Лауреат русского "Букера"

03.12.10 22:27 | Goblin | 319 комментариев »

Книги

На торжественной церемонии председатель жюри литературной премии «Русский Букер» Руслан Киреев обозначил лауреата премии 2010 года за лучший роман на русском языке. Им стала Елена Колядина за роман «Цветочный крест». Цитата из шедевра:
— В афедрон не давала ли?..

Задавши сей неожиданно вырвавшийся вопрос, отец Логгин смешался. И зачем он спросил про афедрон?! Но слово это так нравилось двадцатиоднолетнему отцу Логгину, так отличало его от темной паствы, знать не знающей, что для подперделки, подбзделки, срачницы, жопы и охода есть грамотное, благолепное и благообразное наречие — афедрон. В том мудрость Божья, что для каждого, даже самого грешного члена мужеского и женского, скотского и птицкого, сотворил Господь, изыскав время, божеское название в противовес — дьявольскому. Срака — от лукавого. От Бога — афедрон! Отец Логгин непременно, как можно скорее, хотел употребить древлеписаный «афедрон», лепотой своего звучания напоминавший ему виды греческой горы Афон. Он старательно зубрил загодя составленные выражения: «В афедрон не блудил ли?», «В афедрон был ли до греха?» — рассчитывая провести первую в своей жизни исповедь в соответствии с последними достижениями теологической мысли. Отец Логгин лишь вчера, седьмого декемврия 7182 года (некоторые духовные особы, к сожалению, ориентируются на ошибочную и гнусную западную дату — 1674 год), прибыл в Тотьму для службы в церкви Крестовоздвиженья с рекомендательной епистолией к настоятелю отцу Нифонту и зело уповал на первый выход к пастве. И вот тебе — афедрон!
Цветочный крест

Coolтура, my aphedron!

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 319, Goblin: 3

Tef
отправлено 03.12.10 22:31 # 1


Напомнило книгу мистера Гаррисона про "Долину Пенисов".

http://www.southparkstudios.com/clips/152102/what-a-grand-grand-penis


Пожарный
отправлено 03.12.10 22:32 # 2


Это В.Сорокин под псевдонимном начал писать штоль ?


necro-tor
отправлено 03.12.10 22:32 # 3


От это афедрон так афедрон!!!


Anber
отправлено 03.12.10 22:32 # 4


Если за это - Букер, то Баркову, как минимум, Нобелевскую посмертно полагается!!!


Serjth
отправлено 03.12.10 22:35 # 5


Я чего й то не пойму, это в Тотьме в 1674-м уже долбились в жопу что ли?!


Аблакат
отправлено 03.12.10 22:37 # 6


"Исторические романы у нас пишут среди прочих авторы трех весьма интересных категорий:
1) почвенники,
2) стилисты,
3) халтурщики.
Возьмем в качестве образца исторический факт, послуживший художнику Репину сюжетом для его знаменитой картины «Царь Иван Васильевич Грозный убивает своего сына - царевича Ивана»,- и посмотрим, что сделали бы с таким эпизодом автор-почвенник, автор-стилист и просто халтурщик.

1. ПОЧВЕHHИКИ
Авторы-почвенники (они же - кондовые, подоплечные, избяные, русопятые и проч. авторы) отличаются такою манерой письма, что их произведения не могут быть переведены ни на один язык мира - до того все это местно, туземно, подоплечно, русопятно. Hапример:

...Царь перстами пошарил в ендове: не отыщется ли еще кус рыбины? Hо пусто уж было: единый рассол взбаламучивал сосуд сей. Иоанн Васильевич отрыгнул зело громко. Сотворил крестное знамение на отверстых устах. Вдругорядь отрыгнул и постучал жезлом о пол, прикрытый ковром кызылбашским.
- Почто Ивашко-сын не жалует ко мне? Кликнуть его!
В сенях дробно застучали каблуки кованые трех рынд. Пахнуло негоже: стало, кинувшись творить царский приказ, дверь открыли в собственный государев нужник, мимо коего ни пройти, ни выйти из хором...
Hе успел царь порядить осьмое рыгание - царевич тут как тут. Склонился в земном поклоне.
- Здоров буди, сыне. По какой пригоде не видно тя, не слышно?
- Батюшка-царь! Ханского посла угащивал, из Крымской орды прибывого. По твоему царскому велению. Только чудно зело...
- Что ж тебе на смех сдалося?
- У нехристя-то, царь-государь, башка стрижена.
- Ан брита, царевич,- покачнул главою Иоанн Васильевич!
- Стрижена, батюшка.
- Hе удумывай! Отродясь у татар башки бриты. Еще как Казань брал, заприметил.
- Ан стрижено!
- Брито!
- Стрижено!
- Брито!
- Стрижено, батюшка, стрижено!
Темная пучина гнева потопила разум царя, застила очи. Кровушка буйно прихлынула и к челу, и к вискам, и к потылице... Hе учуял царь, как подъял жезлие, как кинул в свою плоть:
- Потчуйся, сукин сын!.. Брито!..
- Стри...- почал было царевич да и пал, аки колос созрелый от десницы косца.
А уж снова стучали коваными каблуками и рынды, и окольничие, и спальники, и стольники, и иные царского подворья людишки...
Царевич, как лебедь белая, плавал в своей крови..."

