Общество потребления

14.01.10 01:28 | Goblin | 364 комментария »

Политика

С мест сообщают:
Житель Нью-Йорка Колин Биван (Colin Beavan) поставил над собой и своей семьёй беспрецедентный эксперимент, сделавший его героем Америки и давший ему титул Человека Нулевого Воздействия (No Impact Man). Колин, его жена Мишель и двухлетняя дочь Изабелла в течение года отказывались от благ цивилизации, стремясь свести к нулю своё воздействие на окружающую среду.

Для этого семья отказалась от телевизора, автомобиля, кондиционера, холодильника, посудомоечной машины, товаров импортного производства, фаст-фуда, полуфабрикатов и продуктов из супермаркетов. Главным транспортом для супругов стал велосипед (иногда рикши), продукты они покупали на рынках у местных фермеров, а вечера проводили, гуляя по улицам города и общаясь с ребёнком и с друзьями. Исключением были: компьютер, так как оба супруга – журналисты, и стиральная машина.

По окончании эксперимента семья не спешит возвратиться к типичной для США модели потребления. После года «нулевого воздействия» у них не возникает желания посмотреть телевизор или съесть гамбургер. Из всех благ цивилизации супруги начали пользоваться лишь холодильником, общественным транспортом и иногда самолетами. Свой опыт Колин Биван описал в книге «No Impact Man», которая вскоре будет экранизирована.
Борьба с глобальным потеплением по-американски

Не так давно граждане США по всей планете боролись с коммунизмом.
Ну, при котором без затей все живут именно так.

Похоже, страна дураков расположена где-то в другом месте, не у нас.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 364, Goblin: 5

Янычар
отправлено 14.01.10 01:34 # 1


Это ж сколько кругом на всю башку пизданутых!!! (с)


Timus
отправлено 14.01.10 01:37 # 2


Пора им свою церковь забацать, авось проканает, у амишей, вон, вышло. Пиар акция уже состоялась.


T0R1P
отправлено 14.01.10 01:37 # 3


Что б американец отказался от туалетной бумаги!?! Не поверю!


rookie60
отправлено 14.01.10 01:37 # 4


>Свой опыт Колин Биван описал в книге «No Impact Man», которая вскоре будет экранизирована.

Слава, деньги и т.д.


uzi
отправлено 14.01.10 01:46 # 5


Толковый такой ПиАр, на китайском велике :)


Alec_Z
отправлено 14.01.10 01:48 # 6


Кому: T0R1P, #3

> Что б американец отказался от туалетной бумаги!?! Не поверю!

От автомобиля!? Вдвойне не поверю.


Локи~Локхорн
отправлено 14.01.10 01:48 # 7


прям, Свободное владение Фарнхэма


Мичман Панин
отправлено 14.01.10 01:49 # 8


Год просидеть на урезанном пайке, что бы потом всю жизнь жить на гонорары от продаж книг и экранизаций. А он, хитрый!!!


uzi
отправлено 14.01.10 01:50 # 9


Кому: Alec_Z, #6

> От автомобиля!?

Он не просто американец, он житель славного города Нью-Йорка. Там без автомобиля быстрее.


Asmodey
отправлено 14.01.10 01:54 # 10


Для этого семья отказалась от телевизора, автомобиля, кондиционера, холодильника, посудомоечной машины, товаров импортного производства, фаст-фуда, полуфабрикатов и продуктов из супермаркетов.

У нас в России половина граждан сводят так к нулю своё воздействие на окружающую среду.


Korsar Nik
отправлено 14.01.10 01:54 # 11


Лицемеры...


WickedJester
отправлено 14.01.10 01:54 # 12


Хм, первый раз о нем слышу. Помойму было легче в деревню переехать.


Андрей Буженко
отправлено 14.01.10 01:54 # 13


> семья отказалась от телевизора, автомобиля, кондиционера, холодильника, посудомоечной машины, товаров импортного производства, фаст-фуда, полуфабрикатов и продуктов из супермаркетов

Жили почти как как на'ви на Пандоре.

Кстати, я написал небольшую рецензию на Аватар: http://buzhenko-ru.livejournal.com/1680.html


Artex
отправлено 14.01.10 01:54 # 14


Кому: Янычар, #1

> Исключением были: компьютер, так как оба супруга – журналисты, и стиральная машина.

Нифига себе, отказались от благ цивилизации.. Пиши от руки, и стирай руками, раз такое дело.


