Новости короткоствола

07.02.11 12:11 | Goblin | 342 комментария »

Уголовщина

С мест сообщают:
Водители двух автомобилей не уступили друг другу дорогу, в результате чего у них произошел конфликт. Выходец с Северного Кавказа выстрелил в голову из травматического пистолета гостю Петербурга, приехавшему из Челябинска. Тот, получив ранение в голову, в свою очередь взял травматический пистолет своей жены и выстрелил в голову обидчику.

В результате выходец с Кавказа оказался в городской больнице N3, а гость из Челябинска в Александровской больнице.
Автомобилисты устроили дуэль в Калининском районе

А был бы короткоствол настоящий — всё сложилось бы иначе.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 342, Goblin: 4

EPS
отправлено 07.02.11 12:14 # 1


Вот и Челябинец засветился. Вообще-то у нас мирное население, по сравнению с Копейском. Сужу по дню города.


error_macro
отправлено 07.02.11 12:14 # 2


Читал и ждал продолжения в стиле "А потом выходец из Кавказа достал базуку! Но у выходца из Челябинска оказалась миниатюрная атомная боеголовка!"


Янычар
отправлено 07.02.11 12:16 # 3


Боевая ничья, блин.


MetcoEP
отправлено 07.02.11 12:16 # 4


Это не гуманно стрелять из травматики чтобы потом человек страдал. Нужно срочно разрешить продажу крорткостволов.


Schutze
отправлено 07.02.11 12:16 # 5


Начало традиционно за южным гостем.


VDM
отправлено 07.02.11 12:18 # 6


Поди с авторынка на Энергетиков ехали или на него, там такая публика - закачаешься.


MetcoEP
отправлено 07.02.11 12:18 # 7


Я вот подумал что бы было если бы у кого нибудь из них был бы не травматик а глаткоствол с дробью.


Sanya
отправлено 07.02.11 12:18 # 8


> выходец с Северного Кавказа выстрелил в голову из травматического пистолета гостю Петербурга, приехавшему из Челябинска. Тот, получив ранение в голову, в свою очередь взял травматический пистолет своей жены и выстрелил в голову обидчику.

Пушкин и Дантес нервно курят за углом.


Goblin
отправлено 07.02.11 12:18 # 9


Кому: VDM, #6

> Поди с авторынка на Энергетиков ехали или на него, там такая публика - закачаешься.

Как и на любом рынке.

Невидимая рука отбирает лучших.


error_macro
отправлено 07.02.11 12:19 # 10


Кому: MetcoEP, #7

> Я вот подумал что бы было если бы у кого нибудь из них был бы не травматик а глаткоствол с дробью.

... и большой опыт в GTA!!!


Bomberman
отправлено 07.02.11 12:21 # 11


Был бы короткоствол настоящий - все решала бы скорость!
Как в старые добрые времена - нервное постукивание пальцами по кабуре кольта, пристальный прищур из под поля шляпы, неуловимый рывок оружия - БАМ!!БАМ!!БАМ!!!

- Не такой уж ты и быстрый парень, Ахмед Буффало!


eng3
отправлено 07.02.11 12:24 # 12


>А был бы короткоствол настоящий — всё сложилось бы иначе

Да, второго выстрела бы не было. И все бы сказали, что русский скинхед получил по заслугам


Mas
отправлено 07.02.11 12:24 # 13


Сразу видно, Питер! Глубокие, древние традиции. Пушкин - Дантес! Культурная столица.


anta
отправлено 07.02.11 12:24 # 14


> в свою очередь взял травматический пистолет своей жены и выстрелил в голову обидчику.

Вооруженная жена - добрая и хорошая.


Statos
отправлено 07.02.11 12:24 # 15


Действительно, вооруженные настоящим короткостволом американские студенты подходят к жизненным неприятностям куда вежливее:

> Американская полиция в воскресенье задержала двух молодых людей, которые обвиняются в том, что открыли стрельбу в мужском общежитии для студентов около университета Янгстаун в штате Огайо, в результате чего один человек погиб и 11 получили ранения. По данным местной полиции, молодые мужчины сначала "погуляли" на студенческой вечеринке, а затем, рассорившись с приятелями, ушли, чтобы через некоторое время вернуться с оружием и устроить стрельбу.
http://rian.ru/incidents/20110207/331181609.html


VDM
отправлено 07.02.11 12:24 # 16


Кому: Goblin, #9

> Невидимая рука отбирает лучших.

