Индустрия кино про Аватара

21.12.09 16:32 | Goblin | 427 комментариев »

Это ПЕАР


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 427, Goblin: 1

Andron77
отправлено 21.12.09 16:35 # 1


Заметки еще нет, но должен сказать, что "Аватар" - отличный фильм!
Что приятно удивило, это некоторое ощущение антиамериканизма в фильме.
Всё обычные "хорошие американские парни" здесь либо злодеи, либо орудие в руках злодеев.
Фразы типа "хочешь завладеть чужим богатсвом - объяего его врагом и отними". Еще чуть чуть и было бы "объяви террористом". Фраза в устах генерала-злодея "ответим террором на террор" тоже вызывает ассоциации.


Honved
отправлено 21.12.09 16:36 # 2


Первая буква первого слова в предложении должна быть прописной (заглавной).



Cpt_MacMillan
отправлено 21.12.09 16:36 # 3


Хорошая передача, на какой кинофорум не зайду - везде хвалят. Сам смотрю с интересом.


Tef
отправлено 21.12.09 16:42 # 4


[с нетерпением ждет появления синих лиц в Синем Филе]


Windchaser
отправлено 21.12.09 16:46 # 5


Это что?

Заместо Синего Фила?


triest
отправлено 21.12.09 16:46 # 6


Блин, когда-же до моего города дойдет? Не могу ждать(


Dok
отправлено 21.12.09 16:47 # 7


Кому: Andron77, #1

Да вообще-то антиамериканизма не видел. А политику грабежа всех окружающих американизмом не назовешь - это интернационально. Хорошие парни на минутку - таки наемники, каковые не являются американской армией. так что максимум - корпоративная этика. Другое дело, что американская элита края не видит и считает себя единственными людьми на планете.

Полагаю. что такая имперскость принесет США в конечном итоге беду. И американцы - которые поумнее - понимают, что добром такое не кончится...


vanesnes
отправлено 21.12.09 16:49 # 8


Фильм действительно отменный, все мои эмоции можно процетировать в одной фразе Джека Салли, которую он много раз повторял: "Охренеть!!!!". Жду в DVD когда выйдет. Дмитрий Юрьевич, а Вы уже заценили данную кинокартину и стоит ли ждать обзора в Синем Филе???))))


Guest
отправлено 21.12.09 16:49 # 9


У всех открывается?


Goblin
отправлено 21.12.09 16:54 # 10


Кому: Windchaser, #5

> Это что?
>
> Заместо Синего Фила?

Чтобы не скучали.


Dok
отправлено 21.12.09 16:56 # 11


Кому: Goblin, #10

А что с "Безумным спецназом"?
Хотя бы в двух словах?
Стоит идти?


drdem
отправлено 21.12.09 16:56 # 12


Кому: Guest, #9

> У всех открывается?

Я посмотрел 7 мин. и перестал казать!!!


ne_psih
отправлено 21.12.09 16:58 # 13


Мощно! надо идти глядеть вне всякого сомнения.


mr.vain
отправлено 21.12.09 16:59 # 14


Редко встретишь блокбастер без густого налёта американского патриотизма. А тут - нате!
В Ираке фильм будет иметь огромный успех.

Кому: Dok, #7

> Да вообще-то антиамериканизма не видел. А политику грабежа всех окружающих американизмом не назовешь - это интернационально. Хорошие парни на минутку - таки наемники, каковые не являются американской армией.

Надо было весь фильм гонять субтитры с такими мантрами. Ибо мною было понято именно так - согласен с первым автором.
Кэмерону на сей факт ещё укажут. Хотя истинные пиндосы вряд ли увидят какие-либо параллели.


zloy_da4nik
отправлено 21.12.09 17:01 # 15


Вчера занес денюжку в кассу. Правда, в наш кинотеатр 3D не завезли, но и без него смотрелось отменно. Картинка - я лучше ничего в жизни не видел. Нет ни одного кадра, который кажется искусственным. Такое впечатление, что действительно снимали на Пандоре, настолько круто. Про сюжет тут в комментах уже писали, лично меня добренькая сказка про двойного предателя особо не впечатлила. Ну и на любовь синекожих гуманоидов в паре сцен смотреть было просто противно. С другой стороны кино - чистый аттракцион, как те же "Трансформеры". Ничего сверхъестественного не ждал.

Считаю, смотреть нужно обязательно, фильм просто отличный. И, желательно с утра. Был в кинотеатре в воскресенье вечером - граждане, чавкающие попкорном, постоянно выходящие поссать или за бухлом просто достали.


Tef
отправлено 21.12.09 17:01 # 16


Кому: Dok, #11

Вот это дубле-голос у Бриджеса! Караул.


