Сергей Кургинян: Суть времени 9

29.03.11 15:41 | Goblin | 172 комментария »

Политика


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 172, Goblin: 1

Malkom
отправлено 29.03.11 15:46 # 1


Лучшее.


Mi4urin
отправлено 29.03.11 15:48 # 2


Кургинян - умница.


AgroPron
отправлено 29.03.11 15:52 # 3


Сильно!
От слов к делу.


Ленский
отправлено 29.03.11 16:06 # 4


Да, эта часть лучшая.


serejik
отправлено 29.03.11 16:11 # 5


Что значит "лучшая"? Вы Доктора Хауса смотрите, чтоли? Это - главы одной книги.


samsabar
отправлено 29.03.11 16:19 # 6


Нести ахинею можно на своих, детских ресурсах.


 

Модератор.



Ленский
отправлено 29.03.11 16:28 # 7


Кому: serejik, #5

Кто такой Доктор Хаус? И я не понял, в книге не может быть лучших моментов? Которые хочется перечитывать заново? Если у тебя такого желания не бывает - сочувствую.


hochu_znat
отправлено 29.03.11 16:28 # 8


Сказано классно и громко!
Почему бы другим вразумительным и патриотически настроенным лидерам не подержать?


S.Justas
отправлено 29.03.11 16:28 # 9


На rutracker дефектный ролик - без звука!
рекомендую воздержаться от скачивания


Шахтёр
отправлено 29.03.11 16:28 # 10


Сергей Ервандович просто молодец - вот цели, вот чёткая и ясная программа действий, и тут же сроки исполнения. Единственно правильный подход к делу!


askad
отправлено 29.03.11 16:28 # 11


Черт, черт, черт - за Сергеем Ервандовичем я не успеваю.


maveric
отправлено 29.03.11 16:33 # 12


Посты вида "а давайте все побежим вот сюда" удаляются, авторы постов попадают в бан.



Niklaus_K
отправлено 29.03.11 16:40 # 13


Реклама на Тупичке Гоблина

http://oper.ru/rek/



Visionary
отправлено 29.03.11 16:40 # 14


Не надо флудить, не надо писать глупости. Расправа будет короткой.

 

 

Модератор.



CooLeash
отправлено 29.03.11 16:49 # 15


Добавьте, пожалуйста, ссылку на официальный сайт проекта: eot.su


serejik
отправлено 29.03.11 16:49 # 16


Кому: S.Justas, #9

> На rutracker дефектный ролик - без звука!
> рекомендую воздержаться от скачивания

Суть времени-9.mp4 ?

час назад стянул. полет нормальный.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3404066


кратный двум
отправлено 29.03.11 17:09 # 17


Эх, на работе нужно работать, посмотрю дома.


Майкл_С
отправлено 29.03.11 17:09 # 18


Спасибо, качаем!


kycok
отправлено 29.03.11 17:14 # 19


Нравится, что излагает все ясно,как божий день: требования соблюдать рамки деятельности, степень оправданности рисков, профилактика против провокаторов-смутьянов, следование конституции. Все понятно, остается определится самому: сочувствущий или активист?


ВасьВась
отправлено 29.03.11 17:18 # 20


Нести ахинею можно на своих, детских ресурсах.


 

Модератор.



S.Justas
отправлено 29.03.11 17:20 # 21


Кому: serejik, #16

Благодарю за реакцию. настало время для обновления кодеков!!


serejik
отправлено 29.03.11 17:36 # 22


Кому: kycok, #19

> Все понятно, остается определится самому: сочувствущий или активист?

В данной ситуации можно привести слова В.И.Ленина: "Кто не с нами - тот против нас". Нельзя сочувствовать. Пропасть рядом. Нужно заходить на форум ЭТЦ, искать свой регион и приходить на встречи. На барикады никто не полезет, но очень важно почувствовать, что ты не один.


asia
отправлено 29.03.11 17:36 # 23


А богато седня! Спасибы Модераторам.


Visionary
отправлено 29.03.11 17:41 # 24


Кому: Visionary, #14

> Не надо флудить, не надо писать глупости. Расправа будет короткой.

Пардон, неверно оценил ситуацию.


kycok
отправлено 29.03.11 18:05 # 25


Кому: serejik, #22

> но очень важно почувствовать, что ты не один.

спасибо камрад!


alexk
отправлено 29.03.11 18:49 # 26


Дмитрию Юрьевичу большое человеческое спасибо.


Goblin
отправлено 29.03.11 18:57 # 27


Кому: alexk, #26

> Дмитрию Юрьевичу большое человеческое спасибо.

В ролике не я.


Kirpa
отправлено 29.03.11 19:01 # 28


Посмотрел первые 12 минут, уже ясно что крайне полезная и интересная серия. Жаль, пока нет времени досмотреть: интересно что же там после такого старта.


serejik
отправлено 29.03.11 19:04 # 29


Кому: Goblin, #27

> В ролике не я.

Прически похожи. Легко спутать. :)


unkm
отправлено 29.03.11 19:08 # 30


Кому: Goblin, #27

> > В ролике не я.

Вот я например про этого товарища в целом, и про данную серию передач в частности узнал с Вашего сайта.
Так что "спасибо" есть за что сказать :)
Спасибо.


affigi
отправлено 29.03.11 19:23 # 31


Кому: Goblin, #27

> В ролике не я.

Как?!! Лысина, очки, возраст - всё совпадает!!! КС


осторожный
отправлено 29.03.11 19:34 # 32


Очень серьезно.

Начинать действовать всегда страшновато.

Однако альтернатива этим действиям одна - нас всех просто убьют, причем, судя по всему, эта возможность уже совсем не за горами.


Pasha_P
отправлено 29.03.11 19:46 # 33


Сергею Кургиняну - большое человеческое спасибо!
Фраза "Мысли - глобально, действуй - локально!" в действии.


Yury
отправлено 29.03.11 19:58 # 34


Складывается впечатление, что Кургинян более всего желает достучаться до, так называемой, элиты, т.е. властьпридержащих. Т.е. до тех, кто сейчас реально может принимать решения о судьбе страны.
А аргументация, адресованная к большинству (которое материализовалось в виде результатов голосований передачи "Суд Времени") на самом деле адресована той же элите: типа "очнитесь, и увидьте реальную опору, посредством которой единственно возможно спасти страну, полным ходом идущую в никуда, т.е. даже не к гибели, а к превращению в пустое место".
Отсюда происходят и АКСИО (общественная экспертиза)и Фонд "Историческое наследие" и Союз защиты гос.целостности. Чтобы донести до этой элиты, что
* опереться есть на что и на кого
* на основании чего цементировать эту опору
* чтобы сохранить государство, без которого элита — ничто, просто кучка амбициозных личностей.

Почему такое впечатление возникает: потому что совершенно непонятно, как эта "Общественная экспертиза" иначе сможет повлиять на расстановку полит. сил. Ибо эта расстановка очень жестко законсервирована "выборной" системой, зомбоящиком и полицией, так удачно переименованной.

Т.е. если не переубедить элиту то вообще фиг что сделаешь. В крайнем случае добьешься активизации вышеупомянутой системы по консервации расстановки сил.


darkgrin
отправлено 29.03.11 19:58 # 35


Команда Сергея Ервандовича переходит к действиям, что есть очень хорошо. Главное, чтобы проект не зарубили на корню заинтересованные в этом лица. Я, по мере своих сил и возможностей, если это потребуется, буду помогать гражданам в их начинании, чего и остальным советую, ибо отступать уже просто некуда.


Dwight
отправлено 29.03.11 20:03 # 36


Кургинян, как всегда, говорит здраво, да только наши политики во главе с президентом его мнение явно не разделяют(


tikhonoff
отправлено 29.03.11 20:03 # 37


Видимо мир выжил из ума, результаты голосования на эхо москвы поражают

>Как бы вы отреагировали, если бы с Россией поступили так же, как с Ливией?
Результаты голосования в сети:
был бы согласен: [4425 (36.8%)]
был бы против: 7027 (58.4%)
затрудняюсь ответить: 574 (4.8%)

Результаты голосования по телефону:

Результаты голосования по телефону:
был бы согласен: [372 (80.7%)]
был бы против: 89 (19.3%)

Ужос.. Источник - http://www.echo.msk.ru/polls/759168-echo/result.html


Green Ear
отправлено 29.03.11 20:05 # 38


Кому: serejik, #29

> Прически похожи. Легко спутать. :)

Легкий намек на прекрасную лысину.


Florin
отправлено 29.03.11 20:09 # 39


Кому: tikhonoff, #37

> результаты голосования на эхо москвы поражают

Учитывая, что это эхо москвы - нет, не поражают.


elvin
отправлено 29.03.11 20:35 # 40


Копия "Сути времени" с Народа, текущий выпуск:
http://content.wuala.com/contents/elvin/video/kurginyan/essence_of_time_9.avi

Текущий выпуск, копия с vimeo (качество чуть получше):
http://content.wuala.com/contents/elvin/video/kurginyan/vimeo/essence_of_time_9.mp4

Предыдущие выпуски:
http://www.wuala.com/elvin/video/kurginyan


serejik
отправлено 29.03.11 20:35 # 41


Кому: tikhonoff, #37

> был бы согласен: [4425 (36.8%)]
> был бы согласен: [372 (80.7%)]

Теперь мы знаем, сколько либералов осталось в стране. 4797. Интересно, Дмитрий Анатольевич проголосовал?


Big_Al
отправлено 29.03.11 20:54 # 42


Кому: tikhonoff, #37

> результаты голосования на эхо москвы

Сергей Ервандович, в частности, и про голосования на йеху москвы высказался.


Kensin
отправлено 29.03.11 20:57 # 43


Посмотрел прорамму "Клинч" на "Эхе Москвы", о которой говорил Кургиняня в самом начале ролика, Филатов- красавец!)))

[И.ВОРОБЬЕВА: Объявим голосование. Итак, должно ли мировое сообщество вмешиваться во внутренние дела страны? Да - 660-06-64, нет - 660-06-65. Очень много спрашивают про Чечню, где погибли тысячи людей мирного населения - почему никто не вмешался, и должны были вмешаться, или нет.

А.ФИЛАТОВ: Потому что у нас есть красная кнопка. Мы ее можем нажать, и что-то может взлететь, что-то может достигнуть нашего потенциального противника, кто попытается это сделать.

Н.ЗЛОБИН: Извините, вы готовы совершить самоубийство собственной страны, лишь бы навредить противнику? Меня такая логика не устраивает.

А.ФИЛАТОВ: Я готов приспустить штаны и немножко нагнуться, извините меня за выражение грубое такое.]


darkgrin
отправлено 29.03.11 20:59 # 44


Кому: tikhonoff, #37
> Видимо мир выжил из ума, результаты голосования на эхо москвы поражают

Камрад, ты чему- то удивляешься? Основная аудитория "эхо москвы" - это либерасты, которые всех ненавидят, кроме себя. Если там будет опрос на тему: "Как вы относитесь полному уничтожению своей страны", то 80% ответила бы, что "положительно".


Kyon
отправлено 29.03.11 21:07 # 45


Кому: Yury, #34

> Чтобы донести до этой элиты

Пожалуйста, покажите пальцем на эту элиту. Хотя бы одно имя.


Jarlax
отправлено 29.03.11 21:12 # 46


Кому: Goblin, #27

> В ролике не я.

Гордон, Гоблин и Кургинян - одно лицо!!!


Badan
отправлено 29.03.11 21:21 # 47


Скажу страшно - я по возможности слушаю "Йеху Москвы"
Первое - оно же главное - врага надо знать в лицо
Второе - основные доводы этих мудаков(либерастов, квазиэлиты) в основном совпадают поэтому легче со всеми вести дискуссию если услышал уже вопросы
Третье - обидное - на других российских каналах херня просто полная, если конечно не Кургинян выступает. И кроме Лунтика в новостных сетках никого не кажут.

Ну и понятно что интернет пока заменяет то чего не хватает в телеке.


Green Ear
отправлено 29.03.11 21:21 # 48


Кому: Yury, #34

> достучаться до, так называемой, элиты

Не до кого стучатся.


CroN
отправлено 29.03.11 21:46 # 49


Кургинян - эталон представителя элиты.


Zloi_Chelovek
отправлено 29.03.11 21:47 # 50


Может кому интересна будет запись телепередачи "Поединок" с В. Соловьёвым про Ливию, с участием С. Кургиняна: http://www.rutv.ru/video.html?d=0&cid=4&tvpreg_id=133203
В добавок к уже сказанному Сергеем Еврандовичем.


whisper2004
отправлено 29.03.11 22:50 # 51


Ура!


ВКП(б)
отправлено 30.03.11 00:12 # 52


Кому: Jarlax, #46

> Гордон, Гоблин и Кургинян - одно лицо!!!

А Джобс как-же? Без Джобса незочОт!!!


S.Justas
отправлено 30.03.11 00:12 # 53


Кому: Jarlax, #46

> Гордон, Гоблин и Кургинян - одно лицо!!!

[скромно]
И я тоже лысый!!


волчок
отправлено 30.03.11 00:14 # 54


Кому: asia, #23

> А богато седня! Спасибы Модераторам.

Первую атаку, боевых блогеров обкома, отбили.
[добровольно, вызывается подносить черенки]


Kyon
отправлено 30.03.11 00:14 # 55


Кому: CroN, #49

> Кургинян - эталон представителя элиты.

Максимум контрэлиты. Но не элиты точно.


Дикие танцы
отправлено 30.03.11 00:14 # 56


Кому: Yury, #34

> Кургинян более всего желает достучаться до, так называемой, элиты, т.е. властьпридержащих.

С помощью упомянутого в ролике соцопроса, я правильно понимаю? Попробовать-то можно, конечно. Для особо понятливых типа меня: анкета для опроса уже есть? Где её брать?


Yury
отправлено 30.03.11 00:14 # 57


Кому: Green Ear, #48

> Не до кого стучатся.

Ты Кургиняна слушал? Не существует абстрактных понятий "Власть" и "Народ", а есть определенные группировки сил в обществе, представители одной из этих группировок находится у власти в России. Это крупная капиталистическая олигархия.
И находится она у власти очень прочно (см предыдущий мой пост на тему консервации расстановки сил).
И если не убедить эту группировку, что при нынешнем развитии событий свою власть в стране она потеряет довольно скоро (причем не потому что, кто-то ее свергнет, а потому что страны не станет), то какие-либо плавные и демократические изменения в РФ не будут допущены (не будут допущены сверху). Не будут допущены до тех пор пока не произойдут изменения извне. С гибелью страны, гражданской войной, колонизацией и далее по тексту (в стиле большой Ливии).


Florin
отправлено 30.03.11 00:15 # 58


Кому: CroN, #49

> Кургинян - эталон представителя элиты.

Если под словами "эталон представителя" понимать "какой она должна была бы быть", то да, несомненно.


savar33
отправлено 30.03.11 00:15 # 59


Кому: unkm, #30

> Вот я например про этого товарища в целом, и про данную серию передач в частности узнал с Вашего сайта.

я тоже. и доволен что захожу на oper.ru


ChaM
отправлено 30.03.11 00:15 # 60


Кому: Yury, #34

> Ибо эта расстановка очень жестко законсервирована "выборной" системой, зомбоящиком и полицией, так удачно переименованной.

А ты подумай что он хочет расконсервировать людей, достучаться до них. Он же во всех своих выпусках говорит фактически - "кто если не мы?", и предлагает действия именно для людей, а не для элиты.


Антинейтрино
отправлено 30.03.11 00:15 # 61


За Кургиняна страшно.


Kyon
отправлено 30.03.11 00:15 # 62


Кому: Zloi_Chelovek, #50

> Может кому интересна будет запись телепередачи "Поединок" с В. Соловьёвым

Однако может быстро соображать и мгновенно реагировать. Это не шаблоны оппонента. Да и подготовился явно лучше.
Положительное впечатление. Очень
Спасибо за ссылку.


wTiHe
отправлено 30.03.11 00:15 # 63


диск с первыми восемью сериями ушёл на просмотр с концами. Нарезал ещё и раздал. Молодёжь смотреть не очень хочет - формат не клиповый. Но с кратким изложением основных постулатов соглашается. Некоторые заинтересовываются сильнее и берутся смотреть целиком.


asia
отправлено 30.03.11 00:26 # 64


Кому: волчок, #54

> Кому: asia, #23
>
> > А богато седня! Спасибы Модераторам.
>
> Первую атаку, боевых блогеров обкома, отбили.
> [добровольно, вызывается подносить черенки]
>
>
[отсыпает пол ведра мази Вишневского]

Да я вообще на Тупичке можно сказать душой отдыхаю.

