Минообороны и архив

20.06.11 22:46 | Goblin | 85 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
В Минобороны РФ ликвидирован архив Главного ракетно-артиллерийского управления (ГРАУ), где хранились сведения обо всех российских арсеналах и производстве оружия за более чем 500-летнюю историю. Об этом "Интерфаксу" сообщил бывший начальник ГРАУ генерал-полковник Николай Свертилов.

"Даже у большевиков в 1917 году не поднялись руки на то, чтобы ликвидировать архив Главного артиллерийского управления царской армии, как называлось тогда ГРАУ. А вот теперь при оптимизации центральных управлений военного ведомства под предлогом того, что нет лишних площадей, приняло решение уничтожить ценнейший архив ГРАУ. Фактически мы уничтожаем историю собственными руками", — сказал Свертилов.
Минобороны ликвидировало ценнейший архив

И следом:
В Минобороны России не ликвидировали архив Главного ракетно-артиллерийского управления (ГРАУ), где хранились исторические сведения о российских арсеналах, говорится в сообщении управления пресс-службы и информации Минобороны РФ со ссылкой на начальника ГРАУ генерал-майора Александра Романовского.

"Информация в СМИ о том, что в Минобороны РФ ликвидирован архив Главного ракетно-артиллерийского управления, где хранились сведения о всех российских арсеналах и производстве оружия за более чем 500-летнюю историю, не соответствует действительности" — сказал А.Романовский.
Минобороны не уничтожало архивы

Да здравствует свобода слова!

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 85, Goblin: 3

Goblin
отправлено 20.06.11 22:46 # 1


В Минобороны РФ ликвидирован архив Главного ракетно-артиллерийского управления (ГРАУ), где хранились сведения обо всех российских арсеналах и производстве оружия за более чем 500-летнюю историю. Об этом "Интерфаксу" сообщил бывший начальник ГРАУ генерал-полковник Николай Свертилов.

"Даже у большевиков в 1917 году не поднялись руки на то, чтобы ликвидировать архив Главного артиллерийского управления царской армии, как называлось тогда ГРАУ. А вот теперь при оптимизации центральных управлений военного ведомства под предлогом того, что нет лишних площадей, приняло решение уничтожить ценнейший архив ГРАУ. Фактически мы уничтожаем историю собственными руками", - сказал Свертилов.

Он сообщил, что ГРАУ ведет свою историю с "пушечной избы", образованной Иваном Грозным в 1575 году. "По сути, это первое созданное в России военное управление русской армии", добавил Свертилов. В архиве ГРАУ хранились все сведения об истории создания основных арсеналов в России за большой исторический период до наших дней.

"В этом архиве хранились сведения с грифом "Хранить вечно" и "Особой важности", касающиеся основных арсеналов и хранилищ боеприпасов и ракет, истории их создания, а также редкие документы, имеющие большую историческую ценность для армии и для всей России", - рассказал генерал.

Свертилов подчеркнул, что после нынешней реорганизации ГРАУ фактически утратило главенствующую роль главка по организации, хранению и обеспечению войск ракетно-артиллерийским вооружением и боеприпасами.


Навигатор
отправлено 20.06.11 22:50 # 2


Вот, вроде бы, и не имею иллюзий, а - не верится. Что ж вы творите, подонки, а?


Airliner
отправлено 20.06.11 22:50 # 3


Кому: Goblin, #1

> ГРАУ ведет свою историю с "пушечной избы", образованной Иваном Грозным в 1575 году

Наконец-то до деиванизации дошли - наследие тиранов в печь и под гусеницы!


CheRtyaga
отправлено 20.06.11 22:51 # 4


>В Минобороны России не ликвидировали архив Главного ракетно-артиллерийского управления (ГРАУ), где хранились исторические сведения о российских арсеналах, говорится в сообщении управления пресс-службы и информации Минобороны РФ со ссылкой на начальника ГРАУ генерал-майора Александра Романовского.

http://www.rg.ru/2011/06/20/arhivy-anons.html


Mineev
отправлено 20.06.11 22:52 # 5


Что означает "ликвидирован архив"? Уничтожены документы?


