Наркоторговля в Таиланде

23.02.10 16:03 | Goblin | 199 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Все началось чуть больше полутора лет назад. В январе 2003–го столичные газеты опубликовали выдержки из официального доклада Национального антинаркотического центра правительству. И королевство помертвело. Сухие, представленные без всяких комментариев цифры говорили сами за себя: более 5 миллионов (почти 8%!) граждан страны, в первую очередь подростки, безвозвратно «подсели» на тяжелые наркотики. В первую очередь метамфетамин, в превосходящих всякое воображение количествах производимый на территории печально знаменитого «золотого треугольника». Согласно выводам экспертов, по масштабам потреблению этого зелья на душу населения Таиланд оказался мировым лидером.

И тогда в тайские города пришел ужас по имени «йинг–тинг» — «ночные никто». Восемь месяцев кряду с заходом солнца по безлюдным улицам колесили невесть откуда приезжающие зеленые пикапы без опознавательных знаков. Не причиняя ни малейшего вреда случайным прохожим, люди в масках и с автоматами безошибочно находили нужные адреса, взламывали двери нищих хижин и роскошных вилл, не говоря ни слова, сверяли хозяев с фотографиями и увозили. А утром на городской свалке появлялись трупы. Разнообразием «почерк» ночных визитеров не отличался. Все казненные имели какое–то, прямое или косвенное отношение к торговле наркотиками. Всех, кем бы они при жизни ни были – хоть мелким «коробейником», имевшим десяток приводов, хоть «крестным отцом» с безупречным алиби — предварительно помучив, расстреливали в упор, а тела обильно посыпали белым порошком наилучшего качества.
Наркоторговля в Таиланде

Как это недемократично...
Врут, поди.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 199, Goblin: 2

Rus[H]
отправлено 23.02.10 16:05 # 1


Сдаётся мне, вашингтонский обком не одобрит!


Voyager
отправлено 23.02.10 16:07 # 2


Конкретные ребята рулят Тайландом!


sproot
отправлено 23.02.10 16:07 # 3


Похоже на сказку.

ЗЫ Причастных - с праздником!


MaxSM
отправлено 23.02.10 16:09 # 4


Отлично Константин!


Muzzlecore
отправлено 23.02.10 16:10 # 5


> Как это недемократично.

Зато дешево, надежно и практично!!!


BortStrelok
отправлено 23.02.10 16:13 # 6


Интересно, будут ли орды свободолюбивых общечеловеков в Тайланде выходить на демонстрации с табличкой "Я - наркоторговец"?


Stu67
отправлено 23.02.10 16:13 # 7


> Впрочем, хоть и ужасаясь, тайская «улица» ничуть «ночных никто» не осуждала, напротив, в июле, в самый разгар событий, 83% опрошенных однозначно высказались в поддержку «йинг–тинг», а более половины из этого числа выразили готовность влиться в их ряды.

Сформировавшуюся массу специалистов можно применить не только против наркоторговцев. Для отстрела подойдут политические и бизнес-конкуренты влиятельных особ. Если это правда, то самое интересное у Таиланда ещё впереди.


Блюзмен
отправлено 23.02.10 16:15 # 8


Ну чисто Святые из таиландских трущоб.


Васька
отправлено 23.02.10 16:16 # 9


>И тогда в тайские города пришел ужас по имени «йинг–тинг» — «ночные никто». Восемь месяцев кряду с заходом солнца по безлюдным улицам колесили невесть откуда приезжающие зеленые пикапы без опознавательных знаков. Не причиняя ни малейшего вреда случайным прохожим, люди в масках и с автоматами безошибочно находили нужные адреса, взламывали двери нищих хижин и роскошных вилл, не говоря ни слова, сверяли хозяев с фотографиями и увозили. А утром на городской свалке появлялись трупы.

Блин. Ещё у кого-то поворачивается язык называть ФСКН России чудовищной организацией.


tarkil
отправлено 23.02.10 16:17 # 10


Кому: Muzzlecore, #5

> Зато дешево, надежно и практично!!!

Тут самое интересное: как этих йинг-тингов потом обуздать? А то хунта, считай, готовая.


