Сам себе милиционер

10.10.10 15:29 | Goblin | 178 комментариев »

Уголовщина

Цитата:
Тема самосуда стала осознаваться обществом как самостоятельная и важная. Самосуд становится популярнее — и по количеству обсуждаемых в интернете случаев, и по тональности обсуждения. К случаям самосуда можно отнести и кидание камней в поезд «Сапсан», и нападение на химкинскую администрацию, и переворачивание милицейских машин в Петербурге группой «Война», и разгон автомобилистами пикета обманутых дольщиков, блокировавших движение на Горьковском шоссе. «Приморские партизаны», расстреливавшие милиционеров с целью завладеть оружием, были, видимо, обыкновенными бандитами, но получили серьезную долю общественного сочувствия.

Основной причиной называется неспособность государства обеспечить безопасность и защитить права — видя это, граждане начинают судить друг друга сами. Это, безусловно, так, но проблема шире. Государство сняло с себя значительную часть ответственности за обеспечение общественного блага по многим направлениям, не только в сфере безопасности. Но именно в сфере безопасности, причем личной, последствия могут быть наиболее печальны.

Есть еще несколько важнейших факторов, сочетание которых чревато взрывом бытового насилия. Это прежде всего наркомания и алкоголизм. Проблемы хотя бы признаются, борьба пока неэффективна. Это рост бытовой и стихийной ксенофобии. У молодежи он более заметен, поскольку молодежь активна. Но ксенофобия чрезвычайно популярна и у взрослых в кухонных разговорах за бутылкой водки. Показательны данные опроса ВЦИОМ о межнациональных браках: брак родственника с латышом, литовцем или эстонцем с неодобрением восприняли бы 35% респондентов, с грузином, армянином или азербайджанцем — 54%, с казахом, таджиком, киргизом или узбеком — 60%, с евреем — 46%, с чеченцем — 65%, с арабом — 63%. Практическое отсутствие национальной политики правительства — одна из важнейших причин. Особенно если учитывать боязнь государства доверять в этом и других вопросах общественным объединениям.
Сам себе милиционер

Откровения приморских "партизан"

Показательно, насколько бред, который несут русские дети, похож на тезисы ваххабитов.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 178, Goblin: 2

Gogel
отправлено 10.10.10 15:35 # 1


Прекрасно, что приморские "партизаны" были ВИДИМО бандитами.


dent
отправлено 10.10.10 15:39 # 2


Кому: Gogel, #1

> приморские "партизаны"

Повстанцы!


Murderface
отправлено 10.10.10 15:40 # 3


Сам себе полицейский, я настаиваю!!!


Директор
отправлено 10.10.10 15:44 # 4


Еще 10-20 лет подобного государственного блятства и будет совсем "весело".


nick_nSk
отправлено 10.10.10 15:44 # 5


Так ведь Нургалиев разрешил.


nick_nSk
отправлено 10.10.10 15:44 # 6


Кому: dent, #2

> Повстанцы!

Джыдаи!!!


Стефаныч
мудак
отправлено 10.10.10 15:46 # 7


ОСС - Общество Свободных Самосудчиков!!!


Скволл
отправлено 10.10.10 15:46 # 8


> Показательны данные опроса ВЦИОМ о межнациональных браках

Кажется, процент здесь слишком хороший. По моим наблюдениям, такие браки помоят в глазах абсолютного большинства.


CEBEP
отправлено 10.10.10 15:52 # 9


Милиционеров убивать нельзя (с)


мнгльскй нтллгнт
отправлено 10.10.10 15:55 # 10


Автор статьи уравнивает хулиганов-отморозков и людей действительно отчаявшихся искать справедливость в государственном законе.


timur_photo
отправлено 10.10.10 15:56 # 11


Кому: Скволл, #8

> Кажется, процент здесь слишком хороший. По моим наблюдениям, такие браки помоят в глазах абсолютного большинства.

Я наполовину казах, а девки за мной бегали толпами(красотой не блещу, тощий очкарик). Жена у меня фотомодель. А до того как с ней познакомился встречался исключительно с весьма красивыми и достойными девушками. Денег в то время у меня не было, т.к. служил лейтенантом. Как же так получается???


Goblin
отправлено 10.10.10 15:59 # 12


Кому: мнгльскй нтллгнт, #10

> Автор статьи уравнивает хулиганов-отморозков и людей действительно отчаявшихся искать справедливость в государственном законе.

Хорошо у нас есть ты - объяснишь, как всё на самом деле.


Скволл
отправлено 10.10.10 16:02 # 13


Кому: timur_photo, #11

> Я наполовину казах

А я истинный мари. Я круче.

> Жена у меня фотомодель

Photo or it didn't happen!!


Килопряников
отправлено 10.10.10 16:12 # 14


Государство, которое перекладывает на граждан свои обязанности по защите, образованию, воспитанию, лечению, со временем станет ненужным этим гражданам. Если эти граждане на тот момент еще будут существовать.


bims
отправлено 10.10.10 16:12 # 15


> В интернете появилось видео с последним интервью «приморских партизан».. «Патризаны» заявляют, что не признают никаких законов РФ, и передают привет всем, кто состоит в «сопротивлении», в частности — «Северному Кавказу».

