Имею опыт работы с дебилами

18.09.09 14:29 | Goblin | 673 комментария »

Разное

Цитата:
Хотя новые нормы русского языка отличаются демократичностью, соискатели умудряются допускать ошибки. Перлами пестрят резюме на должность секретаря. Должность, казалось бы, предполагает отличное знание русского языка. Тем не менее типичная ошибка кандидатов: "секрИтарь". Одна девушка рассказала, что "участвовала в размножении документов", подразумевая ксерокопирование. Распространены среди соискателей также — "грамМАтная речь" и "мЭнЭджЭр". Есть и уникальные ошибки вроде "тЫкила" и "коМу нЕкабельный". Но переплюнул всех молодой человек, учащийся на юриста. В трех предложениях он умудрился сделать аж 7 ошибок. Про себя этот грамотей рассказал, что он "мобилИн", "не принЕмает нЕ спиртные, нЕ наркАтические вещества" и "занЕмался легкой Отлетикой".

Не стесняются в выражениях и системные администраторы. "Имею опыт работы с дебилами", — написал один из них. Умение, конечно, нужное, но зачем же так в лоб о нем рассказывать? Другой поведал, что обладает навыками "расчета оптимального количества пива для принесения в жертву админу в случае возникновения неполадок". Профессиональные навыки вообще отдельная история. Кандидаты хвастаются такими способностями, как "дар впихивать ненужный покупателю товар", "работа с разного рода людьми, в том числе и неуравновешенными" и "уверенное пользование персонального компьютера и пулемета Калашникова". Один конспиратор в строке "рекомендации" пообещал, что "координаты людей, могущих предоставить ему рекомендации, сообщит только на собеседовании".

Личные качества тоже поражают оригинальностью. Это и "активная жизненная поза", и наличие "отлично работающего мозга в нужное русло", и способность "приносить удачу". Попадаются и совсем нелепые фразы. "Курю, женат, имею автомобиль", — написал один из кандидатов.
Имею опыт работы с дебилами

И это ещё не подтянулись мастера сдачи ЕГЭ.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 673, Goblin: 1

FatMob
отправлено 18.09.09 14:32 # 1


> "уверенное пользование персонального компьютера и пулемета Калашникова"

Отлично!


green_tengrian
отправлено 18.09.09 14:34 # 2


Чисто сердечное признание))


Schneider
отправлено 18.09.09 14:34 # 3


Моя учительница по русскому языку и литературе повесилась бы.


chum
отправлено 18.09.09 14:35 # 4


У меня жена рекрутером работает. По ее словам, контингент сейчас - полный атас. Приходят, например, люди с такими вот резюме:

Иванов Иван Иванович

Модель, промолтер, консультант по товарам, супервайзер

E-mail ХХХХХХХ@rambler.ru
Тел. +7 (095) ХХХ-ХХ-ХХ (дом.)
Тел. +7 (926) ХХХ-ХХ-ХХ (моб.) В любое время
Проживание Москва
Дата рождения: 06.08.1986
Дата последнего изменения резюме 01.06.2005 01:05
Ожидаемый уровень месячного дохода 300 USD
Переезд Переезд невозможен

Образование

основное

2008 — Московская Академия Приборостроения и Информатики экономический/ Информатик-экономист 2 курс

Профессиональный опыт

10.2004 — 04.2005 агенство "Пенни лейн", 2) "Expo MODEL"
Промолтер для выстовки, модель

Общение с людьми, реклама товара, и раскруткка товара, добиться большой покупаемости, консультации, модель...
4 месяца в компании "ПЕННИ ЛЕЙН"- должность промолтер.(Работал на выстовке в ЭКСПОЦЕНТРЕ, на масле ОЛЕЙНА, на КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ, на маслинице!


05.2002 — 09.2004 ООО "Бразерс и компания"
Супервайзер

Обязанности:
Распределение работы персонала, помощь в работе, обучение новичков, проведение инвенторизации, замена любого сотрудника на любой станции;
Умею: готовить, стоять на кассе, упровлять людьми, обучать, пользоваться комьютером...(в ресторане)

Дополнительная информация

Языки
английский: базовые знания


Ключевые навыки:

Общение с людьми, реклама товара, и раскруткка товара, добиться большой покупаемости, консультации, модель, разносторонний, и симпотичный, высокий, умный, без вуредных превычек, ответственный, трудоголик.
Дополнительная информация:
Рост 190 см., Глаза карии, Телосложение — обычное,
Длина и цвет волос- достаточно длинные(темно русые),
Размер обуви 45-46.
Симпотичный, нестиснительный, комуникабельный, жизнерадостный!