Tac-Tic
отправлено 23.02.10 16:18 # 11


В этом чувствуется рука Сталина!


Terran
отправлено 23.02.10 16:18 # 12


Дмитрий Юрьевич, а организовал это шоу кто? Правоохранительные органы или люди,имеющие в них связи?


Zakharoff
отправлено 23.02.10 16:18 # 13


Кому: Rus[H], #1

> Сдаётся мне, вашингтонский обком не одобрит!

Сдается мне, эти же ребята на зеленых пикапах приедут на 1600, Pennsylvania Avenue


OrcGromila
отправлено 23.02.10 16:18 # 14


Терапия Таиланду не помогла, пришлось прибегнуть к хирургическому вмешательству.


bik76
отправлено 23.02.10 16:18 # 15


Государство доминирует.


Санек
отправлено 23.02.10 16:18 # 16


Не удивлюсь, если вскоре выяснится, что этих граждан обучал Сталин. ЛИЧНО! наверно с баржами в Тайланде напряжно...


Др. Живаго
отправлено 23.02.10 16:21 # 17


А у нас весь город знает, что в переходе перед Теплотехническим уже много лет барыжат. Все но только борцы с наркомафией не в курсе. Или в доле.


Alfa-Foxtrot
отправлено 23.02.10 16:24 # 18


А почему в это ПЕАР? Дим Юрич, че-то не договариваешь?!!


Fugas
отправлено 23.02.10 16:25 # 19


Кому: Санек, #16

> наверно с баржами в Тайланде напряжно...

Пусть перенимают опыт дедушки Пиночета, говорят, он для этих целей задействовал рефрежираторы.


YYE
отправлено 23.02.10 16:29 # 20


> невесть откуда приезжающие зеленые пикапы

Воронки импортировали и перекрасили? Почему молчат тайские правозащитники? Что же это творится-то???


Telmbex
отправлено 23.02.10 16:30 # 21


"только полный идиот и слюнявый европеец не в состоянии понять, что когда нация ведет войну за свое выживание, государство не имеет права ставить ей палки в колеса"

Вот этого Вашингтонский обком допустить не может!))))


Санек
отправлено 23.02.10 16:30 # 22


> Врут, поди.

это наверно Тайландские бабушки своим внукам-наркоманам такие сказки рассказывают на ночь.


Skutz
отправлено 23.02.10 16:31 # 23


Сколько ж в Таиланде братьев Макманус...


vasmann
отправлено 23.02.10 16:31 # 24


Интересно.
Наркоторговцы они ничего не начли подозревать, когда труппы их "коллег" начали на свалках появляться? Ну там охрану усилить? Или сидели и думали что "коллеги" умирали от "инфаркта миокарда"???


ХЛОР
отправлено 23.02.10 16:31 # 25


однако суровые парни в Тайланде!! прям как святые из трущоб!!!


Skutz
отправлено 23.02.10 16:31 # 26


Кому: tarkil, #10

> Тут самое интересное: как этих йинг-тингов потом обуздать? А то хунта, считай, готовая.

Это и есть обузданные.

Делали это силовики. Доступ к нужной информации, подготовка, заминание расследования - только они могли.


Reredrum
отправлено 23.02.10 16:31 # 27


Кому: sproot, #3

> ЗЫ Причастных - с праздником!

Кхм, причастных к наркоторговле?


Benthinnick
отправлено 23.02.10 16:31 # 28


Спаси коноплю!!! Убей наркобарона!!!

Это я к зеленым пикапам.


Reredrum
отправлено 23.02.10 16:31 # 29


Кстати, нужно будет Бекмамбетову сюжет подкинуть для нового блокбастера "Зеленый пикап". покруче "Черной молнии" будет.


Pacho
отправлено 23.02.10 16:32 # 30


Вот что значит политическая воля!
Интересно, кто и сколько из детей российской "элиты" должны сдохнуть от передозировки героина, чтобы наверху тоже начали хоть немного задумываться.


Пан Головатый
отправлено 23.02.10 16:32 # 31


Знаю многих родителей, готовых подписаться.
В нашем микрорайоне опиаты прошлись смертельной волной. Что характерно, как всё зависит от компании, - в одной части микрорайона увлекались баяном, в другой бутылкой.


