих помочь?

Пока только деньгами можно. Но работаем над расширением репертуара.


7gnomov
отправлено 10.08.09 12:21 # 15


Кому: Onepamop, #13

> Кому: Скиталец, #9
>
> > укажите расчётный счёт или типа того.
>
> По ссылке есть вебмани-кошелёк.

Т.е с любого терминала в магазине можно скинуть?


2628is
надзор
отправлено 10.08.09 12:26 # 16


Кому: Onepamop, #12

> Яндекс-деньги спасут?

Угу.


Onepamop
матёрый
отправлено 10.08.09 12:28 # 17


Кому: 7gnomov, #15

> Т.е с любого терминала в магазине можно скинуть?

Ну да, с того, который вебмани принимает. Или вот тут много вариантов: http://webmoney.ru/rus/addfunds/


Onepamop
матёрый
отправлено 10.08.09 12:28 # 18


Кому: 2628is, #16

> Яндекс-деньги спасут?
>
> Угу.

К вечеру заведу кошелёк и сюда доложу.


Doc Holliday
отправлено 10.08.09 12:36 # 19


Имею возможность поехать на личном автотранспорте. Это я к тому, что в авто будет еще 4 свободных места. Поеду из Москвы. Так что могу подхватить туда и обратно.


Djo
отправлено 10.08.09 12:36 # 20


Молодцы, тупичковцы!


Onepamop
матёрый
отправлено 10.08.09 12:38 # 21


Да, граждане, вот тут можно заслать денег через SMS. https://www.roboxchange.com/Index.aspx

C некоторой комиссией, но зато удобно.


Onepamop
матёрый
отправлено 10.08.09 12:41 # 22


Кому: Doc Holliday, #19

> Имею возможность поехать на личном автотранспорте.

На данный момент из того, что я знаю - транспорта больше, чем пассажиров :). Ждём среды, когда все всё подтвердят. И сформируем Списки.


Keren
отправлено 10.08.09 12:46 # 23


Кому: Onepamop, #14

А на место с другого города, уже с закупленными подарками можно подъехать?
Вроде отпуск намечается в эти самые дни, может получится подлететь.


CheRtyaga
отправлено 10.08.09 12:46 # 24


Кому: Onepamop, #18

> К вечеру заведу кошелёк и сюда доложу.

О, яндексы - это удобнее.


Татарский робот
отправлено 10.08.09 12:48 # 25


Кому: Onepamop, #12

Миша, зайди пожалста в известный тред "А вот затея"!!!


LeoAXE
отправлено 10.08.09 12:51 # 26


Камрад Onepamop, готов подъехать из Питера. Гостинцы бабулям подвезу.

Прошу уточнить время и место встречи, а то в ЖЖ я чего-то не нашёл.


Atollos
отправлено 10.08.09 13:16 # 27


Кому: Onepamop, #22

Камрад, у может у тебя просто есть валютный счет в банке? Мне было бы удобно сделать перевод, так как вебманей и прочего у меня нет.


Ogun
отправлено 10.08.09 13:21 # 28


Никогда не испытывал такой досады, что не могу поучавствовать в мероприятии... Искренне хочется ведь...


Господин Уэф
отправлено 10.08.09 13:23 # 29


Камрад Оператор, хорошее дело затеял, правильное.

Думаю, видеоролик по результатам акции, призывающий людей делать подобные добрые дела, будет очень полезен - многие могут начать делать также по месту жительства по всей стране, а не только в отдельной деревне.

А нужны ли бабушкам старинные дисковые телефонные аппараты? У меня в Питере есть пара лишних, выкинуть жалко, а куда пристроить - не знаю.


saloid
отправлено 10.08.09 13:43 # 30


Как бы по точнее определиться?
Есть машина и есть свободные 5 кусков на доброе дело и бензин.
Готов и очень желаю поучаствовать но...(лично)...
8 925 545 66 09 Николай


Щербина307
отправлено 10.08.09 13:43 # 31


Кому: Onepamop, #12

Да спасут, буду признателен если даш реквизиты.