Мандарин
отправлено 18.09.09 14:37 # 5


Имею опыт работы с дебилами — вполне грамотное заявление при приеме на работу админа.
А вот про пиво скоропостижно, нужно хотя-бы месяцев 9-12 поработать до предьявления.


Sergaza
отправлено 18.09.09 14:37 # 6


>"Имею опыт работы с дебилами"

Это пять!!!! Лучше только -- «Имею опыт работы с малолетними долбоёбами» :)))))).

Однако незнание написания своих же родных слов российскими же гражданами сильно угнетает :((((. Я, например, не стесняюсь проверять грамматику своих опусов.


green_tengrian
отправлено 18.09.09 14:37 # 7


Кому: Schneider, #3

А моя - до сих пор мной "гордиццо". Целует при встрече))


тамбовский волк
отправлено 18.09.09 14:37 # 8


Редкий сисадмин не считает остальных дебилами


iP..McRae
отправлено 18.09.09 14:38 # 9


> активная жизненная поза

атас!


Мандарин
отправлено 18.09.09 14:38 # 10


Кому: chum, #4

Этому баяну уже три года. Жена точно работает?


Disco Sam
отправлено 18.09.09 14:38 # 11


Подросло поколение, на воспитание которых положили болт в 90ы.


Stein
отправлено 18.09.09 14:39 # 12


> Одна девушка рассказала, что "участвовала в размножении документов", подразумевая ксерокопирование.

Автор статьи от дебила далеко не ушел. Не ксерокопирование, а копирование. Не ксерокс, а копир. Ксерокс - это название фирмы Xerox.


iP..McRae
отправлено 18.09.09 14:39 # 13


Кому: Мандарин, #5

> Имею опыт работы с дебилами — вполне грамотное заявление при приеме на работу админа.

эти-то как раз глумятся, в отличие от остальных с ошибками и идиотскими фразами


Naum
отправлено 18.09.09 14:40 # 14


Дебилы это видимо те, кто не умеет правильно расчитывать количество пива.


green_tengrian
отправлено 18.09.09 14:40 # 15


Кому: chum, #4

Какое жизнерадостное резюме)

С разбегу показалось: "Языки английский: боевые знания" хехе


Gray MS
отправлено 18.09.09 14:40 # 16


Мда. Неужели такое бывает ?


zed3d
отправлено 18.09.09 14:41 # 17


http://wiki.greedykidz.net/wiki/КС

К частому использованию (более двух-трёх раз в год) категорически не рекомендуется.



Hofnarr
отправлено 18.09.09 14:42 # 18


Кому: Gray MS, #16

> Мда. Неужели такое бывает ?

Еще как бывает.


Старик Пфуль
отправлено 18.09.09 14:42 # 19


Однако неологизм - Ксерокопирование - прочно впечатался в мозг, даже таким знающим русский язык журналистам!)

А вы, Дим. Юрьевич говорите, что нет такого киножанра как "перевод Гоблина"))))))


iP..McRae
отправлено 18.09.09 14:42 # 20


Кому: Stein, #12

> Ксерокс - это название фирмы Xerox.

В 1947 году малоизвестная компания «Халоид» из города Рочестера приступила к разработке копировальной техники на основе изобретения Карлсона. Два года спустя в продаже появилась первая в истории модель копировального аппарата, пока еще не очень удобная и сложная в обращении. Технологию копирования назвали «ксерографией» - от греческих слова «ксерос» («сухой») и «графе» (пишу). Этим названием подчеркивалось отличие от обычной фотографии, в которой для проявки и закрепления изображения использовались жидкости, а снимок приходилось сушить.
От «ксерографии» произошло и новое название компании «Халоид» - с 1958 года она стала называться «Халоид Ксерокс», а потом и просто «Ксерокс» (Xerox). Настоящий же успех пришел в 1959 году с выходом модели 914, которая стала стремительно набирать популярность, а «Ксерокс» заработал сотни миллионов долларов.