AT
отправлено 23.02.10 16:35 # 32


Да, там подход к проблеме серьёзный.

С туристов, кстати, тоже спрашивают :)


Васька
отправлено 23.02.10 16:39 # 33


Кому: vasmann, #24

> Наркоторговцы они ничего не начли подозревать, когда труппы их "коллег" начали на свалках появляться? Ну там охрану усилить?

Камрад, эту охрану расхуярят в 6 секунд, если решение будет приниматься на высшем государственном уровне.


Stu67
отправлено 23.02.10 16:41 # 34


Кому: Skutz, #26

> > Делали это силовики. Доступ к нужной информации, подготовка, заминание расследования - только они могли.

И как так получилось, что эти силовики до сих пор не в доле?

[недоумённо разводит руками]


Старший гос
отправлено 23.02.10 16:47 # 35


красавцы.

ненаркомафия тайланда заруливает наркомафию тайланда в минуса!


bik76
отправлено 23.02.10 16:47 # 36


Кому: Васька, #33

> Камрад, эта охрана сама замочит охраняемого в 6 секунд, если решение будет приниматься на высшем государственном уровне.


boondock
отправлено 23.02.10 16:47 # 37


История интересная, спасибо, но так только в странах третьего мира можно делать.


Сапог
отправлено 23.02.10 16:47 # 38


Питер Пен и волшебная пыль?


strateg
отправлено 23.02.10 16:48 # 39


Кому: Muzzlecore, #5

За ними, думается, тоже потом пикапы выедут.


Skwiz
отправлено 23.02.10 16:50 # 40


Пикапы с надписью "Хлеб" или нет? :)


Procion
отправлено 23.02.10 16:52 # 41


Очевидно это ,не связанная с государством, дружина таиландских супа-героев(см. Хранители). Ну а как же ж по другому?:-)


Васька
отправлено 23.02.10 16:58 # 42


Кому: bik76, #36

И такое не исключено.)


GrUm
отправлено 23.02.10 17:01 # 43


Да, восток — дело тонкое. С азиатами не забалуешь.

А вообще отличный пример использования принципа "говорим одно — делаем другое", направленный против самих же либералов. Осталось им только под занавес развести руками и объявить, что наркомафия "куда-то внезапно подевалась".


утюг
отправлено 23.02.10 17:03 # 44


Кому: Skutz, #23

> Сколько ж в Таиланде братьев Макманус...

под чутким руководстом Карадо Катани


GAD
отправлено 23.02.10 17:04 # 45


Думаю, и у нас все структуры и не только (см. Ройзман) в курсе, кто торгует, кто поставляет и кто крышует. Нет только зеленых пикапов. А жаль.


BadBlock
отправлено 23.02.10 17:10 # 46




Ded
отправлено 23.02.10 17:13 # 47


Полагаю, вашингтонский обком уже разработал стратегический план ввода войск в Таиланд для спасения демократии.


KelDazan
отправлено 23.02.10 17:17 # 48


> А старенький, бесконечно интеллигентный король, дав аудиенцию самой маститой из делегаций, обиженно заявил, что государство как раз очень даже борется с бессудными расправами, и сам он, лично, провел три торжественных молебна, но, видимо, нечисть очень уж разгневала Небо, потому что милостивый Будда так и не соизволил отозвать демонов мести.

[с воем катается по полу]
Кришна не фраер - он правду видит!!!


sebastian pareiro
отправлено 23.02.10 17:18 # 49


Кому: Pacho, #30

> Вот что значит политическая воля!
> Интересно, кто и сколько из детей российской "элиты" должны сдохнуть от передозировки героина, чтобы наверху тоже начали хоть немного задумываться.
>
>

"элиты"-лучше все, поголовно и дружно!


RoS
отправлено 23.02.10 17:18 # 50


ужас какой, куда смотрит мировая общественность! эдак скоро могут до афганистана подобные настроения дойти - там тоже пикапы есть.