Бобров
отправлено 21.12.09 17:02 # 17


Про фильму уже начали высказываться отечественные творцы.
Мол, какую ерунду Голливуд подкинул быдлу в очередной раз, а оно и хавает.


bul-pup
отправлено 21.12.09 17:06 # 18


Фильм отличный, Д. Кемерон в очередной раз порадовал, смотрел в 3D ,впечатлений хватит надолго.


Dok
отправлено 21.12.09 17:06 # 19


Кому: mr.vain, #14

Не понял твоего посыла. С точки зрения не сиюминутной выгоды война с аьоригенами пандоры вещь для амеров в принципе привычная. Токо вот выгоды от возможного изучения планеты и создания новых технологий несколько выше, чем прибыльв ходе войны с планетой.

По-твоему "Неукротимая планета" Гаррисона тоже антиамериканская?


maxuser
отправлено 21.12.09 17:07 # 20


Кому: Бобров, #17

> Про фильму уже начали высказываться отечественные творцы.
> Мол, какую ерунду Голливуд подкинул быдлу в очередной раз, а оно и хавает.

Мнение отечественных клипмей... творцов и прочих грымовых еще долго никого не будет интересовать.


gadiner
отправлено 21.12.09 17:07 # 21


Кому: Бобров, #17

> Про фильму уже начали высказываться отечественные творцы.

Тебя это удивляет?)


mr.vain
отправлено 21.12.09 17:07 # 22


Кому: zloy_da4nik, #15

> лично меня добренькая сказка про двойного предателя особо не впечатлила.

Среди наёмников предателей не бывает. Есть только нарушители контракта.


Magistr
отправлено 21.12.09 17:07 # 23


Почему-то в начале фильма возникало ощущение, что некоторые люди сделаны на компьютере. Главный вояка, например.


Аристов
отправлено 21.12.09 17:08 # 24


Отечественные творцы в ударе!!!


M00N
отправлено 21.12.09 17:08 # 25


А у нас за то танки с парусами !!!


Free - Diver
отправлено 21.12.09 17:08 # 26


Фильм полный отрыв башни!
Смотреть только на большом экране и желательно в 3Д.
Такого лично я еще не видел, пойду обязательно 2й, а может и на третий раз. Выглядит все настолько масштабно что мурашки на спине пропали только тогда когда пришел домой после сеанса.
Что удивительно попкорножуи(а таких было полно)через пять минут забыли о попкорне и старались сидеть тихо вникая в происходящее. В этом фильме есть все - драма, баталии, любовь. Короче смотреть обязательно!!!


Игорь Сибирский
отправлено 21.12.09 17:09 # 27


Кому: Бобров, #17

> Про фильму уже начали высказываться отечественные творцы.
> Мол, какую ерунду Голливуд подкинул быдлу в очередной раз

АААААААААА!!![ухохатывается]

Да, точно! Я вот в "Аватаре" так и не увидел розовых фанерных танков - значит фильм плохой!!!


Балрог
отправлено 21.12.09 17:09 # 28


Вчера заценил фильму в 3D - картинка супер! И гораздо реалистичнее того же "Беовульфа", которого так же смотрел в 3D.

Таки да, согласен с автором поста #1 - антиамериканизмы присутствуют.


Игорь Сибирский
отправлено 21.12.09 17:10 # 29


Кому: Free - Diver, #26

> Что удивительно попкорножуи(а таких было полно)через пять минут забыли о попкорне и старались сидеть тихо вникая в происходящее.

В моём ауле - ровно тоже самое вчера наблюдал.


python_kad
отправлено 21.12.09 17:10 # 30


ДЮ в эту передачу приглашали, это друзья.

 

Модератор.



SergeyTN
отправлено 21.12.09 17:13 # 31


Не кажет


Игорь Сибирский
отправлено 21.12.09 17:14 # 32


Кому: Dok, #7

> . Другое дело, что американская элита края не видит и считает себя единственными людьми на планете.
>
> Полагаю. что такая имперскость принесет США в конечном итоге беду.

[умничает] национально-культурный нигилизм пацифистско-энвайроменталистско-либератрианского формата.(ц)
:)


СалоЕддин
отправлено 21.12.09 17:15 # 33


Кому: Игорь Сибирский, #29

> Что удивительно попкорножуи(а таких было полно)через пять минут забыли о попкорне и старались сидеть тихо вникая в происходящее.
>
> В моём ауле - ровно тоже самое вчера наблюдал.

передо мной на просмотре сидели дети, думах все, хана
ан нет, детишки как увидели заставку в 3D так и затихли до финала
считаю показателем


Necrys
отправлено 21.12.09 17:15 # 34


А когда же синефил?
[весь в нетерпении]


СалоЕддин
отправлено 21.12.09 17:16 # 35


Кому: Игорь Сибирский, #32

> [умничает] национально-культурный нигилизм пацифистско-энвайроменталистско-либератрианского формата.(ц)
> :)

переведи!!!


luminar
отправлено 21.12.09 17:16 # 36


Кому: Andron77, #1

> "ответим террором на террор"

люди постарше в зале на этой фразе посмеялись, тут же вспомнив "на белый террор ответим красным террором")


Dok
отправлено 21.12.09 17:16 # 37


Насчет предательства...