Надо полагать, в лице "Северного Кавказа" они передавали привет тем "храбрым моджахедам", которые в 90-х проводили этнические чистки в чеченских роддомах, убивая по национальному признаку русских женщин и потроша им животы, а то и забивая в эти животы осиновые колья.

Ну, раз у них такие братья, то от русского народа этим "партизанам" вместо поддержки - только нож в бочину.


Килопряников
отправлено 10.10.10 16:12 # 16


Кому: Директор, #4

> Еще 10-20 лет подобного государственного блятства и будет совсем "весело".

Это Вы оптимист со сроками.


Энтони
отправлено 10.10.10 16:20 # 17


Кому: мнгльскй нтллгнт, #10

> Автор статьи уравнивает хулиганов-отморозков и людей действительно отчаявшихся искать справедливость в государственном законе.

Если человек для достижения справедливости убивает и калечит невиновных людей, то как его называть?


Директор
отправлено 10.10.10 16:23 # 18


Кому: bims, #15


> которые в 90-х проводили этнические чистки в чеченских роддомах, убивая по национальному признаку русских женщин и потроша им животы, а то и забивая в эти животы осиновые колья.

Пиздец. Где об этом написано, где прочитать можно?


Max99
надзор
отправлено 10.10.10 16:24 # 19


Кому: timur_photo, #11

> Как же так получается???

колдунство не иначе!


Max99
надзор
отправлено 10.10.10 16:28 # 20


Дмитрий Юрич был по моему в Сочи во время этого "партизанства", тут очень активное обсуждение.
https://oper.ru/news/read.php?t=1051606422&page=5


мнгльскй нтллгнт
отправлено 10.10.10 16:31 # 21


Кому: Энтони, #17

Я бы назвал убийца и преступник. А ты уверен что он делает это для достижения справедливости?


FelixDze
отправлено 10.10.10 16:32 # 22


> Основной причиной называется неспособность государства обеспечить безопасность и защитить права — видя это, граждане начинают судить друг друга сами.

Граждане успешно изживают в себе патернализм - как Медведев прописал!


Reredrum
отправлено 10.10.10 16:32 # 23


Кому: мнгльскй нтллгнт, #10

> Автор статьи уравнивает хулиганов-отморозков и людей действительно отчаявшихся искать справедливость в государственном законе.

Т.е. разочарование в государственном законе позволяет спокойно убивать служителей закона? Это ж не какие-то отморозки-хулиганы убивали отцов семейств, а искатели Справеливости, так я понимаю?


timur_photo
отправлено 10.10.10 16:32 # 24


Кому: Скволл, #13

> Photo or it didn't happen!!

Фоткал я в момент награждения(1 место) на конкурсе красоты. 2009 год. Санкт-Петербург.
http://cs983.vkontakte.ru/u19518701/94692794/x_893d61d1.jpg

> А я истинный мари. Я круче.

А я лейтенант космических войск(уже в запасе)!!!
http://cs835.vkontakte.ru/u19518701/118362446/x_29b2e57a.jpg

По теме:
Знающие камрады, объясните мне, пожалуйста, разбойные нападения приморских бандитов - это спланированная акция, причем спланированная не ими? С трудом верится, что рядовые бандюки так себя ведут. Я в этом не очень хорошо разбираюсь.


bims
отправлено 10.10.10 16:32 # 25


Кому: Килопряников, #14

> Государство, которое перекладывает на граждан свои обязанности по лечению

Кстати:
http://s41.radikal.ru/i093/1010/70/a9ba4a0c8199.jpg

Угадайте, как называется этот файл у меня на компьютере.


мнгльскй нтллгнт
отправлено 10.10.10 16:32 # 26


>Показательно, насколько бред, который несут русские дети, похож на тезисы ваххабитов.

Все люди повторяют друг за другом. Сначала учат буквы, потом слова, учатся кушать ложкой, завязывать шнурки, потом перенимают стереотипы поведения. Учатся у родителей, у товарищей, затем у телевизора, интернета. Молодые учатся у более опытных. Набираются опыта чиновники, милиционеры и "партизаны" тоже. Вот и детишки подражают более опытным "партизанам".

Кому: Goblin, #12

Спасибо.


Говорящий Ник
отправлено 10.10.10 16:40 # 27


Вот так вот с первого поста - сапогом под сраку.


Nik
отправлено 10.10.10 16:41 # 28


> Особенно если учитывать боязнь государства доверять в этом и других вопросах общественным объединениям.

Вот это больше всего удивляет. Даже при тоталитарных коммунистах были дружины. А сейчас чего - так безопасно стало, что дружины уже не нужны?


Leon_Spb
отправлено 10.10.10 16:44 # 29


Кому: Goblin

>>Показательно, насколько бред, который несут русские дети, похож на тезисы ваххабитов.

Они и есть ваххабиты.
Вот они:
http://jpe.ru/1/big/210610/0z2k30571o.jpg
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//61/25/61025631_311600.jpg

Вот они рассекают на машине под вопли "аллах акбар"
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=00xnmrx6jio

А вот Ковтун, который больше всех обещал геройски погибнуть, но сдался властям, жалуется на пыки и говорит, что никого не убивал:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=UlydZS7L6NY


Энтони
отправлено 10.10.10 16:51 # 30


Кому: мнгльскй нтллгнт, #21

Это я к тому написал, что нет особой разницы между убийцей из числа хулиганов-отморозков и убийцей из числа борющихся за справедливость.


lokys
отправлено 10.10.10 16:55 # 31


отлично раскрыто понятие "прецендент".


Бешеный прапор
отправлено 10.10.10 16:55 # 32


Кому: Энтони, #17

> Если человек для достижения справедливости убивает и калечит невиновных людей, то как его называть?

Всегда напрягает использование в СМИ слова "невинные жертвы" в контексте с терактами. Это что же получается - если есть невинные, то есть и виновные перед террористами?


Inglorious Bastard
отправлено 10.10.10 16:56 # 33


Пытался использовать пидорскую терминологию - тут же выпиздили. Прощайте.



Господин Уэф
отправлено 10.10.10 17:02 # 34


Кому: Goblin

 

Я столько времени нёс хуйню, писал бред, это было непросто. Модераторы сократили мне лимит до одного комментария в сто часов, но не помогло: хочу и буду писать хуйню, и банами меня не запугаете!



Ydzero
отправлено 10.10.10 17:08 # 35


[весь в ужасе]
Два мудака за 30 постов, а что же будет дальше?


Энтони
отправлено 10.10.10 17:13 # 36


Кому: Бешеный прапор, #32

> Всегда напрягает использование в СМИ слова "невинные жертвы" в контексте с терактами. Это что же получается - если есть невинные, то есть и виновные перед террористами?

Я же не про террористов и теракты, камрад, а про ситуацию в целом. Бывают убийства невиновных людей, а бывают и виновных.


colonelcassad
отправлено 10.10.10 17:13 # 37


Кому: мнгльскй нтллгнт, #10

Ну так он их правильно уравнивает, так как безотносительно целей, действуют так называемые "партизаны" методами обыкновенных отморозков. Поэтому в контексте методов, деятельность "партизан" не отличается от деятельности обыкновенных отморозков.
Я еще как то в июне вроде писал, что после того, как "партизаны" зажгли на Дальнем Востоке, "оппозиционные СМИ" будут любые факты стрельбы по милиционерам или их убийства пытаться выставить как "политических протест", создавая тем самым медийную волну, где "партизаны с ДВ" используются как запал. Разумеется, уголовная сущность совершаемых деяний опускается...


Envy
отправлено 10.10.10 17:15 # 38


Кому: Ydzero, #35

> [весь в ужасе]
> Два мудака за 30 постов, а что же будет дальше?

А ты попробуй зайди на какой-нибудь ресурс без премодерации - вообще волосы дыбом встают от количества мудачья.


YzyRpAToR
отправлено 10.10.10 17:16 # 39


Кому: timur_photo, #11

Это ты похвастаться решил что ли?


timur_photo
отправлено 10.10.10 17:28 # 40


Кому: YzyRpAToR, #39

> Это ты похвастаться решил что ли?

Это я субъективно посмеялся над "Показательны данные опроса ВЦИОМ о межнациональных браках". Имел в виду, что если в голове порядок, то женщинам пофиг на то, какая у тебя фамилия. Деньги это туз, но выигрывать игры можно и без него(надеюсь, правильно выразился. в карты играть не умею), умело шевеля мозгом.


мнгльскй нтллгнт
отправлено 10.10.10 17:32 # 41


Кому: Энтони, #30

Хоть не особая то есть? Например между Кузнецовым который убил педофила пытающего изнасиловать его пасынка и Евсюковым убивавшем людей в магазине.

Вот другой, чисто гипотетический, пример. Проживал человек в частном доме, всю жизнь там прожил. Вдруг к нему приходят незнакомые люди и дают месяц на сборы, ведь этот дом и земля оказывается теперь принадлежит им. Гражданин уверен произошло недоразумение, бежит в регистрационную палату, за выпиской. Глядь, а замля то не его. Он в милицию, а там отвечают: не имеем права, там законные собственники, в прокуратору, а там: факты не подтвердились, к депутату: тот только улыбается и разводит руками. А через месяц гражданина выдворяют из его дома и ведь все по закону. А надо то всего ручного нотариуса и работника регпалаты и разумеется кошелек потолще и все будет на законных основаниях. И новоиспеченный бомж вершит самосуд убивая нотариуса и чиновника подделавших документы.
Или например граждане, желающие завладеть участком и не желающие за него платить сжигают дом вместе с жильцами и ни дома ни собственников.
И там убийство и там убийство и неужели разницы никакой нет?


Aziat
отправлено 10.10.10 17:32 # 42


Подобные события демонстрируют несостоятельность власти. Если так и далее пойдет - коллапс такой державы незагорами. Как там один юрист говорил, свобода лучше чем несвобода?


colonelcassad
отправлено 10.10.10 17:50 # 43


Кому: Envy, #38

В свое время проводил так сказать опрос среди друзей, знакомых и читателей блога, выясняя сколько на самом деле составляет среди них процент тех, кто одобряет убийства сотрудников милиции - выяснилось, что он не столь значителен, как пытались представить в ряде "независимых опросов". То что такая категория есть, это не новость, определенный процент наших сограждан если и не готов самолично "вершить правосудие", то будет одобрительно поддакивать со своей кухни радостно стуча по кнопкам.
Сама наличие таких настроений надо отнести к особенностям внутренней и национальной политики властей. Как работают, то и получают на выходе. Сейчас котел крепко прикрыт крышкой и весьма сомнительно, что наивная вера тех, кто верит, что после вереницы убийств миллиционеров произойдет Революция и наступит заря свободы, оправдается. Скорее наоборот, результаты их неприятно удивят и очень бы не хотелось впоследствии слышать жалкие оправдания в стиле "ой, вы знаете, я лет 20 назад голосовал за Горбачева и Ельцина, простите меня засранца".

Но некоторые только рады обманываться и дальше и главное, не чувствуя за собой ну никакой ответственности.


bims
отправлено 10.10.10 17:50 # 44


Кому: Директор, #18

> Где об этом написано, где прочитать можно?

Я читал в воспоминаниях участников боёв (с нашей стороны). У правозащитников, понятное дело, таких сведений нет.

Например, как вы думаете, откуда в этой песне:
http://www.youtube.com/watch?v=4PdRl71Ma4k
- взялись слова про беременную и кол? (На 00:36)

Для красного словца такое не придумывают - нормальному человеку такая картина просто в голову не придёт.

Это обыкновенный фашизм.

Именно с ним сражалась Российская армия в Чечне последние 15 лет.
Ну, не только с ним - ещё с российской коррупцией.


Aziat
отправлено 10.10.10 17:50 # 45


Кому: Энтони, #17

> Если человек для достижения справедливости убивает и калечит невиновных людей, то как его называть?

Востанавливать справедливость в ручном режиме - всё равно что море ведром вычёрпывать - безперспективно.


McKormick K.
отправлено 10.10.10 17:50 # 46


>брак родственника с латышом, литовцем или эстонцем с неодобрением восприняли бы 35% респондентов

У меня фамилия литовская, а девченкам на это пофиг вообщето.


Reredrum
отправлено 10.10.10 17:50 # 47


Кому: мнгльскй нтллгнт, #41

> И там убийство и там убийство и неужели разницы никакой нет?

Такое словосочетание, как "Уголовный кодекс" о чем-то говорит?


studenteg
отправлено 10.10.10 17:51 # 48


http://itar-tass.com/level2.html?NewsID=15575057&PageNum=0
к вопросу о самосуде, и свободных выборах


PONTEL
отправлено 10.10.10 17:51 # 49


Докатились блин!


QashAK
отправлено 10.10.10 17:57 # 50


Кому: timur_photo, #24

> А я лейтенант космических войск(уже в запасе)!!!
> http://cs835.vkontakte.ru/u19518701/118362446/x_29b2e57a.jpg

Лейтенат, тебя не учили не держать палец на курке?
Или фото запечатлило момент салюта?


ювелир
отправлено 10.10.10 17:57 # 51


Самосуд, может быть только в случаи, когда погибли родные, и виновный не понес наказание.


Voland1968
отправлено 10.10.10 18:00 # 52


Я уже неоднократно затевал мудацкие беседы, но мудаков тут банят.



Leonov
отправлено 10.10.10 18:00 # 53


Кому: мнгльскй нтллгнт, #41

> И там убийство и там убийство и неужели разницы никакой нет?

В обоих случаях убивают людей. Виновные должны быть наказаны по закону.

Какую разницу ты имел ввиду? В наказании или в его отсутствии для "правых"?


мнгльскй нтллгнт
отправлено 10.10.10 18:00 # 54


Кому: colonelcassad, #37

Преступление нельзя рассматривать без учета мотива, даже оперируя чисто юридическими терминами, мотив - субъективная сторона преступления. Именно мотив определяет опасность преступления. Ведь убить можно забив человека за кошелек, а можно по незнанию дать больному не то лекарство, а можно полезть драку разнимать и в этой же драке случайно убить. Три убийства, но степень опасности преступника совершенно разная.

Касаемо партизан.
Я не понимаю при чем здесь самосуд, как и в других приведенных автором случаях, где в электричке выстрелили в глаз и на парковке застрелили водителя снегоуборочной машины. Никакого самосуда здесь нет и близко, однако общество воспринимает эти преступления совершенно по разному. Второй и третий случай порицаются однозначно. Но поведение партизан находит одобрение в обществе. Люди действительно устали от коррупции и бесправия. Государство не в состоянии защитить свой народ от отупления, от развращения, от преступности. На этом легко спекулировать, добавим сюда классику жанра "не мы такие - жизнь такая" и вуаля, мы борцы за справедливость. Т.е. в этом случае одобрение вызывают не столько их действия, сколько недовольство государством. А в данном случае милиция преподносится именно как представитель государства.


