Вести из Кабардино-Балкарии

25.02.11 21:10 | Goblin | 114 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Несколько групп боевиков атаковали столицу Кабардино-Балкарии Нальчик, обстреляно здание местного УФСБ, посты ГАИ, подорван ведомственный санаторий.

"В настоящее время установлено: несколько мелких групп боевиков передвигались на машинах. По зданию УФСБ в 20.10 преступники произвели четыре выстрела из гранатомета. Затем одновременно были обстреляны два поста ГАИ, на одном из них до сих пор идет перестрелка. Кроме того, произошел взрыв на территории одного из санаториев ФСБ — это могло быть взрывное устройство или граната", — сообщил источник в правоохранительных органах.

Данных о жертвах и пострадавших пока нет.
Несколько групп боевиков атаковали Нальчик

Ожидается мощный приток туристов на курорты Кавказа.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 114, Goblin: 1

Moritz
отправлено 25.02.11 21:12 # 1


Выводок блядей (с)


NickRomancer
отправлено 25.02.11 21:16 # 2


Ожидается мощный приток [бородатых] туристов на курорты Кавказа.


Tito_Snp
отправлено 25.02.11 21:17 # 3


Как там борьба с международным терроризмом, говорите, протекает?


MetcoEP
отправлено 25.02.11 21:18 # 4


При полиции такого не будет.


Цукерман
отправлено 25.02.11 21:21 # 5


Кому: MetcoEP, #4

> При полиции такого не будет.

Кстати, да!


Odyssey
отправлено 25.02.11 21:25 # 6


Обалдеть.

Такое ощущение, что все очень плохо.


Dribler
отправлено 25.02.11 21:32 # 7


А сфигали туристы туда наметились? Мероприятие что ли какое?


Rimyw
отправлено 25.02.11 21:34 # 8


Дмитрий Юрьевич, скажите пожалуйста, как по вашему мнению, вот частенько приходиться слышать про уважение к старшим на Кавказе, про строгую семейную иерархию. В силу этого непонятно, старшие одобряют вот подобные занятия или эти террористы становятся в определенном смысле изгоями?


темп
отправлено 25.02.11 21:34 # 9


Есть мнение, в Кабардино-Балкарии всё-таки ситуация пока получше, чем, например, в известном туристическом центре - Египте.


в поле
отправлено 25.02.11 21:35 # 10


У нас уже 20 лет туризм растёт и конца и края этому не видать.


RomaRUS
отправлено 25.02.11 21:35 # 11


Главное жить не по лжи, тогда и "мстители" неуловимые... Федеральные силы их окружают, а они, блядь, просачиваются.


bioramaenator
отправлено 25.02.11 21:35 # 12


Кому: Odyssey, #6

> Обалдеть.
>
> Такое ощущение, что все очень плохо.

Аналогично, что то страшное в мире творится, арабы бунтуют, у нас взрывают и нападают, охренеть можно


MrLokk
отправлено 25.02.11 21:35 # 13


наверняка это были русские националисты.


УВД на ММ
отправлено 25.02.11 21:35 # 14


Пиздец.


Goblin
отправлено 25.02.11 21:37 # 15


Кому: Rimyw, #8

> Дмитрий Юрьевич, скажите пожалуйста, как по вашему мнению, вот частенько приходиться слышать про уважение к старшим на Кавказе, про строгую семейную иерархию.

Не надо верить во всякие сказки.

Люди - они везде люди и ведут себя примерно одинаково.

> В силу этого непонятно, старшие одобряют вот подобные занятия или эти террористы становятся в определенном смысле изгоями?

Конечно, одобряют - иначе с чего бы это такие послушные дети верующих отцов сидят в горах?


krez
отправлено 25.02.11 21:37 # 16


Срочно каяться перед бородатыми скинхэдами!!


bioramaenator
отправлено 25.02.11 21:37 # 17


Кому: MrLokk, #13

> > наверняка это были русские националисты.

Во главе со Сталиным, ага


УВД на ММ
отправлено 25.02.11 21:40 # 18


Кому: Rimyw, #8

> вот частенько приходиться слышать про уважение к старшим на Кавказе, про строгую семейную иерархию.

А ещё они не пьют, не употребляют наркотики и т.д. Аллах ведь запрещает хули.


bladedancer
отправлено 25.02.11 21:42 # 19


Русские скинхеды будут пойманы и наказаны.

Кому: Dribler, #7

> А сфигали туристы туда наметились? Мероприятие что ли какое?

Президент МД хочет сделать там курорты для туристов.


Dribler
отправлено 25.02.11 21:42 # 20


Кому: Goblin, #15

> В силу этого непонятно, старшие одобряют вот подобные занятия или эти террористы становятся в определенном смысле изгоями?

Какие старшие, такие и младшие


Nickrocker
отправлено 25.02.11 21:42 # 21


Кому: MetcoEP, #4

Естественно !!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 25.02.11 21:45 # 22


> Ожидается мощный приток туристов на курорты Кавказа.

Так это, поди, они и есть!!!


Badan
отправлено 25.02.11 21:46 # 23


Нальчик меня удивил так же как Египет. Вроде не самое плохое место, да жилось людям не плохо.

Бля, тенденции всё-таки херовые. Скорее что-ли 2017. По Кургиняну вроде как коммунистическая революция не за горами( за какими горами интересно)


Nickrocker
отправлено 25.02.11 21:46 # 24


Дикий накал ситуации везде !!


Актёр
отправлено 25.02.11 21:46 # 25


Кому: УВД на ММ, #18

> А ещё они не пьют, не употребляют наркотики и т.д. Аллах ведь запрещает хули.

Всё равно ведь их воспитание и семейный уклад сильно отличаются от русских.


Barker
отправлено 25.02.11 21:47 # 26


я вот что могу сказать - последняя вещь в которую я верил было ФСБ. ну то есть думал что они хотя бы являются определенной и неприкасаемой силой.

вот теперь про себя могу сказать -
стою на асфальте. в лыжи обутый.
то ли лыжи не едут. то ли я ебанутый.


УВД на ММ
отправлено 25.02.11 21:49 # 27


Кому: Актёр, #25

> Всё равно ведь их воспитание и семейный уклад сильно отличаются от русских.

Так точно, скинхедов террористов пока не видел.


Dribler
отправлено 25.02.11 21:49 # 28


Разные ребята с Кавказа бывают, очень разные.

Вот армянин у меня одноклассник был-отличный парень, и отношение к нему было соответствующее, еще и нас мог поучить кой-каким вещам жизненно необходимым.

А в универ был парень как раз с Нальчика-Алимом звали, так мы с него все охуевали, он 7 на 7 умножить не мог. Каким-то хуем до 4 курса тянули его военные. На хуя спрашивается? Но это ладно, все разговоры у него о бабле, оружии и об аллахе. К окружающим относился как к говну, если это не его друзья с диаспоры. Вот такой парень
Был дагестанец еще Микаил, тоже тупой, но еще куда ни шло- поговрить хоть более-менее можно было


korvin_korvin
отправлено 25.02.11 21:54 # 29


Кому: Barker, #26

> я вот что могу сказать - последняя вещь в которую я верил было ФСБ

Крестился хоть, мимо их зданий проходя?


Belleon
отправлено 25.02.11 22:07 # 30


Кому: Dribler, #28

> Разные ребята с Кавказа бывают, очень разные.

Дык, как и (дописать национальность)


mish->gun
отправлено 25.02.11 22:07 # 31


Надо, как можно, скорее выбрать символ Олимпиады, тогда все вахабайты заархивируются обратно в горы.


Гном чирдашный
отправлено 25.02.11 22:07 # 32


Кому: Badan, #23

> Скорее что-ли 2017.

Думаешь хорошо тебе сделают?


дедушка
отправлено 25.02.11 22:17 # 33


Кому: Dribler, #7

пиздец как плохо, по сути идет война. еракты здесь раз в три дня просто об этом не говорят


KO-Skif
отправлено 25.02.11 22:18 # 34


Кому: Dribler, #28

> Разные ребята с Кавказа бывают, очень разные.

Те, которые обрусели - адекватные граждане, со "своими" особо не общаются. По крайней мере у меня много таких знакомых. А вот горцы вчерашние на "Приорах" без номеров, которые лезгинку по ночам под окнами танцуют и в воздух из пистолетов палят - другой разговор. Дикарями были вчера - дикарями останутся завтра.


Badan
отправлено 25.02.11 22:18 # 35


Кому: Dribler, #28

> Вот армянин у меня одноклассник был-отличный парень, и отношение к нему было соответствующее, еще и нас мог поучить кой-каким вещам жизненно необходимым.

Ну ты с козырей зашёл)) Разве армяне имеют отношение к мусульманам? Да они вроде ближе к евреям чем к мусульманским народам Кавказа.