F777
отправлено 23.02.10 17:18 # 51


> зеленые пикапы без опознавательных знаков

Врут, врут! По любому на боку было "Мясо" написано!


This_Country
отправлено 23.02.10 17:19 # 52


>Итальянская полиция в понедельник, 22 февраля, обезвредила международную банду наркоторговцев, костяк которой составляли [граждане Марокко и Албании].

а это не только недемократично, но и нетолерантно. Впрочем, в Италии всегда были сильны фашистские традиции.


bik76
отправлено 23.02.10 17:20 # 54


Кому: Skwiz, #40

> Пикапы с надписью "Хлеб" или нет? :)

"Мука", вестимо!!!


Kit-the-great
отправлено 23.02.10 17:22 # 55


>Появился в газетах и «большой реестр» — около ста тысяч имен; перечисленным там лицам (в том числе и «подпольным» активистам наркомафии, и её легальным боссам, известным поименно, но привольно жившим в престижных районах Бангкока под охраной вымуштрованных телохранителей и самых дорогих адвокатов) было предложено добровольно явиться в полицию и покаяться.

Как-то слабо представляю себе список из 100000 имен в газетах. Даже если публиковать по частям во всех газетах Таиланда.


serom
отправлено 23.02.10 17:25 # 56


Не зря я всё-таки обожаю эту страну.. Есть там определённый "стержень". И не только нефритовый.. )


Wolfire
отправлено 23.02.10 17:25 # 57


Кому: YYE, #20

Они не молчат, защищают свободу приема наркотиков. Вот камрад BadBlock хорошую статью (#46) подогнал, там упоминаются ХРВ Forum Asia и Amnesty International, которые отстаивают права беззащитных наркоторговцев.


Саша из Москвы
отправлено 23.02.10 17:26 # 58


Про короля и молебен -- отличное. И про слюнявых европейцев -- очень метко. :)

Думаю, если так с коррупцией: поможет, нет?


ogrek
отправлено 23.02.10 17:27 # 59


Очень похоже на сказку.


Игорь Сибирский
отправлено 23.02.10 17:29 # 60


> в Бангкок зачастили [правозащитники] всех мастей, но премьер–министр был слишком занят, чтобы принимать делегации.

ыыыыыы Вот очень хорошо, когда премьер-министр страны ДЕЛОМ занят.

> А старенький, бесконечно интеллигентный король, дав аудиенцию самой маститой из делегаций, обиженно заявил, что государство как раз [очень даже борется] с бессудными расправами, и [сам он, лично, провел три торжественных молебна], но, видимо, нечисть очень уж разгневала Небо, потому что милостивый Будда так и не соизволил отозвать демонов мести.

ААААААААААААА!!!!!!

Надо, однако, написать королю Таиланда. Пусть шепнёт нам эту секретную молитву.

А вдруг поможет?


mr.vain
отправлено 23.02.10 17:36 # 61


В России такое нельзя повторять - будет очень похоже на геноцид цыган.


Игорь Сибирский
отправлено 23.02.10 17:36 # 62


Кому: Copain, #53

> то про тайский Судный день собираю новости здесь http://forum

Камрад, а по сабжу конкретно в этом форуме что нибудь есть?


Goblin
отправлено 23.02.10 17:36 # 63


Кому: Copain, #53

> Процитированная заметка - редкостное сборище ляпов.

[утирает слёзы]

Всё как обычно, блин.


Джуниор
отправлено 23.02.10 17:47 # 64


Поди скоро демократишные войска полетят в Таиланд защищать права наркоторговцев! кс


operator31
отправлено 23.02.10 17:57 # 65


Кому: bik76, #54

> Пикапы с надписью "Хлеб" или нет? :)
>
> "Мука", вестимо!!!

Не, там точно написано "РИС"!


beJlbl4
отправлено 23.02.10 18:04 # 66


Как недемократично проблему решают-то блин! Зато эффективно :)


Fips
отправлено 23.02.10 18:04 # 67


Уронили источник.


morfin
отправлено 23.02.10 18:09 # 68


"белая стрела"?)))


