Отважные Белка и Стрелка

19.08.10 11:41 | Goblin | 193 комментария

Разное

50 лет назад советские собаки Белка и Стрелка штурмовали космос.
Как положено советским собакам — штурмовали успешно и успешно вернулись на Землю.

Слава советским космическим собакам!
ГАВ!!!



Фотки наших мега-собак

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 193

Warthog
отправлено 19.08.10 11:43 # 1


[не сдерживается]

ГАВ!!!


Высотник
отправлено 19.08.10 11:43 # 2


Слава!


Astrogen
отправлено 19.08.10 11:45 # 3


А так же их обслуживающему персоналу :)!

Вспомнил отечественный фильм "Покорение огня" - я его в детстве очень любил и уважал.


Ded
отправлено 19.08.10 11:46 # 4


Ура!


Zelius
отправлено 19.08.10 11:49 # 5


Сейчас поди и не знают, кто это такие.

А иностранцам ну никак не удается обойти еще и факт полета Юрий Гагарина первым.
Сколько смотрю иностранное про освоение космоса - и здесь были, и туда слетали, и это и то, и шаттлы...А вот про Гагарина стыдливо молчат. НУ и про МКС феерично рассказывают - дескать, эти русские сделали станцию "Мир", запустили в космос, но это все херня поскольку МКС это настоящее чудо!


ракетчик К-510
отправлено 19.08.10 11:50 # 6


Чучела отважных животных хранятся в музее космонавтики, интересующимся можно подойти посмотреть, как там у нас заведено? живее всех живых.
Борцы за зверское счастье настойчиво требуют похоронить, с почестями.


Voruss
отправлено 19.08.10 11:51 # 7


троекратное ГАВ!


граф Рымникский
отправлено 19.08.10 11:54 # 8


Не забудем!


San3k
отправлено 19.08.10 11:54 # 9


Молодцы собачки!!!


technik
отправлено 19.08.10 11:54 # 10


Разве кровавый режим не спалил собак в плотных слоях атмосферы как единственных свидетелей истинных целей того полёта?!!!

[придерживает треснувший шаблон]



SilentHill2
отправлено 19.08.10 11:55 # 11


Поздравляю.

Я забыл, пардон, почему большинство собак-космонавтов было женского пола? - Белка, Стрелка, Жучка, Кнопка, Лайка...
Из кобелей помнятся, только барбосы по кличке Уголёк и Ветерок.


Славный Кот
отправлено 19.08.10 11:55 # 12


Имея за спиной такое прошлое, стыдно о нём не знать.


dead_Mazay
отправлено 19.08.10 11:57 # 13


Кому: technik, #10

Тоталитарный СССР, ЕМНИП, Лайку умертвил. А за Белку и Стрелку вступились диссиденты!!!
И стиляги.


Nikolai
отправлено 19.08.10 11:57 # 14


Кому: SilentHill2, #11

> Я забыл, пардон, почему большинство собак-космонавтов было женского пола? - Белка, Стрелка, Жучка, Кнопка, Лайка...
> Из кобелей помнятся, только барбосы по кличке Уголёк и Ветерок.

Говорят, скафандр было проще делать. :)

ГАВ им всем! И Белке со Стрелкой, и тем, которые погибли геройской смертью.


deaf-cat
отправлено 19.08.10 11:58 # 15


Слава тем людям, которые подняли собак в космос


Smilodon
отправлено 19.08.10 12:01 # 16


ГАВ!


Der Hund
отправлено 19.08.10 12:01 # 17


Я как заядлый “собачник” хочу напомнить также о собаках Лайке, Угольке и Ветерке!
Ну и конечно слава советским собакам Белке и Стрелке!
ГАВ!!!


fil
отправлено 19.08.10 12:05 # 18


Через несколько месяцев у Стрелки родились шесть здоровых щенков. Одного из них попросил лично Н. С. Хрущёв. Он отправил его в подарок Каролин Кеннеди, дочери президента США Джона Кеннеди.