Austin
отправлено 14.01.10 01:55 # 15


Из перечисленного я пользусь только телевизором (для футбола), холодильником и парой товаров импортного производства)) Хотя хер знает, может и не импортного)
Вопрос: Я герой?


W!nd
отправлено 14.01.10 01:55 # 16


А стирать на руках не захотели, значит.


Кремень
отправлено 14.01.10 01:57 # 17


Goblin, #0

> Колин, его жена Мишель и двухлетняя дочь Изабелла в течение года отказывались от благ цивилизации, стремясь свести к нулю своё воздействие на окружающую среду.
>
> Для этого семья отказалась от телевизора, автомобиля, кондиционера, холодильника, посудомоечной машины, товаров импортного производства, фаст-фуда, полуфабрикатов и продуктов из супермаркетов. Главным транспортом для супругов стал велосипед (иногда рикши), продукты они покупали на рынках у местных фермеров, а вечера проводили, гуляя по улицам города и общаясь с ребёнком и с друзьями.

[почему-то вспоминает х/ф "Аватар"]


marcus
отправлено 14.01.10 01:58 # 18


Д.Ю не помню говорил уже или нет, смотрел ли фильм 'Антихрист' который фон Триера, если да, что можешь сказать?
Просто не так давно посмотрел, фильм произвёл неизгладимое впечатление.


Кремень
отправлено 14.01.10 01:58 # 19


Кому: Андрей Буженко, #13

> Жили почти как как на'ви на Пандоре.

Отпередил!!!


Goblin
отправлено 14.01.10 01:58 # 20


Кому: marcus, #18

> смотрел ли фильм 'Антихрист' который фон Триера, если да, что можешь сказать?

Отличный.

 

Ну, для тех, кому Триер нравится.



BortStrelok
отправлено 14.01.10 01:58 # 21


Отлично граждане снизили потребление! На очереди отказ от унитаза, медикаментов и одежды.

А там глядишь, в результате мудрого руководства афроамериканского Обамы их примеру последуют и остальные жители САСШ.


WickedJester
отправлено 14.01.10 02:03 # 22


Чувак писатель, до этого написал книгу о судебной экспертизе, и о высадке в Нормандии, теперь о "зеленом" образе жизни Интересно он к двум другим так же досконально готовился ? Ну там может грохнул кого-то, или машину времени постpоил.


chib
отправлено 14.01.10 02:03 # 23


А вот Петр Мамонов уже давно так живет и не афиширует!


Austin
отправлено 14.01.10 02:06 # 24


Кому: BortStrelok, #21

> САСШ.

Асашай!!!


Vic
отправлено 14.01.10 02:06 # 25


Догоняющий Америку Никита Сергеевич вертится в гробу!!


dr.noise
отправлено 14.01.10 02:06 # 26


особенно понравилось, как от автомобиля и супермаркетов отказывалась двухлетняя дочь


dr.noise
отправлено 14.01.10 02:08 # 27


Кому: Asmodey, #10

> У нас в России половина граждан сводят так к нулю своё воздействие на окружающую среду.

даже не к нулю, а выводят в минус!
окружающая среда начинает воздействовать на них!


ZELL41km
отправлено 14.01.10 02:10 # 28


Кажется американцы начинают что-то подозревать...


Андрей Буженко
отправлено 14.01.10 02:10 # 29


Кому: Кремень, #19

> Отпередил!!!

Истребуй уже себе цветные штаны!!!


Кремень
отправлено 14.01.10 02:11 # 30


Кому: Андрей Буженко, #13

> Кстати, я написал небольшую рецензию на Аватар: http://buzhenko-ru.livejournal.com/1680.html

За рецензию спасибо. Почерпнул кое-что новое об использовании стереочков.


glu87
отправлено 14.01.10 02:13 # 31


Кому: BortStrelok, #21

> Отлично граждане снизили потребление! На очереди отказ от унитаза, медикаментов и одежды.

А че - построить туалет системы "сортир" (М/Ж), стирать ручками на стиральной доске, выкопать колодец (отказ от пользования водопроводом), из медикаментов только йод, зелёнка и бинты, а одежду носить до тех пор, пока она окончательно не закончится, а не когда выйдет из моды - вот и будет всем счастье:)


prosto_phil.86
отправлено 14.01.10 02:15 # 32


Кому: Goblin, #20

> Отличный.
> Ну, для тех, кому Триер нравится.