Игорь Сибирский
отправлено 23.02.10 18:13 # 69


Я не знаю как оно там в Таиланде было, но вот у меня в родном городе несколько лет назад (при старом главе города) спирт-технарь на розлив продавали аки питьевой всем желающим прямо из окон первых этажей домов. Незадорого. ВСЕ это видели, у кого глаза были. Но никто ничего сделать не мог. Разводили ручонками глядя в объективы, бормотали что-то про несовершенство законодательства, но спиртягой как продолжали торговать так и торговали.
Размах торговли был - практически промышленный.

И вот выбрали мы новую власть. Не было никаких йинг–тингов, никаких пинг-понгов. Да и сказать что трупов на городской свалке прибавилось, тоже не скажу. Но с тех пор я уже не вижу круглосуточных и круглогодичных очередей страждущих, толкущихся возле окон и сжимающих в кулачках по 7-8 руб, на "стопку".

Алкаши конечно все не вывелись. Я понимаю. Но ТАКОГО размаха, какой был у нас ранее, уже (слава кришне) не видно.

Видимо, знает-таки наш мэр слово-то заветное! Ох, знает! А вы - "Йнг-тинг", "йнг-тинг", тифу!!! Не буду я королю Таиладскому писать. Чего зря хорошего человека по пустякам отвлекать. Пусть и дальше на благо своей страны молится.


Imort
отправлено 23.02.10 18:20 # 70


А сайт, собственно, уже упал.


Игорь Сибирский
отправлено 23.02.10 18:24 # 71


Кому: Imort, #70

Могу тебе, камрад, другую ссылку на этот же текст дать. Надо?


Malachi
отправлено 23.02.10 18:28 # 72


Вот это по-восточному: жестоко и действенно. Прямо как в фильмах про якудзу, блин.


Malachi
отправлено 23.02.10 18:31 # 73


Cорри за дабл-пост, но у меня у одного линк не открывается? Сила Тупичка в действии?


Imort
отправлено 23.02.10 18:35 # 74


Кому: Игорь Сибирский, #71

> Могу тебе, камрад, другую ссылку на этот же текст дать. Надо?

Не к спеху, завтра не торопясь почитаю. Спасибо!


San
отправлено 23.02.10 18:35 # 75


У меня открылось со второго раза - ещё лежит не полностью


alexei1990
отправлено 23.02.10 18:39 # 76


Напоминает идею из "Cвятые из трущоб"


Vovan.kz
отправлено 23.02.10 19:07 # 77


Кому: Malachi, #73

> Cорри за дабл-пост, но у меня у одного линк не открывается? Сила Тупичка в действии?

Даешь ссылку на сайт пентагона!!!


Дэ Юра
отправлено 23.02.10 19:07 # 78


К сожалению, соглашусь: похоже на сказку. Для бедных, чтобы верили и не теряли надежды, в то время, как в реальности мало чего можно сделать, по крайней мере, на нашей почве. Слишком высоко текут золотые ручейки снизу вверх, превращаясь в большие реки. Видимо, задача-максимум для обычного человека - чтобы каждый спасал своего ребенка от этого зла.


ЕруДфцнук
отправлено 23.02.10 19:07 # 80


Кому: Reredrum, #29

> Кстати, нужно будет Бекмамбетову сюжет подкинуть для нового блокбастера "Зеленый пикап". покруче "Черной молнии" будет.

Было уже. "Зеленый фургон" с Харатьяном. Погони и саспенс на уровне.


al_kam
отправлено 23.02.10 19:09 # 82


Кому: Copain, #53

> Правда, зато она отлично вязалась с бизнес-интересами разных генералов полиции, которые наркобизнес подмяли под себя.

Более похоже на правду, да.... В ХонГильДонов что - то верится с трудом


Игорь Сибирский
отправлено 23.02.10 19:12 # 83


Кому: Copain, #81

> Это в смысле про войну Таксина с наркотиками-то?

Именно.

> Нет, именно про войну там нет (пока).

Слово "пока" в твоём посте греет мою душу, камрад. [заносит адрес форума камрада в перспективный список, вежливо откланивается]


madrat
отправлено 23.02.10 19:13 # 84


Прям бэтмены какие-то...
Пора перенимать опыт.


