Латиноамериканские демократии

25.10.09 08:39 | Goblin | 117 комментариев »

Политика

Поутру в телевизоре казали возмущённых бразильцев. Бразильцы говорили, что за 1000 дней в Рио убили 20000 (двадцать тысяч) человек. То есть только в одном городе демократической Бразилии убивают по 20 человек в день. Натуральная война, и это без учёта тех, кого убивают по-тихому.

А тут новости из демократической Мексики:
В 2008 году в Хуаресе было убито 1,6 тысячи человек, а в 2009 году этот показатель был перекрыт уже в конце лета. Согласно статистике, количество совершенных убийств достигло 133 человек на сто тысяч жителей. Для сравнения, в Нью-Йорке это показатель составляет 6 человек на сто тысяч.

В этом году среди жертв насчитывается 85 детей, 107 женщин и 49 полицейских. По словам местных властей, большая часть убитых – приезжие члены наркокартелей, которые используют город как площадку для выяснения отношений. Хуарес граничит с американским городом Эль-Пасо и является ключевым звеном маршрута контрабанды наркотиков.
Мексиканский рекорд по количеству убийств за год

Показательна концентрация преступного элемента возле города Эль-Пасо. Из города Хуарес в город Эль-Пасо везут наркотики в промышленных масштабах — именно за "дорогу" бьются отважные мексиканские мучачос. А держат "дорогу", как нетрудно догадаться, честные сотрудники пограничной службы и таможни США, которые за деньги пропускают наркотики на территорию своей страны. В США ведь нет коррупции и продажных полицейских, там дисциплина и порядок.

Сложно представить, что об этом не знают такие неподкупные организации как ФБР, ЦРУ и АНБ. Все всё знают, но ничего не делают. Значит, тому есть веская причина. Точно так же, как есть веская причина выращиванию опия в Афганистане в планетарных масштабах.

Есть надежда, президент Обама расскажет — зачем это надо правительству США.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 117, Goblin: 3

RoS
отправлено 25.10.09 08:41 # 1


Живут же люди при демократии, не то что мы измученные сталинизмом !!!


Остап Бендер
отправлено 25.10.09 08:47 # 2


Как они в таких условиях умудряются футболистов пачками выращивать - непонятно.


prosto_phil.86
отправлено 25.10.09 08:53 # 3


> Бразильцы говорят, что за 1000 дней в Рио убили 20000 (двадцать тысяч) человек.

Ничего страшного, ради демократии можно.


Глав Упырь
отправлено 25.10.09 08:54 # 4


Кому: Goblin
>То есть только в одном городе демократической Бразилии убивают по 20 человек в день.

Тююю, ну до СССР им, как до Китаю, в неудобной позе!!!

Всем же известно, что в СССР ежедневно не меньше миллиона убивали, и это только один Сталин!!!


Янычар
отправлено 25.10.09 09:04 # 5


В Бразилию - ни ногой!


Господин Уэф
отправлено 25.10.09 09:07 # 6


Я не понял, чем возмущены бразильцы: им этого мало, или, наоборот, слишком много?


зелёный
отправлено 25.10.09 09:08 # 7


Кому: Остап Бендер, #2

> > Как они в таких условиях умудряются футболистов пачками выращивать - непонятно.

наоборот, понятно.
при таких условиях жизни хочешь-не хочешь, а финтить научишься!


Alexs63
отправлено 25.10.09 09:13 # 8


Может быть они как бегуны в Кении. Занимаются футболом, чтобы убежать от суровой действительности...


karabul
подросток
отправлено 25.10.09 09:13 # 9


Да у нас в любую деревню заедь, тебе по ушам будут ездить, что у них по 30 челов в день валят. Лажа енто.


Chrom
отправлено 25.10.09 09:14 # 10


Кому: Остап Бендер, #2

> Как они в таких условиях умудряются футболистов пачками выращивать - непонятно

При такой обстановке даже наши футбольеры забегали бы.


Захаров
отправлено 25.10.09 09:14 # 11


А как в Бразилии с ношением короткоствола обстоит дело?


brozz
отправлено 25.10.09 09:14 # 12


Кому: Остап Бендер, #2

> Как они в таких условиях умудряются футболистов пачками выращивать - непонятно.

Да не, понятно. Постоянно бегать от стреляющих граждан, уворачиваясь от пуль. Вот тебе и техника и скорость.


> То есть только в одном городе демократической Бразилии убивают по 20 человек в день.

Складывается ощущение что в Бразилии не демократия, а "сталинизм". Вот туда всех либералов, на баррикады.


brozz
отправлено 25.10.09 09:14 # 13


Мексиканцам не дают покоя лавры Бразилии.
В мексиканском городе установили рекорд по количеству убийств за год

http://lenta.ru/news/2009/10/23/murder/


ё-моё
отправлено 25.10.09 09:15 # 14


«Древо свободы должно время от времени орошаться кровью патриотов» (c) Джефферсон Т


karabul
подросток
отправлено 25.10.09 09:15 # 15


Ну и вообще, для 13 милионного города, где большенство - ниже черты бедности, 20 трупов в день - мало.


B@rd
отправлено 25.10.09 09:19 # 16


Кому: karabul, #15

> > Ну и вообще, для 13 милионного города, где большенство - ниже черты бедности, 20 трупов в день - мало.

Хм, ты прав... Надо-бы им сказать, что-бы планку поднимали; не 20, а, скажем, по 500 в день. Вот это для 13милионного города самое оно!!!


Goblin
отправлено 25.10.09 09:20 # 17


Кому: karabul, #9

> Да у нас в любую деревню заедь, тебе по ушам будут ездить, что у них по 30 челов в день валят. Лажа енто.

Идиот.


Goblin
отправлено 25.10.09 09:20 # 18


Кому: karabul, #15

> Ну и вообще, для 13 милионного города, где большенство - ниже черты бедности, 20 трупов в день - мало.

Идиот.


Господин Уэф
отправлено 25.10.09 09:25 # 19


Кому: Goblin, #18

Главный, тебе 6 часов хватает, чтобы выспаться?


Visionary
отправлено 25.10.09 09:28 # 20


Есть мнение, что у нас то же самое.
В России за сентябрь 13700 убийств и покушений на убийство.
Если пересчитать на 1000 дней и на 7 миллионов человек, получится не меньше. Понятно, конечно, что такие расчеты нисколько не научные, но как оценку можно рассматривать.


Urix
отправлено 25.10.09 09:28 # 21


Вот что значит демократическая страна.
Демократия в действии.
Демократия - всё, люди - ничто.


Goblin
отправлено 25.10.09 09:28 # 22


Кому: Господин Уэф, #19

> Главный, тебе 6 часов хватает, чтобы выспаться?

Сон алкоголика тревожен и краток.


Tmn9
отправлено 25.10.09 09:32 # 23


Кому: Visionary, #20

> В России за сентябрь 13700 убийств и покушений на убийство.
> Если пересчитать на 1000 дней и на 7 миллионов человек, получится не меньше.

Камрад, не понял принцип подсчета. Если по России 13700 убийств, то почему делим на 7 миллионов?


Мадж
отправлено 25.10.09 09:32 # 24


Кому: Goblin

Из города Хуарес в гор[о]д?


Silver_Mitch
отправлено 25.10.09 09:32 # 25


Кому: Господин Уэф, #19

> Кому: Goblin, #18
>
> Главный, тебе 6 часов хватает, чтобы выспаться?

Сегодня же часы перевели назад, сам проснулся в 8-30, а по летнему на час больше :)


yug_spb
отправлено 25.10.09 09:34 # 26


А насколько просто пересечь границу между Мексикой и США?. Когда смотрел фильм: "Старикам здесь места нет", очень удивлялся. Границу пересечь проще, чем в ларек соседний за пивом сбегать. Действительно все так просто, или имело место художественное преувеличение?


Yura
отправлено 25.10.09 09:37 # 27


Как же так?! Вы же говорили что не пьете!!!
[...]


ljstocks
отправлено 25.10.09 09:37 # 28


Кому: Silver_Mitch, #25

> Сегодня же часы перевели назад, сам проснулся в 8-30, а по летнему на час больше :)

Вот оно счастье!

Аналогично.


Visionary
отправлено 25.10.09 09:41 # 29


Кому: Tmn9, #23

>>Если по России 13700 убийств, то почему делим на 7 миллионов?

А кто сказал, что надо делить на 7? Делить надо на 140 и умножать на 7. Потому что в России живет 140 миллионов человек, а в Рио - семь.

[Кстати, ошибка у меня в комментарии.] На сайте МВД написано, что это данные за сентябрь, а это (как я сейчас разобрался) данные НА сентябрь. За год получается примерно 20000 убийств и покушений на убийство. То есть столько же, сколько за три года в одном Рио.


Tmn9
отправлено 25.10.09 09:44 # 30


> Есть надежда, президент Обама расскажет — зачем это надо правительству США.

Ну так как зачем? Ради мира во всем мире!!! Вон, некоторые оценили уже, даже премию Обамке выписали!!!


