Дворец Путина

29.12.10 14:25 | Goblin | 184 комментария »

Политика

С мест сообщают:
Письмо президенту Медведеву о том, что на побережье Черного моря строится «комплекс для отдыха» Владимира Путина стоимостью $1 млрд, на прошлой неделе было опубликовано на сайте corruptionfreerussia.com (в русской и английской версиях). Его автором значился Сергей Колесников, который, судя по тексту письма, является давним бизнес-партнером знакомых Владимира Путина — Николая Шамалова и Дмитрия Горелова. Первый, как и Путин, был соучредителем знаменитого кооператива «Озеро», а Горелов является акционером банка «Россия», как и друг премьер-министра Юрий Ковальчук.

В письме бизнесмен утверждает, что «для личного пользования премьер-министра России» на побережье Черного моря в окрестностях поселка Прасковеевка (Геленджикский район) с 2006 г. строится «комплекс для отдыха», а с 2007 г. возделывается виноградник для производства элитных вин. Все это Колесников называет «Проект Юг», а его стоимость достигла $1 млрд, «судя по отчетам и сметам», с которыми он знакомился в октябре 2009 г., сказано в письме. Формально объект принадлежит компании Шамалова, но Колесников уверен, что предназначается он Путину. «Если это дворец Шамалова, почему тогда государство за свой счет к нему проводит дорогу, линию электропередачи?» — недоумевает в разговоре с «Ведомостями» автор письма. Он уверяет, что видел этот объект своими глазами.
Сор из дворца

НКВД теперь нет, конкурентная борьба резко осложнилась.
Кампания по дискредитации проводится бездарно.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 184, Goblin: 3

Goblin
отправлено 29.12.10 14:26 # 1


Сор из дворца

Автором разоблачительного письма президенту о коррупции в окружении премьера действительно оказался партнер питерских друзей Владимира Путина бизнесмен Сергей Колесников. Он заявил «Ведомостям», что такова его гражданская позиция

Письмо президенту Медведеву о том, что на побережье Черного моря строится «комплекс для отдыха» Владимира Путина стоимостью $1 млрд, на прошлой неделе было опубликовано на сайте corruptionfreerussia.com (в русской и английской версиях). Его автором значился Сергей Колесников, который, судя по тексту письма, является давним бизнес-партнером знакомых Владимира Путина — Николая Шамалова и Дмитрия Горелова. Первый, как и Путин, был соучредителем знаменитого кооператива «Озеро», а Горелов является акционером банка «Россия», как и друг премьер-министра Юрий Ковальчук.

«Ведомостям» удалось документально установить, что у Шамалова и Горелова есть партнер Сергей Колесников, а затем связаться и поговорить по Skype с автором письма. То, что собеседник «Ведомостей» действительно питерский бизнесмен, совладелец компании «Петромед» Сергей Колесников, подтвердил его хороший знакомый. Сейчас бизнесмен находится за границей, и он сообщил «Ведомостям», что написал письмо Медведеву о коррупции и ждет его реакции.

В письме бизнесмен утверждает, что «для личного пользования премьер-министра России» на побережье Черного моря в окрестностях поселка Прасковеевка (Геленджикский район) с 2006 г. строится «комплекс для отдыха», а с 2007 г. возделывается виноградник для производства элитных вин. Все это Колесников называет «Проект Юг», а его стоимость достигла $1 млрд, «судя по отчетам и сметам», с которыми он знакомился в октябре 2009 г., сказано в письме. Формально объект принадлежит компании Шамалова, но Колесников уверен, что предназначается он Путину. «Если это дворец Шамалова, почему тогда государство за свой счет к нему проводит дорогу, линию электропередачи?» — недоумевает в разговоре с «Ведомостями» автор письма. Он уверяет, что видел этот объект своими глазами.

Сотрудничество Колесникова с Шамаловым началось 10 лет назад, и об этом он тоже написал Медведеву. Как говорится в письме, в начале 2000-х гг. Николай Шамалов, тогда представитель компании Siemens по Северо-Западу России (см. врез), обратился к «Петромеду» с предложением от имени Путина «предоставить финансирование для ряда крупных контрактов в области государственного здравоохранения». «Нам было известно, что Шамалов — близкий друг Путина», — пишет Колесников. Было сказано, что финансировать контракты будут олигархи, готовые на благотворительность для помощи новому президенту, а условием финансирования является перевод «Петромедом» 33% от суммы контракта на зарубежные счета, рассказывает в своем письме Колесников.

Далее он указывает, что первый взнос в $203 млн поступил в 2001 г. от Романа Абрамовича через фонд «Полюс Надежды», а $14,9 млн предоставила «Северсталь» Алексея Мордашова.

Представитель пресс-службы Кремля от комментариев отказался. Пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков утверждает, что Путин не имеет никакого отношения к черноморскому дворцу. Шамалов и Горелов не ответили на запросы «Ведомостей», а в ЗАО «Петромед» комментировать письмо Колесникова отказались. Так же поступил представитель Абрамовича.

