Демократическая Венесуэла

25.08.10 16:41 | Goblin | 175 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
По данным венесуэльской организации по исследованию преступности, страна сталкивается с рекордным всплеском убийств за десятилетие, всего их произошло 118.541 за время правления Уго Чавеса с 1999 года. Причины сложны и разнообразны. Хотя многие латиноамериканские страны растут, Венесуэла продолжает испытывать спад, разрыв между бедными и богатыми огромен, несмотря на программы по борьбе с бедностью, эта ситуация приводит к розни между людьми. В стране миллионы единиц незарегистрированного огнестрельного оружия. Полицейские получают мало, мотивация так же низка, и потому они часто сами идут на преступления, похищают людей, берут взятки, покрывают криминал. Раскрываемость убийств в стране составляет 10%.

В Ираке, где проживает столько же людей, сколько и в Венесуэле, в 2009 году погибло 4.644 человек мирного населения; в Венесуэле в этом году количество убийств перевалило за 16.000. Даже в печально известной наркотиками Мексике этот показатель ниже.
В Венесуэле гибнет больше, чем в Ираке

В этом году убито 16000 человек — какая прелесть. Советские войска за 10 (десять) лет войны в Афганистане потеряли тринадцать с половиной тысяч бойцов — на войне, где вооружённые до зубов американцами душманы изо всех сил старались убивать наших солдат. А тут, понимаешь, мирное время — и шестнадцать тысяч убитых.

Обратите внимание на замечательные формулировки: "погибло". Не "погибло", а убили. Причём убили совершенно конкретные люди по совершенно конкретным причинам. Только в Ираке мирных жителей убивают американские оккупанты и поддерживающие их предатели, а в Венесуэле идёт натуральная гражданская война — при попустительстве и при активном участии полиции и армии. И даже геноцид.

Ну, мы-то знаем, как избавиться от этого позорного явления. Главное — ни в коем случае не называть войну войной. Надо найти для неё приличное демократическое определение: восстановление конституционного порядка, борьба с преступностью или ещё что. И всем сразу ясно — никакой войны нет, идёт обычная жизнь. Ничего, что при помощи ЦРУ валят по три-четыре десятка человек в день, почти по десять тысяч в год. Если про это не говорить по телевизору — всё отлично. А если не поможет, надо переназвать саму Венесуэлу, это поможет точно.

Хотя, конечно, интересно: чем объясняют эту бойню жители Венесуэлы? Вроде Сталина у них не было, коммунизма тоже. Неужели подобное возможно при благословенном капитализме и свободных выборах из двух и более кандидатов?

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 175, Goblin: 3

SHOEI
отправлено 25.08.10 16:45 # 1


> Хотя, конечно, интересно: чем объясняют эту бойню жители Венесуэлы?

Может они полицию только недавно переименовали?!!


Дадли Смит
отправлено 25.08.10 16:46 # 2


Ха. Когда говорят про кучу трупов в Бразилии или Мексике - так просто констатируют, завалили столько то, нашли тушек столько то, привычное дело

А как про Венесуэлу - так сразу и про разрыв между богатыми и бедными, и незарегистрированное оружие, и низкая мотивация, и коррупция, и соответственно мысли - а кто давел Венесуэлу до такого?


УДА482К
отправлено 25.08.10 16:47 # 3


Неужели способность Чавеса пиздеть с трибун по 6 часов подряд не спасла?


SergeyTN
отправлено 25.08.10 16:47 # 4


А ведь виноваты они всего лишь тем, что у них есть нефть. Пока людям страшно выйти на улицу, они не думают про свою нефть, а значит ее можно спокойно взять.


IIIypuk
отправлено 25.08.10 16:47 # 5


Виной всему объективные глобальные интеграционные процессы, которым Венесуэла в одиночку не способна сопротивляться!!!


Lufthanseat
отправлено 25.08.10 16:47 # 6


"Не погибо"
Дмитрий Юриевич - ошибочка закралась


XoTT
отправлено 25.08.10 16:47 # 7


Дим Юрич сорри за небольшой офтоп *оскал капитализма в армии* цена вопроса.


SkaTo
отправлено 25.08.10 16:47 # 8


Надо переименовать Венесуэлу


PWBT
отправлено 25.08.10 16:48 # 9


Дмитрий Юрьевич.
Ну вот ни фига не понял из написанного, 3 раза перечитал.
1 Знаний про страну как бы 0.
2 Чавес эт хорошо или плохо для народа, не уяснил, он вроде не ставленник США?
3 Гражданская война кого с кем?
Прошу пояснить.
Про Ирка ясно вполне ибо тема часто поднималась.


koisaan
отправлено 25.08.10 16:48 # 10


> Ничего, что валят по 30 человек в день.