волчок
отправлено 25.10.09 09:44 # 31


Неплохо бы, что бы приводили сравнение с Венесуэлой, Кубой, как там у них идут дела, в вопросе снижения поголовья собственных граждан.


pooi
отправлено 25.10.09 09:52 # 32


Есть надежда, президент Обама расскажет — зачем это надо правительству США.

в каком-то фильме видел, как лидеры сша говорят-пропустите лишний грузовичок, а то негры бунтовать собираются.)


Narayana
отправлено 25.10.09 09:57 # 33


>Значит, тому есть веская причина.

Может это прозвучит наивно, но зачем властям США пропускать в страну наркотики, травить собственных граждан?


Кому: yug_spb, #26

>Границу пересечь проще, чем в ларек соседний за пивом сбегать.

Не воевал бы он во Вьетнаме - хрен бы пропустили.


Господин Уэф
отправлено 25.10.09 10:03 # 34


Кому: Narayana, #33

> Может это прозвучит наивно, но зачем властям США пропускать в страну наркотики, травить собственных граждан?

Может это прозвучит наивно, но зачем властям РФ пропускать в страну наркотики, травить собственных граждан?


RedFelix
отправлено 25.10.09 10:06 # 35


Это реклама "Элитного отряда"!!!


Skyd1ve
отправлено 25.10.09 10:06 # 36


Кому: Goblin, #22

> Сон алкоголика тревожен и краток.

[мучаясь стыдом и похмельем]

АААААААААА!!!!!11111


Void42
отправлено 25.10.09 10:11 # 37


Я не умею пользоваться поиском по сайту.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051605364



Tmn9
отправлено 25.10.09 10:11 # 38


Кому: Visionary, #29

Камрад, в твоем посте #20 про 140 миллионов не было. Потому и спросил. :)


Shram
отправлено 25.10.09 10:11 # 39


Да, надеюсь обамка расскажет.

Дмитрий Юрьевич вы спите вообще? =)))


Jameson
отправлено 25.10.09 10:19 # 40


Они все переиграли в Call of Juarez


NickRomancer
отправлено 25.10.09 10:23 # 41


Ю. Мухин вот утверждает, что любая спецслужба по борьбе с <подставить название правонарушения> в конце концов начнет это правонарушение холить и лелеять, потому как если правонарушение окончательно забороть, то спецслужбу могут и распустить. А так спецслужба держит руку на пульсе, изредка арестовывая для отчетности особо наглых или неделящихся.
И приводит интересную историю, как в 19-м веке в Российской империи решили бороться с конокрадством:

>Если обратиться к истории, то я могу вспомнить только такой наиболее старый случай инициирования спецслужбой преступлений, с которыми она должна бороться. Описал его русский чиновник П.И. Мельников в.своем романе "В лесах" и в специальной сноске подчеркнул, что данный случай является фактом.

>В 40-х годах XIX столетия Николай I создал спецслужбу по борьбе с конокрадством. А на огромных просторах лесного Заволжья этого преступления не существовало вовсе. Крестьяне там не имели пастухов, лошадей и скот утром выгоняли в леса, а вечером они сами возвращались домой. Для экстренного поиска лошадей им цепляли на шею колокольчики или бубенчики. Скот (коров и овец) воровали, таких воров скота крестьяне называли "волками", и эти "волки" продавали ворованое мясо купцам на солонину для волжских бурлаков. Но лошадей никто и никогда не воровал. Однако, как только в этот район приехал комиссар по борьбе с конокрадством, практически сразу же началось и конокрадство. Эти события настолько четко последовали одно за другим, что у крестьян эти комиссары, а после упразднения комиссаров заменившие их чиновники получили прочное прозвище "конокрады". Сам Мельников, судя по всему, рассматривает этот случай как анекдот, как случайное совпадение. Ему тоже было трудно поверить в то, что сама спецслужба может инициировать преступление.

>Между тем было бы анекдотом, если бы в область с разгулом конокрадства приехал комиссар по борьбе с ним и конокрадство бы вдруг прекратилось. Вот это бы было необычайно! А то, что оно началось с учреждением спецслужбы, - вот это как раз естественно. Ну поставьте себя на место этого комиссара.