Серёга_из_Перова
отправлено 20.06.11 22:52 # 6


Кому: Навигатор, #2

> Вот, вроде бы, и не имею иллюзий, а - не верится. Что ж вы творите, подонки, а?

Аналогично камрад, аналогично.


Goblin
отправлено 20.06.11 22:53 # 7


Кому: Mineev, #5

> Что означает "ликвидирован архив"? Уничтожены документы?

В Минобороны России не ликвидировали архив Главного ракетно-артиллерийского управления (ГРАУ), где хранились исторические сведения о российских арсеналах, говорится в сообщении управления пресс-службы и информации Минобороны РФ со ссылкой на начальника ГРАУ генерал-майора Александра Романовского.

"Информация в СМИ о том, что в Минобороны РФ ликвидирован архив Главного ракетно-артиллерийского управления, где хранились сведения о всех российских арсеналах и производстве оружия за более чем 500-летнюю историю, не соответствует действительности" - сказал А.Романовский.

"Это невозможно по определению, так как все документы по ГРАУ до 18 века хранятся в Российском государственном архиве древних актов, с 18-19 века в Российском государственном военно-историческом архиве, с начала 20-го века и до 40-х годов (прошлого века - ИФ-АВН) в Российском государственном военном архиве. Все эти архивы входят в систему Росархива, и история ГРАУ хранится в его фондах" - добавил он.

"Архивные документы с 40-х годов 20-го века и по настоящее время бережно хранятся в Центральном архиве министерства обороны Российской Федерации, часть документов по истории ГРАУ сосредоточена непосредственно в управлении", - уточнил руководитель ГРАУ.

Между тем, ранее бывший начальник ГРАУ генерал-полковник Николай Свертилов сообщил что в Минобороны РФ ликвидирован архив ГРАУ, где хранились сведения о всех российских арсеналах.

"Даже у большевиков в 1917 году не поднялись руки на то, чтобы ликвидировать архив Главного артиллерийского управления царской армии, как называлось тогда ГРАУ. А вот теперь при оптимизации центральных управлений военного ведомства под предлогом того, что нет лишних площадей, приняло решение уничтожить ценнейший архив ГРАУ. Фактически мы уничтожаем историю собственными руками", - сказал Н.Свертилов.

Он сообщил, что ГРАУ ведет свою историю с "пушечной избы", образованной Иваном Грозным в 1575 году.

"По сути, - продолжил Н.Свертилов, - это первое созданное в России военное управление русской армии". В архиве ГРАУ хранились все сведения об истории создания основных арсеналов в России за большой исторический период до наших дней.

"В этом архиве хранились сведения с грифом "Хранить вечно" и "Особой важности", касающиеся основных арсеналов и хранилищ боеприпасов и ракет, истории их создания, а также редкие документы, имеющие большую историческую ценность для армии и для всей России", - сказал генерал.

Н.Свертилов подчеркнул, что после нынешней реорганизации ГРАУ фактически утратило главенствующую роль главка по организации, хранению и обеспечению войск ракетно-артиллерийским вооружением и боеприпасами. "Сейчас из ГРАУ, как единого целого, остались рожки да ножки. Науку передали в одно управление, капитальный ремонт - в другое, хранение и сборку боеприпасов и ракет - в третье", - сказал он.

http://www.rg.ru/2011/06/20/arhivy-anons.html


Федя
отправлено 20.06.11 22:54 # 8


Грустно и страшно.

Хоть бы американцам что ли продали, в библиотеку Конгресса - чем жечь впустую. По современному состоянию наших арсеналов - им и так известно, так хоть память историческая совсем не пропадет...


