Про Тимура Бекмамбетова

09.02.10 21:46 | Goblin | 312 комментариев »

Знаменитости

Цитата:
До «Черной молнии» карьера Бекмамбетова шла по нарастающей. Кассовые сборы пяти его последних фильмов по всему миру составили почти $500 млн — примерно ту же сумму собрало все российское кино за последние четыре года. Сравнение не вполне корректное: $346 млн из этого полумиллиарда пришлось на долю Wanted (в российском прокате «Особо опасен»), снятого Бекмамбетовым в США для кинокомпании Universal. Но даже если не брать в расчет голливудский фильм, Бекмамбетов снял три из пяти самых кассовых российских картин, а его «Ирония судьбы. Продолжение» (2007) до начала 2010 года удерживала планку первенства по количеству денег, которые смогли собрать в России любые фильмы, включая иностранные.

Бекмамбетов с самого начала сделал ставку на коммерческий успех. Уроженец казахского города Гурьева (сейчас Атырау), в 1987 году он окончил Ташкентский театрально-художественный институт, а в 1989-м переехал в Москву, где начал заниматься новым, но быстро развивающимся бизнесом — производством рекламы. В 1991 году Тимур снял свой первый фильм «Пешаварский вальс», посвященный афганской войне; картина взяла пару фестивальных призов, но денег Бекмамбетову не принесла. Куда более успешным стал запущенный чуть позже проект рекламных роликов для банка «Империал». Реклама этому банку была ни к чему — он практически не работал с розничными клиентами, но основатель «Империала» Сергей Родионов любил тратить деньги со вкусом. Он оплатил 18 исторических роликов, которые многие помнят до сих пор: разговаривающий с камнями Чингисхан, не прикасавшийся к еде «до первой звезды» Суворов и Цезарь, успевающий прийти в Сенат «с точностью до секунды».
Проблема Бекмамбетова

Познавательно.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 312, Goblin: 18

Dennisle
отправлено 09.02.10 21:49 # 1


Не хочется зрителю себя персонализировать с водителем Волги! )
Вот и! )


Genji
отправлено 09.02.10 22:01 # 2


"Фильм уникален по структуре бюджета: около $2,2 млн, или 45% всех денег, потраченных на его производство, были привлечены за счет продакт-плейсмента, во многом благодаря усилиям маркетингового отдела Bazelevs (в фильме упоминались бренды «Билайн», «Русский стандарт», Calve, Toyota и др.). «Нас тогда много ругали, но это была необходимость, потому что я предпочитаю брать деньги с брендов, а не у государства», — говорит Бекмамбетов.@

Ярмольник бы ему руки не подал!!


lietome
отправлено 09.02.10 22:01 # 3


фильм уныл до глубины души
полон нестыковок и глупости
является калькой с ЧЕловека-Паука
что еще надо, чтобы провалиться?


s3rjke
отправлено 09.02.10 22:01 # 4


>Так что времени на то, чтобы горевать о недостаточных сборах «Черной молнии», у него просто не будет. Отпуск? «Где-то неделя в году, — смеется режиссер. — Обычно сижу и звоню всем по телефону или сценарии читаю». При его графике на более продолжительный отпуск в ближайшие годы можно не рассчитывать.

Работают же люди.


Perro
отправлено 09.02.10 22:03 # 5


"Место прОклятое"?


Скволл
отправлено 09.02.10 22:03 # 6


Так это он снял эти рекламные ролики? Интересно, вот оно как все начиналось.


Господин Уэф
отправлено 09.02.10 22:03 # 7


Нифига этот Бекмамбетов не творец!!!

Цинично зарабатывает деньги на Искусстве!!!

Делец.



ximerament
отправлено 09.02.10 22:03 # 8


Я че-то не понял молния провалилась потому что фильм плохой, или потому что отечественный вариант "гомиксов" не сравнится с зарубежными аналогами?
Вообще стоит ли смотреть, а то как-то руки не доходили?


