Про Гайдара

22.01.10 12:57 | Goblin | 366 комментариев »

Знаменитости

Цитата:
Реализация гайдаровских принципов организации экономики привела к тому, что мы отброшены на 35 лет назад, провалу в четыре раза потенциала экономического состояния. Породила класс олигархов. Якобы предотвращенная Гайдаром в 1991 году гражданская война на самом деле после его реформ только началась. Он создал несправедливость и недоверие, которые разъедают страну до сих пор.

Гайдар — символ чудовищного разлома несправедливости и бесчеловечности, зеркало того антинародного, номенклатурно-олигархического выхода из социализма, который был навязан России в начале 1992 года.

Реформы Гайдара означали выход из социализма. В этом их позитивное значение для страны. Но реформы Гайдара были худшим из всех возможных вариантов выхода. В этом их исключительная трагичность для большинства участников этого выхода. Реформы Гайдара превратили Россию для всех последующих ее лидеров в настоящее минное поле.

Это никто отвергнуть не может — именно это является правдой.
Еще одно слово о Гайдаре

Похоже, они начали что-то подозревать.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 366, Goblin: 9

Platoon
отправлено 22.01.10 13:00 # 1


Честно, даже странно


teddy bear
отправлено 22.01.10 13:02 # 2


Лужков и Попов читают тупичOк.
Другой причины для появления такой статьи я не вижу :)


Господин Уэф
отправлено 22.01.10 13:04 # 3


Получается, Лужков типа не при делах?

Он тогда, видимо, был не у руля, ничем не управлял и ни на что не влиял?

Гайдар всё время был плохой, и Лужков это видел, но молчал?

Или Лужков был в неведении, а через месяц после смерти Гайдара прозрел?


ComradMauzer
отправлено 22.01.10 13:05 # 4


На индульгенцию за грехи перед народом статья не потянет, хотя всунуть ее на турникете апостолу Петру попытаются.


Platoon
отправлено 22.01.10 13:06 # 5


А что Лужков?
Он вообще всегда не при делах.
Сам сколько раз говорил - у меня денег нет, это все у жены!


cheburaha
отправлено 22.01.10 13:06 # 6


Вчера по ОРТ в "Человек и закон" тоже был хороший сюжет, где доходчио объяснили, к чему привело разрушение единой российской энергосистемы в начале 90-х, и почему произошла катастрофа на Саяно-Шушеской электростанции.


Termirator
отправлено 22.01.10 13:07 # 7


Ну это просто пиздец
Так же и про Борьку скоро скажут, лицемеры проклятые


Orbis
отправлено 22.01.10 13:09 # 8


Адекватно написано.


Optimus Prime
отправлено 22.01.10 13:09 # 9


> Реформы Гайдара превратили Россию для всех последующих ее лидеров в настоящее минное поле

А еще в деревнях минным полем называют дорогу усеянную коровьими лепешками, после прохода стада.
Так что чистая правда - минное поле.
Ну а в целом ломать - не строить, только вот строили совершенно другие люди, а ломают всякие мудаки.


DimB
отправлено 22.01.10 13:09 # 10


А как же спаситель отечества?
Что то в лесу сдохло.


harper
отправлено 22.01.10 13:11 # 11


Великая Резиновая Революция 1991 года, совершенная гандонами.


Sen
отправлено 22.01.10 13:13 # 12


ну скорее подельником Гайдара был Попов.

Лужков после Попова авгиевы конюшни разгрёб.

если кто не в курсе или не помнит, то народ (Москвы, понятно дело) любил Лужкова очень сильно в первые годы его мэрства.

настолько сильно, что на выборах он мог составить конкуренцию Ельцину.

чтобы этого не произошло, была очень мощная кампания чёрного пиара под предводительством Доренко.

оттуда и пошла поговорка: "казалось бы -- причём тут Лужков?"

в целом, здравые рассуждения за его авторством не удивляют.

скорее, заставляют задуматься -- что это за мессидж. поскольку просто так такое редко случается.


MaxPayne
отправлено 22.01.10 13:15 # 13


"Он правда так думал и правда не ведал поначалу, что творил."

Очаровательно.


Малиновая Харя
отправлено 22.01.10 13:15 # 14


Кому: Господин Уэф, #3

Для обеления себя проще оченять других, чем работать над собой.


gamajun
отправлено 22.01.10 13:15 # 15


Гайдар ещё и в любительской милиции виноват! Достойные люди 20 лет не могут её побороть! А ведь так стараются!!!


brig
отправлено 22.01.10 13:15 # 16


Однако.
[думает всякое]

Кому: ComradMauzer, #4

> На индульгенцию за грехи перед народом статья не потянет, хотя всунуть ее на турникете апостолу Петру попытаются.

РПЦ Егорке уже все отмолила!!! А тут такое!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 22.01.10 13:16 # 17


[огорченно]

Теперь, что, монумента "спасителю России" нам не видать???