Д.Ю а можешь что-либо порекомендовать к ознакомлению, чтобы лучше въехать в этот фильм. Может какие разборы толковые читал. А то самому там многое не понятно, особенно всевозможные религиозные отсылки и концовка.


MiGA
отправлено 14.01.10 02:18 # 33


у нас в деревню свалил олигарх - Герман Стерлигов и живёт там.

ЗЫ:: правда он мудак.


OutSidEr
отправлено 14.01.10 02:19 # 34


Гражданина бы к нам, в провинцию на месяцок-другой.
Наверное, многое бы пересмотрел.


Блюзмен
отправлено 14.01.10 02:19 # 35


Джысас Храйст!! у меня уже черт знает сколько времени не возникает желания сожрать гамбургер или посмотреть телевизор!! Док, что со мной??? Я буду жить?? или мне нужно срочно об этом написать книгу???


marcus
отправлено 14.01.10 02:21 # 36


Кому: Goblin, #20

с творчеством Триера знаком слабо, это можно сказать первый фильм. Может посоветуешь, что у него можно ещё глянуть такое, чтоб, как говорится, 'доской по башке'


VasyaGGR
отправлено 14.01.10 02:21 # 37


Оффтоп: Сталин точно за все ответит!

http://www.lenta.ru/news/2010/01/13/genocide/


Goblin
отправлено 14.01.10 02:22 # 38


Кому: marcus, #36

> с творчеством Триера знаком слабо, это можно сказать первый фильм. Может посоветуешь, что у него можно ещё глянуть такое, чтоб, как говорится, 'доской по башке'

да у него всё одинаковое :)

Рассекая волны
Танцующая в темноте
Догвилль


Timus
отправлено 14.01.10 02:22 # 39


Кому: Goblin, #20

> Отличный.
>
> Ну, для тех, кому Триер нравится.

Дмитрий Юрьевич, смотрел фильм "Пророк"? Мне лично понравился и сам фильм и перевод, как твоё мнение, как человека знакомого с криминальным миром?


Eddie
отправлено 14.01.10 02:22 # 40


Че-то от стиралки постеснялись отказаться!


prosto_phil.86
отправлено 14.01.10 02:24 # 41


Кому: Блюзмен, #35

> Джысас Храйст!! у меня уже черт знает сколько времени не возникает желания сожрать гамбургер или посмотреть телевизор!! Док, что со мной??? Я буду жить?? или мне нужно срочно об этом написать книгу???

Срочно сожри гамбургер, сникерс и запей кока-колой. Может тебя ещё можно спасти.


DrAven
отправлено 14.01.10 02:24 # 42


[бессовестно офтопит]

Ходят упорные слухи что скоро можно будет сдать старый авто за большОй деньгА
http://www.regnum.ru/news/1241505.html

А здесь указывают в каких регионах
http://kp.ru/online/news/584718


Ydzero
отправлено 14.01.10 02:24 # 43


Д.Ю. повторю вопрос, если можно, уж очень хочется спросить.
Смотрели ли фильм "Un prophete"
http://www.imdb.com/title/tt1235166/
Есть ли сходство с нашими реалиями? Насколько близко к действительности, понимаю европы далеко, но опытным взглядом.


marcus
отправлено 14.01.10 02:25 # 44


Кому: Goblin, #38

Спасибо!


Дадли Смит
отправлено 14.01.10 02:25 # 45


>Похоже, страна дураков расположена где-то в другом месте, не у нас.

Я знал, я всегда это знал


Мичман Панин
отправлено 14.01.10 02:28 # 46


Кому: OutSidEr, #34

> Гражданина бы к нам, в провинцию на месяцок-другой.
> Наверное, многое бы пересмотрел.

Лет 5 назад видел сюжет про германского парня, который по какой то там совместной программе перевоспитания трудных вьюношей попал в сибирский поселок (выбор у него был между поселком и тюрьмой). За два года он стал учеником местного охотника и уважаемым человеком в деревне, в итоге отказался уезжать обратно в цивилизованную Германию и остался на ПМЖ. :)
[задумывается над тем, что этот сюжет кажется смутнознакомым]


AMV76
отправлено 14.01.10 02:29 # 47


Кому: Eddie, #40

> Че-то от стиралки постеснялись отказаться!

Про стиральную доску и замачивание белья в ближайшей реке могли и не догадаться!