EugeneWolf
отправлено 09.02.10 22:05 # 9


Кому: Dennisle, #1
А с водителем чего хочется себя персонализировать? Мерседеса? А фильм, видимо, надо было назвать "Schwarz Blitz" и тогда все могло сложится иначе.


Хромой Шайтан
отправлено 09.02.10 22:11 # 10


Подозреваю Тимур ещё невыдохся!!!


Nem OFF
отправлено 09.02.10 22:11 # 11


От оно че!
Сильно бесит этот продакт-плейсмент. А он, оказывается, почти половину бюджета отбивает!
Бек - голова!!!


местный
отправлено 09.02.10 22:12 # 12


Кому: Господин Уэф, #7

> Цинично зарабатывает деньги на Искусстве.

ЫЫыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы


Saykin
отправлено 09.02.10 22:12 # 13


Деньги "делать" - это самое важное из всех искусств!


Ринсвинд
отправлено 09.02.10 22:12 # 14


Кому: ximerament, #8

> Вообще стоит ли смотреть, а то как-то руки не доходили?

Я вскоре после нового года с товарищами посетил. Нормальный фильм. Главное - четко понимать, что смотришь кино про летающую волгу и не ждать Настоящего Искусства. Ну и это, выпили мы изрядно :)


Загрызун
отправлено 09.02.10 22:12 # 15


Спасибо, познавательно. Надеюсь, что тов. Бекмамбетов нас в будущем еще не раз порадует.

> разговаривающий с камнями Чингисхан

... а свободная пресса как всегда демонстрирует "доскональное" знание предмета. Мде.


Косикава
отправлено 09.02.10 22:12 # 16


Кому: ximerament, #8

Потому-что Аватар собрал в России больше 100 миллионов, и на Молнию денег у зрителей не осталось.


phoba
отправлено 09.02.10 22:12 # 17


Короче, если бы не "Аватар" и пройдоха Кэмерон - то мы бы ого-го!!!


mihey
отправлено 09.02.10 22:12 # 18


> Уроженец казахского города Гурьева (сейчас Атырау)

Один хуй: корнями с земли обетованной.


Goblin
отправлено 09.02.10 22:14 # 19


Кому: mihey, #18

> Уроженец казахского города Гурьева (сейчас Атырау)
>
> Один хуй: корнями с земли обетованной.

Что сказать хотел?


Dark_North
отправлено 09.02.10 22:14 # 20


Ну не знаю, Молния добротный среднечек, вызвал только положительные эмоции, Аватар сбил карты, народ по 2-4 раза ходил на кину.
Тимуру успехов и не перетрудится - график у него аццкий.


Genji
отправлено 09.02.10 22:16 # 21


Кому: Dennisle, #1

> Не хочется зрителю себя персонализировать с водителем Волги! )
> Вот и! )

Видимо зрителю хочется персонализировать себя с предателем полюбившим синюю кошку. )


switch_on
отправлено 09.02.10 22:17 # 22


Кому: Загрызун, #15

Тамерлан, да. Просигнализируем кому надо!


mihey
отправлено 09.02.10 22:17 # 23


Кому: Goblin, #19

> Что сказать хотел?

Ничего дурного, пытаюсь рассуждать чтоле.


Nem OFF
отправлено 09.02.10 22:17 # 24


>«Наша стратегия — окупаться на русском рынке и иметь весь мир в качестве бонуса», — говорит Бекмамбетов.

[воет]

Вот это по-нашему!!!


alex-277
отправлено 09.02.10 22:18 # 25


> Бекмамбетов с самого начала сделал ставку на коммерческий успех.

А как же Духовность (тм)??? Сдается мне, это акт геноцида против жадных детей!!!


Goblin
отправлено 09.02.10 22:19 # 26


Кому: Загрызун, #15

> разговаривающий с камнями Чингисхан

Ну - Тамерлан, какая разница!!!


Discostu
отправлено 09.02.10 22:19 # 27


> Познавательно.