>Его назначили в эту область с хорошим жалованьем, с квартирными, достаточными для оплаты особняка, с дровяными, кормовыми, с проездными, с представительскими и прочими деньгами. Ему разрешено ездить тройкой и с колокольчиком, а это значит, что не только крестьяне, но и купцы обязаны уступать ему дорогу. Он счастлив. Одно плохо: как минимум один раз в год он должен посылать в Петербург отчет о своей работе. А что в нем писать? "Украдено лошадей - О, поймано конокрадов - 0, предотвращен ущерб - О"? Ну и сколько же лет Петербург будет платить ему деньги взамен такой отчетности? Ведь если воровства лошадей не будет, то через 2-3 года его должность просто упразднят, а назначат ли его на лучшую должность? Должностей мало, а желающих их получить много... Как ни вертись, но если ты комиссар по борьбе с конокрадством, то конокрадство в твоей области обязано быть, даже если его тут не было со времен царя Гороха.

>Это не значит, что комиссар сам бросился воровать лошадей - зачем? Да и опасно это. Думаю, что он с ознакомительными целями объехал окрестные губернии, а там в каталажках посетил конокрадов, ожидающих суда и кнута, и гордо похвастался перед ними, что он в Заволжье искоренил конокрадство так, что крестьяне своих лошадей вовсе не охраняют. Ну и конокрады съехались в Заволжье, чтобы посмотреть на лошадей, пасущихся в ночном без сторожей. А раз конокрадство началось, то и комиссару по борьбе с конокрадством есть теперь о чем написать в отчетах, теперь он за свою судьбу может быть спокоен.


Старый Пес
отправлено 25.10.09 10:24 # 42


Демократические спецслужбы САСШ- самые демократические в мире!!! Пропуская наркотики они увеличивают товарооборот на территории страны, таким образом поднимая экономику и забарывая кризис!!! Надо им дать Нобелевскую премию по экономике!


Alexs63
отправлено 25.10.09 10:27 # 43


Кому: Goblin, #22

> Сон алкоголика тревожен и краток.

С этим трудно спорить.

Кажется,что у меня сосед вообще не спит уже лет 15 как минимум.

ИМХО, если бы он не пил, то стал бы олимпийским чемпионом по какой-нибудь дисциплине!!!


Garul
отправлено 25.10.09 10:32 # 44


Кому: yug_spb, #26

> насколько просто пересечь границу между Мексикой и США?. Когда смотрел фильм: "Старикам здесь места нет", очень удивлялся. Границу пересечь проще, чем в ларек соседний за пивом сбегать. Действительно все так просто, или имело место художественное преувеличение?

Дык, граница прозрачная, плюс гигантский товаропоток из Мексики. Проконтролировать полностью, в принципе, невозможно.


Bilfawst
отправлено 25.10.09 10:32 # 45


Кому: pooi, #32

> в каком-то фильме видел, как лидеры сша говорят-пропустите лишний грузовичок, а то негры бунтовать собираются.)

Прелесть какая) Неужели это всё в Мексике происходит из-за кина???

Ну а в Бразилии тогда из-за чего?
Правильно, что во всем виноваты компьютерные игры!
И как только Господь в Рио-де-Жанейро на всё это смотрит?!


Narayana
отправлено 25.10.09 10:35 # 46


Кому: NickRomancer, #41

Спасибо, познавательно.


conserp
отправлено 25.10.09 10:39 # 47


Кому: Захаров, #11

> А как в Бразилии с ношением короткоствола обстоит дело?

В Бразилии, как и у нас, ношение короткоствола запрещено.


Alexs63
отправлено 25.10.09 10:39 # 48


> А держат "дорогу", как нетрудно догадаться, честные сотрудники пограничной службы и таможни США, которые за деньги пропускают наркотики на территорию своей страны. В США ведь нет коррупции и продажных полицейских, там дисциплина и порядок.

Одни говорят, что те другие на границе борются с мучачос. Другие те говорят, что борются на границе с мучачос. В свою очередь мучачос делают на границе то, что те другие, которые борются на границе, говорят, что работают по предотвращению дел мучачос. Кому же верить?!!!

PS идиотизмом несет. Постоянно несет идиотизмом. Сколько еще это будет продолжаться?


yug_spb
отправлено 25.10.09 10:40 # 49


> Не воевал бы он во Вьетнаме - хрен бы пропустили.

А когда мимо спящего в полглаза дядьки прошел, это тоже из-за того, что во Вьетнаме воевал? :)


karabul
подросток
отправлено 25.10.09 10:43 # 50


Кому: Goblin, #18

> Идиот.

