Банды Москвы

17.11.09 20:40 | Goblin | 846 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
В Москве застрелен антифашист Иван Хуторской Вечером в понедельник, около 21.00 в подъезде собственного дома по адресу Хабаровская ул. дом 2 был застрелен 26-летний антифашист и левый активист Иван Хуторской, сообщает Институт «Коллективное действие».

Хуторской придерживался левых взглядов и периодически участвовал в различных акциях протеста по социальной тематике, но в первую очередь он известен как один из неформальных лидеров молодежного антифашистского движения. Друзья убитого уверены, что убийство совершили российские нацисты.

Адрес и имя Ивана Хуторского неоднократно вывешивались на пронацисткие сайты с призывами к его уничтожению. До этого на него уже не раз нападали. В 2005 году нацисты порезали ему голову бритвой. Второй раз праворадикалы ждали Хуторского в подъезде. Он получил множественные ранение отверткой в область шеи, а также многочисленные удары бейсбольной битой. В январе этого года во время уличной драки ему был нанесен удар ножом в живот.

Как сообщалось ранее, Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства Хуторского.
В Москве застрелен антифашист

Интересно молодёжь живёт: режут головы бритвами, бьют в шеи отвёртками, избивают друг друга бейсбольными битами, ножи в животы суют. Нетрудно догадаться, что дети заняты этим сугубо обоюдно — одна тусовка метелит другую, с переменным успехом. Время от времени друг друга убивают. И ведь кто-то на всё это деньги даёт.

Недавно показывали идиотский фильм "Стиляги", о страдании малолетних дебилов под гнётом тоталитаризма. Типа постригся неправильно — тебя коммунисты поймают, исполнят тоталитарную песню и постригут правильно, по-коммунистически. Какое счастье, что тоталитаризм канул в прошлое! Наши подростки наконец-то свободны! В свободной России всё как положено при демократии: пострижен неправильно — получи в башку пулю.

Вперёд, Россия!

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 17.11.09 20:56 # 15


Кому: Amigo, #11

> По НТВ когда-то показывали фильм документальный, в котором о "люберах" рассказали немного (http://www.youtube.com/watch?v=tfKAmiXPwkI - Профессия Репортер "Гопники". Часть I). Они были лучше?

Да их никто не видел.

Ну и эта - нет никакого интереса, что было 50 лет назад.

Есть интерес что сейчас и что с этим делать.


Goblin
отправлено 17.11.09 21:05 # 26


Кому: LAMBADA, #18

> 1) в недавнем интервью АиФ вы говорили, что мы "еще ужаснемся". хотел спросить: чему?

Увидишь.

> 2) кка вы относитесь к фильму "Домовой"?

Никак, не смотрел.

> 3) какое пособие вы бы предложили для развития скорочтения?

Книжки Олега Андреева.

Но лучше походи на курсы.


Goblin
отправлено 17.11.09 21:05 # 27


Кому: Фостер, #25

> Ну, как я понимаю, что если ты высказал определенную позицию, будь готов ее отстаивать.

Всё-таки простреливать бошки - это перебор.


Goblin
отправлено 17.11.09 21:21 # 52


Кому: Blaine, #20

> Крепкий был, судя по фото.
> http://www.segodnya.ua/img/forall/a/140949/30.jpg

А вот эта шмотка на нём - она специальная, со значением?


Goblin
отправлено 17.11.09 21:51 # 101


Кому: Господин Уэф, #60

> Ваня Костолом, если верить интернету, был скинхедом, только антирусским.

О как.


Goblin
отправлено 17.11.09 21:52 # 102


Кому: browny, #63

> когда футболка с этой надписью видна из-под расстёгнутой куртки, прохожим заметны только буквы NSDA

Какая прелесть.


Goblin
отправлено 17.11.09 21:53 # 104


Кому: EFFE, #75

> Жизнь подобных движений, правдоподобно показана в фильме "Россия-88". Из него можно понять кто финансирует, зачем и каким образом всё это работает. Дмитрий Юрьевич, хотелось бы узнать Вашу точку зрения, по поводу этой картины.