Serg_dm
отправлено 22.01.10 13:17 # 18


Гайдар это козёл, который повёл стадо на убой. Некоторые поняли это совсем недавно, и только тогда, когда испытали "прелести" проводимых реформ на своей собственной шкуре. Таких персонажей, которые оказались во власти, по всему бывшему Союзу валом.


Kote
отправлено 22.01.10 13:18 # 19


> Реформы Гайдара превратили Россию для всех последующих ее лидеров в настоящее минное поле.

Ага. Во всем виноват Егорка, а Юрик с Гаврилкой никакого отношения ко всей этой херне отношения не имеют. Блестяще!


prosto_phil.86
отправлено 22.01.10 13:20 # 20


Давно пора катать на хуях реформаторов из 90х, а то Сталин как-то в область анегдотов уже перешёл. Начать решили видимо с тех, кто уже окочурился. Боря на очереди!


Ментал
отправлено 22.01.10 13:20 # 21


> Реформы Гайдара означали выход из социализма. В этом их позитивное значение для страны.

Заибись!

Не вижу понимания.

Как были клиническими идиотами, так и остались! Идиот чуствует, что ему холодно, но не понимает, что это оттого, что он разделся и всё что ему остаётся это раздеваться дальше, надеясь согреться от движения.

Раздевшись полностью он надеется обрасти шерстью и стать как все окружащие троглодиты, к чему стремился с самого начала раздевания.


bik76
отправлено 22.01.10 13:21 # 22


> Похоже, они начали что-то подозревать.

Странно. А в ЖЖ его лепшего кореша А. Чубайса до сих пор всё наоборот!!!

P.S. Гайдар -- иуда.


de Fetos
отправлено 22.01.10 13:23 # 23


Подозреваю связь простая: народ не любит Егорку -> ругать Егорку выгодно.

Во внезапные прозрения и в припадки откровенности как-то не верится.


Пан Головатый
отправлено 22.01.10 13:24 # 24


Хорошая статья. Ещё один ньюанс - экономика республик СССР была единым целым. И как единое целое была на порядок более мощной чем экономика тех же республик, но как сумма отдельных единиц.


Sharikoff
отправлено 22.01.10 13:24 # 25


Кому: Termirator, #7

> Так же и про Борьку скоро скажут, лицемеры проклятые

Не, не скажут. Борис - еще не отыгранный материал. А Гайдар последние 10 лет уже на хуй никому не нужен был.


Господин Уэф
отправлено 22.01.10 13:25 # 26


Кому: Хмурый_Сибиряк, #17

> [огорченно]
>
> Теперь, что, монумента "спасителю России" нам не видать???

Зураб Константинович, Вы???


de Fetos
отправлено 22.01.10 13:26 # 27


Кому: bik76, #22

> P.S. Гайдар -- иуда.

Есть мнение, что просто долбойоб, которому другие долбойобы дали поэкспериментировать над страной.


Юла
отправлено 22.01.10 13:26 # 28


Последнее время такие проблески всё чаще и по разным поводам.
Видимо что-то случилось...


VOL
отправлено 22.01.10 13:27 # 29


Мне попадалась статья Г.Попова, где он прямо обвиняет Хруща в уходе от принципов демократии и честных выборов, заложенных Сталиным.
Причем статья перестроечных времен.


Sharikoff
отправлено 22.01.10 13:27 # 30


Кому: Ментал, #21

> Раздевшись полностью он надеется обрасти шерстью и стать как все окружащие троглодиты, к чему стремился с самого начала раздевания.

А ты, образный!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 22.01.10 13:29 # 31


Кому: Господин Уэф, #26

> Зураб Константинович, Вы???

Разоблачили!!!

[хватает монументы, убегает огородами]


de Fetos
отправлено 22.01.10 13:32 # 32


Кому: Sharikoff, #25

> Кому: Termirator, #7
>
> > Так же и про Борьку скоро скажут, лицемеры проклятые
>
> Не, не скажут. Борис - еще не отыгранный материал. А Гайдар последние 10 лет уже на хуй никому не нужен был.

Тоже так считаю.

Валить ЕБН-а сейчас - это начать валить его людей. Путин считается его выдвиженцем, гнобление ЕБН-а бросит серьёзную тень на Владимира Владимировича, потому пока никто Бориса валить не будет.

Потихоньку начнут задвигать, а лет через десять, когда нужен будет очередной "виновный в наших бедах", достанут пугало и начнут расказывать ПРАВДУ.


Господин Уэф
отправлено 22.01.10 13:32 # 33


Кому: Хмурый_Сибиряк, #31

> [хватает монументы, убегает огородами]

[немедленно отливает в граните памятник цивилизованному грузинскому скульптору, убегающему от кровавой гэбни и русского быдла]


Юла
отправлено 22.01.10 13:33 # 34


Кому: prosto_phil.86, #20

> Начать решили видимо с тех, кто уже окочурился. Боря на очереди!