Вот попали мне в руки было дело фотографии - когда немецкий солдат в Югославии отказался расстреливать мирных жителей - заложников.

И был расстрелян вместе с ними.

Надо полагать, что он - предатель.
А те, кто расстреливал баб и детей - герои и хорошие ребята...

Камрады - вы вообще с дуба не рухнули7 Меня вот честно говоря удивляет такой американизм и такое упертое требование, чтобы амеры поддерживали ВСЕ приказы своего начальства.

По мне американские "предатели" куда симпатичнее американских исполнителей приказов.
Во всяком случае с моей точки зрения.


Глав Упырь
отправлено 21.12.09 17:19 # 38


Вопрос посмотревшим: девушкам фильм понравиться? И в двух словах: об чём фильма?
Спасибо.


Игорь Сибирский
отправлено 21.12.09 17:19 # 39


Кому: СалоЕддин, #33

> передо мной на просмотре сидели дети,

Детей (до 15 лет) на сеансе было примерно 20-30%.
Примерно 10-я часть - дОбры молодцы, лет 18-20, с крепким пивом и красными девицами.
Тем не менее - в зале было слышно только то, что длжно было быть слышно. А именно - звуки фильма. Звуки, кстати, на мой деревенский взгляд - отличнейшие были.


mr.vain
отправлено 21.12.09 17:20 # 40


Кому: Dok, #19

> Не понял твоего посыла. С точки зрения не сиюминутной выгоды война с аьоригенами пандоры вещь для амеров в принципе привычная. Токо вот выгоды от возможного изучения планеты и создания новых технологий несколько выше, чем прибыльв ходе войны с планетой.

Посыл мой прост - в фильме инопланетные народы сплотились для борьбы с оккупантами, [крайне] напоминающими американцев (лично мне показалось вот так). Если кому так не показалось - так тому и быть.

> По-твоему "Неукротимая планета" Гаррисона тоже антиамериканская?

Наверняка читал, но не помню, про что это.
Поэтому привожу только собственное впечатление и только об "Аватаре".


Dok
отправлено 21.12.09 17:21 # 41


Кому: Глав Упырь, #38

Покахонтас, Танцы с волками, Синий солдат, Большой маленький человек - аналоги.
А детям - весьма пойдет.

Кому: Игорь Сибирский,

Ну ты сказал! (лихорадочно записываю). токо при чем пацифизм?


SergeyTN
отправлено 21.12.09 17:22 # 42


Кому: СалоЕддин, #33

> передо мной на просмотре сидели дети, думах все, хана
> ан нет, детишки как увидели заставку в 3D так и затихли до финала
> считаю показателем

А у меня за спиной сидел деть, лет на 8, и во время финального замеса так забористо восхищался в голос, что сначала захотелось прищемить ему нос, но через секунду ощутил те же позывы у себя и расслабился.


mk
отправлено 21.12.09 17:23 # 43


Кому: SergeyTN, #31

браузер не Макстон?


colonelcassad
отправлено 21.12.09 17:23 # 44


Фильм понравился, несмотря на некоторый схематизм сюжета.
Борьба механизированного батальона в условиях сильно-пересеченной местности с ордой папуасов раскрыта хорошо.
Актеры ниже определенного уровня не опускаются. Лучше всех смотрится полковник-отморозок.Даже жаль его в конце. Могли бы и на вторую часть оставить. =)

Но в целом, тема "все люди конченые мрази", в том же "Районе №9" раскрыта на порядок лучше, несмотря на то, что и там, к сюжету были определенные претензии. Накал разоблачений в стиле "вся мерзость от человека" и "возлюби ближнюю креветку", все таки повыше нежели, чем "папуасы сидят на нашей руде, давайте их прогоним", а расчлененные трупы в подвале, куда как более действенный художественный образ, нежели пафосная кончина вождя.
В этом плане, "Аватар" не впечатлил.
Графика само собой отменная, спецэффекты радуют глаз, боевка захватывает - особенно удалась механизированная пехота в экзоскелетах - по сравнению с "Матрица-Революция" - явный прорыв. Особенно понравился момент, когда полковник в экзоскелете работал ножом по животному. Драйв отменный, в экранке раза 3 пересматривал.


SergeyTN
отправлено 21.12.09 17:24 # 45


Кому: mk, #43

> браузер не Макстон?

лиса, последняя


Tef
отправлено 21.12.09 17:25 # 46


Кому: Dok, #37

> По мне [американские] "предатели" куда симпатичнее [американских] исполнителей приказов.