Больше, чем по 40, ДЮ.


Черенкователь
отправлено 25.08.10 16:49 # 11


> Не погиб[л]о, а убили.

Извините!


Ваймс
отправлено 25.08.10 16:49 # 12


Чавес же вроде стоил "социализм 21-го века", национализировал много чего, организовал однопартийную систему, проводил антикапиталистические преобразования экономики - т.е. двигал страну по пути, полностью обратному "демократическому".


Cергей
отправлено 25.08.10 16:49 # 13


Кормчий, прошу прощения - очепятка. Не погиб[л]о, а убили.


XoTT
отправлено 25.08.10 16:49 # 14


http://k-a-r-d-e-n.livejournal.com/10099.html
ссылку не дал блин


HijaQ
отправлено 25.08.10 16:50 # 15


Кому: SkaTo, #8

> Надо переименовать Венесуэлу

В [П]енесуэлу?


Nickrocker
отправлено 25.08.10 16:51 # 16


Кому: УДА482К, #3

видимо нет

>...30 человек в день ,...не говорить по телевизору

в новостях не сказали - всё нормально


CheRtyaga
отправлено 25.08.10 16:54 # 17


Кому: Ваймс, #12

> Чавес же вроде стоил "социализм 21-го века", национализировал много чего, организовал однопартийную систему, проводил антикапиталистические преобразования экономики - т.е. двигал страну по пути, полностью обратному "демократическому".

Насколько слышал, там много недовольных режимом. Притом недовольные умело подогреваются извне.


Денис Лобко
отправлено 25.08.10 16:54 # 18


Как это коммунизма не было. Чавес сказал - будем строить социализм! И задружился с Бацькой Лукашенко.


Cергей
отправлено 25.08.10 16:54 # 19


Кому: HijaQ, #15

> В [П]енесуэлу?

А полицейских в срочном порядке в милиционеров!!!


Goblin
отправлено 25.08.10 16:54 # 20


Кому: CheRtyaga, #17

> Насколько слышал, там много недовольных режимом. Притом недовольные умело подогреваются извне.

Не может быть, чтобы в этом принимало участие ЦРУ.


WickedJester
отправлено 25.08.10 16:55 # 21




УДА482К
отправлено 25.08.10 16:56 # 22


Неужели способность Чавеса пиздеть с трибун по 6 часов подряд не спасла?

Кому: Nickrocker, #16

> в новостях не сказали - всё нормально

А там всегда чего-то говорят. Вот видел Жириновского, рвущего сраку за Чавеса. А тут такое. Главный подрывает демократические авторитеты и сеет напраслину!!!


УДА482К
отправлено 25.08.10 16:57 # 23


Кому: Goblin, #20

> Не может быть, чтобы в этом принимало участие ЦРУ.

Никогда! При народолюбивом правлении Уго Чавеса такое просто невозможно! Немедленно извинитесь перед винисуэльцами!!!!!!11111111


Ламивит
отправлено 25.08.10 17:00 # 24


Кому: SkaTo, #8

> Надо переименовать Венесуэлу

В Фалосонелу. Сразу рукопожатные набегут и станет все ништяк.


stavropol
отправлено 25.08.10 17:01 # 25


Кому: PWBT, #9

> Дмитрий Юрьевич.
> Ну вот ни фига не понял из написанного, 3 раза перечитал.
> 1 Знаний про страну как бы 0.
> 2 Чавес эт хорошо или плохо для народа, не уяснил, он вроде не ставленник США?
> 3 Гражданская война кого с кем?
> Прошу пояснить.
> Про Ирка ясно вполне ибо тема часто поднималась.

Ты дурак? Извините.


Cyrillaz
отправлено 25.08.10 17:03 # 26


[смотрит в соседнюю заметку про бразильского судью]

Все сходится! Тот Чавес и этот - одно лицо!


Alliance
отправлено 25.08.10 17:04 # 27


[второй раз за день достает калькулятор]
По 30 человек в день. Наркокартелям из Мексики есть куда стремиться, у них пока по 20 человек в день.
[грустно улыбается и прячет калькулятор]


Lufthanseat
отправлено 25.08.10 17:04 # 28


Есть у меня друг из Венесуэлы. Рассказывал что до поры до времени он знал обо всех этих делах, но, так как его самого это не касалось, то навроде как все нормально, дескать, да людей убивают, так их везде убивают, зато какой молодец Уго Чавес, как он в последней передаче "Алло, президент" (выходит каждый день по полтора часа) всем рассказал как много он для страны старается сделать... Но это как все было до поры до времени, случилось несчастье и у него убили отца. Какой-то свой небольшой бизнес у него был, но не захотел поделится... Разговор был короткий, хоронили в закрытом гробу. Друг даже знает кто это сделал, но сам ничего сделать не может, ибо там завязана полиция и его самого могут убрать. Как он теперь относиться к этому? Страшно с одной стороны, и бессильная злоба с другой. Вот как-то так...