Извиняюсь, видимо ирония здесь не проходит. А то, что бразильцы говорили(а не официальная статистика) - этому конечно можно верить безоговорочно. В России, например по официальной статистике за 9 месяцев 2009 г. былоо совершено 13705 убийств и покушений на убийства, это в среднем 50-51 убийство в день, при населении 140 млн.


yug_spb
отправлено 25.10.09 10:44 # 51


Кому: Garul, #44

> Дык, граница прозрачная, плюс гигантский товаропоток из Мексики. Проконтролировать полностью, в принципе, невозможно.

Аналог нашей границы с Казахстаном.


Visionary
отправлено 25.10.09 10:48 # 52


Кому: волчок, #31

http://www.nationmaster.com/country/ve-venezuela/cri-crime

Не внушает.


Nosferato
отправлено 25.10.09 10:48 # 53


Кому: Goblin, #22
> Сон алкоголика тревожен и краток.

Ага. Солидарен.
Особенно заметно когда пятый десяток разменяешь...

Главный, сало на пузе - оно как-то на тревожность и краткость влияет? Сорок лет сала не было, а тут отросло, вот и думаю: из-за него или нет сон испортился?


Старый Пес
отправлено 25.10.09 10:59 # 54


Кому: NickRomancer, #41

Камрад, как мне кажется, если бы американским погранцам необходимо было бы писать подобные докладные, то не один курьер дальше поста бы не проехал. Я думаю картели, заинтересованые в транзите через границу, просто проплачивают цепочку от инспектора, до регионального руководителя, а ловят тех кто платит меньше или не платит вобще.


russell3d
отправлено 25.10.09 11:01 # 55


> президент Обама расскажет

на следующей нобелевке за мир


Остап Бендер
отправлено 25.10.09 11:09 # 56


Зато они там живут не по лжи!


Лурье
отправлено 25.10.09 11:13 # 57


Кому: yug_spb, #51

> Аналог нашей границы с Казахстаном.

Обустроить границу с Казахстаном так, чтобы мышь не проскочила, весьма сложно - граница длинная очень. Плюс пришлось бы вводить визовый режим, и всех проходящих в Россию трясти и светить, иначе какой смысл в мощной границе. Проще, дешевле и гораздо эффективнее маковые поля в Афгане пестицидами опрыскивать, невзирая на "возражения" местного населения и доблестных джедаев. Тогда и поток наркоты через границу резко сократится. Проще говоря, лечить источник болезни, а не её симптомы. Вот только у меня большииие сомнения, что за маковые поля возьмутся всерьёз. Оставят всё как есть, не сомневайся.


Next_usr
отправлено 25.10.09 11:17 # 58


Кому: karabul, #50

> В России, например по официальной статистике за 9 месяцев 2009 г. былоо совершено 13705 убийств и покушений на убийства, это в среднем 50-51 убийство в день, при населении 140 млн.

Ты чувствуешь разницу между убийством и покушением на убийство?


SeeeRGo88
отправлено 25.10.09 11:17 # 59


Кому: karabul, #50

> В России, например по официальной статистике за 9 месяцев 2009 г. былоо совершено 13705 убийств и покушений на убийства, это в среднем 50-51 убийство в день

Вот так и растут новые Солженицины!!! Камрад, ты понимаешь что убийство и покушение на убийство вещи разные? В репортаже говориться только о количестве убитых в штате Рио, а по покушениям статистика может быть как у Евсюкова в 10 раз больше? Вот по-твоему откуда откуда возмущенные бразильцы взяли цифру 20000?


karabul
подросток
отправлено 25.10.09 11:19 # 60


Оффтоп

В продажу поступил шутер «Тоннельные крысы. Вьетнам 1968»
В проекте принимал участие немецкий кинорежиссер Уве Болл (Uwe Boll) — автор картины «Тоннельные крысы» и второсортных киноадаптаций таких игр, как BloodRayne, Alone in the Dark и Dungeon Siege. Разработчиком игры является студия Replay.

http://games.compulenta.ru/470794/


prosto_phil.86
отправлено 25.10.09 11:21 # 61


Кому: conserp, #47

> В Бразили, как и нас, ношение короткоствола запрещено.

так вот из-за чего все их проблемы


DeDarK
отправлено 25.10.09 11:23 # 62


Кому: Jameson, #40

> Они все переиграли в Call of Juarez

Вот, ты понимаешь.


Tef
отправлено 25.10.09 11:35 # 63


Кому: karabul, #50

> Извиняюсь, видимо ирония здесь не проходит.

Есть разница между иронией и тем, что пишешь ты.


civ
отправлено 25.10.09 11:55 # 64


Кому: pooi, #32

> в каком-то фильме видел, как лидеры сша говорят-пропустите лишний грузовичок,
> а то негры бунтовать собираются.)

Это как, серьёзная теория?


