Юрий Игнатьевич Мухин на линии

15.03.10 22:18 | Goblin | 682 комментария »

Знаменитости

Цитата:
У каждого народа Европы есть могила неизвестного солдата, но только в СССР была и могила неизвестного Верховного главнокомандующего, поэтому формально Лужков, проявивший инициативу в этом вопросе, был прав, предлагая, наконец, в День Победы показать народу и того, кто эту Победу организовал, однако замечу, что не ему об этом говорить.

Надо сказать, что ветераны, защищавшие в передаче уместность на улицах Москвы портретов Сталина, не блистали оригинальностью, но что касается сталинофобов, то те вообще буквально цитировали нацистские листовки, которыми Гитлер и Геббельс заваливали войска и тыл Красной Армии в 1941 году. Ну, к примеру.

(Я показал на экране несколько листовок и сравнил их текст с тем, что говорили антисталинисты).

Правда, Гитлер убеждал, что у нас в стране не просто сталинская, а жидосталинская власть. Но мы-то убеждены, что не евреи у нас являются хозяевами, не они определяют, что остальным народам разрешено, а что не разрешено, скажем, что остальным народам можно читать, а что нельзя, что можно говорить, а что – нет, и могут ли остальные народы вывешивать портреты Сталина.
Юрий Игнатьевич Мухин на линии

По ссылке есть видеоролики — наглядный пример монтажа телепередач.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 682, Goblin: 37

Ойген
отправлено 15.03.10 22:22 # 1


Я видел выступление Юрия Игнатьевича на передаче 1-го канала. В общем-то, после его слов и говорить больше было не надо.

Выступление редактора и его затыкание рта ветеранам вызывало стойкое желание пробить с ноги, хотя я и очень мирный человек.


ArmorDriver
отправлено 15.03.10 22:24 # 2


Кому: Ойген, #1

> я очень мирный человек.

Значит "очень" в предложении лишнее! :)
А в остальном ты прав.


Fire
отправлено 15.03.10 22:34 # 3


Вопросы "а что ты хотел?" задавать не надо, сочтут идиотом.

Без обид.

 

Модератор.

 

 



akdelta
отправлено 15.03.10 22:34 # 4


Специально скачивал передачу "Пусть замолчат", потому что тема интересовала. Не ожидал увидеть там Мухина, но его выступление порадовало. Сказал, что нечего вешать портреты Сталина, он советский человек. Пусть вешают портреты своих героев - Чубайса, например.
И сравнил многое в терминах гига- и нано-
После бреда кандидата истерических наук про "убедительно доказал Солженицын" это был хоть глоток свежего воздуха.
Но вообще ужасная передача. Какие-то идиоты орали на приглашённых ветеранов.


Kampistod
отправлено 15.03.10 22:34 # 5


Мощно высказал, внушает. Даже удивительно, что на тв пустили - не иначе прочитали вопросы Грызлову и начали что-то подозревать.


Zakharoff
отправлено 15.03.10 22:34 # 6


Кому: Ойген, #1

> стойкое желание пробить с ноги

За яйца подвесить.

Мухин молодец, хорошо выступил.
Тут я с ним согласен.


ovod
отправлено 15.03.10 22:37 # 7


Пиши понятно.

 

Модератор.



glu87
отправлено 15.03.10 22:38 # 8


Слух резануло - там один хер говорит, что у него был расстрелян дед и жизнь была поломана бабке - я свою бабушку называю и с детства называл бабуля (она фронтовичка, еще жива) - а этот пидор называет ее "бабкой" - видно отношение - для него и ветераны сидящие в зале тоже ненужные никому дедки и бабки.
Но я не о том - неужели не найдется управы никогда на всю эту контру? - риторический вопрос, конечно же, но каких-то перспектив не видно


lowbird
отправлено 15.03.10 22:41 # 9


Кому: akdelta, #4

> Не ожидал увидеть там Мухина

Да, когда его газету запретили, я было решил, что он вот-вот сядет по экстремистской статье, какое уж там телевидение.


KotLeta
отправлено 15.03.10 22:43 # 10


Меня в этой ситуации раздражает то, что в большинтве своём эти антисталинисты не только сами не застали времени Сталинского правления, но и их родители зацепили те времена только самым краешком.
В то время как большинство "очевидцев" высказываются гораздо сдержаннее. Ну или если не сдержаннее, то по крайней мере не записывают товарища Сталина в "главные злодеи земли Русской".
Кому верить?


Goblin
отправлено 15.03.10 22:44 # 11


Кому: KotLeta, #10

> Меня в этой ситуации раздражает то, что в большинтве своём эти антисталинисты не только сами не застали времени Сталинского правления, но и их родители зацепили те времена только самым краешком.

И что?

А если жили?

> В то время как большинство "очевидцев" высказываются гораздо сдержаннее. Ну или если не сдержаннее, то по крайней мере не записывают товарища Сталина в "главные злодеи земли Русской".

Это вопрос идеологии, а не исторических фактов.

> Кому верить?

ОРТ.


S-Pb cinik
отправлено 15.03.10 22:45 # 12


Передачку по ОРТ досмотреть не смог ТАЗ держу в далеке, поэтому тяжело сдерживаться когда оно рвется на вольный воздух.


Riсk
отправлено 15.03.10 22:47 # 13


Кому: glu87, #8

Камрад, это повсеместное. "Бабка-бабуля" всё равно, что "мать-мама", ты же не всегда и везде уменьшительно-ласкательные формы используешь? Так и тут.


Танча
отправлено 15.03.10 22:48 # 14


Мухин говорит хорошо, умно, по делу. На самом деле, "Мемориал" кормится за счет врагов государства - значит, он враг государства.


ilyichumba
отправлено 15.03.10 22:50 # 15


Плохо, что не смотрел передачу. Буду качать. Спасибо за ссылку.


Fugas
отправлено 15.03.10 22:50 # 16


Кому: glu87, #8

> но каких-то перспектив не видно

Почта, телефон, телеграф, ОРТ!!!


glu87
отправлено 15.03.10 22:52 # 17


Кому: Riсk, #13

> ты же не всегда и везде уменьшительно-ласкательные формы используешь?

Конечно не всегда, но в отношении бабули - либо "ба" либо "бабуля" - "бабкой" никогда не называл даже в мыслях


ArmorDriver
отправлено 15.03.10 22:52 # 18


Кому: Fugas, #16

> > Почта, телефон, телеграф, ОРТ!!!

Ж/Д вокзалы забыл.


glu87
отправлено 15.03.10 22:53 # 19


Кому: Fugas, #16

> Почта, телефон, телеграф, ОРТ!!!

Ты забыл добавить - интернет!!!


Скволл
отправлено 15.03.10 22:54 # 20


Кому: glu87, #8

> я свою бабушку называю и с детства называл бабуля

Блин, я тоже не могу говорить "бабка". Слух режет и звучит пренебрежительно. Всегда говорю "бабушка". Не один такой.


Просто Изя
отправлено 15.03.10 22:55 # 21


Нормально живём. В стране ни промышленности, ни науки, ни нормального образования не осталось или уж точно скоро не останется. Но самое важное вешать или не вешать плакаты Сталина на улицах. Спорящих хочется спросить, от того повесим мы портреты Сталина или не повесим, сколько станков новых зработает, сколько лабораторий появится?
Я вот даже уже смеятся над всем этим не могу.


Theorphys
отправлено 15.03.10 22:56 # 22


Во вконтакте есть группа "Наша Родина - СССР", так я там сегодня был лишен возможности что-либо писать за комментарии к этому видео :). Поверьте на слово - ничего страшного не написал (только то, что Мухин - не святой и что у него много неверных тезисов (типа о том, что американцы не были на Луне, что ФСБ взрывает Россию, что Сталина убили и т. д.)), причем написал всё довольно корректно. А вот поди ж ты.


Влок
отправлено 15.03.10 22:56 # 23


Кому: Ойген, #1

> Выступление редактора и его затыкание рта ветеранам вызывало стойкое желание пробить с ноги, хотя я и очень мирный человек.

[лезет обниматься]

Я случайно наткнулся на эту передачу, увиденное пробрало так, что через 10 сек. переключил канал.
Такую мощную эмоцию вызвал этот уёбок, что долго отходил.


Ballestrain
отправлено 15.03.10 22:59 # 24


Хм. А есть смысл считать человека, который считает (или - считал), что Ельцин умер в 1996-м серьёзным? Я вот не решил пока.
Это как узнать, что кто-то считает себя 29-м перерождением фараона Хуфу, и назначить его Главой Секции истории РАН.
и.м.х.о.


Goblin
отправлено 15.03.10 23:00 # 25


Кому: Ballestrain, #24

> Хм. А есть смысл считать человека, который считает (или - считал), что Ельцин умер в 1996-м серьёзным? Я вот не решил пока.

Текст по ссылке - что именно в нём несерьёзно?

Ну и чисто ради интереса - ты на фотках не видал, как у Ельцына пальцы отросли?


IamRussian
отправлено 15.03.10 23:00 # 26


Эльф, у которого расстреляли деда, жжот просто напалмом. Когда он стал вещать, что при Сталине уничтожили деревню, промышленность и армию - завыл в голос. Театр абсурда.

Кому: lowbird, #9

> Да, когда его газету запретили, я было решил, что он вот-вот сядет по экстремистской статье, какое уж там телевидение.

Дык, вроде Мухин в передаче как раз и сказал, что "ему дали 2 года".


WarMaker
отправлено 15.03.10 23:00 # 27


Спасибо за цынк.
Прямо таки супер аддон к порезанной передачке на ОРТ.


Goblin
отправлено 15.03.10 23:00 # 28


Кому: Theorphys, #22

> Во вконтакте есть группа "Наша Родина - СССР", так я там сегодня был лишен возможности что-либо писать за комментарии к этому видео :).

Горе-то какое.

> Поверьте на слово - ничего страшного не написал

По вопросам веры - обращайся в церковь.

> (только то, что Мухин - не святой и что у него много неверных тезисов (типа о том, что американцы не были на Луне, что ФСБ взрывает Россию, что Сталина убили и т. д.)), причем написал всё довольно корректно. А вот поди ж ты.

Какое это имеет отношение к тому, что написано в заметке?


ovod
отправлено 15.03.10 23:01 # 29


Я пытался нахамить, но меня черенковали модераторы



Maxud3
отправлено 15.03.10 23:01 # 30


Я с Мухиным согласен в том что не надо вывешивать портреты Сталина.

Вся сволота уличная на них оттопчется. Обидно и неприятно будет это

видеть.


AlexDOK
отправлено 15.03.10 23:03 # 31


Я до Мухина не досмотрел, к сожалению (как оказалось)... Выключил, когда какой-то демшизоид начал выкрикивать стандартные фразы типа "Сталин уничтожил перед войной всё командование армии, в начале войны впал в состояние прострации, из-за его бездарного руководства армия потерпела ряд неслыханных поражений в начале войны" и т.д. и т.п. Не ошибусь, если далее речь пошла о заградотрядах и комиссаре с наганом за спиной буквально каждого красноармейца?


Шка
отправлено 15.03.10 23:03 # 32


Комрады я как тупое пролетарское быдло отслужившее в армии, хотел бы прижать одного препода-гниду, в универе, дайте наводку на материалы по катыне.


Theorphys
отправлено 15.03.10 23:03 # 33


Кому: Goblin, #28

> Какое это имеет отношение к тому, что написано в заметке?

Дык там один товарищ спросил, я и ответил.


Щербина307
отправлено 15.03.10 23:05 # 34


Кому: Просто Изя, #21

Сначала портреты, потом памятник востановят Дзержинскому, глядиш и задумаются что раньше и станки

выпускали и заводы работали. Начинать надо с малого.


Андрюнечка
отправлено 15.03.10 23:05 # 35


Кому: Theorphys, #22

Ну, вот, зачем ты сюда об этом пишешь? Ты же себя в смешное положение ставишь!


shush
отправлено 15.03.10 23:06 # 36


Что-то напор говна потихоньку спадает, или мне кажется?
Мухина на 1 канал пустили. Где он рвал просто рвал пидорасов-оппонентов.
Портрет вождя в Москве. В том году даже красное знамя кое-где висело.

Что-то потихоньку меняется.

Или я не прав? Может, я из-за остатков детской наивности, просто хочу верить в справедливость.


tadabito
отправлено 15.03.10 23:06 # 37


Кому: Скволл, #20

> Кому: glu87, #8

Мне тоже слух режет. "Бабка" только в литературе: "Ругая беспечных возчиков, которые свалили дрова как попало, кряхтя и охая, бабка начала укладывать поленницу. Но эта работа была ей не под силу. Откашливаясь, она села на ступеньку, отдышалась, взяла лейку и пошла в огород."

А родную бабушку или просто знакомую не могу называть.


glu87
отправлено 15.03.10 23:06 # 38


Кому: Goblin, #11

> А если жили?

Мне на работе одна мадам рассказывала со смехом, что ее отец - будучи лет 19 и живший в Доме На Набережной с утра, после гулянки мог выйти в халате и шлепанцах в магазин при этом доме и закупиться всем, что надо на опохмел и закусь - конец 40-х - начало 50-х годов - а я ей рассказал, что в то же самое время мой отец рос в Марьиной Роще в бараке и жрали они щи из крапивы и уже лет с 6-ти он заточенную отвертку в кармане таскал - она еще говорила, что были репрессированы ее дедушки/бабушки - после того, как я ей сказал, что правильно сделали, возмущению не было предела:)


Goblin
отправлено 15.03.10 23:08 # 39


Кому: glu87, #38

> она еще говорила, что были репрессированы ее дедушки/бабушки - после того, как я ей сказал, что правильно сделали, возмущению не было предела:)

А как ты узнал, камрад, правильно или неправильно сделали?

Академический интерес.


Просто Изя
отправлено 15.03.10 23:08 # 40


Кому: Шка, #32

> Комрады я как тупое пролетарское быдло отслужившее в армии, хотел бы прижать одного препода-гниду, в универе, дайте наводку на материалы по катыне.

Во-первых прижать не получится, доводы Мухина довольно спорные и не признаются современными историками.
Во-вторых как препод прижимать не советую, прав всё равно окажется он, потому что он препод. И это правильно.