Onepamop
матёрый
отправлено 10.08.09 13:47 # 32


Питерские - есть возможность присоединиться к нам, из Питера едет человек на автомобиле. можно что-то передать ему. Координаты для связи: +7(921) 932-45-66 или аська 395958603. Леонид.


Onepamop
матёрый
отправлено 10.08.09 13:48 # 33


Кому: Keren, #23

> А на место с другого города, уже с закупленными подарками можно подъехать?

Отчего ж нет? Можно. Подробности в среду в моём ЖЖ. Ссылка в посте есть.


Onepamop
матёрый
отправлено 10.08.09 13:49 # 34


Кому: Atollos, #27

> > Камрад, у может у тебя просто есть валютный счет в банке?

Нету :(

Но не переживай, это не последний раз.


LeoAXE
отправлено 10.08.09 13:51 # 35


Да, питерские камрады, кто, что хочет передать - звоните и пишите по контактам, что указал Onepamop. Указаный Леонид - это я.


saloid
отправлено 10.08.09 13:56 # 36


Есть мнение что мы все ныне живущие им задолжали.Долг наш огромен.
Пришло время отдачи долгов.


Ogun
отправлено 10.08.09 14:13 # 37


Кому: LeoAXE, #35

> Да, питерские камрады, кто, что хочет передать - звоните и пишите по контактам, что указал Onepamop. Указаный Леонид - это я.

Камрад, а нет ли возможности присоедениться к поездке?


Щербина307
отправлено 10.08.09 14:26 # 38


Камрад Оператор ещё есть такой вопрос.

Какое растояние от Москвы и по какому шоссе ехать?

Это я уже для себя интересуюсь, люблю путешествовать может удасться летом успеть сьездить.


roma13
отправлено 10.08.09 14:29 # 39


А Дмитрий Юрьевич , участвовать будет ?


Щербина307
отправлено 10.08.09 14:36 # 40


Кому: roma13, #39

Я думаю у Главного и без этого делов вагон и больше.

Но мысленно Он всегда с нами!!!


Onepamop
матёрый
отправлено 10.08.09 14:39 # 41


Кому: Щербина307, #38

> Какое растояние от Москвы и по какому шоссе ехать?

Проще всего по Ленинградскому. Москва-Яжелбицы-Демянск-Ямник-ББ. Километров 400, кажется. Примерно полдороги до Питера.


Onepamop
матёрый
отправлено 10.08.09 14:40 # 42


Кому: roma13, #39

> А Дмитрий Юрьевич , участвовать будет ?

Уже самим фактом размещения новости крепко участвует.


Artydem
отправлено 10.08.09 14:41 # 43


Так и пионерию возродить можно! :)


Букин
отправлено 10.08.09 14:41 # 44


Кому: Onepamop, #21

> Да, граждане, вот тут можно заслать денег через SMS. https://www.roboxchange.com/Index.aspx
>
> C некоторой комиссией, но зато удобно.

Можно ли пояснить для киберкретинов типа меня, как там деньги засылать?

И возможно ли вообще это из Израиля сделать?


Artydem
отправлено 10.08.09 14:43 # 45


К модераторам - у меня на работе ливжурнал заблокирован. Можно ли разместить всю инфу о мероприятии на альтернативных сайтах или тут?


Щербина307
отправлено 10.08.09 14:46 # 46


Кому: Onepamop, #41

Камрад напоминаю о альтернативных способах оплаты ибо вебманями не пользуюсь и кошелька

не имею. А так бы поучаствовал деньгами с радостью.

И спасибо что занимаешся этим! Дело хорошее.


LeoAXE
отправлено 10.08.09 14:51 # 47


Кому: Ogun, #37

> Камрад, а нет ли возможности присоедениться к поездке?

Да, собственно, не вижу препятствий. Главное - доехать;)!


Keren
отправлено 10.08.09 14:54 # 48


Кому: Onepamop, #33

Вопрос! А ношенные, но хорошие вещи приветствуются?


VOL
отправлено 10.08.09 14:56 # 49


Кому: Onepamop,

камрад, поскольку нашелся гонец из питера - вопрос:
как обстоят дела с одеждой (и одеждой вообще) у тамошних стариков?
или все-таки ограничить фантазию едой и лекарствами?


