Встреча в Грибоедове

09.03.10 22:26 | Goblin | 121 комментарий »

Это ПЕАР

10 марта в 20:00 в городе Санкт-Петербург в клубе Грибоедов (улица Воронежская, дом 2А).
Желающие могут встретиться с Дмитрием Пучковым, известным под кличкой Goblin.
В рамках проекта "Новая среда".

Желающие могут подтягиваться.

Сайт клуба Грибоедов

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 121, Goblin: 11

Господин Уэф
отправлено 09.03.10 22:32 # 1


Сколько стоит билет на мероприятие? Где затариваться?


schultz
отправлено 09.03.10 22:33 # 2


судя по сайту клуба начало в 20.00


Смирновъ
отправлено 09.03.10 22:35 # 3


А для иногородних камрадов будет стенограмма съезда?


timur_photo
отправлено 09.03.10 22:35 # 4


А если в 21.00 подойти, то пустят?


Блюзмен
отправлено 09.03.10 22:36 # 5


А чего звали? Про кино общаться?


Goblin
отправлено 09.03.10 22:38 # 6


Кому: Смирновъ, #3

> А для иногородних камрадов будет стенограмма съезда?

Видео.


Goblin
отправлено 09.03.10 22:39 # 7


Кому: Господин Уэф, #1

> Сколько стоит билет на мероприятие?

Да вроде даром.


Локи~Локхорн
отправлено 09.03.10 22:40 # 8


А что за проект такой?
И клуб?


псих
отправлено 09.03.10 22:40 # 9


Не надо так шутить.

 

Модератор.



akdelta
отправлено 09.03.10 22:41 # 10


Прямо хоть вставай и беги на вокзал. Однако надо подумать, что бы я спросил. Буду думать до следующей встречи.


Goblin
отправлено 09.03.10 22:42 # 11


Кому: Локи~Локхорн, #8

> А что за проект такой?

Не знаю, не ходил.

> И клуб?

Клуб такой.


affigi
отправлено 09.03.10 22:42 # 12


> 20.00 Встреча с киноведом-переводчиком Дмитрием Ю. Пучковым (Гоблин)

Лаконично. Планируете говорить, о чем спросят, или готовите карточки?


NikkiNight
отправлено 09.03.10 22:43 # 13


Кому: псих, #9

> Опасаюсь за клуб, как бы не сгорел после такого мероприятия и с таким названием (тьфу-тьфу).

Тоже мысль меня такая посетила. Как бы аЦЦкие демоны с примусом не по выползали


Rus[H]
отправлено 09.03.10 22:45 # 14


Кому: Локи~Локхорн, #8

> И клуб?

Название прикольное, хотя вот тут еще смешнее было: шёл со спецпоказа в Москве по какому-то переулку в сторону метро, глянь на право - надпись "Фитнес Клуб Онегинъ", я аж прифигел. :)


VKlab
отправлено 09.03.10 22:47 # 15


Просто встреча в режиме вопросы-ответы или тематическое мероприятие?


Leon_Spb
отправлено 09.03.10 22:47 # 16


Кабак тот самый, где Тито с Тарантулой с публикой общались.
Не протолкнуться будет, приходите заранее, козырные места занимать :)


Господин Уэф
отправлено 09.03.10 22:54 # 17


Кому: Goblin, #7

А какова тематика мероприятия? О чём будем говорить - будет какая-то определённая тема (про кино, про милицию и т.д.), или обо всём на свете? Смогут ли зрители задавать вопросы и получать ответы?


псих
отправлено 09.03.10 22:56 # 18


Кому: псих, #9

> Не надо так шутить.
>
> Модератор.

Не буду). Желаю мероприятию успеха!


Jarlax
отправлено 09.03.10 22:59 # 19


Кому: Goblin, #7

> Да вроде даром.

Джобс организаторам руки не подаст.


Ustin
отправлено 09.03.10 23:04 # 20


На Воронежской или на Востания?