Именно американские? Приведи примеры, камрад.


mr.vain
отправлено 21.12.09 17:25 # 47


Кому: Игорь Сибирский, #39

> Тем не менее - в зале было слышно только то, что длжно было быть слышно. А именно - звуки фильма.

Подтверждаю - до начала фильма опасался посторонних разговоров. Во время фильма их не было. Наверное, неудобно разговаривать с отвисшей от офигения челюстью.


Free - Diver
отправлено 21.12.09 17:25 # 48


В фильме нет предательства! Главный герой не предавал компанию, кстати он был не один, вся исследовательская группа была на стороне "Синих". Он просто сделал выбор между добром и злом(при этом, я повторюсь, никого не предал).
Предательство — нарушение клятвы верности или долга чему-либо или кому-либо. Он ничего не должен был компании и клятв ей не давал.


Игорь Сибирский
отправлено 21.12.09 17:28 # 49


Кому: Dok, #41

> Ну ты сказал!

Это не я, :) это один толковый камрад с форума.

> токо при чем пацифизм?

Нынешняя кинопродукция (Запада) есть проекция скрытых (неявных) чаяний, живущих в мозгах тамошних творцов. И эти скрытые чаяния их самих до добра не доведут.(ц)я


luminar
отправлено 21.12.09 17:28 # 50


Кому: Free - Diver, #48

> В фильме нет предательства! Главный герой не предавал компанию, кстати он был не один, вся исследовательская группа была на стороне "Синих". Он просто сделал выбор между добром и злом(при этом, я повторюсь, никого не предал).
> Предательство — нарушение клятвы верности или долга чему-либо или кому-либо. Он ничего не должен был компании и клятв ей не давал.

с понятием воинской присяги знаком?
стрельба в сослуживцев- не предательство?


bul-pup
отправлено 21.12.09 17:31 # 51


>детишки как увидели заставку в 3D так и затихли до финала
считаю показателем
Когда пошли титры в конце фильма люди аплодировали! Вот как!


Игорь Сибирский
отправлено 21.12.09 17:31 # 52


Кому: mr.vain, #47

> неудобно разговаривать с отвисшей от офигения челюстью.

В сцене, где ГГ прыгает с летающей скалы через пропасть за "лианой", поймал себя на том, что сгруппировался, как перед реальным прыжком.
И это я не в 3Д был!


maxuser
отправлено 21.12.09 17:31 # 53


Кому: luminar, #50

> с понятием воинской присяги знаком?
> стрельба в сослуживцев- не предательство?

Во-первых, не сослуживцы, а, максимум, коллеги-ЧОПовцы. Во-вторых, он с ними братался по доброй воле, нанимали его заместо ученого. В третьих, первым стрельбу по своим открыл главный ЧОПовец.


Игорь Сибирский
отправлено 21.12.09 17:32 # 54


Кому: Free - Diver, #48

> Он ничего не должен был компании и клятв ей не давал.

А ты читал его трудовой договор с фирмой? ;-)


Игорь Сибирский
отправлено 21.12.09 17:33 # 55


Кому: СалоЕддин, #35

> переведи!!!

тут: http://oper.ru/forum/read.php?thread_id=1049551683&post_id=8684110#p8684110


mr.vain
отправлено 21.12.09 17:34 # 56


Кому: Игорь Сибирский, #52

> В сцене, где ГГ прыгает с летающей скалы через пропасть за "лианой", поймал себя на том, что сгруппировался, как перед реальным прыжком.
> И это я не в 3Д был!

В сцене, где ГГ преследует зубастая зверотварь, поймал себя на том, что надо уёбывать!
Был в 3D.


volkas
отправлено 21.12.09 17:35 # 57


Только что с просмотра. Даже на работу подзабил :)
Полфильма от всей души надеялся, что наши победят. Так и не победили :(


Free - Diver
отправлено 21.12.09 17:35 # 58


Кому: luminar, #50

Знаком, и с долгом знаком не по наслышке(каждый день этот долг исполняю, уже больше 13 лет). Вот только есть еще такое понятие "Честь война" - "Честь офицера", воин не должен стрелять в детей.


colonelcassad
отправлено 21.12.09 17:35 # 59


Кому: Free - Diver, #48

> В фильме нет предательства! Главный герой не предавал компанию, кстати он был не один, вся исследовательская группа была на стороне "Синих". Он просто сделал выбор между добром и злом(при этом, я повторюсь, никого не предал).
> Предательство — нарушение клятвы верности или долга чему-либо или кому-либо. Он ничего не должен был компании и клятв ей не давал.