(Виктор Ардов)


Leo G
отправлено 03.12.10 22:38 # 7


а какое может выражение получиться - "употребить в афедрон"


Nem OFF
отправлено 03.12.10 22:38 # 8


Хрень какая-то!
Вроде по-русски написано, а читать невозможно.
Лучший роман, my ass!!!


Nem OFF
отправлено 03.12.10 22:41 # 9


Кому: Аблакат, #6

Вот оно!
Об ентом и глаголил надысь, останним постом!!!


Abscess
отправлено 03.12.10 22:44 # 10


Кому: Пожарный, #2

> Это В.Сорокин под псевдонимном начал писать штоль ?

Сорокин значительно лучше дружит с родным языком.


elvis
отправлено 03.12.10 22:44 # 11


(Мрачно смотрит, сжимая дубину в руках) Как же они все заебали.


Аблакат
отправлено 03.12.10 22:46 # 12


Кому: Nem OFF, #9

> Об ентом и глаголил надысь, останним постом!!!

[ничего не понимает]
Житие мое...


vovan3312
отправлено 03.12.10 22:47 # 13


> Coolтура, my aphedron!

Может athedron?


Eugene 69
отправлено 03.12.10 22:47 # 14


А раньше в Европе за подобную ересь на костре сжигали. Хорошие были времена...


Abscess
отправлено 03.12.10 22:48 # 15


Кому: vovan3312, #13

> Coolтура, my aphedron!
>
> Может athedron?

Да палюбому смешно :)


Смирнов из Москвы
отправлено 03.12.10 22:48 # 16


"У кого что болит..." Вот вы тут глумитесь над лауреаткой, а ей, может, весь афедрон... того...


Шмель
отправлено 03.12.10 22:49 # 17


Кому: Serjth, #5

> Я чего й то не пойму, это в Тотьме в 1674-м уже долбились в жопу что ли?!

В жопу грешники долбились.

Набожные люди долбились афедрон.


vovan3312
отправлено 03.12.10 22:51 # 18


Кому: Abscess, #15

> Да палюбому смешно :)

Забористая дурь!


Joker_SE
отправлено 03.12.10 22:51 # 19


Ну, что можно сказать? Наглядная иллюстрация того, что бы творец не снимал/рисовал/писал, он творит в первую очередь о себе. Видимо, тема афедрона Е. Колядиной близка, знакома и приятна.


Аблакат
отправлено 03.12.10 22:52 # 20


Нацуцульников не было, вот и выкручивались.


elche
отправлено 03.12.10 22:52 # 21


Складывается ощущение, что жопа - это квинтэссенция современной культуры.


vovan3312
отправлено 03.12.10 22:53 # 22


Кому: Joker_SE, #19

> Видимо, тема афедрона Е. Колядиной близка, знакома и приятна.

А может наоборот? Нанесли в афедрон, так сказать, психотравму?


Nem OFF
отправлено 03.12.10 22:54 # 23


Кому: Аблакат, #20

> Нацуцульников не было, вот и выкручивались.

[в0ет]


Steel Rat
отправлено 03.12.10 22:55 # 24


Кому: Tef, #1

> Напомнило книгу мистера Гаррисона про "Долину Пенисов".

Напугал!

И по теме. Это прекрасно! А Ленинград с песней чётотам когда твой хуй получит премию за лучшую песню.


Аблакат
отправлено 03.12.10 22:56 # 25


Кому: elche, #21

> Складывается ощущение, что жопа - это квинтэссенция современной культуры.