Да. Особо понравился отрывок про Голливуд:

> «Там очень бюрократизированный мир, — описывает Бекмамбетов голливудские нравы, — очень похоже на Советский Союз: большие студии, длинные планы, вертикаль власти, чтобы получить любое решение, нужно пройти множество этапов»


Uriman
отправлено 09.02.10 22:20 # 28


Фильм "Чёрная молния" - редкий кал, и зритель подтвердил это низкими кассовыми сборами. Но конечно отмаз «Мы рассчитывали, что к Новому году сборы «Аватара» уже начнут падать, зрители пойдут на другие фильмы, а они не упали» полностью оправдывает авторов.


Goblin
отправлено 09.02.10 22:20 # 29


Кому: mihey, #23

> Что сказать хотел?
>
> Ничего дурного, пытаюсь рассуждать чтоле.

Опасно рассуждать на расовые/национальные вопросы, камрад.


Старый Пес
отправлено 09.02.10 22:21 # 30


Очень жаль, что столь качественный и хороший проект, на мой взгляд, не окупился. Искренне желаю тов. Бекмамбетову творческих успехов. Лично я за "Молнию" денюжку занес. Также недавно открыл для себя довольно неплохой фильм "На игре", интересно как он выступил?


Nem OFF
отправлено 09.02.10 22:21 # 31


Сразу две отличные новости - "Вонтед 2" и "Моби Дик".
[потирает руки]


Goblin
отправлено 09.02.10 22:22 # 32


Кому: Uriman, #28

> > Фильм "Чёрная молния" - редкий кал, и зритель подтвердил это низкими кассовыми сборами.

Фильм Чёрная молния - нормальное отечественное кино.

Зритель по четыре раза ходил на Аватар и отнёс в кино чуть ли не 150 миллионов долларов.

Это при том, что уверенно полагается: граждане России тратят в новый год на кино 50 миллионов.

На этом фоне Чёрная молния выступила вполне успешно.


Аблакат
отправлено 09.02.10 22:23 # 33


Кому: Uriman, #28

> Фильм "Чёрная молния" - редкий кал

Редкий кал - это "Обитаемый остров" и "Царь".
А "Черная молния" на их фоне - динамичный и веселый фильмец с неплохими спецэффектами.


CKA/IO/IA3
отправлено 09.02.10 22:23 # 34


Кому: Goblin, #19

> Что сказать хотел?

Видимо, что мама у него еврейка.


Gradus
отправлено 09.02.10 22:23 # 35


Д. Ю., а это, декабристы - они, на ваш взгляд, кто: первые либеральные пидарасы или, наоборот, первые борцы за счастье трудового народа?

И ещё. Гражданин Верещагин из "Белого солнца пустыни" - мудак или джыгит? Опять же, по-вашему.


Shmat SaLa
отправлено 09.02.10 22:23 # 36


Кому: Господин Уэф, #7

> Нифига этот Бекмамбетов не творец.
>
> Цинично зарабатывает деньги на Искусстве.
>
> Делец.


"Умудренный опытом цинический негодяй!"(c)


Gector915
отправлено 09.02.10 22:23 # 37


Его "Импереал" до сих пор пересматриваю. А насчет "черной молнии" жаль что не взлетел.


dembler
отправлено 09.02.10 22:24 # 38


Кому: Uriman, #28

> сборами. Но конечно отмаз «

> Фильм "Чёрная молния" - редкий кал, и зритель подтвердил это низкими кассовыми сборам

лично я раза три выл в голос


Goblin
отправлено 09.02.10 22:24 # 39


Кому: CKA/IO/IA3, #34

> Что сказать хотел?
>
> Видимо, что мама у него еврейка.

Тут в соседней новости про Стругацкого комментов почти 700 штук.

Отчего-то никто ни разу не вспомнил, кто у него мама или папа.