Stein
отправлено 18.09.09 14:43 # 21


> Имею опыт работы с дебилами

Пошел править своё резюме :)


Denourin
отправлено 18.09.09 14:44 # 22


> И это ещё не подтянулись мастера сдачи ЕГЭ

Сжальтесь!


Jameson
отправлено 18.09.09 14:44 # 23


Кому: тамбовский волк, #8

> Редкий сисадмин не считает остальных дебилами

О! Я могу писать про себя - Редкий сисадмин! :))))


Hofnarr
отправлено 18.09.09 14:45 # 24


Кому: iP..McRae, #20

> В 1947 году малоизвестная компания «Халоид» из города Рочестера приступила к разработке копировальной техники на основе изобретения Карлсона.

А я думал, Карлсона изобрела Астрид Линдгрен в 55-м! Какой разрыв шаблона!!!


Polaris
отправлено 18.09.09 14:45 # 25


Ладно там мЭнЭджЭры, и секрИтари.
А вот когда доХтуры идут работать - это уже пугает.


zed3d
отправлено 18.09.09 14:45 # 26


> К частому использованию (более двух-трёх раз в год) категорически не рекомендуется.

Простите, исправлюсь!

Так что сказать-то хотел:
>> "расчета оптимального количества пива для принесения в жертву админу в случае возникновения неполадок"

Очень жизненный навык. Не на основной работе естественно, так, на х[О]лтуре :)


Goblin
отправлено 18.09.09 14:46 # 27


Кому: iP..McRae, #20

> просто «Ксерокс» (Xerox)

он, кстати, произносится Зирокс


iP..McRae
отправлено 18.09.09 14:46 # 28


Кому: Hofnarr, #24

> А я думал, Карлсона изобрела Астрид Линдгрен в 55-м! Какой разрыв шаблона!!!

наше дело, воткнуть пылающий факел знаний в немытую жопу невежества!!


Катрин
отправлено 18.09.09 14:46 # 29


Кому: FatMob, #1

> "уверенное пользование персонального компьютера и пулемета Калашникова"
>
Видимо, путем пользования того же компьютера?


Bob Nickey
отправлено 18.09.09 14:46 # 30


"Опыт работы с дебилами" - один из самых нужных навыков сисадмина.

Кстати, одна из заповедей админа гласит: "На рабочем месте сисадмина не должно быть предметов, которые могут быть использованы, как оружие."

А безграмотных, ПМСМ, надо учить принудительно, хоть это и идет вразрез с принципами нашего Министерства Образования.


chum
отправлено 18.09.09 14:47 # 31


Кому: Мандарин, #10

> Этому баяну уже три года. Жена точно работает?

Ага, 5 лет уже отделом руководит. А это резюме и на Хэдхантере появлялось.

Тут тоже было? Или тебе просто нравится кричать "баян"?


iP..McRae
отправлено 18.09.09 14:48 # 32


Кому: Goblin, #27

> он, кстати, произносится Зирокс

да, статью писал не я, просто затупил и ссылку не вставил. :)


Schneider
отправлено 18.09.09 14:48 # 33


Кому: Denourin, #22

> И это ещё не подтянулись мастера сдачи ЕГЭ

Эшелонированное нападение получается.


Denourin
отправлено 18.09.09 14:48 # 34


Кому: тамбовский волк, #8

> Редкий сисадмин не считает остальных дебилами

Со временем, так думать перестаёшь. Мешает развитию.


iP..McRae
отправлено 18.09.09 14:49 # 35


Кому: Bob Nickey, #30

> "Опыт работы с дебилами" - один из самых нужных навыков сисадмина.

это один из самых нужных навыков вообще везде


boot_me
отправлено 18.09.09 14:52 # 36


Как речь заходит про профессиональную деформацию личности - обязательно упоминают сисадминов ))
Под фразой "Имею опыт работы с дебилами" готов подписаться!
Но в резюме обычно пишут - "Имею опыт работы в службе поддержки". Что, я думаю, равнозначно.