Афедроновый вау-импульс.


Nem OFF
отправлено 03.12.10 22:56 # 26


Кому: elche, #21

> Складывается ощущение, что жопа - это квинтэссенция современной культуры.

Современная культура - это квинтэссенция афедрона!


J.Lambert
отправлено 03.12.10 22:56 # 27


Авторша раскрылась. За это нынче премии дают?(


ERNESTon
отправлено 03.12.10 22:56 # 28


Шедевр путинско-медвековского времени. Интересно, Медведев, может, порекомендуем почитать нашим жителям на Айпэд?


Пожарный
отправлено 03.12.10 22:56 # 29


Кому: Abscess, #10

> Сорокин значительно лучше дружит с родным языком.

Ничего, у Елены еще все впереди.


Pitsot
отправлено 03.12.10 22:56 # 30


>my aphedron

Спасибо за 5 минут смеха :)


elche
отправлено 03.12.10 22:59 # 31


Кому: vovan3312, #22

> > А может наоборот? Нанесли в афедрон, так сказать, психотравму?

"Грустно. В тюрьму заходит белый человек, а выходит и говорит, как черномазый.

Потому что тебе там полную жопу чёрной спермы накачали, теперь она ёбнула тебя и течёт изо рта!"

(с) Бешеные псы


Digger
отправлено 03.12.10 22:59 # 32


Кому: Аблакат, #6

> ...Царь перстами пошарил в ендове: не отыщется ли еще кус рыбины? Hо пусто уж было: единый рассол взбаламучивал сосуд сей. Иоанн Васильевич отрыгнул зело громко.

ААА!!!!!!!!!!!!!!!

"Инда взопрели озимые"!!!


Аблакат
отправлено 03.12.10 23:01 # 33


Кому: Пожарный, #29

> Ничего, у Елены еще все впереди.

[запускает "ГэГ"]
Выбери себе:
- Русский язык
- Старославянский афедрон
- Украинский нацуцульник
- Глобус Тайваня


Vic
отправлено 03.12.10 23:02 # 34


На том стоит Земля Русская!


Abscess
отправлено 03.12.10 23:02 # 35


Кому: Смирнов из Москвы, #16

> "У кого что болит..." Вот вы тут глумитесь над лауреаткой, а ей, может, весь афедрон... того...

А может наоборот?

Недо... тово, а?

Страдает поди!

Хы-хы!


Anber
отправлено 03.12.10 23:03 # 36


Кому: Serjth, #5

> Я чего й то не пойму, это в Тотьме в 1674-м уже долбились в жопу что ли?!

Долбились-таки, да!!!
И все это происходило исключительно в голове у "елданутой" аффторши.
Неужели не понятно?


SCAR
отправлено 03.12.10 23:04 # 37


в школьную программу уже внесли?


башкирин
отправлено 03.12.10 23:04 # 38


ой бля, ну вот почему не оставили карательной психиатрии? как она необходима сейчас! в афедрон лечить таких писателей!


БудущийМент
отправлено 03.12.10 23:04 # 39


Сколько же говна в голове сей бумагомараки.
Ляпис-Трубецкой в юбке, со своим стремительным афедроном.


stepnick
отправлено 03.12.10 23:04 # 40


"И каково твоё третье желание?" - спросила Фея Красную Шапочку. "Говори же, я всё выполню". Тут проснулся Папа Карло, и сказал: "А пошло оно всё в жопу!!" И пошло, и лучший роман 2010 года на русском языке по версии "русского букера", и сам "Русский Букер". А шарманка не прошла, шарманка застряла. С тех пор и сложились поговорки "жопа с ручкой" и в "в жопе музыка играет".


Aldous Snow
отправлено 03.12.10 23:04 # 41


Окружен рабов толпой,
С грозным деспотизма взором,
Афедрон ты жирный свой
Подтираешь коленкором!


Аблакат
отправлено 03.12.10 23:04 # 42


Кому: Digger, #32

> "Инда взопрели озимые"!!!

- Да ладно, гой- МС! Нам с тобой по пути!
Ты – рэппер, я – рэппер. Дьячок, не грусти!

Ять! Ять!

А лучше складай кагорочек на стол:
Дёрнем с тобой мы грамм эдак по сто.

Ять! Ять!

Чтоб перестало болеть всё, что нынче болит,
Чтобы, как сердце стучит, барабанил бит,

Ять! Ять!

Чтоб слова наши врезались в душу так глубоко,
Как в озеро к царевне погружался Садко.

Ять! Ять!

И чтоб после смерти была надпись у нашего склепа:
«Здесь лежат великие князья старославянского рэпа.»

(Валентин Муляшов)


Abscess
отправлено 03.12.10 23:05 # 43


Кому: Пожарный, #29

> Сорокин значительно лучше дружит с родным языком.
>
> Ничего, у Елены еще все впереди.

Елене до Сорокина как до Луны пешком.

Правда плохо другое: Сорокин свои таланты на говно разбазарил и на протчую дрянь.


junketer
отправлено 03.12.10 23:06 # 44


Лютый креатив!

Интересно, остальные неотбукеренные крео, они как, реально хуже этого?

Или, все как у людей, Лена занесла Руслану больше других авторов, честно выиграв тендер.


Человекъ
отправлено 03.12.10 23:07 # 45


Кому: Serjth, #5

> Я чего й то не пойму, это в Тотьме в 1674-м уже долбились в жопу что ли?!

И не только в Тотьме!!!

Давно пытаюсь найти некий исторический труд, в котором утверждается, что школьное образование на Руси запоздало на пару веков из-за пристрастий монахов к мальчикам. В инете - только ссылки.


Anber
отправлено 03.12.10 23:07 # 46


Кому: ERNESTon, #28

> Шедевр путинско-медвековского времени. Интересно, Медведев, может, порекомендуем почитать нашим жителям на Айпэд?

Ага. Еще и в школьную программу внесут поди - как лучший образчик современной россиянской литературы.

Кому: vovan3312, #18

> Кому: Abscess, #15
>
> > Да палюбому смешно :)
>
> Забористая дурь!

А мне чтой-то блевануть от этого "произведения" потянуло...


vovan3312
отправлено 03.12.10 23:07 # 47


Кому: Abscess, #35

> А может наоборот?
>
> Недо... тово, а?
>
> Страдает поди!
>
> Хы-хы!

И батюшка Логгин, он на самом деле Лонгин, то есть Long in!


Redder
отправлено 03.12.10 23:08 # 48


- Нажрался я давеча прямо-таки в афедрон! -

Именно так объясняли свое понедельное похмелье средневековые подьячие.


Аблакат
отправлено 03.12.10 23:09 # 49


Кому: Человекъ, #45

> Давно пытаюсь найти некий исторический труд, в котором утверждается, что школьное образование на Руси запоздало на пару веков из-за пристрастий монахов к мальчикам.

[пытается уловить связь]


Digger
отправлено 03.12.10 23:09 # 50


Кому: Аблакат, #42

> И чтоб после смерти была надпись у нашего склепа:
> «Здесь лежат великие князья старославянского рэпа.»

Вот это - искусство!


vovan3312
отправлено 03.12.10 23:09 # 51


Кому: junketer, #44

> Или, все как у людей, Лена занесла Руслану больше других авторов, честно выиграв тендер.

Ключевое слово- афедрон.


Anber
отправлено 03.12.10 23:10 # 52


Кому: stepnick, #40

> "И каково твоё третье желание?"...
А шарманка не прошла, шарманка застряла. С тех пор и сложились поговорки "жопа с ручкой" и в "в жопе музыка играет".

Отлично!


Аблакат
отправлено 03.12.10 23:12 # 53


[слагает вирши]
Прибежал он на перрон,
Сел в отцепленный вагон.
"Как подвалит проводница -
Засажу ей в афедрон!"


Пожарный
отправлено 03.12.10 23:13 # 54


Кому: Аблакат, #33

> [запускает "ГэГ"]

Отличная была игра.

> Выбери себе:
> - Русский язык
> - Старославянский афедрон
> - Украинский [люминисцентный] нацуцульник
> - Глобус Тайваня


Оккупант
отправлено 03.12.10 23:14 # 55


> "Она отметила, что писала роман по ночам и в нем много сладострастных, эротических моментов."