Benthinnick
отправлено 25.10.09 11:59 # 65


>85 детей, 107 женщин, 49 полицейских

Мда, видимо по версии журналиста в Мексике все мужики либо полицейские, либо бандиты.


conserp
отправлено 25.10.09 11:59 # 66


Кому: prosto_phil.86, #61

> так вот из-за чего все их проблемы

Шутить про бразильских короткостволистов может быть весело, но реалии тоже надо знать.

В стране на руках 6 миллионов нелегальных стволов. Решение проблемы бразильские эльфы нашли гениальное: в 2003 году запретили носить легальное оружие.

Только компьютерные игры запретить забыли.


mendelev
отправлено 25.10.09 12:28 # 67


Нам есть куда стремиться. Судя по заметкам о милиции, это день не за горами. Особенно радуют элитные коттеджные поселки (с полной ифраструктурой (включая школы)) за высоким забором, куда переселяется обеспеченная публика. На остается жить забытых спальных районах, которые рано или поздно превратятся в трущебы. Особенно с учетом того, что и работа сокращается с неимоверной скоростью.


kopirka
отправлено 25.10.09 12:28 # 68


Сон алкоголика краток и беспокоен (с)


Predvestnik
отправлено 25.10.09 12:28 # 69


> Есть надежда, президент Обама расскажет — зачем это надо правительству США.

Дмитрий Юрьевич, я думаю этой надежде не сужденно сбыться.


Ламивит
отправлено 25.10.09 12:47 # 70


Кому: Заметка

> Значит, тому есть веская причина.

Начнешь рыпаться - прилетят черные вертолеты и заберут тебя навсегда !!!


browny
отправлено 25.10.09 13:09 # 71


Кому: Alexs63, #8

> Занимаются футболом, чтобы убежать от суровой действительности...

Получается убежать не у всех.
http://top.rbc.ru/incidents/25/10/2009/340160.shtml


Сибирячок
отправлено 25.10.09 13:11 # 72


Кому: Остап Бендер, #2

> Как они в таких условиях умудряются футболистов пачками выращивать - непонятно.

Кстати, насчет футболистов:

>Венесуэльская полиция обнаружила на границе с соседней Колумбией тела десяти человек. Судя по всему речь идет об игроках футбольной команды из колумбийского Лос Манисероса. Все они были похищены прямо во время игры две недели назад.

http://top.rbc.ru/incidents/25/10/2009/340160.shtml


Сибирячок
отправлено 25.10.09 13:13 # 73


Кому: browny, #71

БТП!


Logane
подросток
отправлено 25.10.09 13:30 # 74


http://top.rbc.ru/incidents/25/10/2009/340160.shtml Вот исчо Дим Юрьевич, футбольную команду завалили


NightFlyer
отправлено 25.10.09 13:30 # 75


[>Сложно представить, что об этом не знают такие неподкупные организации как ФБР, ЦРУ и АНБ. Все всё знают, но ничего не делают]

Читал в книге Майкла Паренти "Демократия для избранных" как однажды самолет пренадлежавший ЦРУ спалили с грузом кокаина ( сколько было точно уже не помню, но измерялось в тоннах), дело было где то в семидесятых помоему.


alexander_smith
отправлено 25.10.09 14:25 # 76


Кому: Goblin, #22

> Сон алкоголика тревожен и краток.

Как я Вас сегодня понимаю.


Fire
отправлено 25.10.09 14:25 # 77


Вперёд товарищи, выполним план борьбы с бандитами по-аргентински!!!


browny
отправлено 25.10.09 14:26 # 78


Кому: Сибирячок, #73

> БТП!

Просыпаться надо раньше!!!


Собачкин
отправлено 25.10.09 14:28 # 79


Какая интересная у людей жизнь! ©


hard
отправлено 25.10.09 15:07 # 80


http://bigpicture.ru/?p=16190#more-16190

Много фоток по теме. Есть из того же Хуареса. Слабонервным не смотреть.


Okean
отправлено 25.10.09 15:09 # 81


Кому: Лурье, #57

> Оставят всё как есть, не сомневайся.

когда наши войска оттуда вывели - все сомнения уже были развеяны.


Cheburan
отправлено 25.10.09 15:11 # 82


Весело у них там.
Город Хуарес, где наркомучачос вдумчиво хуарят друг друга! Извините за каламбур.

Демократия в действии. (


DEMogOrgoN
отправлено 25.10.09 15:19 # 83


Баннер игры "Call of Juarez" (в левой стороне экрана) заиграл новыми красками!!!


tips
отправлено 25.10.09 16:06 # 84


Дмитрий Юрьевич, крайне рекомендую к просмотру http://rutube.ru/tracks/2503360.html?v=652e1d35d979946265042b2eedf3e399. Это выступление Марианны Анатольевны Кочубей - заместителя начальника кафедры криминологии Московского университета МВД РФ, доктора юридических наук, доцента, Представителя Антитеррористического центра СНГ, полковника милиции. Анализ дальнейшего развития криминализации нашего общества.


ERNESTon
отправлено 25.10.09 16:10 # 85


Американцы засчет Афганистана и Латинской Америки пополняют себе федеральный бюджет. Только об этом не разглашают, делают вид, что борются.


SHOEI
отправлено 25.10.09 16:31 # 86


Кому: Visionary, #20

> Есть мнение, что у нас то же самое.
> В России за сентябрь 13700 убийств и покушений на убийство.
> Если пересчитать на 1000 дней и на 7 миллионов человек, получится не меньше. Понятно, конечно, что такие расчеты нисколько не научные, но как оценку можно рассматривать.

Охуенная математика.

Кому: karabul, #50

> В России, например по официальной статистике за 9 месяцев 2009 г. былоо совершено 13705 убийств и покушений на убийства, это в среднем 50-51 убийство в день, при населении 140 млн.

В заметке речь про города, а не про страну. Найди статистику по убийствам в Москве или Питере, и сравнивай.

Обрати внимание - 13705 убийств и покушений на убийства. Важно понимать, что покушение на убийство - это не убийство.

Важно понимать, что внешне покушение на убийство и, например, причинение тяжкого вреда здоровью - выглядят одинаково.

Важно знать, что СКП тоже должен показать, что кушает свой хлеб не просто так. Для этого необходимы количественные показатели. Для увеличения оных можно, например, расследовать дела не своей подследственности - проще забирать у милиционеров дела о причинении тяжкого (среднего) вреда здоровью с переквалификацией.

Сколько преступлений переквалифицировано в ходе предварительного расследования?

Из всего этого, для более объективного суждения, необходимо иметь также цифры по преступлениям о причинении вреда здоровью.


ESR|Demiurge
отправлено 25.10.09 16:38 # 87


>Сложно представить, что об этом не знают такие неподкупные организации как ФБР, ЦРУ и АНБ. Все всё знают, но ничего не делают. Значит, тому есть веская причина. Точно так же, как есть веская причина выращиванию опия в Афганистане в планетарных масштабах.

Во всем мире все всё знают и ничего не делают. Надо же полагать что веская причина у всех одна. Наверно все повязаны на какую то подпольную организацию! Наверно если Обама не расскажет, может Медведев подскажет?


karabul
подросток
отправлено 25.10.09 16:43 # 88


Кому: SHOEI, #86

> Из всего этого, для более объективного суждения, необходимо иметь также цифры по преступлениям о причинении вреда здоровью.

33 тыс. с небольшим - тяжкий вред здоровью.


Вольдеморт
отправлено 25.10.09 16:44 # 89


Помнится в начале девяностых по каналу ТВ6 показывали программу "Дорожный патруль".
В данной программе сообщали сколько в славной столице нашей Родины городе Москве было за сутки совершено убийств. За сутки получалось в среднем 5-6 трупов, половина примерно заказные, половина бытовуха. Тогда граждане бандиты постоянно делили сферы влияния и заодно отстреливали друг друга. Но один фиг, до "20 человек в день" не доходило. В Бразилии всё поделено, демократия, экономика цветет и пахнет, и тут такое


Orbis
отправлено 25.10.09 17:47 # 90


До СССР им далеко, один только Сталин младенцев съел больше. Так, что пусть радуются демократии.


Очень толстый
отправлено 25.10.09 18:03 # 91


Кому: Янычар, #5

> В Бразилию - ни ногой!

В Венесуэлу тоже не советую
http://www.vz.ru/news/2009/10/25/341524.html Похищена и расстреляна футбольная команда.


Garul
отправлено 25.10.09 18:49 # 92


Кому: yug_spb, #51

> налог нашей границы с Казахстаном.

Даже сложнее. Американцы в погоне за менее затратным производством, перенесли массу предприятий в Мексику. Отсюда и города-близнецы типа Хуареса, что как грибы начали расти у границы, как раз напротив крупных американских центров и ключевых коммуникаций. Представь себе товаро- и человеко поток. Плюс, в городах, что к северу от границы огромнейшая мексиканская диаспора. Картель Хуарес это только один случай, а есть еще Тихуанский, Залив, Синалоа итд итп вдоль всей границы.


hgh
отправлено 25.10.09 19:23 # 93


> Есть надежда, президент Обама расскажет — зачем это надо правительству США.