Onepamop
матёрый
отправлено 10.08.09 14:56 # 50


Кому: Keren, #48

> Вопрос! А ношенные, но хорошие вещи приветствуются?

Да, там есть кому вручить. Семья есть сильно многодетная.


Onepamop
матёрый
отправлено 10.08.09 14:56 # 51


Кому: VOL, #49

> или все-таки ограничить фантазию едой и лекарствами?

Да, лучше так.


Onepamop
матёрый
отправлено 10.08.09 14:57 # 52


Кому: Щербина307, #46

> Камрад напоминаю о альтернативных способах оплаты ибо вебманями не пользуюсь и кошелька
>
> не имею. А так бы поучаствовал деньгами с радостью.

Там выше давал ссылку на оплату через СМС.


Onepamop
матёрый
отправлено 10.08.09 14:58 # 53


Кому: Artydem, #45

> Можно ли разместить всю инфу о мероприятии на альтернативных сайтах или тут?

Можно!

Вот тред, видный снаружи: http://oper.ru/forum/read.php?thread_id=1049542882


cephalochordata
отправлено 10.08.09 14:58 # 54


Кому: Onepamop, #34

Камрад!

А как лучше, деньгами или консервами?

А то я в начале кризиса начал готовиться к ядерной войне и скопил небольшой запасец под кроватью. Типа 5 килограмм сахару.


Onepamop
матёрый
отправлено 10.08.09 14:59 # 55


Кому: Artydem, #43

> Так и пионерию возродить можно! :)

Дойдёт и до этого. Дело-то здравое было.


Onepamop
матёрый
отправлено 10.08.09 14:59 # 56


Кому: cephalochordata, #54

> А как лучше, деньгами или консервами?

Лучше уже готовыми продуктами.


Keren
отправлено 10.08.09 15:06 # 57


Кому: Onepamop, #50

Если не получится в указанные чилса, а чуть позже, то к кому обращаться на месте, чтобы сдать груз?


VOL
отправлено 10.08.09 15:06 # 58


Кому: Onepamop, #50

> Семья есть сильно многодетная

эээ. т.е. если детское (частично новое или малотронутое) все же - нужно, только отдельно от еды и лекарств?
отдельной посылкой?


cephalochordata
отправлено 10.08.09 15:08 # 59


Кому: Onepamop, #56

А безлошадные (два человека) могут присоедениться к поездке? И как?


spc
отправлено 10.08.09 15:25 # 60


Кому: Onepamop, #21

> Да, граждане, вот тут можно заслать денег через SMS. https://www.roboxchange.com/Index.aspx

Комиссия там - дай тнб каждому. Ещё и МТС найти не удалось что-то совсем.

Придётся тебе таки кошелёк завести!


Onepamop
матёрый
отправлено 10.08.09 15:26 # 61


Кому: Keren, #57

> Если не получится в указанные чилса, а чуть позже, то к кому обращаться на месте, чтобы сдать груз?

Надо мне написать письмо электрическое написать. Адрес в заголовке.


Onepamop
матёрый
отправлено 10.08.09 15:27 # 62


Кому: cephalochordata, #59

> А безлошадные (два человека) могут присоедениться к поездке? И как?

В среду в ЖЖ у меня всё будет расписано и понятно сколько машин и сколько мест в них.


Onepamop
матёрый
отправлено 10.08.09 15:27 # 63


Кому: spc, #60

> Придётся тебе таки кошелёк завести!

Если яндексный - вечером будет!


Янычар
отправлено 10.08.09 15:30 # 64


Камраду Оператору - низкий поклон.

Всем участвующим камрадам - глубокое уважение.

Такие люди и такие поступки вызывают гордость.

Так победим!


SHnireck
отправлено 10.08.09 15:47 # 65


Я дичайшим образом извиняюсь. Камрад Оператор важнейшее дело делает, и не только для бабушек важнейшее, но и для нас с вами.

Однако, у меня по организационной части вопрос.
Почему сбор с 10 до 18.30 в будни, когда в это время большинство тех мог бы и хотел бы помочь работает?


geneos
отправлено 10.08.09 15:48 # 66


А чего так поздно написали? Сегодня 10, а выезд уже через 5 дней. Я, к примеру, имею возможность собрать неплохо так, на деревню, лекарственных средств, но посылка не дойдет в срок. Как поступить?