По-моему, барахло.


Goblin
отправлено 17.11.09 22:06 # 118


Кому: Al Amigo, #114

> Шото как-то вы первый человек, который категорически отвергает такую необходимую составляющую понимания насущного. : )) Сознательно ли вбрасываются эти "интересные исторические темы" в Сеть или это просто 95% ?

История - это идеология, средство манипуляции массами.

Если страна здорова - она уважает своих предков, учит детей в школах уважению к предкам.

Если страна больна - предков она не уважает, в школе предков поливают говном.

Здоровая страна нацелена на улучшение благосостояния граждан, наращивание экономики, укрепление армии.

Больная страна либо ведёт себя как шизофреник, либо хочет покончить с собой.

Манипуляции историей при этом - важнейший аспект либо мобилизации народа, либо его уничтожения.


Goblin
отправлено 17.11.09 22:06 # 119


Кому: Girt, #106

> Чего только тексты Коловрата (который недавно отыграл на Болотной площади в Москве) стоят.

Что это такое?


Goblin
отправлено 17.11.09 22:25 # 151


Кому: Plug, #148

> Такой вопрос: что думаешь по поводу вырабатываемом в немцах комплексе вины за преступления Второй мировой?

Поделом.

> В школах уважать предков-фашистов не учат.

Они не фашисты, они нацисты.

Уважать их не за что.

> При этом современная Германия совершенно не производит впечатления больной страны.

Камрад, нельзя в трёх предложениях раскрыть суть мироздания.

> Или тут такой момент роль сыграл, что, заслужив общемировое порицание, немцы теперь просто другого выбора не имеют?

Ну ты в курсе, как и сколько им помогали американцы?

И на каких условиях?


Goblin
отправлено 17.11.09 22:26 # 154


Кому: Король-чума, #146

> Эта ёбаная Темнозорь поёт кавер на Коловратовкую песню "Герои РОА"
>
> Не знал. Пиздец.

Это ж не мешает тебе наслаждаться.


Goblin
отправлено 17.11.09 22:29 # 163


Кому: Други человека, #157

> Расскажут про отличия одних скинхэдов от других, про значения всех фильмов, песен и шмоток.

Самое главное - всё это прекрасно, никому не мешает и вообще здорово.


Goblin
отправлено 17.11.09 22:34 # 174


Кому: kaz_ak, #173

> Давно хотел узнать ваше мнение о сериале "Глухарь". Вроде не такой блевотный отстой, как "Менты". Не смотрели?

На мой взгляд, интересный.


Goblin
отправлено 17.11.09 22:55 # 208


Кому: Craftman, #182

> Дядь Дим, а тебя академические издания(МГУ) по социологии идеологии интересуют?

Опять покупать?! :)


Goblin
отправлено 17.11.09 22:56 # 211


Кому: Plug, #191

> Если о чем-то другом, то поясни, если не трудно.

Это противостояние с СССР.

Блокада для одних, благоприятно для других.


Goblin
отправлено 17.11.09 22:57 # 213


Кому: Други человека, #194

> Откуда у них такие крайности в головах непонятно.

Это ж дети.

У них всё чёрно-белое.


Goblin
отправлено 17.11.09 23:12 # 229


Кому: Asmodey, #198

> Как теперь с Rammsteinами быть? Кто они? О чём поют? Они анти…, нео…, или русо…? Совсем в немцах запутался.

Почему теперь-то?

Они всегда такие и были.

Или ты немецкого языка не знаешь?


Goblin
отправлено 17.11.09 23:13 # 230


Кому: Слон СеребряННый, #201

> Как ты лично относишься к подобным призывам на тупичке?

Уничтожаю призывы.


Goblin
отправлено 17.11.09 23:14 # 231


Кому: koisaan, #203

> Случайно наткнулся в одном словаре, что на негритянском слэнге "cypress hill" означает "групповое изнасилование". Собственно, оно действительно так?

Никогда такого не встречал.


Goblin
отправлено 17.11.09 23:16 # 236


Кому: Просто Изя, #227

> можераторы!!! каюсь и плачу!!!

тебе пиздец!!!

наконец-то!!!


Goblin
отправлено 17.11.09 23:54 # 291


Кому: Просто Изя, #220

> Дмитрий, Иван был обычный русский парень, не в чём антирусском не замеченный.

[с неподдельным интересом]

Ну, Солженицына-то, поди, любил?

Большевиков-то, поди, ненавидел?

> Знал его лично.

Это ни о чём не говорит, Изя - без обид.

> Человек честный и очень смелый. Очень.

Про смелость - сразу интересно.

Где он её проявлял, при наличии такого физического здоровья и такого погоняла?

Поди, избивал кого?

> Несколько раз был на грани смерти и от своих убеждений не отказался.

Любой нормальный вор так себя ведёт, Изя.


Goblin
отправлено 18.11.09 00:17 # 315


Кому: xUHOKx, #298

> Если уж засирать эти явления

Что подразумевается под словом засирать?

Говорить нечто, не соответствующее действительности?


Goblin
отправлено 18.11.09 00:41 # 345


Кому: xUHOKx, #342

> Действительность Дмитрий Юрьевич(как вы сами говорите), только у детей черная или белая.

[согласно кивает]

> А говорить в негативном тоне, на основании единичных представителей, о всей субкультуре - думаю неверно.

Если в рамках данной субкультуры генерал Власов позиционируется как приличный человек - говно эта субкультура, а представители оной - мудаки.

Если в рамках данной субкультуры Адольф Гитлер позиционируется как приличный человек - говно эта субкультура, а представители оной - мудаки.

> Там наверняка не все люди неадекватные, русофобы или упертые фанатики - шовинисты. Как-то так.

Да, да.


Goblin
отправлено 18.11.09 00:42 # 348


Кому: зелёный, #321

> интересно, всё-таки, люди живут.

а потом не живут


Goblin
отправлено 18.11.09 00:44 # 350


Кому: chuk200, #349

> Это ты мощно загнул, учитывая лозунги данной субкультуры.

А что там за лозунги?


Goblin
отправлено 18.11.09 00:46 # 352


Кому: safr, #351

> Дмитрий Юрьевич, поделитесь, чем нервы успокаиваете?

Ничем.

Вопроса не понял, зачем их успокаивать?


Goblin
отправлено 18.11.09 00:55 # 360


Кому: safr, #359

> Ну рабочий стресс, жизненные проблемы.

Это меня никак не трогает, голова так устроена.

Если же что-то серьёзное, то ничего сделать нельзя вообще, можно только пережить.

> Ежедневно читать статьи и комментарии мудаков и прочих. Интересно, в конце концов. :)

А.

Отдельное бесит, но я по жизни насмешливый, потому над мудаками смеюсь.

Злобствовать смысла нет.


Goblin
отправлено 18.11.09 01:03 # 369


Кому: Max99, #361

> "Запомни призывник твой враг не НАТО
> А власть и дяденьки из военкомата"

Какая чудесная организация.


Goblin
отправлено 18.11.09 11:25 # 468


Кому: RA_WGTKind, #405

> Почему у него русские какими-то уберменьшами выходят? Они действительно там на общем фоне так выделяются, или что?

Они пугают.

Как чеченцы у нас.


Goblin
отправлено 18.11.09 11:28 # 470


Кому: Rusofil, #441

> кавказцы и жиды.

А ты сам кто - русская свинья?


Goblin
отправлено 18.11.09 11:29 # 472


Кому: Просто Изя, #456

> Да какие обиды.

Как так получается, что все в комментах пишут про данных граждан одно, и только ты один - противоположное?


Goblin
отправлено 18.11.09 11:54 # 485


Кому: чОрный плащ, #484

> ДимЮричь, а выражение "кавказцы" тоже стало ругательным или только "жиды"?