Этот, кстати, может.


DEMogOrgoN
отправлено 25.10.09 19:25 # 94


Кому: Очень толстый, #91

> В Бразилию - ни ногой!
>
> В Венесуэлу тоже не советую
> http://www.vz.ru/news/2009/10/25/341524.html Похищена и расстреляна футбольная команда.

Похоже, это была непростая футбольная команда:

[quote]Вечером в пятницу футболистов-любителей (они были продавцами сладостей) расстреляли. Среди погибших – 12 колумбийцев, два венесуэльца и один перуанец.[/quote]
[quote]По одной из версий, боевики являлись членами колумбийской ультралевой группировки «Армия национального освобождения». Возможно, подобным образом они отомстили торговцам сладостями за то, что две недели назад те ранили одного из их руководителей [/quote]

...и непростые торговцы сладостями.


Сергеич
отправлено 25.10.09 19:40 # 95


> Показательна концентрация преступного элемента возле города Эль-Пасо. Из города Хуарес в город Эль-Пасо везут наркотики в промышленных масштабах

В городе Хуарез имеется посольство американское и некогда имел удовольствие пожить в этом славном городе три дня. После приключений и 'экскурсий' по городу/трущобам в первый день остальные два провели, толком не выходя из гостиницы :)) "Так вот ты какой - третий мир", подумалось тогда.

В первые же часы чудесным образом очутились в эпицентре аварии из пяти машин, причем столкновения начались сзади, а закончились спереди, обогнув нашу машину справа. Все машины застыли, виновник высунулся, огляделся, и дал деру. Один из потерпевших рванул догонять, но через 200 метров у него полностью откинулся капот и чувак вылетел на встречку. Вскоре вслед за ними пронесся грузовичок с полицейскими опознавательными знаками и пулеметом в кузове. В Хуарез ни ногой.

PS При въезде в в Мексику на границе очень наивно искал кого-нибудь с мексиканской стороны, чтобы показать их славную визу в российском пасспорте - мол, могу въезжать в вашу страну, полюбуйтесь. Через 15 минут отчаялся и поехали дальше :)) Такшта в одну сторону можно провозить все что хочешь в любых количествах.


mendelev
отправлено 25.10.09 19:54 # 96


Кому: Очень толстый, #91

> Похищена и расстреляна футбольная команда.

Там есть комментарий:

<Далеко не факт, что это преступление совершили боевики какой-то ультралевой организации. Вполне возможно, речь идет о провокации, потому что сейчас колумбийские власти с подачи США пытаются вытеснить или существенно снизить в Колумбии влияние левых сил, которые симпатизируют венесуэльскому лидеру и его лозунгам. США поняли, что они фактически потеряли Южную Америку и сейчас Колумбия на континенте остается их последним форпостом.


волчок
отправлено 25.10.09 20:13 # 97


> Кому: Visionary, #52

> Кому: волчок, #31

> http://www.nationmaster.com/country/ve-venezuela/cri-crime

> Не внушает.

Звиняй камрад, в басурманских языках не силён, растолкуй.


mendelev
отправлено 25.10.09 20:14 # 98


Кому: Goblin,

Может это Вам будет интересно:

>Израиль будет добиваться изменения международных законов и обычаев войны, чтобы эффективнее бороться с терроризмом без юридических последствий. Так Иерусалим отреагировал на резолюцию, принятую Советом ООН по правам человека, по факту обвинившим Израиль в военных преступлениях в секторе Газа

http://www.vz.ru/politics/2009/10/21/340141.html


mr_rtar
отправлено 25.10.09 20:40 # 99


Кому: DEMogOrgoN, #94

> ...и непростые торговцы сладостями.

Скорее, торговцы непростыми сладостями. Хотя ч0рт ли их знает, что они под сладостями понимают.


Garul
отправлено 25.10.09 20:45 # 100


Кому: NickRomancer, #41

> Ю. Мухин вот утверждает, что любая спецслужба по борьбе с <подставить название правонарушения> в конце концов начнет это правонарушение холить и лелеять, потому как если правонарушение окончательно забороть, то спецслужбу могут и распустить.

Ну если Мухин говорит, то так тому и быть. А он не рассказывает, что должно случиться, чтобы отпала необходимость в ЦРУ, АНБ, ФБР? Или в их аналогах у нас или еще где либо?



cтраницы: 1 | 2 всего: 117