2628is
надзор
отправлено 10.08.09 16:00 # 67


Кому: Onepamop, #53

> Вот тред, видный снаружи: http://oper.ru/forum/read.php?thread_id=1049542882

Снаружи виден только http://oper.ru/oforum/read.php?thread_id=1049542882

Камрады, пожалуйста, не забывайте править ссылки.


backspace
отправлено 10.08.09 16:14 # 68


Жаль, не получится съездить.
Уже другое запланировано.


Gans
отправлено 10.08.09 16:42 # 69


Камрад Оператор, поясни пожалуйста такой вопрос - почему столько народу "без вести пропал" (БВП) числится? Кто принимал решение, что боец БВП? Или если часть разбили, было трудно определить кто БВП, кто в плен попал, кого убило (поле боя не за нами) и писали БВП?


Kommienezuspadt
отправлено 10.08.09 16:50 # 70


> люди заслуженные и известные

Я когда фото увидел - у меня сердце остановилось.
Я-то и без пояснений знаю, что там, в каске.

Но никогда бы не подумал, что процент настолько маленький.


Кексуто [Ло]
отправлено 10.08.09 17:09 # 71


> Для граждан, имеющих желание помочь, но не располагающих возможностью поехать лично, тоже приготовлено несколько опций.

Проэто поподробней пожалста.

Кому: Кексуто [Ло], #6

> Это можно сделать автоматически, если есть кнопка "цитировать".

А в самой статье такой кнопки нет.
Но если сделаете, народ будет благодарен и будет цитировать как просите ;)


SBrebor
отправлено 10.08.09 17:15 # 72


Кому: Gans, #69

> Или если часть разбили, было трудно определить кто БВП, кто в плен попал, кого убило (поле боя не за нами) и писали БВП?

Да. Не нашли труп - писали, пропал без вести.
С этим много несправедливости было связано, кстати.
Пенсию родственникам не платили за БВП, только за погибших.
Бывало, что через 20-30 лет только находили тела.
Да и до сих пор не всех ещё нашли и опознали.
Таким камрадам, как Оператор - огромнейшая благодарность за их труд.


Костян
отправлено 10.08.09 17:25 # 73


Можно ли будет купить продукты по дороге?
Машина есть, но купить продукты заранее не получится т.к. времени нету


Лепило
отправлено 10.08.09 17:37 # 74


Кому: Букин, #44

> Можно ли пояснить для киберкретинов типа меня, как там деньги засылать?

Та же хрень.Ростов-на-Дону. МТС. Кто понял - объясните на пальцах.


722722
отправлено 10.08.09 18:18 # 75


Дело правильное. Из Сибири могу только кредиткой помочь. Но как?
Для visa механизм отработан?


mr_prime
отправлено 10.08.09 18:30 # 76


Камрады, я новость только сейчас увидел, потому возник вопрос - еще не поздно передать груз?


Utburd
отправлено 10.08.09 18:50 # 77


Готов поучаствовать, как финансово, так и в качестве водителя (легковушка на 5 рыл плюс вместительный багажник). Телефон в профайле!


LeoAXE
отправлено 10.08.09 19:13 # 78


Кому: mr_prime, #76

Ты в Москве, или в Питере?

Вообще отъезд в субботу.


двестик
отправлено 10.08.09 19:53 # 79


В комментсах из указанного LJ есть ссылка на американскую фотостатью, посвященную Дню Победы.
http://www.boston.com/bigpicture/2009/05/russia_observes_victory_day.html

Почитал тамошние комментарии. Конечно, догадывался, что все плохо. Но чтобы настолько...
>America should have dropped the A-bomb on Germany before Japan and millions of lives would have been saved.

Ну и про миллионы изнасилованых и милиарды съеденых Сталиным в гулагс.
Вот уроды (с)


светлов
отправлено 10.08.09 21:28 # 80


Эх, жаль лично не смогу поучаствовать...


SBrebor
отправлено 10.08.09 21:38 # 81


Да что ж такое? Настолько правильное дело, а желающих почти нету.
Камрады, активизируйтесь уже!


