Анатолий Вассерман про Сталина

13.11.09 23:01 | Goblin | 218 комментариев »

Знаменитости

Цитата:
Сейчас по цепочке ссылок наткнулся на комментарий политолога Дмитрия Борисовича Орешкина к выступлению президента Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева ко дню жертв политических репрессий. Орешкин заявил БиБиСи: "Никакой роли не играет то, каким Сталин был в реальности. Здесь современная политическая борьба. Сталин давно стал символом, который разделяет общество. Это межевой камень: если ты за Сталина — иди налево, против Сталина — иди направо. Ты "наш", или "не наш". И когда Медведев говорит, что Сталин персонаж негативный — это знак для населения и элиты.

Лично я себя считаю правым. Доселе -- рьяный антикоммунист. И до недавнего времени был ярым антисталинистом. Но сейчас -- после нескольких лет изучения доступных документов и аналитических публикаций -- пришёл к выводу: всё сказанное об Иосифе Виссарионовиче Джугашвили официальными лицами после его смерти не имеет никакого отношения к реальности -- не отражает её ни точно, ни зеркально, ни в каком бы то ни было кривом зеркале. Его необходимо оценивать -- и как частное лицо, и как государственного деятеля -- безотносительно к каким бы то ни было официальным и/или учебным текстам. В рамках же анализа сохранившихся документов (и наших, и зарубежных) его роль в истории -- как нашей страны, так и всего мира -- представляется скорее резко положительной, нежели сколько-нибудь отрицательной.

В силу этого я считаю разделение знаков, отмеченное Орешкиным, ни в коей мере не связанным с личностью самого Джугашвили. А потому считаю себя вправе выступить "за Сталина". Просто потому, что всегда, везде, и при любых обстоятельствах -- и в частной жизни, и в служебных материалах, и в самостоятельных публикациях -- выступаю за правду.
awas1952.livejournal.com

До чего Сталин Анатолия довёл...

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 218, Goblin: 4

luminar
отправлено 13.11.09 23:04 # 1


Да ему же теперь руки ни кто не подаст!!!


Просто Санёк
отправлено 13.11.09 23:05 # 2


Положительно в Анатолии, это реакция Вассермана. Простите за каламбур.


Хромой Шайтан
отправлено 13.11.09 23:06 # 3


Вассерман, определённо голова!


Highwayman
отправлено 13.11.09 23:06 # 4


Ничего себе! Вот уж от кого не ожидал ничего подобного!


F777
отправлено 13.11.09 23:09 # 5


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



ERNESTon
отправлено 13.11.09 23:09 # 6


Товарищ Вассерман - странный человек, вызывающий уважение.


Aspers
отправлено 13.11.09 23:09 # 7


Васерман - толковый.

Недавно имел удовольствие общаться. Товарищ завидного трудолюбия в перелопачивании эверестов говн. Общаться интересно, когда понимаешь о чем именно он говорит. Что, к сожалению, не всегда понятно с первого раза.

Ленинское: "Говорить надо не так, чтобы было понятно, а так, чтобы было не возможно не понять", оно скорее про Гоблина, чем про Вассермана, Да и то умудряются...

А Анатолий суров при правильном приготовлении. Матерый аналитик.


Andron77
отправлено 13.11.09 23:09 # 8


Открыл для себя блог Вассермана примерно полгода назад. Он меня приятно удивил.


ljstocks
отправлено 13.11.09 23:10 # 9


Кому: Хромой Шайтан, #3

> Вассерман, определённо голова!

Уже нет.

Он даже в телевизоре постоянно появляется - сидит, рассказывает.
Тоска.


барон изгнанник
отправлено 13.11.09 23:10 # 10


Толич реальный пацан!

Гвозди б делать из этих людей:
Крепче б не было в мире гвоздей.


Goblin
отправлено 13.11.09 23:11 # 11


Кому: ljstocks, #9

> Вассерман, определённо голова!
>
> Уже нет.
>
> Он даже в телевизоре постоянно появляется - сидит, рассказывает.
> Тоска.

Слышь, интеллектуал.

А про что он говорит?


Aspers
отправлено 13.11.09 23:11 # 12


Кому: Aspers, #7

> А Анатолий суров при правильном приготовлении. Матерый аналитик.

[подумав]

что, как обычно, никак не гарантирует отсутствия коллизий при высказывании т.н. ЛИЧНОГО МНЕНИЯ.


cosmolexa
отправлено 13.11.09 23:12 # 13


С Анатолием невозможно спорить!


Aspers
отправлено 13.11.09 23:12 # 14


Кому: Goblin, #11

> Слышь, интеллектуал.

тсссс!!! распугаешь.


egorkaegorka
отправлено 13.11.09 23:15 # 15


Кому: Highwayman, #4

> Ничего себе! Вот уж от кого не ожидал ничего подобного!

почему же, у него несколько выступлений уже было в таком ключе.


von-herrman
отправлено 13.11.09 23:15 # 16


Вассерман, безусловно, голова. Но лучше Вячеслава Михайловича Молотова я пока не читал (о Сталине и о делах тех времен).
Пошел далее читать.


Aspers
отправлено 13.11.09 23:16 # 17


Что мне особено понравилось в беседе с Вассерманом:

у него очень четко прослеживается всегда история собственны мифов и заблуждений. "Сначала я думал так, потом произошло то-то и я стал вынужден считать следующее... до момента, пока не стало ясно что...". И так далее.

Такой подход и означает наличие понятной личной позиции.
На которую можно дрочить, и с которой можно спорить.
В отличие от граждан, которые занимают трибуну абсолютной истины и вещают из ниоткуда.


Nem OFF
отправлено 13.11.09 23:16 # 18


Кому: luminar, #1

> Да ему же теперь руки ни кто не подаст!!!

ПМСМ, ему это на хер не надо - у него борода есть!!!
А по существу - прозрел мужик, и не стесняется об этом говорить. Молодец.


joeytouring
отправлено 13.11.09 23:16 # 19


Надеюсь, эти высказывания будут переработаны для его блога на компьютерре
А.Вассерман достаточно авторитетен среди интеллектуальных пользователей рунета


Молчу
отправлено 13.11.09 23:16 # 20


Вассерман логичен.


Кремень
отправлено 13.11.09 23:16 # 21


Чем, на мой взгляд, хорош А.Вассерман, так это тем, что его мнение по большинству вопросов зависит только от логики, т.е. как у компьютера.

Либо он не знает чего-то, либо знает и трактует максимально близко к истине.


Aspers
отправлено 13.11.09 23:16 # 22


Кому: von-herrman, #16

> Пошел далее читать.

Чернокнижник!
ссылки уже затаскивай правильные. Не заставляй вешать гуголь!


Aspers
отправлено 13.11.09 23:17 # 23


Кому: joeytouring, #19

проводил социологическое исследование по стандартной методике?


oPean
отправлено 13.11.09 23:20 # 24


это хорошо, что Вассерман там даёт ссылки на правильную литературу про Сталина. надо заняться.


Krogstad
отправлено 13.11.09 23:20 # 25


Почему у меня кроме Тупичка в интернете ничего не открывается? :(


Бешеный прапор
отправлено 13.11.09 23:21 # 26


Нало Анатолию "Убийство Сталина и Берии" подсунуть.


Сева
отправлено 13.11.09 23:22 # 27


уже было, но всё равно:

http://id-x.ru/vasserman/raskarmanili-1/

после изучения понял, что мне-таки нужна жилетка поскромней :о)


Aspers
отправлено 13.11.09 23:23 # 28


> MI> Дался Вам этот "Сталин". Его уже черви давно доели.
>
> Вассерман: Эти черви сейчас пытаются есть наши мозги.

ААААААААААААААА!!!!!
Ловко как, как по доброму, медленно и нежно провел залупой по губам "первонаху".

Учитесь камрады тонкому искусству полемики.
"Ничего личного", как говорят западные братья.


Aspers
отправлено 13.11.09 23:24 # 29


Кому: Krogstad, #25

> Почему у меня кроме Тупичка в интернете ничего не открывается? :(

Это первая степень просветления у тебя началась.


П.Д.О.
отправлено 13.11.09 23:25 # 30


Даже антикоммунисты фигеют от "разоблачителей" сталинизма. Это символично.


Aspers
отправлено 13.11.09 23:26 # 31


Кому: Бешеный прапор, #26

> Нало Анатолию "Убийство Сталина и Берии" подсунуть.

так незаметно, жилетка Вассермана превратилась в бронежилетку гнома Гиви...


joeytouring
отправлено 13.11.09 23:26 # 32


Кому: Aspers, #23

> > проводил социологическое исследование по стандартной методике?