И по отличной цене. Иногда только проблема с документами, но обязательно дадут телефон знакомого инспектора...


Techred
отправлено 07.02.11 12:24 # 17


1:1
Ничья.


mimohod
отправлено 07.02.11 12:26 # 18


Кому: Sanya, #8

> Пушкин и Дантес нервно курят за углом.

Вооруженные люди-вежливые люди.Так и представил: "Сударь,Вы мне дорогу не уступили! Сударь-Вы подлец.Дуэль,только дуэль!На пистолетах,через 10 шагов! Стреляться будем сдесь же!"


Joker_SE
отправлено 07.02.11 12:27 # 19


А вот если бы пострадавших поместили в одну больницу или даже сверх этого - на соседние койки, мы бы могли узнать продолжение истории. Дуэль на медицинских суднах или иголках от капельниц.


Korgoth Warwar
отправлено 07.02.11 12:28 # 20


> Тот, получив ранение в голову, в свою очередь взял травматический пистолет своей жены и выстрелил в голову обидчику.

Сцена из трейлера нового зомби-экшена: кавказец-зомби-таксист выстрелил из травмата в голову гостю-зомби из Челябинска, а тот достал травмат своей жены и выстрелил в голову кавказцу. Затем они дружески похлопали друг друга по плечу, улыбнулись, обнялись и произнесли на камеру, как это произносят зомби: "А ееесли бы ээээто был короткоствооооол, то все сложилось бы иначе!!!".


Tac-Tic
отправлено 07.02.11 12:31 # 21


Сделал вывод: стрелять надо в яйца, в голову бесполезно там у большинства ничего нет, жизненно важные органы задеты не будут!!!


Tac-Tic
отправлено 07.02.11 12:31 # 22


Кому: Tac-Tic, #21

> Сделал вывод: стрелять надо в яйца, в голову бесполезно там у большинства ничего нет, жизненно важные органы задеты не будут!!!

А бабы так вообще практически бессмертные!!!


Артикул
отправлено 07.02.11 12:32 # 23


Блядь скоро как в Ералаше будет, где два мальчика всю родню подключили и до полномасштабных боевых действий дошло!!!


Дэ Юра
отправлено 07.02.11 12:34 # 24


Из-за двух дебилов - врачам работы!


Korgoth Warwar
отправлено 07.02.11 12:34 # 25


Кому: anta, #14
> Вооруженная жена - добрая и хорошая.

Еще один критерий, по которому скоро мужчины будут оценивать женщин подсознательно, помимо красоты, ума и талантов - какой у нее ствол. Большой интеллект, сочное тело и .44 :-)


Steel901
отправлено 07.02.11 12:41 # 26


Челябинские мужики настолько суровы, что после даже выстрела в голову - дают сдачи.


Craftman
отправлено 07.02.11 12:42 # 27


Кому: Bomberman, #11

> - Не такой уж ты и быстрый парень, Ахмед Буффало!

Убил!!! Наповал!!!


anta
отправлено 07.02.11 12:42 # 28


Кому: Tac-Tic, #22

> Сделал вывод: стрелять надо в яйца, в голову бесполезно там у большинства ничего нет, жизненно важные органы задеты не будут!!!

> А бабы так вообще практически бессмертные!!!

Особенно вооруженные!!!


VDM
отправлено 07.02.11 12:43 # 29


Кому: Дэ Юра, #24

> Из-за двух дебилов - врачам работы!

Еще и пробка поди. А там и так место непроездное.
Вывод: хочешь устроить разборку на дороге - заблаговременно займи крайнее положение в полосе.


corw
отправлено 07.02.11 12:44 # 30


Кому: EPS, #1

Это что? Копейские хлеще представителей Ленинского района стали?


Sanya
отправлено 07.02.11 12:46 # 31


Кому: mimohod, #18

> Сударь-Вы подлец.Дуэль,только дуэль!На пистолетах,через 10 шагов! Стреляться будем сдесь же!"

Насколько я помню дуэльный артикул, сударь, условия поединка определяет вызванный на дуэль!

На арматурных обрезках, каналья!!!


Kommienezuspadt
отправлено 07.02.11 12:48 # 32


Кому: VDM, #29

> Вывод: хочешь устроить разборку на дороге - заблаговременно займи крайнюю яму на кладбище.

Извините.

Кому: Bomberman, #11

> - Не такой уж ты и мозговитый парень, Ахмед Буффало!

Тысяча извинений!


Griffon
отправлено 07.02.11 12:48 # 33


>получив ранение в голову, в свою очередь [...] выстрелил в голову обидчику.

Если случится нашествие зомби - долго оно не продлится.


Cliffside
отправлено 07.02.11 12:49 # 34


Должен был появиться "господин полицейский" с кольтом магнум 44го калибра и сказать бессмертную фразу
про Do you feel lucky? punks.


Дык
отправлено 07.02.11 12:51 # 35


В соседнем Свердловске смешнее был случай:

"Около остановки постоянно паркуются нелегальные таксисты. Когда один из этих таксистов, Фарис И., подъехал к остановке, на его месте стояла другая машина. Фарис И. вышел из автомобиля, чтобы попросить другого таксиста освободить место на стоянке. Но тот неожиданно достал пистолет и произвел четыре выстрела в Фариса".

Стрельба велась из травматического оружия, две пули попали в ноги Фариса И., одна - В ГОЛОВУ. Пострадавший водитель побежал к своему автомобилю, достал автомобильную щетку и начал избивать СТРЕЛЯВШЕГО. Мужчин разняли прохожие. Подъехавшая скорая помощь увезла стрелявшего с черепно-мозговой травмой и ушибами в ГКБ N 24. Раненый Фарис И. остался на месте происшествия, чтобы объяснить все милиции. Степень вины каждого из таксистов выявит следствие."


Валерий Ильич
отправлено 07.02.11 12:52 # 36


>не уступили друг другу дорогу

[Теряет дар речи]


shush
отправлено 07.02.11 12:52 # 37


Чертов скинхед!
После первого выстрела, он должен был извинится! И за одно предложить свою жену.


Директор
отправлено 07.02.11 12:54 # 38


Суровые парни обитают в Челябинске - не шутили в известной передаче!

Это же надо, после выстрела в голову - взять пистолет жены и отомстить обидчику, вот это воля к победе, вот таких людей ничего не сломит!!!


Любитель Жизни
отправлено 07.02.11 12:55 # 39


А чё их в одну больницу не завезли сразу? Непонятно.


Nikolai
отправлено 07.02.11 12:58 # 40


Кому: Директор, #38

> Суровые парни обитают в Челябинске - не шутили в известной передаче!
>
> Это же надо, после выстрела в голову - взять пистолет жены и отомстить обидчику, вот это воля к победе, вот таких людей ничего не сломит!!!

Челябинские мужики настолько суровы, что, после попадания из травмата в голову, сотрясение мозга получает пуля! :)


Korsar
отправлено 07.02.11 13:03 # 41


Кому: Steel901, #26

> > Челябинские мужики настолько суровы, что после даже выстрела в голову - дают сдачи.

Да, нечасто в новостях выходцы с Кавказа, после применения травматики попадают в больницу после стычки с русскими.


corw
отправлено 07.02.11 13:03 # 42


Кому: Nikolai, #40

> Челябинские мужики настолько суровы, что, после попадания из травмата в голову, сотрясение мозга получает пуля!

Или так:
Челябинские мужики настолько суровы, что, после попадания из травмата в голову, сотрясение мозга получает стрелявший!)


Mas
отправлено 07.02.11 13:04 # 43


Кому: Nikolai, #40

> Челябинские мужики настолько суровы, что, после попадания из травмата в голову, сотрясение мозга получает пуля! :)

Гвозди бы делать из этих людей!


Steel901
отправлено 07.02.11 13:04 # 44


Кому: Nikolai, #40

> Челябинские мужики настолько суровы, что, после попадания из травмата в голову, сотрясение мозга получает пуля! :)

Сотрясение мозга получает стрелявший !