Tito_Snp
отправлено 09.03.10 23:16 # 21


Кому: Jarlax, #19

> Полонский организаторам руки не подаст.

Надо так!!!


Goblin
отправлено 09.03.10 23:19 # 22


Кому: Ustin, #20

> На Воронежской или на Востания?

Читать не пробовал, камрад?


grid_alien
отправлено 09.03.10 23:24 # 23


эх, считаю, стоит подтянуться.
вечер - свободный, мероприятие обещает быть ненапрягающим )


Yunev Nikita
отправлено 09.03.10 23:32 # 24


Вот это очень круто придумали!!


Ustin
отправлено 09.03.10 23:32 # 25


Кому: Goblin, #22

> Читать не пробовал, камрад?

Виноват. Попутал с Достоевским.
Ну ведь тоже писатель.


elche
отправлено 09.03.10 23:33 # 26


В месте, где молодежь часто убивает кеды, на Воронежской, в модном клубе Грибоедов! (с) ILWT

[поет и танцует r'n'b-шансон]


Серёга_из_Перова
отправлено 09.03.10 23:42 # 27


А в столицу не собираетесь???


Goblin
отправлено 09.03.10 23:43 # 28


Кому: Серёга_из_Перова, #27

> А в столицу не собираетесь???

Сегодня оттуда вернулся.


DarkSneg
отправлено 10.03.10 00:07 # 29


Завтра буду.


Кобанъ
отправлено 10.03.10 00:07 # 30


Я думаю выражу мнение довольно многих пацанов и камрадов - будет где видео или стенограмма если не затруднит, выложите на главной =)


zedarf
отправлено 10.03.10 00:07 # 31


Это у меня только при прочтении "сайт клуба Грибоедов" сначала возник вопрос "сайт клуба кого?", а потом только дошло, что это фамилия нашего-всего А.С.?


Старый Пес
отправлено 10.03.10 00:13 # 32


Дмитрий Юрьевич, признайтесь честно ваши http://s48.radikal.ru/i122/1003/68/f6d87a7011d4.jpg ?
Говорят что, если до подобного Боевого Ножа Водопроводчика дотронется чужой человек, то ему тут же обварит руку кипятком. Правда ли это?


Goodvin
отправлено 10.03.10 00:16 # 33


Кому: Старый Пес, #32

> Дмитрий Юрьевич, признайтесь честно ваши http://s48.radikal.ru/i122/1003/68/f6d87a7011d4.jpg ?
> Говорят что, если до подобного Боевого Ножа Водопроводчика дотронется чужой человек, то ему тут же обварит руку кипятком. Правда ли это?

ДЮ - он же сантехник©
Понимать надо!!!


Goodvin
отправлено 10.03.10 00:17 # 34


Кому: Кобанъ, #30

> Я думаю выражу мнение довольно многих пацанов и камрадов - будет где видео или стенограмма если не затруднит, выложите на главной =)

То есть пацаны и камрады у тебя - раздельно?!
:)


Goodvin
отправлено 10.03.10 00:18 # 35


Кому: Goblin, #6

> А для иногородних камрадов будет стенограмма съезда?
>
> Видео.

[яростно готовится жать F5]


Смирновъ
отправлено 10.03.10 00:21 # 36


Кому: Кобанъ, #30

Кому: Смирновъ, #3

> А для иногородних камрадов будет стенограмма съезда?

Видео.


Кобанъ
отправлено 10.03.10 00:22 # 37


Кому: Goodvin, #34

> То есть пацаны и камрады у тебя - раздельно?!
> :)

камрад, как подсказывает великий и могучий может быть и женщиной (см. "А зори сдесь тихие..."!

ну и пацан может не быть камрадом вовсе =)


DarkSneg
отправлено 10.03.10 00:22 # 38


Дим Юрич, я книжку вашу на подпись принесу. Подпишете?


DrunkLeutenant
отправлено 10.03.10 00:28 # 39


Везёт вам в столицах...
А я за полторы тысячи километров от таких мероприятий. Работа, опять же.
[Плачет]


ivanessens
отправлено 10.03.10 00:41 # 40


Хм-хм, надо бы посетить!


acidi
отправлено 10.03.10 01:03 # 41


Не замарай.



acidi
отправлено 10.03.10 01:08 # 42


Кому: acidi, #41

> Не замарай.

Благодарю.


kalugin
отправлено 10.03.10 01:27 # 43


Кому: Goblin, #28
Дмитрий Юрьевич, простите за оффтоп, но, боясь, что на старую тему не обратите внимания, хочу сказать, спасибо, за то, что благодаря Вашему сайту узнал о концерте Rammstein и сумел посетить его. Это было незабываемо. Ещё раз, спасибо и удачи Вам!


prosto_phil.86
отправлено 10.03.10 01:28 # 44


Вах, надо сходить.


iRobot
отправлено 10.03.10 02:12 # 45


В Грибоедове ожидается аншлаг?

Кому: Goblin, #28

> Сегодня оттуда вернулся.

рискну предположить, что камрад хотел спросить "а в столицу не собираетесь [с подобным мероприятием]???"


uncle Che
отправлено 10.03.10 02:12 # 46


чур меня... Еще не прочитав заметку в глаза бросилась строка "Сайт клуба Грибоедов" - и подумалось: - ну дела, уже и грибоеды сайт организовали", и замелькали образы клубов сыроедов, фруктоедов и т.д. :-)


taroBAR
отправлено 10.03.10 02:19 # 47


Надеюсь, будет лучше, чем на "Правде жизни".


Goblin
отправлено 10.03.10 02:38 # 48


Кому: DarkSneg, #38

> Дим Юрич, я книжку вашу на подпись принесу. Подпишете?

Вроде да.


Goblin
отправлено 10.03.10 02:40 # 49


Кому: iRobot, #45

> В Грибоедове ожидается аншлаг?

Не знаю.

> рискну предположить, что камрад хотел спросить "а в столицу не собираетесь [с подобным мероприятием]???"

Я вообще никуда не собираюсь - хожу только туда, куда меня зовут.


Щербина307
отправлено 10.03.10 03:36 # 50


Кому: acidi, #42

Мои поздравления камрад!


Othes
отправлено 10.03.10 03:49 # 51


[Проект «Новая среда» — 10 марта в 20.00. В гостях у «Грибоедова» знаменитый автор «правильных» и пародийных переводов фильмов и сериалов, писатель и сетевой публицист Дмитрий Юрьевич Пучков, известный под псевдонимом Гоблин. Вас ждет рассказ о проекте «Правда о 9-ой роте» — демонстрация отрывков из авторского документального фильма. Увлекательная лекция о «трудностях перевода». Демонстрация фото из личного архива «Детство, отрочество, юность» Формат мероприятия предполагает живое общение автора и читателей, не скованное рамками пресс-конференций и скучных презентаций книг. С гостем можно спорить, задавать ему каверзные вопросы, произносить тосты в его честь, высказывать пожелания, просить автограф и не стесняться желания совместно сфотографироваться.]

И опять ничего про "Зомби в кровавом угаре"!


VladV81
отправлено 10.03.10 04:11 # 52


[завидует
камрадам из Питера]
Будем ждать видео на тупичке.


Deus
отправлено 10.03.10 05:13 # 53


а грибоедов!!! сколько стало грибоедов среди современной молодежи!!!

на самом деле, прям как-то грустно стало - давно на подобных интересных мероприятиях не был.

завидую тому, кто посетит.


SergeZ
отправлено 10.03.10 06:36 # 54


> известным под кличкой Goblin

Строка из ориентировки


jarrito
отправлено 10.03.10 07:51 # 55


Грибоедов, примус, пират, балык... :))


bunker6
отправлено 10.03.10 08:10 # 56


Кому: Deus, #53

> завидую тому, кто посетит.