Mr. S
отправлено 20.06.11 22:54 # 9


Ну да, Россия страна маленькая - площадей лишних нет.
А чем освободившиеся забивать будут не сообщили? Баксами?


coldwave
отправлено 20.06.11 22:54 # 10


Да вроде бы опровергли уже, в очередной раз связка "гнилой журналюга + бывший начальник" создает новости.

http://www.newsru.com/russia/20jun2011/grau.html


Шмель
отправлено 20.06.11 22:55 # 11


Да, пресса пишет, что Свертилов врёт.


berserkerovich
отправлено 20.06.11 22:55 # 12


Все правильно сделеали, зачем эти ненужные бумажки 500-летней давности, если государству всего 20 лет.


Unmoored
отправлено 20.06.11 22:57 # 13


Кому: coldwave, #10

> Да вроде бы опровергли уже

Это хорошо. А в целом, уничтожение архивов рукопожатным выгодно - манкуртами легче управлять.


Gecko
отправлено 20.06.11 22:58 # 14


А я уже за котятами собрался!


bralachan
отправлено 20.06.11 23:04 # 15


Вот ублюдки.
Есть мнение, что отсутствие площадей в архивах - просто предлог, причем притянутый за уши и высосанный из пальца.
Когда во время войны эвакуировали архивы (те, что не подлежали уничтожению), то их единицы были помещены на временное хранение в библиотеки разных городов за Уралом.
Когда в Питере горел филиал библиотеки РАН и уцелевшие издания вынесли на улицу, чтобы спасти от огня, многие приютили книги у себя и вернули, когда библиотека была отремонтирована.
Если бы архив ГРАУ действительно хотели бы сохранить, то наверняка нашли способ это сделать. Жаль, что в УК РФ нет статьи за "преступление против исторической памяти".


The Big
отправлено 20.06.11 23:07 # 16


Заметку можно переназвать "казнить нельзя помиловать"


Гном чирдашный
отправлено 20.06.11 23:07 # 17


Кстати, сейчас на первом кажут «Бресткую крепость».


Иван Краткий
отправлено 20.06.11 23:08 # 18


Чувствую, что несмотря на фейк, кто-то где-то в главном-то все-таки прав, но кто и где - непонятно!!!


8504
отправлено 20.06.11 23:09 # 19


Кому: Goblin, #7

> Даже у большевиков в 1917 году не поднялись руки на то

Ну ещё бы, большевики - известный эталон всех мерзостей. Замечательный генерал-полковник, образцовый бывший член. Сука.


MAMBA!
отправлено 20.06.11 23:09 # 20


> Да здравствует свобода слова!

[весь волнуется]

Где же ПравдаЪ? Кому верить? Как жить?


Аблакат
отправлено 20.06.11 23:13 # 21


Кому: MAMBA!, #20

> [весь волнуется]
>
> Где же ПравдаЪ? Кому верить? Как жить?

[Конспирологический mode goes on]
Никакого архива не было!
Противоречивая шумиха в прессе создается с целью создать видимость, что он был!


Unmoored
отправлено 20.06.11 23:23 # 22


Кому: Аблакат, #21

> Никакого архива не было!
> Противоречивая шумиха в прессе создается с целью создать видимость, что он был!

Не, наоборот. С целью ежели на каком забугорном аукцЫоне чегой-то всплывет, можно было делать честное лицо и на голубом глазу заявлять: "Да что вы, это не из нашего архива! Наш давно уничтожен. Полностью".


UNV
отправлено 20.06.11 23:25 # 23


Оранжевые революционеры в действии!


affigi
отправлено 20.06.11 23:29 # 24


Кому: Goblin, #7

> "Это невозможно по определению, так как все документы по ГРАУ до 18 века хранятся в [WikiLeaks]..."


ГрековаряГ
отправлено 20.06.11 23:38 # 25


Ну наверно по приказу Нанотольевича все отсканировали и поместили на флешку.Модернизация товарищи!