А кстати, мощно Ервандыч фигу скрутил! Хотя я бы другой жест показал, двуручный такскать.


Роман_ИС
отправлено 30.03.11 00:29 # 65


Кому: Yury, #57

>Ты Кургиняна слушал? Не существует абстрактных понятий "Власть" и "Народ", а есть определенные группировки сил в обществе, представители одной из этих группировок находится у власти в России.

Есть статья Кургиняна, написаная после событий в Южной Осетии, где он очень хорошо пишет, в том числе и о этих "группировках" и их мотивации:

http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/08/772/41.html

>Не предатели России совершили то, что произошло. Это сделали несколько групп, чьи интересы временно совпали. Лишь одна из групп — "пятая колонна" (эти самые предатели). Вторая группа — расхитители, воры, чревоугодники, обезумевшие от желания иметь еще более роскошную жизнь, чем западные суперэлитарии. Третья (и решающая) группа — западники, воодушевленные любовью к России ничуть не меньше, чем те, кто оказался по другую сторону политического барьера.

Видимо, "Западники-патриоты" - это те до которых и хочет достучаться Кургинян. Но, похоже, побеждают те группы, которые ползать перед западом в надежде, что их пощадят:

>Просто до Цхинвала класс был готов кого-то сдавать, дабы усидеть на двух стульях (державности и западничества). А после Цхинвала можно либо сдать всю "надстройку" целиком и ползти на брюхе к иноземным завоевателям (не будучи уверенными в том, что простят), либо стать адекватными новым вызовам. А они огромны!


Почемумба
отправлено 30.03.11 00:44 # 66


Камрады. Кто рядом с Кугиняном - берегите его. Людей, хотя бы просто говорящих внятно и по делу, по пальцам пересчитать.


Anber
отправлено 30.03.11 00:52 # 67


Кому: Дикие танцы, #56

> Кому: Yury, #34
>
> > Кургинян более всего желает достучаться до, так называемой, элиты, т.е. властьпридержащих.
>
> С помощью упомянутого в ролике соцопроса, я правильно понимаю? Попробовать-то можно, конечно. Для особо понятливых типа меня: анкета для опроса уже есть? Где её брать?

---
Для предварительной регистрации и подписки на анонсы высылайте на eot@eot.su свои данные:
— страна/регион,
— имя/ник.
---

http://eot.su/


hochu_znat
отправлено 30.03.11 01:17 # 68


Кому: Kensin, #43
"Посмотрел прорамму "Клинч" на "Эхе Москвы", о которой говорил Кургинян в самом начале ролика, Филатов- красавец!))) ..."
А еще там Злобин разоткровенничался: Границы, говорит, России еще будут меняться. Государств, типа, станет больше ...
Филатов успел вставить, что и Америки - тоже ...


hochu_znat
отправлено 30.03.11 01:54 # 69


Кому: Роман_ИС, #65

> Есть статья Кургиняна, написаная после событий в Южной Осетии, где он очень хорошо пишет, в том числе и о этих "группировках" и их мотивации:
>
> http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/08/772/41.html
Спасибо за ссылку! Статья - супер!
Можно читать как художественное произведение! И как матчасть ...


Badan
отправлено 30.03.11 02:03 # 70


А Кургиняну если бородку приделать так и Владимир Ильич может получится.


Rygar
отправлено 30.03.11 02:26 # 71


Чует мое сердце, что если организация "Аксио" достигнет хоть сколько-нибудь значимых успехов - то она пополнит собой список экстремистских организаций, а лидеры будут преданы суду.


Seny
отправлено 30.03.11 03:14 # 72


Кому: Big_Al, #42

> Сергей Ервандович, в частности, и про голосования на йеху москвы высказался.

То что там живут йеху на том эхе уже давно понял, но не знал что они занимаются фальсификациями своих опросов, хотя теперь понял, подлец он обязан быть конченым или импортный хозяин не оценит.. обкомовцы они такие, их Вашингтон грамотно натаскивает, одно слово резиновые и одноразовые, выполнят свою миссию и будут слиты в унитаз.. Впрочем во все века предателей никто и нигде не любил и после завершения их всегда сливали.Так что судьба йеховцев Москвы - это наполнение унитазов своими тушками, душу то свою они давно уже в сортире замочили, а тело всегда следует за душой..

Кому: asia, #64

> А кстати, мощно Ервандыч фигу скрутил! Хотя я бы другой жест показал, двуручный такскать.

Вот тут подумалось, у америкосов на этот случай только средний палец, а у нас полруки или как говориться от плеча, всё таки душевный мы народ..



Кому: Rygar, #71

> Чует мое сердце, что если организация "Аксио" достигнет хоть сколько-нибудь значимых успехов - то она пополнит собой список экстремистских организаций, а лидеры будут преданы суду.

Не думаю, то что я вижу это не только Кургинян, за ним стоят вероятно какие то здравомыслящие и весьма влиятельные силы, не стоит обольщаться. Но это хорошо, как говориться "пора собирать камни", а то сожрут, Запад по другому не умеет!. А мне вот очень не хочется что-бы останки России посыпались мне на голову, так что С.Е. со своими идеями как раз вовремя появился, у либероидов в этот раз шансов нет.. Гадских блогеров думаю "добить" в рунете не проблема, они такие все забавные, наивные и думаю что их легион.. а по сути кучка засранцев, льющих потоки псевдо_правды, прям руки чешутся!.


Дикие танцы
отправлено 30.03.11 03:27 # 73


Кому: Anber, #67

> Для предварительной регистрации и подписки на анонсы высылайте на eot@eot.su свои данные:
> — страна/регион,
> — имя/ник.
> ---
>
> http://eot.su/

А только интернетный опрос будет? А своё безинтернетное окружение проанкетировать?


5mod2
отправлено 30.03.11 03:29 # 74


Кому: S.Justas, #53

> [скромно]
> И я тоже лысый!!

главное - очки! вся соль в них!!


pr1s0n3r
отправлено 30.03.11 03:36 # 75


Извините, если говорю очевидные вещи. В теории международных отношений две доминирующей теории: либерализм и реализм.

Либерализм, главный идеолог - Франсис Фукуяма и его "конец истории". Теория говорит о том, что государства, носители идеологии либерализма не воюют друг с другом, так как между ними существует оживленная торговля, которая приводит к взаимозависимости. Мир поддерживают международные институты. Также, если в стране нарушаются права человека, то либеральные демократии имеют право, при поддержке Совбеза ООН, вторгнуться в страну-агрессор. Я не являюсь сторонником этой теории, но она многое объясняет.

Вторая теория - реализм. Идеологи - Карр, Моргентау, Кеннет Уолц (нео-реализм). Если вкратце, то теория гласит, что все государства суверенны и движимы национальным интересом, следовательно международные отношения - анархия. Системы (США и СССР) несмотря на различия во внутреннем устройстве, имеют схожую внешнюю политику. Мир держится на паритете, государства осознавая, что войны следует избегать, стараются поддержать мир, на этом и держится миропорядок. Милитаризация соседних стран по причине угрозы - т.н. диллема безопасности, яркий пример - Корея.

Здесь и есть главное отличие Кургиняна с условным Млечиным. Кургинян - реалист, Млечин - либерал.


serejik
отправлено 30.03.11 04:08 # 76


Кому: Дикие танцы, #73

> А только интернетный опрос будет? А своё безинтернетное окружение проанкетировать?

Заходи сюда:
http://www.kurginyan.ru/board/index.php?showforum=68

Регистрируйся.

Ищи свой район (если твоего района нет - создавай тему!).

Объединяйтесь.

Еще есть основная и региональные группы Вконтакте:
http://vkontakte.ru/club24241707


Секира
отправлено 30.03.11 04:56 # 77


Кому: wTiHe, #63

> Молодёжь смотреть не очень хочет - формат не клиповый. Но с кратким изложением основных постулатов соглашается. Некоторые заинтересовываются сильнее и берутся смотреть целиком.

Я думаю, что поспособствовать распространению идей Кургиняна, то, чем реально могу помочь.
Я знаю, что многие согласятся с его идеями, а потому, если каким-то образом распространить его видео через, например, вконтакт, то можно было бы увеличивать число сторонников, но тут проблема.
Упираюсь в то, что заинтересовать настолько, чтобы человека хватило на 9 часов просмотра лекций весьма тяжело, разве что после долгих разговоров тет-а-тет.
Скидывать выборочно какую-нибудь лекцию в соц. сеть - так многое будет неясно. Хочу спросить совета, как "заинтересовать", и есть ли какое-нибудь краткое изложение или что-то подобное для затравки?


dvyushkov
отправлено 30.03.11 04:56 # 78


Кому: Yury, #34

> Складывается впечатление, что Кургинян более всего желает достучаться до, так называемой, элиты, т.е. властьпридержащих.

И это тоже. Мое личное впечатление - таким образом Кургинян идет от части к целому. Предлагает метод набора политических очков для своих сторонников. И да, старается привлечь часть элиты, которой в стране ещё жить.

Кроме того, знание материала, с которым предстоит работать, позволяет более точно подобрать инструмент. Чем мы будем отличаться от власти, если не будем подбирать нужные приборы? Будем так же оторваны от народа.


JackBeard
отправлено 30.03.11 05:09 # 79


Кому: wTiHe, #63

> Молодёжь смотреть не очень хочет - формат не клиповый.

Интеллектуалы.


URAS
отправлено 30.03.11 06:54 # 80


Кому: unkm, #30

> Вот я например про этого товарища в целом, и про данную серию передач в частности узнал с Вашего сайта.

Точно так, Тупичок вообще кардинально перевернул моё мировоззрение, поначалу было желание вбежать с криком "люди, да вы все не в курсе вообще" и далее по сценарию: подростковая херня - черенкование - "всего хорошего". Но хватило ума сначала почитать комментарии, посмотреть рекомендуемую литературу, выбить говно из головы. Признаюсь честно, даже на душе легче стало, пусть и срут в головы СМИ по прежнему, но барьеры и фильтры уже стоят серьезные да и с логикой дело у меня получше стало. Так что спасибо и Дмитрию Юрьевичу и всем причастным к созданию сего сайта.

P.S. Видео пока смотрю.


URAS
отправлено 30.03.11 07:59 # 81


Посмотрел - очень мощно. Надо пересмотреть еще пару раз - отвлекался. Ответ с электронного адреса пришёл, подал заявку на регистрацию.


Lavsky
отправлено 30.03.11 09:01 # 82


Дмитрий Юрьевич, извините, оффтоп. Не знаю, куда писать.

В Вологде кавказцы отстреливали русских из машины
http://vadimb.livejournal.com/1162756.html


Bremerman
отправлено 30.03.11 09:01 # 83


Кому: Rygar, #71

> Чует мое сердце, что если организация "Аксио" достигнет хоть сколько-нибудь значимых успехов - то она пополнит собой список экстремистских организаций, а лидеры будут преданы суду.

Слишком топорно. Вещи он говорит правильные, поэтому в лоб рубить движение никто не будет - себе дороже. Будут пытаться дискредитировать. Если не получится это, то есть вариант перехвата управления - поставить у руля движения людей, которые уведут движение куда-нибудь не туда или просто похерят всё дело. Есть мнение, что КОБовскую движение так же расчленяли- они тоже много чего интересного говорили.

Но будем надеяться, что за Сергеем Ервандовичем надёжные люди стоят.


markiz
отправлено 30.03.11 09:01 # 84


Кому: Дикие танцы, #73

> А только интернетный опрос будет? А своё безинтернетное окружение проанкетировать?

Через 4 дня будет создана анкета-опросник плюс инструкции. Так как говорилось про города и села, то смею предположить, что как раз опрос будет в оффлайн.


z_g
отправлено 30.03.11 09:01 # 85


Кому: Секира, #77

Кургинян пишет для взрослых людей. Нужен кто-то для подростков. Пишушщий ярко и брутально.


Panvlad
отправлено 30.03.11 09:01 # 86


Мечтаю.
Эх бы отдельный телевизионный канал "Кургиняну и сторонникам" хотя бы на кабельном ТВ. Альтарнативное освещение новостей (включая и те новости, о которых не сообщается по либерстическому телевидению).
Эх, бы на этом канале цикл документального кино об истории СССР, об истории "перестройки 1", с документальной хроникой и отрывками выступлений тех лет. ... видеоопросы населения, чтобы показать, что на самом деле думают обычные люди о ситуации в стране... А то ведь поколение рожденных после 1991 года нихрена не знает об этом, поскольку информацию получает через телевизор, а в интернете сидит ничтожный процент российского населения


волчок
отправлено 30.03.11 09:01 # 87


Камрады, у кого-нибудь есть предложения по вопросам, которые желательно включить в анкету?


Zweideutigkeit
отправлено 30.03.11 09:01 # 88


Кому: asia, #64

> А кстати, мощно Ервандыч фигу скрутил! Хотя я бы другой жест показал, двуручный такскать

аплодировал стоя!


DalnyiVostochnik
отправлено 30.03.11 09:23 # 89


Перефразируя классика: Работать, работать и ещё раз работать!


QashAK
отправлено 30.03.11 09:24 # 90


Кому: волчок, #87

> Камрады, у кого-нибудь есть предложения по вопросам, которые желательно включить в анкету?

Если я правильно понял, то анкету должна составлять "та" сторона.


волчок
отправлено 30.03.11 09:41 # 91


Кому: QashAK, #90

> Если я правильно понял, то анкету должна составлять "та" сторона.

Да.
Однако, предложение не есть анкета, но есть вероятность, что мнение может быть учтено.


QashAK
отправлено 30.03.11 09:50 # 92


Кому: волчок, #91

> но есть вероятность, что мнение может быть учтено.

Если я правильно понял, то наши предложения той стороне нахер не нужны.
Они должны предложить некие "правила игры", по которым мы и должны сыграть.


волчок
отправлено 30.03.11 09:56 # 93


Кому: QashAK, #92

> Если я правильно понял, то наши предложения той стороне нахер не нужны.
> Они должны предложить некие "правила игры", по которым мы и должны сыграть.

Нуевонахуй камрад, не парься, никто никому ничего не должен.


markiz
отправлено 30.03.11 10:57 # 94


Кому: QashAK, #92

> Если я правильно понял, то наши предложения той стороне нахер не нужны.
> Они должны предложить некие "правила игры", по которым мы и должны сыграть.

Скорее не должны, а взяли на себя ответвенность разработать качественный продукт (анкета). За себя скажу, что уровень моих предложений был бы детский, по отношению к тому, как и что они сделают.
Единственное в чем вижу "должны" - так это определиться самому - "В игре" или зритель.


лис33
отправлено 30.03.11 11:15 # 95


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.

Две пустых строки оставлять не надо, три пустых строки также не нужны.



QashAK
отправлено 30.03.11 11:35 # 96


Кому: markiz, #94

> Единственное в чем вижу "должны" - так это определиться самому

Так этож один из посылов Кургиняна.
Так сказать, исходная позиция.


Дикие танцы
отправлено 30.03.11 11:59 # 97


Кому: markiz, #94

> взяли на себя ответвенность разработать качественный продукт (анкета)

Перевёртыша не настряпают?


D.M.G.
отправлено 30.03.11 12:04 # 98


Кому: pr1s0n3r, #75

> Извините, если говорю очевидные вещи. В теории международных отношений две доминирующей теории: либерализм и реализм.

Так точно, камрад. Особенно любопытно поведение мирового гегемона, для внутреннего потребления использующего неореалистические модели, а на импорт через разного рода фонды продвигающего неолиберальные.
Это кагбэ намекает, что в чьих интересах делается и какую модель надо использовать нам, "если дорог тебе твой дом" (с)


plotnik
отправлено 30.03.11 12:17 # 99


Кому: Goblin, #27

> В ролике не я.

Без вашего сайта, не было бы такого распространения.

Да и Игорь Растеряев возможно не стал бы столь известным. А то все удивляются, почему в августе 2010г. просмотры «комбайнеров» взлетели?)


plotnik
отправлено 30.03.11 12:17 # 100


Кому: kycok, #19

> Нравится, что излагает все ясно,как божий день: требования соблюдать рамки деятельности, степень оправданности рисков, профилактика против провокаторов-смутьянов, следование конституции. Все понятно, остается определится самому: сочувствущий или активист?

Даже сочувствующий может принести пользу. Общаться на эти темы в семье, коллективах, распространять информацию в интернете. Провести опрос 50-ти человек можно не вставая со стула, разослать на электронки и т.д.
Даже кто не хочет, боится, стесняется приходить на встречи, инкогнито может делать много полезного.



cтраницы: 1 | 2 всего: 172