[тупо смотрит]

Что значит "стало"?

Ты знакомых евреев жидами зовёшь?


Goblin
отправлено 18.11.09 11:55 # 487


Кому: Просто Изя, #475

> При этом лично данного конкретного гражданина знал только я, а те кто пишут противоположное прочитали разное написанное неизвестными людьми. Если создалось впечатление что я рву покровы и ломаю шаблоны, то я не стремлюсь. Я же говорю, субъективно смотрю на данный случай.

Ты, камрад, надо полагать, знал гражданина с какой-то одной стороны.


Goblin
отправлено 18.11.09 16:34 # 645


МОСКВА, 18 ноября. Антифашисты, разгромившие накануне офис прокремлевского движения «Россия молодая», посвятили свою акцию убитому днем ранее товарищу Ивану Хуторскому, сообщает Газета.Ru.

Участники разгрома называют лидера «Румола» Максима Мищенко главным союзником нацистов в Государственной думе.

По сведениям источника в движении «Антифа», в акции принимали участие около 100 человек. Вечером 17 ноября они окружили здание на пересечении Волховского переулка и Ладожской улицы и закидали его металлическими ограждениями, файерами и урнами.

Напомним, застреленный антифашист Иван Хуторской часто охранял пресс-конференции убитого в январе адвоката Станислава Маркелова, которые были посвящены антифашистским делам, сообщил соратник и друг Хуторского Алексей Григорьев.

По словам Григорьева, Хуторской часто ходил на них в качестве сопровождающего.

«В общем, для противников он был видной фигурой, видимо, поэтому фашисты так настойчиво пытались его ликвидировать», — отметил он.

Ранее следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по факту убийства участника антифашистского движения. Его застрелили у подъезда дома.


Как сообщили в СКП РФ, 16 ноября 2009 около 20 часов 40 минут неустановленное лицо в подъезде дома 2 по улице Хабаровской на Востоке Москвы выстрелило из огнестрельного оружия в гражданина 1983 года рождения. От полученного ранения в области головы потерпевший скончался на месте происшествия.

По данному факту возбуждено дело по ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, убитый молодой человек являлся активным участником антифашистского движения.

Известно, что в 2005 году погибший дважды подвергался нападениям именно в связи с участием в антифашистском движении. Рассматриваются различные мотивы убийства, в том числе связанные с антифашистской деятельностью потерпевшего.


http://www.rosbalt.ru/2009/11/18/689816.html


Goblin
отправлено 18.11.09 17:54 # 665


Кому: slyboots, #662

> Что значит "стало"?
>
> ну как, действительно "стало". Раньше было стилистически нейтральным названием народа. Теперь вот, оскорбление.

Камрад, не надо косить под дурака - это нехорошо выглядит и нехорошо тебя характеризует.

В Польше, к примеру, еврей - он и сейчас жид, и еврейская синагога там называется жыдовска синагога.

Несмотря на это - сюрприз!!! - в русском языке слово жид оскорбительно, и ты про это прекрасно знаешь.

> Вы сами привели, помнится, отличный пример со словом "наверняка" на фоне его употребления сейчас и век назад.

[стремительно конспектирует]

Ну, спасибо - и глаза открыл, и умело подловил.

Сколько тебе лет, дружок?


Goblin
отправлено 18.11.09 17:55 # 666


Кому: Просто_Иван, #656

> Вместо того чтобы ставить фотокарточку с перечеркнутой лентой черной, возьми травмат, подойди к извесному правому,и выпусти ему в голову всю обойму.
> Пиздеть-не мешки ворочать, мы должны давать нацистам максимально жесткий и бескомпромиссный отпор,и нас не должна останаливать жалость и мягкотелость.
> Я хочу призывать всех - бросайте пить, занимайтесь спортом, учитесь стрелять - и приступайте к уничтожению коричневой заразы!
>
> http://piter.indymedia.org/node/8664

Прекрасный пассаж.

Я правильно понял - это сугубо миролюбивая организация?