Но в соседний новости непременно найдётся мудак.


mihey
отправлено 09.02.10 22:25 # 40


Кому: Goblin, #29

> Опасно рассуждать на расовые/национальные вопросы, камрад.

Я так и подумал.


Goblin
отправлено 09.02.10 22:26 # 41


Кому: Gradus, #35

> Д. Ю., а это, декабристы - они, на ваш взгляд, кто: первые либеральные пидарасы или, наоборот, первые борцы за счастье трудового народа?

Они не были либералами.

Они хотели такого мощного переустройства России, что Лейба Троцкий позавидовал бы.

Само собой, до трудового народа им никакого дела не было.

> И ещё. Гражданин Верещагин из "Белого солнца пустыни" - мудак или джыгит?

Судя по тому, что показано в фильме - приличный человек, с пониманием служебного долга.


Durden
отправлено 09.02.10 22:27 # 42


Роднянский меня своими мыслями про треш-комедии раздражает до невозможности принимать пищу.
Надеюсь получится у Бекмамбетова с его планами насчёт Bazelevs, это надежда на хоть какую-то альтернативу и появления приличного независимого кино и качественных кассовых блокбастеров...
Интеллектуалам из числа эффективных кинематографистов пламенный черенок, [censored]!


Gector915
отправлено 09.02.10 22:27 # 43


Кому: mihey, #40

> Кому: Goblin, #29
>
> > Опасно рассуждать на расовые/национальные вопросы, камрад.
>
> Я так и подумал.

Но все равно отважно сказал =)


Genji
отправлено 09.02.10 22:27 # 44


Кому: Uriman, #28

> Фильм "Чёрная молния" - редкий кал, и зритель подтвердил это низкими кассовыми сборами. Но конечно отмаз «Мы рассчитывали, что к Новому году сборы «Аватара» уже начнут падать, зрители пойдут на другие фильмы, а они не упали» полностью оправдывает авторов.

Редкий кал это @мушкетеры возвращаются@, молния нормальный фильм. С какого, 20 000 000$ это низкие сборы для российского проката?


Goblin
отправлено 09.02.10 22:27 # 45


Кому: mihey, #40

> Опасно рассуждать на расовые/национальные вопросы, камрад.
>
> Я так и подумал.

Думать надо сильнее.


EoM
отправлено 09.02.10 22:28 # 46


Фильм Чёрная Молния - отличный!

Интересный, идеологически правильный, Волга, опять же.


Старый Пес
отправлено 09.02.10 22:28 # 47


Кому: Uriman, #28

А в чем выражается "редкая каловость" продукта? Без подкола интересуюсь. На мой взгляд, пусть будет 3 части фильма уровня "ЧМ", чем два "ОО" и "Стиляги".


Беспечный Лесовод
отправлено 09.02.10 22:29 # 48


> Но даже если не брать в расчет голливудский фильм, Бекмамбетов снял три из пяти самых кассовых российских картин, а его «Ирония судьбы. Продолжение» (2007) до начала 2010 года удерживала планку первенства по количеству денег, которые смогли собрать в России любые фильмы, включая иностранные.

Что же получается: есть Бекмамбетов, мастерски снимающий, а есть творцы, мастерски пилящие?


mihey
отправлено 09.02.10 22:30 # 49


Кому: Goblin, #45

> Думать надо сильнее.

Исправлюсь.


Uriman
отправлено 09.02.10 22:31 # 50


Кому: Genji, #44

> Редкий кал это @мушкетеры возвращаются@, молния нормальный фильм. С какого, 20 000 000$ это низкие сборы для российского проката?
>
>
>

А вот с того, что "Чёрная молния" при заявленных затратах на производство в 15 млн поднял 22 млн., а вот "Сволочи" при затратах в 2,5 млн собрали 10! Окупили в 4 раза. А вот например 9 рота - затраты 9 лям, доход - 26!


Аблакат
отправлено 09.02.10 22:32 # 51


Кому: EoM, #46

> Интересный, идеологически правильный, Волга [как у Путина], опять же.


Broflovski
отправлено 09.02.10 22:32 # 52


Да и в целом, проблем в нашем кино просто завались:
«Минкульт выделял по $100 млн в год на кино, просто дарил в среднем по $1 млн на фильм, все на этом кормились, — говорит продюсер. — Освоил деньги, заплатил кинотеатру, чтобы тот провел хоть пару сеансов, обеспечил несколько рецензий в прессе, и все, никакие сборы никого не волнуют».
[censored]


switch_on
отправлено 09.02.10 22:32 # 53


Кому: Durden, #42

> Роднянский меня своими мыслями про треш-комедии раздражает до невозможности принимать пищу.

Сборы фильма Наша Раша показывают, что Роднянский прав - людям они нравятся, и неплохую прибыль создателям приносят. Несмотря на какое угодно раздражение.


therouter
отправлено 09.02.10 22:34 # 54


хм... выходит, эти нефтедоллары и зарезали репутацию нового российского кино?


Uriman
отправлено 09.02.10 22:35 # 55


Кому: Старый Пес, #47

> А в чем выражается "редкая каловость" продукта? Без подкола интересуюсь. На мой взгляд, пусть будет 3 части фильма уровня "ЧМ", чем два "ОО" и "Стиляги".

В том, что опять пытались снять "наш ответ Голливуду". Ляп на ляпе. И в сценарии, и в сюжетных выходках и в спецэффектах с тросами.


Dark_North
отправлено 09.02.10 22:36 # 56


Кому: Беспечный Лесовод, #48

> Что же получается: есть Бекмамбетов, мастерски снимающий, а есть творцы, мастерски пилящие?

ну так думается, что и Бекмамбетов деньги тоже всё-таки зарабатывает, но еслиб подписался на идеологические помои - могёт и больше положил бы в карман, но ИМХО лучше не дозаработать чем быть пидорасом.
Всех денег не перезаработать, но жить достойно и не бедствуя тоже важно.


Загрызун
отправлено 09.02.10 22:36 # 57


Кому: Goblin, #26

> Ну - Тамерлан, какая разница!!!

Дмитрий Юрьич, я автора есть без соли не собираюсь. Про Чингисхана у Империала тоже ролик, кст, был. Просто имя Тамерлан, это тот же Тимур, вот я и не удержался.


switch_on
отправлено 09.02.10 22:36 # 58


Кому: therouter, #54

> хм... выходит, эти нефтедоллары и зарезали репутацию нового российского кино?

Если тебе не важен результат, потому что деньги есть и все равно будут, иначе и быть не могло.


Dennisle
отправлено 09.02.10 22:37 # 59


Кому: EugeneWolf, #9



> Кому: Dennisle, #1
> А с водителем чего хочется себя персонализировать? Мерседеса? А фильм, видимо, надо было назвать "Schwarz Blitz" и тогда все могло сложится иначе.

Погляди трансформеров. Что-то там форда модели Т или олдсмобиля пенсионерского нету! )
А все этакие модные тачки.
Интересно почему?! )


Holm
отправлено 09.02.10 22:37 # 60


У него в фильмах (дозоры не помню, пишу больше про последние три) какая-то очень странная мораль проскакивает. Например, желанием вдуть приглянувшейся бабенке оправдывается вообще любая гнусность (с отвратительными оправданиями в духе "а если это любовь?"). Причем сама бабенка нужна для борьбы с какими-то убогими комплексами по поводу своего места в обществе (ай, я зачмыренный клерк! ай, мы с папой романтичные неудачники! ай, я бедный студент, а мой корешь - мажор с айфоном!).
В "Особо опасном" это еще как-то сглаживалось общей концептуальностью фильма и злобностью комикса-первоисточника, но от следующих работ очень странное ощущение остается.


ximerament
отправлено 09.02.10 22:37 # 61


[Опомнившись]

Подождите, подождите, а клип Чичериной "Жара"-его не Бекмамбетов снимал?