Видимо ночью заняться больше нечем (некем). Впрочем, неудивительно: http://fotki.yandex.ru/users/a-dudkin/view/161310/?page=0


Eugene 69
отправлено 03.12.10 23:14 # 56


Надо отдать должное Колядиной, она откровенна. Отрывок из её интервью: «...Видимо, у меня была шизофрения, потому что, когда я писала роман, Бог разговаривал со мной. Он был достаточно веселый, добродушный». Вот ещё: "...во всех своих книгах я разбрасываю какие-то заветные для меня вещи, помещаю туда детали, которые дороги мне, – из моего детства, из жизни родителей". Мля, ну и детство, ну и родители. Похоже, из рода знатных афедронщиков.


Dok
отправлено 03.12.10 23:14 # 57


Ну по мощам и елей...

давно считал. что премия сия - жопа венком увитая. так и вышло.


stepnick
отправлено 03.12.10 23:14 # 58


Кому: Anber, #52

> "И каково твоё третье желание?"...
> А шарманка не прошла, шарманка застряла. С тех пор и сложились поговорки "жопа с ручкой" и в "в жопе музыка играет".
>
> Отлично!

Вспомнилось из детских баек (не сам придумал). Там в жопу пошла полянка с цветами, а шарманка застряла. Вместо полянки можно разное подставить. :)


draugmot
отправлено 03.12.10 23:14 # 59


> Нынешний председатель жюри премии "Русский Букер" Руслан Киреев сказал, что выбрав "Цветочный крест" жюри руководствовалось "Эстетическими соображениями"

Источник:
http://www.gzt.ru/topnews/culture/-zhyuri-russkogo-bukera-ochenj-siljno-podstavilosj-/337636.html

Я просто оставлю это здесь


Ragnar Petrovich
отправлено 03.12.10 23:15 # 60


Кому: Serjth, #5

> Я чего й то не пойму, это в Тотьме в 1674-м уже долбились в жопу что ли?!

Судя по названию, это ещё с Древней Греции пошло.


elche
отправлено 03.12.10 23:15 # 61


Кому: Аблакат, #53

> Прибежал он на перрон,
> Сел в отцепленный вагон.
> "Как подвалит проводница -
> Засажу ей в афедрон!"

А подвалил проводник,
Если будет не мужик,
Афедрон его не трону,
Я-то все-таки мужик!!!


Пожарный
отправлено 03.12.10 23:16 # 62


Кому: Abscess, #43

> Правда плохо другое: Сорокин свои таланты на говно разбазарил и на протчую дрянь.

Да. На говно в прямом смысле этого слова. Хотя, позже вроде успокоился. Непотребщены меньше стало.


Ragnar Petrovich
отправлено 03.12.10 23:17 # 63


Предлагаю Букер переименовать в Афедрон.


Abscess
отправлено 03.12.10 23:21 # 64


Кому: Пожарный, #62

> Да. На говно в прямом смысле этого слова.

Но даже в этих произведениях про говно у него совершенно великолепный русский язык, а не эти жуткие кирпичи, за которых нынче букерами оделяют.


vovan3312
отправлено 03.12.10 23:23 # 65


Кому: elche, #61

> Кому: Аблакат, #53
>
> > Прибежал он на перрон,
> > Сел в отцепленный вагон.
> > "Как подвалит проводница -
> > Засажу ей в афедрон!"
>
> А подвалил проводник,
> Если будет не мужик,
> Афедрон его не трону,
> Я-то все-таки мужик!!!

...так, совершенно незаметно для себя, камрады получили престижную премию.


Маленький Друг
отправлено 03.12.10 23:23 # 66


Кому: Ragnar Petrovich, #63

> Предлагаю Букер переименовать в Афедрон.

Поддерживаю.


мнгльскй нтллгнт
отправлено 03.12.10 23:23 # 67


Кому: Ragnar Petrovich, #63

> Предлагаю Букер переименовать в Афедрон.

В Булкер.


kiokumizu
отправлено 03.12.10 23:24 # 68


Охренеть, попытался почитать - это какая-то редкостная галиматья. Что курила автор во время написания этого, с позволения сказать, романа? И за это еще премии дают?


Шмель
отправлено 03.12.10 23:28 # 69


Кому: kiokumizu, #68

> И за это еще премии дают?

Некоторые за это ещё и деньги платят.


Абдурахманыч
отправлено 03.12.10 23:35 # 70


Кому: Аблакат, #6

> и посмотрим, что сделали бы с таким эпизодом автор-почвенник, автор-стилист и просто халтурщик.

Ты что у Остапа Ибрагимыча его замечательный комплект купил?!!!