Цель открытого письма — «изложить простую, ясную и легко проверяемую структуру, чтобы россияне и президент знали правду», объяснил «Ведомостям» Колесников. «Как они поступят — это их решение, но теперь они эту правду знают», — продолжает он. То, что сделал Колесников, беспрецедентно, признает источник из окружения Медведева, но он сомневается, что президент будет реагировать на это письмо.

«Почему Колесников это сделал? — недоумевает его знакомый бизнесмен из Петербурга. — Никогда раньше не замечал за ним диссидентских настроений!» Он добавляет, что Колесников много лет поддерживал не только деловые, но и дружеские отношения с Шамаловым и непонятно, что заставило его публично жаловаться на бывшего партнера президенту.

«В отношении Шамалова я это решение принял давно, и я рад тому, что прекратил отношения с этим человеком, — говорит Колесников. — В отношении Горелова я хотел бы надеяться, что он поймет мой поступок. Не знаю, поймет он или нет, но я хочу надеяться». Сам он понимает возможные последствия своего шага, но «надеется вернуться в Россию».

Среди совместных проектов Колесникова и Горелова с Шамаловым — строительство верфи в Выборге, на которое требуется 38 млрд руб. (ВЭБ обеспечит 60%), этот проект был одобрен Владимиром Путиным. Горелов, Шамалов и Колесников были соучредителями фирм группы компаний «Модуль», специализирующихся на строительстве быстро возводимых модульных зданий: медцентров, административных сооружений. Эта группа занимается поставкой блочных модулей медицинских центров: только один из таких центров обошелся в 3 млрд руб., из них 2,5 млрд были выделены из бюджета. А подконтрольный Колесникову и Горелову питерский холдинг «Петромед» поставлял в Россию медоборудование, в том числе и производства Siemens. Николай Шамалов тогда работал в Северо-Западном подразделении Siemens Medical Solutions, его сын Юрий с 1997 по 2003 г. был коммерческим координатором проекта ООО «Сименс», заместителем директора по сбыту «Сименс». С 2003 г. он президент крупнейшего в России негосударственного пенсионного фонда «Газфонд».

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/252708/sor_iz_dvorca


tikhonoff
отправлено 29.12.10 14:32 # 2


Все врут, нагло врут. Завидуют. вовапутин не такой!!! Это детский дом строят или больницу! Опять все переврали! А может даже и новую пожарную часть!!


skozlozhop
отправлено 29.12.10 14:32 # 3


Ехал несколько лет назад на поезде и познакомился с газовиками. Позже они сказали что едут на вахту на Ямал, на личную скважину Путина. Вот так.


General
отправлено 29.12.10 14:32 # 4


Проклятый Сталин!


eng3
отправлено 29.12.10 14:32 # 5


Ждём наказания Путина Медведевым.


Goblin
отправлено 29.12.10 14:32 # 6


Кому: skozlozhop, #3

> Ехал несколько лет назад на поезде и познакомился с газовиками. Позже они сказали что едут на вахту на Ямал, на личную скважину Путина. Вот так.

И документы на собственность показали, конечно.

Эти не обманут, этим известно всё.


Пожарный
отправлено 29.12.10 14:33 # 7


Казалось бы - причем тут Ассанж ?


suhai
отправлено 29.12.10 14:34 # 8


Похоже поступила команда "мочить ВВП"


Алз
отправлено 29.12.10 14:34 # 9


Вот как только какой-нить бизнесмен у нас не поделит чего с товарищами и те возьмут его за жопу - сразу "ЭТО БИЗНЕС ПУТИНА!!!". Что третьего дня пароходчики в Лондоне, теперь строители.

Вот ведь ни одного доказательства, ничего внятного не накопали.

Зато уже есть мегасайт в интернете и статьи в Ведомостях и WP.

Бродит по этому поводу по редакциям следующий текст:

>Согласно последним данным для Владимира Путина насыпают остров в Атлантическом океане, стоимостью 1 триллион евро. На острове будет построено целое небольшое карманное государство (княжество Путина), где будут жить самые богатые люди России.
На острове разместят личный гарем Путина с 2000 женщин. Подводный диснейленд, а также банк России.

>Там же будет размещена яхта стоимостью 10 миллиардов евро. Яхта будет длиной 900 метров и иметь на борту: пресноводную речку с водопадом, персональный автодром формулы один, конный стадион, взлетную полосу для самолета, тюрьму для Ходорковского, дистанционный вентиль Газпрома, ядерный чемоданчик и склад ядерных боеголовок Булава.

>Данные получены от пьяного гастербайтера Рустема. Этот гастербайтер участвовал в насыпании острова, но потом уволился. Однако по пьяни он проболтался об этом бомжу Иванову, который рассказал эти уникальные факты прохожим на улице.

>Незамедлительно перепечатайте эту новость себе. Народ должен знать правду!


Jakodzun
отправлено 29.12.10 14:36 # 10


Что-то слабоват наброс. Один лярд всего. У некоторых яхта дороже. Серьезные люди в такой дешевке отдыхать не будут! :)


ElvenSkotina
отправлено 29.12.10 14:37 # 11


Кому: Алз, #9

> На острове разместят личный гарем Путина с 2000 женщин

А чего про это говорит Кабаева?


General
отправлено 29.12.10 14:39 # 12


Кому: suhai, #8

Просто так такую команду не дадут. А для заявившего это суицид. Мишка сам бы так не сделал.