Sanya
отправлено 25.02.11 22:23 # 36


Кому: Dribler, #28

> Разные ребята с Кавказа бывают

Но больше вот таких.


Раз-Два
отправлено 25.02.11 22:30 # 37


Кому: Хмурый_Сибиряк, #22

> Так это, поди, они и есть!!!

А сумасшедшая езда по городу и стрельба по зданиям из гранатомета - новый вид отдыха для дорогих туристов!!!


Собакевич
отправлено 25.02.11 22:31 # 38


Кому: Barker, #26

> я вот что могу сказать - последняя вещь в которую я верил был[а] ФСБ

Извините.


Badan
отправлено 25.02.11 22:32 # 39


Кому: Гном чирдашный, #32

> Думаешь хорошо тебе сделают?

А я сам хорошо буду делать


Kail Riz
отправлено 25.02.11 22:33 # 40


Надеюсь скинхэдов уже ищут.


Иванов
отправлено 25.02.11 23:39 # 41


Распоясались суки.


KO-Skif
отправлено 25.02.11 23:55 # 42


Что-то как-то неспокойно становится - пора откапывать дедушкин Маузер


Megavolt
отправлено 25.02.11 23:55 # 43


Путь увеличения туристического потока очевиден - сделать Стаса Михайлова почётным гражданином Нальчика и разрешить давать концерты и гастролировать только внутри Кавказского региона.


Актёр
отправлено 25.02.11 23:56 # 44


Кому: Barker, #26

Так там не впервой:

http://www.youtube.com/watch?v=URabyqKwxx4
http://www.youtube.com/watch?v=URabyqKwxx4

(по ссылкам - пальба по людям и крики)


KM 2000
отправлено 25.02.11 23:56 # 45


Кому: Badan, #35

> Ну ты с козырей зашёл)) Разве армяне имеют отношение к мусульманам? Да они вроде ближе к евреям чем к мусульманским народам Кавказа.

Стоит напоминать, что метро в Москве еще при СССР взорвали именно армяне. Христианство у них, главного кличут католикосом, евреев не любят.


Александр1988
отправлено 25.02.11 23:56 # 46


Кому: Barker, #26

> последняя вещь в которую я верил было ФСБ. ну то есть думал что они хотя бы являются определенной и неприкасаемой силой.
>

В московском метро в 2010 году взрывы были на станциях "Лубянка" и "Парк культуры", если я не правильно понимаю - камрады из Москвы поправьте, - на станции "Лубянка" располагается ФСБ ?


Barker
отправлено 25.02.11 23:59 # 47


Кому: korvin_korvin, #29

на лоб зеленую тряпицу
и об асфальт башкою биться


HellBirdy
отправлено 25.02.11 23:59 # 48


Кому: Sanya, #36

> Но больше вот таких.

Дерьмо держится на поверхности, именно поэтому всегда на виду.


SPQR
отправлено 26.02.11 00:00 # 49


интересно, а вот в связи с событиями на ближнем востоке, когда количество бородатых туристов увеличится у нас?


The Constantine
отправлено 26.02.11 00:00 # 50


Надо еще сильнее развивать террористическую , тьфу туристическую инфраструктуру на Кавказе.
з.ы
а по НТВ про армию Власова гутарють


F777
отправлено 26.02.11 00:00 # 51


вот так сидишь дома на диване
а где-то пацаны воюют и погибают в боях со всякими борцами за свободу
эхх


Iman
отправлено 26.02.11 00:01 # 52


Видимо развитие курортов по указу президента идёт полным ходом.:)


Soad
отправлено 26.02.11 00:01 # 53


Кому: Badan, #35

> Ну ты с козырей зашёл)) Разве армяне имеют отношение к мусульманам? Да они вроде ближе к евреям чем к мусульманским народам Кавказа.

Конечно нет. Вообще хотелось бы внести небольшую поправочку, мы не кавказцы мы армяне :)Территория исторической Армении, 1/10 часть которой занимает Республика Армения, не относится к Кавказу, так как рассположенна на Армянском Нагорье ( это географический термин, который никак не связан с термином Кавказ ). Армяне по своему этническому происхождению являются индо-европейцами , а не кавказцами и намного ближе к грекам, немцам, русским, иранцам, чем к любому кавказскому народу.
Вот взять нынешних диаспор кавказа и их акцент на солидарность исламских народов, Никакого отношения к этому не имеем. Армяне – христиане, а христианская солидарность несопоставима с исламской.


Енот призрак
отправлено 26.02.11 00:39 # 54


>Нападение на Нальчик совершили 12 боевиков.
>Всем боевикам удалось скрыться.
http://lenta.ru/news/2011/02/25/twelve/


Mauler83
отправлено 26.02.11 00:39 # 55


Слава Богу, никого не убили, только один милиционер ранен.


Sanya
отправлено 26.02.11 00:39 # 56


Кому: HellBirdy, #48

> Дерьмо держится на поверхности, именно поэтому всегда на виду.

Пугает толщина слоя.


Leon_Spb
отправлено 26.02.11 00:39 # 57


Звоню знакомому журналюге в Нальчик, волнуюсь:

— Че там у вас?
— А, фигня, спим уже.
— Пишут, война у вас.
— А, фигня, вахи опять.
— У тебя всё нормально?
— Ага. Да у нас тут каждый день война. Нормально.
— Ну спи.
— Ага.


dead_Mazay
отправлено 26.02.11 00:57 # 58


Нужно срочно переименовать Нальчик.

Затем осветить его энергосберегающими лампами и перейти на летнее время.


SilentHill2
отправлено 26.02.11 01:09 # 59


В Москве на Манежной площади с прошлого лета до морозов в знак протеста голодали балкарцы. Может быть и сейчас там сидят, но пресса о них вспомнит только если на Манежной пройдет очередной "марш несогласных" или праздник Светлой Хануки. Судя по их виду, они могут голодать сколько угодно.
И москвичи и гости столицы привыкли видеть их там всё время, хотя мало кто понял, какие их требования. [читал 2 раза]
Не связано ли все эти события с голодовкой? Может быть теперь их требования стали более ясными?


German26
отправлено 26.02.11 01:09 # 60


То что происходет на Северном Кавказе - это гражданская война. Вахабиты( их ещё называют салафиты) не подвластны аксакалам, они не подчиняются также официальному духовенству. Они руководствуются только нормами шариата, а шариат отвергает адаты( горское доисламское право), по которым власть находится в руках старейшин. Из семей они уходят, чаще всего рвут связи, чтобы родственников потом не подвергли кровной мести. Вахабиты отрицают кровное родство, наоборот ближе родственников для них "братья по вере", т.е. вахабиты. Вахабизм исповедуют пешки, кто стоит за ними не известно( Кургинян предполагает, что Запад ).
Проблема еще в том, что вахабиты исповедуют идеологию часто идущую чуть ли не в разрез идеологией местного населения. Чаще всего вахабиты это бедные, безграмотные из неблагополучных семей, этакая социально обделённая группа, примерно как россиские скинхеды. Можно их уничтожать сколько угодно, рекрутов они всегда навербуют.
Повторюсь, господа потенциальные туристы - сидите лучше дома. А если в горы свербит езжайте на Саяны, Камчатку. За вашу жизнь в кавказских бананостранах никто отвечать не будет, население местное гнилое, ежайте лучше тратить денежку в безопатные регионы и страны.


Chiba
отправлено 26.02.11 01:09 # 61


Всё пучком - свободолюбивые гордые независимые должны быть во всем.


HellBirdy
отправлено 26.02.11 01:09 # 62


Кому: Sanya, #56

> Пугает толщина слоя.

Так это ж сколько лет плодотворно трудились! Холили и лелеяли, вот и результат, как бы это помягче... [затрудняется с формулировкой].

Кому: Leon_Spb, #57

П....ц бардак.


Sanya
отправлено 26.02.11 01:30 # 63


Кому: HellBirdy, #62

> Так это ж сколько лет плодотворно трудились!

Да уж. У нас тоже разгребать и разгребать.


GriZzz
отправлено 26.02.11 01:30 # 64


Кому: Sanya, #56

> Дерьмо держится на поверхности, именно поэтому всегда на виду.
>
> Пугает толщина слоя.

Как опытный ассенизатор, встреваю: дерьмо не только на поверхности, но и в придонных слоях. От верхнего вонь и отвратный вид, но систему забивает дерьмо, скрытое от глаз.


Le_batman
отправлено 26.02.11 01:30 # 65


Кому: HellBirdy, #62

> П....ц бардак.

Это экстремальный туризм! Понимать надо!


Viktarion
отправлено 26.02.11 02:54 # 66


Кому: Goblin, #15

Дим Юрич все таки боевики они в основном вахабисты. А у них есть такая установка если твой отец не прав то поставь его на место. А это большинство населения не поддержит. Конечно есть отцы сами вахабисты и таких не мало. Но на кавказе привалировал адат над шариатом. А вахобисты полностью отрицают адат. Так что я думаю что старшие они знают чем их сыновья занимаются но стопы им выписать не могут. Год назад в с. Илсхан-юрт отец своему 20 летнему сыну ноги раздробил чтобы он в горы не ушел. Так что не слушаются и не уважают они никого,


Viktarion
отправлено 26.02.11 03:15 # 67


Кому: Soad, #53

А ты знаешь что большинство кавказских народов тоже относятся к индо-европейской группе? А ты знаешь что на самом Кавказе проживают народы, а в других регионах диаспоры этих народов? Далее про несопостовимую солидарность христиан. Где она? Проявляется в ежегодных драках в Иерусалиме? Или в любви между католиками и протестантами? Или православными и старообрядцами? Мне лично параллельны все религии ибо атеист. Но ты пургу на ровном месте не гони а лучше ашима послушай, там он четко говорит о позиции армянской молодежи.


Sanya
отправлено 26.02.11 03:18 # 68


Кому: GriZzz, #64

> От верхнего вонь и отвратный вид, но систему забивает дерьмо, скрытое от глаз.

С вами невозможно спорить!!!

:D


dr.Scre
отправлено 26.02.11 03:18 # 69


Кому: Odyssey, #6

> Обалдеть.
>
> Такое ощущение, что все очень плохо.

Дак оно там уже давно и усиленно так. Вспомни захват аэропорта в 2005 в том же Нальчике.
По мелочи - вообще регулярно кого-то убивают, взрывают, поджигают. Помню, начальник разведки армии зачитывал сводку перед заданием - так вообще выходило, что почти каждый день.


дедушка
отправлено 26.02.11 03:19 # 70


"Всех, кто нагадил в Нальчике, накажем!" И ножкой топнул.(стырено в сети)


vugluskr
отправлено 26.02.11 03:19 # 71


Кому: GriZzz, #64

> От верхнего вонь и отвратный вид, но систему забивает дерьмо, скрытое от глаз

Прямо притча. Мощно обобщил. +5


Licantrop
отправлено 26.02.11 03:20 # 72


Кому: Dribler, #7

В Египет до сих пор граждане просются отпуск же, мумию посмотреть.

Кому: Rimyw, #8

А просто не верь сьездий посмотри, если в некрологах не будет расскажешь.


Гном чирдашный
отправлено 26.02.11 06:39 # 73


Кому: F777, #51

> а где-то пацаны воюют и погибают в боях со всякими борцами за свободу
> эхх

Борцы они за чистоту веры, в своём понимании.
На свободу, им насрать.


BOV
отправлено 26.02.11 08:16 # 74


Кому: Александр1988, #46
> я верил было ФСБ. ну то есть думал что они хотя бы являются определенной и неприкасаемой силой.
> В московском метро в 2010 году взрывы были на станциях "Лубянка" и "Парк культуры", если я не правильно понимаю - камрады из Москвы поправьте, - на станции "Лубянка" располагается ФСБ ?

Лет 8-10 назад шел с одним коллегой по Кузнецкому возле известного здания, коллега и говорит, если вот тут встать, и сделать тупое лицо - подойдут, и предложат наркоту. Прямо под окнами, так сказать. Коллега, судя по всему, толк в таких вещах знал. Как сейчас там с этим - я не в курсе, но осадочек остался.


Kleine Мук
отправлено 26.02.11 08:16 # 75


>Ожидается мощный приток туристов на курорты Кавказа.

Туристы, все, как один, спортивные, подтянутые, бородатые. Некоторые даже загорелые!


Kleine Мук
отправлено 26.02.11 08:18 # 76


Кому: krez, #16

> Срочно каяться перед бородатыми скинхэдами!!

Скинхеды - это у нас. А там - туристы!


Wayfarer
отправлено 26.02.11 09:36 # 77


Кому: Dribler, #7

> А сфигали туристы туда наметились? Мероприятие что ли какое?

Там горы, Эльбрус. Альпинисты, горные туристы, любители кататься на лыжах и досках, все туда едут, там очень красиво.


Zakharoff
отправлено 26.02.11 09:36 # 78


Надо туда Медведева с семьей на курорт отправить.
Пусчай отдохнут.


anta
отправлено 26.02.11 09:38 # 79


Кому: Soad, #53

> Армяне – христиане, а христианская солидарность несопоставима с исламской.

И грузины христиане. Однако христианская солидарность в Панкисском ущелье куда-то пропала. Наверное уступила финансовой.


donerweter
камрадесса
отправлено 26.02.11 09:38 # 80


Брат двоюродный там служит. Страшно.


vladiv7
отправлено 26.02.11 09:38 # 81


Пример Р. Кадырова не дает покоя соседям, повоевал немножко - осознал содеянное, раскаялся вместе со сторонниками и пошел в милиционеры, а теперь отгебает федеральных (читай наших) денег не шутя, и если верить опубликованному викиликс письму посла США в Росиии забирает себе треть всех поступающих денег, как плату "за то что все тихо" http://www.compromat.ru/page_30204.htm


MaxT
отправлено 26.02.11 09:38 # 82


Кому: Soad, #53

> Армяне по своему этническому происхождению являются индо-европейцами , а не кавказцами и намного ближе к грекам, немцам, русским, иранцам, чем к любому кавказскому народу.

Как показывали ещё данные антропометрических иследований и показывают результаты анализа ДНК армяне в плане кровного происхождения имеют довольно много общего с окружающими народами. По опыту боевых действий можно четко сказать что армяне довольно похожи на греков (армянский язык ближе всех стоит к греческому) и персов, но никак не на русских с немцами. Доля пришлого, индо-арийского компонента и в армянах (как и в персах) оценивается в 5-10%, остальное досталось от коренных жителей армянского нагорья перешедших на пра-армянский язык.


Dr_Kane
отправлено 26.02.11 09:38 # 83


Кавказ опять разгорается...


berserk_75
отправлено 26.02.11 09:38 # 84


Кому: Goblin, #15

>Ожидается мощный приток туристов на курорты Кавказа.

Русские скинхэды уже выехали.


Badan
отправлено 26.02.11 09:40 # 85


Кому: KM 2000, #45

> Стоит напоминать, что метро в Москве еще при СССР взорвали именно армяне. Христианство у них, главного кличут католикосом, евреев не любят.


Ты чего хотел сказать-то?? Про сговор армян при СССР и взрыв метро из-за того что у них апостольская церковь?
Сам то понял чего написал?


MaxT
отправлено 26.02.11 09:40 # 86


Кому: Dribler, #28

> Вот армянин у меня одноклассник был-отличный парень, и отношение к нему было соответствующее, еще и нас мог поучить кой-каким вещам жизненно необходимым.

Ну дык армяне по хорошему не кавказцы, с типовыми северо-кавказскими ЛКН их роднит чуть более чем ничто. Причин много:

1) Язык - индоевропейский, хотя давно отделившийся. Нормальные ЛКН говорят на различных языках севро-кавказкой языковой семьи, которая типа автохтонна.

2) Религия - Христианство. 16-17 веков апостолькой церкви это вам не 3-5 веков Христианства + 3-4 века Ислама как в случае адыгов и абхазов и не не 2 века Ислама как для вайнахов, в мозги въелось.

3) Происхождение. Армяне, по современным представлениям, возникли в результате смешения пришлых индоевропейцев с коренным населением Передней Азии, получив от первых язык, а от вторых - преобладающий антропологический тип, резко отличный от такового у ЛКН.

4) Социальная структура. Родоплеменные элементы у армян выветрелись больше тысячи лет назад (у ЛКН живы до сих пор), заместо них специфическое мировосприятие диаспоры. Оно понятно - на протяжении последней тысячи лет свыше 90% армян жили в качестве меньшинства на всей территории расселения.

Так или иначе, но например в армии, армяне и грузины кучкуются отдельно от народов северного Кавказа и азеров.


MaxT
отправлено 26.02.11 09:40 # 87


Кому: Viktarion, #67

> А ты знаешь что большинство кавказских народов тоже относятся к индо-европейской группе?

А ты знаток!
К индоевпопейкой семье, среди народов Большого и Малого Кавказа относятся только три:
армяне (отдельаня армянская группа, иногда в ней выделяют амшенцев), осетины и курды (иранская группа).
Грузины, мингрелы, сваны - картвельская языковая семья,
Чеченцы, ингуши, аварцы, лезгины - нахтско-дагестанская ветвь северо-кавказской семьи.
Черкесские народы (абазины, абхазы, адыги, кабардинцы, черкесы) - абхазо-адыгская ветвь северо-кавказской семьи.
Карачаевцы, балкарцы, ногаи, кумыки, азеры - тюрки.