Высотник
отправлено 07.02.11 13:04 # 45


Вот и езди к вам в Питер-то.


tikhonoff
отправлено 07.02.11 13:04 # 46


Это идиотизм. Кругом враги.


Оккупант
отправлено 07.02.11 13:04 # 47


> Выходец с Северного Кавказа выстрелил в голову из травматического пистолета гостю Петербурга, приехавшему из Челябинска

.. но "челябинские мужики настолько суровы", что их голову травматом не возмешь


Директор
отправлено 07.02.11 13:05 # 48


Кому: Korsar, #41

> Да, нечасто в новостях выходцы с Кавказа, после применения травматики попадают в больницу после стычки с русскими.

Времена меняются - скоро будут просто исчезать!!!


Майкл_С
отправлено 07.02.11 13:07 # 49


Кому: Steel901, #44

> Сотрясение мозга получает стрелявший !

В смысле от рикошета?


Steel901
отправлено 07.02.11 13:07 # 50


Кому: Любитель Жизни, #39

> А чё их в одну больницу не завезли сразу? Непонятно.

Так они ж бы там продолжили.
Собралось бы по 100 человек с каждой стороны и новое побоище.


Korsar
отправлено 07.02.11 13:09 # 51


Кому: Директор, #48

> > Времена меняются - скоро будут просто исчезать!!!

Ты на что намекаешь?!!! С волками жить по волчьи выть. Может быть гость с Кавказа теперь подумает, прежде чем хвататься за травматику, как за метод решения конфликта?


corw
отправлено 07.02.11 13:11 # 52


Кому: Steel901, #50

> Собралось бы по 100 человек с каждой стороны и новое побоище.

100 кавказцев в Питере могу себе представить, а вот 100 челябинцев - нет!)


Faernic
отправлено 07.02.11 13:13 # 53


Михалыч против Рафика (с)


Steel901
отправлено 07.02.11 13:13 # 54


Кому: corw, #52

> 100 кавказцев в Питере могу себе представить, а вот 100 челябинцев - нет!)

А там один челябинец за сотню идет :)


Kommienezuspadt
отправлено 07.02.11 13:14 # 55


Кому: corw, #52

> 100 кавказцев в Питере могу себе представить, а вот 100 челябинцев - нет!

[почему-то вспоминает рохляндских всадников]


Майкл_С
отправлено 07.02.11 13:16 # 56


Андрей Зибров (артист) потерял глаз в похожей ситуации.

http://www.mk.ru/incident/article/2010/04/26/476172-akter-andrey-zibrov-ranen-v-peterburge-iz-travma...

а скока еще таких случаев?..


Камрады, а когда и как вообще разрешили это травматическое оружие, и все подобное? (Просветите отставшего от жизни).


Griffon
отправлено 07.02.11 13:17 # 57


Кому: Steel901, #54

> А там один челябинец за сотню идет :)

Если это А.Н.Кочергин, то даже не за одну сотню:)


vanichel
отправлено 07.02.11 13:19 # 58


Кому: corw, #30
Да всех хороши )


TL1
отправлено 07.02.11 13:20 # 59


Вот тоже - http://tayga.info/news/2011/02/07/~102363 :

> Трое мужчин пострадали в перестрелке в новосибирском Академгородке
> В перестрелке участвовали четверо граждан. Трое молодых людей открыли стрельбу из стартового револьвера и травматического пистолета ИЖ-79 по водителю Toyota Surf, который начал отвечать им из машины выстрелами дробью из своего охотничьего карабина „Вепрь“», — рассказал собеседник.
> ...
> пострадали трое участников перестрелки: у водителя джипа — сотрясение мозга и травма пальца руки, один молодой человек получил ранение в руку, другому владелец «Вепря» попал в голову, шею, грудь и ногу.

А вот если бы в карабине была картечь, всё могло бы сложиться иначе!


Бородатый
отправлено 07.02.11 13:20 # 60


На мосточке утром рано
Повстречались два барана.
Тот крутой и тот крутой –
Полдеревни под пятой.
Застучал один ногами,
Завертел другой рогами.
Видят толку в этом нету –
Достают по пистолету:
Пиф-паф, ой-ёй-ёй,
Оба в речку с головой.

Не моё.


CheRtyaga
отправлено 07.02.11 13:21 # 61


Обменялись приветствиями!


corw
отправлено 07.02.11 13:22 # 62


Кому: Steel901, #54

> А там один челябинец за сотню идет :)

Отличный обменный курс!
Это я как челябинец говорю:)


Медвед Полоскун
отправлено 07.02.11 13:22 # 63


Однако это были не совсем тщедушные люди!!!


TL1
отправлено 07.02.11 13:25 # 64


Кому: MetcoEP, #7

> > Я вот подумал что бы было если бы у кого нибудь из них был бы не травматик а глаткоствол с дробью.

О, #59 прямо ответ на твой вопрос!


Старый_kms
отправлено 07.02.11 13:28 # 65


Хоть оба и оказались в больницах, но гость из Челябинска явно скинхэд!


Polaris
отправлено 07.02.11 13:29 # 66


А положили бы на соседние койки в одну больницу - история заиграла бы новыми красками


Sanya
отправлено 07.02.11 13:35 # 67


Кому: shush, #37

> Чертов скинхед!
> После первого выстрела, он должен был извинится! И за одно предложить свою жену.

А лучше — достать свой травмат и выстрелить себе в голову. Было бы очень по-библейски.


Френч
отправлено 07.02.11 13:37 # 68


> был бы короткоствол настоящий — всё сложилось бы иначе

Совершенно верно. Ответный выстрел суровый челябинец произвести бы уже не смог. Вывод: в конфликтах стрелять первым. Из вежливости!!!


Пифон
отправлено 07.02.11 13:37 # 69


Дуэль, однако, в лучших традициях дикого запада!
Как бы печально это все не было.


Хромой Шайтан
отправлено 07.02.11 13:39 # 70


[ходит по треду, напевает:"Челябинск - край суровых мужчин", нагло ухмыляется]


Бабай
отправлено 07.02.11 13:40 # 71


Кому: corw, #42

> Челябинские мужики настолько суровы, что, после попадания из травмата в голову, сотрясение мозга получает пуля!
>
> Или так:
> Челябинские мужики настолько суровы, что, после попадания из травмата в голову, сотрясение мозга получает стрелявший!)

А чтобы добить обидчика, суровому челябинскому мужику достаточно было пописать кавказцу на голову, чтобы та раскололась надвое!


Sanya
отправлено 07.02.11 13:42 # 72


Кому: TL1, #59

> А вот если бы в карабине была картечь, всё могло бы сложиться иначе!

Согласованная дробь рулит.


corw
отправлено 07.02.11 13:51 # 73


Кому: Бабай, #71

> А чтобы добить обидчика, суровому челябинскому мужику достаточно было пописать кавказцу на голову, чтобы та раскололась надвое!

Не! Надвое струей раскалываем строго унитазы.
"Писать", с целью добивания, на поверженного противника - не наш метод.


Сибирский
отправлено 07.02.11 13:52 # 74


Кому: Любитель Жизни, #39

> А чё их в одну больницу не завезли сразу? Непонятно.

У меня друга в 99 году, четверо гопников пытались раздеть вечером. В итоге, когда приехала милиция, его вяло допинывал один из уцелевших, двое лежали с травмами различной степени тяжести, а четвертый, собирал выбитые зубы и баюкая сломанную руку, время от времени находил в себе силы, что бы то же пнуть.
В итоге стоявший на ногах поехал на СИЗО, троих завезли в одну больницу на третьий этаж, а друга с довольно серьезной ЧМТ на второй, в этой же больницы. Другу случяилась такая удача оклематься чуть раньше, как настоящий викинг, ночью он нашел бесхохную швабру, сократил ее до удобных размеров, проник в палату к недавним знакомым и серьезно усугубил их состояние. После чего скрылся из больницы и два года проживал в соседнем городе.

Вот поэтому их наверное и запвезли в разные больницы :))))


Griffon
отправлено 07.02.11 13:53 # 75


Кому: corw, #73

> "Писать", с целью добивания, на поверженного противника - не наш метод.