Именно


Aspers
отправлено 13.11.09 23:27 # 33


Кому: П.Д.О., #30

> Даже антикоммунисты фигеют от "разоблачителей" сталинизма. Это символично.й

Только парящий над всем этим президент неустанно подбрасывает хворосту в огонь.


AkhramovichSA
отправлено 13.11.09 23:27 # 34


В интернете вещает, вот пример:

Анатолий Вассерман о А.И.Солженицыне
http://rutube.ru/tracks/2455757.html


von-herrman
отправлено 13.11.09 23:27 # 35


Кому: Aspers, #22

> Чернокнижник!
> ссылки уже затаскивай правильные. Не заставляй вешать гуголь!

Если модераторы пропустят, скачал бесплатно отсюда - http://bookz.ru/authors/4uev-feliks/sto-soro_132.html
Непременно куплю в бумаге, там есть что перечитывать.


Тринадцатый
отправлено 13.11.09 23:27 # 36


Браво, Анатолий!
Фу, Анатольич!


SilentHill2
отправлено 13.11.09 23:28 # 37


Я давно читаю ЖЖ Анатолия.
Моя, мало кого интересующая оценка:
- Он хороший, не в меру эрудированный и подчеркиваю: до сих пор СОВЕТСКИЙ инженер, не смотря на распад СССР.


boondocksaint
отправлено 13.11.09 23:30 # 38


Какой у Анатолия ник на Тупичке?


boondocksaint
отправлено 13.11.09 23:33 # 39


ZX7R!!!


Aspers
отправлено 13.11.09 23:33 # 40


Кому: joeytouring, #32

> > проводил социологическое исследование по стандартной методике?
> Именно

Срочно покешь выкладки! Подозреваю - лукавишь.

Особенно весело было бы почитать гипотезу исследования и методику определения что такое "интеллектуальный пользователь" рунета. И чем он отличается от не столь "интеллектуального пользователя рунета".
Не говоря уже о размере выборка. Какой он, кстати?

Неужели интеллектуалы - это те кто ходит на сайт к Вассерману?
или, о ужас, неужели это ителлигенты?


Маленький Друг
отправлено 13.11.09 23:33 # 41


Кому: Highwayman, #4

> Ничего себе! Вот уж от кого не ожидал ничего подобного!

Дык ты почитал бы камрада Вассермана, он много чего пишет интересного.


Steel Rat
отправлено 13.11.09 23:34 # 42


Кому: boondocksaint, #38

Ааа, раскрылся!!!


Yurgenj
отправлено 13.11.09 23:34 # 43


Кому: П.Д.О., #30

До чего же надо было страну довести...


Kybuk
отправлено 13.11.09 23:34 # 44


Не проникся Анатолий идеей тандема, как же так ?


Маленький Друг
отправлено 13.11.09 23:34 # 45


Кому: boondocksaint, #39

> ZX7R!!!

Я подозревал!!!


Aspers
отправлено 13.11.09 23:34 # 46


Кому: von-herrman, #35

> Если модераторы пропустят, скачал бесплатно отсюда

Thnks!


Krogstad
отправлено 13.11.09 23:34 # 47


Кому: boondocksaint, #38

> Какой у Анатолия ник на Тупичке?

Анатолий, не прикидывайтесь, что это не Вы!


prosto_phil.86
отправлено 13.11.09 23:36 # 48


Кому: boondocksaint, #38

> Какой у Анатолия ник на Тупичке?

А что если это он пишет здесь все коменты???


Nem OFF
отправлено 13.11.09 23:37 # 49


Кому: Маленький Друг, #45

> ZX7R!!!
>
> Я подозревал!!!

Щас придет Zx7R, он же Александр Друзь, и всех раскроет!!!


OverchenkoAG
отправлено 13.11.09 23:39 # 50


Кому: Krogstad, #47

> Какой у Анатолия ник на Тупичке?
>
> Анатолий, не прикидывайтесь, что это не Вы!

Поддерживаю. Громче всех "держивора" кричит вор.


LuchS
отправлено 13.11.09 23:43 # 51


Неужели затрещал фрон атисталинистов? Или же проблема глубже, т.е. либо до некоторых стали доходить некоторые вещи... В последнее время наблюдаю на примере наших телеканалов, что рядом соседствуют как антисоветские передачи так и частично положительные о прошлом... Не понимаю чем это вызвано :/


Toqey
отправлено 13.11.09 23:43 # 52


оказывается половое воздержание только на новодворскую действует.


Goblin
отправлено 13.11.09 23:43 # 53


Кому: LuchS, #51

> В последнее время наблюдаю на примере наших телеканалов, что рядом соседствуют как антисоветские передачи так и частично положительные о прошлом... Не понимаю чем это вызвано :/

Шизофрения.


www
отправлено 13.11.09 23:47 # 54


Кому: Goblin, #53

> Шизофрения.

всегда было непонятно. шизофрения кого?
Одного человека или всей власти в целом?


VOL
отправлено 13.11.09 23:47 # 55


> Доселе -- рьяный антикоммунист. И до недавнего времени был ярым антисталинистом. Но сейчас -- после нескольких лет изучения доступных документов и аналитических публикаций -- пришёл к выводу: всё сказанное об Иосифе Виссарионовиче Джугашвили официальными лицами после его смерти не имеет никакого отношения к реальности

ну собственно совсем недавно тоже самое я мог сказать про себя
как это не печально


Shingo
дурачок
отправлено 13.11.09 23:49 # 56


Вассерман - человек необычный и выдающийся, хотя со своими закидонами, широко распространенными среди таких людей.
Можно пытаться зарабатывать "голд" или " очки чести", громко поддакивая официальной позиции, также можно делать имя и деньги, выступая резко против из соображений протеста или надеясь на финансирования антиправительственных сил, тут своя специфика.
Если тебе похрен, что с тобой будет, или не похрен что будет с твоей страной (иногда бывает и такое), то есть вариант говорить то, что думаешь, и при этом желательно стараться быть объективным. С таким отношением чего-то заработать вероятность меньше, чем в первых двух случаях. Разве что Люлей.
Мне кажется, Он высказал свою точку зрения в характерной для классического ученого - аналитика форме, при этом уточняя, что это именно его Личное мнение. Ссылки на источники привел.
Респект ему.


Goblin
отправлено 13.11.09 23:49 # 57


Кому: www, #54

> Шизофрения.
>
> всегда было непонятно. шизофрения кого?
> Одного человека или всей власти в целом?

Да всей страны - под руководством власти.


Andron77
отправлено 13.11.09 23:52 # 58


Кому: Goblin, #53

> > Шизофрения.

Что меня удивило, так это модерация комментариев к видеоблогу Медведева по-поводу годовщины дня памяти репрессий. Соотношение поддержавших Медведева и поддержавших Сталина практически 50/50.

Если местные модераторы не против, то: http://blog.kremlin.ru/post/35


von-herrman
отправлено 13.11.09 23:56 # 59


Кому: Goblin, #57

> Да всей страны - под руководством власти.

Точно. Лет пять назад вообще не осозновал, что да как. Даже не задавался вопросами.
"Открылась бездна, звезд полна" (с)

А многие (из знакомых) и щас там же, не осознают.


www
отправлено 13.11.09 23:57 # 60


Кому: Andron77, #58

> Соотношение поддержавших Медведева и поддержавших Сталина практически 50/50.

Таким образом становится видно, что шиза в народе культивируется намеренно.
Игра какая-то!


Suobig
отправлено 13.11.09 23:57 # 61


Кому: www, #54

> >
> всегда было непонятно. шизофрения кого?
> Одного человека или всей власти в целом?

Здесь была ссыка на статью. Поищи по сайту по слову "шизофрения".

Иногда натыкаюсь на передачу Вассермана ("Пространство Вассермана" зовется) по телевизору и тогда ее с удовольствием смотрю. Видеоблог смотреть тяжело - очень нехватает кнопки "Speed x3"


Иванов
отправлено 13.11.09 23:57 # 62


>До чего Анатолия Сталин довёл...

Вот уж точно. Анатолий так совсем дооиграется - налево ходить начнет!!!


von-herrman
отправлено 14.11.09 00:00 # 63


Кому: Andron77, #58

> Что меня удивило, так это модерация комментариев к видеоблогу Медведев

Я в этой теме писал, пришлось по три раза переформулировать, чтоб пропустили. Мысль и интонация в итоге потерялась.
На тупичке модераторы гуманней!!!


LuchS
отправлено 14.11.09 00:01 # 64


Кому: Andron77, #58

Мдя... приравнять память о трагедиях к памяти о победах... Я-то грешным делом всегда считал, что если человек зацикливается на какой-либо неудаче в жизни, это ему пользы не приносит, а тут...

Коменты впечатляют, прямо наплыв сталинистов %)


Дадли Смит
отправлено 14.11.09 00:02 # 65


Вассерман, по моему, выбрал очень правильную линию поведения.
Многие неумелые защитники Сталина, типа Прудниковой, слишком сосредоточились на личности великого. Типа, когда говорят, что Сталин - плохой, они в ответ начинают приводить часто недостоверные мнения и случаи из жизни, показывающие, что ИВС был душа человек.
А Вассерман, по моему, подводит к мению, что в принципе совершенно не важно, каким был в жизни Сталин - он умер полвека назад. Что ему нравилось, что не нравилось, чего любил, чего опасался - это было давно. А важно то, что он для страны, для всех нас сделал. И в этом деле его величие.
Мне со Сталиным чаев не гонять, на рыбалку не ездить, к бабам не шастать. Но я живу в стране, им спесенной, мои народы существуют во многом благодаря ему. И отношение у меня к Сталину - соответствующее.


Goblin
отправлено 14.11.09 00:03 # 66


Кому: Andron77, #58

> Что меня удивило, так это модерация комментариев к видеоблогу Медведева по-поводу годовщины дня памяти репрессий. Соотношение поддержавших Медведева и поддержавших Сталина практически 50/50.

Как обычно, им это ни о чём не говорит.


Andron77
отправлено 14.11.09 00:09 # 67


Кому: Goblin, #66

> Как обычно, им это ни о чём не говорит.

Я хотел сказать, меня удивило, что комментарии "за Сталина" пропускают. Причем не пародийные Жириновский-style, а серьезные, весомые, с цифрами. В т.ч. было "Дмитрий Анатольевич, хотите убить Сталина?".


Дадли Смит
отправлено 14.11.09 00:10 # 68


Кому: Goblin, #66

> Как обычно, им это ни о чём не говорит.

Удивляюсь, что они - даже нормально блог подтасовать не могут? Или настолько им это все по хуй?


Nem OFF
отправлено 14.11.09 00:11 # 69


Кому: Goblin, #66

''Им'' в смысле - ''комментирующим'' или ''властям''?


Nem OFF
отправлено 14.11.09 00:15 # 70


Кому: Nem OFF, #69

Извиняюсь, затупил. Вопрос снимаю.


Андрюнечка
отправлено 14.11.09 00:15 # 71


Умный и честный человек с любыми взглядами (правыми ли, левыми ли)в отношени к Сталину всегда прийдет к выводу , схожему с вассермановским. А Иосиф Виссарионович- одна из важнейших фигур в российской истории. Нанести мусора под неё можно- враги России нанесут. Но рано или поздно народ разберется в этом вопросе.


Блюзмен
отправлено 14.11.09 00:17 # 72


Кому: prosto_phil.86, #48

> А что если это он пишет здесь все коменты???

А что если весь Тупичок это лишь сон Вассермана???


Хромой Шайтан
отправлено 14.11.09 00:17 # 73


Кому: Дадли Смит, #68

> Или настолько им это все по хуй?

Похоже на то.


ГарриНатаныч
отправлено 14.11.09 00:20 # 74


Кому: Дадли Смит, #65

> Вассерман, по моему, выбрал очень правильную линию поведения.

Я очень надеюсь, что он только начинает свой заход в тему.
Читая его блог, ожидал что рано или поздно он напишет что-либо подобное.


ljstocks
отправлено 14.11.09 00:22 # 75


Кому: Goblin, #11

> Слышь, интеллектуал.
>
> А про что он говорит?

К совинтелам имею определённое отвращение.

Но прочитал - всё нормально говорит.

Наш человек.


www
отправлено 14.11.09 00:22 # 76


Кому: Andron77, #67

> В т.ч. было "Дмитрий Анатольевич, хотите убить Сталина?".

Точно шиза!

Ну или реальные планы правительства (или отдельных весомых личностей, не будем показывать пальцем) никому не известны.


www
отправлено 14.11.09 00:26 # 77


Кому: Хромой Шайтан, #73

> Кому: Дадли Смит, #68
>
> > Или настолько им это все по хуй?
>
> Похоже на то.