Rebel(c)
отправлено 14.01.10 02:31 # 48


Кому: Андрей Буженко, #13

> написал небольшую рецензию на Аватар

если бы ты прочитал вот эту рецензию то свою бы писать не стал
интересует так же мнение Д.Ю.
http://semidarknessj.livejournal.com/70254.html


True_Cartman
отправлено 14.01.10 02:31 # 49


Интересно, а от света, отопления, канализации и водопровода они тоже отказывались? Или, по их мнению, эти блага на глобальное потепление никак не влияют?


Андрей Буженко
отправлено 14.01.10 02:31 # 50


Кому: Кремень, #30

> спасибо

Заходите ещё.


AMV76
отправлено 14.01.10 02:32 # 51


> По окончании эксперимента семья не спешит возвратиться к типичной для США модели потребления. После года «нулевого воздействия» у них не возникает желания посмотреть телевизор или съесть гамбургер.

Познер бы им руки не пожал!!!


Мичман Панин
отправлено 14.01.10 02:32 # 52


Кому: Блюзмен, #35

> Джысас Храйст!! у меня уже черт знает сколько времени не возникает желания сожрать гамбургер или посмотреть телевизор!! Док, что со мной??? Я буду жить?? или мне нужно срочно об этом написать книгу???

Спокойно! Просто ты становишься одним из нас, хе хе. [Клыкасто щерится]


Schneider
отправлено 14.01.10 02:36 # 53


Кому: True_Cartman, #49

> Интересно, а от света, отопления, канализации и водопровода они тоже отказывались?

Вполне возможно, что они отказались также и от материального питания, получая энергию исключительно методом фотосинтеза, от вкраплёных в бошки солнечных батарей.
Но данная информация пока что держится в секрете.


AMV76
отправлено 14.01.10 02:41 # 54


Кому: Goblin, #38

> да у него всё одинаковое :)
>
> Рассекая волны
> Танцующая в темноте
> Догвилль

Комедия "Самый главный босс" выбивается из приведенного ряда. Что подозрительно. :-)


Андрей Буженко
отправлено 14.01.10 02:41 # 55


Кому: Rebel(c), #48

> если бы ты прочитал вот эту рецензию то свою бы писать не стал

Почему ты так думаешь?


Gecko
отправлено 14.01.10 02:45 # 56


Кому: Eddie, #40

> Че-то от стиралки постеснялись отказаться!

Это потому что дочь отказалась от подгузников!


Дадли Смит
отправлено 14.01.10 02:49 # 57


Чтой-то мне захотелось в США съездить и поскорей. А то как бы с такими жителями и таким президентом через три-четыре года и ездить бы было некуда, за отсутствием штатов как таковых. Хотя, и такой вариант тоже неплохо :)


AMV76
отправлено 14.01.10 02:52 # 58


"Крупнейшие американские аэропорты отказались размещать на своей территории рекламные плакаты российского англоязычного канала Russia Today, которые они сочли неполиткорректными.

На одном из плакатов изображены наложенные друг на друга портреты президентов США и Ирана Барака Обамы и Махмуда Ахмадинеджада. Стоящая рядом надпись задает вопрос: "Кто представляет большую ядерную угрозу?"
http://www.lenta.ru/news/2010/01/12/rtads/

Забавно. Зачем цензура, когда в мире так много неполиткорректного?


Ursus Russus
отправлено 14.01.10 02:52 # 59


Как-то рассказал одному знакомому озабоченному энвайроментом америкосу, как в 80-х годах ходил выбрасывать мусор с семьи из 5 человек. Раз в два дня, по половине 5-литрового ведерка - овощные очистки, и кости, которые собаки не ели. Он долго не мог поверить.


KreS
отправлено 14.01.10 02:55 # 60


Отказаться от холодильника, фаст-фуда, супермаркетов и полуфабрикатов и закупать только натур.продукт на рынке... меня гложут подозрения, что после таких манипуляций натурсемейка ела в основном в ресторанах, а готовкой с рынка занималась чисто для души.
Если что, меня в основном смущает отказ от холодильника.


Кол
отправлено 14.01.10 02:55 # 61


Дмитрий Юрьевич извините за оффтоп - вот тут новость назрела

Правда, я не знаю, что линки надо сопровождать описанием.

И не знаю, что линки на пидоров не пропускают.