Оккупант
отправлено 29.12.10 14:39 # 13


ЛевНатаныча в президенты!


Фирсыч
отправлено 29.12.10 14:41 # 14


Всего-то дворец. Это ж "трохи для сЭбэ" по демократическим меркам. То ли дело советские упыри - партократы с их спецпайками и государственными машинами "Волга"!


Uho
отправлено 29.12.10 14:42 # 15


Кому: eng3, #5

> Ждём наказания Путина Медведевым.

После такого компромата про дворец только за утрату доверия можно уволить. Пора пора уже начаться предвыборной компании, больше черного пиара, хорошего и разного!


Пан Головатый
отправлено 29.12.10 14:42 # 16


> с [2006] г. строится «комплекс для отдыха», а с [2007] г. возделывается виноградник
> Сотрудничество Колесникова с Шамаловым началось 10 лет назад, и об этом он тоже написал Медведеву. Как говорится в письме, в начале [2000-х] гг... условием финансирования является перевод «Петромедом» 33% от суммы контракта на зарубежные счета, рассказывает в своем письме Колесников.

Как мучительно долго принималось "коммерсант и патриот" решение "изложить простую, ясную и легко проверяемую структуру, чтобы россияне и президент знали правду".


suhai
отправлено 29.12.10 14:42 # 17


Кому: Алз, #9

Забыл сказать что там уже построили личный дворец на 1000 комнат для Алины Кабаевой


SirJuffin
отправлено 29.12.10 14:46 # 18


Кому: Алз, #9

Интересно, что сподвигло гражданина на сей наброс. Вне зависимости от реальности излагаемого.


SuperBrat
отправлено 29.12.10 14:46 # 19


Алексей Дымовский и Максим Калашников два месяца назад говорили, в том числе и про этот дворец.

http://vimeo.com/15997536


Eropkin
отправлено 29.12.10 14:46 # 20


А как же Навальный? Почему молчит?
Наверное, у него акцый нету...


stone master
отправлено 29.12.10 14:46 # 21


Кому: eng3, #5

> Ждём наказания Путина Медведевым.

[метко шутит]
Типа ему в наказание пожизненно дадут Медведева?


al_kam
отправлено 29.12.10 14:48 # 22


Кому: Goblin, #1

> а с 2007 г. возделывается виноградник для производства элитных вин.

Маладэс ВВП, знает в жизни толк!


Shurd
отправлено 29.12.10 14:50 # 23


Кому: ElvenSkotina, #11

> А чего про это говорит Кабаева?

а это мы узнаем прочитав журнал Vogue :)

Легендарная российская гимнастка Алина Кабаева нарушила обет молчания. Вот уже три года легендарная российская спортсменка не давала интервью ни одному из глянцевых журналов. Но теперь депутат Госдумы РФ решила изменить своему правилу.

Алина появилась на обложке январского номера журнала Vogue в коротком золотом платье Balmain, с ярким макияжем. А само интервью иллюстрируют фотографии, где олимпийская чемпионка, демонстрируя наряды от известных модельеров, предстала в роли самой настоящей супермодели.

http://salat.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=8241


казах
отправлено 29.12.10 14:51 # 24


Кому: stone master, #21

> Типа ему в наказание пожизненно дадут Медведева?

Зачем?
"Именем закона Российской Федерации Путин Владимир Владимирович приговаривается к наказанию в види президентского срока пожизненно. Без права на УДО."


Maxx
отправлено 29.12.10 14:52 # 25


вспоминая передачу на MTV о домах знаменитостей, самые дорогие и роскошные из которых редко превышали стоимость 50 млн. долл., силюсь представить себе, как может выглядеть дом за миллиард


Медвед Полоскун
отправлено 29.12.10 14:52 # 26


Кому: skozlozhop, #3

> Ехал несколько лет назад на поезде и познакомился с газовиками. Позже они сказали что едут на вахту на Ямал, на личную скважину Путина. Вот так.

В поезде пили?
А то я помню, в поезде Москва-Новый Уренгой один из бурил допился до того, что утверждал будто приходится племянником Ерофею Хабарову.


Алз
отправлено 29.12.10 14:53 # 27


Кому: SirJuffin, #18

> > Интересно, что сподвигло гражданина на сей наброс. Вне зависимости от реальности излагаемого.

Да хули тут интересного.

Все, что называется, на ладони.

Был человек, делал бизнес с партнерами. Бизнес штука спецысфическая - сегодня кент, завтра мент.

То ли он партнеров кинул, то ли они его - на мошонке начали закручиваться тиски.

Чтобы не идти на кичу/платить, гражданин начал орать, что тиски крутит лично Путин.

А как начал орать - сразу пришли сведущие люди и объяснили, как нужно, что, где. Журналистов подвели, сайт сделали, с адвокатом помогли.

Буквально неделю назад абсолютно то же самое, только про яхту Путина, орало взятое за жопу бывшее руководство одной судоходной компании.


eng3
отправлено 29.12.10 14:56 # 28


Кому: Uho, #15

> После такого компромата про дворец только за утрату доверия можно уволить

Не с его должностью увольнять премьера. Зато можно сделать грозное лицо и сказать в камеру, что ни президент, ни любое иное должностное лицо, состоящее на государственной службе, не имеет права...
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2010/12/101224_medvedev_interview_analysis.shtml


m&ms
отправлено 29.12.10 15:02 # 29


Кому: Jakodzun, #10

> Что-то слабоват наброс. Один лярд всего. У некоторых яхта дороже. Серьезные люди в такой дешевке отдыхать не будут! :)

Все очень просто - считали без откатов...


ykyc
отправлено 29.12.10 15:02 # 30


Волнуюсь не утратит ли премьер доверие президента?



stone master
отправлено 29.12.10 15:02 # 31


Кому: казах, #24

> Зачем?
> "Именем закона Российской Федерации Путин Владимир Владимирович приговаривается к наказанию в види президентского срока пожизненно. Без права на УДО."

Как это бесчеловечно!!!


mutabor
отправлено 29.12.10 15:06 # 32


Согласно последним данным для Владимира Путина насыпают остров в Атлантическом океане, стоимостью 1 триллион евро. На острове будет построено целое небольшое карманное государство (княжество Путина), где будут жить самые богатые люди России.
На острове разместят личный гарем Путина с 2000 женщин. Подводный диснейленд, а также банк России.

Там же будет размещена яхта стоимостью 10 миллиардов евро. Яхта будет длиной 900 метров и иметь на борту: пресноводную речку с водопадом, персональный автодром формулы один, конный стадион, взлетную полосу для самолета, тюрьму для Ходорковского, дистанционный вентиль Газпрома, ядерный чемоданчик и склад ядерных боеголовок Булава.

Данные получены от пьяного гастербайтера Рустема. Этот гастербайтер участвовал в насыпании острова, но потом уволился. Однако по пьяни он проболтался об этом бомжу Иванову, который рассказал эти уникальные факты прохожим на улице.

Незамедлительно перепечатайте эту новость себе. Народ должен знать правду!

http://mrparker.livejournal.com/10472951.html?thread=99982327


gorm
отправлено 29.12.10 15:06 # 33


Дим Юрич, все ли с этим знакомы?

http://www.svobodanews.ru/content/article/1972366.html - М.Сальё о былом и будущем
http://www.novayagazeta.ru/data/2000/20/02.html - уголовное дело — № 144128("Дело Путина")
http://arastor.livejournal.com/648.html - очевидцы думают
http://www.youtube.com/watch?v=fa-F4sJjR6k&feature=related - очевидцы вопиют

Синтезируя это и всякоре другое на душе становится паршиво


SirJuffin
отправлено 29.12.10 15:08 # 34


Кому: Алз, #27

> Чтобы не идти на кичу/платить, гражданин начал орать, что тиски крутит лично Путин.
>
> А как начал орать - сразу пришли сведущие люди и объяснили, как нужно, что, где. Журналистов подвели, сайт сделали, с адвокатом помогли.

Ну да, на то похоже. А подробнее можно где-то ознакомиться?


Ямадзакура
отправлено 29.12.10 15:08 # 35


Одно хорошо - вкладываются не в куршавели и лазурные берега, а наше русское черноморское побережье. Много говорили, в т.ч. и здесь, что наша "елита" не видит для своих детей будущего в России и отправляет их учиться за границу. А тут хоть отдыхать с семьёй собираются в России - уже положительный шаг.
То, что государство подводит дороги и энергию к объектам, так это обычная практика по привлечению инвестиций в некоторых регионах.


Nem OFF
отправлено 29.12.10 15:16 # 36


Кому: skozlozhop, #3

Если мне вспоминить всех, кто говорил нечто подобное, то у нас каждая вторая скважина кому-то принадлежит, причем лично! А второй энергоблок на местной ГРЭС - чубайсовский!


shush
отправлено 29.12.10 15:22 # 37


Нафига на Черном море?
Нормальные пацаны в Лондане строятся.


al1
отправлено 29.12.10 15:23 # 38


помятую передовой опыт

Кому: Goblin, #6

> Эти не обманут, этим известно всё.


каждая вахта на личной скважине путина - сбрасывается в скважину! во избежание...
вернувшихся нет!


freagle
отправлено 29.12.10 15:28 # 39


А в подвале дворца камнедробилки уже найдены?


Hedgehog
отправлено 29.12.10 15:31 # 40


Кому: Nem OFF, #36
> Если мне вспоминить всех, кто говорил нечто подобное, то у нас каждая вторая скважина кому-то принадлежит, причем лично!

Т.е. свободные скважины всё таки есть? ;) Кто крайний?


bulkinted
отправлено 29.12.10 15:33 # 41


Кому: Goblin, #6

> Кому: skozlozhop, #3
>
> > Ехал несколько лет назад на поезде и познакомился с газовиками. Позже они сказали что едут на вахту на Ямал, на личную скважину Путина. Вот так.
>
> И документы на собственность показали, конечно.
>
> Эти не обманут, этим известно всё.

А камрадам из Приморья точно известно, что дачи Путина строятся в Приморье, по берегам Амурского и Уссурийского залива.
Что характерно, сведения такие же точные, как и про скважину Путина.


Дормидонтыч
отправлено 29.12.10 15:33 # 42


Кому: skozlozhop, #3

> Ехал несколько лет назад на поезде и познакомился с газовиками. Позже они сказали что едут на вахту на Ямал, на личную скважину Путина. Вот так.

Мне лет 10 назад такие же то ли газовики, то ли нефтяники, рассказывали, что едут на личную скважину Кобзона.

Но Путин - это, конечно, гораздо круче.


Пожарный
отправлено 29.12.10 15:45 # 43


Кому: Дормидонтыч, #42

> Мне лет 10 назад такие же то ли газовики, то ли нефтяники, рассказывали, что едут на личную скважину Кобзона.

Интересно, а у Киркорова есть личная скважина ?


Алз
отправлено 29.12.10 15:45 # 44


Кому: SirJuffin, #34

> Ну да, на то похоже. А подробнее можно где-то ознакомиться?

Все вроде в статье и на сайте. Куда уж подробнее.


RedAlex
отправлено 29.12.10 15:47 # 45


Даже если и строит то в России!!! Деньги в стране остаются, а не в лондоне.


Kurtz
отправлено 29.12.10 15:47 # 46


В Прасковеевке строится дом отдыха, объект принадлежит ФСБ, с построенной подстанции питаются еще и близлежащие поселки. Прасковеевку никто никогда не скрывал, имхо лимард долларов - явный перебор.


Ch_Eng
отправлено 29.12.10 15:48 # 47


Дворец не видел. Ещё года четыре назад в той местности, рядом с Прасковеевкой, пограничники перекрыли всё наглухо. Но, судя по автобану, который в ту степь пробили через горы, леса и реки, стройка там кипит нешуточная.


error_macro
отправлено 29.12.10 15:48 # 48


1 млрд? Что-то маловато! Объели Путина, проклятые.


Hedgehog
отправлено 29.12.10 15:50 # 49


Кому: Пожарный, #43
> Интересно, а у Киркорова есть личная скважина ?

У Моисеева точно есть.


Hedgehog
отправлено 29.12.10 15:53 # 50


Кому: Ch_Eng, #47
> Но, судя по автобану, который в ту степь пробили через горы, леса и реки, стройка там кипит нешуточная.

Камрад, для иногородних - пальцем ткни - http://maps.google.ru/maps?f=q&source=s_q&hl=ru&geocode=&q=%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%...


Ch_Eng
отправлено 29.12.10 15:55 # 51


Кому: SuperBrat, #19

> Алексей Дымовский и Максим Калашников два месяца назад говорили, в том числе и про этот дворец.

Камрад, местные жители (Джанхот, Прасковеевка) говорят про этот дворец уже года четыре.


stone master
отправлено 29.12.10 15:55 # 52


Кому: Hedgehog, #49

> Интересно, а у Киркорова есть личная скважина ?
>
> У Моисеева точно есть.

Только она не в земле...


Ямадзакура
отправлено 29.12.10 15:56 # 53


Кому: Дормидонтыч, #42

> на личную скважину Кобзона.
> Но Путин - это, конечно, гораздо круче.

Ага, у него глубже. Он ведь из конторы глубокого бурения.


ElvenSkotina
отправлено 29.12.10 15:56 # 54


Кому: gorm, #33

> на душе становится паршиво

У меня дед путает телефон и фотоаппарат, забывает какой день если спит после обеда, потом звонит мне сначала с фотоаппарата, а потом с телефона и если выпил, спрашивает "какого хуя ты опять не ночевал дома? Какого хуя не предупреждаешь?". Вот это печаль. Цитата с жж на который у тебя ссылка: " БУДУТ ЛИ НАКАЗАНЫ ИСТИННЫЕ ВИНОВНИКИ СТАНИЦЫ КУЩЕВСКОЙ
И БУДУТ ЛИ ОЗВУЧЕНЫ ИХ ИМЕНА?", ещё одна: "Память же многих россиян не распространяется не только на века, но и на пару десятилетий". Там в жж пассажир мутный сетует на народ и пишет в верхнем регистре бессмыслицу.
Если нету партии какой-нибудь типа КПСС, то любой человек которому ты не прострелишь башку в случае чего, кинет тебя, а обманывать будут все.


Antediluvian
отправлено 29.12.10 16:07 # 55


Кому: stone master, #52

> Интересно, а у Киркорова есть личная скважина ?
> >
> > У Моисеева точно есть.
>
> Только она не в земле...

Весьма велика вероятность, что скоро скважина Моисеева всё-таки окажется в земле: http://rusnovosti.ru/news/125952/


stone master
отправлено 29.12.10 16:07 # 56


Кому: Ch_Eng, #51

> Камрад, местные жители (Джанхот, Прасковеевка) говорят про этот дворец уже года четыре.

Когда-то очень давно я гостил у родственников, там шла большая стройка. Местные утверждали, что это возводят строго секретный аэродром, куда будет садиться личный самолёт председателя ЦК. Особо авторитетные старожилы даже точно называли модель воздушного судна - ИЛ-76.
В итоге построили стадион. Про ИЛ-76 вообще молчу.


ivan_foto
отправлено 29.12.10 16:07 # 57


Кому: Maxx, #25

> самые дорогие и роскошные из которых редко превышали стоимость 50 млн. долл., силюсь представить себе, как может выглядеть дом за миллиард

Одно дело рыночная стоимость, другое дело - затраты с учетом попила. Различать же надо.


maralex
отправлено 29.12.10 16:15 # 58


Хорошо что хоть у нас, а не в еуропе...


Hedgehog
отправлено 29.12.10 16:15 # 59


Написание ахинеи здесь быстро приводит к печальному исходу.




Модератор.



Stalker (AKA Zver)
отправлено 29.12.10 16:15 # 60


Некому в наше время сказать, затягиваясь трубкой:
- Хароший ви дэцкий дом пастроили, товарищ (имя чиновника).
После чего появлялся новый детский дом.


timur_photo
отправлено 29.12.10 16:17 # 61


Кому: Пожарный, #7

> Казалось бы - причем тут Ассанж ?

Первая ассоциация такая же!


SirJuffin
отправлено 29.12.10 16:21 # 62


Кому: Алз, #44

> Все вроде в статье и на сайте. Куда уж подробнее.

Имел в виду подробности "как обидели бизнесмена Колесникова". Оне на сайте есть?


ad
отправлено 29.12.10 16:21 # 63


и никак не проверишь - правда или вброс
хоть бы на эроплане кто пролетел, пофоткал
впрочем, никто не удивится, если окажется правдой


givrus
отправлено 29.12.10 16:24 # 64


Кому: skozlozhop, #3

> на личную скважину Путина.

[воет]


Antediluvian
отправлено 29.12.10 16:32 # 65


Кому: ad, #63

> и никак не проверишь - правда или вброс
> хоть бы на эроплане кто пролетел, пофоткал

И заснял бы через мощную оптику надпись на полкрыши: "Это дворец Путина" :)


UncleJunkie
отправлено 29.12.10 16:43 # 66


С нетерпением ожидаю известий от какого-нибудь Урличича о грядущем запуске личной ракеты Путина.
Или о строительстве личного космодрома Путина.
Для фейерверков.


Штырь
отправлено 29.12.10 16:43 # 67


"Сталинка" - квартира.
"Хрущевка" - квартира.
"Брежневка" - квартира.
"Путинка" - водка.
Мельчают вожди.


berserkerovich
отправлено 29.12.10 16:43 # 68


Интересно, а будет ли Медведев говорить с Путиным о том, что Премьер-министр теряет доверие? И самое главное может ли вообще случиться такое, что Премьер-министр Путин потерял доверие?


bims
отправлено 29.12.10 16:43 # 69


Кому: skozlozhop, #3

Весьма многие в Восточной Сибири говорят, что трубопровод "Восточная Сибирь - Тихий Океан" (ВСТО) - владение того же лица. Через третьи руки и т.п.

Кому: Goblin, #6

Ну конечно же, это не так, и [известное лицо] только и занято тем, что "О России думает и себя не бережёт"(с).
Оттого, видимо, и дети у известного лица за рубежом живут и учатся. Оно конечно - детям тех, кто постоянно о России думает и себя не бережёт, находиться в России опасно.


Алз
отправлено 29.12.10 16:48 # 70


Кому: SirJuffin, #62

> Имел в виду подробности "как обидели бизнесмена Колесникова". Оне на сайте есть?

Не, нету.


MaximusLee
отправлено 29.12.10 16:57 # 71


Кому: Штырь, #67

> "Сталинка" - квартира.
> "Хрущевка" - квартира.
> "Брежневка" - квартира.
> "Путинка" - водка.
> Мельчают вожди.

"Медведевка" - ?

:)


Янычар
отправлено 29.12.10 17:03 # 72


Кому: skozlozhop, #3

> Позже [после третьей 0.7] они сказали что едут на вахту на Ямал, на личную скважину Путина. Вот так.

Такие не соврут, да.

Кому: SuperBrat, #19

> http://vimeo.com/15997536

ага, лидер движения "белая лента" в Краснодарском краЮ. Отжигают напалмом оба. Ургант со Светлаковым курят в стороне.

Кому: Пожарный, #43

> Интересно, а у Киркорова есть личная скважина ?

Была, камрад!!! [уползает под брезент]


gorm
отправлено 29.12.10 17:05 # 73


Кому: ElvenSkotina, #54

Про дедка печально.
Твой крест - не ропчи.
То что гражданин из жж - "мутный", т.е. с либерально-пизданутыми взглядами на аспекты действительности ты подметил. Подметь и то что содержательного в его рассказе, изыщи в себе потенции, прозрей.


ANH
отправлено 29.12.10 17:05 # 74


Кому: Алз, #9

> дистанционный вентиль Газпрома, ядерный чемоданчик и склад ядерных боеголовок Булава.

С первого беглого просмотра текста прочитал как "Дегустационный вентиль Газпрома"


bulkinted
отправлено 29.12.10 17:05 # 75


Кому: berserkerovich, #68

> Интересно, а будет ли Медведев говорить с Путиным о том, что Премьер-министр теряет доверие? И самое главное может ли вообще случиться такое, что Премьер-министр Путин потерял доверие?

Может. Только выглядеть это будет так:
[Премьер-министр Путин потерял доверие к Президенту.]