Capoeirista
отправлено 15.03.10 23:08 # 41


Кому: Влок, #23

> Такую мощную эмоцию вызвал этот уёбок, что долго отходил.

Аналогично.

[Вносит строку "Не покупать GQ" в записную книжечку сразу за предыдущей записью "Не заправляться на Лукойле"]


Goblin
отправлено 15.03.10 23:08 # 42


Кому: Просто Изя, #40

> доводы Мухина довольно спорные и не признаются современными историками.

А доводы Резуна для современных историков - бесспорные.


Goblin
отправлено 15.03.10 23:09 # 43


Кому: Theorphys, #33

> Какое это имеет отношение к тому, что написано в заметке?
>
> Дык там один товарищ спросил, я и ответил.

Повторяю вопрос: какое это имеет отношение к тому, что написано в заметке?


Просто Изя
отправлено 15.03.10 23:10 # 44


Кому: Щербина307, #34

> Сначала портреты, потом памятник востановят Дзержинскому, глядиш и задумаются что раньше и станки

Да-да-да!!! Всё в партию вступят и за 250 рублей пойдут на заводы работать. Дружище тебе вроде не 10ть лет, а всё в сказки веришь.


Щербина307
отправлено 15.03.10 23:10 # 45


Кому: Goblin, #25

> Ну и чисто ради интереса - ты на фотках не видал, как у Ельцына пальцы отросли?

Дмитрий Юрьевич ты это серьёзно?

А где такие фотки можно найти? Самостоятельный поиск ничего не дал.


junketer
отправлено 15.03.10 23:10 # 46


Кому: Goblin, #42

> А доводы Резуна для современных историков - бесспорные.

[подавился горбушкой черного хлеба]


IamRussian
отправлено 15.03.10 23:12 # 47


Кому: Шка, #32

> Комрады я как тупое пролетарское быдло отслужившее в армии, хотел бы прижать одного препода-гниду, в универе, дайте наводку на материалы по катыне.

Как раз "виновник" данной темы Ю.И. Мухин написал книгу «Антироссийская подлость», вся про Катынь.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1517864/


Theorphys
отправлено 15.03.10 23:14 # 48


Кому: Шка, #32

Пожно как раз у Мухина прочитать:

http://www.patriotica.ru/history/muhin_antiros.html


robertino
отправлено 15.03.10 23:14 # 49


> Кому: Ойген, #1
>
> > Выступление редактора и его затыкание рта ветеранам вызывало стойкое желание пробить с ноги, хотя я и очень мирный человек.

Возникло такое же желание,еще и челюсть сломать,хотя никогда не бил людей.Понравилось выступление ветерана,актера,которому 89 лет.Как он сказал этому редактору:"Уважайте мои 89 лет"! И эта сволочь(редактор журнала) заткнулась. Всем ветеранам низкий поклон за Победу!


Ector
отправлено 15.03.10 23:14 # 50


Кому: Просто Изя, #21

> Нормально живём. В стране ни промышленности, ни науки, ни нормального образования не осталось или уж точно скоро не останется. Но самое важное вешать или не вешать плакаты Сталина на улицах. Спорящих хочется спросить, от того повесим мы портреты Сталина или не повесим, сколько станков новых зработает, сколько лабораторий появится?
> Я вот даже уже смеятся над всем этим не могу.

Звучит, в том же ключе как:
Давайте на 9 Мая развесим портреты Гитлера!!! А что, от этого же лабораторий меньше не станет!!!


Theorphys
отправлено 15.03.10 23:14 # 51


Кому: Андрюнечка, #35

Да как-то думал, что в подобных местах (не то, что на сборищах либералов) дискуссионость сильнее развита, можно высказывать мнения, обсуждать. В принципе, так оно и есть. Но там модератор оказался из приближенных к Мухину, посему случилось вот так :).

Хочу сказать, что надо писать аккуратнее, а лучше - вообще ничего не писать, дабы не быть забаненным :).


Просто Изя
отправлено 15.03.10 23:15 # 52


Кому: Goblin, #42

> А доводы Резуна для современных историков - бесспорные.

Дмитрий, это для исторической науки одно и тоже -- ревизионизм, учёные об это стараются не мараться. Ты же сам прекрасно понимаешь разницу между конспирологами и академической наукой.
Резун и Мухин конспирологи выполняющие политические функции, Мухин за нас, гавнюк Резун против. К выяснению истины это отношения не имеет.


Щербина307
отправлено 15.03.10 23:15 # 53


Кому: Просто Изя, #44

Нет конечно, все проблемы от этого не решаться, но и загонять себя в угол давать нельзя.

А уроды которые всё русское гнобят именно этого и добиваются. Хотят замордовать до смерти чтоб и

думать не могли что в нас есть хоть что-то человеческого.


ни-кола
отправлено 15.03.10 23:15 # 54


Кому: Шка, #32

> Комрады я как тупое пролетарское быдло отслужившее в армии, хотел бы прижать одного препода-гниду, в универе, дайте наводку на материалы по катыне.

Есть неплохой сайт- http://katyn.ru/index.php Там много документов, ссылок и интересный форум. При внимательном чтении хватит на долго.


Goblin
отправлено 15.03.10 23:15 # 55


Кому: Щербина307, #45

> Ну и чисто ради интереса - ты на фотках не видал, как у Ельцына пальцы отросли?
>
> Дмитрий Юрьевич ты это серьёзно?

Я этих фоток не делал.

> А где такие фотки можно найти? Самостоятельный поиск ничего не дал.

Не знаю.


shush
отправлено 15.03.10 23:16 # 56


Кому: IamRussian, #26

> Сталине уничтожили деревню, промышленность и армию - завыл в голос. Театр абсурда.

Он заставил крестьян работать на трактирах! От же тварь! Из-за него моего дедушку насильно, увезли из деревни в Свердловск, где заставляли получить образование!


Riсk
отправлено 15.03.10 23:16 # 57


Кому: Щербина307, #45

> Дмитрий Юрьевич ты это серьёзно?
>
> А где такие фотки можно найти? Самостоятельный поиск ничего не дал.

Поддерживаю вопрос! Не слышал о таком, а интересно!


glu87
отправлено 15.03.10 23:16 # 58


Кому: Goblin, #39

> А как ты узнал, камрад, правильно или неправильно сделали?

Просто полагал, что это репрессировали зажравшихся и заворовавшихся чинуш - "Дела" естесственно не видел - революционное чутьё:)


Goblin
отправлено 15.03.10 23:16 # 59


Кому: Просто Изя, #21

> Нормально живём. В стране ни промышленности, ни науки, ни нормального образования не осталось или уж точно скоро не останется. Но самое важное вешать или не вешать плакаты Сталина на улицах.

Изя, ты когда-нибудь слышал такое слово - идеология?


Goblin
отправлено 15.03.10 23:17 # 60


Кому: glu87, #58

> А как ты узнал, камрад, правильно или неправильно сделали?
>
> Просто полагал, что это репрессировали зажравшихся и заворовавшихся чинуш - "Дела" естесственно не видел - революционное чутьё:)

А если граждане под раздачу попали?


Просто Изя
отправлено 15.03.10 23:17 # 61


Кому: Ector, #50

> Давайте на 9 Мая развесим портреты Гитлера!!! А что, от этого же лабораторий меньше не станет!!!

Дружок, за такое гавно, тебя бы надо нахуй послать. Но я терпеливый просто говорю, одумайся не пеши такой херотни, тем более что из моих слов она никак не следует.


Скиталец
отправлено 15.03.10 23:17 # 62


Кому: Щербина307, #34

> Начинать надо с малого.

да не с малого - а с главного. а главное - завсегда идеология.
сперва идеология - потом станки. странно, что Изя этого не понимает.
его народ за сотни лет себя сохранил не потому, что торговать лихо умели.
а потому что жёстко придерживался чёткой идеологической концепции.

а тут весь прошлый век, поколение отцов-дедов-прадедов - засран по макушку.
какие, нахуй, станки? откуда им взяться?


Goblin
отправлено 15.03.10 23:20 # 63


Кому: Просто Изя, #52

> А доводы Резуна для современных историков - бесспорные.
>
> Дмитрий, это для исторической науки одно и тоже -- ревизионизм, учёные об это стараются не мараться.

Спасибо, камрад - я и не знал.

Только Резун - это не ревизионизм, это идеологическая работа.

> Ты же сам прекрасно понимаешь разницу между конспирологами и академической наукой.

Именно поэтому современная наука глубоко разделяет взгляды Резуна?

> Резун и Мухин конспирологи выполняющие политические функции, Мухин за нас, гавнюк Резун против.

Как интересно, камрад.

Поделись, а почему ничем этим не занимается современная наука?

> К выяснению истины это отношения не имеет.

К истине имеет отношение только молчание современной науки - я правильно понял?


Goblin
отправлено 15.03.10 23:21 # 64


Кому: Theorphys, #51

> Но там модератор оказался из приближенных к Мухину, посему случилось вот так :).

А я, а я - приближённый к Мухину или нет?

> Хочу сказать, что надо писать аккуратнее, а лучше - вообще ничего не писать, дабы не быть забаненным :).

Да тебя уже запомнили.


Просто Изя
отправлено 15.03.10 23:22 # 65


Кому: Goblin, #59

> Изя, ты когда-нибудь слышал такое слово - идеология?