Однако убийство своих соплеменников ради местных папуасов как раз и является предательством расы, о чем и говорил полковник "Каково это предать свою расу?" О компании как не трудно заметить речь не идет.
Причем ГГ помогает папуасам убивать не только "главных злодеев", но и подневольных контрактников.
Просто сам факт "предательства" подан в фильме не столь жестко, как в том же "Районе №9", и поэтому его можно и не заметить - вроде как и не люди, а так "компания" на отдаленной планете, делец-эксплуататор "пойду на любое преступление за 300% прибыли", брутальный вояка в стиле "обожаю запах напалма по утрам", схематичные наемники "а нам пофигу, мы если что и массовыми расстрелами займемся" - там просто некому переживать, все "хорошие" к середине фильма перебегают к папуасам, в итоге конфликта и не наблюдается - а так как абстрактное человечество где-то далеко, то и истребление наемников воспринимается как само собой разумеющееся.
По хорошему, через лет 10, ничего не может помешать "компании" залить непокорных напалмом - это было бы целиком логично и вытекало бы из нарисованного в фильме образа "плохих парней".


Dok
отправлено 21.12.09 17:36 # 60


Кому: Tef, #46

Речь сейчас идет о том, что по мнению некоторыхкамрадов подлец-Камерон предал интересы американского народа в угоду синих дикарей и воспел предателей-крыс в лице ГГ и коллектива ученых.

ИМХО - так могут писать неофиты-эмигранты, восторгающиеся Америкой и считающие себя обязанными во всем бежать впереди паровоза, когда речь идет о Великой Америке.

Я живу в России. То есть раз я не американец, то для американцев скорее отношусь к синим дикарям. Потому лично мне куда симпатичнее американские ученые, стоящие за мирное сосущетвованием, чем американские наемники, ради наживы готовые стереть с лица планеты кого угодно.

Еще раз напоминаю - речь в фильме - о ЧАСТНОЙ корпорации. Так что особо ретиво провозглашать о предательстве американских интересов в случае ущемления интересов одной корпорации - несколько странно.

Кому: Free - Diver, #48

И я об этом. а то нашлись тут пуристы и блюстители американской нравственности...
К слову - совсем недавно у нас тут как раз таковое было - меньше века прошло - пришли нас цивилизовывать ради ресурсов...
После этого очень многие трендят о том, что пили бы баварское пиво, а то сопротивлялись зачем-то...


safr
отправлено 21.12.09 17:36 # 61


Дмитрий Юрьевич, а вы готовите подарки родным и близким на Новый Год? И как вообще отмечаете обычно? Спасибо!


SergeyTN
отправлено 21.12.09 17:38 # 62


Кому: luminar, #50

> с понятием воинской присяги знаком?
> стрельба в сослуживцев- не предательство?

Не надо ничего путать: его, ветерана-инвалида (с верояностью 99% в отставке), пригласили вместо (на место) погибшего брата-ботаника. Просьбу полковника выполнял за плату - ноги. К моменту стрельбу по людям, он уже был практически ассимилирован среди аборигенов, а значит бился на тот момент уже за "своих".


Игорь Сибирский
отправлено 21.12.09 17:38 # 63


Кому: mr.vain, #56

> поймал себя на том, что надо уёбывать!
> Был в 3D.

Вах! Надо как то будет выбраться мне в 3D, однако.

И можно даже на порнушку!


Горыныч
отправлено 21.12.09 17:40 # 64


На слух сложилось впечатление, что половину перевода слов создателей надмозги придумали сами.


Megafreez
отправлено 21.12.09 17:42 # 65


Дмитрий Юрьевич, я в силу своих способностей изложил впечатления от х/ф Аватар.
Можно сцылку тут кинуть?
Или, к примеру, запостить в раздел Синий Фил после вашей рецензии?


Lady_Alia
отправлено 21.12.09 17:43 # 66


Аватар - мега-кино! Я, если честно, на сеанс шла, чтобы поглумиться и поржать, в результате выдохнула только в конце фильма. Пару раз откровенно прослезилась. Ну, мне, как женщине, позволительно.
Сюжет, конечно, избитый до ужаса (мы с моим компаньоном по просмотру кина вспомнили штук 15 фильмов, книг и мультиков с похожим содержанием), но картинка и общая атмосфера фильма это с лихвой компенсируют.
В общем то, что нужно под Новый Год - красивая добрая сказка и про любовь есть)

Насчет предательства есть маленько. Я тут дискутировала в аське с одним гражданином, он меня все пытался убедить, что главный герой мудак и повелся на сиськи. На что я ему посоветовала перенести сюжет в 40-е года 20 века, территория СССР.
Молодой солдат нацистской Германии понимает, что его сослуживцы творят полный ахтунг и становится на сторону героичекого советского народа) Параллель, конечно, так себе (беседа была в 2 ночи, и мне было лень описывать более детально), но товарищ понял главную мысль - наслаждайтесь хорошим фильмом (их не так много в последнее время) :)


Rubberman
отправлено 21.12.09 17:45 # 67


Фильма просто супер. Пойду второй, а может и еще и еще. И конечно-же в 3D.

[мечтает]
А вот бы еще и в правильном переводе зазырить!


sysliks
отправлено 21.12.09 17:45 # 68


Фильм - добрый.
Количество и качество графики и мощного звука (Трансформорматоры плачут и кусают пятки, так бледно по сравнению с Кэмероном) - скрыть это не смогли.
Вышел из кина в шоке, еще снимают оказывается не фильмы-жвачку.

Кому: zloy_da4nik, #15
> Ну и на любовь синекожих гуманоидов в паре сцен смотреть было просто противно

приятнее конечно смотреть на любовь подростков с сиськами, забросом ног за плечи и т.п.
чем на целующихся гуманоидов, ога


Free - Diver
отправлено 21.12.09 17:45 # 69


Кому: Игорь Сибирский, #54

И читать не надо, все и так понятно(внимательно слушать надо). Он по контракту должен был заменить своего брата, тот кстати был ученый. Ученые вместе с Сигурни налаживали контакт с синими пытаясь их уговорить покинуть место будущей разработки П.И. О силовом решении речи даже не шло.


Господин Уэф
отправлено 21.12.09 17:48 # 70


Ха, все спорят: "предатель / не предатель", касса пополняется.

Мама Кэмерон дидант рэйз но фул.


Одиннадцатый
отправлено 21.12.09 17:50 # 71


Слышна музЫка из офф. саундтрека Майка Паттона к мега-фильму Адреналин 2!


Opaopanjki
отправлено 21.12.09 17:52 # 72


этот вести глючит постоянно лично у меня! Вот с ютуба если надо кому http://www.youtube.com/view_play_list?p=DD6CA09E6351B22C


SergeyTN
отправлено 21.12.09 17:55 # 73


> этот вести глючит постоянно лично у меня! Вот с ютуба если надо кому http://www.youtube.com/view_play_list?p=DD6CA09E6351B22C

Спасибо камрад!


Free - Diver
отправлено 21.12.09 17:55 # 74


Кому: Rubberman, #67
Большая уважуха Д.Юрьевичу, но этот фильм надо смотреть с оригинальной дорожкой. Не один перевод, дубляж не сможет передать тех эмоций.


Игорь Сибирский
отправлено 21.12.09 17:58 # 75


Кому: Free - Diver, #69

> И читать не надо, все и так понятно(внимательно слушать надо). Он по контракту...

Это, камрад, расслабься :-) Я ж там даже смайл поставил.

Кому: всем

Дашожеэтотакоето! На форум зайду - там уже межпланетную гоеполитику обсуждают, сюда зайду - тут тоже копья ломають! Куды бечь???
Нет, всё таки Кемерон - голова и мастер. Так народ зацепить.


NNemo
отправлено 21.12.09 17:59 # 76


Кому: luminar, #50

> с понятием воинской присяги знаком?

какая нах присяга? он же вроде по контракту работал?
- работал, а не служил, поэтому и сослуживцев у него тоже нету, есть коллеги


whisper2004
отправлено 21.12.09 17:59 # 77


Кому: Goblin, #10

> Заместо Синего Фила?
>
> Чтобы не скучали.

[всё равно скучает, скулит]


Альгис_Крафт
отправлено 21.12.09 18:00 # 78


Для полноты ощущений смотреть лучше только в 3D. Было незабываемо. Пойду ещё, но уже в IMAX. Никогда не смотрел фильмы в этом формате. Настал удачный момент, что восполнить этот пробел..


RedWolf
отправлено 21.12.09 18:01 # 79


Нави очень духовные. Однако.

И скальпы не снимали ни разу, ни конями не разрывали пленных, ни драконам своим осуждённых за всю историю существования не скармлировали.


prosto_phil.86
отправлено 21.12.09 18:16 # 80


Я думал интерьеры станции тоже на компьютере рисовали.


Roujin
отправлено 21.12.09 18:17 # 81


Кому: luminar, #50

> с понятием воинской присяги знаком?
> стрельба в сослуживцев- не предательство?

Камрад, он же, грубо говоря, вольнонаемный. При чем, как я понял по сюжету, в научную (читай гражданскую) часть. Кэмерон не дурак - он в который раз устами героев добавлял , что те, в форме, наемники. Какбы говоря зрителю - это не армия, а сброд. Такая моя имха. Да и присягу он приносил народу (правительству) тогдашней Земли (всей или какой-то его части - не важно), а не компании. Но лично, лично я, считаю ГГ рыбой, которая нашла где ей глубже. Вот рыба он - плыл по течению и доплавался.

Очень, очень порадовал полковник. Напоминает героев рассказов Южных морей Джека Лондона. Очень харизматичный, достоверный и живой персонаж.


Котовод
отправлено 21.12.09 18:17 # 82


Кому: colonelcassad, #44

> Лучше всех смотрится полковник-отморозок.