Да скорее бы уже вся их шайка окочурилась.


bik76
отправлено 22.01.10 13:33 # 35


Кому: de Fetos, #27

> Есть мнение, что просто долбойоб, которому другие долбойобы дали поэкспериментировать над страной.

Иуда. Статью читал? Помнишь, что он сказал на первые голодные смерти?


Ринсвинд
отправлено 22.01.10 13:33 # 36


Кому: de Fetos, #23

> Во внезапные прозрения и в припадки откровенности как-то не верится.

На мертвых народный гнев скидывать очень удобно. Может, он до живых и не дойдет.


Grauk
отправлено 22.01.10 13:34 # 37


МК, она же "МосьКа" - газета желтейшая и в информационном сообществе, мягко говоря, непочитаемая. Вот когда подобное в "РГ" пропечатают - тогда можно будет однозначно говорить о срывании покровов по всем фронтам.


волчок
отправлено 22.01.10 13:34 # 38


Почему, данная статья появилась после смерти?


Гринуарий
отправлено 22.01.10 13:34 # 39


Неа, статья не внушает.
Внушает, если бы продолжение типа: «Прозрел! Был не прав. Всем, что владею, нет чем владеет моя жена, переписываю на государство. Совесть замучила». И типа постскриптум: «Товарищи олигархи вернём народу его богатство, присоединяйтесь к моему почину!». Тогда и можно было бы сказать, что что-то произошло, а так «разоблачительная» статья к сороковому дню это не как будто будте-здрасти.


Lea
отправлено 22.01.10 13:34 # 40


Кому: Господин Уэф, #3


> Он тогда, видимо, был не у руля, ничем не управлял и ни на что не влиял?
>
> Гайдар всё время был плохой, и Лужков это видел, но молчал?
>
> Или Лужков был в неведении, а через месяц после смерти Гайдара прозрел?

Правильные вопросы. Тогда гр. Голикова просто подставили, использовали, как марионетку. А эти два героя были поближе к пирогу, и за какие-то ниточки тож дёргали. И куски свои получили.


Mozhay
отправлено 22.01.10 13:34 # 41


Кому: Sen, #12

> настолько сильно, что на выборах он мог составить конкуренцию Ельцину.

Он вроде поддерживал Ельцина. Плакаты были "Москвичи свой выбор сделали". С "кепкой" и Ельциным вроде.


de Fetos
отправлено 22.01.10 13:35 # 42


Кому: Хмурый_Сибиряк, #31

> Разоблачили!!!
>
> [хватает монументы, убегает огородами]

[Ловоко метает вслед монументальным валенком]


de Fetos
отправлено 22.01.10 13:36 # 43


Кому: Ринсвинд, #36

> На мертвых народный гнев скидывать очень удобно. Может, он до живых и не дойдет.

С пещерных времён нихера не поменялось.


Noidentity
отправлено 22.01.10 13:37 # 44


Кому: Kote, #19

> Во всем виноват Егорка, а Юрик с Гаврилкой никакого отношения ко всей этой херне отношения не имеют.

Ну надо же объяснить народу, кто виноват во всей хуйне. Гайдар (кстати, где он?) замечательно подходит на роль злодейского зла.


осторожный
отправлено 22.01.10 13:38 # 45


Кому: Ментал, #21

> > Реформы Гайдара означали выход из социализма. В этом их позитивное значение для страны.
>
> Заибись!

Ага! У меня такая же была реакция.

"В этом позитивное значение"?! Пиздец! В этом их единственное значение, политологи хуевы, и единственная их цель!


Lea
отправлено 22.01.10 13:38 # 46


Кому: Ринсвинд, #36

> На мертвых народный гнев скидывать очень удобно. Может, он до живых и не дойдет.

Вот!


Sen
отправлено 22.01.10 13:38 # 47


Кому: Mozhay, #41

> настолько сильно, что на выборах он мог составить конкуренцию Ельцину.
>
> Он вроде поддерживал Ельцина. Плакаты были "Москвичи свой выбор сделали". С "кепкой" и Ельциным вроде.

это уже после начала травли он испугался и покаялся!!!


Sharikoff
отправлено 22.01.10 13:39 # 48


Кому: de Fetos, #32

> лет через десять, когда нужен будет очередной "виновный в наших бедах", достанут пугало и начнут расказывать ПРАВДУ.

При этом, кстати, и сейчас не запрещают ЕБНа разоблачать, если уж очень хочется. Но - без фанатизма (т.е. чтоб к Путину мостки не подводили) и только тем, кто "не с нами".


aetos
отправлено 22.01.10 13:39 # 49


Кому: de Fetos, #23

> Подозреваю связь простая: народ не любит Егорку -> ругать Егорку выгодно.
>
> Во внезапные прозрения и в припадки откровенности как-то не верится.