А нас, я помню, "русичка" так дрючила. Так мы её ненавидели. Так страдали от её тоталитаризма. Когда в 10-11 классе не стало предмета "русский язык", мы писали диктанты на уроке "литература". А кто не мог написать на "хорошо" - оставался после уроков и до победного. Так же было по математике. А школа обычная. Учителя такие.


NusferatU
отправлено 18.09.09 14:52 # 37


Хлеще прикол знаю. Одна деваха, уже отучившись 3 года на фармации так же как и я, написала в резюме профессия "фармацеФт". Я плакал.=)


Черкизон
отправлено 18.09.09 14:53 # 38


Кому: Schneider, #33

> Эшелонированное нападение получается.

[надевает шапочку из фольги, залезает под брезент]


Aleksandr
отправлено 18.09.09 14:53 # 39


> расчета оптимального количества пива для принесения в жертву админу в случае возникновения неполадок"

[ржот под столом]

Сисадмины мощные юмористы! И, кстати, пишут без ошибок.


F.Gendekassilab
отправлено 18.09.09 14:53 # 40


>"не принЕмает нЕ спиртные, нЕ наркАтические вещества" и "занЕмался легкой Отлетикой".

ПИ-ЗДИТ


Speck
отправлено 18.09.09 14:53 # 41


Помню присылал один кадр резюме. Образование неоконченное высшее - 2 курса. Опыта работы нет. Вероисповедание - мАсульманин. Требуемая з/п - не менее 1000 USD. Что для г.Уфа, по моему мнению, было года три назад не мало.

Я сразу же пошел к начальству просить увеличения зарплаты!!!


Дер Пароль
отправлено 18.09.09 14:53 # 42


Да ладно, хоть смайлы ишо в писульках не рисуют. Но видно скоро уже.


Reineke
отправлено 18.09.09 14:53 # 43


>"Курю, женат, имею автомобиль"

Это Спарта!!!

Лаконичность через край.


Hofnarr
отправлено 18.09.09 14:54 # 44


Кому: Goblin, #27

> он, кстати, произносится Зирокс

[трещит последним шаблоном, идёт к секретарю с просьбой "отзирокопировать" документ] :)


chum
отправлено 18.09.09 14:56 # 45


Кому: Дер Пароль, #42

> Да ладно, хоть смайлы ишо в писульках не рисуют.

Да все уже давно рисуют. А один, помню, прислал письмо с резюме и подписался:

> Digitally yours.

Был, помнится, такой рекламный слоган у LG.


Art1st
отправлено 18.09.09 14:56 # 46


Заметка хороша еще тем, что автор не поленился выделить места ошибок заглавными буквами - иначе многие бы его не поняли!!!


Тисовский
отправлено 18.09.09 14:56 # 47


Кому: chum, #4

> 10.2004 — 04.2005 агенство "Пенни лейн

О да! Я всегда знал, что в подобные "агеНСТва" берут подобных кадров! Лишний раз в этом убедился.


Hofnarr
отправлено 18.09.09 14:56 # 48


Кому: iP..McRae, #28

> наше дело, воткнуть пылающий факел знаний в немытую жопу невежества!!

[скрывается в окоп]


ComradMauzer
отправлено 18.09.09 14:58 # 49


Главное занимать активную жизненную позу, под этим подписываюсь. Оказаться в пассиве боюсь более всего.


Bryak
отправлено 18.09.09 14:59 # 50


Кому: Bob Nickey, #30

> "Опыт работы с дебилами" - один из самых нужных навыков сисадмина.
>
> Кстати, одна из заповедей админа гласит: "На рабочем месте сисадмина не должно быть предметов, которые могут быть использованы, как оружие."
>

ты, грешным делом, не сисадмин ли?

> А безграмотных, ПМСМ, надо учить принудительно, хоть это и идет вразрез с принципами нашего Министерства Образования.

зачем?
текст заметки ведь и есть пример результатов подобного принудительного образования.


Скиталец
отправлено 18.09.09 14:59 # 51


> "Имею опыт работы с дебилами",

> "расчет оптимального количества пива для принесения в жертву админу в случае возникновения неполадок".

аааааааааааааааа!!!!!!!!!11

не пускайте в тред Диггера!!


Jilmy
отправлено 18.09.09 15:00 # 52


А что еще нужно от админа, как не опыт работы с дебилами?