Вот чтобы труп растворился - это другое дело!


И.Б. Лан
отправлено 07.02.11 13:53 # 76


> Водители двух автомобилей не уступили друг другу дорогу

Если бы они стали одновременно уступать друг другу дорогу, и замешкались при этом, перестрелку бы затеяли автолюбители стоящие на всем перекрестке!!!


Steel Rat
отправлено 07.02.11 13:55 # 77


Нео и агент Смит.


Муромец
отправлено 07.02.11 14:04 # 78


>Тот, получив ранение в голову, в свою очередь взял травматический пистолет своей жены и выстрелил в голову обидчику.

Однако.


Стальная Гиена
отправлено 07.02.11 14:06 # 79


Всегда хотел...

[Торжественно откашлявшись, на всю округу]

This is Chelya-a-a-a-a-abinsk!!!


Директор
отправлено 07.02.11 14:11 # 80


Кому: Korsar, #51

> С волками жить по волчьи выть.

Государство позволяет - граждане решают вопросы самостоятельно.


> Может быть гость с Кавказа теперь подумает, прежде чем хвататься за травматику, как за метод решения конфликта?

Я сам с Юга.

Подумают, когда каждое второе подобное происшествие будет заканчиваться так.

Эти граждане живут в 12 веке, некоторые в 16, по этому методы воздействия сообразно эпохе.

Либо как в СССР - драли всех, в том числе и данных товарищей, вытягивая их за уши в современность.

Мнение моё и не обязательно верное.


W!nd
отправлено 07.02.11 14:16 # 81


Кому: Хромой Шайтан, #70

> [ходит по треду, напевает:"Челябинск - край суровых мужчин", нагло ухмыляется]

Не посрамил земляк город-то родной!! А!?


k-tsiba
отправлено 07.02.11 14:21 # 82


> Выходец с Северного Кавказа выстрелил в голову из травматического пистолета гостю Петербурга

Надо ждать заявление нашего премьера о том, что в данном происшествии НЕТ "чеченского следа"!


Рогов
отправлено 07.02.11 14:21 # 83


Кому: Сибирский, #74

> У меня друга в 99 году, четверо гопников пытались раздеть вечером.

Он тоже из Челябинска?


Griffon
отправлено 07.02.11 14:23 # 84


Кому: k-tsiba, #82

> в данном происшествии НЕТ "чеченского следа"!

Да уж, Южный Урал, это вам не Северный Кавказ!


Ехидна
отправлено 07.02.11 14:25 # 85


Как они ухитряются в голову так метко стрелять, да ещё предварительно в свою голову пулю получив? Тренируются поди. Или просто с очень близкого расстояния стреляются. Дикость какая то.


Артикул
отправлено 07.02.11 14:25 # 86


"не уступили друг другу дорогу" - это как? Вроде ПДД однозначно разруливает кто кому должен уступать и в какой ситуации?
Опять происки талантливых журналядей?


mordatiy
отправлено 07.02.11 14:25 # 87


это было столкновение Дневного и Ночного Дозоров!!!


Naolvi
камрадесса
отправлено 07.02.11 14:25 # 88


Кому: Techred, #17

> 1:1
> Ничья.

Позвольте не согласиться! У второго (Челябинск) явно допустимая самооборона!

Кому: Korgoth Warwar, #25

> помимо красоты, ума и талантов - какой у нее ствол. Большой интеллект, сочное тело и .44 :-)

а у меня только нож ( [Вздыхает, уходит в оружейный магазин]


Купец
отправлено 07.02.11 14:33 # 89


Кому: Ехидна, #85

> Как они ухитряются в голову так метко стрелять, да ещё предварительно в свою голову пулю получив?

Челябинские мужчины настолько суровы!!!