Подпишусь.

Ну и ещё себя обелить, типа не при делах. Хотя как ни крути, Гайдар - говнюк


Эпигон
отправлено 22.01.10 13:39 # 50


камрады, вот как относиться к высказыванием старших родственников о том, что, мол, не надо так категорично плохо высказываться о Гайдаре. Что, мол, он единственный на себя ответственность взял тогда, а на него потом все беды повесили. Вопросы типа палкой его гнали что ли ответственность на себя брать и доводы вроде "не знаешь -- не берись" как-то не особо помогают.. Как выбивать это говно из голов?


DDQ
отправлено 22.01.10 13:39 # 51


Кому: Grauk, #37

> газета желтейшая и в информационном сообществе, мягко говоря, непочитаемая.

зато хорошо читаемая.


DimB
отправлено 22.01.10 13:42 # 52


Кому: Grauk, #37

> МК, она же "МосьКа" - газета желтейшая и в информационном сообществе, мягко говоря, непочитаемая. Вот когда подобное в "РГ" пропечатают - тогда можно будет однозначно говорить о срывании покровов по всем фронтам.

Московский Комсомолец (МК) - Тираж газеты
- 320.000-900.000 экз. (в зависимости от дня недели)

В метро читающих ее вижу постоянно, может и непочитаемая но очень читаемая.


Termirator
отправлено 22.01.10 13:43 # 53


Кому: de Fetos, #32

> гнобление ЕБН-а бросит серьёзную тень на Владимира Владимировича

да ладно
Помнится,он назвал развал СССР "великой геополитической катастрофой". Понятно, что против Бориски мало кто пойдёт из верхов, однако Лужков сотоварищи (навроде Чубайс-Гайдар) одна шайка-лейка. Начнут с малых, а кончат "верхами". Главное - время


DimB
отправлено 22.01.10 13:43 # 54


Кому: DDQ, #51

Вылезь из моей головы!


El gato verde
отправлено 22.01.10 13:46 # 55


Оффтопик:

http://ru.akinator.com

Задумывал последовательно Михаэля Шумахера, Мику Хаккинена и Дмитрия Пучкова - Акинатор угадал.


Grauk
отправлено 22.01.10 13:46 # 56


Кому: DDQ, #51

> зато хорошо читаемая.

Дык, потому и читаемая, что желтейшая. :) "Ботва - они интересное любят". (с) "Мама, не горюй!"


Сантей
отправлено 22.01.10 13:46 # 57


Кому: Ментал, #21

> Реформы Гайдара означали выход из социализма. В этом их позитивное значение для страны.
>
> Заибись!
>
> Не вижу понимания.
>
> Как были клиническими идиотами, так и остались! Идиот чуствует, что ему холодно, но не понимает, что это оттого, что он разделся и всё что ему остаётся это раздеваться дальше, надеясь согреться от движения.

Очень точно раскрыт образ тех, кто "начинает что-то подозревать"! Респект

Видимо, тот колоссальный психологический удар, который был получен в перестроечные времена, для некоторых оказался столь мощным, что изменения в мозге оказались необратимыми. Даже если в лучшем случае эти люди начинают "что-то подозревать"(тм), то все равно время от времени оглаушивают подобными репликами. Все таки демшиза не лечится даже временем, плюрализм мнений в одной голове нет-нет, да вырвется наружу. Примерно тот же диагноз можно выдать в адрес Костикова из АиФ, который тоже порой что-то подозревает.


Leon_Spb
отправлено 22.01.10 13:46 # 58


Дембельский аккорд:

http://rian.ru/politics/20100122/205780475.html

Бандере присвоено звание Героя Украины, сообщил Ющенко.
РИА Новости.


Безнадёга72
отправлено 22.01.10 13:46 # 59


> Можно ли было смягчить пусть даже неизбежную жесткость? Разумеется, да. Для миллионов русских, оставшихся за пределами России, можно было сразу же, в Беловежской Пуще, где был Гайдар, гарантировать двойное гражданство. Для неимущих слоев общества ввести карточки, возможно, с бесплатным снабжением — пусть по минимальным нормам. Для имеющих сбережения продавать — по безналичным схемам — по 5—10—15 соток земли вблизи городов, отобрав землю у аграрных баронов. Этим смягчить замораживание сбережений.
> На обеспечение ваучеров пустить акции нефтяных, газовых и уголедобывающих отраслей. И основная рента от нефти шла бы не в миллиардные накопления олигархов и номенклатуры, а поступала бы владельцам ваучеров в виде процентов. Да мало ли чего еще можно было предпринять, если по-настоящему, на деле думать и о проблемах простых людей.