Nikolay Bredak
отправлено 23.02.10 19:24 # 85


Знатный вой тогда подняла Евпропа.


Maedros
отправлено 23.02.10 19:26 # 86


Не скажу за заметку про зеленые фургончики, но полиция в эти годы тупо стреляла наркоманов "за попытку к бегству". А до этого, в 80-90, армия также тупо бомбила плантации в Золотом треугольнике, а потом под корень вырезала местные маленькие, но гордые народы, специализирующиеся на производстве мака. Как результа, на территории Таиланда теперь мак особо не производят, бизнес переместился в Лаос и Вьетнам. А за хранение наркотиков - смертная казнь, да.

Так что сказка ложь, но в ней намек :)


Стасичка
отправлено 23.02.10 19:27 # 87


Кому: madrat, #84

> Прям бэтмены какие-то...
> Пора перенимать опыт.

У нас, не иначе, тоже достижения планки в 80% ждут.


Стасичка
отправлено 23.02.10 19:28 # 88


Пардон, в 8%.


UncleJunkie
отправлено 23.02.10 19:32 # 89


"Бангкок без наркотиков", сталбыть, трудится без роздыху.
Главное, чтобы у этих Тони Джаа карты были точными, а то ведь вместо наркоторговца могут по ошибке карманника, к примеру, завалить, и порошок на декорирование заздря потратить.


dAlexis
отправлено 23.02.10 19:33 # 90


Кому: Copain, #79

> Ну что тут поделаешь, Дмитрий Юрьевич ;)
> Повторюсь: суть ухвачена более-менее, но перевраны чуть ли не все детали.
> А ведь дьявол - он-то в деталях... ;)

Батенька, ну сорвите же покровы с деталей. Хороший будет ответ "я там был и все видел", а лучший ["лично участвовал"]


True_Cartman
отправлено 23.02.10 19:33 # 91


>Чиновники же и представители полиции, естественно, все отрицали, но делали это в таких изящно–уклончивых выражениях, что смутные подозрения крепли день ото дня. Мировая общественность уже начала поговаривать о «государственном беспределе», в Бангкок зачастили правозащитники всех мастей, но премьер–министр был слишком занят, чтобы принимать делегации. А старенький, бесконечно интеллигентный король, дав аудиенцию самой маститой из делегаций, обиженно заявил, что государство как раз очень даже борется с бессудными расправами, и сам он, лично, провел три торжественных молебна, но, видимо, нечисть очень уж разгневала Небо, потому что милостивый Будда так и не соизволил отозвать демонов мести.

Молодец Король! И набожный причем.


UncleJunkie
отправлено 23.02.10 19:35 # 92


Кстати, на другом конце окияна отчего-то незаслуженно забыли про Зорро. А меж тем, фавелы явно напрашиваются на появление молодца в полумаске, плаще, и с двумя миниганами в руках, вырисовывающего пулевыми отверстиями букву Z на отдельно взятых гаучо.


Kostchej
отправлено 23.02.10 19:38 # 93


>«только полный идиот и слюнявый европеец не в состоянии понять, что когда нация ведет войну за свое выживание, государство не имеет права ставить ей палки в колеса»

[Снимает шапку, сглатывает слюну и вместе с ней слово "Б...!"]
А вообще есть такая художественная книжка - "Выбраковка". Автор - Олег Дивов. Причем я считаю описанный в ней сценарий бущего очень, очень оптимистическим. Всякой мрази - обездвиживание - психотропный допрос - и - на вечную каторгу. "Вы имеете право умереть"с опер Гусев. Судьба выбраковщиков первой волны там тоже хорошо показана, кстати.


True_Cartman
отправлено 23.02.10 19:39 # 95


Кому: Игорь Сибирский, #69

> Но с тех пор я уже не вижу круглосуточных и круглогодичных очередей страждущих, толкущихся возле окон и сжимающих в кулачках по 7-8 руб, на "стопку".
>
> Алкаши конечно все не вывелись.

А может они все-таки вывелись? В смысле померли от технического спирта? И проблема алкоголизма у вас решилась сама собой?


True_Cartman
отправлено 23.02.10 19:48 # 97


Кому: madrat, #84

> Пора перенимать опыт.