о как!


uzverrk
отправлено 19.08.10 12:05 # 19


[Русофоб mode on]
Советский союз мало того что тиранил сателиты и собственный народ, так еще и неупускал шанса зверски обращаться с животными.
[Русофоб mode off]

вспомнился старый анекдот про Белку и стрелку
ЦУП: Белка!
Белка: ГАВ
ЦУП: Тумблер 17
Белка: щелк, ГАВ
ЦУП: Стрелка!!
Стрелка: ГАВ
ЦУП: Тумблер 32
Стрелка: щелк, ГАВ
ЦУП: Чукча!!
Чукча: ГАВ
ЦУП: Что гавкаешь?! покорми собак и ничего не трогай!


fil
отправлено 19.08.10 12:07 # 20


а кстати, первыми живыми вернулись из полета все такие не наши собаки, а мериканские шимпанзе Эйбл и Бейкер, но, они совершили суборбитальный полет, типа не так высоко, и одна обизьяна погибла при посадке


Дионис
отправлено 19.08.10 12:08 # 21


до чего Сталин собак довёл...
куда смотрело общество по защите прав животных?


Vufer
отправлено 19.08.10 12:09 # 22


ГАВ!


angst
отправлено 19.08.10 12:12 # 23


ГАВ!


Croozy
отправлено 19.08.10 12:14 # 24


ГАВ!

Про щенков через несколько месяцев - не знал, круто!


KelDazan
отправлено 19.08.10 12:16 # 25


Ура!
[заливисто лает]


Kanev
отправлено 19.08.10 12:18 # 26


Гав, гав, гав!


Korsar
отправлено 19.08.10 12:19 # 27


Слава советской науке!

Кому: Дионис, #21

> до чего Сталин собак довёл...
> куда смотрело общество по защите прав животных?

Известный актёр Дольф Лунгрен уже назвал их жертвами тоталитарной системы, к нему присоединилась Памела Андерсон. http://www.youtube.com/watch?v=I2P4R2iQ_yQ&feature=player_embedded


Rus[H]
отправлено 19.08.10 12:20 # 28


Слава мохнатым героям!

Троекратное ГАВ!


tuzic
отправлено 19.08.10 12:20 # 29


Кому: Croozy, #24

> Про щенков через несколько месяцев - не знал, круто!

Про это даже целый мультик сняли! :-) По-моему, отличный.
Почему ему так мало внимания уделили на Тупичке!!!


Хорек Паникер
отправлено 19.08.10 12:23 # 30


ГАВ!


alexis69
отправлено 19.08.10 12:29 # 31


Гав !


Беспечный Лесовод
отправлено 19.08.10 12:30 # 32


Гав!


j0nny
отправлено 19.08.10 12:31 # 33


Гав!!!


Yura
отправлено 19.08.10 12:31 # 34


Умнички!


stepnick
отправлено 19.08.10 12:31 # 35


Гав-гав - ура!
Гав-гав - ура!
Гав-гав - ура, ура,ура!!

В тоталитарном СССР любая собака могла полететь в космос!


спиртсмен
отправлено 19.08.10 12:32 # 36


Слава!


abdab
отправлено 19.08.10 12:32 # 37


Да, мультик хорош, невзирая на технические недоработки.
"Муля, не нервируй!" "Не-хо-ро-шая собачка!" и овчар-ницшеанец :D
А уж про очаровательного крыса еврейско-ратаруйской национальности я и не говорю.


Глав Упырь
отправлено 19.08.10 12:32 # 38


ГАВ!!

Забавный мульт про "Белку и Стрелку": http://www.youtube.com/watch?v=Sl5jjkLd2zc&feature=player_embedded


KGS
отправлено 19.08.10 12:32 # 39


У меня кошак высокомерно спокоен сегодня. Мол "подумаешь - в космос слетали."


KatyKat
отправлено 19.08.10 12:41 # 40


Кому: Croozy, #24

> Про щенков через несколько месяцев - не знал, круто!