Ну а дальше сами прогнозируйте.


Hedgehog
отправлено 29.12.10 17:07 # 76


Кому: Штырь, #67
> "Сталинка" - квартира.

"Сталинка" - высотка ;)


Ch_Eng
отправлено 29.12.10 17:10 # 77


Кому: Hedgehog, #50

> Камрад, для иногородних - пальцем ткни

http://maps.google.ru/maps?f=q&source=embed&hl=ru&geocode=&q=%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%8...


gorm
отправлено 29.12.10 17:14 # 78


Оказывается, за хамство тут сразу банят.



Пожарный
отправлено 29.12.10 17:16 # 79


Кому: Янычар, #72

> лидер движения "белая лента" в Краснодарском краЮ. Отжигают напалмом оба.

Ага. Я их тоже смотреть люблю.
"Каждый день на сайт приходит до пяти писем !"
Жалко, третьего члена трио не скоро, видимо, увидим.

> Была, камрад!!! [уползает под брезент]

"Шутку понял. Смешно !" (с)


Hedgehog
отправлено 29.12.10 17:16 # 80


Кому: Ch_Eng, #77

Так и я могу!!! ;) Я имел в виду в автобан и стройку ткнуть. А то по съёмке такое ощущение, что даже в саму Прасковеевку народ исключительно по подземному ходу проникает.


mik16
отправлено 29.12.10 17:22 # 81


Едут на личную скважину Путина, из которой личная нефть Путина по личной трубе Путина перекачивается в личный резервуар Путина, откуда поступает на личный нефтеперерабатывающий завод Путина и т.д. "А народ и не в курсе - сплошняком одни открытия".


Ямадзакура
отправлено 29.12.10 17:22 # 82


Кому: Stalker (AKA Zver), #60

> Некому в наше время сказать, затягиваясь трубкой:
> - Хароший ви дэцкий дом пастроили, товарищ (имя чиновника).
> После чего появлялся новый детский дом.

или в таком варианте:
- Пишите: "разрэшить таварищу прэдседателю колхоза строитэльство и эксплуатацию объэкта отдыха в Прасковэевке".
- Извините, вы ошиблись, "председателю правительства".
- Нэт, всё правильно!


Пан Головатый
отправлено 29.12.10 17:22 # 83


Кому: MaximusLee, #71

> Кому: Штырь, #67
>
> > "Сталинка" - квартира.
> > "Хрущевка" - квартира.
> > "Брежневка" - квартира.
> > "Путинка" - водка.
> > Мельчают вожди.
>
> "Медведевка" - ?

[Злобно хохочет] "Кравчучка"!


Собакевич
отправлено 29.12.10 17:24 # 84


Кому: Hedgehog, #76

> "Сталинка" - высотка ;)

В суровом Челябинске "сталинскими" называют квартиры в домах, построенных в то время.


jarrito
отправлено 29.12.10 17:31 # 85


Кому: Goblin, #1

> Все это Колесников называет «Проект Юг», а его стоимость достигла $1 млрд, «судя по отчетам и сметам»

откатить с президентской стройки - это по-робингудски!!!


Пожарный
отправлено 29.12.10 17:33 # 86


Кому: Собакевич, #84

> В суровом Челябинске "сталинскими" называют квартиры в домах, построенных в то время.

Да и в Москве - тоже.


jarrito
отправлено 29.12.10 17:33 # 87


Кому: Алз, #9

> Там же будет размещена яхта стоимостью 10 миллиардов евро.

стоимость самой дорогой яхты на сегодя - 600 млн
учил бы сначала матчасть, сказочник


jarrito
отправлено 29.12.10 17:38 # 88


Кому: ad, #63

> хоть бы на эроплане кто пролетел, пофоткал

гуглерс на что?


Ch_Eng
отправлено 29.12.10 17:41 # 89


Кому: Hedgehog, #80

Камрад, по ссылке чётко видно вышеупомянутую дорогу и стройку. Где взять снимки большего разрешения я не ведаю. Район стройки охраняется и туда у меня доступа нет.
В Google Earth есть фотка "Дорога Прасковеевка на дачу".
"Дачей" местные называют стройку.


bulkinted
отправлено 29.12.10 17:48 # 90


> Кому: Алз, #9
>
> > Там же будет размещена яхта стоимостью 10 миллиардов евро.
>
> стоимость самой дорогой яхты на сегодя - 600 млн
> учил бы сначала матчасть, сказочник

То есть, по остальным пунктам возражений нет?

>Согласно последним данным для Владимира Путина насыпают остров в Атлантическом океане, стоимостью 1 триллион евро.
>На острове будет построено целое небольшое карманное государство (княжество Путина), где будут жить самые богатые люди России.
> На острове разместят личный гарем Путина с 2000 женщин.
>Подводный диснейленд, а также банк России.
> Яхта будет длиной 900 метров и иметь на борту: пресноводную речку с водопадом,
>персональный автодром формулы один,
>конный стадион,
>взлетную полосу для самолета,
>тюрьму для Ходорковского,
>дистанционный вентиль Газпрома,
>ядерный чемоданчик и склад ядерных боеголовок Булава.


shusen
отправлено 29.12.10 17:50 # 91


>То, что собеседник «Ведомостей» действительно питерский бизнесмен, совладелец компании «Петромед» Сергей Колесников, подтвердил его хороший знакомый.

неоспоримое удостоверение личности.
Маразм крепчал, уровень идиотизма "разоблачений" всё круче.


jarrito
отправлено 29.12.10 17:59 # 92


Кому: bulkinted, #90

> То есть, по остальным пунктам возражений нет?

чувак насмотрелся фоторепортажей про пальму Дубая и круизные лайнеры

вот кстати, еще байка или небыль - но якобы был на черноморском побережье город-солнце, тоже, коттеджный поселочек деятелей ЮКОСа
может, просто вывески меняют?


Zhnec
отправлено 29.12.10 18:00 # 93


Эта не та дача Путина на горе Фишт?

Там кстати в сентябре вертолёт упал, который строил подстанцию для дворца:

>В воскресенье днем вертолет, принадлежавший компании «Аэро-Камов», упал после набора высоты в труднодоступном районе на Лунной поляне горы Фишт и загорелся. В момент аварии на борту находились 3 члена экипажа. Двое из них - командир судна Алексей Есименко и бортмеханик Вадим Неземцев - погибли, 2-й пилот Олег Ващенко был доставлен в больницу с тяжелыми травмами.

>Вертолет доставлял бетон для строительства линии электропередачи.

http://www.r93.ru/news/1614.html

И вот еще:

Официально комплекс зданий, представляющие собой комфортабельный высокогорный курорт под названием «Лунная Поляна» для VIP-персон, с горнолыжными трассами на западном склоне горы Фишт, называется «Полигон научного центра «Биосфера» ФГУ «Кавказский государственный природный биосферный заповедник». Построен он там незаконно в 2002 году на заповедной территории и курируется Администрацией Президента Российской Федерации. Кто в России является главным VIP-горнолыжником, знает каждый житель, даже весьма далекий от этого вида спорта. Но самое интересное в том, что построить такой комплекс на пороге неба можно было только задействовав вертолёты. С 2002 года, только по официальным данным, прихоть главного горнолыжника страны стоила жизни 12 человекам, три вертолёта разбились, нанесён непоправимый ущерб уникальному мировому наследию Природы...


Hedgehog
отправлено 29.12.10 18:04 # 94


Кому: Ch_Eng, #89
> Камрад, по ссылке чётко видно вышеупомянутую дорогу и стройку

Извини, у меня ощущение сложилось, что флажок в чистом поле стоит. Попробую ещё поискать.


givrus
отправлено 29.12.10 18:07 # 95


Кому: Штырь, #67

> > "Сталинка" - квартира.
> > "Хрущевка" - квартира.
> > "Брежневка" - квартира.
> > "Путинка" - водка.

"Сталинка" - высотка.
"Хрущёвка" - пятиэтажка.
"Андроповка" - водка по четыресемьдесят.


yx0
отправлено 29.12.10 18:09 # 96


Один мой знакомый, (не я конечно), кстати, работает на личном звездолете Путина штурманом.
А его сосед по палате- капитаном.


Ch_Eng
отправлено 29.12.10 18:16 # 97


Кому: Zhnec, #93

> Эта не та дача Путина на горе Фишт?

Не та. Фишт это в Адыгее, неподалёку от Красной поляны.


olonne
отправлено 29.12.10 18:19 # 98


Кому: Goblin, #1
Когда я служил в Спецстрое России в/ч 69761 в г. Новороссийске, нас на протяжении 2 недель возили в Прасковеевку и все говорили вплоть до самого высокого начальства что мы строим "резиденцию Путина". Въезд туда был строго по пропускам, нам приходилось предъявлять военные билеты. Резиденция и впрямь шикарная, вид безбрежного края моря скрывающегося за горизонтом завораживал. Кровлю там строил какой-то итальянец. Стройка шла гиганскими темпами, все склоны вдоль дороги при въезде туда на несколько километров обтянуты проволокой, чтобы земля на дорогу не ссыпалась. Также при въезде был специальный заводик который 24 часа в сутки обеспечивал стройку высококачественным раствором и жидким бетоном. На стройке работала огромная уйма китайцев, фотографировать было запрещено, над каждым из нас чуть ли не по два офицера приставляли чтобы мы никуда не залезли и ничего такого не сделали. И так нас поднимали в 6 утра,без всяких зарядок сразу в столовую и оттуда сразу в Прасковеевку где мы пахали как лошади с утра до вечера не разгинаясь - наша цель была подготовить всю жилую территорию к приезду Путина, вычистить весь мусор чтобы всё сияло чистотой и блеском



Морской ёж
отправлено 29.12.10 18:29 # 99


Кому: yx0, #96

[переживает]
А звездолет, звездолет-то, он отечественный???


BrainGrabber
отправлено 29.12.10 18:30 # 100


Кому: stone master, #56

> куда будет садиться личный самолёт председателя ЦК. Особо авторитетные старожилы даже точно называли модель воздушного судна - ИЛ-76.

[представил] Генсек ЦК на военном транспортнике. Мощно.



cтраницы: 1 | 2 всего: 184