Пожарный
отправлено 03.12.10 23:36 # 71


Кому: Abscess, #64

Букера ему, насколько помню, так и не дали за "Сердца четырех". Скандал вышел.
Это все от того, что он про говно писал, а не про афедроны.


Nem OFF
отправлено 03.12.10 23:36 # 72


Кому: Шмель, #69

> Некоторые за это ещё и деньги платят.

Представил вдруг - я покупаю хорошую (хорошую!) книгу в магазине, часть выручки идет в какой-нить фонд, из которого формируют премию "Афедрон", издают афедрон лауреата этой премии, и...
На хер!
Как избежать спонсирования подобного?


Аблакат
отправлено 03.12.10 23:37 # 73


Кому: Dok, #57

> давно считал. что премия сия - жопа венком увитая. так и вышло.

«И прежде чем Лизавин успел осмыслить его слова, он продемонстрировал будущему кандидату наук всю бредовую простоту ситуации – безо всякого ключа открыл высокую дверь, выходившую прямо во двор, как анальное отверстие, которое есть ведь и у кариатид наряду с недремлющим скульптурным зрачком».

Цитата из романа "Линия судьбы, или сундучок Милашевича". Автор - Марк Харитонов, отмеченный за нее букеровской премией еще в 1992 году. Веселый старт!


chum
отправлено 03.12.10 23:37 # 74


Если в школах начнут изучать "русских букеров", ей богу сожгу учебники!


Аблакат
отправлено 03.12.10 23:40 # 75


Кому: Абдурахманыч, #70

> Ты что у Остапа Ибрагимыча его замечательный комплект купил?!!!

Это не я - это Ардов, друг Ильфа и Петрова (если память не изменяет, они таки дружили) еще в 20-е годы все наперед рассказал.


colt
отправлено 03.12.10 23:41 # 76


Кому: Serjth, #5

У меня для тебя плохие новости, в жопу долбились ещё 5000 лет назад. И думаю до этого тоже долбились. :D


Аблакат
отправлено 03.12.10 23:42 # 77


Кому: vovan3312, #65

> ...так, совершенно незаметно для себя, камрады получили престижную премию.

Имени поэта Вознесенского.


al1
отправлено 03.12.10 23:43 # 78


Когда Пелевина читаешь, там , прямо ручеек журчит - все легко , воздушно, православно (с), а этот опус как циркуляркой по арматуре. как голой жопой по колдоебинам.


Damned Gift
отправлено 03.12.10 23:45 # 79


Кому: Оккупант, #55

> Видимо ночью заняться больше нечем (некем). Впрочем, неудивительно: http://fotki.yandex.ru/users/a-dudkin/view/161310/?page=0

Еще годков пять и получится вылитая баба Лера

> Недавно следователи на четыре дня вывезли Аушева и Картоева на место взрыва. После возвращения подозреваемые сказали своим близким, что их на протяжении всей поездки пытали. "Мурат и Зелимхан рассказали, что их пытали током, а также унижали их [афедрон] при помощи металлической трубы"

Извините


рыборг
отправлено 03.12.10 23:45 # 80


Как там у Лема было, концлагерь с бумагой и печатными машинками, и только авторы смогут писать свою писанину.


Термос
отправлено 03.12.10 23:45 # 81


> С таких пирогов али елда пополам, али манда вдребезги!

Цитата мемотична


Parkanoid
отправлено 03.12.10 23:45 # 82


Если достаешь ты друга,
То тактично скажет он,
Чтобы друга не обидеть
-Да иди ты в... афедрон


Nem OFF
отправлено 03.12.10 23:47 # 83


Кому: рыборг, #80

> и только авторы смогут писать свою писанину.

может быть "читать"?
Я не знаю, но по смыслу больше подходит. Для концлагеря.


medic
отправлено 03.12.10 23:50 # 84


> В 1995 году я стала автором журнала "Космополитен" и увлеклась феминизмом

Вот он корень зла! Два корня!


Yants
отправлено 03.12.10 23:55 # 85


Так.
Лауреат, говорят.
[грязно матерится]
Ну-ну.
Пойду-ка, опять перечитаю Пушкина, нашего, А.С., например, "Путешествие в Арзрум".


Оккупант
отправлено 04.12.10 00:01 # 86


Кому: Смирнов из Москвы, #16

> Вот вы тут глумитесь над лауреаткой, а ей, может, весь афедрон... того...

порвали на "цветочный крест"?


Doom
отправлено 04.12.10 00:09 # 87


Новостей - шквал, не говоря про комменты. Хорошо, что выходные, буду читать.


Похмельный фей
отправлено 04.12.10 00:09 # 88


"Запихни свой джагон мне в шрушер!"


Оккупант
отправлено 04.12.10 00:09 # 89


Кому: башкирин, #38

> в афедрон лечить таких писателей!

Не надо. Пидоро-писатели получатся. Побочный эффэкт, так сказать.


Eugene 69
отправлено 04.12.10 00:10 # 90


Кому: medic, #84

> В 1995 году я стала автором журнала "Космополитен" и увлеклась феминизмом
>
> Вот он корень зла! Два корня!

Есть и третий - недоёб. "...Полтора года писала его, всегда по ночам, может быть, поэтому он полон плотских утех, плотских наслаждений". Лучше бы трахалась.


korvin_korvin
отправлено 04.12.10 00:10 # 91


Кому: draugmot, #59

> Нынешний председатель жюри премии "Русский Букер" Руслан Киреев сказал, что выбрав "Цветочный крест" жюри руководствовалось "Эстетическими соображениями"

"Все эстеты - педерасты. Это проистекает из самой сущности эстетизма" (с)


korvin_korvin
отправлено 04.12.10 00:13 # 92


Это он, это он -
Тети Лены афедрон!


Репа
отправлено 04.12.10 00:19 # 93


Кому: Ragnar Petrovich, #63

> Предлагаю Букер переименовать в Афедрон.

YES !!!


Damned Gift
отправлено 04.12.10 00:21 # 94


> В 1995 году я стала автором журнала "Космополитен" и увлеклась феминизмом

В переводе это значит примерно следующее:

"В 1995 году я окончательно поняла что ни один мужик меня огулять не захочет. Даже за деньги. И даже в афедрон."


JCF
отправлено 04.12.10 00:25 # 95


[воет]

В школьную программу включили уже?


Валькирия
отправлено 04.12.10 00:26 # 96


А вот еще сказка поциентки, про летающие МПХ:

http://gunter-spb.livejournal.com/1318764.html#cutid1

По Фрейду, как по нотам - хронический недоебинг налицо.


Steel Rat
отправлено 04.12.10 00:26 # 97


Кому: Damned Gift, #94

Так как бабы её тоже не хотят, то скоро она станет вегетарианкой. Благо простор выбора есть.


Borisefello
отправлено 04.12.10 00:32 # 98


Ты богат, я очень беден;
Ты прозаик, я поэт;
Ты румян, как маков цвет,
Я, как смерть, и тощ и бледен.
Не имея в век забот,
Ты живешь в огромном доме;
Я ж средь горя и хлопот
Провожу дни на соломе.
Ешь ты сладко всякий день,
Тянешь вина на свободе,
И тебе нередко лень
Нужный долг отдать природе;
Я же с черствого куска,
От воды сырой и пресной
Сажен за сто с чердака
За нуждой бегу известной.
Окружен рабов толпой,
С грозным деспотизма взором,
Афедрон ты жирный свой
Подтираешь коленкором;
Я же грешную дыру
Не балую детской модой
И Хвостова жесткой одой,
Хоть и морщуся, да тру.

А.С.Пушкин.


Eugene 69
отправлено 04.12.10 00:40 # 99


Кому: Оккупант, #89

> в афедрон лечить таких писателей!
>
> Не надо. Пидоро-писатели получатся. Побочный эффэкт, так сказать.
>

Есть варианты. Например: "...иракские боевики придумали беспрецедентную форму пыток гомосексуалов, используя очень сильный клей, который закрывает их анальные отверстия... Если его нанести на кожу, он настолько крепко к ней присоединяется, что отделить его можно только хирургическим путем. После того, как они заклеивают анальные отверстия гомосексуалов, им дают выпить что-то, что вызывает сильный понос..."


Astrogen
отправлено 04.12.10 00:40 # 100


Кто-то из Знатоков (ЧтоГдеКогда) говорил, что мол, не знаешь ответа на вопрос - говори "Пушкин" - большая вероятность попасть в яблочко.
Видимо у Букера так: не знаешь о чем писать - пиши про жопу - премию наверняка получишь.
Грустно и погано [наливает 100 коньяку].



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 319