Nekrasoff
отправлено 20.06.11 23:38 # 26


Перевели в цифру, загнали в айфон, айфон отдали владельцу. На очереди ГАБТУ.


Humba
отправлено 20.06.11 23:38 # 27


Журналисты троллят Минобороны.
То вон передали, что министр обороны приказал Стрижей распустить, а тут-же министр сказал, что ничего такого небыло. Теперь вот это... Шняга какая-то. Когда уже редакцию ушибет случайным запуском ракеты?


Ямадзакура
отправлено 20.06.11 23:43 # 28


Но это уже не первый пробный шар с новостями о ликвидации военных архивов. Кому-то, кто призывает к открытию всех архивов, было бы выгодно, чтоб архивы перед открытием случайно испарились.


Goblin
отправлено 20.06.11 23:46 # 29


Кому: Шмель, #11

> Да, пресса пишет, что Свертилов врёт.

Поди, бывший коммуняка.


Башлам
отправлено 20.06.11 23:49 # 30


Какой плюрализм мнений в СМИ!
А что по этому вопросу пишут в ВикиПедии???


Properler
отправлено 20.06.11 23:50 # 31


Завтра скажут, что это была вирусная реклама


zloi tatarin
отправлено 20.06.11 23:58 # 32


интересно кто врет и как проверить ?


Андрей.
отправлено 20.06.11 23:59 # 33


пиздец какой то.

оффтоп: подскажите, камрады. а если я нерусскому хочу задать вопрос:"А как надо (было)?" , то правильно было бы написать: And how it is necessary? (в переводчике онлайн перевёл)


JackBeard
отправлено 20.06.11 23:59 # 34


Кому: bralachan, #15

> Жаль, что в УК РФ нет статьи за "преступление против исторической памяти".

УК не на обычных граждан работает.


Ямадзакура
отправлено 21.06.11 00:04 # 35


Кому: zloi tatarin, #32

> интересно кто врет и как проверить ?

А на кой? Просто выбирай, что нравится. В будущем так все СМИ будут устроены, с интерактивным меню.


Nosfeu
отправлено 21.06.11 00:32 # 36


Сначала, глянул, не с Ленты ли новости? Оказалось, что нет, что удивительно. Нынешние СМИ уже сложно назвать СМИ. Их проще называть "Средства массовой ахинеи", потому что бывает иногда очень интересно читать три-четыре опровергающие друг друга новости подряд. Такое чувство, что журналисты сами эти новости на коленке выдумывают, а главные герои новостей потом сами в шоке, типа: "Офигеть. Мы же вчера не так много выжрали, что бы архивы за все 500 лет грохнуть. Надо бы пойти, посмотреть..." Ну, и опровержение следом. Сразу после того, как посмотрели.


Joker_SE
отправлено 21.06.11 00:34 # 37


Кому: zloi tatarin, #32

> интересно кто врет и как проверить ?

Просто дождись очередной передачи по ОРТ. Там расскажут ПРАВДУ.


tee_wash
отправлено 21.06.11 00:35 # 38


Кому: Андрей., #33

Контекст бы пошире, а так вообще "How it shoud have been done?"


tee_wash
отправлено 21.06.11 00:37 # 39


Кому: tee_wash, #38

> shou[l]d

Опечаточка закралась, прошу прощения.


135
отправлено 21.06.11 01:00 # 40


Кому: Goblin, #29

Дмитрий Юрьевич, помогите пожалуйста понять, где правда и где ложь, что произошло на самом деле?


zaecc
отправлено 21.06.11 01:00 # 41


если места много занимает почему не перенести архив на электронные носители?


Гранаtt
отправлено 21.06.11 01:06 # 42


Очень интересно!
А в свете версии про уничтожение арсеналов от Беркема, даже логично.

Ждём поста на беркем ру.


Dozer
отправлено 21.06.11 01:09 # 43


Жутко интересно. Аж вот кровушка закипает.