Грибыч наполнится радостным лаем!!! =)

Кстати, а Мышка мероприятия не посещает?


Demid_Alex
отправлено 10.03.10 09:17 # 57


[пытается сформулировать для строгого, но справедливого начальства необходимость экстренной командировки в Питер 10 Марта, ничего толкового не приходит в голову, тоскливо воет]


lenable
отправлено 10.03.10 09:26 # 58


смотрите на улицах города!


Deogar
отправлено 10.03.10 09:28 # 59


Елки, буду в 20:00 в 50 метрах от место проведения, но зайти никак не смогу, шайссе.


rodionov
отправлено 10.03.10 09:59 # 60


Ждем видео встречи с прекрасным, да!

А вот про лицемерных мириканских сенаторов-гомофобов:
http://lenta.ru/articles/2010/03/10/ashburn/


dizluv
отправлено 10.03.10 10:19 # 61


Дмитрий Юрьевич, чужие комментарии я не читаю, поиском по сайту пользоваться не умею.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051605688&name=Goblin#130



IamRussian
отправлено 10.03.10 10:34 # 62


Утром ржали всем отделом, надеюсь камрадов тоже улыбнет.
Пример работы снятой за 3 копейки, но очень смешной.
http://www.youtube.com/watch?v=OCgshEeCkbI



cephalochordata
отправлено 10.03.10 10:53 # 63


Дело было в Грибоедове.


Карацупа
отправлено 10.03.10 10:53 # 64


Я очень извиняюсь, что не по теме, но не знаю, где спросить. Подскажите, плиз, как правильно называется по-русски фильм К.Бигелоу "Hurt locker"? Что-то мне подсказывает, что "Повелителем бури" там и не пахнет :) Кстати, сайт translate.ru перевёл название как "шкафчик вреда" :)


Demid_Alex
отправлено 10.03.10 11:05 # 65


Кому: IamRussian, #62

Извиняйте, но что-то нифика не улыбнуло.


Kaizer
отправлено 10.03.10 11:38 # 66


Кому: rodionov, #60

> А вот про лицемерных мириканских сенаторов-гомофобов:
> http://lenta.ru/articles/2010/03/10/ashburn/

Лужков нервно мнёт кепку...


Влок
отправлено 10.03.10 12:21 # 67


[вздыхает]

Везёт жителям Парадной-Поребрии, вот так запросто сходил вечерком и на живого Гоблина посмотрел-поговорил-выпил, а в Подъездной-Бордюрии всё ждёшь и ждёшь. (((


Goblin
отправлено 10.03.10 12:22 # 68


Кому: Карацупа, #64

> Я очень извиняюсь, что не по теме, но не знаю, где спросить. Подскажите, плиз, как правильно называется по-русски фильм К.Бигелоу "Hurt locker"?

ящичек, в который запирают боль

> Что-то мне подсказывает, что "Повелителем бури" там и не пахнет :)

не пахнет


местный
отправлено 10.03.10 13:13 # 69


Судя по картинкам клуб небольшой совсем, выдержит ли натиск?


Санек
отправлено 10.03.10 14:10 # 70


> Желающие могут подтягиваться.

... и отжиматься!!60


Svart
отправлено 10.03.10 14:22 # 71


клуб грибоедов

кого-чего


Timoh
отправлено 10.03.10 14:37 # 72


Кому: местный, #69

> выдержит ли натиск?