Uriman
отправлено 09.02.10 22:37 # 62


Кому: Goblin, #32

> Фильм Чёрная молния - нормальное отечественное кино.
>

Посыл в фильме - полезный, методы подачи - натянутые.


Nem OFF
отправлено 09.02.10 22:38 # 63


Кому: Uriman, #55

> И в сценарии, и в сюжетных выходках и в спецэффектах с тросами.

Я этого ничего не заметил.
Может потому, что не искал?!!


Старый Пес
отправлено 09.02.10 22:38 # 64


Кому: Goblin

Дмитрий Юрьевич, разрешите вопрос, покуда Вы доступны. Почему наши мастера художественного выпиливания по гос.бюджету пыжатся снять "наш ответ Голливуду" без попытки копировать их организационную структуру. С жесткой ответственностью за каждый потраченыл доллар. Ведь система работает, если уничтожили советскую систему.


switch_on
отправлено 09.02.10 22:39 # 65


Кому: Dennisle, #59

> А все этакие модные тачки.
> Интересно почему?! )

Потому что в Америке умеют делать современные модные тачки:)?


pv-seleznev
отправлено 09.02.10 22:39 # 66


Бекмамбетов серьезный джигит. Пока местные размазывая сопли воют про пиратов, делает дело, идет в Голливуд на чужую поляну и там дело делает, а местные продолжают размазывать сопли и винить во всем пиратов. Молодец!
Подозреваю, что кинодеятели у которых прибыль появляется в процессе попила бюджета фильма сильно его не любят.


Dark_North
отправлено 09.02.10 22:39 # 67


Кому: Holm, #60

> Например, желанием вдуть приглянувшейся бабенке оправдывается вообще любая гнусность (с отвратительными оправданиями в духе "а если это любовь?").

напрЫмэр?

а у подростков, которые в фильме присутствуют, бывает зачастую по другому?


switch_on
отправлено 09.02.10 22:40 # 68


Кому: ximerament, #61

> Подождите, подождите, а клип Чичериной "Жара"-его не Бекмамбетов снимал?

он


17-011
отправлено 09.02.10 22:41 # 69


> «Там очень бюрократизированный мир, — описывает Бекмамбетов голливудские нравы, — очень похоже на Советский Союз: большие студии, длинные планы, вертикаль власти, чтобы получить любое решение, нужно пройти множество этапов»

Опаньки...


Колxo3nik
отправлено 09.02.10 22:41 # 70


Кому: Dennisle, #59

> Погляди трансформеров. Что-то там форда модели Т или олдсмобиля пенсионерского нету! )
> А все этакие модные тачки.
> Интересно почему?! )

Надо было "приору" снимать!!!


Dennisle
отправлено 09.02.10 22:42 # 71


Кому: switch_on, #65

> > Потому что в Америке умеют делать современные модные тачки:)?

НУ вот ты то понимаешь! )
И почему в кино про задрота надо поставить Анджелину Джоли! )
Я просто у подростков спросил про ЧМ. Говорят ну фу, машина говно, ну чо за хрень.
Они не понимают такого, понятие волшебного хотрода не доехало.


Иванов
отправлено 09.02.10 22:43 # 72


Черная молния в целом - хорошая.
Единственное, что лично мне не понравилось - резкие разрывы в действии, погонях и т.п.
Вот герой тут, хлобысть! - и уже совсем в другом месте. Это на мой взгляд присуще многим отечественным фильмам и боевикам.

Папа ГГ - Джыгит! Считаю, лучшее в фильме.
Успехов Тимуру Бекмамбетову в творчестве и финансах - во.


vm-em
отправлено 09.02.10 22:43 # 73


Кому: Господин Уэф, #7

> Цинично зарабатывает деньги на Искусстве.
>
> Делец.