При всём уважении к тебе лично. Я не верю что портреты Сталина на улицах изменят идеологическую ситуацию в Стране, тем более не верю, что эти портреты изменят происходящую реальность. А вот отвлечь народ от реальных проблем истерией вокруг т. Сталина можно, одни его говном поливают другие хвалят, всем интересно.


Скволл
отправлено 15.03.10 23:23 # 66


Кому: robertino, #49

> хотя никогда не бил людей

Где вы такие растете? Мне, хоть я и был всегда "мальчиком-зайчиком", и самому доставалось, и сам бил по роже не так уж редко. Где этот социальный рай?


shush
отправлено 15.03.10 23:23 # 67


Кому: shush, #56

> Он заставил крестьян работать на трактирах!

Тракторах!
Добрый модератор, поправь пожалуста мой 56 пост.


glu87
отправлено 15.03.10 23:24 # 68


Кому: Goblin, #60

> А если граждане под раздачу попали?

Живущие в Доме На Набережной и просто "под раздачу"?! Сильно сомневаюсь Дим Юрич


Gnom76
отправлено 15.03.10 23:24 # 69


Смотрел, тихо матерился... Малахов просто бесил, как было замечено выше именно, затыкал ветеранов
Было жалко женщину-ветерана, которая со слезами говорила, что она шла в бой "За Родину! За Сталина", а над ней просто глумились..., а у нее слезы из глаз.


koisaan
отправлено 15.03.10 23:24 # 70


Когда слышу, как кто-то, брызжа слюной, рассказывает про Сталина-упыря, про миллионы репрессированных, про уничтоженный цвет нации и т.п., на меня нападает какая-то парализующая ярость. В том смысле, что парализуется трезвый рассудок, не могу ничего спокойно объяснять, наоборот учащается сердцебиение и хочется ебашить такого головой об стену, пока руки не устанут, а руки мои не устанут долго. Забороть не могу. :(


Андрюнечка
отправлено 15.03.10 23:24 # 71


Кому: Theorphys, #51

> Но там модератор оказался из приближенных к Мухину, посему случилось вот так :).

Вот, прикладная конспирология.

> что надо писать аккуратнее, а лучше - вообще ничего не писать,

Речь- серебро. Молчание золото.


Theorphys
отправлено 15.03.10 23:24 # 72


Кому: Goblin, #43

Непосредственного отношения не имеет. Дмитрий Юрьевич, попытаюсь больше не писать не связанного с темой. Всё-таки написанное мной выставляет Ю. И. Мухина не в очень хорошем свете, что в данном контексте неправильно.


BigBalls
отправлено 15.03.10 23:24 # 73


Кому: Goblin, #59

> Нормально живём. В стране ни промышленности, ни науки, ни нормального образования не осталось или уж точно скоро не останется. Но самое важное вешать или не вешать плакаты Сталина на улицах.
>
> Изя, ты когда-нибудь слышал такое слово - идеология?

Еще есть идеологическая власть. Это та которая выше законодательной, судебной и исполнительной.
" Идеологическая власть — внедрение концепции в общество
Внедрение концепции в общество по своей сути это — формирование в обществе мировоззрения и нравственности, поддерживающих и развивающих избранную концепцию в преемственности поколений в изменяющихся жизненных обстоятельствах. Этот процесс обусловлен культурой общества и, прежде всего, — господствующим в обществе миропониманием, которые должны быть изменены соответственно задаче воплощения в жизнь уже сформированной предиктором определённой концепции."
П.С это просто дополнение...


Zakharoff
отправлено 15.03.10 23:25 # 74


Кому: Скиталец, #62

> поколение отцов-дедов-прадедов - засран по макушку.
> какие, нахуй, станки? откуда им взяться?

Очень хорошо сказал Мухин- Про "Гига" и "нано".
А теперь дай бог отвёрточное производство освоить.


Букин
отправлено 15.03.10 23:25 # 75


Кому: Goblin, #63

> Именно поэтому современная наука глубоко разделяет взгляды Резуна?

ДЮ, а что ты подразумеваешь под современной наукой? Я заграницей живу и не знаю как оно в России.


Модератор А
отправлено 15.03.10 23:25 # 76


Кому: shush, #67

> Добрый модератор

Ты небось и в деда мороза веришь до сих пор.


Goblin
отправлено 15.03.10 23:26 # 77


Кому: Букин, #75

> ДЮ, а что ты подразумеваешь под современной наукой?

Современную российскую историческую науку.

> Я заграницей живу и не знаю как оно в России.

Всё прекрасно: по ТВ целыми днями идут передачи про ужасы сталинизма, в промежутках - высокохудожественные сериалы про ужасы сталинизма.


Malachi
отправлено 15.03.10 23:27 # 78


Кому: Щербина307, #45

Множесто фоток приведены в книжке/брошюрке Мухина "Код Ельцина". Книжку можно приобрести в куче Интернет магазинов, также можно найти её в инете. Ссылок давать не буды во избежание, но Гугль выдаёт кучу вариантов на самых разных сайтах: там же и фотки есть.