Вопрос риторический? :)


lenable
отправлено 10.03.10 14:43 # 73


Кому: Карацупа, #64

> Я очень извиняюсь, что не по теме, но не знаю, где спросить. Подскажите, плиз, как правильно называется по-русски фильм К.Бигелоу "Hurt locker"? Что-то мне подсказывает, что "Повелителем бури" там и не пахнет :) Кстати, сайт translate.ru перевёл название как "шкафчик вреда" :)

не быть тебе переводчиком


Налётчик
отправлено 10.03.10 14:52 # 74


С сайта клуба: "Вас ждет рассказ о проекте «Правда о 9-ой роте» — демонстрация отрывков из авторского документального фильма."
Отличная новость! Может, уже скоро и премьера будет?
[В ожидании весь]


nik1975
отправлено 10.03.10 15:00 # 75


ОФтоп: Чаку Норрису исполняется 70 лет

http://www.pravda.ru/news/1021748.html


Semenov
отправлено 10.03.10 15:18 # 76


Кому: Deogar, #59


> Елки, буду в 20:00 в 50 метрах от место проведения, но зайти никак не смогу, шайссе.

вот и у меня тоже самое, но шанс есть!
очень постараюсь быть


Gecko
отправлено 10.03.10 15:29 # 77


Будут ли присутствовать модераторы?!!


Tac-Tic
отправлено 10.03.10 15:55 # 78


Кому: Gecko, #77

> Будут ли присутствовать модераторы с черенками?!!


Winscomic
отправлено 10.03.10 16:28 # 79


не забывает главный про народ!


Влок
отправлено 10.03.10 16:35 # 80


Кому: Timoh, #72

> Кому: местный, #69
>
> > выдержит ли натиск?
>
> Вопрос риторический? :)

Редкий клуб держит ссылку с Тупи4ка! (С)

Может и лечь. ))


Semenov
отправлено 10.03.10 17:18 # 81


Кому: Winscomic, #79

> не забывает главный про народ!

И это хорошо! :)


Goblin
отправлено 10.03.10 18:00 # 82


Кому: nik1975, #75

> ОФтоп: Чаку Норрису исполняется 70 лет
>
> http://www.pravda.ru/news/1021748.html

http://i237.photobucket.com/albums/ff75/KING_XXX/kakweddr.jpg


Goblin
отправлено 10.03.10 18:00 # 83


Кому: Налётчик, #74

> С сайта клуба: "Вас ждет рассказ о проекте «Правда о 9-ой роте» — демонстрация отрывков из авторского документального фильма."

Не будет отрывков.

> Отличная новость! Может, уже скоро и премьера будет?

Будет.


Карацупа
отправлено 10.03.10 18:18 # 84


Кому: Goblin, #68

> Я очень извиняюсь, что не по теме, но не знаю, где спросить. Подскажите, плиз, как правильно называется по-русски фильм К.Бигелоу "Hurt locker"?
>
> ящичек, в который запирают боль

Спасибо за ответ. Боюсь показаться назойливым, но такой дословный перевод звучит как-то не по-русски :) В том смысле, что лично для меня (возможно, я невежа и плохо знаю свой родной язык) данное выражение не находит ассоциаций с русскими народными поговорками или сленгом, поэтому и режет слух. Вероятно, в английском данно выражение более популярно и естественно ввиду его частого употребления? Или в данном словосочетании английский язык более ёмок и красноречив, чем русский, раз фразу нельзя адекватно перевести двумя словами? В названии же, наверное, заложен какой-то двойной смысл? Хотелось бы понять, так как фильм хороший.
Заранее спасибо за ответ.


Goblin
отправлено 10.03.10 19:12 # 85


Кому: Карацупа, #84

> Боюсь показаться назойливым, но такой дословный перевод звучит как-то не по-русски :)

А у меня нет задач, камрад, делать работу за других переводчиков.


nora41
отправлено 10.03.10 20:17 # 86


А встреча-то началась!


Карацупа
отправлено 10.03.10 20:48 # 87


Кому: Goblin, #85

> Боюсь показаться назойливым, но такой дословный перевод звучит как-то не по-русски :)
>
> А у меня нет задач, камрад, делать работу за других переводчиков.

Я правильно понял, что "ящичек, в который запирают боль" - это простой дословный перевод? А если же потратить время и поразмышлять, то можно подобрать более приятный слуху и духу фильма перевод, отвечающий режиссёрскому замыслу? Что-то типа: "снимающие боль" или даже "обезбаливание"? :)


Merlin
отправлено 10.03.10 20:50 # 88


Кому: Карацупа, #87

> Что-то типа: "снимающие боль" или даже "обезбаливание"? :)

Ты бы с оригинальным определением ознакомился, что ли...

The title is slang for being injured in an explosion, as in "they sent him to the hurt locker", or for "a place of ultimate pain." It dates back to the Vietnam War, where it was one of several phrases meaning "in trouble or at a disadvantage; in bad shape."


Карацупа
отправлено 10.03.10 21:08 # 89


Кому: Merlin, #88

> The title is slang for being injured in an explosion

Спасибо за информацию! Значит, это минно-взрывное ранение?

> as in "they sent him to the hurt locker"

А тут поясни, плиз, "они послали его разминировать" , что ли? Могу ли предположить, что на сленге "hurt locker"


AlTat Jnr.
отправлено 10.03.10 21:09 # 90




Карацупа
отправлено 10.03.10 21:10 # 91


Извиняюсь, не называют ли на сленге мину "hurt locker"? Или только ранение от взрыва?


Merlin
отправлено 10.03.10 21:24 # 92


Кому: Карацупа, #89

> А тут поясни, плиз, "они послали его разминировать" , что ли? Могу ли предположить, что на сленге "hurt locker"

Там же ясно написано, что hurt locker = place of ultimate pain.


Карацупа
отправлено 10.03.10 21:56 # 93


Кому: Merlin, #92

> Там же ясно написано, что hurt locker = place of ultimate pain.

"Место максимальной боли" тоже не очень понятный фразеологизм :) А вообще логично и красиво было бы называть мину или ВУ "hurt locker" - это ведь действительно "ящичек, в который запирают боль" :)


ivanessens
отправлено 10.03.10 21:58 # 94


Кому: Карацупа, #91

> Извиняюсь, не называют ли на сленге мину "hurt locker"? Или только ранение от взрыва?

Это как бы надо переводить как "зона поражения"


Mope4Ok
отправлено 10.03.10 21:59 # 95


Кому: Карацупа, #84

> по-русски фильм К.Бигелоу "Hurt locker"?
> >
> > ящичек, в который запирают боль
>
> Спасибо за ответ. Боюсь показаться назойливым, но такой дословный перевод звучит как-то не по-русски :)

А в России есть локеры? В школе там или в бассейне, или на работе.
Раньше были только раздевалки, без шкафчиков закрывающихся на ключ.


grid_alien
отправлено 10.03.10 22:02 # 96


Кому: ivanessens, #94

> Это как бы надо переводить как "зона поражения"

возможно, даже "огневой мешок" !!!


ivanessens
отправлено 10.03.10 22:25 # 97


Кому: grid_alien, #96

> возможно, даже "огневой мешок" !!!

Кстати, фильм собираются пускать в широкий прокат в России и у картины теперь новое название: "Сундук боли") Хотя при этом уже продают лицензинные носители с предыдущим названием.


Goodvin
отправлено 10.03.10 23:06 # 98


Кому: Goblin

Дим Юрич, ну как там мероприятие прошло?
Формат перспективный?
Взлетит?


porter2
отправлено 10.03.10 23:36 # 99


Кому: Карацупа, #64

> Подскажите, плиз, как правильно называется по-русски фильм К.Бигелоу "Hurt locker"?

Из зала подсказывают, что это жаргонное название модели сапёрного костюма


grid_alien
отправлено 10.03.10 23:36 # 100


Кому: ivanessens, #97

> при этом уже продают лицензинные носители с предыдущим названием

придется все раздавить катком



cтраницы: 1 | 2 всего: 121