Жаль, что у Конни пЕар был круче. Кому там ее щенков подогнали?


Alihan
отправлено 19.08.10 12:42 # 41


Кому: KGS, #39

> У меня кошак высокомерно спокоен сегодня. Мол "подумаешь - в космос слетали."

:))

А у самого то, небось, собаки на душе скребут!!!


sj314
отправлено 19.08.10 12:46 # 42


Белка и Стрелка молодцы. Тут вне сомнения. С ними кстати летали мыши. 28 погибли.
Но суть не в этом. Суть в том что до них в космос летала туча животных. И то что о них молчок это нечестно. Как по мне им больше почестей.
Итак: Первые опыты с отправкой в космос собак начались в 1951. Суборбитальные полёты совершали собаки Цыган, Дезик, Кусачка, Модница, Козявка, Непутёвый, Чижик, Дамка, Смелый, Малышка, Снежинка, Мишка, Рыжик, ЗИБ, Лиса, Рита, Бульба, Кнопка, Минда, Альбина, Рыжая, Джойна, Пальма, Отважная, Пёстрая, Жемчужная, Малёк, Пушок, Белянка, Жульба, Кнопка,Белка, Стрелка и Звёздочка. 3 ноября 1957 была выведена на орбиту собака Лайка. 26 июля 1960 была предпринята попытка вывести в космос собак Барса и Лисичку, но через 28,5 секунд после старта их ракета взорвалась. Первый успешный орбитальный полёт с возвращением на Землю совершили собаки Белка и Стрелка 19 августа 1960.Последний перед полётом Ю. А. Гагарина испытательный запуск искусственного спутника земли (пятый беспилотный корабль-спутник «Восток») с собакой Звездочкой и манекеном космонавта, которого будущие покорители космоса назвали Иваном Ивановичем. «Генеральная репетиция» прошла успешно — после кругосветного витка экспедиция благополучно вернулась на Землю: собака возвращена, манекен катапультирован и возвращен на парашюте. Спустя три дня на конференции в Академии наук все взоры присутствующих были устремлены на Белку, Стрелку и Звёздочку, а на сидевшего в первом ряду Гагарина внимания тогда никто не обратил.

Кроме собак летали: Обезьяны - наши и американцы.
Американские Шимпанзе были в суборбитальном полете в то время как наши собачки в орбитальном.
Эйбл вскоре после приземления погибла: когда врачи снимали с нее вживленные датчики, она не вынесла анестезии. Бэйкер дожила до 1984 года и скончалась в возрасте 27 лет.


кошки - 18 октября 1963 года Франция запустила в околоземное пространство ракету с кошкой на борту. В подготовке к этому полету принимало участие двенадцать животных, главным кандидатом на полет был кот Феликс. Он прошел интенсивную подготовку и был утверждён на полёт. Однако незадолго до запуска кот сбежал и его срочно заменили Фелисетт.

Крысы, Мыши и черепахи - 21 сентября 1968 г. спускаемый аппарат «Зонда-5» вошел по баллистической траектории в атмосферу Земли и приводнился в акватории Индийского океана. Когда моряки с советского корабля готовили спускаемый аппарат к подъему на палубу — они услышали, что внутри аппарата что-то шуршит, а потом последовал звук удара. Опять шуршание и опять удар… Предположили, что на аппарате, очевидно, установлен самоликвидатор. Работы были приостановлены до тех пор, пока не связались с учеными, работавшими с «Зондом-5». От них моряки узнали, что шуршат черепахи, которые помещены как подопытные животные в испытательный отсек. Спускаемый аппарат был поднят на борт советского экспедиционного океанографического судна «Василий Головин» и 3 октября 1968 г. доставлен в Бомбей, откуда самолетом отправлен в Москву. Черепах извлекли из спускаемого аппарата уже в Москве, в цеху ЦКБЭМ, и передали их в распоряжение ученых. Полет был перенесен черепахами нормально, но по некоторым данным у одной из них из-за перегрузки, достигавшей при приземлении 20 единиц, вылез из орбиты глаз.

И совсем свежая новость- 3 февраля 2010 - 2 черепахи совершили успешный суборбитальный полёт на ракете, запущенной Ираном.


Colin
отправлено 19.08.10 12:47 # 43


А еще сегодня Яну Гилану 65!


The Big
отправлено 19.08.10 12:51 # 44


Собакам Земли ГАВ!


кратный двум
отправлено 19.08.10 12:54 # 45


[напевает Лайка рокет дог]


SkaTo
отправлено 19.08.10 13:01 # 46


ГАВ


Бретшнейдер
отправлено 19.08.10 13:02 # 47


бородатый анекдот про героя:

Упал мужик с моста, барахтается в воде,тонет. На мосту собралась толпа, кто подсказывает, кто охает... участвуют.
Вдруг прыгает с моста ещё один мужик, подплывает к тонущему, берёт его на буксир и выплывает с ним к берегу.
Мнения из толпы: "Да вы герой!"
Спасатель: "Сам знаю, что герой, только хотел бы знать, какая сволочь столкнула меня с моста?!"

Так и героические собаки. Разве у них был выбор?


artem7777
отправлено 19.08.10 13:02 # 48


Лайка - суперпес!
[улетает ввысь как супермен]


gorr79
отправлено 19.08.10 13:05 # 49


А сколько по времени длился их героический полет?


Сиверянин
отправлено 19.08.10 13:06 # 50


> В расположившемся здесь закрытом военном Институте авиационной и космической медицины готовили к звездной карьере несколько дюжин собак. В процессе отбора стало ясно, что это должны быть непременно девочки – на них удобнее шить костюм для отправления их собачьих надобностей.

> – Собаки были короткошерстные, все одного веса – 5–6 кг, – вспоминает полковник медицинской службы, кандидат биологических наук Александр Серяпин, в то время работавший в лаборатории герметических кабин и скафандров. – Собак крупнее мы брать не могли, потому что кабина была небольшая.

> Прочие анкетные данные: возраст до трех лет, крепкое здоровье, дружелюбие и терпеливость. Особое внимание уделялось расцветке собак: они должны были выглядеть контрастно на телеэкране во время связи с Землей. Большое значение имела и порода, точнее, ее отсутствие.

http://www.sobesednik.ru/incident/sobes_13_10_suki/#ARTICLE_PAGE

> Стрелка – самка, светлой масти с темными пятнами, масса – 5,5 кг, высота – 32 см, длина – 50 см.
> Белка – тоже самка, тоже светлой масти, масса – 4,5 кг, высота – 30 см, длина – 47 см.

Наконец узнал кто из них кто)

Слава советской науке!!!


Муромец
отправлено 19.08.10 13:07 # 51


Слава отважным покорителям космоса.
А Стрелка еще и мать-героиня.

Google.ru так же отмечает.


aak
отправлено 19.08.10 13:08 # 52


круто!


Бретшнейдер
отправлено 19.08.10 13:14 # 53


Как бы красиво звучало улица имени Белки и Стрелки


Fedor_K
отправлено 19.08.10 13:22 # 54


ГАВ!


Vic
отправлено 19.08.10 13:23 # 55


Рррр.... ГАВ-ГАВ!!!

Ура!


ProFFeSSoR
отправлено 19.08.10 13:24 # 56


Кому: KatyKat, #40

> Жаль, что у Конни пЕар был круче

Кто это?


Suicid.RU
отправлено 19.08.10 13:24 # 57


Гаф!


UltraSonic
отправлено 19.08.10 13:29 # 58


С собаками ещё летали мышки с банками на головах и крыс Вениамин!
Я про это мультик смотрел, совсем недавно!

Слава государству и людям, которые смогли запустить в космос собак, а потом и человека!


Петик
отправлено 19.08.10 13:29 # 59


УрррА! Товарищи! Урра, ырр-Тяф и ыррГав!!!

По случаю не забудем всем питомцам, без исключения, вручить мозговые косточки и попугаям тоже!


Serж
отправлено 19.08.10 13:32 # 60


ГАВ!!

Всем причастным к этому событию - поклон и уважение.


Валькирия
отправлено 19.08.10 13:39 # 61


Кому: SilentHill2, #11

> только барбосы по кличке Уголёк и Ветерок.

Дезик и Цыган еще было


Ace1988
отправлено 19.08.10 13:39 # 62


Кому: Zelius, #5

> Сколько смотрю иностранное про освоение космоса - и здесь были, и туда слетали, и это и то, и шаттлы...А вот про Гагарина стыдливо молчат.

"Разрушители мифов" конечно не про космос, но про Гагарина там упоминали.


Tamirel
отправлено 19.08.10 13:43 # 63


ГАВ!!


artem7777
отправлено 19.08.10 13:47 # 64


На борту космического корабля с Белкой и Стрелкой также находились две белых крысы и 40 мышей, 28 из которых погибли на орбите
(из Википедии)
нашел, что они летали с 19 по 20 августа 1960 года, а вот сколько по времени - это вопрос ко всем


EoM
отправлено 19.08.10 13:47 # 65


Белке и Стрелке УРА!

Предшествующим собакам светлая память.


geengreen
отправлено 19.08.10 13:53 # 66


Кому: fil, #20

> а кстати, первыми живыми вернулись из полета все такие не наши собаки, а мериканские шимпанзе Эйбл и Бейкер,

Ну вот! Взял и вбросил ложку дегтя в нашу бочку мёда!

> но, они совершили суборбитальный полет, типа не так высоко, и одна обизьяна погибла при посадке

А потом еще и реабилитироваться пытаешься! :)


KatyKat
отправлено 19.08.10 13:54 # 67


Кому: ProFFeSSoR, #56

> Кто это?

В стране были выборы (кажется, в Думу). В то время я по неопытности сидела полночи перед ТВ, чтобы узнать предварительные итоги голосования. И вот, начиная где-то с 23.00 новостью часа становится сенсация - Конни рожает! Ясное дело - не до выборов уже. Счастливый ВВП на всю страну сообщил эту радостную новость и началась массовая истерика "Хочу щенка Конни!". И так далее. А потом еще вышла книжка- учебник английского языка "Рассказы Конни" - http://www.newsru.com/russia/19jul2005/connie.html
Так что у Конни был пЕар что надо!


Lucky
отправлено 19.08.10 13:56 # 68


ГАВ!!!


aetos
отправлено 19.08.10 13:56 # 69


[не в силах сдержаться]

ГАВ!!! ГАВ!!! ГАВ!!!


Валькирия
отправлено 19.08.10 13:58 # 70


Кому: Alihan, #41

> У меня кошак высокомерно спокоен сегодня. Мол "подумаешь - в космос слетали."
>
> :))
>
> А у самого то, небось, собаки на душе скребут!!!

После того, как прочитала, как собак к полету готовили (держали неделями в крохотных клетках, крутили в центрифугу, учили писять через катетер) подумала, что кошки с присущей им хитростью решили, что ну его нафиг, такой космос. Так и вижу картину: тут собак муштруют, в космос отпрвляют, а за всем этим лени во наблюдает сытый и довольный жизнью кот, и жрет котлету из цуповской столовой ;)

А Настоящим Советским собакам - троекратное "гав"!


Сиверянин
отправлено 19.08.10 13:58 # 71


Кому: artem7777, #64

> За 25 часов собаки сделали 17 полных витков вокруг Земли, преодолев 700 тысяч космических километров.

Я ссылку выше давал. Там есть немного о полете и подготовке.


Олух
отправлено 19.08.10 14:03 # 72


Слава советским космическим собакам!


ProFFeSSoR
отправлено 19.08.10 14:13 # 73


Кому: KatyKat, #67

Из твоего поста я понял только это это собака. А чем она знаменита вообще(собственно это и спрашивал)? Ни разу такой клички не слыхал.