Чем он отморозок? Несколько раз давал главгерою шанс попытатся завершить дело миром, пыток не чинил.

Кому: colonelcassad, #59

Кстати как и в районе №9 человечество показано в отрицательном свете - гонится за сиюминутной прибылью не взирая ни на что (фразы про убитую природу земли).


Roujin
отправлено 21.12.09 18:19 # 83


Кому: Free - Diver, #58

> Вот только есть еще такое понятие "Честь война" - "Честь офицера"

Камрад, не в качетве подъебки, ответь на вопрос - вот где, где вы (не только ты) берете слово "войн",а? При написаниии ощущение некоторой корявости не появляется?


prosto_phil.86
отправлено 21.12.09 18:24 # 84


Джеймс сознайся, идею ты позаимствовал у Бориса Натановича! Не вынуждай его подавать на тебя в суд!!!


А Аватара пожалуй схожу, пересмотрю.


prosto_phil.86
отправлено 21.12.09 18:32 # 85


Кому: Котовод, #82

> Чем он отморозок? Несколько раз давал главгерою шанс попытатся завершить дело миром, пыток не чинил.

Да, полковник отличный! Суровый ветеран и профессионал, на мой взгляд он один искупает все сопли сюжета.


Sorokin
отправлено 21.12.09 18:38 # 86


Аватара смотрел на оригинальном языке, в 3D, что улучшило восприятие фильмы в сто раз. Заслышав кусочек бубляжа из передачи я заблевал свой монитор(( По фильму скажу одно- шедевр.


Sorokin
отправлено 21.12.09 18:39 # 87


Кому: Free - Diver, #74

Голоса, интонации, всё звучит лучше в оригинале, наговоренное профессионалами за крупные гонорары, а не вялыми ПТУ-шниками. Жаль в России нет возможности в оригинале, в кинотеатре, да ещё б в 3д....


bazil_the_cat
отправлено 21.12.09 18:39 # 88


Камрады, просвятите неуча!
Вот в нашем колхозе (город Иваново) ажно 3 кинотеатра кажут Аватара в 3Д.
Подозреваю что это такое 3Д, которое надо смотреть в разноцветных очках, ибо технология дешёвая.
Интересует следущее: какие 3Д технологии используются в Российской киноиндустрии, и в Аватаре в частности?


GROM
отправлено 21.12.09 18:43 # 89


Кому: mr.vain, #56

>В сцене, где ГГ преследует зубастая зверотварь, поймал себя на том, что надо уёбывать!
Был в 3D.

В финальной сцене, где главная синяя "героиня" пускает стрелу в сурового полковника в экзоскелете, наблюдал бонусный визуальный спец.эффект:

Когда полуметровый зазубренный наконечник стрелы "вылетел" из экрана в зал (смотрел 3D), мужская половина зрителей резко дёрнулась в попытке увернуться.
Снято - на все деньги. Камерон - молодец.


YooY
отправлено 21.12.09 18:43 # 90


Так умеет только Кэмерон


mr.vain
отправлено 21.12.09 18:49 # 91


Кому: colonelcassad, #59

> > Однако убийство своих соплеменников ради местных папуасов как раз и является предательством расы, о чем и говорил полковник "Каково это предать свою расу?"

Можно сказать и точнее:

Однако убийство [арийцев] ради местных [унтерменшей] как раз и является предательством расы, о чем и говорил [херр] полковник "Каково это предать свою расу?"

Так лучше звучит, и никаких смысловых нестыковок.


toofast
отправлено 21.12.09 18:57 # 92


К 2154 году должно уже быть разработано межгалактическое право. Вот по нему и надо всем оценки выставлять: кого под трибунал, а кому ордена. :)


mr.vain
отправлено 21.12.09 18:57 # 93


Кому: GROM, #89

> Когда полуметровый зазубренный наконечник стрелы "вылетел" из экрана в зал (смотрел 3D), мужская половина зрителей резко дёрнулась в попытке увернуться.

Перед началом фильма шла реклама "Алисы в Стране Чудес". Когда в полуметре от моего лица повисла улыбающаяся морда Чеширского Кота, я испугался, что со мною будет, если эта сука на меня клацнет зубами.
3Д - хорошо.


Lady_Alia
отправлено 21.12.09 19:03 # 94


Кому: GROM, #89

> Когда полуметровый зазубренный наконечник стрелы "вылетел" из экрана в зал (смотрел 3D), мужская половина зрителей резко дёрнулась в попытке увернуться.

[рыдает в ушанку]
Вот где-то живут по-человечески! А в нашем колхозе в 3Д не показывают!


Дер Пароль
отправлено 21.12.09 19:06 # 95


Кому: Балрог, #28

> 3D - картинка супер!

Не терзай душу! В 2d тоже отлично.

