Убийство Егора Свиридова

15.01.11 23:52 | Goblin | 324 комментария »

Уголовщина

С мест сообщают:
Следственным управлением Следственного комитета по городу Москве продолжается расследование уголовного дела об убийстве болельщика "Спартака" Егора Свиридова.

В результате проведённых следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий первого января 2011 года задержан ещё один участник драки – уроженец Республики Дагестан Акай Акаев. К настоящему моменту к уголовной ответственности привлечены Аслан Черкесов, обвиняемый в убийстве Егора Свиридова, а также участники драки — Хасан Ибрагимов, Нариман Исмаилов и Артур Арсибиев, которым следствие предъявило обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213 и ч. 2 ст. 116 Уголовного кодекса Российской Федерации ("Хулиганство, совершённое по предварительному сговору группой лиц с применением оружия, и нанесение побоев из хулиганских побуждений"). За эти преступления уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы до семи лет. Аналогичное обвинение предъявлено и А.Акаеву. Все обвиняемые по ходатайству следствия судом арестованы.

В рамках уголовного дела подробно проверяются личности обвиняемых. Поскольку никто из них на момент ареста не имел регистрации в Москве, следственным путем выясняется, чем они занимались и на какие средства жили в столице. В ходе следствия уже установлено, что уроженцы северо-кавказских республик умышленно спровоцировали драку, в ходе которой подвергли избиению пятерых москвичей на глазах их знакомой девушки. Нападавшие нанесли потерпевшим многочисленные побои, а один из нападавших, как установило следствие, нанёс удар бутылкой по голове одному из потерпевших. Следствием назначены и проводятся судебно-медицинские экспертизы, которые должны установить степень тяжести причинённого вреда здоровью пострадавших в драке. Также проводится судебно-баллистическая экспертиза по пистолету, из которого был убит Свиридов.

В настоящее время следователи и оперативные работники проводят активные мероприятия по установлению местонахождения и задержания последнего остающегося на свободе участника этой драки. Расследование уголовного дела продолжается, информирует официальный сайт Следственного комитета РФ.
О ходе расследования убийства Егора Свиридова

Хулиганство, а человека убили.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 16.01.11 00:31 # 14


Кому: Артём Владимирович, #7

> Эвона как. Остальных нашли всё-таки.

Всех нашли сразу.

Правда, тут же отпустили.


Goblin
отправлено 16.01.11 00:58 # 21


Кому: Артём Владимирович, #16

> Была информация, что после того как их отпустили они к себе на родину рванули.
>
> Не думал что их оттуда вытянут.

по команде из Кремля достанут и оттуда


Goblin
отправлено 16.01.11 20:27 # 204


Кому: Серёга_из_Перова, #203

> Некто Бадюк (тоже личность известная :) совсем недавно на Vott.ru авторитетно утверждал, что его, тренированного человека, ножом "достают" 7 из 10
>
> Значит единоборства фигня?

Не фигня.

Надо только помнить, что гражданин напротив тоже ими мог заниматься.


Goblin
отправлено 16.01.11 22:56 # 275


Кому: puxiva, #274

> по команде из Кремля достанут и оттуда
>
> Видно крышеватели слабоваты,либо бабла не хватило-))

Получилось нехорошо, к рядовому убийству привлекли нерядовое внимание.


Goblin
отправлено 16.01.11 23:11 # 280


Кому: Тракторист, #279

> К тезису "один удар - один нокаут" - известное видео http://www.youtube.com/watch?v=tjB1Vl8roWk&feature=related

белый свитер раз за разом умело выхватывает по рылу

настырный



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк