Советская интеллигенция и свобода слова

25.03.11 13:02 | Goblin | 360 комментариев

Политика

С мест сообщают:
Идеология сайта – принципиально антироссийская, стиль подачи материалов таков, что Россия критикуется во всем, даже не имеющем к России отношения. Неприемлемыми мы считаем пропаганду преимущества гомосексуального образа жизни перед традиционным (“лесбиянки – лучшие родители»), откровенное глумление редакции на смерть певицы Валентины Толкуновой, материал блога «Наука», озаглавленный «Вы что, совсем ох**ли?».

Самое неприятное — даже не одиозные редакционные взгляды, а отсутствие возможности высказать иное мнение и устранение несогласных путем блокирования доступа к комментариям или даже изгнания несогласных. Редакция часто налагает запреты на публикацию комментариев к материалам, включая даже собственный блог – как для подписчиков (которые платили за участие), так и для членов клуба (которых приглашали для того, чтобы создать "лицо" издания и его репутационный капитал), если те не разделяют взглядов главного редактора. Неприятие альтернативного мнения уничтожает СНОБ как интеллектуальный ресурс и делает его пропагандистским.
Во что превращается СНОБ?

Превращается, my ass.
Угар.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 360

rodionov
отправлено 25.03.11 13:08 # 1


Как всем прекрасно известно, цензура была исключительно в проклятом совке.


MadFrog
отправлено 25.03.11 13:09 # 2


Кто все эти люди !?


ALEX_61
отправлено 25.03.11 13:12 # 3


Здрасьте, приплыли.


Пан Головатый
отправлено 25.03.11 13:15 # 4


Охлобыстина та я читывал, он там жёг, остальных не знаю.


Metodist
отправлено 25.03.11 13:15 # 5


Знатный рассадник либеральной пидерастни. У них там алексеева в числе постоянных авторов.


Алз
отправлено 25.03.11 13:15 # 6


Идеология сайта – принципиально пророссийская, стиль подачи материалов таков, что Запад критикуется во всем, даже не имеющем к Западу отношения. Неприемлемыми мы считаем пропаганду преимущества гетеросексуального образа жизни перед традиционным (“меня пидорнули модераторы»), откровенное глумление редакции на смерть великого классика Астафьева, тоталитарный материал блога «Победа», озаглавленный «96 ударов «Сталинской кувалдой».

Самое неприятное - даже не одиозные редакционные взгляды, а отсутствие возможности высказать иное мнение и устранение несогласных путем блокирования доступа к комментариям или даже изгнания несогласных. Редакция часто налагает запреты на публикацию комментариев к материалам, включая даже собственный блог – как для подписчиков, так и для членов клуба (которых приглашали для того, чтобы создать "лицо" издания и его репутационный капитал), если те не разделяют взглядов главного редактора. Неприятие альтернативного мнения уничтожает Тупичок Гоблина как интеллектуальный ресурс и делает его пропагандистским.


Пан Головатый
отправлено 25.03.11 13:16 # 7


Кому: Пан Головатый, #4

> та[м]

Извините.


paffnutiy
отправлено 25.03.11 13:19 # 8


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком "> " в начале строки.

Злоупотреблять выделением не нужно.



ВасьВась
отправлено 25.03.11 13:22 # 9


Кто платит тот и заказывает музыку


bunker6
отправлено 25.03.11 13:32 # 10


Какя грусная мразота, скорее бы перегнила уже.


Пан Головатый
отправлено 25.03.11 13:39 # 11


Кому: bunker6, #10

> Какя грусная мразота, скорее бы перегнила уже.

Они новых воспит[ыв]ают.


WiLLi
отправлено 25.03.11 13:40 # 12


демократия это диктатура демократов, только с выебонами. Я всегда так говорю, когда слышу "Демократия, свобода слова, плюрализм", слов нет.


Buzy Backson
отправлено 25.03.11 13:41 # 13


Да вы просто ничего не понимаете в интеллектуальных сайтах!!!
[пишет интеллектуальную статью: "Как на глаз отличить "охуели" от "опизденели!"]


Atropos
отправлено 25.03.11 13:41 # 14


Кому: bunker6, #10

> Какя грусная мразота, скорее бы перегнила уже.

Хочешь этим перегноем удобрить почву... за городом в лесу? )


Niklaus_K
отправлено 25.03.11 13:47 # 15


Вот честно - пока этот скандал в инете не пошел, я лично про СНОБ даже и не слышал.
Подозреваю черный пиар.


avbevz
отправлено 25.03.11 13:51 # 16


Кому: Алз, #6

Улыбнуло.


Xanmit
отправлено 25.03.11 13:53 # 17


Что, и правда кто-то ещё платил за это деньги?


0vod
отправлено 25.03.11 13:53 # 18


Это конечно все грустно, но зачем ходить на "нехорошие" ресурсы?
Разве что как в зоопарк, чисто на зверушек посмотреть.
Однако лезть в клетку со зверьем поиграться и потом обидиться за то что сожрали или искалечили, а не ответили взаимностью - по меньшей мере странно.


Миха
отправлено 25.03.11 13:53 # 19


раньше я не знал, как этот ресурс обозначить подцензурными словами. Теперь знаю: [рассадник глобиков].
Спасибо С.Е. Кургиняну.


Бобров
отправлено 25.03.11 13:53 # 20


А мне понравился первый комментарий по ссылке

> Прекрасная иллюстрация того, как бездарные крикливые леваки выживают из живого проекта нормлаьных и образованных людей, не успев прочесть даже Сэлинджера. Я думаю они и с Толстым тоже не дружат. Поэтому не понимают дихотомии "Война и Мир".

[Притстыженный, ушёл в интернет искать значение терминов "Сэлинджер" и "дихотомия "Войны и Мира"]


Dmitrishock
отправлено 25.03.11 13:53 # 21


Как-то почитал пару статей из этого говножурнала. Не понятно за счет чего он вообще сущствует.


Alex_D
отправлено 25.03.11 14:03 # 22


Кому: Алз, #6

Это-ж где такой ужас то? Я на такие сайты ни ногой!!!


Leonidze
отправлено 25.03.11 14:06 # 23


Кому: Бобров, #20

> "дихотомия "Войны и Мира"

[надевает шапочку из фольги]
дык! левка-то наш толстович выдал же две книшки то! толстенных! вот она какая - дихотомия!
я знаю, я в телевизоре видел!


radioactive
отправлено 25.03.11 14:10 # 24


> Идеология сайта – принципиально антироссийская, стиль подачи материалов таков, что Россия критикуется во всем, даже не имеющем к России отношения.

> Самое неприятное — даже не одиозные редакционные взгляды, а отсутствие возможности высказать иное мнение и устранение несогласных путем блокирования доступа к комментариям или даже изгнания несогласных.

С минимальными правками текст можно применить практически к любому ресурсу "за демакратию против тоталитаризма".


WSerg
отправлено 25.03.11 14:11 # 25


Кому: Leonidze, #23

> левка-то наш толстович выдал же две книшки то! толстенных! вот она какая - дихотомия!

Учитывая то, что в каждой из 2х толстенных книжек есть еще 2 книжки - термин вполне реален %))


bqbr0
отправлено 25.03.11 14:15 # 26


Узок круг этой, с позволения сказать, элиты. Страшно далеки они от народа.


Котовод
отправлено 25.03.11 14:16 # 27


Кому: Алз, #6

Так это получается их сайт такой же тоталитарный как тупичок? А где предупреждение на входе?


UG
отправлено 25.03.11 14:18 # 28


Кому: WSerg, #25

> в каждой из 2х толстенных книжек есть еще 2 книжки

Matryoshka-style


PoD
отправлено 25.03.11 14:20 # 29


Кому: Бобров, #20

> [Притстыженный, ушёл в интернет искать значение терминов "Сэлинджер" и "дихотомия "Войны и Мира"]

Сэлинджер - это, кажется трава такая, в салаты добавляют.
С дихотомией проще.
Автор каммента скорее всего говорит, что любит салат и знает что в названии "Война и Мир" речь идет не только про войну, но и про что-то другое - от войны отличное.
Салаты кушать полезно и с "Войной и миром" автор явно прав, так что он точно не дурак!!!


timur_photo
отправлено 25.03.11 14:22 # 30


Бурлит и пузырится!


Rus[H]
отправлено 25.03.11 14:24 # 31


Кому: timur_photo, #30

> Бурлит и пузырится!

Плюс - вонь ужасная.


PoD
отправлено 25.03.11 14:25 # 32


Кому: Котовод, #27

> Так это получается их сайт такой же тоталитарный как тупичок? А где предупреждение на входе?

Он не тоталитарный, поэтому предупреждения нет.
Там свобода слова, а значит в частности можно посетителям врать о том, что они имеют право высказывать любое свое мнение.


KatyKat
отправлено 25.03.11 14:36 # 33


Сноб - человек, поведение и вкусы которого определяются стремлением не отстать от моды и постоянно придерживаться манер буржуазно-аристократического круга, "высшего света". (словарь Ушакова)
Ну вот - опять об элитах! [усаживается поудобнее]


deaf-cat
отправлено 25.03.11 14:36 # 34


Кому: Алз, #6

[воет]


кайзер
отправлено 25.03.11 14:41 # 35


Кому: Алз, #6

> Неприемлемыми мы считаем пропаганду преимущества [гетеросексуального] образа жизни [перед традиционным]

Стесняюсь спросить - что же тогда "традиционный образ жизни"?!!


Dribler
отправлено 25.03.11 14:41 # 36


Кому: Алз, #6

> Неприемлемыми мы считаем пропаганду преимущества гетеросексуального образа жизни перед традиционным

Может, все-таки гомо-пропаганда неприемлема?


Twinsen
отправлено 25.03.11 14:42 # 37


Кому: PoD, #29

> Сэлинджер - это, кажется трава такая, в салаты добавляют.

Слыхал, что есть мнение, что Ленин был грибом, но что Сэлинджер - травой, это что-то новенькое!!!


number15
отправлено 25.03.11 14:42 # 38


Кому: Dmitrishock, #21

> Не понятно за счет чего он вообще сущствует.

Дык платная подписка и платное членство в клубе!


sorvalec
отправлено 25.03.11 14:43 # 39


Журнал СНОБ великолепный. Их там по кастингу видать, отбирают, что ни статья - шедевр, что ни колумнист - гений. Петушиный куток.


Медвед Полоскун
отправлено 25.03.11 14:45 # 40


Кому: PoD, #32

Там [либеральная] свобода слова, а значит посетители имеют право высказывать точку зрения совпадающую с точкой зрения редакции.


KatyKat
отправлено 25.03.11 14:46 # 41


Кому: number15, #38

> Дык платная подписка и платное членство в клубе!

Первое правило клуба - никому не говорить о клубе! (c)


bulkinted
отправлено 25.03.11 14:48 # 42


Сноб - это, прежде всего, элита, это - небыдло, по сути своей.
Это прежде всего, внутренняя свобода, отсутствие внутреннего цензора, широта взглядов, приверженность демократическим принципам и общечеловеческим ценностям.
И, конечно же, снобизм - это свобода слова, свобода мысли, свобода духа.

А все остальные - пшли вон на конюшню!
Нехрен тут переть со своим рылом в снобский ряд!
[snob mode off]


Молчу
отправлено 25.03.11 14:48 # 43


Кому: KatyKat, #33

> Ну вот - опять об элитах! [усаживается поудобнее]

Сноб - человек, который чужд элите, но хочет пролезть в элиту и ради этого терпит любое. Так точнее будет )


Алз
отправлено 25.03.11 14:55 # 44


Кому: кайзер, #35

> Стесняюсь спросить - что же тогда "традиционный образ жизни"?!!

Кому: Dribler, #36

> > Может, все-таки гомо-пропаганда неприемлема?

С точки зрения либеральных пидарасов, блядство и содомия - нормальное явление

Кому: Dmitrishock, #21

> Как-то почитал пару статей из этого говножурнала. Не понятно за счет чего он вообще сущствует.

Журнал полностью на бабки Михаила Прохорова.

Кстати, если говорить об исполнении - лучший журнал в России и один из лучших в Европе.


spetrov
отправлено 25.03.11 14:55 # 45


Кому: Пан Головатый, #4

> Охлобыстина-то я читывал

И я. Встречались интересные вещи. Иногда спорные, но, что называется, в пределах. А так... Да пропади оно все пропадом.


Аблакат
отправлено 25.03.11 14:59 # 46


Кому: bulkinted, #42

> Сноб - это, прежде всего

Сноб - это сноп, только из говна.


KatyKat
отправлено 25.03.11 15:00 # 47


Кому: Молчу, #43

> Сноб - человек, который чужд элите, но хочет пролезть в элиту и ради этого терпит любое. Так точнее будет )

Хочет терпеть - пусть лезет!
Я в сортах элиты не разбираюсь! (с)


bulkinted
отправлено 25.03.11 15:01 # 48


Кому: Алз, #44

> Кстати, если говорить об исполнении - лучший журнал в России и один из лучших в Европе.

А ты, сноб?
Или эстет?


spetrov
отправлено 25.03.11 15:04 # 49


Кому: Алз, #44

> Кстати, если говорить об исполнении - лучший журнал в России и один из лучших в Европе.

"За ваши деньги любой каприз".


Niklaus_K
отправлено 25.03.11 15:04 # 50


Собственно, название говорит само за себя.

Изначально слово "сноб" обозначало человека (как правило - из купцов или буржуазии), пытавшегося вести себя как аристократ, при этом не являясь таковым и соответственно, не обладая аристократическим воспитанием и манерами. Типа Лопахина из "Вишневого сада" Чехова, который, будучи в театре на пьесе Шекспира, Офелию расслышал как Охмелию.


Алз
отправлено 25.03.11 15:04 # 51


Кому: bulkinted, #48

> А ты, сноб?
> Или эстет?

Мальца понимаю в верстке, бумаге и печати.


boondocksaint
отправлено 25.03.11 15:10 # 52


журнал "СНОБ" - убогое говно, хуже только журнал "ДжиКью".

Что характерно, оба журнала активно читает и любит т.н. "элитаЪ".


ПТУРщик
отправлено 25.03.11 15:10 # 53


Кому: Niklaus_K, #50

> Изначально слово "сноб" обозначало человека (как правило - из купцов или буржуазии), пытавшегося вести себя как аристократ, при этом не являясь таковым и соответственно, не обладая аристократическим воспитанием и манерами. Типа Лопахина из "Вишневого сада" Чехова, который, будучи в театре на пьесе Шекспира, Офелию расслышал как Охмелию.

ЕМНИП, слово ввел Теккерей, который сначала издавал университетский журнал "Сноб", а потом написал "Книгу снобов..." - кстати, отличная книга!


Niklaus_K
отправлено 25.03.11 15:14 # 54


Кому: ПТУРщик, #53

> ЕМНИП, слово ввел Теккерей

Насколько я помню, слово возникло чуть ли не в средние века - от пометки рядом с фамилией студента sine nobile (если я правильно помню латынь), сокращенно s.nob. - т.е. "не аристократ".
Теккерей с его чувством юмора мог слово подхватить и, как сейчас говорят, распиарить.


Dwight
отправлено 25.03.11 15:18 # 55


Кому: PoD, #29

> Сэлинджер - это, кажется трава такая, в салаты добавляют.

А ещё автор книги про малолетнего долбоёба, которую почему-то так любят интеллигенты)


ПТУРщик
отправлено 25.03.11 15:21 # 56


Кому: Niklaus_K, #54

> Насколько я помню, слово возникло чуть ли не в средние века - от пометки рядом с фамилией студента sine nobile (если я правильно помню латынь), сокращенно s.nob. - т.е. "не аристократ".

Так (видимо, в честь пометки) назывался студенческий журнал в Кембридже (он там учился в 1829-30 гг.)


bulkinted
отправлено 25.03.11 15:22 # 57


Кому: Алз, #51

> Кому: bulkinted, #48
>
> > А ты, сноб?
> > Или эстет?
>
> Мальца понимаю в верстке, бумаге и печати.

Так он еще и бумажный!?

А как бумага по мягкости? Краска снобская не пачкается?


BrainGrabber
отправлено 25.03.11 15:22 # 58


Кому: Пан Головатый, #4

Кантор толковый. Читал его колонку по рекомендации Онотоле. Вот она: http://www.snob.ru/profile/blog/8545


ПТУРщик
отправлено 25.03.11 15:23 # 59


Кому: Dwight, #55

> Сэлинджер - это, кажется трава такая, в салаты добавляют.
>
> А ещё автор книги про малолетнего долбоёба, которую почему-то так любят интеллигенты)

Судя по образу жизни, он и сам был долбоёбом...


Atollos
отправлено 25.03.11 15:37 # 60


Всё у либералов хорошо и красиво: "Сноб" — интеллектуальный ресурс, группа "Война" — художники, Валерия Ильинишна - идеолог.


BrainGrabber
отправлено 25.03.11 15:48 # 61


Кому: ПТУРщик, #59

> Судя по образу жизни, он и сам был долбоёбом...

Ты о чем? О затворничестве, занятиях духовными практиками, нетрадиционной медициной в старости или о военном училище, высадке в Нормандии, службе в контрразведке в молодости?

Если про последнее, так он уже в это время не писал. Совсем.


altimalty
отправлено 25.03.11 15:50 # 62


Кому: Алз, #44

В смысле дизайна и технического исполнения журнал действительно великолепен, но содержание тихий ужас (уровня среднего ЖЖ). Контраст настолько разительный, что смысл названия всплывает на поверхность: Сноб - говно в золотом унитазе, смесь запаха сортира и дорогих духов!
Но похоже, позолота начинает сходить.


morze
отправлено 25.03.11 15:54 # 63


Кому: rodionov, #1

> Как всем прекрасно известно, цензура была исключительно в проклятом совке.
>

Как это? Еще Пушкину в ЖЖ не давали печатать Капитанскую дочку.


Irrrka
отправлено 25.03.11 15:54 # 64


Кому: Niklaus_K, #54

> Насколько я помню, слово возникло чуть ли не в средние века - от пометки рядом с фамилией студента sine nobile (если я правильно помню латынь), сокращенно s.nob. - т.е. "не аристократ".

Это не латынь - сноб означает сапожник или ученик сапожника. А кембриджские студенты называли так всех нестудентов. А про латынь и пометки в различных списках это уже потом сочинили.

http://www.oxforddictionaries.com/page/197


Dwight
отправлено 25.03.11 15:56 # 65


А Творец меж тем не дремлет:

http://lenta.ru/articles/2011/03/25/mikhalkov/


Пан Головатый
отправлено 25.03.11 15:59 # 66


Кому: BrainGrabber, #58
Кому: spetrov, #45

Откровенно говоря Охлобыстина людям с неокрепшей психикой читать бы не дал. У него присущая творческим людям с творческим окружением мешанина в голове. Однако писанина отличается искренностью, жизнерадостным штилем, юмором и остротой.


ПТУРщик
отправлено 25.03.11 15:59 # 67


Кому: BrainGrabber, #61

> высадке в Нормандии, службе в контрразведке в молодости?
>
> Если про последнее, так он уже в это время не писал.

Писал он с 1940-го

> Ты о чем? О затворничестве, занятиях духовными практиками

Именно об этом.


Nemesis
отправлено 25.03.11 16:00 # 68


Кому: Atollos, #60

> Всё у либералов хорошо и красиво: "Сноб" — интеллектуальный ресурс, группа "Война" — художники, Валерия Ильинишна - идеолог.

А бомбежки - гуманитарная интервенция!


Алз
отправлено 25.03.11 16:10 # 69


Кому: altimalty, #62

> > В смысле дизайна и технического исполнения журнал действительно великолепен, но содержание тихий ужас (уровня среднего ЖЖ). Контраст настолько разительный, что смысл названия всплывает на поверхность: Сноб - говно в золотом унитазе, смесь запаха сортира и дорогих духов!

Наша журналистика - очень узкая и ограниченная тусовка, не меняющаяся с начала 90-х.

Им сколько ни плати - одни помои получаются.

Нету кадров новых.

> Но похоже, позолота начинает сходить.

Есть мнение, что легендарные гонорары Сноба по 1000 баксов за колонку и 5 баксов за слово начинают плавно урезаться.

Вот и активизировалась прикорытная борьба.


Kleine Мук
отправлено 25.03.11 16:15 # 70


> материал блога «Наука», озаглавленный «Вы что, совсем ох**ли?»

[рж0т]
Тактичное начало научной дискуссии, чо! :)


ПТУРщик
отправлено 25.03.11 16:16 # 71


Кому: Алз, #69

> Наша журналистика - очень узкая и ограниченная тусовка, не меняющаяся с начала 90-х.

Ну вот Политковской уже нет, а Кашин появился.


bqbr0
отправлено 25.03.11 16:27 # 72


Пелевин про филологическую интеллигенцию выразился, как всегда атомно:

Зато с Добросветом можно было общаться часами. Довольно скоро он перестал изъясняться тем слащаво-неискренним языком, которым читал свою вступительную лекцию, и стал говорить то, что действительно думал, не стесняясь в выражениях.
Иные из его изречений я даже записывал.
Вот что он сказал, например, об информационном обществе — если, конечно, это было об информационном обществе:
— Монархия, Семен, оставила нам собор Василия Блаженного. А нынешний уклад оставит в лучшем случае бложок Василия Заборного. И то не факт, потому что сервер, на котором он рассупонился, могут в любой момент увезти в прокуратуру на простом мотоцикле с коляской.
А вот что — о российской филологической интеллигенции:
— Любое место, где эти говноеды проведут больше десяти минут, превращается в помойку истории. У этих властелинов слова не хватает яиц даже на то, чтобы честно описать наблюдаемую действительность, куда уж там осмыслить. Все, что они могут — это копипастить чужой протухший умняк, на который давно забили даже те французские пидара, которые когда-то его выдумали… Нет, вру. Еще они могут сосчитать, сколько раз в предложении встречается слово „который“…
Слово „умняк“ было у него одним из любимых, и вообще он любил необычные слова.


Vovch
отправлено 25.03.11 16:27 # 73


Я и фамилии такой не слышал - Сэлинджер... Деревня блин.


Horsefucker
отправлено 25.03.11 16:27 # 74


Чужие комментарии не читаю, поиском по сайту пользоваться не умею.



Кот Бегемот
отправлено 25.03.11 16:31 # 75


при прочтении статьи о художниках-авангардистах вспомнилась история про Гиляровского(который данный вид искусства почему-то не любил), как он тайком перевернул на выставке картину такого художника вверх ногами, и этого никто так и не заметил :))


sherl
отправлено 25.03.11 16:31 # 76


Кому: Алз, #6

Ну дык частная лавочка, фигли тут!!!


Nemesis
отправлено 25.03.11 16:35 # 77


Кому: ПТУРщик, #71

> Ну вот Политковской уже нет, а Кашин появился.
>

Ему же только голову проломили, так что он не тру либеральный журналист-борец с системой!!


Abrikosov
отправлено 25.03.11 16:35 # 78


Кому: Horsefucker, #74

Отличный у тебя ник.


Алз
отправлено 25.03.11 16:35 # 79


Кому: ПТУРщик, #71

> Ну вот Политковской уже нет, а Кашин появился.

Тональность определяет не журналист, а редактор.

Редактора у нас сидят десятилетиями - Муратов, Гусев, Эрнст, Комиссар и Венедиктов успешно рулят с самого начала 90-х.

Это люди, которые хорошо дружат, поэтому политической журналистики, отличной от взглядов этой тусовки у нас не существует в принципе.

Вновьприбывающие взамест выбывших подбираются ими же, поэтому преемственность обеспечена.


Пан Головатый
отправлено 25.03.11 16:36 # 80


Кому: ПТУРщик, #71

> Ну вот Политковской уже нет, а Кашин появился.

Мельчает отечественный журналист. Какие разоблачения, такие и покушения.


Tef
отправлено 25.03.11 16:36 # 81


Кому: Atollos, #60

> Всё у либералов хорошо и красиво

Скоро выпустят журнал Le Homoseque.


ПТУРщик
отправлено 25.03.11 16:39 # 82


Кому: Алз, #79

> Редактора у нас сидят десятилетиями - Муратов, Гусев, Эрнст, Комиссар и Венедиктов успешно рулят с самого начала 90-х.

А, это да.


Termirator
отправлено 25.03.11 16:40 # 83


Я после заметки Сорокина о невыносимой жизни в тупорылом "совке" понял, какие граждане там сидят - гниды и русофобы


Kleine Мук
отправлено 25.03.11 16:40 # 84


Кому: Tef, #81

> Скоро выпустят журнал Le Homoseque.

Le Pederacione!


Дюк
отправлено 25.03.11 16:51 # 85


Кому: Vovch, #73

> Я и фамилии такой не слышал - Сэлинджер... Деревня блин.

Надо же! Учителя в школе щадили вашу хрупкую детскую психику.

А нам задавали читать - и строго спрашивали.


Sangui
отправлено 25.03.11 16:51 # 86


Если честно, даже не слышал о многообещающем проекта и по-настоящему интересных людях.

Среди подписавшихся одни маркетологи бизнесмены и многодетные отцы%)
Почему нет ни одного инженера? Да ладно инженера, просто бухгалтера, научного сотрудника, профессора.
Они наверное не интересные люди.
Получается что многообещающий журнал с интересными людьми только для интересных людей о том что волнует интересных людей.
Что вообще эти интересные люди знают о такой стране как Российская Федерация и что они еще могут там обсуждать кроме преимуществ гомосексуалистов.


VHDSoaD
отправлено 25.03.11 16:51 # 87


Не далее как вчера в программе поединок Кургенян схлестнулся с одним из авторов ентого журнала, Николаем Злобиным, вроде. Колю было просто жалко, такой убогенький...


лис33
отправлено 25.03.11 16:51 # 88


Я там раньше читал блог Максима Кантора. Хорошо пишет. Жаль только, что по неизвестным причинам
он удалил часть рассказов.
Интересно было наблюдать, как у человека совесть и порядочность периодически вступают в конфликт
с либеральными убеждениями.
Рекомедую почитать на досуге, пока "правильные" либералы всё не потёрли.
Вот цитата из недавнего(по поводу восприятия истории): "Говорить о том, что опричнина "выкосила лучшее" - безумие: тот самый Годунов, который возвеличивается нынче как западник, вышел именно из опричнины - Годунов (между прочим) зять Скуратова. Все это азбука. Однако, как во времена Советской власти существовала когорта перепуганных интеллигентов, учивших историю мира по передачам БиБиСи, так и теперь мы предпочитаем метод пропаганды - знанию.

История - это не шоссе с односторонним движением от варварского Востока к цивилизованному Западу."