KatyKat
отправлено 19.08.10 14:15 # 74


Кому: ProFFeSSoR, #73

Это собака Путина. Ссылка ведет на книжку, написанную от ее лица.


Муромец
отправлено 19.08.10 14:16 # 75


Кому: ProFFeSSoR, #73

> чем она знаменита вообще

Википедия -

Ко́нни По́лгрейв (сокращённо Конни) — домашнее животное 2-го президента России, 9-го председателя правительства РФ Владимира Путина, породы лабрадор. В прессе обычно её называют Кони (с одной буквой «н») или Лабрадор Кони. Имеет детей и внуков. Часто фигурирует в газетных и журнальных статьях, является героем комикса журнала «Огонёк» и книги, описывающей жизнь Путина глазами собаки


Андрюнечка
отправлено 19.08.10 14:18 # 76


Кому: EoM, #65

> Предшествующим собакам светлая память.

А комонавту Белоконеву???!!!


SERG_39
отправлено 19.08.10 14:21 # 77


Кому: Zelius, #5

> А иностранцам ну никак не удается обойти еще и факт полета Юрий Гагарина первым.
> Сколько смотрю иностранное про освоение космоса - и здесь были, и туда слетали, и это и то, и шаттлы...А вот про Гагарина стыдливо молчат. НУ и про МКС феерично рассказывают - дескать, эти русские сделали станцию "Мир", запустили в космос, но это все херня поскольку МКС это настоящее чудо!

Первый лётный экземпляр корабля системы «Спейс Шаттл» "Колумбия" был запущен 12 апреля 1981 г. Поэтому 12 апреля преподносится пиндосами в соответствующем ключе. Российский сегмент МКС модуль "Звезда" это модернизированный проект станции "Мир-2" ("Салют-9").


ProFFeSSoR
отправлено 19.08.10 14:21 # 78


Кому: KatyKat, #74

Спасибо. Ссылку как-то сразу не догадался открыть.

P.S. Забыл сказать: "Белке и Стрелке троекратное ГАВ!"


motorin
отправлено 19.08.10 14:25 # 79


Советским собакам-космонавтам ГАВ!


Андрюнечка
отправлено 19.08.10 14:28 # 80


Кому: KGS, #39

> У меня кошак высокомерно спокоен сегодня.

А мои- прекратили бои за доминирование, обидно им, что не кошачий экипаж сформировали. Завтра годовщина начала операции "Дунай", сегодня- -"авгутовской революции"-путча.


Nikolay Bredak
отправлено 19.08.10 14:34 # 81


Ура! Гав! :)


demonidios
отправлено 19.08.10 14:47 # 82


Троекратное "ГАВ!!!"! Слава советской космонавтике! Слава мохнатым и не очень, четырехлапым и хвостатым покорителям космоса, стартовавшим с просторов СССР!


DrAven
отправлено 19.08.10 14:47 # 83


С детства маленький Юра мечтал первым полететь в космос, но какие-то суки его опередили (с)

извините


dimdya
отправлено 19.08.10 14:59 # 84


со всеми знакомыми собаками - Гав!!!


UncleJunkie
отправлено 19.08.10 15:08 # 85


ГАВ!


bigdog
отправлено 19.08.10 15:23 # 86


[заходится неистовым лаем]

Гав! Гав! Гав!!!


Янычар
отправлено 19.08.10 15:31 # 87


Слава советской космонавтике!

Кому: Бретшнейдер, #47

> Так и героические собаки. Разве у них был выбор?

В самом деле.
Необходимо срочно выяснить, проводился среди собак плебисцит.
Нерукопожатно как-то вышло.


Кому: sj314, #42

> главным кандидатом на полет был кот Феликс. Он прошел интенсивную подготовку и был утверждён на полёт. Однако незадолго до запуска кот сбежал и его срочно заменили Фелисетт.

Кому: Alihan, #41

> Кому: KGS, #39
>
> > У меня кошак высокомерно спокоен сегодня. Мол "подумаешь - в космос слетали."
>
> :))
>
> А у самого то, небось, собаки на душе скребут!!!