Ремесленник. Вот как надо деньги на Искусстве зарабатывать, и вот какие: http://www.thegoodlife.ru/art/1590-soth_fe.html


switch_on
отправлено 09.02.10 22:44 # 74


Кому: Dennisle, #71

> > Они не понимают такого, понятие волшебного хотрода не доехало.

Я все жду вопроса, почему у нас не могут снимать так, как в Голливуде:)


Leon
отправлено 09.02.10 22:48 # 75


Тиму ждет судьба Луки Бесона, где он режисер там круть, а где продюсер "АдЪ"


Durden
отправлено 09.02.10 22:48 # 76


Кому: switch_on, #53

> Сборы фильма Наша Раша показывают, что Роднянский прав - людям они нравятся, и неплохую прибыль создателям приносят. Несмотря на какое угодно раздражение.

Ничего не попишешь, согласен. А о своих желаниях насчёт адекватной отечественной кино-альтернативы можно не заикаться. Такое уж время.


kovdor
отправлено 09.02.10 22:49 # 77


Кому: Gradus, #35

> Д. Ю., а это, декабристы - они, на ваш взгляд, кто: первые либеральные пидарасы или, наоборот, первые борцы за счастье трудового народа?

Светлой памяти граф Бенкендорф - на фоне прожектов декабристов - толстовец и гуманист эпохи.
А Третье отделение с 16, ЕМНИП, жандармами на всю Россию - невиная игра в крысу.


Durden
отправлено 09.02.10 22:50 # 78


Кому: Leon, #75

А как же Taken?


Скволл
отправлено 09.02.10 22:50 # 79


Кому: Dark_North, #67

> а у подростков, которые в фильме присутствуют, бывает зачастую по другому?

Некоторые так и не могут переступить через себя.))


Goblin
отправлено 09.02.10 22:51 # 80


Кому: Старый Пес, #64

> Почему наши мастера художественного выпиливания по гос.бюджету пыжатся снять "наш ответ Голливуду" без попытки копировать их организационную структуру.

Тут недавно обсуждали способы усиления трудоотдачи на предприятиях.

Чё-та как-то народу не нравится работать с полной самоотдачей.

> С жесткой ответственностью за каждый потраченыл доллар. Ведь система работает, если уничтожили советскую систему.

Старую сломали, новой не построили.


Dennisle
отправлено 09.02.10 22:51 # 81


Кому: switch_on, #74

> Я все жду вопроса, почему у нас не могут снимать так, как в Голливуде:)

[вздыхает]

И почему же бля!? А?! )
Я вот в общежитии ВГИКА несколько раз был!
Считаю с такими девками просто не имеют права снимать хуево!
Но однако снимают! )


Goblin
отправлено 09.02.10 22:51 # 82


Кому: Leon, #75

> Тиму ждет судьба Луки Бесона, где он режисер там круть, а где продюсер "АдЪ"

Если бы он не снял ничего кроме Леона - было бы достаточно.

Если бы он не спродюсировал ничего, кроме Заложницы - было бы достаточно.


zerotwentyone
отправлено 09.02.10 22:53 # 83


Кто-нибудь "Пешеварский вальс" смотрел?


Uriman
отправлено 09.02.10 22:54 # 84


Кому: Nem OFF, #63

> Я этого ничего не заметил.
> Может потому, что не искал?!!

Если ты ничего не заметил, то это не значит, что этого нет.


Scooter
отправлено 09.02.10 22:55 # 85


читаю статью.
"В составе компании до сих пор действует успешное рекламное подразделение, выручка которого составляет 
$10 млн в год"
об успешности трудно судить только по выручке


Muzzlecore
отправлено 09.02.10 22:56 # 86


Кому: Gradus, #35

> декабристы - они, на ваш взгляд, кто: первые либеральные пидарасы или, наоборот, первые борцы за счастье трудового народа?

В КВНе недавнем какая-то команда мощно про декабристов пошутила.

- Зачем на Царя-то пошли, а?
- Да, затупили чё-то, говорили же нам на Аватара идти!


cephalochordata
отправлено 09.02.10 23:00 # 87


Гоблин!