MaxT
отправлено 26.02.11 09:40 # 88


Кому: KO-Skif, #34

> Те, которые обрусели - адекватные граждане, со "своими" особо не общаются. По крайней мере у меня много таких знакомых. А вот горцы вчерашние на "Приорах" без номеров, которые лезгинку по ночам под окнами танцуют и в воздух из пистолетов палят - другой разговор. Дикарями были вчера - дикарями останутся завтра.



На тему обрусевших ЛКН:

Гламурный чеченец Усман Зебродоев,
известный в тусне как испанец Хосе,
красивых девчонок имел чередою,
испанцам дадут ведь практически все.

С девчонками он себя вел деликатно
и утром на тачку им денег давал,
а тех, кто хотел к нему в койку обратно,
животными русскими не называл.

Ни разу не скажет: «Помой мои ноги!»,
«Посуду помой!», «Постирай мне носки!»,
сам снимет с девчонки пальто на пороге,
сам тортик с колбаской порежет в куски.

Такие галантные горские парни
дороже чем братья порой для меня,
и друга, чем я, не найдут благодарней.
Но есть у них часто, к несчастью, родня.

Однажды к Усману из-под Хасавюрта
приехал двоюродный братец Арби,
привез самогон на слюне каракурта,
барана – башку и две задних ноги.

Попили бузы, пожевали барана,
потерли за будни родного села.
«А где тут, - Арби обратился к Усману, -
взять телка такой, чтоб бесплатно дала?» -

«Поедем в клубешник, «Газгольдер», наверно,
но только запомни, что ты не чечен.
Ты будешь испанец по имени Педро». –
«Ты сам, билят, Педро, козел, гётферен!» -

«Не нравится Педро? Тогда давай Пабло.
Согласен? Отлично. Но помни, братан,
коль девка откажет – не бей ей ебало.
Тут, блин, понимаешь ли, не Дагестан.

Поласковей будь, говори комплименты.
Не знаешь, что это? Не бзди, покажу.
Какие еще основные моменты?
В носу не копайся и жвачку не жуй».

Вот так, обучая братишку манерам,
на бэхе летел он к тусне-колбасе,
и, вырулив перед родным «Газгольдером»,
Усман превратился в испанца Хосе.

История кончилась, впрочем, печально,
дон Пабло напился и выпал в отстой,
хотел овладеть некой дамой орально,
а та оказалась ну очень крутой.

Охранники мужа означенной дамы
отпиздили Пабло до красных соплей,
пришлось за братишку впрягаться Усману
и также отведать хороших люлей.

Разбив о столешницу стенки бокала,
красотка Арби продырявила член.
Но главное горе – вся туса узнала
о том, что Усман не Хосе, а чечен.

Все связи и телки его наебнулись,
чечены же жопой к нему повернулись.

Что ж, есть и чеченцы – нормальные парни,
есть пара друзей среди них у меня,
не пахнут носками, одеты шикарно.
Но есть и у них, к сожаленью, родня.

Секретом одним я хочу поделиться
со всеми – Рязанью, Алтаем, Чечней:
кто смылся от сельских ебланов в столицу,
старайтесь пореже общаться с родней.

http://zukar.livejournal.com/111084.html


Свирепый Бамбр
отправлено 26.02.11 09:40 # 89


> > По зданию УФСБ преступники произвели четыре выстрела из гранатомета. Затем одновременно были обстреляны два поста ГАИ, на одном из них до сих пор идет перестрелка. Кроме того, произошел взрыв на территории одного из санаториев ФСБ...

> > Данных о жертвах и пострадавших пока нет.

Действительно, откуда там пострадавшие? Подумаешь - пара выстрелов из гранатомета. Господ полицейских так просто не возьмешь! Этим хоть в голову из РПГ, Дюк Нюкем отдыхает.
По существу, новость - лютый пиздёж и провокация. Каждый день нагнетают ситуацию в республике, каждый день находят "подозрительные предметы", постоянные "перестрелки", в которых ни одного пострадавшего или свидетеля не наблюдается.. Готовят что-то местные власти, ох готовят.. Да, сам нахожусь в Нальчике и тихо охреневаю от всего этого.


berserk_75
отправлено 26.02.11 09:40 # 90


Кому: Dr_Kane, #83

>Кавказ опять разгорается...

Кавказ полыхает с 90-х ярким пламененм! Это в телевизоре он разгорается.


bluesman1976
отправлено 26.02.11 09:40 # 91


Кому: German26, #60

Все точно так. Только приехал оттуда. Из разговоров с местными сложилась именно такая картина. За исключением полного разрыва с семьей. Это не всегда так. Вообще местные жители связывают появление вахабизма с переселенцами из Чечни. Местным это все не нужно. Там итак с работой проблемы,особенно в горах. А если не будет туристов, то вообще крантец настанет. А вообще нынешняя ситуация зрела несколько лет, были и листовки вахабитские и нападения на сотрудников правоохранительных органов и угрозы владельцам мелких магазинов(чтоб крепких спиртных напитков не продавали).В прессе тишина. Теперь когда ситуация выходит из под контроля - начали все вещать. Вообще не понятны методы борьбы с боевиками. Передают: один спецназовец убит восемь ранено - боевики вырвались(трое). Что это за планирование операций. Если это просто бородатые дядьки из местных(необученные), как такое возможно


kotka
отправлено 26.02.11 09:44 # 92


Кому: German26, #60

> А если в горы свербит езжайте на Саяны, Камчатку.

[возмущённо так]
А Алтай?!!!


Voljanin
отправлено 26.02.11 09:59 # 93


Вот тебе и Кабарда!
Камрады, кто местные, а сколько в республике русских проживает или тоже уже многие уехали?


Нархозовец
отправлено 26.02.11 10:02 # 94


Кому: Dribler, #28

> А в универ был парень как раз с Нальчика-Алимом звали, так мы с него все охуевали, он 7 на 7 умножить не мог. Каким-то хуем до 4 курса тянули его военные. На хуя спрашивается? Но это ладно, все разговоры у него о бабле, оружии и об аллахе. К окружающим относился как к говну, если это не его друзья с диаспоры. Вот такой парень
> Был дагестанец еще Микаил, тоже тупой, но еще куда ни шло- поговрить хоть более-менее можно было

В. Миронов "Я был на этой войне"

"Через блокпост, что на въезде на базу, медленно проехал КамАЗ с кунгом. Оттуда высыпали чеченцы. Много было среди них и стариков-старейшин, все в папахах. Некоторые папахи были перевязаны зеленой ленточкой. Значит, это очень уважаемый человек. Он совершил паломничество в Мекку. За всю свою жизнь он, кроме баранов, ничего не видел, а как стал пенсионером, так все - уважаемый человек. А с повязкой на голове - очень уважаемый."

Оттуда же
"Потом Буталов еще что-то говорил насчет и по поводу строительства взаимоотношений с местными. Порол какую-то чушь о совете старейшин. Тут уже не выдержал Серега Казарцев:
- Товарищ полковник. Если он, сволочь, всю свою жизнь провел, пася колхозные стада баранов, то какой он, на хрен, старейшина. Дудаев после шестидесяти присваивал всем звания "ученого улема". Вот кто видел пять тысяч баранов, тот и ученый. А кто видел еще больше - вдвойне ученый. Так о чем нам с ними говорить? Их дети и внуки воюют с нами, а мы надеемся, что они будут нас приветствовать"

Ах, какие мудрые люди....


ВасьВась
отправлено 26.02.11 10:13 # 95


Русские скинхеды опять раскачивают лодку и пытаются разрушить хрупкий межнациональный мир!


anta
отправлено 26.02.11 11:33 # 96


Кому: bluesman1976, #91

> как такое возможно

У нас все возможно. Вот уже и водительские права будут выдавать новые. И люди там будут в платках и папахах:

http://autorambler.ru/journal/events/26.02.2011/560966075/


anta
отправлено 26.02.11 11:36 # 97


Кому: MaxT, #88

> Секретом одним я хочу поделиться
> со всеми – Рязанью, Алтаем, Чечней:
> кто смылся от сельских ебланов в столицу,
> старайтесь пореже общаться с родней.

А вот за это автору - по ебалу.


Garul
отправлено 26.02.11 11:45 # 98


Кому: Barker, #26

> я вот что могу сказать - последняя вещь в которую я верил было ФСБ.

Интересная фраза.


Кардифф
отправлено 26.02.11 12:17 # 99


Детей тут банят.



SHnireck
отправлено 26.02.11 12:22 # 100


Кому: Rimyw, #8

Старший это не по возрасту.
Старший - это самый сильный, авторитетный и влиятельный мужчина в семье.
Например, как Аслан Масхадов.
Как Шамиль Басаев.
Как Ахмад Кадыров.
А теперь Рамзан Кадыров.



cтраницы: 1 | 2 всего: 114