Лауреат русского "Букера"

03.12.10 22:27 | Goblin | 319 комментариев »

Книги

На торжественной церемонии председатель жюри литературной премии «Русский Букер» Руслан Киреев обозначил лауреата премии 2010 года за лучший роман на русском языке. Им стала Елена Колядина за роман «Цветочный крест». Цитата из шедевра:
— В афедрон не давала ли?..

Задавши сей неожиданно вырвавшийся вопрос, отец Логгин смешался. И зачем он спросил про афедрон?! Но слово это так нравилось двадцатиоднолетнему отцу Логгину, так отличало его от темной паствы, знать не знающей, что для подперделки, подбзделки, срачницы, жопы и охода есть грамотное, благолепное и благообразное наречие — афедрон. В том мудрость Божья, что для каждого, даже самого грешного члена мужеского и женского, скотского и птицкого, сотворил Господь, изыскав время, божеское название в противовес — дьявольскому. Срака — от лукавого. От Бога — афедрон! Отец Логгин непременно, как можно скорее, хотел употребить древлеписаный «афедрон», лепотой своего звучания напоминавший ему виды греческой горы Афон. Он старательно зубрил загодя составленные выражения: «В афедрон не блудил ли?», «В афедрон был ли до греха?» — рассчитывая провести первую в своей жизни исповедь в соответствии с последними достижениями теологической мысли. Отец Логгин лишь вчера, седьмого декемврия 7182 года (некоторые духовные особы, к сожалению, ориентируются на ошибочную и гнусную западную дату — 1674 год), прибыл в Тотьму для службы в церкви Крестовоздвиженья с рекомендательной епистолией к настоятелю отцу Нифонту и зело уповал на первый выход к пастве. И вот тебе — афедрон!
Цветочный крест

Coolтура, my aphedron!

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 04.12.10 11:45 # 143


Кому: Jarlax, #142

Пидорский ресурс - это не то, что тебе кажется.


Goblin
отправлено 04.12.10 13:33 # 171


Кому: Astrogen, #170

> Баян Ширянов (Кирилл Воробьев) - в теме, сужу по отзывам о книге знакомых торчков, тех которые пока что в ремиссии.

Низший пилотаж - отличная книга.

> Да, камрады, я серьезно - после прочтения этой книги - понимания, что наркота - зло страшное, неискоренимое и многоликое (может быть и смешным и тупым и животным и каким угодно) - прибавилось в разы.

Не поверишь, но масса детей, прочитав подобное, бежит пробовать.


Goblin
отправлено 05.12.10 04:54 # 260


Кому: Jarlax, #159

> Т.е. если на сайте с пиратским названием или логотипом, который находится где-то в Эквадоре, стоят ссылки на бесплатное скачивание произведений, защищенных авторским правом, при этом из описания сайта видно, что с авторами он не сотрудничает, то этот сайт не пидорский? А торренты при этом пидорские? Тогда я действительно запутался.

Ну ты эта - сам для себя хотя бы обозначь, кто в данном случае даёт определения.

Если ты сам себе - не надо мне свои домыслы адресовать.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк