Брестская крепость, фильм

04.11.10 21:25 | Goblin | 2863 комментария »

Фильмы

Российское кино про Великую Отечественную войну — это густо замешанный кал. Год за годом населению подсовывают полную лопату говна — нате, ешьте. Производство этого говна спонсирует государство — именно оно в первую очередь заинтересовано в уничтожении исторической памяти народа. Ну а шестёрки от так называемой культуры тут как тут — вы только дайте бюджет порвать, а уж мы не подкачаем! В результате на экраны выходят разнообразные "Штрафбаты", "Сволочи", "Утомлённые солнцем" и прочие помои.

Ну а тут вдруг совместный с белорусами фильм "Брестская крепость". Кто-кто, а Бацька на память предков и историю своей страны гадить не позволяет категорически. Теплилась некоторая надежда, что получится хорошо. И, каким бы это странным ни показалось, именно так и получилось. Есть мнение, именно благодаря белорусской стороне.

Фильм получился простой и безо всяких затей. Вот крепость, вот гарнизон, вот на нас вероломно напали немцы. Далее с невозможным для нынешних времён уважением к фактам показана оборона крепости. Естественно, главные действующие лица — советские командиры. Именно они руководят советскими солдатами, именно они — организующая и направляющая сила, именно они — непререкаемый авторитет. Солдаты не заламывают руки и не воют о судьбах несчастной России, а исполняют воинский долг.

Читать заметку целиком

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 26 | 27 | 28 | 29 всего: 2863, Goblin: 50

URAS
отправлено 04.11.10 21:54 # 1


Обязательно пойду.


Янычар
отправлено 04.11.10 21:54 # 2


Посмотрю при первой же возможности.


portos
отправлено 04.11.10 21:56 # 3


надо смотреть в обязательном порядке и детей сводить - чтобы знали как оно было. любят многие сейчас фантазировать на тему ВОВ.


Игорь Сибирский
отправлено 04.11.10 21:57 # 4


> Это хороший фильм.

Надо смотреть.


stavropol
отправлено 04.11.10 21:57 # 5


Нет ли в фильме религиозного шлака, как В УС Михалкова?

>Кто-кто, а Ба[т]ька

Может так.


chiefmarines
отправлено 04.11.10 21:57 # 6


уже сходил... Как молотком по голове заехали... Неужели можем еще снимать такие фильмы про войну? Я-то думал, все окончательно потеряно


японский колонок
отправлено 04.11.10 21:58 # 7


Приятно, что хорошее кино сделали.

Трейлер не особо выразительный.

Жаль, что ребёнку не покажешь пока.


Redakteur
отправлено 04.11.10 21:59 # 8


Присоединяюсь.

Фильм правильный, полезный, нужный.


Uri
отправлено 04.11.10 22:00 # 9


Буквально сегодня ходил на фильм.
Это очень хорошее кино и от этого особенно обидно что в зале было так мало народу.
Написал свою маленькую "рецензию",  вот она:

Только что с просмотра. Всю дорогу из кинотеатра шел прибитый немного, даже интересно было б на свою физиономию посмотреть в этот момент. Ну да ладно, отставить трепотню.
По итогу - фильм стоящий. Очень рекомендую к просмотру. Тем более что какой-то особой рекламной кампании, похоже, не было, о премьере я узнал случайно из ЖЖ. Да и в кинотеатре зал был заполнен процентов на тридцать от силы. Возможно Уссатый Шмель со своим УГ:2 и прочие "Сволочи" отбили у зрителя всякое желание смотреть отечественные фильмы про войну.
Но этот фильм другой. Нет здесь парусных танков, показывающих сиськи медсестер, священных мин и воцерковленных командиров. Даже кровавой гэбни (тм) нет. Есть война, жестокая, натуралистичная и пугающе достоверная.
Герои фильма говорят и действуют как живые люди и как настоящие солдаты. В "Брестской крепости" я не увидел столь характерного для современных фильмов (в особенности для современных расейских фильмов) истерикования, высосанных из пальца эмоций и идиотских выходок. Здесь люди действуют логично, их решения обдуманы и ни в одном кадре не заметно т.н. "находок режиссера" или выкрутасов сценариста, по воле которых герои бы ВНЕЗАПНО начинали вести себя как кретины.
Техническая часть фильма также на весьма достойном уровне. Взрывы выглядят очень натурально, это не "чуть-чуть взрывчати и много бензина для красивого огненного шара (тм)". Нет, здесь взрывы оставляют воронки, косят окружающих осколками, крушат стены и обрушивают дома.
То же самое можно сказать и о стрелковом оружии. Кажется я не увидел ни одного трассера на протяжении всего фильма (а ими часто злоупотребляют, вследствии чего перестрелка времен Второй Мировой Войны превращается в сражение из Звездных Войн со всеми их бластерами, лазерами, фазерами и прочей хренотой).
Даже танки в "Бретской крепости", будучи далеко не определяющим для сюжета, практически эпизодическим явлением, сделаны на совесть. Я не великий специалист, конечно, но в PzKpfw III никаких косяков не обнаружил. А ведь этот момент, я считаю, погубил неплохой в принципе фильм "мы из будущего" - уж очень картонная и ненатуральная там была война, да и сюжет подкачал. Ну да ладно, не о том речь.
Кстати о сюжете...
Если честно, то я с самого начала и до конца фильма то ли боялся, то ли ждал, что опять начнется "клюква", штампы и прочие ужасти. Например, в начале фильма майора вызвал к себе местный главный НКВДшник, чтобы разобраться с "паникерством". Я уже весь напрягся ожидая что вот сейчас упырь-НКВДист вызовет в кабинет непременно двух, непременно звероподобных имбецилов в форме чтобы те бросили майора в какой-нибудь карцер. Ан нет, никакой "кровавой гэбни" (тм), как я уже говорил, в фильме нет. Более того, НКВДшник в "Брестской крепости" это не тупой палач, как обычно, а солдат и командир, во всех отношениях достойный уважения человек.
Второй момент - в магазине военторг прячутся дети. Заходит здоровенный немец с пулеметом, осматривается, обнаруживает конфетки и начинает лопать. Опять смотрит в сторону и видит прячущихся под прилавком детей. Пауза. Опять я напугался - вот сейчас герой-освободитель бросит детям конфетку, подмигнет и уйдет, при этом вспоминая оставленных в родном фатерлянде сына с дочкой. После этого можно было бы смело вставать и уходить из зала. Но нет, мальчишка, без колебаний всадил пулю в башку фашисту, не дожидаясь когда тот схватится за свой пистолет.
Единственное что мне есть предъявить фильму - это в самом конце фраза что последний защитник брестской крепости был репрессирован и реабилитировали его только в пятьдесят каком-то году.
Это, наверное, единственное скользкое место которое я заметил. Потому что майор Гаврилов не был репрессирован (по крайней мере в привычном понимании). После освобождения из немецкого концентрационного лагеря в мае 1945 года он был восстановлен в прежнем звании, осенью 1945 года назначен начальником лагеря для японских военнопленных. Единственное в чем его ущемили - он не был восстановлен в партии аж до 1956 года, когда он был наконец, заслуженно награжден орденом Ленина и удостоен звания Героя Советского Союза.
Стоит упомянуть что на съемки "Брестской крепости" было потрачено 225 млн. рублей. И это действительно хороший фильм, который стоит смотреть. В конце картины есть такая фраза "а было мне тогда... Было мне тогда примерно столько сколько и тебе сейчас". Я специально задержался после выхода из зала. На просмотре было много школьников и 12-14илетние пацаны выходили слегка оглушенные, молчаливые. Видно что их зацепило.
А Уссатый Шмель свое русофобское киноговно снял за 1 млрд. 200 млн. рублей.
Что тут скажешь... Очевидно что лучше бы эти деньги дали нормальным режиссерам, которые бы на них сняли пять фильмов, таких как "Брестская крепость", вместо одного УГ2, которое, кстати, кажется собирается продолжится в УГ3. Интересно сколько на него убьют денег?...



Равилич
отправлено 04.11.10 22:00 # 10


Продюсер фильма Игорь Угольников. Для меня так разрыв шаблона.


Дэ Юра
отправлено 04.11.10 22:01 # 11


> Кто-кто, а Бацька на память предков и историю своей страны гадить не позволяет категорически.

Может быть, потому, что наш Батька по первому высшему образованию - историк, и получал его, когда историю преподавали ветераны.
Надо идти на выборы.


Goblin
отправлено 04.11.10 22:02 # 12


Кому: stavropol, #5

> Нет ли в фильме религиозного шлака, как В УС Михалкова?

Нету.


УВД на ММ
отправлено 04.11.10 22:03 # 13


Завтра пойду! Белорусы молодцы!


_NSV_
отправлено 04.11.10 22:03 # 14


Только что посмотрел - до сих пор под впечатлением

http://www.svobodanews.ru/content/article/2209275.html

Судя под этому интервью, заслуга в том что фильм получился принадлежит во многом белорусской стороне, которая не позволила натащить в картину кучу бреда вроде психической атаки "чеченского отряда"

И жаль, что в фильме никак не не отметили тот факт что треть погибших 22 июня фашистов погибли именно в Брестской крепости


13ug
отправлено 04.11.10 22:05 # 15


надо идти обязательно


AveRRo
отправлено 04.11.10 22:06 # 16


Надо идти, конечно, и кстати интересно, сколько он соберет в прокате. Бюджет, я так понял, в районе $7 млн.


furbogrande
отправлено 04.11.10 22:06 # 17


Сегодня посмотрел. Мнение разделяю по всем пунктам. Еще самолеты там отличные получились, не хуже пирлхарборовских, на мой скромный взгляд. Отлично вышла семья - офицер и его жена, отстреливающая немцев из трофейного,похоже, пистолета. Ком к горлу подкатывал периодически. Создателям спасибо.


prosto_phil.86
отправлено 04.11.10 22:07 # 18


Кому: Равилич, #10

> Продюсер фильма Игорь Угольников. Для меня так разрыв шаблона.

Точно так. Помню его юмористические вечера и вдруг такое. В любом случае спасибо ему за фильм.


Whiplash
отправлено 04.11.10 22:08 # 19


Чувствую, надо обязательно идти. За хороший и правильный фильм никогда не жалко денег отдать. А с хорошими сборами в результате, глядишь и у нас задумаются на тему о том что люди хотят видеть.


lastaty
отправлено 04.11.10 22:08 # 20


давно ждал этого фильма, но тут вот какая делема вышла, белоруский фильм ИМХО не показывают в широком прокате белоруси, лишь раз летом паказали для Батьки, и на открытии фестиваля "листопад" и се. будем ждать rip 4то ж поделаешь


furbogrande
отправлено 04.11.10 22:08 # 21


Кому: Uri, #9

> А Уссатый Шмель свое русофобское киноговно снял за 1 млрд. 200 млн. рублей.

После просмотра возникло устойчивое желание спросить у Михалкова: "Никита Сергеевич, а вы Брестскую крепость смотрели?"


УВД на ММ
отправлено 04.11.10 22:09 # 22


Кому: Uri, #9

> Единственное что мне есть предъявить фильму - это в самом конце фраза что последний защитник брестской крепости был репрессирован и реабилитировали его только в пятьдесят каком-то году.

Это надо поманить вклад отечественных пидоров. Как всегда наглый пиздешь.


taleonum
отправлено 04.11.10 22:11 # 23


С удовольствием схожу и отдам денег тем, кто ещё не забыл подвиги наших прадедов и дедов!


ximerament
отправлено 04.11.10 22:11 # 24


Только-только с просмотра, очень сильный, но очень тяжелый фильм. По мимо всего прочего, это первый за долгое время фильм, где я увидел оружие, которое действительно использовалось на тот момент. Но это не главное. Игра актеров им по настоящему веришь. Это нельзя нормально рассказать, это надо видеть самому.
Но зал в кинотеатре к сожалению, был заполнен лишь на четверть, все ушли смотреть мультфильмы в 3д...


УВД на ММ
отправлено 04.11.10 22:11 # 25


Кому: prosto_phil.86, #18

> Помню его юмористические вечера и вдруг такое.

Так же от Угольникова не ожидал. Молодец.


Vareneg
отправлено 04.11.10 22:11 # 26


Кому: японский колонок, #7

> Трейлер не особо выразительный.

Мне тоже как-то странным показалось, что в трейлере нету голых сисек и попов с крестами. И то что у советских солдат были винтовки, пулеметы, пушки - все как надо. Застали врасплох? Да. Запаниковали? Нет, сражались с превосходящими силами противника.

Побольше б таких фильмов.

На днях посмотрел фильм "Ярослав. 1000 лет назад.". Тоже никакого гламура. Фильм понятно не документальный, однако поразило внимание к историческим деталям. Например заснято как пехота бегает подле князя на коне, показано откуда в те времена бралась казна и как устанавливался авторитет власти, типа "платите мне, я вас защищать буду, я не бандит какой, а князь".


Хмурый_Сибиряк
отправлено 04.11.10 22:11 # 27


> Немцы показаны настоящими цивилизованными европейцами, то есть настоящими зверьми — каковыми они и были. Расстрелы мирного населения, убийство раненых, сожжение живых людей из огнемётов.

В трейлере еще показывали, как они по-европейски бабами и детьми прикрывались, атакуя наши позиции.

Обязательно надо идти. Пусть хоть один нормальный фильм о нашей истории хорошую кассу возьмет.


DeDarK
отправлено 04.11.10 22:12 # 28


Кому: японский колонок, #7

> Трейлер не особо выразительный.

Надо заметить, что даже трейлер уже внушал некоторые надежды.


Redakteur
отправлено 04.11.10 22:12 # 29


Кому: УВД на ММ, #22

> Как всегда наглый пиздешь.

Были и репрессированные, были и те, у кого после войны не всё сложилось -- тот же Петя Клыпа или Самвел Матевосян.

Но вот зачем фантазировать на ровном месте -- непонятно.


furbogrande
отправлено 04.11.10 22:12 # 30


Кому: _NSV_, #14

> И жаль, что в фильме никак не не отметили тот факт что треть погибших 22 июня фашистов погибли именно в Брестской крепости

Зато упомянули про первый приказ об отступлении, что отрадно.


Ignatovich
отправлено 04.11.10 22:15 # 31


Кому: furbogrande, #17

> Отлично вышла семья - офицер и его жена, отстреливающая немцев из трофейного,похоже, пистолета.

Кстати, это реально было. Семья Почерниковых.


Дэ Юра
отправлено 04.11.10 22:15 # 32


Кому: Равилич, #10

> Продюсер фильма Игорь Угольников. Для меня так разрыв шаблона.

Тот самый, который увёл очередную жену Петра Подгородецкого, который на него вылил ушат помоев в своей книге? :)


М. Нэков
отправлено 04.11.10 22:15 # 33


Имеется мнение, что наглую фразу про репрессированного майора воткнули впоследний момент для российского проката решением кого-нибудь.


Ignatovich
отправлено 04.11.10 22:15 # 34


Кому: ximerament, #24

> Это нельзя нормально рассказать, это надо видеть самому.

Сцена с погранцом, который поит свою собаку!


Андрюнечка
отправлено 04.11.10 22:15 # 35


Жду-недождусь. Всей большой семьей пойдем.

Кому: Uri, #9

> что последний защитник брестской крепости был репрессирован и реабилитировали его только в пятьдесят каком-то году.

По Смирнову иначе было. (Он пишет, что один из защитников сидел, но по уголовному делу.).

> Видно что их зацепило.

Вот и славно!

Зато демковеццкая блядва воет по всему интернету.

Кому: Равилич, #10

> Продюсер фильма Игорь Угольников. Для меня так разрыв шаблона.

Угольников не впервые к этой теме обращается.


УВД на ММ
отправлено 04.11.10 22:18 # 36


Кому: Redakteur, #29

> Но вот зачем фантазировать на ровном месте -- непонятно.

Хоть чуток спиздеть то надо. Чисто по привычке.


chiefmarines
отправлено 04.11.10 22:19 # 37


Интересно читать про фильм по всяким сайтам и блогам. А еще интереснее смотреть комментсы. Сколько ж "знающих правду" гнид умудрилось уже обосрать этот фильм... "А вы знаете, что к границам стаскивали зеков, чтоб они своими телами ломали немецкую оборону? Ведь мы собирались напасть, а немцы нанесли "превентивный удар"... Так что это мы виноваты, что так оно получилось" Сил никаких нет... Хочется встретить такую тварь и просто убить на месте.


Drgar01
отправлено 04.11.10 22:19 # 38


Кому: Goblin
Д.Ю., а насколько велик вклин репрессий в фильм?


nemofx
отправлено 04.11.10 22:19 # 39


Спасибо! Были сомнения - идти, или не идти, теперь вижу, идти надо обязательно.


Goblin
отправлено 04.11.10 22:21 # 40


Кому: Drgar01, #38

> Д.Ю., а насколько велик вклин репрессий в фильм?

Одна фраза.


rustamaliev1978
отправлено 04.11.10 22:22 # 41


А что, Лука лично курировал производство фильма?


М. Нэков
отправлено 04.11.10 22:22 # 42


> Д.Ю., а насколько велик вклин репрессий в фильм?

Я не ДЮ, но выскажусь - вроде бы одно-единственное упоминание о том, что майор Гаврилов был репрессирован после плена.


Goblin
отправлено 04.11.10 22:22 # 43


Кому: chiefmarines, #37

> Интересно читать про фильм по всяким сайтам и блогам.

Не ходи по пидорским сайтам и пидорским блогам.

Не общайся с пидарасами.


волчок
отправлено 04.11.10 22:24 # 44


Посмотрел, фильм просто бомба, правда народу в зале, было около десятка.


DarkSneg
отправлено 04.11.10 22:24 # 45


Спасибо за рецензию. Обязательно схожу.


chiefmarines
отправлено 04.11.10 22:24 # 46


Кому: Goblin, #43

Надо ж знать места скопления противника. И иногда наносить разведывательный визит.


Tef
отправлено 04.11.10 22:29 # 47


Завтра уезжаю в Киев на пару дней - хорошо что там тоже идет этот фильм.


Molot
отправлено 04.11.10 22:34 # 48


> Путин "пиарит" фильм "Брестская крепость"

> Российско-белорусский фильм "Брестская крепость" выходит в прокат 4 ноября. Его должно посмотреть как можно больше людей в обеих странах, заявил в пятницу на заседании Совета министров Союзного государства премьер-министр РФ Владимир Путин. "На российские экраны картина выйдет 4 ноября - в День народного единства. Необходимо решить все организационные, технические вопросы, чтобы фильм и в России, и в Белоруссии, и в других странах смогли посмотреть как можно больше людей, особенно молодежь", - сказал Путин. Российский премьер отметил, что лента стала первым совместным проектом Союзного государства в области кинематографии. "Фильм служит напоминанием о стойкости и мужестве советских солдат, о подвиге, ставшем символом единства наших народов", - сказал российский премьер, сообщает "РИА Новости".

http://www.belaruspartisan.org/bp-forte/?page=100&backPage=13&news=69257&newsPage=0


Nickrocker
отправлено 04.11.10 22:34 # 49


стоит посмотреть значит

щас вот собрался пока Кочегара засмотреть

в кино не было всё времени на него сходить


Дэ Юра
отправлено 04.11.10 22:34 # 50


Кому: rustamaliev1978, #41

> А что, Лука лично курировал производство фильма?

А что, должен был?
И, кстати, какое погоняло у тебя?


Utis
отправлено 04.11.10 22:34 # 51


Дмитрий Юрьевич, пользуясь Вашей терминологией, "академический интерес". Как Вы относитесь к фильму "Восхождение" Л.Шепитько?


chiefmarines
отправлено 04.11.10 22:34 # 52


Моя подруга (с ней вместе ходили) выдала фразу "настоящий советский фильм". Причем не в пидарастически-ироничном контексте, а гордо так сказала...


stone master
отправлено 04.11.10 22:34 # 53


Надо смотреть. Вообще в качестве путеводителя по кинопродукции Тупи40к незаменим. С одной стороны, чудовищное колличество драгоценного времени позволяет сэкономить на просмотре всякой ахинеи, с другой - отличный фильм не пропустишь мимо.


dimasokol
отправлено 04.11.10 22:34 # 54


А Игорь Угольников - тот, который в 91-м хоронил еду?

Кому: chiefmarines, #46

> Надо ж знать места скопления противника. И иногда наносить разведывательный визит.

Ты и в гей-бары с таким мотивом заглядываешь, камрад?


деревенский ниндзя
отправлено 04.11.10 22:34 # 55


Кому: Goblin, #43

> Не ходи по пидорским сайтам и пидорским блогам.
>
> Не общайся с пидарасами.

Вполне правы,Дмитрий Юрьевич.


eng3
отправлено 04.11.10 22:34 # 56


Кому: _NSV_, #14

> Судя под этому интервью, заслуга в том что фильм получился принадлежит во многом белорусской стороне, которая не позволила натащить в картину кучу бреда вроде психической атаки "чеченского отряда"

Фраза "Мы так устали от борьбы с белорусской стороной, что уже шли на все" говорит о многом - если бы не Белорусы, то наша интеллигенция оторвалась бы.


madAlex
отправлено 04.11.10 22:34 # 57


Сегодня сводил отца в кино на этот фильм. Очень впечатлило. Действительно стоящий отечественный фильм о войне. В зале был практически аншлаг, что не могло не радовать. Все сидели тихо, даже ржущее быдло не было слышно.


AlexS
отправлено 04.11.10 22:34 # 58


Дмитрий Юрьевич, а детей брать на фильм можно?


Hofnarr
отправлено 04.11.10 22:34 # 59


Кому: chiefmarines, #46

> Надо ж знать места скопления противника. И иногда наносить разведывательный визит.

Да зачем им посещаемость повышать?

Противники, май эсс


Goblin
отправлено 04.11.10 22:35 # 60


Кому: AlexS, #58

> Дмитрий Юрьевич, а детей брать на фильм можно?

Наверно, лет с восьми.


Hofnarr
отправлено 04.11.10 22:35 # 61


Обязательно пойду на фильм.


Goblin
отправлено 04.11.10 22:35 # 62


Кому: Utis, #51

> Как Вы относитесь к фильму "Восхождение" Л.Шепитько?

Не видел.


Денис Лобко
отправлено 04.11.10 22:38 # 63


Кому: chiefmarines, #52

> Моя подруга (с ней вместе ходили) выдала фразу "настоящий советский фильм". Причем не в пидарастически-ироничном контексте, а гордо так сказала...

У меня такая же мысль была. Хорошее советское кино.


Ignatovich
отправлено 04.11.10 22:40 # 64


Кому: furbogrande, #30

> Зато упомянули про первый приказ об отступлении, что отрадно.

Пара цитат из упомянутого донесения.

"Чтобы ликвидировать фланкирующий огонь русских по Северному острову, из дома комсостава на центральном острове 81-му сапбату была поставлена задача подорвать этот дом. С крыши дома взрывчатые вещества были спущены к окнам, затем зажжены фитили. От взрыва были слышны крики и стоны русских, однако они продолжали стрелять. Весь день прошёл в ближних боях и подготовке к действию танков."
"Оставалось одно: голодом и жаждой вынудить русских сдаться в плен. С этой целью следовало прибегнуть ко всем средствам, ускоряющим изнурение, как-то: постоянный беспо¬коящий огонь тяжёлых миномётов с тем, чтобы мешать русским передвигаться по окопам или по двору, обстрел из танков, призывы (мегафон) к сдаче в плен, разбрасывание листков в окопы с верхнего угла и проч."
"30.6. Подготавливалось наступление с применени¬ем бензина, масла и жира. Всё это скатывали в боч¬ках и бутылках в окопы форта, где предполагалось поджечь ручными и зажигательными пулями."
"2. Наступление на крепость, в которой сидит отважный защитник, стоит много крови. Это простая истина ещё раз доказана при взятии Брест-Литовска. К сильным ошеломляющим средствам морального воздействия относится также тяжёлая артиллерия.
3. [Русские в Брест-.Литовске боролись исключительно упорно и настойчиво. Они пока¬зали превосходную выучку пехоты и доказали замечательную волю к борьбе.]
45-я дивизия выполнила поставленные перед нею задачи.
Потери были тяжёлыми, они составили: убитыми и пропавшими без вести 32 офицера н 421 yнтeр-офицер и солдат, ранеными 31 офицер и 637 унтер-офицеров и солдат...
Подпись – Шлипер"


Tef
отправлено 04.11.10 22:41 # 65


Кому: chiefmarines, #52

Я вот со своей тоже пойду, для военно-исторического воспитания.

Отсмотрели всю "Великую войну", книжки правильные ей даю, а тут вот такой фильм - обязательно пойдем.

Надеюсь, в Киеве он не будет дублирован на украинский.


Игорь Сибирский
отправлено 04.11.10 22:41 # 66


Кому: eng3, #56

> Фраза "Мы так устали от борьбы с белорусской стороной, что уже шли на все" говорит о многом - если бы не Белорусы, то наша интеллигенция оторвалась бы.

Вот тоже так же думаю.


ximerament
отправлено 04.11.10 22:43 # 67


Кому: Molot, #48

Коментарии по ссылке вводят в ступор...


RiseSun
отправлено 04.11.10 22:43 # 68


фильм пока не смотрел, просто хотелось обратить внимание, что к сожалению, из-за моды на ВОв, мы не заслуженно забыли, о других войнах. советско-финскую, афганскую, 1 или 2ю чеченскую войну.... . да,они не были столь масштабный. и не все венчались успехом, но те, кто рисковал или отдал свою жизнь и здоровье служа родине, по моему мнению, заслуживают такой же памяти.


УВД на ММ
отправлено 04.11.10 22:44 # 69


Кому: Tef, #65

> Надеюсь, в Киеве он не будет дублирован на украинский.

Камрад если в курсе поясни. На Украине все фильмы идут на Украинском языке? Или часть сеансов на украинском часть на русском? Или зависит от кинотеатра?


Gogel
отправлено 04.11.10 22:46 # 70


[тихо шепчет в кулак] хоть бы не последний, хоть бы только начало, хоть бы одумались бля. [выдыхает].


OffenbaX
отправлено 04.11.10 22:46 # 71


Кровавый Тиран фигурирует в фильме?


Fominykh
отправлено 04.11.10 22:46 # 72


Я еще с первого ролика, который вышел давно в сети, надеялся, что фильм будет хорошим. Так и вышло. Обязательно иду смотреть!
Дмитрий Юрьевич, а как наши актеры? Убедительно играли?


Zakharoff
отправлено 04.11.10 22:46 # 73


Неужели, надежда, еще жива ?
Может все все таки будет снят фильм- действительно ответ "Райну" ?


Goblin
отправлено 04.11.10 22:46 # 74


Кому: Zakharoff, #73

> Может все все таки будет снят фильм- действительно ответ "Райну" ?

Зачем тебе какие-то ответы?

Нужны просто хорошие фильмы.

Этот - хороший.


Goblin
отправлено 04.11.10 22:47 # 75


Кому: OffenbaX, #71

> Кровавый Тиран фигурирует в фильме?

На безобразном плакате.


Денис Лобко
отправлено 04.11.10 22:47 # 76


Кому: OffenbaX, #71

> Кровавый Тиран фигурирует в фильме?

Только в качестве портретов на стенах кабинетов.


Rus[H]
отправлено 04.11.10 22:47 # 77


Кому: stavropol, #5

> Может так.

Это по-белорусски так, если не знал(-а).


Tef
отправлено 04.11.10 22:48 # 78


Кому: RiseSun, #68

> моды на ВОв

Это как? Мода на войну?

> мы не заслуженно забыли

Кто именно? Создатели фильмов? Введи в поиск картинок google, например, "Никита Михалков", посмотри на самую первую фотографию - вспоминает ли он каждое утро о всех войнах России?


FLOOPtRON
отправлено 04.11.10 22:48 # 79


Кому: УВД на ММ, #69

Обязательный наконец-то отменили.

> Обязательный дубляж фильмов для проката на украинском языке отменен. Об этом 29 октября сообщил министр культуры и туризма Михаил Кулиняк.

http://kp.ua/daily/291010/250304/


Токарев
отправлено 04.11.10 22:51 # 80


Огромная подборка немецкой хроники:
http://www.youtube.com/user/WW2GermanNewsreels
Тем кто интересуется историей войны.


Цзен ГУргуров
отправлено 04.11.10 22:52 # 81


Кому: _NSV_, #14

> И жаль, что в фильме никак не не отметили тот факт что треть погибших 22 июня фашистов погибли именно в Брестской крепости

Там временами фрицев косят как траву. А в рукопашных всегда наша берет. По числу показанных убитых гансов можно догадаться, чего фашистам это стоило.


На счет техниченских "косяков" - я заметил ровно два: гинастерки комсостава пошиты их солдатского хаки (возможно - режиссерский ход, чтобы не отделять командиров от красноармейцев), и в конце среди разбитой техники "задок" советского "козла". Ну опять же опостылившая тема "евробутылок" - но не напрягает. Раз только такте "огрехи" - то даже в деталях фильм безукоизнен.
Интернациональная тема единства советского народа подана отлично. Про чеченцев уже камрад написал, радист говорит с сильным белорусским акцентом, есть и грузин - ведет себя мужественно. Политрук Фомин в конце говорит немцам (честен до конца - герой!): "Я коммисар, коммунист, еврей".

Вот думаю, если продадут фильм в Японию, то самураи прикусят губу против такого мужества. Причем реально бывшего.


Reckuf
отправлено 04.11.10 22:53 # 82


Фильм сильный. Рекламы мало.
Нужно агитировать смотреть всех.


Curb
отправлено 04.11.10 22:54 # 83


Кому: Uri, #9

> Более того, НКВДшник в "Брестской крепости" это не тупой палач, как обычно, а солдат и командир, во всех отношениях достойный уважения человек.

Факиннигерс (проклятые городские власти)! Неужели мои ожидания оправдаются?
Друг мой с сомнением отнесился к фильму, продюсером которого высутпил Игорь Угольников. Я возражал.
Неужели я прав?

Кстати, ДимЮрич, сегодня пересматривал чешско-германский кин "Сталинград" 1992 года вроде. Зырил или нет? Интересно твое мнение.


Hawk21
отправлено 04.11.10 22:54 # 84


Надо смотреть. Спасибо за рецензию, Дмитрий Юрьевич.


chiefmarines
отправлено 04.11.10 22:54 # 85


Кому: Hofnarr, #59

> Да зачем им посещаемость повышать?
>
> Противники, май эсс


Кому: dimasokol, #54

> Ты и в гей-бары с таким мотивом заглядываешь, камрад?

Камрады, речь прежде всего о нормальных сайтах и нормальных статьях, где (к сожалению) нет такой премодерации, как на Тупи4ке, и где какая-нибудь пидарастическая тварь любит оставить свой говнистый отзыв, разбавив тем самым кучу отзывов отличных


Reckuf
отправлено 04.11.10 22:54 # 86


Фильм сильный. Рекламы мало.

Нужно агитировать смотреть всех знакомых.


Цзен ГУргуров
отправлено 04.11.10 22:56 # 87


Кому: Molot, #48

> Фильм служит напоминанием о стойкости и мужестве [советских] солдат, о подвиге, ставшем символом единства наших народов"

Ну наконец-то! "Советских" - ключевое слово.


Curb
отправлено 04.11.10 22:57 # 88


Кому: Цзен ГУргуров, #81

> Вот думаю, если продадут фильм в Японию, то самураи прикусят губу против такого мужества.

Не японцам губы прикусывать надо, а нам, иногда...
Я губу прикушу, хоть и воевал немного...


УВД на ММ
отправлено 04.11.10 23:01 # 89


Кому: Цзен ГУргуров, #81

> если продадут фильм в Японию, то самураи прикусят губу против такого мужества. Причем реально бывшего.

Видел отрывки из японского художественного фильма (к сожалению так и не удалось узнать названия) о летчиках камикадзе. Снято очень сильно. Создалось впечатление (возможно ошибочное), что японцам за войну ни хера не стыдно. Настолько суровыми и героическими показаны пилоты.


Zakharoff
отправлено 04.11.10 23:03 # 90


Кому: Goblin, #74

> Зачем тебе какие-то ответы?

Считаю что отличное содержание, должно иметь правильную форму- как гарантия того, что в фильм поверят, что погрузятся в историю- 9-Рота, хорошо снята, только содержание откровенно плохое- но ему верят, что трагично.

PS

Посмотрел "трейлер", даже слезы на глаза навернулись.
Интересно, что в фильме объясняется неожиданность нападения, даже в самом "трейлеры"-
"Сколько таких перебежчиков было, и каждый свое говорит ..."(примерная цитата).


Max99
надзор
отправлено 04.11.10 23:03 # 91


У фильма есть сайт http://brestkrepost-film.ru/


Ignatovich
отправлено 04.11.10 23:03 # 92


Кому: OffenbaX, #71

> Кровавый Тиран фигурирует в фильме?

Нет.


Flik
отправлено 04.11.10 23:03 # 93


Спасибо Дмитрий Юрьевич, ждал лишь только Вашу рецензию на фильм, теперь точно пойду в кино.


Uri
отправлено 04.11.10 23:03 # 94


Кому: Curb, #83

> Неужели я прав?

Даже не сомневайся, фильм стоящий, к просмотру обязателен. И друга тащи.


Malamute
отправлено 04.11.10 23:03 # 95


А на первом канале в новостях сегодня усирались - все было запрещено, всех расстреляли, все разбежались и прочая херня. А все потому, говорят, что безбожники и Сталин. Нарезку из фильма смонтировали соответствующую. Ну никак, никак, не уймутся.


Цзен ГУргуров
отправлено 04.11.10 23:04 # 96


Кому: Curb, #88

Камрад, я часто (честно) беседовал с Героями Советского Союза и России (и сделал много фильмов о них). И вообще с людьми, прошедшими Афган, дестки воии развала Союза, Чечню. Недавно снимал многих, в первые дни летавших над Чернобыльским реактором. Все - народ удивительный. Но когда заходит речь о Войне, о подвигах тех времен, часто слышал от них: "Не предсталяю, как такое можно было сделать?" Вот, так.


McL@uD
отправлено 04.11.10 23:05 # 97


Сподобились наконец-то!
ДЮ, Спасибо за мнение о фильме! Завтра же схожу.


Animan
отправлено 04.11.10 23:05 # 98


Кому: Цзен ГУргуров, #87

> > Ну наконец-то! "Советских" - ключевое слово.

Камрад, я бы сказал НАШИХ


680424
отправлено 04.11.10 23:05 # 99


Кому: chiefmarines, #6

> Неужели можем еще снимать такие фильмы про войну?

У белорусов с этим всё нормально, уже видел подобное кино, название просто забыл. Замечательный фильм, в котором именно героизм, самоотверженность и мужество показаны.


Metodist
отправлено 04.11.10 23:07 # 100


На фильм завтра обязательно схожу.
Ну а про Угольникова вот тут всякое пишут:
"В ходе беседы гражданин продюсер проявил себя убежденным сторонником идей главного гитлеровского пропагандиста Йозефа Геббельса, впоследствии развитых беглым советским разведчиком Владимиром Резуном (Виктором Суворовым). Геббельс и Резун учили, что бедняга Гитлер был просто вынужден напасть на СССР, чтобы упредить готовящееся вторжение Сталина, а примкнувший к ним Угольников поведал зрителям новые подробности коварных планов кремлевского горца. По его словам, в Брестской крепости предполагалось разместить захваченных в ходе сталинского наступления немецких военнопленных, а охранять их должен был сформированный из чеченцев с ингушами 145-ый полк НКВД. Когда же поневоле ставшие агрессорами немцы ворвались в крепость, вайнахи объявили им джихад, бросились на вражеские пулеметы с одними саперными лопатками и героически погибли..."
http://www.apn-spb.ru/publications/article7919.htm

Если все это правда - спасибо белорусской стороне, что не дали опошлить.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 26 | 27 | 28 | 29 всего: 2863