99
отправлено 10.08.09 21:40 # 82


Хорошо, что точка приёма "Орбита, Строгино", чем смогу помогу, благо родное Митино рядом.


Скиталец
отправлено 10.08.09 21:52 # 83


Кому: Onepamop, #13

> По ссылке есть вебмани-кошелёк.

я не умею. но я научусь :) завтра-послезавтра. спасибо.


Скиталец
отправлено 10.08.09 21:54 # 84


Кому: Onepamop, #21

> Да, граждане, вот тут можно заслать денег через SMS.

не, не буду учиться! Бог с ней, с комиссией, у тех,
кто её получит тоже есть родители :) завтра переведу.


Nord
отправлено 10.08.09 22:00 # 85


Кому: Сделано в СССР, #8

> Святое дело, Onepamop - Человек!

Разрешите подписаться.


mr_prime
отправлено 10.08.09 22:13 # 86


Кому: LeoAXE, #78

> Ты в Москве, или в Питере?

В Москве. Поехать не смогу, но хотелось бы передать груз.


SpiritOfTheNight
отправлено 10.08.09 22:13 # 87


Питерским камрадм. Собираюсь присоединится к выезду со своим авто, начиная со среды если кто хочет что передать - со среды буду в городе, можно будет пересечься. КОординаты в среду оставлю.

Камрад LeoAXE завтра с тобой свяжусь по телефону чтобы закомпанится. Я думаю на двух машинах оно надежнее будет :)


Onepamop
матёрый
отправлено 10.08.09 22:20 # 88


Кому: mr_prime, #76

> Камрады, я новость только сейчас увидел, потому возник вопрос - еще не поздно передать груз?

нет, не поздно.


Onepamop
матёрый
отправлено 10.08.09 22:20 # 89


Завелись яндекс-деньги для желающих: 41001431891249


Onepamop
матёрый
отправлено 10.08.09 22:26 # 90


Кому: Янычар, #64

> Камраду Оператору - низкий поклон.

Ну "здрасьте" это называется :)

Я чисто обменестратор, это не мне поклон, а камрадам, которые делом выступили с поддержкой.


Onepamop
матёрый
отправлено 10.08.09 22:42 # 91


Дорогие камрады, умеющие писат md треде - загляните туда поскорее, там список отъезжающих редактируется.


SpiritOfTheNight
отправлено 10.08.09 22:47 # 92


Кому: Onepamop, #91

> Дорогие камрады, умеющие писат md треде - загляните туда поскорее, там список отъезжающих редактируется.

Камрад, я тебе в личку отписался с координатами своими.


SpiritOfTheNight
отправлено 10.08.09 22:54 # 93


Начиная со среды могу принять груз из Питера: координаты 8-931-200-21-66 Алексей


LeoAXE
отправлено 10.08.09 23:00 # 94


Кому: SpiritOfTheNight, #87

> Камрад LeoAXE завтра с тобой свяжусь по телефону чтобы закомпанится. Я думаю на двух машинах оно надежнее будет :)

Я всецело "за"!


LeoAXE
отправлено 10.08.09 23:06 # 95


Кому: mr_prime, #86

Дык, у тебя ещё вагон времени!


EihenJar
отправлено 10.08.09 23:07 # 96


Хорошее дело делаете, мужики. Удачной дороги.


LeoAXE
отправлено 10.08.09 23:14 # 97


Кому: EihenJar, #96

Спасибо!


wardenclyffe
отправлено 10.08.09 23:20 # 98


Кому: Onepamop, #89

> Завелись яндекс-деньги для желающих: 41001431891249

Занес несколько мятых бумажков.


Кексуто [Ло]
отправлено 10.08.09 23:22 # 99


Кому: Onepamop, #22

> транспорта больше, чем пассажиров

А вы хотя бы одну машину "запасную" берите, с таким рассчётом, что если кто сломается посреди дороги, пассажиров и груз можно было по остальным распределить.


SonicFlare
отправлено 10.08.09 23:22 # 100


Откройте кошелек гденить ) Присоеденицо не могу, но вот материально бы пожертвовал чего.



cтраницы: 1 | 2 всего: 163