SergeyTN
отправлено 25.08.10 17:05 # 29


Кому: stavropol, #25

> Ты дурак? Извините

А ты значит умный? Ну, так объясни человеку, ответь на его вопросы.


PWBT
отправлено 25.08.10 17:07 # 30


Кому: stavropol, #25

> Ты дурак? Извините.

Остярк? Тебя кто спрашивал вообще?
Гуляй.


Kensin
отправлено 25.08.10 17:07 # 31


[Полицейские получают мало, мотивация так же низка, и потому они часто сами идут на преступления, похищают людей, берут взятки, покрывают криминал. Раскрываемость убийств в стране составляет 10%.]
(Задумчиво) Может быть им "полицию" в "милицию" переименовать? Вдруг поможет? Я представляю, что у нас с начальником КМ случилось бы, если бы раскрываемость по области вдруг стала 10%.)))) Как-то у них профессиональная полиция слабо работает, у нас, в рабоче-крестьянской милиции, раскрываемость по самым хреновым прикидкам не менее 53%, а по самым оптимистичным около 70%.


Дадли Смит
отправлено 25.08.10 17:08 # 32


Кому: Lufthanseat, #28

В ближайшем будушем это станет нашим настоящим


Rama V
отправлено 25.08.10 17:08 # 33


Russia coming soon



Visionary
отправлено 25.08.10 17:10 # 34


> Хотя, конечно, интересно: чем объясняют эту бойню жители Венесуэлы?

А не тоталитарным чавистским режимом?


УДА482К
отправлено 25.08.10 17:10 # 35


Кому: SergeyTN, #29

> А ты значит умный? Ну, так объясни человеку, ответь на его вопросы.

Скажи, камрад, а что на эти идиотские вопросы можно ответить? Ответ на эти идиотские вопросы есть в заметке. Что не ясно из заметки? Что надо разъяснять?


Lufthanseat
отправлено 25.08.10 17:11 # 36


Кому: Дадли Смит, #32

увы...и тенденции есть и случаи подобные тоже происходят...


Alfa-Foxtrot
отправлено 25.08.10 17:11 # 37


Кому: Cyrillaz, #26

> [смотрит в соседнюю заметку про бразильского судью]
>
> Все сходится! Тот Чавес и этот - одно лицо! Гоблин, за что ты не навидишь Чавесов, которые одно лицо???

Извините


PWBT
отправлено 25.08.10 17:12 # 38


Кому: УДА482К, #35

> Скажи, камрад, а что на эти идиотские вопросы можно ответить? Ответ на эти идиотские вопросы есть в заметке. Что не ясно из заметки? Что надо разъяснять?

Как бе. Со стороны не видно, что Чавес такой уж буйный демократ, про войну там вообще в первый раз, и посему интересно как ОНО есть на деле. Так понятно?


УДА482К
отправлено 25.08.10 17:14 # 39


Кому: PWBT, #30

> Остярк? Тебя кто спрашивал вообще?
> Гуляй.

Ты говоришь так, как будто у тебя красные штаны, как минимум. Если твои вопросы сарказм - обозначь это как-то. Если нет, чем тебя удивил вопрос камрада?


Konstantinus
отправлено 25.08.10 17:16 # 40


Зато с президентом можно пообщаться в прямом эфире каждое воскресенье. Свобода слова и так далее


УДА482К
отправлено 25.08.10 17:18 # 41


Кому: PWBT, #38

> Как бе. Со стороны не видно, что Чавес такой уж буйный демократ, про войну там вообще в первый раз, и посему интересно как ОНО есть на деле. Так понятно?

Нет. Непонятно, как ты получил белые штаны. Ещё непонятно, как их у тебя до сих пор не отобрали.

Контрольные вопросы:
Каждый пидорас обязательно должен быть демократом?
Мало пидорасов на жаловании у обкома?
Зачем нести хуйню на Тупичке, имея белые штаны?


Господин Уэф
отправлено 25.08.10 17:19 # 42


Кому: Kensin, #31

> Может быть им "полицию" в "милицию" переименовать? Вдруг поможет? Я представляю, что у нас с начальником КМ случилось бы, если бы раскрываемость по области вдруг стала 10%.)))) Как-то у них профессиональная полиция слабо работает, у нас, в рабоче-крестьянской милиции, раскрываемость по самым хреновым прикидкам не менее 53%, а по самым оптимистичным около 70%.

Переименование исправит эти дикие пережитки тоталитаризма, и в нашей обновлённой полиции раскрываемость немедленно достигнет западных показателей, в соответствии с цивилизованными зарубежными стандартами - 10%.


Muslim
отправлено 25.08.10 17:20 # 43


Кому: Goblin, #20

Посмотрите и прокоментируйте пожалуйста

Ссылки надо сопровождать описанием.

А если бы у граждан был короткоствол, дела бы сложились удачнее



PWBT
отправлено 25.08.10 17:22 # 44


Кому: УДА482К, #41

> Нет. Непонятно, как ты получил белые штаны. Ещё непонятно, как их у тебя до сих пор не отобрали.
>
> Контрольные вопросы:
> Каждый пидорас обязательно должен быть демократом?
> Мало пидорасов на жаловании у обкома?
> Зачем нести хуйню на Тупичке, имея белые штаны?

Пля. Гражданин, ещё раз говорю - в душе не ебу, че там как, в маленькой, но гордой стране на другой части шарика. По сему и спрашиваю. Где там написана хуйня??? Мне лично не понятно Чавес от обкома или нет, вот я и узнаю то, что не понятно. Полегчало?


BlackAdder
отправлено 25.08.10 17:27 # 45


Кому: Дадли Смит, #32

> В ближайшем будушем это станет нашим настоящим

Не станет. У нас места много. Полно болот, затопленных и заброшенных карьеров. Есть куда трупы прятать, никто ничего и не заметит!!


Goblin
отправлено 25.08.10 17:28 # 46


Кому: PWBT, #9

> Дмитрий Юрьевич.
> Ну вот ни фига не понял из написанного, 3 раза перечитал.

Может, ещё раза три перечитать?

> 1 Знаний про страну как бы 0.

Ты полагаешь, что все знания о Венесуэле должны содержаться в этой заметке?

> 2 Чавес эт хорошо или плохо для народа, не уяснил, он вроде не ставленник США?

Ну если США его ненавидит - хорош он или плох?

> 3 Гражданская война кого с кем?

Вот бы узнать, камрад.

> Прошу пояснить.

А сам?


ququ
отправлено 25.08.10 17:30 # 47


Кому: PWBT, #9

> Чавес эт хорошо или плохо для народа, не уяснил, он вроде не ставленник США?

Видимо для того что бы рулить страной, с пользой для оной, мало быть не ставленником США, а так же пламенными речами порядок не навести. Как говорят классики: "Пиздеть, не мешки ворочать".

Более того наблюдается такая закономерность что если страна находится в непосредственной близости от противников США, например, послевоенная Япония и Западная Европа, а так же последние 20 лет Южная Корея - то там ставленники США как раз вели страны к процветанию. Так же начиная с 7х годов повезло Китаю, но там обошлось без ставленников. А вот в отдаленных от значимых противников США районов - Африка, Латинская Америка люди в полной мере постигают все прелести капитализма.

PS Забавно что Венесуэлу сравнивают с Ираком, но не сравнивают с Венесуэлой до Чавеса.


Zakharoff
отправлено 25.08.10 17:36 # 48


Кому: ququ, #47

> люди в полной мере постигают все прелести капитализма.

Наверно, не без помощи тех же США.
Особа эта помощь проявилась в Ираке.


dead_Mazay
отправлено 25.08.10 17:38 # 49


>страна сталкивается с рекордным всплеском убийств за десятилетие, всего их произошло 118.541 за время правления Уго Чавеса с 1999 года.

Напомните склеротику - сколько миллиардов советских солдат было убито в Афганистане?

Ну, чтобы сравнить отвратительный нерукопожатный советский тоталитаризм с демократической Венесуэлой.


dead_Mazay
отправлено 25.08.10 17:41 # 50


>В Ираке, где проживает столько же людей, сколько и в Венесуэле, в 2009 году погибло 4.644 человек мирного населения; в Венесуэле в этом году количество убийств перевалило за 16.000.

Так вот ключевая фраза!!!

В Ираке, где теперь стоят хорошие, демократические американцы - благодать.
А в нехорошей Венесуэле, где правит Чавес, плохо относящийся к хорошей Америке, - уж0с.

И становится понятно, на чьи деньги существует "венесуэльская организация по исследованию преступности".


Дадли Смит
отправлено 25.08.10 17:42 # 51


Кому: dead_Mazay, #49

> Напомните склеротику - сколько миллиардов советских солдат было убито в Афганистане?

Приблизительно 14 500 наших при более чем 1 000 000 аннигилированных духов


michaelkkk
отправлено 25.08.10 17:42 # 52


Кому: dead_Mazay, #49

> Напомните склеротику - сколько миллиардов советских солдат было убито в Афганистане?

Сто тыщ мильёнов мильярдов. Но это только официальные данные!!!


WickedJester
отправлено 25.08.10 17:46 # 53


Кому: ququ, #47

> Видимо для того что бы рулить страной, с пользой для оной, мало быть не ставленником США, а так же пламенными речами порядок не навести. Как говорят классики: "Пиздеть, не мешки ворочать".

В оригинале пишут что Чавес забрал оружие у полицейских в регионах где он проиграл выборы.

> PS Забавно что Венесуэлу сравнивают с Ираком, но не сравнивают с Венесуэлой до Чавеса

Сравнивают с Ираком потому что Венесуэльцы, шутят что в Багдаде безопасней.


dead_Mazay
отправлено 25.08.10 17:49 # 54


Кому: BlackAdder, #45

> Полно болот, затопленных и заброшенных карьеров. Есть куда трупы прятать, никто ничего и не заметит!!

Не пали хату!!!


Сушки-зло
отправлено 25.08.10 17:50 # 55


>Надо [а] найти для неё приличное демократическое определение:

Кажется лишним.


dead_Mazay
отправлено 25.08.10 17:51 # 56


Кому: WickedJester, #53

> В оригинале пишут что Чавес забрал оружие у полицейских в регионах где он проиграл выборы.

Скоро наш президент последует его примеру.
Возможно, для подстраховки - во всех регионах до выборов.

Это, как понятно, до переименования в полицию.


al_kam
отправлено 25.08.10 17:52 # 57


> разрыв между бедными и богатыми огромен, несмотря на программы по борьбе с бедностью, эта ситуация приводит к розни между людьми.

Вот ведь в чем дело! Все взять - и поделить! (с)


Кому: Lufthanseat, #28

> зато какой молодец Уго Чавес, как он в последней передаче "Алло, президент" (выходит каждый день по полтора часа) всем рассказал как много он для страны старается сделать...

кого-то отдаленно напомнило... Горбачев! По полтора часа в ежедневно пиздеть в зомбоящик - некогда ему государственными делами заниматься, занят человек. Очень занят.


bladedancer
отправлено 25.08.10 17:53 # 58


Кому: michaelkkk, #52

> Сто тыщ мильёнов мильярдов. Но это только официальные данные!!!

Фёдор Бондарчук подтвердит.


Шмель
отправлено 25.08.10 17:53 # 59


> В Ираке, где проживает столько же людей, сколько и в Венесуэле, в 2009 году погибло 4.644 человек мирного населения; в Венесуэле в этом году количество убийств перевалило за 16.000. Даже в печально известной наркотиками Мексике этот показатель ниже.

Пиздуны, блять.

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_homicide_rate

Извиняюсь за ссылку на википедию, но таблица по странам составлена по официальным данным этих стран и ООН, ссылки есть.

По кол-ву убийств на душу населения латиноамериканские страны - чемпионы. Венесуэла в последние годы - пятая в списке. По Ираку открытой статистики похоже вобще нет, скорее всего просто мочат кого надо когда надо.


ифыр
отправлено 25.08.10 17:56 # 60


И в самом деле. Так что там творится в Венесуэле?
Потому что сайт для валютных спекулянтов, откуда ссылка, мне авторитетным не кажется.
Есть кто в теме?


Шмель
отправлено 25.08.10 18:00 # 61


> Хотя, конечно, интересно: чем объясняют эту бойню жители Венесуэлы?

А жителям Венесуэлы министерство правды даёт понять: пока у власти неугодный для цивилизованного мира режим, будет вот так:

> Хотя многие латиноамериканские страны растут, Венесуэла продолжает испытывать спад ... (и проч хуйня)

Когда режим станет угодным, будет всё чики-брики, как в Мексике. Или как на Ямайке (58 убийств на 100 тыс населения в год).


Андрюнечка
отправлено 25.08.10 18:02 # 62


Кому: Шмель, #59

> Венесуэла в последние годы - пятая в списке.

Уровень убийств снижается. Тенденция однако.

> По Ираку открытой статистики похоже вобще нет

Ага. Ждите. Как же.


Андрюнечка
отправлено 25.08.10 18:06 # 63


> Главное — ни в коем случае не называть войну войной. Надо а найти для неё приличное демократическое определение: восстановление конституционного порядка, борьба с преступностью или ещё что. И всем сразу ясно — никакой войны нет, идёт обычная жизнь. Ничего, что при помощи ЦРУ валят по три-четыре десятка человек в день, почти по десять тысяч в год.

Главное- поскорее осознать, что не нужен "социализм 21-го века", что не нужны программы по борьбе с бедностью, и "всегда и везде- камуняки (даже типа Чавеса- триндит он по воскресеньям,панимаешь)- зло).


Андрюнечка
отправлено 25.08.10 18:08 # 64


Кому: Андрюнечка, #62

> Уровень убийств снижается.

Ошибся немного, не туда глянул.

Только вспомните германского социал-демократа Носке.


ququ
отправлено 25.08.10 18:09 # 65


Кому: Zakharoff, #48

> Наверно, не без помощи тех же США.

Наверное, не могу найти тут заметку про одного африканского докера и кубинский корабль в порту, там не про веселое. Пиндостанцы, так или иначе освободили Африку и прочее от старой колониальной Европы. А потом очень умело подмяли под себя, и даже такое благородное дело как гуманитарная помощь им в этом подмога. http://cvnm.livejournal.com/3313.html

> Особа эта помощь проявилась в Ираке.

Комрад, ты о чем? В Ираке все прекрасно, ненавистные оккупанты наконец ушли. Так-что пока курды не подняли бучу за создание своего Курдистана (угадайте, кто им в этом поможет) - там можно сказать идет счастливая мирная жизнь.


dead_Mazay
отправлено 25.08.10 18:09 # 66


Кому: Goblin, #46

Главный, прости за оффтоп.

Тут вот проигравший шахматист как вежливый человек и как отнюдь не никчёмный человек [побеседовал] с выигравшим.
http://news.rambler.ru/7362008/

Приятно оттеняет новость про футбольного судью, зарезавшего футболиста.


Mike Rashitov
отправлено 25.08.10 18:13 # 67


в Венесуэлу - ни ногой!!!


WickedJester
отправлено 25.08.10 18:14 # 68


Кому: ququ, #65

> Так-что пока курды не подняли бучу за создание своего Курдистана (угадайте, кто им в этом поможет)

Кто ?


Anatol
отправлено 25.08.10 18:16 # 69


Венесуэла глазами очевидца-белоруса:
http://forum.av.by/viewtopic.php?t=32782&postdays=0&postorder=asc&&start

> Итак, мы узнали, что кварталы в Каракасе делятся на 3 категории:
> 1) где могут ограбить; 2) где, скорее всего, ограбят; 3) где сто процентов ограбят и убьют.
> Путешествие началось.

И это в столице! В общем, познавательно.


Doom
отправлено 25.08.10 18:23 # 70


> Советские войска за десять лет войны в Афганистане потеряли тринадцать с половиной тысяч бойцов — на войне, где вооружённые до зубов американцами душманы изо всех сил старались убивать наших солдат.

Если разрешит Дмитрий Юрьевич, ссылка тут не помешала бы: http://kino.oper.ru/torture/read.php?t=1045689085

> 1979 год — 86 человек
> 1980 год — 1484 человека
> 1981 год — 1298 человек
> 1982 год — 1948 человек
> 1983 год — 1446 человек
> 1984 год — 2346 человек
> 1985 год — 1868 человек
> 1986 год — 1333 человека
> 1987 год — 1215 человек
> 1988 год — 759 человек
> 1989 год — 53 человека


ququ
отправлено 25.08.10 18:23 # 71


Кому: WickedJester, #68

> Кто ?

Как кто? Добрые люди. Кто еще помогает получить свободу и независимость. Ты как ребенок просто.


ЭйДжей
отправлено 25.08.10 18:23 # 72


Кому: ифыр, #60

> И в самом деле. Так что там творится в Венесуэле?
> Потому что сайт для валютных спекулянтов, откуда ссылка, мне авторитетным не кажется.
> Есть кто в теме?

Исходя из личного опыта связанного с Венесуэлой: Уго не ставленник и происходящее в стране чем-то напоминает то, что сейчас активно впакивают в телевизоре про Лукашенко.
Многое национализировано, в том числе американского.

Товарищ [Lufthanseat] вообще страшное пишет.


Chaldon
отправлено 25.08.10 18:26 # 73


В списке Википедии нет таких стран как Зимбабве, Мозамбик, Ангола.

Венесуэла просто дом отдыха "Тихая радость".


WickedJester
отправлено 25.08.10 18:29 # 74


Кому: ququ, #71

> Как кто? Добрые люди. Кто еще помогает получить свободу и независимость. Ты как ребенок просто.
>

Независимый Курдистан будет через 5 минут после объявления независимоти оккупирован Турцией.


ЭйДжей
отправлено 25.08.10 18:30 # 75


Кому: Anatol, #69

> Венесуэла глазами очевидца-белоруса:
> http://forum.av.by/viewtopic.php?t=32782&postdays=0&postorder=asc&&start

От туда же:
>В конце мы расслабились, в окружении уже знали из какой мы страны, улыбались. Нашего президента по >ящику там часто показывали, тоже помогло...

Новый клуб по интересам? Батько, Уго,...


Anatol
отправлено 25.08.10 18:38 # 76


Кому: ЭйДжей, #75

> Новый клуб по интересам? Батько, Уго,...