Кому: zloy_da4nik, #15

> Ну и на любовь синекожих гуманоидов в паре сцен смотреть было просто противно.

Любовь - зла! Ну походу пацан от природы был с наклонностями зоофила ну с кем не бывает...


Дер Пароль
отправлено 21.12.09 19:06 # 96


Кому: prosto_phil.86, #85

> Да, полковник отличный!

Полкан - лучший! Я б хотел таким стать).


Sorokin
отправлено 21.12.09 19:06 # 97


Кому: Игорь Сибирский, #75

И неговори, странный зритель пошёл, вот дай ему Бэнтли, так он её на запчасти разберёт и покажет что ему конкретно в машине нравится, а что- нет, да ещё и расскажет "как надо" и "как не стоит". Им автор свой мир воображаемый показал, а они его по кадрам растащят и докажут- что полковник- жертва издевательств над детьми, контракт у него был плохо составлен и он хотел чтоб его любили. Либо вино хорошо пошло, либо я- дурак, но откровенных корявостей ни в фильме, ни в сюжете я не заметил. Фильм- целиком хороший.


Mauler83
отправлено 21.12.09 19:07 # 98


Фильм просто великолепен, почти 3 часа пролетели незаметно, идея, конечно, гниловата, но само кино это что-то с чем-то. Вот там спецэффекты, а не в Обитаемом острове. Единственно, что не порадовало - рядом сидело стадо малолетних идиотов лет по 14-15, которые припёрли банки с попкорном, колу и пиво. Слава Богу, что они были без тёлок, иначе с просмотра можно было смело уходить, правда и так попортили нам крови чавканьем и шуточными поединками вперемешку с отрыжками.


CuHTe3
отправлено 21.12.09 19:07 # 99


Как раз мотивация главного героя впринципе очень понятна - новая жизнь предлагала ему гораздо больше, чем старая, хоть и с обещанными ногами. Вобщем понятно за что он боролся, за собственношкурное счастье. Также относительно понятна мотивация учёных, ну они типа долго изучали и полюбили этот мир. А вот мотивация бабы-пилота не понятна. Как-то очень бездумно она стала сочувствующей. Ещё и погибла. Вот за что она боролась - не очень ясно. Да собственно как её вообще не отстранили после невыполнения приказа палить по дереву - остаётся загадкой.


RedSnake
отправлено 21.12.09 19:10 # 100


Если кому-то в Аватаре мерещится антиамериканизм, то не обольщайтесь, вам просто мерещится по неграмотности. Если герои носят нерусские имена и фамилии это еще не повод ) Лучше посмотрите по сторонам, да и на себя в зеркало - для аборигена Пандоры вы все будете на одно лицо )

Кому: Lady_Alia, #66

> Сюжет, конечно, избитый до ужаса (мы с моим компаньоном по просмотру кина вспомнили штук 15 фильмов, книг и мультиков с похожим содержанием), но картинка и общая атмосфера фильма это с лихвой компенсируют.

Я 15 не вспомнил, но парочку знаю. Отписывал уже в другой ветке, продублирую здесь, так как тут в тему. Вообщем наиболее схожи сюжеты из мне известных произведений на:

"The Lovers" (1952) Филипа Фармера. В 1953-м удостоен награды Хьюго. В русском переводе: "Влюблённые", "Любящие" или даже "Грех межзвездный". Считается первым НФ произведением в котором был описан "близкий" (половой) контакт землянина и инопланетянки. Сюжет кратко: Экпедиция землян обнаружив пригодную к заселению планету готовит биологическое оружие для полного уничтожения местной цивилизации инсектоидов. Главгерой, влюбившись в псевдогуманоидную инопланетянку, из гуманистических соображений предаёт своих и выдает планы землян местным, что заканчивается уничтожением земного звездолёта вместе с экипажем, кроме него самого. Сам сюжет схож вроде, но обрамлением тут совсем другое: инсектоиды находятся на уровне развития нашего 19-го века.

"The Word for World is Forest" (1976) Урсулы Ле Гуин. В том же году тоже получила награду Хьюго. У нас известно в каноничном переводе как: Слово для "леса" и "мира" одно. Сюжет кратко: Земляне основали колонию и беспощадно эксплуатируют с целью добычи ресурсов местное примитивное гуманоидное население одной покрытой лесами планеты. Аборигены, покрытые зелёной шерстью пигмеи, не сопротивляются, ибо конфликты как таковые им практически не знакомы. Однако, спустя некоторое время, после тесного общения с землянами, устраивают им ночь длинных ножей. Считается, что на написание данного романа повлиял конфликт во Вьетнаме. На Кэмерона скорее всего тоже. Обрамление похоже, а сюжет не очень - предатели-перебежчики отсутствуют. Присутствуют третьи стороны в качестве арбитров и единственный сочувствующий аборигенам учёный-землянин.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 427