 



Dmitrishock
отправлено 14.01.10 02:55 # 62


В Америке есть такое сообщество - Амиши. Они до сих пор живут как в восемнадцатом веке, никакой техники, никакого телевидения. Все как в старые добрые времена: свое подсобное хозяйство... чтение библии при свете догорающей лучины... охота на ведьм...)


SergeyTN
отправлено 14.01.10 02:55 # 63


А могли и засудить за жестокое обращение с женой и детьми!


stapler
отправлено 14.01.10 03:00 # 64


Америка не дремлет)


glu87
отправлено 14.01.10 03:05 # 65


Кому: Ursus Russus, #59

> Как-то рассказал одному знакомому озабоченному энвайроментом америкосу, как в 80-х годах ходил выбрасывать мусор с семьи из 5 человек. Раз в два дня, по половине 5-литрового ведерка - овощные очистки, и кости, которые собаки не ели. Он долго не мог поверить.

Гыыы! У нас коммуналке было одно мусорное ведро на несколько семей - ходили во двор выбрасывать по мере наполнения, одна ванная, один сортир на всех, две плиты, стиральные машины появились 2 шт.(у двух семей) только где-то к началу 80-х - по утрам был просто караул - всем одновременно надо во все точки:) Помню еще, как гладили не электрическими утюгами, а чугунёвыми, которые грели на плите, я когда подрос малость с ими зарядку делал заместо гантелей


Rebel(c)
отправлено 14.01.10 03:07 # 66


Кому: Андрей Буженко, #55

> если бы ты прочитал вот эту рецензию то свою бы писать не стал
>
> Почему ты так думаешь?

потому-что по моей сцылке о фильме написана Правда!!! :)


Кремень
отправлено 14.01.10 03:10 # 67


Кому: Андрей Буженко, #29

> Истребуй

Думаю дадут только серые!

> уже себе цветные штаны!!!

Не поможет. Торможу оттого, что вдумчиво читаю и формулирую. :)


Goblin
отправлено 14.01.10 03:10 # 68


Кому: Dmitrishock, #62

> В Америке есть такое сообщество - Амиши.

идиотов везде богато


Кол
отправлено 14.01.10 03:10 # 69


Дмитрий Юрьевич извините за оффтоп - вот тут новость назрела.
Апелляционный суд Киева признал руководителей большевистского тоталитарного режима виновными в геноциде в Украине в 1932-33 годах
http://www.rian.ru/society/20100113/204351221.html
Очередные судороги чешуйчаторылого...


Goblin
отправлено 14.01.10 03:10 # 70


Кому: Кол, #61

> Дмитрий Юрьевич извините за оффтоп - вот тут новость назрела
> Правда, я не знаю, что линки надо сопровождать описанием.

Краткое описание надо, да.

> И не знаю, что линки на пидоров не пропускают.

Это не про тебя, камрад - это про пидоров в заметке.


Areksy
отправлено 14.01.10 03:10 # 71


Похоже, украинский суд наладил к себе прямые поставки тяжелых наркотиков из Афганистана, в обход российской границы:
http://www.rian.ru/general_jurisdiction/20100113/204339590.html


taroBAR
отправлено 14.01.10 03:11 # 72


> Для этого семья отказалась от телевизора, автомобиля, кондиционера, холодильника, посудомоечной машины, товаров импортного производства, фаст-фуда, полуфабрикатов и продуктов из супермаркетов. Главным транспортом для супругов стал велосипед (иногда рикши), продукты они покупали на рынках у местных фермеров, а вечера проводили, гуляя по улицам города и общаясь с ребёнком и с друзьями.

Велкам ту зэ рашен вилледж!


AMV76
отправлено 14.01.10 03:13 # 73


Кому: glu87, #65

> Гыыы! У нас коммуналке было одно мусорное ведро на несколько семей - ходили во двор выбрасывать по мере наполнения, одна ванная, один сортир на всех, две плиты, стиральные машины появились 2 шт.(у двух семей) только где-то к началу 80-х - по утрам был просто караул - всем одновременно надо во все точки:)

А кстати! Следующий этап, т.е. следующей книгой Колина Бивана, станет история, как он создал с единомышленниками коммунальную квартиру, и прожив в ней год, не собирается возвращаться в свое обычное жилье.


Кремень
отправлено 14.01.10 03:17 # 74


Goblin, #0

> Похоже, страна дураков расположена где-то в другом месте, не у нас.