Как бы и верно описана тогдашняя ситуация в статье в целом, но вот эти предположения, как можно было изменить ситуацию к лучшему, выдают наличие в голове у авторов что-то нездоровое.
Спасение - в 5 сотках, какие-то "аграрные бароны" в начале 90-х, про "ваучеры", обеспеченные акциями сверхприбыльных предприятий, вообще лучше промолчать, кто бы стал заниматься засылкой доли миллионам "партнёров"? Полноценного фондового рынка акций нет до сих пор.
Да и с двойным гражданством не всё просто, уехать на ПМЖ в РФ можно и сейчас, через несколько лет получишь гражданство. Пользы от второго паспорта на территории той же Украины я не вижу.


цикорий
отправлено 22.01.10 13:46 # 60


не очень понял, в чем позитив выхода из социализма? Товарищи не в курсе, что именно социализм сейчас и построен по сути в благополучных "кап. странах" типа Канады, Швеции и т.д.? Его только социализмом никто не называет.


MaxPayne
отправлено 22.01.10 13:46 # 61


Кому: Эпигон, #50

Отвлечь от дуроскопа.


Leon_Spb
отправлено 22.01.10 13:47 # 62


Кому: El gato verde, #55

> Задумывал последовательно Михаэля Шумахера, Мику Хаккинена и Дмитрия Пучкова - Акинатор угадал.

Потому что до тебя их загадывали десятки и сотни людей. Матрица ответов давно составлена.


Der Hund
отправлено 22.01.10 13:48 # 63


У Лужкова своих "тараканов" в голове полно:

Мэр Москвы задумал национальный проект разворота северных рек на юг, впервые озвученный в 1948 году в письме академика Обручева к Сталину

http://interfax.ru/society/txt.asp?id=42508

Телепередача была на этой недели на эту тему.В ней Лужков расписывал,как все будет хорошо и с жителями Средней Азии мы станем друзьями на века!


KroliKoff
отправлено 22.01.10 13:48 # 64


Кому: ComradMauzer, #4

> На индульгенцию за грехи перед народом статья не потянет, хотя всунуть ее на турникете апостолу Петру попытаются.

Дык, сорок дней на носу. По слухам как раз на 40-й день решается куда отправить душу. Хотя чего тут думать-то!


PeSiKoT
отправлено 22.01.10 13:48 # 65


Наговаривают они!

Во всем Сталин виноват, любому сванидзе это известно!!!


Дюк
отправлено 22.01.10 13:49 # 66


Кому: Ментал, #21

> Реформы Гайдара означали выход из социализма. В этом их позитивное значение для страны.
>
> Заибись!
>
> Не вижу понимания.
>
> Как были клиническими идиотами, так и остались! Идиот чуствует, что ему холодно, но не понимает, что это оттого, что он разделся и всё что ему остаётся это раздеваться дальше, надеясь согреться от движения.

"Реформы Гайдара означали выход из социализма. В этом их позитивное значение для нас."

Камрад, а так видишь?


El gato verde
отправлено 22.01.10 13:49 # 67


Кому: Leon_Spb, #62

> Потому что до тебя их загадывали десятки и сотни людей. Матрица ответов давно составлена.

Например, сейчас я загадал Себастьяна Феттеля - ещё не чемпион, вроде известен, имя его даже не было записано в базе - но Акинатор угадал.
Фотку, в смысле, выложил, а подписи не было.


Sharikoff
отправлено 22.01.10 13:50 # 68


Кому: Сантей, #57

> Примерно тот же диагноз можно выдать в адрес Костикова из АиФ, который тоже порой что-то подозревает.

Да ни хера он не подозревает. Он же у Ельцина работал, такие граждане непробиваемы.


Sharikoff
отправлено 22.01.10 13:52 # 69


Кому: Der Hund, #63

> проект разворота северных рек на юг, впервые озвученный в 1948 году в письме академика Обручева к Сталину

Этот многострадальный проект был впервые озвучен еще в XIX веке.


Morgen
отправлено 22.01.10 13:55 # 70


Кому: Leon_Spb, #58

> Бандере присвоено звание Героя Украины, сообщил Ющенко.
> РИА Новости.

Анекдот такой есть: Сидит мужик, плачет. Его спрашивают, ты чего. «Я в этом городе построил сто домов, но никто не называет меня домостроителем. Я построил десять мостов, но меня не зовут мостостроителем. А стоило мне один раз по пьяни трахнуть козу...

Так вот, Ющенко свою козу уже давным-давно трахнул, и теперь может делать все что угодно, его это уже не испортит.


Арапник
отправлено 22.01.10 13:57 # 71


Кому: Leon_Spb, #58

> Бандере присвоено звание Героя Украины, сообщил Ющенко.

[ржот]

Поздравляю всех оранжевых майдаунов.


Эпигон
отправлено 22.01.10 13:57 # 72


Кому: MaxPayne, #61

в том-то и дело, что не из дуроскопа это, а из интернетов. Вроде люди в то время в сознательном возрасте были, и сейчас уже не мальчики и девочки.
Хотя говорят, что раньше относились к нему плохо, а сейчас вдруг начитались Правды в интернете и изменили своё мнение.. Тырнет тоже опасный источник..