Сир Йожег
отправлено 07.02.11 14:33 # 90


Ну что ж, с 1 марта такие дела будут расследовать [честные] полицейские!

http://lenta.ru/news/2011/02/07/police1/

Лунтик подписал закон "О Полиции".


mimohod
отправлено 07.02.11 14:39 # 91


Кому: Naolvi, #88

> помимо красоты, ума и талантов - какой у нее ствол. Большой интеллект, сочное тело и .44 :-)
>
> а у меня только нож ( [Вздыхает, уходит в оружейный магазин]

Короткоствол-для лохов.Ножи-выбор мастеров!(с)


Ваншот
отправлено 07.02.11 14:39 # 92


В таких новостях всегда не хватает одной детали: были ли у стрелявших разрешения на оружие. Почему-то кажется, что большинство травм и увечий наносят незарегистрированным оружием. Что на этот счет говорит милицейская статистика?

Лично я не вижу ничего смертельного в том, что после 5 лет легального владения травматикой (без случаев лишения или конфискации стволов) гражданин получал бы право на оформления лицензии на короткоствол. Оканчиваешь курсы (право + основы владения оружием), сдаешь комплексный экзамен и получаешь бланк, например, с двумя пустыми ячейками. Мало ли там, купил револьвер, а потом больше понравился пистолет.

Государство наше неминуемо подойдет к черте, где либо придется радикально наводить порядок, либо дать гражданам право заботиться о себе самостоятельно. Конечно, многих постреляют, но потом, думаю, выжившие освоятся. Это плохо, но при существующих тенденциях неизбежно как химиотерапия при раке.


Хромой Шайтан
отправлено 07.02.11 14:42 # 93


Кому: W!nd, #81

> Не посрамил земляк город-то родной!! А!?

[утирает слёзы, патетично вопит]

Эх, не посрамил!!!


mich01
отправлено 07.02.11 14:44 # 94


Кому: Goblin, #0

> В результате выходец с Кавказа оказался в городской больнице N3, а гость из Челябинска в Александровской больнице.

Ну вот, хоть что-то позитивное! А то про революцию какую-то, про абразование...
Короткоствол - это конструктивно!


Директор
отправлено 07.02.11 14:45 # 95


Кому: Ваншот, #92

> Государство наше неминуемо подойдет к черте, где либо придется радикально наводить порядок, либо дать гражданам право заботиться о себе самостоятельно.

Вооруженные люди - вежливые люди!!! (с)

> Конечно, многих постреляют, но потом, думаю, выжившие освоятся. Это плохо, но при существующих тенденциях неизбежно как химиотерапия при раке.

Могут маму твою грохнуть или сестру, жену - это, конечно, плохо, но при существующих тенденциях неизбежно как химиотерапия при раке.

Я понятен?


whisper2004
отправлено 07.02.11 14:47 # 96


Должен был подойти мент и заруб.. пристрелить обоих! Господин полицейский именно так и сделал бы. Ниче, скоро заживем.


tikhonoff
отправлено 07.02.11 14:48 # 97


Кому: Директор, #95

> Могут маму твою грохнуть или сестру, жену - это, конечно, плохо, но при существующих тенденциях неизбежно как химиотерапия при раке.
>
> Я понятен?

А если мама моя, или сестра, грохнет такого кто их обидеть хотел? Т.е. сможет защититься? Раз уже мама моя газовый балончик использовала, помогло, удачно получилось, попала в лицо и убежала в людное место. Но натерпелась ппц, полгода еще нервно оглядывалась.

Я понятен?


Mmax
отправлено 07.02.11 14:50 # 98


Кому: Naolvi, #88

> У второго (Челябинск) явно допустимая самооборона!

К сожалению, квалификация будет иной: он сходил за оружием и вернулся, так что умысел налицо. имха, разумеется.


Директор
отправлено 07.02.11 14:54 # 99


Кому: tikhonoff, #97

> Я понятен?

Да ты не рефлексируй.

Исходить надо сначала из худшего развития событий.
Или у тебя мама, чисто Рембо с вертушки в голову и с нагана в глаз???


Говорить надо о том, что власть, вместо наведения порядка занимается своими шкурными интересами и отвлечением внимания.

Тебе лично кто-то запрещает получить разрешение и купить оружие?

Или ты по наивности полагаешь, что тебе законодательно, кто-то разрешит безнаказанно отстреливать граждан?

Поясни.


HolyShit
отправлено 07.02.11 14:54 # 100


Кому: corw, #30

за последние лет 10 ленинские успокоились и осели))



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 342