Дер Пароль
отправлено 18.09.09 15:00 # 53


Кому: NusferatU, #37

> резюме профессия "фармацеФт". Я плакал.=)

Есть анекдот:
- Кем работаете?
- Я фарматцефт.
- В аптеке, чтоли?
- Не, диски форматирую.


chum
отправлено 18.09.09 15:00 # 54


Кому: Тисовский, #47

> Я всегда знал, что в подобные "агеНСТва" берут подобных кадров!

В агентства всяких берут. Например, 100 человек на временную работу на неделю: бумажки раздавать. Думаешь, требуют у кандидатов диплом с отличием?


Hofnarr
отправлено 18.09.09 15:02 # 55


Кому: Скиталец, #51

> "расчет оптимального количества пива для принесения в жертву админу в случае возникновения неполадок".
>
> аааааааааааааааа!!!!!!!!!11

Это, кстати, на Баше давно было.


F.Gendekassilab
отправлено 18.09.09 15:04 # 56


я в разговоре с заказчиками иногда для хохмы вставляю давно смешные "более не так" и "гораздо по-другому".
они меня прекрасно понимают)
о чем они в этот момент думают.? что понимают?


Orbis
отправлено 18.09.09 15:04 # 57


Кому: Disco Sam, #11

>Подросло поколение, на воспитание которых положили болт в 90ы.

Сейчас ложут не меньше.


Bob Nickey
отправлено 18.09.09 15:05 # 58


Кому: Bryak, #50

> ты, грешным делом, не сисадмин ли?

Каюсь. 30 лет стажа. А ты хи-и-итрый!

> зачем?
> текст заметки ведь и есть пример результатов подобного принудительного образования.

Это образование не для тех, кому оно действительно предназначено.


Denourin
отправлено 18.09.09 15:05 # 59


Кому: Jilmy, #52

> А что еще нужно от админа, как не опыт работы с дебилами?

Может, стабильная работа ЛВС включая все сегменты?


Док
отправлено 18.09.09 15:05 # 60


>Имею опыт работы с дебилами

Крайне нужный человек на такой должности. Да и на массе других должностей - тоже.


Hofnarr
отправлено 18.09.09 15:06 # 61


Из резюме:

"Опыт удачных командировок: отгружал «не отгружаемый» товар."
"Отработка ведения бизнеса "по взрослому"."
"Надеюсь, что в Вашем Банке предложений моему резюме найдется пара."
"Своим недостатком считаю выполнение чужой работы."
"В результате адресной рассылки открыток с прайс-листом объем продаж матрацев за 2 месяца увеличился в 4 раза и достиг оптимального объема производства."
"Водитель генерального директора табачного холдинга. Причина увольнения: ликвидация директора."
"Делал заказы по нужде отдела продаж"
"Отслежка платежей."
"Буду рада отдать вашей фирме все што у меня есть!"
"Именно мне, как другу, клиенты платят деньги."

Взято с сайта superjob.ru


Korsar
отправлено 18.09.09 15:07 # 62


>аспространены среди соискателей также — "грамМАтная речь" и "мЭнЭджЭр". Есть и уникальные ошибки вроде "тЫкила" и "коМу нЕкабельный".

Пока читал советские книжки, подготовленные советскими редакторами и многократно вычитанные советскими корректорами в соответствии с драконовскими правилами, выпущенными тоталитарной системой, работала зрительная память и всё было хорошо. Как только плотно начал работать с интернетом с ужасом осознал, что начал забывать как правильно пишутся те или иные слова. Пришлось сильно брать себя в руки.


pz4
отправлено 18.09.09 15:09 # 63


Кому: Denourin, #59

Ты знал, ты знал!


PMY Archon
отправлено 18.09.09 15:10 # 64


Кому: Bob Nickey, #30

> Кстати, одна из заповедей админа гласит: "На рабочем месте сисадмина не должно быть предметов, которые могут быть использованы, как оружие."

Шутки шутками, камрад, но в нашей стране полно хороших специалистов в своих областях возрастом за 40, которые обладают невысоким уровнем владения ПК.

Что же теперь их всех поубивать надо? Хорошо конечно, если толковый руководитель организует их походы на курсы, и потом как-то проверит полученные знания. Большинство из этих граждан (у меня богатый опыт работы с такими) вообще не считает, что умение работать на ПК - это что-то сверхценное, что надо непременно освоить.

Терпеливее надо быть или работу менять -)


Мандарин
отправлено 18.09.09 15:10 # 65


Кому: iP..McRae, #13

Не вижу никакого глумления. Я тоже на собеседовании (правда не в резюме) использовал именно такое выражение. На работу тогда взяли. Посмотрел значение термина "Дебил" — довольно точно описывает некоторых пользователей. Причем касается это не только работы с компьютером, но и их основного дела. Давал как-то на работе тест "шмурдик боится мышей больше, чем тараканов, но и тараканов боится тоже", без проблем набрал 30 баллов не раздумывая вообще. Торговые представители и менеджеры набирали от 11 до 16 баллов. Начальник торгового отдела набрал 18 ;)


Кому: Bob Nickey, #30

> "На рабочем месте сисадмина не должно быть предметов, которые могут быть использованы, как оружие."

Резиновый молоток, в зоне досягаемости сокращает глупые обращения на 50%. Требование пива и сигарет сокращает ошибки пользователей в 2-3 раза. 95% обращений к админу следствие лени и тупизны пользователей.


iP..McRae
отправлено 18.09.09 15:10 # 66


Кому: Hofnarr, #61

> "Буду рада отдать вашей фирме все што у меня есть!"

фотке ББВ!!!


beck
отправлено 18.09.09 15:10 # 67


А сами-то как пишут: "Все эти курьезы собрали агентства Superjob, "Керьерист.ру" () и "Юнити"." Что это за агенство кЕрьерист


Art1st
отправлено 18.09.09 15:10 # 68


Кому: Korsar, #62

> Пришлось сильно брать себя в руки

Поделись положительным опытом с контингентом, камрад :)


iP..McRae
отправлено 18.09.09 15:11 # 69


Кому: Мандарин, #65

> Не вижу никакого глумления

это, понятно, говорит о том, что его нет.


ComradMauzer
отправлено 18.09.09 15:11 # 70


Кому: Orbis, #57

> Сейчас ложут не меньше.


Те, ково учут сейчас, резюме будут не писать, а рисовать и показывать жестами. Возможно, для продвинутых появятся визуальные среды разработки резюме, где просто набрасываешь иконки скилов и виртуальные банкноты в корзину, а прога компилирует текст - умеет то-то, хочет столько-то. Не секрет, что в бедных странах народ без знаний арифметики и даже цифр отлично оперирует монтеами и банкнотами - по внешнему виду. И мы идем верным курсом.


Mineev
отправлено 18.09.09 15:12 # 71


"тЫкила" понятно откуда! Из Бумера! "Ты Килла." Симптоматично :)


Deny
отправлено 18.09.09 15:12 # 72


В один из магазинов очень известной сети бытовой техники в 2008 году была принята на работу девушка, написавшая в графе личных качеств ''у меня большая (убедительная) грудь''. Вакансия была в отделе компьютерных комплектующих.


thederator
отправлено 18.09.09 15:12 # 73


Кому: beck, #67

> Что это за агенство кЕрьерист

Какое агенство, такие и кадры. Такая и керьера.


ComradMauzer
отправлено 18.09.09 15:13 # 74


Кому: Мандарин, #65

> Начальник торгового отдела набрал 18 ;)

А после этого тебя выпи... повысили?


Sniper
отправлено 18.09.09 15:14 # 75


>"активная жизненная поза"

Это пять, без вариантов!!!


Hofnarr
отправлено 18.09.09 15:14 # 76


Кому: Мандарин, #65

> Не вижу никакого глумления.

Ничего, зато 30 баллов в шмурдиках набираешь!!


зелёный
отправлено 18.09.09 15:15 # 77


Кому: Deny, #72

> В один из магазинов очень известной сети бытовой техники в 2008 году была принята на работу девушка, написавшая в графе личных качеств ''у меня большая (убедительная) грудь''. Вакансия была в отделе компьютерных комплектующих.

такой специалист - универсален!


DIW
отправлено 18.09.09 15:16 # 78


Кому: F.Gendekassilab, #40

>"не принЕмает нЕ спиртные, нЕ наркАтические вещества" и "занЕмался легкой Отлетикой".
>
> ПИ-ЗДИТ

Вовсе нет, из этого заявления следует, что он не употребляет вещества НЕ содержащие алкоголь и наркотики :) Грубо говоря токмо её родимую и кушает (С)


Mineev
отправлено 18.09.09 15:16 # 79


>активная жизненная поза

Уж не коленно-локтевая ли???

[подозревает, что писал либерал]


iP..McRae
отправлено 18.09.09 15:16 # 80


Кому: Hofnarr, #76

> Ничего, зато 30 баллов в шмурдиках набираешь!!

прекратите глумиться над Мандарином!!!


Kit-the-great
отправлено 18.09.09 15:16 # 81


И это пишут люди в частном порядке. В бегущей строке новостных каналов по зомбоящику регулярно вижу подобные перлы. Да и не только в бегущей строке. Не далее, как вчера, по каналу "EuroNews" сообщили, что новые энергосберегающие лампочки "выделяют электромагнитное поле". Возникает вопрос: какого рода выделениями заполнена черепная коробка сказавшего это?

P.S. Также регулярно слышу упоминания про "самолет, весящий много тысяч тонн", какие-то "электронные вольты" и т.д. А тут - резюме какое-то!


KSergey
отправлено 18.09.09 15:16 # 82


На мой взгляд, во-первых, люди пишушие такие статьи - сами фиговые профессионалы своего дела. Из той же серии продавцы, которые изливают на окружающих по поводу хамоватых клиентов. Врачи при этом, заметьте, не жалуются, что к ним приходят с сифилисом! Они понимают, что это работа у них такая.

Кроме того, если отвлечься от стилистических моментов, то лично мне не очень понятно что плохого во фразе "Курю, женат, имею автомобиль". Личные качества - вообще не понятная (лично мне) рубрика. Здесь же человек здраво написал те моменты, которые действительно работодателям иногда интересны, причем не из спортивного интереса. Так что "вообще", т.е. в выдернутом из контекста виде - не вижу ничего такого особенного в этой фразе.


pz4
отправлено 18.09.09 15:16 # 83


Кому: ComradMauzer, #70

> Те, ко[в]о уч[у]т сейчас...

Камрад, это сарказм?


зелёный
отправлено 18.09.09 15:18 # 84


Кому: KSergey, #82

> Врачи при этом, заметьте, не жалуются, что к ним приходят с сифилисом! Они понимают, что это работа у них такая.

это ты, видимо, с врачами не пил.


Deny
отправлено 18.09.09 15:18 # 85


Кому: зелёный, #77

А главное востребован практически отовсюду!


Mineev
отправлено 18.09.09 15:22 # 86


Кому: KSergey, #82

> Врачи при этом, заметьте, не жалуются, что к ним приходят с сифилисом!

Напротив - они это всячески поощряют!!!!


kimura
отправлено 18.09.09 15:23 # 87


Кому: FatMob, #1

>Курю, женат, имею автомобиль

Так этож вылитый я! Только не курю и не женат. Автомобиль да, есть.


Nomad NN
отправлено 18.09.09 15:25 # 88


Кому: Stein, #12

Ну уж если так придирчиво относится, то надо считать дебилами и тех, кто называет все внедорожники "джипами" а ватерклозеты - унитазами.


Mart_Kot
отправлено 18.09.09 15:25 # 89


Достали уже ети грамотеи. Теперь кофе будет вкуснОЕ, а договОр - дОговор. Лучше бы пару заводов станкостроительных построили и технологии выкупили\своровали у иностранцев, чем словари эти дебильные выпускали.


Speck
отправлено 18.09.09 15:25 # 90


Кому: PMY Archon, #64

> Шутки шутками, камрад, но в нашей стране полно хороших специалистов в своих областях возрастом за 40, которые обладают невысоким уровнем владения ПК.
>

Такая ситуация в проектных институтах наблюдалась. Да и до сих пор иногда встречается - там дедушка/бабушка сидит рисует на бумаге, а на компьютер за ней перерисовывает вчерашний студент. Помню, в одном институте ситуация была - сидели старые спецы, работали с карандашом по бумаге. Их заставили пересесть за ПК. Я наблюдал как они первый месяц мучались, держась двумя руками за мышь. Потом поувольнялись все. А вот у пришедшей на их место молодежи после вузов знаний всё-таки не хватало.