Riсk
отправлено 15.03.10 23:27 # 79


Кому: Щербина307, #45

> Ну и чисто ради интереса - ты на фотках не видал, как у Ельцына пальцы отросли?
>
> Дмитрий Юрьевич ты это серьёзно?
>
> А где такие фотки можно найти? Самостоятельный поиск ничего не дал.

Плохо искал, камрад. Я вот сразу почти нашёл. Тыркай ниже (надеюсь, ссылка на работу Мухина не супротив политики модерации Тупичка, авторских прав и пр.). Не знаю, насколько убедительно, сам ещё не вник.

http://lib.rus.ec/b/93539


pyatachyok
отправлено 15.03.10 23:29 # 80


Кому: glu87, #8

Это у каждого по-своему. Один так говорит, другой по-другому. Не надо на слова внимание обращать: кто говорил слаще, Гонерилья или Корделия? "Любовью я богаче, чем словами" :) Иной к жене на вы обращается -- а кто-то скажет, что упоминание жены без уменьшительно-ласкательного суффикса есть непростительная сухость.

Мышка за Кошку, Кошка за Жучку, Жучка за Внучку, Внучка за Бабку, Бабка за Дедку -- вытащили Репку. Что ж тут, все семь суффиксов -к- выражают пренебрежение?


Gnom76
отправлено 15.03.10 23:29 # 81


Кому: Просто Изя, #65

> Я не верю что портреты Сталина на улицах изменят идеологическую ситуацию в Стране, тем более не верю, что эти портреты изменят происходящую реальность.

Для меня это не вопрос веры в изменение идеологической ситуации. Для меня это в первую очередь вопрос уважения ветеранов ВОВ, которые обратились с просьбой повесить портреты Главнокомандующего Советской Армией во время Великой Отечественной Войны на юбилей ПОБЕДЫ.


robertino
отправлено 15.03.10 23:29 # 82


Кому: Скволл, #66

Этот "рай на земле"- Марий Эл.По моему ты знаешь,где это.
Извините.


ни-кола
отправлено 15.03.10 23:30 # 83


Кому: Просто Изя, #65

> При всём уважении к тебе лично. Я не верю что портреты Сталина на улицах изменят идеологическую ситуацию в Стране, тем более не верю, что эти портреты изменят происходящую реальность.

Идет война. И это ещё одна маленькая победа.


studenteg
отправлено 15.03.10 23:30 # 84


ну вот, рутуб не выдержал напора и не грузит ролик


Скволл
отправлено 15.03.10 23:32 # 85


Кому: robertino, #82

> Этот "рай на земле"- Марий Эл.По моему ты знаешь,где это.

И вот тут я хочу спросить. Тебя никогда не гопстопили?


Шка
отправлено 15.03.10 23:33 # 86


Кому: Просто Изя, #40

Комрад я не спрашивал что мне делать, а что лучше не стоит. Я же вроде предельно точно свое мироощущение передал, тупое пролетарское быдло, отслужившее в армии, участвующий в самодеятельности и подпольном кружке любителей рукопашного боя. Мне поебать, что там думают и на что обижаются задроты-преподы(не все преподы задроты, большинство исключительно вкусно готовят гранит науки) в гуманитарных институтах, где учатся практический одни тёлки.


Zakharoff
отправлено 15.03.10 23:34 # 87


Кому: Gnom76, #69

Зато как они с содроганием голоса будут рассказывать про хруст французской булки!
Как упиваться сказками Солженицына, страдать по "потерянной России".
С каким восторгом будут читать про "запах какашечки по шву"!
Но вот ветерана пожалеть-нет, ветерана они охают- как символ тоталитарного Прошлого !


Goblin
отправлено 15.03.10 23:34 # 88


Кому: Шка, #32

> Комрады я как тупое пролетарское быдло отслужившее в армии, хотел бы прижать одного препода-гниду, в универе

Он тебе гадить будет изо всех сил.


Goblin
отправлено 15.03.10 23:38 # 89


Кому: Theorphys, #72

> Непосредственного отношения не имеет.

У меня, камрад, многолетний опыт наблюдений за поведением людьми.

Плюс когда я что-нибудь делаю, потом годами с интересом выслушиваю "да он же мент тупой".

Вот ты вроде какое-то отношение к МГУ имеешь, а посты - как у малолетнего этого самого.

Отчего так?

> Дмитрий Юрьевич, попытаюсь больше не писать не связанного с темой.

Да мне без разницы, камрад.

С моей точки зрения ты пишешь про себя.

> Всё-таки написанное мной выставляет Ю. И. Мухина не в очень хорошем свете, что в данном контексте неправильно.

Дело лично твоё.