Сколько бы тебе Бекмамбетов ни заплатил, ему это уже не поможет!!!


Goblin
отправлено 09.02.10 23:00 # 88


Кому: zerotwentyone, #83

> Кто-нибудь "Пешеварский вальс" смотрел?

я


Holm
отправлено 09.02.10 23:03 # 89


Кому: Dark_North, #67

Дело не в том, что герои это делают. Дело в том, что это по ходу фильма оправдывается, мол так и надо. Будто кино не люди делали, а инопланетяне, изучавшие людей по рекламным роликам.
И потом, в "Иронии судьбы 2" подростку сколько лет?


cephalochordata
отправлено 09.02.10 23:03 # 90


Кому: Dennisle, #71

> Я просто у подростков спросил про ЧМ. Говорят ну фу, машина говно, ну чо за хрень.

Главное - сисек нет!


злой_бобер
отправлено 09.02.10 23:03 # 91


Ролики про Тамерлана - ностальгия зверская

Кто даст ссылки?


cephalochordata
отправлено 09.02.10 23:05 # 92


Кому: злой_бобер, #91

> Ролики про Тамерлана - ностальгия зверская
>
> Кто даст ссылки?

Поищи на Ю-тюбе.


Директор
отправлено 09.02.10 23:08 # 93


Кому: Goblin, #45

[напряженно думает...эврика!!!]
Это, что, получается он - Тимур Бекмамбетовберг???


AveRRo
отправлено 09.02.10 23:08 # 94


Кому: злой_бобер, #91

> Кто даст ссылки?

http://www.youtube.com/watch?v=ENMNEJ2WVkQ

Остальные тоже крутые, вспомнил детство :)


Nem OFF
отправлено 09.02.10 23:08 # 95


Кому: Uriman, #84

> Если ты ничего не заметил, то это не значит, что этого нет.

Так я о том же, камрад. Я не искал ляпов, я просто смотрел фильм.


Хромой Шайтан
отправлено 09.02.10 23:09 # 96


Кому: cephalochordata, #92

> Поищи на Ю-тюбе.

Как раз только посмотрел. Посмеялся про Иоанна Грозного :)
Жду, может Бекмамбетов заснимет фильму историческую, с роликами у него ловко вышло.


Старый Пес
отправлено 09.02.10 23:10 # 97


Кому: Uriman, #55

Ну, камрад, тут уже особенности лично восприятия материала. Ты увидел своё
, я посмотрел добрую новогоднюю сказку. Которая лично мне подняла настроение. На тросы и прочее я внимание редко обращаю.

Кому: Goblin, #80

То есть наши Тварцы пытаются построить чужую маштну по своим чертежам? Спасибо за ответ.
Дмитрию Юрьевич, насчет Бессона, а как же "13-й район" и новинка "Из Парижа с любовью"? Последняя - мегавесчь!


Ekklesisast
тралл
отправлено 09.02.10 23:11 # 98


Было бы круто еслиб Бекмамбетов снятл фильм про Чингисхана или вобще исторический фильм


zerotwentyone
отправлено 09.02.10 23:11 # 99


Кому: Goblin, #88

Дмитрий Юрьевич, вопрос-стоит смотреть?

Читал отзывы-"антисоветское говно и чернуха в стиле 90х"
Аннотация со словами


> Tpaгизм cитyaции cocтoит в тoм, чтo вoccтaвшиe - нeoфициaльныe плeнныe, и пoтoмy, зaпpocив пoмoщь пo paции, oни пpaктичecки вызывaют oгoнь нa ceбя...


тоже настораживает.


Goblin
отправлено 09.02.10 23:12 # 100


Кому: zerotwentyone, #99

> Дмитрий Юрьевич, вопрос-стоит смотреть?

Оно перестроечное, и как всё перестроечное - антисоветское.

Сам смотрел один раз и очень давно, помню, что про солдат там было хорошо, со знанием дела.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 312