Подумалось, что страна дураков расположена не у нас, но, есть мнение, что у нас зато расположены самые активные и неконтролируемые дураки.

> Для этого семья отказалась от ... фаст-фуда

Кстати, вспомнил, что уже почти год не ем, например, такой продукт фаст-фуда, как чипсы. Надо написать об этом книгу!!!


glu87
отправлено 14.01.10 03:18 # 75


Кому: AMV76, #73

> как он создал с единомышленниками коммунальную квартиру, и прожив в ней год, не собирается возвращаться в свое обычное жилье.

Флаг ему в руки!!! А чего там с единомышленниками создавать - пусть поселится в одном доме с парой негритянских семей


taroBAR
отправлено 14.01.10 03:19 # 76


Кому: marcus, #44

Мандерлей тоже отличный (продолжение Догвилля)

На последних сценах и титрах под песенку Young America выл в голос.


taroBAR
отправлено 14.01.10 03:22 # 77


Кому: Areksy, #71

> Похоже, украинский суд наладил к себе прямые поставки тяжелых наркотиков из Афганистана, в обход российской границы:
> http://www.rian.ru/general_jurisdiction/20100113/204339590.html

В обмен на гербовую печать!!!


glu87
отправлено 14.01.10 03:23 # 78


Кому: Кремень, #74

> Кстати, вспомнил, что уже почти год не ем, например, такой продукт фаст-фуда, как чипсы. Надо написать об этом книгу!!!

Мне точно пора за книгу засесть - я фастфуда уже лет пять не ел - ни гамбургеров, ни чипсов каких-нето, телек только на работе вижу - он у нас в отделе круглосуточно включен (как фон), а дома включаю настолько редко, что это можно не считать


AMV76
отправлено 14.01.10 03:26 # 79


Кому: taroBAR, #76

> На последних сценах и титрах под песенку Young America выл в голос.

Это когда граждан США показывают времен Великой Депрессии?


ProstoJa
отправлено 14.01.10 03:29 # 80


В свете современных веяний, вот это:

>супруги начали пользоваться...иногда самолетами

перечёркивает все их достижения. Из-за таких, как они, белые медведи (или пингвины?) тонут

[выглядывает за окно, глядит на снег в Лондоне]

или замерзают нахрен в Арктике!!!


taroBAR
отправлено 14.01.10 03:36 # 81


Кому: AMV76, #79

> Это когда граждан США показывают времен Великой Депрессии?

Не, там исключительно про афроамериканцев :)


Войно-Ясенецкий
отправлено 14.01.10 03:41 # 82


Хы, а че от стиралки не отказались? В проруби бы стирали, песочком.


Мичман Панин
отправлено 14.01.10 03:50 # 83


Кому: Дадли Смит, #57

> Чтой-то мне захотелось в США съездить и поскорей. А то как бы с такими жителями и таким президентом через три-четыре года и ездить бы было некуда, за отсутствием штатов как таковых. Хотя, и такой вариант тоже неплохо :)

Ну если быть точным, то при таком раскладе 2/3 мира невернется. Как бы и нас не зацепило. Так что пусть уж лучшее еще лет 10-15 продержаться, а там хоть потоп :)


ProstoJa
отправлено 14.01.10 03:58 # 84


Кому: Войно-Ясенецкий, #82

>оба супруга – журналисты

Эта фраза очень пЕаром попахивает, тем более, что свой "эксперимент" они начал в ноябре 2006 года на один год.

[делает сложные вычисления на калькуляторе]


Мичман Панин
отправлено 14.01.10 04:09 # 85


Кому: ProstoJa, #84

> Эта фраза очень пЕаром попахивает, тем более, что свой "эксперимент" они начал в ноябре 2006 года на один год.
>
> [делает сложные вычисления на калькуляторе]
>

А чего тут считать: в течении 4х лет каждые три месяца переезжай жить на месяц в шалаш. После чего, имеешь полное право всем рассказывать, что прожил в шалаше целый год :)


ProstoJa
отправлено 14.01.10 04:27 # 86


Кому: Мичман Панин, #85

> А чего тут считать: в течении 4х лет каждые три месяца переезжай жить на месяц в шалаш. После чего, имеешь полное право всем рассказывать, что прожил в шалаше целый год :)

Интересно бы узнать у Нью-Йорских камрадов, что это за район - Apartment 9F, Lower Fifth Avenue.