Александр (обычный)
отправлено 25.03.11 16:51 # 89


Кому: rodionov, #1

> Как всем прекрасно известно, цензура была исключительно в проклятом совке.

Верно. А в демократии - полная свобода, поэтому более сильный (не только физически), неся полную херню, может свободно заткнуть более слабого, который с этой хернёй не согласен.

А цензура - это когда, интеллигентным, не побоюсь этого слова, либералистически настроенным людям не дают говорить, что совок - это плохо, не смотря на то, что все сыты и одеты, и крыша есть над головой, мешают пропагандировать мужеложество (ещё и сажают за это), педофилию и наркоманию и т.д.


Матерьялист
отправлено 25.03.11 16:51 # 90


Этимология слова сноб. 1781 год - английское диалектное слово неизвестного происхождения со значением "сапожник, ученик сапожника". 1796 год - сленг Кембриждского унивеситета, так называли тех, кто жил в университетском городке, но не имел прямого отношения к университету, обычно это торговец. 1831 год - слово обозначает простолюдина, человека из низших слоев общества. 1843 год - слово уже обозначает человека неблагородного происхождение, который пытается копировать образ жизни и поведение аристократии. 1848 год - слово популяризовано творчеством Уильяма Теккерея. А потом появилось современное английское значение: неодобрительное наименование человека, который считает себя лучше других на основании своего социально статуса, образования, знаний, вкуса. В русском языке слово имеет только два последних значения: 1. Косящий под аристократа 2. Тот, кто считает себя особенным и считает других быдлом.


Macka
отправлено 25.03.11 16:51 # 91


Демократия накладывает свой отпечаток на все!!


cdancer
отправлено 25.03.11 16:51 # 92


>> Мы уже свертываем свое участие в дискуссиях на сайте,

"Свёртываем". Москвичи, что ль?

В такие моменты с прискорбием осознаёшь, что у дикторов вражьего Евроньюса русский язык лучше, чем у некоторых вот таких вот т.н. "русских".


naxxodka
отправлено 25.03.11 16:52 # 93


Кому: кайзер, #35

> Стесняюсь спросить - что же тогда "традиционный образ жизни"?!!

Это же стеб. Перепев текста из новости.


bqbr0
отправлено 25.03.11 16:52 # 94


Кому: Kleine Мук, #84

> Скоро выпустят журнал Le Homoseque.
>
> Le Pederacione!

Скорее, Das Päderast!
С субботним приложением Der fröhlich Schwule.


L.E.X.X.
отправлено 25.03.11 16:52 # 95


странно как-то: в проклятом тоталитарном прошлом за всё ЭТО в почётные дессиденты принимали, так сказать со славой и почётом, а теперь вдруг стало "одиозными редакционными взглядами". Не поймёшь их, эту элиту.


Avtobot
отправлено 25.03.11 16:52 # 96


Кстати, Дмитрий Юрьевич, не знакомы случайно с Иваном Охлобыстиным?
Как относитесь к его творчеству и жизненной позиции (шестеро детей, православие и т.д.)?


CheKisst
отправлено 25.03.11 16:52 # 97


Кому: Dwight, #65

> А Творец меж тем не дремлет

Мощно. Он, оказывается, еще и знатный спец по бронетехнике:

> Да, в 41-м году немцы подвешивали над собственными мощными и скоростными танками огромные стяги со свастиками, напоминающими воздушных змеев. И когда они развевались на полной скорости, это было жуткое зрелище. У нас сегодня нет танков, которые могут с такой скоростью идти. Поэтому мы сделали это не так, но это правда.


naxxodka
отправлено 25.03.11 16:53 # 98


Кому: Алз, #51

> Мальца понимаю в верстке, бумаге и печати.

Мальцева понимаешь???


ElvenSkotina
отправлено 25.03.11 16:54 # 99


Кому: Abrikosov, #78

> Отличный у тебя ник.

Снобский!


Отважный
отправлено 25.03.11 16:54 # 100


Надо возрождать журнал "Трутень"



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 360