Батька давно с Уго задружился на почве нефти - ее из Венесулы танкерами возить чуть ли не дешевле выходит, чем из соседней России.


Харди
отправлено 25.08.10 18:47 # 77


Нет слов, одни эмоции.


WickedJester
отправлено 25.08.10 18:47 # 78


Кому: Anatol, #76

> Батька давно с Уго задружился на почве нефти - ее из Венесулы танкерами возить чуть ли не дешевле выходит, чем из соседней России.

Уго так же постовлял топливо со скидками малоимущим в США, Падре Уго любит ПЕАР.


ququ
отправлено 25.08.10 18:53 # 79


Кому: WickedJester, #74

> Независимый Курдистан будет через 5 минут после объявления независимоти оккупирован Турцией.

Конечно, а через 6 минут, они поймут что для того что бы удержать то, что завоевали + свой изрядный кусок территории, придется вырезать всех курдов и лиц на них похожих. Только кто им даст сделать столь неприемлемый для демократического государства шаг? Так и будут турки жить либо с пожаром внутри дома (если решаться на захват), или с пожаром по соседству (если зассут). В любом случае, Турция, да весь Ближний Восток вспыхнет. Проблему перенаселенности Земли птенцы Даллеса решают творчески.


УДА482К
отправлено 25.08.10 19:01 # 80


Кому: PWBT, #44

> Пля. Гражданин, ещё раз говорю - в душе не ебу, че там как, в маленькой, но гордой стране на другой части шарика. По сему и спрашиваю. Где там написана хуйня??? Мне лично не понятно Чавес от обкома или нет, вот я и узнаю то, что не понятно. Полегчало?


В стране убивают пачку населения в день. Чавес нормальный или тупое говно?


rezcho
отправлено 25.08.10 19:02 # 81


> восстановление конституционного порядка

как это в отличном фильме "потрошители" было: «операция "Надежда"»!


CheRtyaga
отправлено 25.08.10 19:13 # 82


Кому: Goblin, #20

> Не может быть, чтобы в этом принимало участие ЦРУ.

Ни в коем случае, о святом так даже думать нельзя!!!


WickedJester
отправлено 25.08.10 19:14 # 83


Кому: ququ, #79

> Конечно, а через 6 минут, они поймут что для того что бы удержать то, что завоевали + свой изрядный кусок территории, придется вырезать всех курдов и лиц на них похожих. Только кто им даст сделать столь неприемлемый для демократического государства шаг? Так и будут турки жить либо с пожаром внутри дома (если решаться на захват), или с пожаром по соседству (если зассут). В любом случае, Турция, да весь Ближний Восток вспыхнет. Проблему перенаселенности Земли птенцы Даллеса решают творчески

Учитывая что половина Курдистана в Турции (вторая половина поделена между Ираном и Ираком), они с этим прекрасно справляются.


Зулуc
отправлено 25.08.10 19:29 # 84


Ну вот, кто бы мог подумать! "НуЁрк Таймс" подобосрал Гугу Чавеса.


Зулуc
отправлено 25.08.10 19:35 # 85


Кому: PWBT, #9

Батенька, читайте классиков.

По мере построения социализма накал классовой борьбы возрастает.


Kensin
отправлено 25.08.10 19:41 # 86


Кому: Господин Уэф, #42

> Переименование исправит эти дикие пережитки тоталитаризма, и в нашей обновлённой полиции раскрываемость немедленно достигнет западных показателей, в соответствии с цивилизованными зарубежными стандартами - 10%.

Да-да, верно. Нам есть к чему стремиться и над чем работать!) Пусть 10%, зато такую раскрываемость дают настоящие ПРОФЕССИОНАЛЫ!) С соблюдением прав человека, абсолютно прозрачно, открыто и под неусыпным общественным контролем!))))


ququ
отправлено 25.08.10 19:44 # 87


Кому: WickedJester, #83

> Учитывая что половина Курдистана в Турции (вторая половина поделена между Ираном и Ираком), они с этим прекрасно справляются.

Если бы могли с [этим] справится, то справились бы давно. А так с переменным успехом отвешивают поджопники крестьянам с граблями или обеспечивая ништяками и работой "умеренных" имя вполне отстроенную систему и инфраструктуру для этого. А вот наследие Ирака совсем не такое, с точки зрения наличия вооружения и отсутствие альтернатив для мирной жизни. Хотя посмотрим-поглядим. Тут недолго осталось, это дело ближайшей пятилетки. И я надеюсь что я ошибаюсь.


кратный двум
отправлено 25.08.10 19:58 # 88


Кому: ququ, #79

> Только кто им даст сделать столь неприемлемый для демократического государства шаг?