Oberfunker
отправлено 18.09.09 15:26 # 91


>Про себя этот грамотей рассказал, что он "мобилИн"...

И ЫффективИн!!!


Korsar
отправлено 18.09.09 15:27 # 92


Кому: Art1st, #68

> Поделись положительным опытом с контингентом, камрад :)

Легко :) Учебник Розенталя можно почитать для общего развития, на предмет понимания написания слов, например таких как -то, -либо, -нибудь, -кое пишутся через дефис, корни ЛАГ/ЛОЖ, причастные деепричастные обороты и пр. Правил ты конечно не выучишь, но что-то в голове останется. Кстати далеко не все хорошие профессиональные редакторы и корректоры помнят правила наизусть, у всех зрительная память. Далее, можно читать опять же советские книжки, особенно научные. Необходимо также иметь словари, слитно/раздельно и т. д. Есть также хорошие современные ресурсы, такие как gramma.ru и gramota.ru. Использовать букву Ё там, где полагается по правилам, помня, что её никто не отменял. Ну и конечно некоторое желание поглядывать на неграмотных свысока!!! :)


_Raven_
отправлено 18.09.09 15:27 # 93


Кому: Jilmy, #52

> А что еще нужно от админа, как не опыт работы с дебилами?

Админы - это служба эксплуатации, они с живыми людьми вообще работать не должны. Для этого есть служба техподдержки.


KSergey
отправлено 18.09.09 15:29 # 94


Кому: Polaris, #25

> А вот когда доХтуры идут работать - это уже пугает.

А из-за чего они, собственно, должны отличаться? Не вижу к тому предпосылок.


ciberpunk
2077
отправлено 18.09.09 15:30 # 95


Кому: Goblin, #27

он, кстати, произносится Зирокс


однако век живи век учись


MikhailXIV
отправлено 18.09.09 15:33 # 96


Кому: Мандарин, #65

> Резиновый молоток, в зоне досягаемости сокращает глупые обращения на 50%. Требование пива и сигарет сокращает ошибки пользователей в 2-3 раза. 95% обращений к админу следствие лени и тупизны пользователей.

95% обращений пользователей - это отсутствие регламентов для таких обращений ;)


таня
отправлено 18.09.09 15:33 # 97


Кому: Hofnarr, #55

> "расчет оптимального количества пива для принесения в жертву админу в случае возникновения неполадок".
>
> Это, кстати, на Баше давно было.

да, а девушка, из резюме которой выдрана сия фраза(резюме - просто на пять!) мгновенно получила работу. камрады - одмины ее поняли))


virage
отправлено 18.09.09 15:33 # 98


Кому: Hofnarr, #61

> "Водитель генерального директора табачного холдинга. Причина увольнения: ликвидация директора."

АААААААААААААААААА!


Santa_sangre
отправлено 18.09.09 15:33 # 99


Теория, мой друг, суха, но зеленеет жизни древо.


vlad_rulez
отправлено 18.09.09 15:33 # 100


Кому: PMY Archon, #64

> Шутки шутками, камрад, но в нашей стране полно хороших специалистов в своих областях возрастом за 40, которые обладают невысоким уровнем владения ПК.
>
> Что же теперь их всех поубивать надо? Хорошо конечно, если толковый руководитель организует их походы на курсы, и потом как-то проверит полученные знания.


Когда-то в 90х мой бывший преподаватель из ПТУ в свои 60 освоил комп на уровне пользователя за
полгода.


Кому: PMY Archon, #64

>Большинство из этих граждан (у меня богатый опыт работы с такими) вообще не считает, что умение работать на ПК - это что-то сверхценное, что надо непременно освоить.
>
> Терпеливее надо быть или работу менять -)

Именно в этом и причина. Им это не надо на самом деле. Поэтому отчеты они будут делать полмесяца, а чтобы включить принтер будут звонить админу в соседнее здание.
Так же не раскрыт вопрос о пользе посещения порносайтов под IE :D



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 673