Камрады, так быть не может.
Местами Путин аж зеленеет настолько все не по хуй.


von-herrman
отправлено 14.11.09 00:28 # 78


Кому: Дадли Смит, #68

> Удивляюсь, что они - даже нормально блог подтасовать не могут?

Камрад, я, сорри, повторюсь. Неудобные высказывания мне лично пришлось переформулировать так, что почти потерялся смысл и полностью потерялась интонация. При этом я не хамил, матом не ругался.
Там все в порядке с модерацией.


Кремень
отправлено 14.11.09 00:33 # 79


Кому: Andron77, #58

Есть мнение, это чтобы он потом сделал "осознанной выбор" на публике:

"ВОПРОС: Господин Президент, мы только что говорили об истории. Конечно, мы внимательно следим за тем, что Вы пишете, в том числе, на прошлой неделе, в Вашем блоге. Что можно сказать о состоянии российского общества, когда Вы говорите о роли Сталина и о его высокой оценке в российском обществе?

Д.МЕДВЕДЕВ: У каждого исторического персонажа есть и всегда будет и определённое число почитателей, и определённое число людей, которые относятся к нему крайне отрицательно. Это касается и Сталина.

У нас 50 миллионов человек пользуются интернетом. На президентский сайт пришли тысячи откликов на то, что я сказал. ...

... С точки зрения права, уничтожение огромного количества соотечественников по политическим или надуманным экономическим поводам является преступлением. Каких бы экономических успехов мы тогда ни достигли"

http://www.ufa.kp.ru/online/news/566909/


Излишняя [цензура] в блоге была бы для некоторых, как красная тряпка для быка:

"У меня всегда была такая позиция, во всяком случае, с того периода, когда я получил, как и многие другие мои соотечественники, доступ к документам, к материалам того времени. То есть, по сути, с периода начала перестройки в нашей стране, когда появилась возможность получать многие документы в подлиннике. А это, кстати, я считаю, безусловно, была заслуга тех лиц, которые тогда руководили государством, и того же самого Горбачёва, что они не постеснялись придать огласке те документы, которые бросали тень и на систему государственного управления и уж точно на Коммунистическую партию."


www
отправлено 14.11.09 00:34 # 80


Кому: von-herrman, #78

> Там все в порядке с модерацией.

Согласен. Такой результат спланирован.


Собачкин
отправлено 14.11.09 00:34 # 81


Кому: Aspers, #28


> > Вассерман: Эти черви сейчас пытаются есть наши мозги.


И далее по тексту

>Вассерман: На Берия можно распространить едва ли не всё сказанное мною о Джугашвили.

>PK> Анатолий Александрович, а Вы читали Шаламова, Гинзбург, Солженицина?

>Вассерман:От корки до корки. Но я читал _не только_ Шаламова, Гинзбург, Солженицина.


Вот уж действительно "Антисталинист - либо подлец, либо идиот. Третьего не дано"(с)


eisspiegel
отправлено 14.11.09 00:35 # 82


Ё ж маё

[трясущемися руками собирает шаблон заново]

Анатолий за нас оказывается.

[обалдевает весь]


kemerovo
отправлено 14.11.09 00:37 # 83


Кому: Кремень, #79

До 91г. Медведев был партейным.


Дадли Смит
отправлено 14.11.09 00:38 # 84


Кому: von-herrman, #78

> Там все в порядке с модерацией.

Я не про модерацию, камрад. Я про то, зачем они вообще пропускают такое количество сообщений за Сталина, почти поровну? Что им мешает, пропускать один голос за Сталина против семи-восьми против него? Ведь получается ясная демонстрация того, как много человек выступают против линии президента.

Это не к тебе конкретно вопрос, это в общем

Кому: www, #77

> Местами Путин аж зеленеет настолько все не по хуй.

Так мы не про Путина, камрад.


Кремень
отправлено 14.11.09 00:39 # 85


Кому: kemerovo, #83

> До 91г. Медведев был партейным.

Да мне усё равно. Высказал мнение, почему блог здесь и сейчас неординарно и явно осмысленно модерировали, пропуская "оппозицию".


www
отправлено 14.11.09 00:42 # 86


Кому: Дадли Смит, #84

> Так мы не про Путина, камрад.