Пан Головатый
отправлено 22.01.10 13:57 # 73


Кому: Leon_Spb, #58

> http://rian.ru/politics/20100122/205780475.html
>
> Бандере присвоено звание Героя Украины, сообщил Ющенко.

Как же он всез з..бал. Насрал уже на исходе. О таких говорят на Украине:
> Всруся, но не покорюся!


Golubev
отправлено 22.01.10 13:57 # 74


На днях наткнулся на телепередачу "Дежурный по стране" по РТР, где ведущий Максимов с юмористом Жванецким в ироничной манере обсуждают последние известия. В данном случае обсуждали итоги ушедшего года. Самым страшным событием 2009-го, разумеется, стала утрата величайшего светоча и кудесника; локомотива, выдернувшего стонущий народ из проклятого прошлого, гениальнейшего экономиста, и просто героя нашего времени - егора тимуровича. Траурный вой в унисон на полчаса, опасения относительно того, что тупорылый народец всё чаще и чаще оглядывается на тоталитарный вольер - всё в комплекте. Закручивание гаек... Всё труднее жить честным свободным людям... Задушили демократию... В Жванецком разочарован окончательно. Такого тухлого прогиба не ожидал.


Goblin
отправлено 22.01.10 13:58 # 75


Кому: Golubev, #74

> В Жванецком разочарован окончательно. Такого тухлого прогиба не ожидал.

Он с момента появления такой.


Goblin
отправлено 22.01.10 13:59 # 76


Кому: Der Hund, #63

> У Лужкова своих "тараканов" в голове полно:
>
> Мэр Москвы задумал национальный проект разворота северных рек на юг, впервые озвученный в 1948 году в письме академика Обручева к Сталину

Это не тараканы.

Речь, как нетрудно догадаться, идёт о перебросе части воды северных рек в Азию.

Погоди, ещё при твоей жизни начнут этим заниматься - под вой о преступлениях большевиков.


Goblin
отправлено 22.01.10 14:00 # 77


Кому: волчок, #38

> Почему, данная статья появилась после смерти?

Вот бы узнать.


Goblin
отправлено 22.01.10 14:01 # 78


Кому: El gato verde, #55

> http://ru.akinator.com
>
> Задумывал последовательно Михаэля Шумахера, Мику Хаккинена и Дмитрия Пучкова - Акинатор угадал.

Пытался угадать себя.

С двадцатого вопроса узнал, что я - Дерипаска.


Котовод
отправлено 22.01.10 14:01 # 79


Кому: cheburaha, #6

> Вчера по ОРТ в "Человек и закон" тоже был хороший сюжет, где доходчио объяснили, к чему привело разрушение единой российской энергосистемы в начале 90-х, и почему произошла катастрофа на Саяно-Шушеской электростанции.

Там еще не рассказали как станции поставщикам электричество в некоторых местах продают. Заявляешь сколько потребишь и оплачиваешь. Не выбрал заявленное - твои проблемы, никто денег не вернет. За перебор - мега штрафы.

Кому: Господин Уэф, #33

> немедленно отливает в граните

Дмитрий Анатольевич, вы?


de Fetos
отправлено 22.01.10 14:01 # 80


Кому: Termirator, #53

> Кому: de Fetos, #32
>
> > гнобление ЕБН-а бросит серьёзную тень на Владимира Владимировича
>
> да ладно

Именно так.

При этом логика людей будет проста: ЕБН - мудак ==> Всё что делал ЕБН - хуйня ==> ЕБН назначил своим преемником Путина ==> Назначение Путина - хуйня ==> ... и опа!

Вот последний напрашивающийся вывод нахер не нужен текущей власти.


Der Hund
отправлено 22.01.10 14:02 # 81


Кому: Sharikoff, #69

Но сейчас технически это сделать вполне реально,вопрос зачем.


Бдыщь
отправлено 22.01.10 14:02 # 82


Кому: Leon_Spb, #58

> Бандере присвоено звание Героя Украины, сообщил Ющенко.

Какая страна такие и герои. Всё должно быть органично, "пусть безобразно, зато единообразно" (С)


dead_Mazay
отправлено 22.01.10 14:02 # 83


Кому: Goblin, #78

> Пытался угадать себя.
> С двадцатого вопроса узнал, что я - Дерипаска.

Дерипаска - экстраваганитный синхронист???


python_kad
отправлено 22.01.10 14:03 # 84


Кому: Goblin, #75

> В Жванецком разочарован окончательно. Такого тухлого прогиба не ожидал.
>
> Он с момента появления такой.

ДЮ, а тебе хоть кто-нибудь из наших юмористов нравиться?


No mercy
отправлено 22.01.10 14:03 # 85


Московский Комсомолец? И такое? Странно. Может, он и "московский", но уже давно не "комсомолец". Вот в этом номере,
http://www.mk.ru/politics/article/2009/12/16/401077-gaydar-shagal-vperedi.html
под заголовком "Гайдар шагал впереди", написано совсем иное. Вот несколько цитат оттуда:

> Экономика находилась в свободном падении. Никто ничем не управлял. Резервов в казне не было. Над крупнейшими мегаполисами России нависла угроза голода.

> Сосредоточив в своих руках должности вице-премьера, министра экономики и финансов, Егор Гайдар твердо взял на себя всю ответственность.

> “Гайдар войдет в историю как великий реформатор. Находясь у власти в течение всего нескольких месяцев, он сумел заложить фундамент таких важнейших институтов, как частная собственность и рыночная экономика”, — сказал мне крупный деятель российского демократического движения Владимир Рыжков.

> Гайдар принял болезненные решения, которые никто, кроме него, не решался принимать.

[Небольшое отступление: вот эта 4-я фраза вообще очень похожа на ту, которой они (общечеловеки) нам тыкают, когда мы, по их словам, "оправдываем" ужасный сталинизЪм. Ай-яй-яй, сами уже ничего придумать не могут - нас копируют, совсем обленились и денежек лайми не отрабатывают.]

> В течение 1992 года все часто висело на волоске. Егор Гайдар отошел в сторону лишь тогда, когда главное дело его жизни было почти что сделано.

А вот в этой статье
http://www.mk.ru/politics/article/2009/12/16/401093-geroy-novoy-rossii.html
этого же номера, озаглавленной "Герой новой России", тема продолжает развиваться. Вот еще несколько цитат:

> ...наша всеобщая неблагодарность человеку, который на себе вместе с Ельциным протащил страну через самые страшные, безнадежные дни и месяцы, даже заставила меня расплакаться.

> Подвиг Гайдара сродни подвигу Кутузова, приказавшего оставить Москву.

> Не вспоминают, что стремительно надвигался обыкновенный голод,... ...существовавшая политическая система исчерпала себя и 19 августа 91-го года покончила с собой.

> ...бывший ученый и журналист должен быть стать не просто управленцем. ...должен был принимать решения,...

Ну и в конце (в бумажной версии газеты) приводится такая умильная фотка этого паразита-перевертыша под заглавием "С супругой на отдыхе". Эта же фотография есть и на офсайте "МК", вот только открыть ее в большом разрешении не получилось - только вот так:
http://www.mk.ru/upload/iblock/2aa/2aa4736242f99a33e2ad24bc4d22a56d.jpg


PACTAMAH
отправлено 22.01.10 14:03 # 86


Кому: prosto_phil.86, #20

> Давно пора катать на хуях реформаторов из 90х,

так вот для чего милиция (пока еще) черенками да швабрами (пока еще) балуется!!!


Арапник
отправлено 22.01.10 14:04 # 87


Кому: Goblin, #78

> С двадцатого вопроса узнал, что я - Дерипаска.

К вопросу о том, каким тебя видят читатели и зрители.


Korsar
отправлено 22.01.10 14:05 # 88


Кому: Golubev, #74

> На днях наткнулся на телепередачу "Дежурный по стране" по РТР, где ведущий Максимов с юмористом Жванецким в ироничной манере обсуждают последние известия.


> Известный писатель-юморист Михаил Жванецкий подвергся нападению грабителей. Как сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах Москвы, нападение произошло в субботу, 5 января, вечером в Серебряном бору.

> По сведениям журналистов, грабители напали на писателя неподалеку от его дачи. Когда писатель на новой машине - "Мерседесе", купленном только 2 января, - притормозил возле дачи, в салон его автомобиля ворвались двое мужчин. Они избили Жванецкого, отобрали у него сумку с бумагами и деньгами, вывезли писателя в район Капотни и там выбросили его из машины.

> Милиция ищет налетчиков. По последним данным, Жванецкий находится в удовлетворительном состоянии и чувствует себя в целом нормально.

http://lenta.ru/russia/2002/01/06/robbery/

Таких даже удары по голове не лечат. Заметь удары получены при демократии, от демократических преступников. Видимо угроза убийства от преступников не так страшна как тоталитаризм.


Goblin
отправлено 22.01.10 14:05 # 89


Кому: python_kad, #84

> ДЮ, а тебе хоть кто-нибудь из наших юмористов нравиться?

Мне нравятся смешные шутки.

Смешные шутки есть у Жванецкого, есть у Шендеровича.

Что никак не отражается на моём отношении к данным гражданам.


Ринсвинд
отправлено 22.01.10 14:05 # 90


Кому: Goblin, #78

> Пытался угадать себя. С двадцатого вопроса узнал, что я - Дерипаска.

[воет]


Goblin
отправлено 22.01.10 14:06 # 91


Кому: Korsar, #88

> Таких даже удары по голове не лечат. Заметь удары получены при демократии, от демократических преступников. Видимо угроза убийства от преступников не так страшна как тоталитаризм.