И электричеством они всё это время пользовались, и духовкой, и горничная к ним еженедельно приходила и убирала с помощью пылесоса. Но всё это херня. Главное, что будет издана его книга и снят фильм о них!


Мичман Панин
отправлено 14.01.10 04:36 # 87


Кому: ProstoJa, #86

> И электричеством они всё это время пользовались, и духовкой, и горничная к ним еженедельно приходила и убирала с помощью пылесоса. Но всё это херня. Главное, что будет издана его книга и снят фильм о них!

Спокойно, парни, вас ждет вторая серия!©

При написании второй части, электричество будет вырабатываться от велосипедной динамомашины, к которой прикуют отловленного на улице негра, будет работать за салат и морковку, купленную у фермеров на рынке. Вопрос чем заменить горничную пока решается :)


Кремень
отправлено 14.01.10 04:40 # 88


Кому: glu87, #78

> Мне точно пора за книгу засесть - я фастфуда уже лет пять не ел - ни гамбургеров, ни чипсов каких-нето, телек только на работе вижу - он у нас в отделе круглосуточно включен (как фон), а дома включаю настолько редко, что это можно не считать

Надо скооперироваться в соавторы!


ProstoJa
отправлено 14.01.10 05:05 # 89


Вся вышеуказанная инфа взята вот отсюда:

http://www.nytimes.com/2007/03/22/garden/22impact.html?pagewanted=1&_r=1


Schneider
отправлено 14.01.10 05:15 # 90


Кому: Мичман Панин, #87

> Вопрос чем заменить горничную пока решается :)

Решается просто. Восстановлением рабства в США и приобретением жены негру (который прикован к динамомашине цепью такой примерно длины, чтобы не сбечь и одновременно мочь исполнять супружеский долг):)


Jameson
отправлено 14.01.10 06:40 # 91


Вообще там же есть общество толи протестантов толи еще кого, которые там в больших количествах похоже жеивут. Натурально хозяйство. Конные брички(дилижансы), максимум чего современного -велики детям. Чтобы в школу ездить. Бороды не бреют. Староверы американские, короче :) Говорят, разогатели на паранойе по отношению к ГМ продуктам, у них-то все натуральное! :) А я вот подумал -у нас так жить тяжеловато будет, но в Краснодарском крае -вполне можно.


serg3302
отправлено 14.01.10 06:41 # 92


Не имею кондиционера, не ем фастфуда и полуфабрикатов, не смотрю ТВ. Пользуюсь стиралкой и холодильником. Пойти чтоли книжку написать о своей борьбе с глобальным потеплением?!


MickM
отправлено 14.01.10 07:04 # 93


Героические американцы.
А если сравнить их с африканцами?

ааа. ну да. те же не люди...


sad2
отправлено 14.01.10 07:13 # 94


для американца год без гамбургеров, это нешуточный экстрим )))
практически, выживание


Elrond_Smith
отправлено 14.01.10 08:09 # 95


Вот дожили, то что для нас нормальная жизнь, для них - геройский поступок.
Russia - No Impact Country!


Zavhoz
отправлено 14.01.10 08:28 # 96


Это еще что, там щас Обамка 1 млн солдат призывает, к гражданской войне готовиться.

http://perevodika.ru/articles/9898.html


486dx2
отправлено 14.01.10 08:39 # 97


Кому: Zavhoz, #96

> Это еще что, там щас Обамка 1 млн солдат призывает, к гражданской войне готовиться.

Операция "подставь черномазого" (с)


Beaths
отправлено 14.01.10 09:00 # 98


Компьютер поди с педальным приводом (иногда рикща). От электричества они же тоже отказались? Ведь так?!


OVP
отправлено 14.01.10 09:04 # 99


Тем временем американская Фемида дала сбой

> Бывшего главаря мафиозного клана Гамбино отчаялись осудить

http://lenta.ru/news/2010/01/14/endtrial/

А ведь несчастного педофила Палански без малого три десятка лет в покое оставить не может!!!

Особенно впечатляет причина отказа от судебного преследования:

> Обвинение решило отказаться от своих претензий к Готти на основании того, что предыдущие попытки осудить предполагаемого мафиозо заканчивались провалом.

Некоторые всё-таки ровнее.


sad2
отправлено 14.01.10 09:10 # 100


Кому: Мичман Панин, #87

> Вопрос чем заменить горничную пока решается :)

надо только пылесосить научить
http://games.oper.ru/news/read.php?t=1051605724



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 364