Reredrum
отправлено 10.10.10 18:00 # 55


Кому: QashAK, #50

> Лейтенат, тебя не учили не держать палец на курке?

Спусковом крючке же!


мнгльскй нтллгнт
отправлено 10.10.10 18:00 # 56


Кому: Reredrum, #47

Нет, расскажи пожалуйста поподробнее.


Глав Упырь
отправлено 10.10.10 18:02 # 57


Кому: CEBEP, #9

> Милиционеров убивать нельзя (с)

Как насчёт полицейских?!

Ну а вот откровения нынешних, бывших советских интелигентов: http://spb.kp.ru/online/news/754850/
>Ю.Шевчук (музыкант): У нас есть чувство собственного достоинства, - заговорил он и тут же сорвал овации. - [Мы не рабы]. Мы не будем молчать, когда [наши хозяева] делают, что им заблагорассудится.
Это про строительство башни "охта-центра". Так рабы или нет и если нет, то какие у НЕрабов хозяева?!!

Ну и "взглядовец" Молчанов: http://www.kp.ru/daily/24571.3/742710/
>Был такой Юлий Иоффе, он был генеральным директором «Стахановугля». Он писал книгу, описывал, как они пустили нас снимать. Сказал: сейчас, оглядываясь назад, мы понимаем, что «Взгляд» и «До и после полуночи» раскачивали эту лодку – Советский Союз и способствовали тому, что это рухнуло. Но мы этого не хотели. Мы даже не задумывались над этим."
>Кор.: Есть ощущение, что жизнь прожита?

>В.М.: Вы с ума сошли! У меня внуку шесть лет. Его надо постараться довести до ума. Не пустить в армию, чтобы мальчика не побили.

И там такого - море!!


timur_photo
отправлено 10.10.10 18:06 # 58


Кому: QashAK, #50

> Лейтенат, тебя не учили не держать палец на курке?
> Или фото запечатлило момент салюта?

Спусковом крючке(извините).
Фото запечатлело момент эльфо-подобного приступа "я Рэмбо". Через пару месяцев к оружию относился уже без бравады и с должным уважением и внимательностью.


СкромныйГений
отправлено 10.10.10 18:13 # 59


Кому: McKormick K., #46

>брак родственника с латышом, литовцем или эстонцем с неодобрением восприняли бы 35% респондентов
>
> У меня фамилия литовская, а девченкам на это пофиг вообщето.

у меня польское имя, узбекская фамилия и еврейское отчество.

Проблем общения с девушками вообще никаких

Главное - уметь работать языком! (с) моя бывшая


Reredrum
отправлено 10.10.10 18:13 # 60


Кому: мнгльскй нтллгнт, #56

> Нет, расскажи пожалуйста поподробнее.

Погугли, прочитаешь много интересного.


мнгльскй нтллгнт
отправлено 10.10.10 18:13 # 61


Кому: Leonov, #53

По-моему там все ясно. Убийство убийству рознь, в этом суть.


Voland1968
отправлено 10.10.10 18:15 # 62


Такого матерого пидора как я забанили почему-то со второго поста, а не с первого.



Низкокалорийный
отправлено 10.10.10 18:21 # 63


Кому: мнгльскй нтллгнт, #54

[Достаёт попкорн]


мнгльскй нтллгнт
отправлено 10.10.10 18:21 # 64


Кому: Reredrum, #60

Ты чем советы раздавать, погугли сам или возражай по делу.


ни-кола
отправлено 10.10.10 18:21 # 65


Кому: мнгльскй нтллгнт, #41

> Хоть не особая то есть? Например между Кузнецовым который убил педофила пытающего изнасиловать его пасынка и Евсюковым убивавшем людей в магазине.

Процитирую-"Вот почему, несмотря на наличие естественных законов, каждый будет и может [вполне законно применять] свою физическую силу и ловкость, чтобы обезопасить себя от всех других людей, если нет установленной власти или власти достаточно сильной, чтобы обеспечить нам безопасность."- Гоббс.
Безопасность граждан первейшая и важнейшая задача власти.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 10.10.10 18:28 # 66


Кому: Глав Упырь, #57

> Это про строительство башни "охта-центра". Так рабы или нет и если нет, то какие у НЕрабов хозяева?!!

Это же Юра, музыкант. Искать в его речах логику смысла вообще никакого. Она, логика, там и не ночевала.


Скволл
отправлено 10.10.10 18:28 # 67


Кому: СкромныйГений, #59

> у меня польское имя, узбекская фамилия и еврейское отчество

[изо всех сил пытается представить]


Jameson
отправлено 10.10.10 18:36 # 68


Кому: Директор, #18

> Пиздец. Где об этом написано, где прочитать можно?

Ктож такое писать будет, правда это или ложь?


Хмурый_Сибиряк
отправлено 10.10.10 18:36 # 69


Кому: Скволл, #67

> у меня польское имя, узбекская фамилия и еврейское отчество
>
> [изо всех сил пытается представить]

Кшиштоф Моисеевич Файзиев!!!


bims
отправлено 10.10.10 18:40 # 70


Кому: Хмурый_Сибиряк, #69

> Кшиштоф

Как Занусси!!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 10.10.10 18:42 # 71


Кому: bims, #70

> Кшиштоф
>
> Как Занусси!!

Первое польское имя, которое мне на ум приходит. Даже не знаю, почему.


Валерий Ильич
отправлено 10.10.10 18:55 # 72


Кому: Leon_Spb, #29

> Они и есть ваххабиты.
> Вот они:
> http://jpe.ru/1/big/210610/0z2k30571o.jpg
> http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//61/25/61025631_311600.jpg
>
> Вот они рассекают на машине под вопли "аллах акбар"
> http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=00xnmrx6jio
>
> А вот Ковтун, который больше всех обещал геройски погибнуть, но сдался властям, жалуется на пыки и говорит, что никого не убивал:
> http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=UlydZS7L6NY

Информация снимает разом все вопросы. Остается только неясным, почему СМИ хором стали утверждать, что эта банда была мотивирована какими-то благими побуждениями.


ГлаголомЖечь
отправлено 10.10.10 18:55 # 73


> Особенно если учитывать боязнь государства доверять в этом и других вопросах общественным объединениям.

А действительно, чего это оно, государство то, не доверяет таких вопросов общественным объединениям? Есть отличные объединения, очень четко работающие, сплоченные, независимые от государства. Диаспорами их зовут. Давайте им доверим! И все стразу станет в шоколаде!
А с другой стороны, когда "Нургалиев разрешил" и продолжается разрешение всего и всякого, чего еще ждать от людей? Увы, слабость власти налицо. Единственный выход вижу в удерживании людей от подобного скотства, в надежде что времена эти не вечны. Что дальше будет еще веселей даже не сомневаюсь, но и руки опускать не собираюсь. Верю я в Россию и все тут.


dicthash
отправлено 10.10.10 18:55 # 74


опять борьба с мифическим "русским фашизмом"? Пусть лучше скажут, почему про русский народ ничего не сказано в конституции РФ, а целый ряд губерний превращены в инкубатор новодельных национальных государств. Имеются ввиду национальные республики в составе РФ.


Сын Сварога
отправлено 10.10.10 18:57 # 75


А быстро тут пидоров банят!



Homkins
отправлено 10.10.10 18:57 # 76


Кому: timur_photo, #58

> > Спусковом крючке(извините).
> Фото запечатлело момент эльфо-подобного приступа "я Рэмбо". Через пару месяцев к оружию относился уже без бравады и с должным уважением и внимательностью.

Через этот период прошли похоже все, кто в армии служил :)


Leon_Spb
отправлено 10.10.10 18:59 # 77


Кому: Валерий Ильич, #72

> Остается только неясным, почему СМИ хором стали утверждать, что эта банда была мотивирована какими-то благими побуждениями.

Так это смотря какие СМИ


colonelcassad
отправлено 10.10.10 19:01 # 78


Указанная в записи мотивация персонажей безотносительно того, кем они являются на самом деле "героями безнадежной борьбы с режимом" или же обыкновенными уголовниками прикрывающимися патриотической риторикой вполне ясно указывает, что позитивных для страны путей развития данная ветка патриотического лагеря элементарно не видит. Вполне ясно прозвучало, что "разрушение" будет идти ради разрушения, в том числе и самой России без каких-либо идей, а что потом...
В этом кстати принципиальное отличие подобные "борцов", от тех же большевиков начала века, которые подкапываясь под систему прекрасно знали зачем они это делают и что собираются делать как получат власть.
[Ленин и Сталин о терроре против властей]

“Суть дела именно в том, что террор выдвигается как самостоятельное и независимое от всякой армии средство единичного нападения. Да при отсутствии центральной и слабости местных революционных организаций террор и не может быть ничем иным. Вот по этому-то мы решительно объявляем такое средство борьбы при данных обстоятельствах несвоевременным, нецелесообразным, отвлекающим наиболее активных борцов от их настоящей, наиболее важной в интересах всего движения задачи, дезорганизующим не правительственные, а революционные силы.

у революционеров не оказывается штаба руководителей и организаторов. Не грозит ли при таких условиях уход самых энергичных революционеров в террор ослаблением тех боевых отрядов, на которые только и можно возлагать серьезные надежды? Не грозит ли это разрывом связи между революционными организациями и теми разрозненными массами недовольных, протестующих и готовых к борьбе, которые слабы именно своей разрозненностью? А ведь в этой связи - единственный залог нашего успеха.
Наш долг со всей энергией предостеречь от увлечения террором, от признания его главным и основным средством борьбы, к чему так сильно склоняются в настоящее время очень и очень многие.

http://colonelcassad.livejournal.com/117239.html - кому интересно, классики по этому поводу в свое время все хорошо разъяснили, а уж там революционеры и ниспровергатели были не чета нынешним "борцам".

Тут же мы видим оседлавших идею самосуда персонажей, которая естественно находит некоторую поддержку в нашем обществе (обиженных властью у нас любят). Но даже если согласится с тем, что это исключительно идейные товарищи (а сомнения в этом присутствует и весьма изрядные), то путь избранный ими заведомо тупиковый, причем история на примере "народовольцев" и эсеров
[Приморские "партизаны" - исторические аналогии]
http://colonelcassad.livejournal.com/116125.html
это уже прекрасно показала свое время. Там кстати тоже политический терроризм и банальная уголовщина шли рука об руку. Что случилось с эсерами после 1917 года? Много чего нехорошего.
Повлиял на индивидуальный террор против представителей власти на ее свержение? Нет - власть была свергнута заговором внутри властных элит.
Касательно ваххабитов, вполне возможна обыкновенная мимикрия под других "борцов с режимом" или даже подражание, благо "свобода и демократия" вполне позволяют найти в интернете видео, где чечены и арабы убивают наших солдат и хвалятся тем, "как преодолели свой страх", попутно делясь подробностями совершенных убийств.
Лично я бы предположил, что фигуранты дела могли копировать внешнюю сторону деятельности банд-формирований с Кавказа. Идеологическая каша в их головах вполне себе раскрывается их же прямой речью. Тем не менее, уверен, что и у этой кашки найдутся преданные поклонники.


Pal Yelets
отправлено 10.10.10 19:01 # 79


Чего тут удивительного. Люди же не слепые.
Вон у нас в Липецке чувак застрелил кореша из "Осы", потом стрелял по милиционерам, которые его пытались задержать.
Результат следствия и суда - выпущен и не виновен. А ларчик прост, товарищ крышует рынок.
Видя такое, у людей всё меньше доверия законному правосудию, как это не прискорбно.
Опять же, у нас государство вместо того чтобы наказывать конкретных людей за конкретные деяния, всё больше бьёт по площадям, наказывая всех сразу. Это тоже фактор.
Межнациональные браки никогда особо не одобрялись, это не новость, особенно учитывая указанные проценты. По некоторым позициям они наверняка могут быть и выше. Смотря где опрашивать.


Стефаныч
мудак
отправлено 10.10.10 19:03 # 80


Кому: Скволл, #67

> у меня польское имя, узбекская фамилия и еврейское отчество
>
> [изо всех сил пытается представить]
>
>

Войцех Хаимович Убайдуллаев!!!


Пьяный_физик
отправлено 10.10.10 19:05 # 81


Посмотрел, послушал этих малолетних долбоёбов: кто же им так мозги засрал?


Envy
отправлено 10.10.10 19:05 # 82


Кому: colonelcassad, #43

> В свое время проводил так сказать опрос среди друзей, знакомых и читателей блога,


Ключевой пункт - ты опрашивал людей, прошедших определённый "отбор" (не думаю, что ты стал бы поддерживать отношения с теми, чьи взгляды и поступки прямо противоположны твоим), а я вот на рамблере иногда новости гляжу, ну и попадаются на глаза комменты к ним - это чистый ад (при том, что специально не читаю, так взлядом прошелся и всё).


СкромныйГений
отправлено 10.10.10 19:07 # 83


Кому: Хмурый_Сибиряк, #69

> Кому: Скволл, #67
>
> > у меня польское имя, узбекская фамилия и еврейское отчество
> >
> > [изо всех сил пытается представить]
>
> Кшиштоф Моисеевич Файзиев!!!

рядом, но мимо. попытка номер два


Директор
отправлено 10.10.10 19:27 # 84


Кому: Jameson, #68

> Ктож такое писать будет, правда это или ложь?
>

Ну может документальное, что-то есть.
Было же где-то про исследование, того, что тварилось в чечне в 88-90ые.
Если я правильно тебя понял.


Директор
отправлено 10.10.10 19:29 # 85


Кому: Директор, #84

*творилось.


Aziat
отправлено 10.10.10 19:49 # 86


Кому: McKormick K., #46

> У меня фамилия литовская, а девченкам на это пофиг вообщето.

Да это девчёнки отсталые. Вот я со швейцарками общался. У них там страна поделена на 26 кантонов. Так они говорят, что выходить замуж, из французского кантона за паренька из немецкого - западло есть. И наоборот, соответсвенно. Вот такие пироги.


УВД на ММ
отправлено 10.10.10 19:57 # 87


Коменты на Youtube полный отвал башки. Сразу вспоминается фраза: "Это ж сколько кругом на всю башку пизданутых" (с).

А этим хуевым партизанам на видео осталось только бороды приклеить.


Kensin
отправлено 10.10.10 19:59 # 88


Посмотрел видео этих... ублюдков, и вот какие мысли появились: не эти идиоты все планировали- это без вариантов. Судя по всему ноги растут или с Кавказа или еще дальше. Эти- исполнители. Не случайно они в своих "воззваниях" называли себя то "спецназом ВДВ", то "спецназом ГРУ", да и эмблема военной разведки на футболке одного из тварей тоже не случайна. Скорее всего, вся акция задумывалась как способ доказать кому-то, что в РФ так называемое "сопротивление" есть не только на Сев. Кавказе, но и в самой России, и регион я думаю, был выбран тоже не случайно, возможность показать, что "сопротивление" есть даже в очень далеких от Кавказа регионах... Я вот каким вопросом задаюсь, понимали ли эти дебилы, какая на самом деле им роль отведена или нет... Думаю, что нет, не понимали.


Kensin
отправлено 10.10.10 20:04 # 89


Кому: УВД на ММ, #87

Да я думаю там половина комментов написана теми, кто видео выложил... Вопрос вот возникает, где этот kiberbob2000 видеозапись-то взял, а? Поспрошать бы хлопца не мешало...


УВД на ММ
отправлено 10.10.10 20:04 # 90


Кому: Kensin, #88

> не эти идиоты все планировали- это без вариантов

Посмотри видео любой из бородатых мразей, говорят ровно одно и то же, с некоторыми вариациями.


УВД на ММ
отправлено 10.10.10 20:08 # 91


Кому: Kensin, #89

> Поспрошать бы хлопца не мешало...

Я думаю поспрашивали, только вот не понятно, какого хера это видео до сих пор не удалено, во-вторых если уж лежит пусть лежит, но с комментариями специалиста, что эти мудаки говорят и почему говорят так, а не иначе. И факты содеянного не мешало бы привести.
А так такое впечатление, что власти вообще насрать.


timur_photo
отправлено 10.10.10 20:14 # 92


Кому: УВД на ММ, #91

> Я думаю поспрашивали, только вот не понятно, какого хера это видео до сих пор не удалено

ютуб- буржуйский ресурс.


Asal
отправлено 10.10.10 20:16 # 93


Скатываться в анархию это так прекрасно. Самосуд это и есть прямой путь именно туда. Очень интересно каким это таким обьединениям должно доверить что-то государство? Комментарии на йотубе просто атас, непуганое стадо идиотов на выпасе.


УВД на ММ
отправлено 10.10.10 20:24 # 94


Кому: timur_photo, #92

> ютуб- буржуйский ресурс.

Ну то есть когда к ним правообладатели обращаются и просят удалить тот или иной ролик они идут навстречу. А тут видео с откровенными призывами к насилию. Впечатление такое, что просто никто не обращался.


Kensin
отправлено 10.10.10 20:27 # 95


Кому: УВД на ММ, #91

> Я думаю поспрашивали, только вот не понятно, какого хера это видео до сих пор не удалено, во-вторых если уж лежит пусть лежит, но с комментариями специалиста, что эти мудаки говорят и почему говорят так, а не иначе. И факты содеянного не мешало бы привести.
> А так такое впечатление, что власти вообще насрать.

Так как его теперь быстро удалишь, я в поисковике на You Tube запрос "Приморские партизаны " сделал, так там на данный момент этот ролик выложен от 7 разных пользователей. Но судя по всему, пошло все от подруги одного из этих мразей, у нее страница в ЖЖ, и первое сообщение о том, что кто-то ей сделал подарок и выложил эту видеозапись, именно от нее пошло. Причем сообщение об этом датировано 9 октября 2:32 ночи. А сам ролик в сети появился 8 октября вечером якобы. Там же висит и старая ссылка на первоначальный пост на You Tube, правда вот он уже удален... Те, кто все это замутил работу продолжают...

Кому: УВД на ММ, #90

> Посмотри видео любой из бородатых мразей, говорят ровно одно и то же, с некоторыми вариациями.

Так о том и речь...


Romario282
отправлено 10.10.10 20:32 # 96


Кому: Валерий Ильич, #72

> Информация снимает разом все вопросы. Остается только неясным, почему СМИ хором стали утверждать, что эта банда была мотивирована какими-то благими побуждениями.
>

Ненависть к милиции разжигают. Армии у нас нет, милиции скоро совсем не будет, а после этого и всей страны.


irtysh
отправлено 10.10.10 20:32 # 97


Пидоров вроде меня тут банят сразу.



Валерий Ильич
отправлено 10.10.10 20:32 # 98


Кому: УВД на ММ, #91

> Я думаю поспрашивали, только вот не понятно, какого хера это видео до сих пор не удалено, во-вторых если уж лежит пусть лежит, но с комментариями специалиста, что эти мудаки говорят и почему говорят так, а не иначе. И факты содеянного не мешало бы привести.
> А так такое впечатление, что власти вообще насрать.

Чтобы этими вопросами заниматься, нужно расширять штат, создавать должности. А вместо этого сокращения в структуре правоохранительных органов затеяли.


Валерий Ильич
отправлено 10.10.10 20:32 # 99


Кому: timur_photo, #92

> ютуб- буржуйский ресурс.

Они удаляют ролики по требованию заинтересованной стороны при наличии законных оснований. По идее, Мин. Юст. дожен этот вопрос прорабатывать.


Kensin
отправлено 10.10.10 20:34 # 100


Кому: irtysh, #97

 

> Пидоров вроде меня тут банят сразу.

Пидоров вроде тебя тут банят сразу.




cтраницы: 1 | 2 всего: 178