Как государство, а, точнее, эти самые, облеченные властью лица поступят с теми псами войны, которых воспитал СССР? Как пса, воспитанного на идеалах.. нет, императивах честности и чести, не допустить к прыжку? Как убить в мозгах существа, выученного годами уничтожать агностические существа и популяции по приказу? Как, БЛЯ, понять команду "НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ!" ?! Не было такой команды, не было!

Есть правое и неправое. Есть праведное и неправедное. Есть, в конце-то концов, честное и бесчестное. Но мораль пса едина в уверенности и непоколебима в воспитании - следует уничтожать волков и иных хищников, уменьшающих стадо и умаляющих достоинство пастуха. Пастух сменился... И что?! Не может в уме пса смениться так же мгновенно политика тотального контроля на политику полного непротиводействия волкам! Не бывает, сука, чудес! Ну, потяжелели старые псы, да. Но молодые-то щенки взматерели и старые волкодавы все еще не утратили мудрости и умений. Те самые команды "Захватить!" и "Уничтожить!" никто не стирал! Та самая, неустрашимая семья матерых волкодавов все еще готова раздавить ЛЮБОЕ количество волчьих стай, только ДАЙ команду!

Но нет. Liberalisme и tolerantia возымели превосходящее значение над простейшими principium и honoris. Важнее оказывается право продажи, нежели честь рода. О, как трудно сменить излишества, вседозволенность и негу на труд, терпение и мораль, если второе не приносит прибыли. Ибо морали теперь и вовсе нет, не существует ее! Стерли, как усиленно стирают память целым народам.

И совсем уж не важно в чем это заключается. В умалчивании ли новостей, несходящихся с политикой правящей партии, с испортившимися ли пельменями, которые годами до этого пожирались по умолчанию и вдруг ставшими просто несъедобными, или с тем, что теле-жвачка перестала выполнять функции зубно-мозговой пасты. Как же ВСЕ это надоело!

А самое, самое-то главное, что команды "ФАС!" не последует! И это ощущается так же, как и невозможная ныне команда за набором легкими воздуха. Ведь мы, природные волкодавы, научены резать не только волков, но и чужих псов, пусть и приглашенных своими же пастухами для охраны своего же стада. НЕТ! Это же невозможно! Уже почти не функционируют легкие, замирает биение сердца, понижается кровяное давление и только мозг, уже лениво, но все еще реагирует на сигналы синапсов, пробуждая почти неосознанное действие в мышцах и бессмысленно продляя существование. Псы еще живы, но время бездействия накладывает на них свой отпечаток...

Как же все это настопиздело и остохорошело! Сил нет терпеть это бездействие! Дайте, дайте сигнал к операции "Чистота"! Сколь можно выносить уже эту грязь, эту активную ненависть, эту мерзостную наглость, это невозможно дерзкое хамство! И мы, воспитанные попираемой ныне, той самой, старой Империей, раздавим эту гнусь, разорвем этих предателей, уничтожим даже упоминание о нынешней ереси...

А в ответ тишина... И выпускают воздух колеса, и ржавеют в арсеналах копья, и гниют заживо брошеные в конюшнях кони... Блять! Да сколь же можно терпеть?! Ну, дайте же нам возможность, верните нам наше право и пусть мы сгинем, но спасем наших внуков и, дай бог, наших детей...

P.S. Трезв, наркотиков не употребляю. Просто накопилось. Да, ни разу ни к чему не призываю. Кроме одного - думайте, что творится, мыслите о грядущем для своих детей. И помните: женщинам - завтра, детям - небо, лошадям - трава, мужчинам - память...


Dozer
отправлено 21.06.11 01:35 # 44


Простите мне, камрады, слабость, но, похоже, единственное оставшееся - это зубовный скрежет и слезы бессилия. В случае же действий, элементарное объявление вне закона и аут - пара-тройка сотен дворняжек вполне в состоянии загнать волкодава. Так же и... Задыхаюсь от злобы, невыносимо чувство собственной бесполезности!

Ну, блять, хоть кто-нибудь понимает?!

...


Серж
отправлено 21.06.11 01:41 # 45


Как говориться есть две новости, одна хорошая, другая плохая...


Живущий не по лжи
отправлено 21.06.11 02:00 # 46


Оскорбление представителей государственной власти уголовно наказуемо.





Модератор.



Fedor_K
отправлено 21.06.11 02:01 # 47


Кому: Dozer, #43

> Как государство, а, точнее, эти самые, облеченные властью лица поступят с теми псами войны, которых воспитал СССР?

На выбор: либо чистый военный билет и никакого прошлого, либо быть готовым в любой момент предстать перед международным трибуналом в Гааге. Это кто уцелел.


gr@y
отправлено 21.06.11 02:04 # 48


Грусть. Как легко народ ведется на вбросы. Пичаль..


stalinets
отправлено 21.06.11 02:42 # 49


Дмитрий Юрьевич, а по закону есть ответственность за такое вранье (ведь одно из сообщений по-любому не соответствует действительности)? Понятно, что это "никому неинтересно", но чисто теоретически.


CheRtyaga
отправлено 21.06.11 02:46 # 50


Кому: Ямадзакура, #35

> А на кой? Просто выбирай, что нравится. В будущем так все СМИ будут устроены, с интерактивным меню.

Отличный "бытовой" пример куда стремится постмодернизм, на мой взгляд!


Fenus aka [DF]EHOT
отправлено 21.06.11 02:57 # 51


Так пожгли, или нет?


porter2
отправлено 21.06.11 03:40 # 52


Кому: Fenus aka [DF]EHOT, #51

Говорят, что нет


Шмель
отправлено 21.06.11 03:44 # 53


Кому: zloi tatarin, #32

> интересно кто врет и как проверить ?

Известно как, паяльником в жопу, любой сразу сознается!!!


Haven
отправлено 21.06.11 04:00 # 54


Блять, слов нет.


Dozer
отправлено 21.06.11 04:12 # 55


Кому: Fedor_K, #47

> На выбор: либо чистый военный билет и никакого прошлого, либо быть готовым в любой момент предстать перед международным трибуналом в Гааге. Это кто уцелел.

Начинал со срочки. К концу службы, в 90-ых усов в вб вписано больше полстраницы, от новых, на тот момент, стоседьмой 182 и до 654, 847 и 746. Ессна, все с литерой "Мэ", потому как родная.

Чистый билет не предлагали. Предлагали другое, но в семье, в связи с несвоевременной выдачей пайка, такой же выплатой зарплаты и длительной задержкой боевых, жрать стало и вовсе нечего, потому свалил на пенсию и началась борьба за выживание в условиях карточек на жратву/помывочно-побривочные/пойло-курево и прочие прелести Перестройки. После армии пошел в МВД. После нескольких лет ежедневного просмотра как кого отпускают - уволился нахуй, так как оказалось, что я эстет невЪебенный, ни хуйца не понимаю в местной политике и вообще слабоват в коленках, потому как не смог на это блядство смотреть.

В Гаагах не был, увы, но там, наверняка, тепло. В тепло очень охота, очень. А так, с меня, кроме пенсии, квартиры и кучи никому ненужной информации, взять до сих пор нечего. Да и вообще, подавятся.

А пока на нас ложат ХУЙ, ведь с такими командирами мы никому не страшны. Вообще никому, окромя, может быть, Арктики, потому как там нет никакого государства или какой ананасово-морковной республики, которую можно превратить в абсолютную монархию за 2,5 часа силами одной роты.