Я так понял, что у них инициатива исходила "сверху". Ну т. е. если Медведев, например, одобрит создание таких эскадронов смерти, то может и у нас будет также. Но что-то я в этом сомневаюсь. Мы идем в светлое демократическое будущее, а с пережитками сталинизма усиленно боремся. У наркодилеров тоже есть ПРАВА, которые нарушать никак нельзя.


Пан Головатый
отправлено 23.02.10 19:48 # 99


Кому: Kostchej, #93

Утопия, камрад, твоя Выбраковка, детские фантазии. У меня лет в 14 такие были.


UncleJunkie
отправлено 23.02.10 19:55 # 100


Кому: Copain, #94

> зачем нужно приплетать к этой истории Его Величество?..

[содрогнулся в священном ужасе]


drakyla81
отправлено 23.02.10 19:56 # 101


Виноват. Не та ссылка. Вот @Стратегия победы над героиновой наркоманией@: http://www.apn.ru/publications/article22149.htm
Как говориться, защитники прав человека автору руки не подадут.


ItDoesntMatter
отправлено 23.02.10 19:58 # 102


А вот как правительство США боролось с алкоголизмом в 1920х годах -
http://www.slate.com/id/2245188/?GT1=38001

На русском к сожалению нет.

Суть такова - правительство США ввело "сухой закон", но народ продолжал пить и очень сильно. Воровался промышленый спитр и из него производился алкоголь. Правительство решило отравить промышленый спирт чтобы отпугнуть людей. Естествено, народ стал фильтровать денатурат и по прежнему делать спиртные напитки. Президенту Кэлвину Кулиджу такой расклад не понравился и в промышленый спирт стали добавлять - kerosene and brucine (a plant alkaloid closely related to strychnine), gasoline, benzene, cadmium, iodine, zinc, mercury salts, nicotine, ether, formaldehyde, chloroform, camphor, carbolic acid, quinine, and acetone. Плюс метила в спирте теперь было аж 10%.

Вследствии таких махинаций в США померло минимум 10,000 народу.

Спирт травить перестали только в 33 году.


dAlexis
отправлено 23.02.10 20:02 # 103


Кому: drakyla81, #101

> Как говориться, защитники прав человека автору руки не подадут.

Эт. точно... От одной фразы [ к наркоману не могут быть применены права человека] слюна от орА до небес поднимется. И правильно - оно обдолбанное не знамо, что творит и замочить за дозу может, какой в таком состоянии человек-то?


Kostchej
отправлено 23.02.10 20:07 # 104


Кому: Пан Головатый, #99

> Утопия, камрад, твоя Выбраковка, детские фантазии. У меня лет в 14 такие были.

Ну это - можно было бы съязвить или поспорить, но ты ведь прав, камрад. "Выбраковка" - это такая светлая сказка. Художественная же книга. Но читать приятно.


dAlexis
отправлено 23.02.10 20:07 # 105


Кому: ItDoesntMatter, #102

> На русском к сожалению нет.

Тут, блин и после школьного курса понятно:

In 1926, in New York City, 1,200 were sickened by poisonous alcohol; 400 died.

400 сдохло а 1200 полудохлыми откачали. И это - только в 1926-ом


Янычар
отправлено 23.02.10 21:02 # 106


Кому: bik76, #15

> Государство доминирует.

Ага.

Кому: Старший гос, #35

> ненаркомафия тайланда заруливает наркомафию

Ага.

Кому: GrUm, #43

> восток — дело тонкое.

Более чем.

Кому: Copain, #53

> она отлично вязалась с бизнес-интересами разных генералов полиции, которые наркобизнес подмяли под себя.

Вот.

> Его, Таксина, свергли военные еще в 2006 году, с тех пор он в эмиграции

Брезгует общаться с кровавой тайской гэбнёй?

> 26 февраля Верховный суд Таиланда должен объявить вердикт о судьбе замороженных военными три с половиной года назад в тайских банках 2.5 миллиардов долларов Таксина.

Скромные сбережения полковника тайской полиции.



cтраницы: 1 | 2 всего: 199