OutSidEr
отправлено 15.03.10 23:39 # 90


Юрий Игнатьевич очень уж несдержан в эмоциях.
Со сказанным им лично я согласен, но многим, боюсь, он просто покажется "сталинистом с пеной у рта".


robertino
отправлено 15.03.10 23:39 # 91


Кому: Скволл, #85

Слава ТНБ,это прошло мимо меня.Наверное я по разным улицам с ними ходил.Ну и видя толпу подростков,старался переходить на другую сторону улицы.


BigBalls
отправлено 15.03.10 23:39 # 92


Кому: Шка, #32

> Комрады я как тупое пролетарское быдло отслужившее в армии, хотел бы прижать одного препода-гниду, в универе, дайте наводку на материалы по катыне.

Ты такой не один=)


ZELL41km
отправлено 15.03.10 23:39 # 93


Мдааа... Некоторые персонажи в передаче "Пусть говорят", отличные представители нынешней страны.
Выкрики типа: "Советский союз сам развалился, в нем не было никакой промышленности,
я в этом уверен, так как мне это сказала бабушка, дедушку которой забрали в ГУЛАГ."
Это пять.

Даже не смешно. Почти ничего не зная про СССР, и Сталина, логика и здравомыслие не дадут в это поверить.
Да, шумно говно плещется в бошках.


skysystem
отправлено 15.03.10 23:39 # 94


Внесу свой аккомпанемент !

http://www.youtube.com/watch?v=SwAXO7IzomU



=m=Pioneer
отправлено 15.03.10 23:40 # 95


Являюсь убежденным "мухинистом". Хоть и не во всем разделяю мнение этого уважаемого человека.

Что касается портретов Сталина, то это такая реклама что-ли. Ну как по ящику показывают в рекламе говно в обертке, при этом повторяя "ммм... райское наслаждение".

Так же и тут. Режим создаёт себе обертку. "Рабочего и колхозницу" восстановили, "Нас вырастил Сталин на верность народу" в метро написали. Теперь портреты Сталина. Это обертка в которой завернуто антисталинское содержание. На мой взгляд, это нужно понимать и не давать себя обманывать.

P. S. Всем рекомендую книгу Мухина "Три еврея, или как хорошо быть инженером".

P. P. S. Извините если путано выражаюсь, тока что с защиты курсового проекта. Мысли путаются.


Goblin
отправлено 15.03.10 23:41 # 96


Кому: OutSidEr, #90

> Юрий Игнатьевич очень уж несдержан в эмоциях.

Иначе воздействовать на сознание граждан нельзя.

> Со сказанным им лично я согласен, но многим, боюсь, он просто покажется "сталинистом с пеной у рта".

Тебе до них какое дело, камрад?


glu87
отправлено 15.03.10 23:41 # 97


Кому: pyatachyok, #80

> Не надо на слова внимание обращать

Камрад, я же высказал только свое мнение и никому его не навязываю - лично мне это неприятно и я сказал, что мне это режет слух - вполне допускаю, что мне этот слух надо отрезать, шобы не было разногласий, но уж как есть - так есть


Просто Изя
отправлено 15.03.10 23:42 # 98


Кому: Goblin, #63

> Именно поэтому современная наука глубоко разделяет взгляды Резуна?

Не разделяет, насколько я знаю.

> Поделись, а почему ничем этим не занимается современная наука?

С моей точки зрения потому что наука и пропаганда разные вещи. Слабо между собой связанные. Наука пропагандой заниматься на должна.

> К истине имеет отношение только молчание современной науки - я правильно понял?

К истине имеют отношение академические исследования. Печатаются они для узкого круга профессионалов, в отличие от пропаганды.
А молчание связано с идеологическими установками власти которая эту науку содержит.


Nord
отправлено 15.03.10 23:42 # 99


Кому: Zakharoff, #87

> Зато как они с содроганием голоса будут рассказывать про хруст французской булки!
> Как упиваться сказками Солженицына, страдать по "потерянной России".

Ну да. Если судить по "Архипелагу", советская власть убивала по 50 тыс. человек за 1 страницу. Именно поэтому Солженицын путается в показаниях - в начале у него 50 млн. съеденных Сталиным, а в конце - 60.

> С каким восторгом будут читать про "запах какашечки по шву"!

А уж как они будут восторгаться художественными свойствами "Черного квадрата" Малевича и "Фонтана" Дюшана (скульптура представляет собой обычный писсуар). Дегенеративное искусство.

> Но вот ветерана пожалеть-нет, ветерана они охают- как символ тоталитарного Прошлого !

Отправить бы их поглядеть на их кумиров - любителей немецкого орднунга и французской булки.


BigBalls
отправлено 15.03.10 23:43 # 100


Кому: ZELL41km, #93

> Советский союз сам развалился

Это как отличия между фразами "масло подорожало" и "купец Сидоров поднял цены на масло".=)



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 682