Ойген
отправлено 21.06.11 06:20 # 56


Кому: Joker_SE, #37

> дождись очередной передачи по ОРТ

>Международная организация «Всемирный ОРТ» (World ORT) была основана в 1880 году в столице Российской империи Санкт-Петербурге как «Общество по распространению ремесленного и земледельческого труда среди евреев» (ОРТ). Идея создания такой организации принадлежит известному ученому Николаю Баксту

А на телевидении очень давно уже "Первый канал".


lyohinz
отправлено 21.06.11 06:30 # 57


вот сколько в моей жизни встречалось начальников - ни один из них понятия не имел, ЧТО ИМЕННО хранится в архиве вверенной ему организации. Архивное дело,несмотря на кажущуюся занудность, на самом деле весьма сложный и запутанный предмет, а начальственные познания в нем, как правило, ограничиваются начертанием размашистой резолюции "В архив!". А что там в архиве, как там, сколько хранятся документы, как систематизируются, куда передаются, когда и какие уничтожаются и т.п. - не царское это дело разбираться в таких вещах. Поэтому выражу серьезное сомнение в том, что генерал-полковник Н.Свертилов имел представление о содержании архивов своего бывшего управления, а также в том, что в нем хранились пергаменты выпуска 1575 года...Это как бы не совсем то место, где должны храниться такие древности. А посему к инфе в "РГ" почему-то больше доверия. Кстати, совсем не факт, что Н.Свертилов вообще знает, что он о чем-то там высказывался. Журнализд нынче пошел резвый и борзый, состряпать утку - как высморкаться.


HrrDrrDrr
отправлено 21.06.11 06:30 # 58


Всё больше и больше дезы. К выборам готовят?


Xaron
отправлено 21.06.11 07:29 # 59


Комменты прекрасны, воистину.


Kolder
отправлено 21.06.11 07:38 # 60


Кому: bralachan, #15

> Жаль, что в УК РФ нет статьи за "преступление против исторической памяти".

Камрад, очень надеюсь, что подобная статья никогда в УК не появится. Посмотри, как сейчас статья за "разжигание розни" используется. Если преступление четко определить нельзя, осуждать можно будет кого угодно.


Kolder
отправлено 21.06.11 08:06 # 61


Кому: Goblin

> Да здравствует свобода слова!

Третьего дня начальнство приказало сделать доклад для телевизора. В выпуске новостей прикрутили другой контекст, слова обрезали. В итоге - смысл сказанного развернут на 180 градусов, а моя рожа нужна лишь для придания видимости достоверности репортажу.

Как в анекдоте: "Ты гамму сыграй, а я музыку потом нарежу".


Surt
отправлено 21.06.11 08:06 # 62


> под предлогом того, что нет лишних площадей, приняло решение уничтожить ценнейший архив ГРАУ

а оцифровать хотя бы нельзя предварительно?


Sweet Death
отправлено 21.06.11 08:18 # 63


Кому: Иван Краткий, #18

> Чувствую, что несмотря на фейк, кто-то где-то в главном-то все-таки прав, но кто и где - непонятно!!!

Что-то где-то все-таки ликвидировали.


хвилолог
отправлено 21.06.11 08:35 # 64


ложечки-то нашлись...


Reredrum
отправлено 21.06.11 09:00 # 65


Опечатка в заголовке закралась - Мин[о]обороны.


NAnanevich
отправлено 21.06.11 09:08 # 66


Кому ж мы поверим: Свертилову али Романовскому?!


Hommer
отправлено 21.06.11 09:38 # 67


Тока вчера "День Радио" пересматривал, и что-то мне это напоминает...


Fedor_K
отправлено 21.06.11 10:16 # 68


Кому: Dozer, #55

> В Гаагах не был, увы, но там, наверняка, тепло. В тепло очень охота, очень.

Там Милошевич побывал. Тоже за свою Родину боролся, у себя на Родине. А потом оказался военный преступник. Нет, камрад, избавь тебя ТНБ от посещения Гааги по такому поводу, лучше туристом.


vasmann
отправлено 21.06.11 10:20 # 69


Кому: Шмель, #53

> Известно как, паяльником в жопу, любой сразу сознается!!!

А если постараться, то еще и содержимое архива по памяти от руки восстановит!!!


benrobot
отправлено 21.06.11 10:39 # 70


Кому: vasmann, #69

говорят в этой области появилось ноу-хау - клизма с битым стеклом


Эске
отправлено 21.06.11 10:51 # 71


Кому: gr@y, #48

> Грусть. Как легко народ ведется на вбросы. Пичаль..

Определённо...


bralachan
отправлено 21.06.11 10:53 # 72


Кому: Kolder, #60

И то верно. Но в любом случае надо что-нить придумать. Так дальше больше продолжаться не может.


Эске
отправлено 21.06.11 11:02 # 73


Кому: bralachan, #15

> Вот ублюдки.
> Есть мнение, что отсутствие площадей в архивах - просто предлог, причем притянутый за уши и высосанный из пальца

В данном случае для чего это был предлог?


Рогатнев
отправлено 21.06.11 11:07 # 74


Кому: Goblin, #7

> Н.Свертилов подчеркнул, что после нынешней реорганизации ГРАУ фактически утратило главенствующую роль главка по организации, хранению и обеспечению войск ракетно-артиллерийским вооружением и боеприпасами

ИМХО плач о "фактической утрате главенствующей роли" и есть главное в выступлении ублюдка Свертилова. Я отдал архивам и музеям четверть века. Свертилов - пиздит как Бронштейн...


DAHNNJI
отправлено 21.06.11 11:22 # 75


Не читайте советских газет!(ц)


Рогатнев
отправлено 21.06.11 14:42 # 76


Кому: DAHNNJI, #75

> Не читайте советских газет!(ц)

Но, ведь, других же нет! (С)


zigfer
отправлено 21.06.11 15:27 # 77


В свете сгорающих один за одним складов с боеприпасами я бы не удивился желанию некоторых опогоненных руководителей спалить и документы как вещественное доказательство недосдач, хищений и безответственности.


Шмель
отправлено 21.06.11 15:40 # 78


Кому: NAnanevich, #66

> Кому ж мы поверим: Свертилову али Романовскому?!

Зарубить обоих!!!


Андрей.
отправлено 21.06.11 17:28 # 79


Кому: tee_wash, #38

спасибо!


S.L.
отправлено 21.06.11 18:13 # 80


Кому: Goblin, #29

>Поди, бывший коммуняка.

Интервью - попытка самолюстрации, не иначе.


credonet
отправлено 21.06.11 18:51 # 81


Кому: Dozer, #55

> А пока на нас ложат ХУЙ, ведь с такими командирами мы никому не страшны

Камрад,где других-то взять?


Добрый_Сибиряк
отправлено 21.06.11 20:06 # 82


Истина где-то рядом. Вероятно, часть архива, под предлогом уничтожения, была продана или готовилась к продаже. Но произошел слив информации. И текущий начальник, прикрывая аферу, говорит, что, мол, архив-то практически весь на месте. Правда, хранится в разных местах, но это мелочи :) Сразу вспоминается история с фондами Эрмитажа, там, типа, тоже все было нормально до проверки.


Artyserg
отправлено 21.06.11 22:19 # 83


Да когда же народные массы поймут, что не следует путать демократия с благополучием населения страны, историей страны и обороноспособностью страны?


bishop61RUS
отправлено 22.06.11 11:46 # 84


Так похерили архивы или нет?


Dozer
отправлено 22.06.11 16:38 # 85


Кому: credonet, #81

> Камрад,где других-то взять?

"Других" гнобят в дальних гарнизонах, пропихивая повыше "своих" и прочих "эффективных менеджеров".

Кому: Fedor_K, #68

> Там Милошевич побывал. Тоже за свою Родину боролся, у себя на Родине. А потом оказался военный преступник. Нет, камрад, избавь тебя ТНБ от посещения Гааги по такому поводу, лучше туристом.

Он хотя бы успел посопротивляться... А туристом мне еще пару лет низзя )))



cтраницы: 1 всего: 85