Не пращур ли кот Феликс кота камрада KGS? Не от интенсивности ли подготовки в демократических Францыях он таки добежал до России, где и произвел потомство???

> Полет был перенесен черепахами нормально, но по некоторым данным у одной из них из-за перегрузки, достигавшей при приземлении 20 единиц, вылез из орбиты глаз.

Волнуюсь - проводили ли референдум среди земноводных и рептилий перед отправкой??
>
> И совсем свежая новость- 3 февраля 2010 - 2 черепахи совершили успешный суборбитальный полёт на ракете, запущенной Ираном.

Перемотали, поди, изверги, бедным черепахам глазья скотчем!


Дадли Смит
отправлено 19.08.10 15:44 # 88


Слава собаканавтам!!! ГАВ!!!


sosed
отправлено 19.08.10 15:44 # 89


Троекратное ГАВ и слава советской космонавтике!!!


halamchik
отправлено 19.08.10 15:46 # 90


Кому: Korsar, #27

> Известный актёр Дольф Лунгрен уже назвал их жертвами тоталитарной системы, к нему присоединилась Памела Андерсон. http://www.youtube.com/watch?v=I2P4R2iQ_yQ&feature=player_embedded

Смотрел как-то передачку по НТВ, в ней Дольф, ряд каких-то представителей шоу-бизнеса, ну еще малоизвестные дублеры космонавтов, требовали похоронить чучела Белки и Стрелки. Дескать это все не по-человечески, надо отдать почести собакам.
Они наверно считают, что если Белку и Стрелку сожрут черви в земле, то это будет гуманней чем они сейчас хранятся в музее космонавтики. Вот похоронят их, похоронят и память о них.


Серёга_из_Перова
отправлено 19.08.10 15:46 # 91


Гав)


Зачитавшийся
отправлено 19.08.10 15:53 # 92


Собаки высокого полёта! гав!


ALEX_61
отправлено 19.08.10 15:58 # 93


ГАВ!


Финист
отправлено 19.08.10 15:59 # 94


ГАВ!


Nervus
отправлено 19.08.10 16:01 # 95


ГАВ!


KGS
отправлено 19.08.10 16:02 # 96


Кому: Янычар, #87

> Не пращур ли кот Феликс кота камрада KGS? Не от интенсивности ли подготовки в демократических Францыях он таки добежал до России, где и произвел потомство???

Не знаю, родословную не изучал.


AxNav
отправлено 19.08.10 16:10 # 97


Ура!
ГАВ!


Naolvi
камрадесса
отправлено 19.08.10 16:14 # 98


Кому: SilentHill2, #11

> почему большинство собак-космонавтов было женского пола?

выносливее

Кому: KatyKat, #74

> Ссылка ведет на книжку, написанную от ее лица.

Не, я понимаю, что за деньги можно всё, но печатающая собака...или она лапой писала?!

По теме: Знай НАШИХ!


Господин Уэф
отправлено 19.08.10 16:25 # 99


Кому: Бретшнейдер, #47

> Так и героические собаки. Разве у них был выбор?

Тоталитарная советская система не дала собачкам выбирать из двух и более кандидатов, как положено при демократии. Не было при СССР демократии, и права животных никто не соблюдал. Потому первыми в космос и полетели.

А сейчас у нас и демократия, и права животных, и HDTV сколько хочешь. Осталось только переименовать милицию и раздать всем короткоствол. И будет всем счастье.

Вот только в космос будут летать китайцы и иранцы. А не мы.


KatyKat
отправлено 19.08.10 16:26 # 100


Кому: Naolvi, #98

> Не, я понимаю, что за деньги можно всё, но печатающая собака...или она лапой писала?!

Я думаю - Кони секретарю диктовала. Личному помощнику. Причем сразу по-английски. Чтобы не возникало трудностей перевода! (хотя нелогично, что книжка на английском - она скорее немецкий должна знать в совершенстве)



cтраницы: 1 | 2 всего: 193