Он кричал, что он Жванецкий.

Грабителям-ингушам было по хер.


python_kad
отправлено 22.01.10 14:07 # 92


Кому: de Fetos, #80

> При этом логика людей будет проста: ЕБН - мудак ==> Всё что делал ЕБН - хуйня ==> ЕБН назначил своим преемником Путина ==> Назначение Путина - хуйня ==> ... и опа!
>
> Вот последний напрашивающийся вывод нахер не нужен текущей власти.

а ты считаешь он сейчас нужен?


ComradMauzer
отправлено 22.01.10 14:07 # 93


Кому: Sen, #12

> Лужков после Попова авгиевы конюшни разгрёб.

А при Попове он в этих конюшнях срал, притом побольше многих. Если бы в столицу не поперли деньги с разворовывания страны - хер бы чего он разгреб. А с теми деньгами - и у Попова бы получилось. Это как "при Клинтоне все было хорошо, а Буш-джуниор все испортил".

Кому: Хмурый_Сибиряк, #17

> Теперь, что, монумента "спасителю России" нам не видать???

Не горюй, камрад, Матвиенко кажись еще прежняя. На Стрелке могут поставить или возле Смольного - тьма вариантов.

Кому: de Fetos, #23

> Во внезапные прозрения и в припадки откровенности как-то не верится.

Так!

Кому: El gato verde, #55

> Задумывал последовательно Михаэля Шумахера, Мику Хаккинена и Дмитрия Пучкова - Акинатор угадал.

Экстрасенсы рискуют остаться без работы! Сами виноваты, не уберегли ноу-хау.

Кому: цикорий, #60

> Товарищи не в курсе, что именно социализм сейчас и построен по сути в благополучных "кап. странах" типа Канады, Швеции и т.д.?

Более того, с приходом кризиса этим райским уголкам тоже приходится изобретать из социализма выходы. Еще вчера отдыхавшие на Средиземноморье пенсионеры рискуют перейти к сбору бутылок - соцстрах, росший вместе с рынком, сейчас вместе с ним и падает.

Прошу прощения за пространное сообщение.


python_kad
отправлено 22.01.10 14:07 # 94


Кому: Goblin, #89

> Смешные шутки есть у Жванецкого, есть у Шендеровича.
>
> Что никак не отражается на моём отношении к данным гражданам.

извиняюсь, коряво вопрос поставил, конечно имелось ввиду не личное отношение, а их творчество


d0ber.maNN
отправлено 22.01.10 14:09 # 95


Кому: El gato verde, #55

> http://ru.akinator.com
>
> Задумывал последовательно Михаэля Шумахера, Мику Хаккинена и Дмитрия Пучкова - Акинатор угадал.

Пытался угадать Саймона Адебизи из Тюрьмы Оз. В отечественной версии почему-то даже с десятой попытки угадать не получилось, а перешёл в английскую - так сразу же угадал.


Sharikoff
отправлено 22.01.10 14:11 # 96


Кому: Der Hund, #81

> Но сейчас технически это сделать вполне реально,вопрос зачем.

Думаешь, за последнее время там (в Азии) в плане воды что-то улучшилось?

А если "зачем" в политической плоскости - то он же сказал: мы им чделаем, а они будут с нами дружить. Правда, непонятно, зачем было до этого Союз разгонять, раз все равно дружить хотят.)))


ququ
отправлено 22.01.10 14:11 # 97


Не помню кто сказал простую вещь о причинах прихода большевиков к власти, и вывода России в лигу супердержав. "Это было наличие мозгов и того, что называется английским термином balls".
К сожалению, через несколько поколений, это выродилось в отсутствии мозгов у одних (Горбачев, Ельцин, Гайдар) и достоинства у других (ГКЧП).


de Fetos
отправлено 22.01.10 14:12 # 98


Кому: python_kad, #92

> а ты считаешь он сейчас нужен?

Считаю, что нет.

Даже больше - я считаю, что этот вывод не верный, но это будет никому не интересно.

Ну а в целом, я раскрывал камраду Терминатору свою мысль о взаимосвязи гнобления ЕБН с репутацией Путина. Призывать делать выводы не собирался.


Эрик Картман
отправлено 22.01.10 14:14 # 99


Кому: Mozhay, #41

> настолько сильно, что на выборах он мог составить конкуренцию Ельцину.
>
> Он вроде поддерживал Ельцина. Плакаты были "Москвичи свой выбор сделали". С "кепкой" и Ельциным вроде.

Речь идёт о разных выборах.
Поддерживал на выборах 1996-го года, а конкуренцию мог составить на выборах 2000-го.


Эрик Картман
отправлено 22.01.10 14:15 # 100


Кому: Leon_Spb, #58

> Бандере присвоено звание Героя Украины, сообщил Ющенко.

Педерасты.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 366