И какие демократические государства смогут воспрепятствовать Турции чем-то более серьезным нежели пиздежем в СМИ?


Андрюнечка
отправлено 25.08.10 20:14 # 89


Кому: Зулуc, #85

> По мере построения социализма накал классовой борьбы возрастает.

А ведь аффтару не верили! Я лично сам учил в учебнике "Истории КПСС", что сей тезис ошибочен! Правда, через два года имел несчастье убедиться, что учебник тупо наврал.


demonx128
отправлено 25.08.10 20:42 # 90


Дим Юрич в недавней вашей стать про СССР вы писали что США как большой ребенок бьет по башке слабого ребенка и отнимает игрушки, так чему удивляться если США ведет войну с Венесуэлой, чтобы прогнуть и отнять такие вкусные нефтяные вышки. Дикость в том что всё это считается нормальным.


dicthash
отправлено 25.08.10 20:43 # 91


> Venezuela, More Deadly Than Iraq, Wonders Why, The New York Times, Aug 23

учитывая "дружеские отношения" США и Венесуэлы, стОит более осторожно отнестись к этой информации

> По данным венесуэльской организации по исследованию преступности

"независимая неправительственная организация"? Интересно заметить, что The New York Times почему-то умалчивает о демократической Колумбии, которая является союзником США. А там нереально высокая преступность и настоящий террор наркомафии, полицаев и всяческих повстанцев. К тому же Колумбия и Венесуэла постоянно конфликтуют на границе.


Goblin
отправлено 25.08.10 20:43 # 92


Кому: dicthash, #91

> "независимая неправительственная организация"? Интересно заметить, что The New York Times почему-то умалчивает о демократической Колумбии, которая является союзником США. А там нереально высокая преступность и настоящий террор наркомафии, полицаев и всяческих повстанцев. К тому же Колумбия и Венесуэла постоянно конфликтуют на границе.

А к этой информации надо относиться без осторожности?


WickedJester
отправлено 25.08.10 20:58 # 93


Кому: dicthash, #91

> "независимая неправительственная организация"? Интересно заметить, что The New York Times почему-то умалчивает о демократической Колумбии, которая является союзником США. А там нереально высокая преступность и настоящий террор наркомафии, полицаев и всяческих повстанцев. К тому же Колумбия и Венесуэла постоянно конфликтуют на границе.

В статье есть ссылки на Колумбию тоже.


eugene107
отправлено 25.08.10 21:12 # 94


Кому: XoTT, #7

> Дим Юрич сорри за небольшой офтоп *оскал капитализма в армии* цена вопроса.

Млять, где записывают в снабженцы армии ?
Я б в Климовске патроны по 6,90 закупал и туда по 10 продавал !!!
И на эти три процента бы жыл.


eugene107
отправлено 25.08.10 21:17 # 95


Кому: Goblin, #92

> А к этой информации надо относиться без осторожности?

Это ж "Ну-Йёрк Таймс", они врать не могут.
Если умалчивают, значит и не было ничего !


ququ
отправлено 25.08.10 21:23 # 96


Кому: кратный двум, #88

> И какие демократические государства смогут воспрепятствовать Турции чем-то более серьезным нежели пиздежем в СМИ?
>

Точно так же как могли воспрепятствовать сербам утихомирить албанцев. Сначала намеками, потом санкциями, потом бомбежками. Завершили демократическими выборами.


WickedJester
отправлено 25.08.10 22:00 # 97


Кому: ququ, #96

> Точно так же как могли воспрепятствовать сербам утихомирить албанцев. Сначала намеками, потом санкциями, потом бомбежками. Завершили демократическими выборами.

Это потому-что в Еуропах...когда чурки друг друга вырезают всем пофиг.


Коногон
отправлено 25.08.10 22:16 # 98


Кому: УДА482К, #3

> Неужели способность Чавеса пиздеть с трибун по 6 часов подряд не спасла?

Их "спасёт" только если вновь подлягут под пиндосов, вернут им прежние блага по разработке месторождений нефти задарма. Так что вина Чавеса лишь в том, что он этого делать не даёт. В Колумбии вон тишь да гладь, судя по СМИ, хотя там тоже стреляют вовсю.


lapset76
отправлено 25.08.10 22:16 # 99


А мы, белорусы, во главе с "батькой" (АГЛ)с Венесуэлой дружим!!! Он нам нефть недорого засылает из Южной Америки..


кратный двум
отправлено 25.08.10 22:34 # 100


Кому: ququ, #96

> Точно так же как могли воспрепятствовать сербам утихомирить албанцев. Сначала намеками, потом санкциями, потом бомбежками. Завершили демократическими выборами.

Ты видишь разницу между Сербией и Турцией?



cтраницы: 1 | 2 всего: 175