Сомневаюсь, что он в стороне от этих процессов.


Борисыч
отправлено 14.11.09 00:46 # 87


Кому: Aspers, #17

> у него очень четко прослеживается всегда история собственны мифов и заблуждений. "Сначала я думал так, потом произошло то-то и я стал вынужден считать следующее... до момента, пока не стало ясно что...". И так далее.

Если не лукавит - это очень хорошо его характеризует.


von-herrman
отправлено 14.11.09 00:46 # 88


Кому: Aspers, #28

> Учитесь камрады тонкому искусству полемики.

Вот что умеет Анатолий - так это грамотно проехаться, так что у негодующих кроме слюнобрызг и бешенства нечем ответить.
Умеет, надо перенимать.


www
отправлено 14.11.09 00:49 # 89


Кому: Кремень, #85

> почему блог здесь и сейчас неординарно и явно осмысленно модерировали, пропуская "оппозицию".

Вероятно, стране нужны либералы.


Клаус
отправлено 14.11.09 00:51 # 90


Кому: eisspiegel, #82

> [трясущемися руками собирает шаблон заново]
>
> Анатолий за нас оказывается.
>
> [обалдевает весь]

Ну так, умный человек отделяет факты от эмоций, в голову насрать трудно такому. А за нас или нет, это другой вопрос, так приписывать я бы не стал его, точек расхождения немало даже среди единомышленников. Но тенденция не может не радовать.


@ndrei
отправлено 14.11.09 00:52 # 91


"После моей смерти... на мою могилу неблагодарные потомки навалят кучи мусора, но через много лет ветер истории их развеет"
И. Сталин


Gecko
отправлено 14.11.09 00:54 # 92


Кому: eisspiegel, #82

> Анатолий за нас оказывается.

Он не "за нас", он просто умеет использовать свой мозг по назначению. Читает различные источники, делает выводы. В данном случае - вывод таков.


Gecko
отправлено 14.11.09 00:56 # 93


Кому: Клаус, #90

БТП!


Клаус
отправлено 14.11.09 01:14 # 94


Кому: Gecko, #93

Да, я такой!


Steel Rat
отправлено 14.11.09 01:16 # 95


Второй раз в жизни зашёл на ЖЖ. Первый раз это была страница мегапереводчика Лёни Соболева. Так вот. "У Вассермана". Отвратительное место, если читать комментарии. Премодерация - это хорошо.


Урядник
отправлено 14.11.09 01:17 # 96


Анатолий - мощь.


Gecko
отправлено 14.11.09 01:25 # 97


Кому: Steel Rat, #95

> Отвратительное место, если читать комментарии.

Ты покажи место, где нет таких комментариев!!!


Steel Rat
отправлено 14.11.09 01:29 # 98


Кому: Gecko, #97

[показывает]
Вот прям Таких у нас тут нет.


Timus
отправлено 14.11.09 02:31 # 99


Дмитрий Юрьевич, Вассерман выступает за снятие государственных ограничений на распространение наркотиков. Что ты думаешь по этому поводу. Мне действительно интересно, без подколов.

http://awas.ws/OIKONOM/NARCIMMU.HTM


gmuriel
отправлено 14.11.09 02:35 # 100


Кому: ljstocks, #9

> Он даже в телевизоре постоянно появляется - сидит, рассказывает.
> Тоска.

Почему тоска? Просто он очень начитанный, образованный умный, без дураков. Среднестатистическим обывателям его слушать не то что трудно, просто непривычно - а у него просто башка так работает.
А насчет телевизора - ну и что, что появляется? Он наукой сейчас не слишком плотно занимается, параллельно трудится политическим консультантом, почему бы в телевизор не прокрасться.

Кому: ljstocks, #75

> К совинтелам имею определённое отвращение

Он - правильный "совинтел", мега-технарь. "Технаристей" чем его специальность (теплофизика) еще поискать надо.

Лично я с большим интересом слушаю камрада Анатолия - имею мнение, что он никогда не будет нести херни Сванидзе-style, как минимум из уважения к самому себе. Очень нравиться также его подчёркнутая корректность и вежливость, ну и, само собой, эрудированность. Также его монологи, которые он записывает дома и выкладывает на Ютуб - очень интересно и познавательно. Мена-камрад ФВЛ с удовольствием Анатолию руку при встрече жмёт :-)



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 218