Передача на 5 канале про короткоствол

12.07.11 19:08 | Goblin | 1057 комментариев »

Политика


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 8 | 9 | 10 | 11 всего: 1057, Goblin: 73

stapler
отправлено 12.07.11 19:11 # 1


Дим Юрич, а есть страница или раздел, где все программы с Вашим участием в одном месте?


toofast
отправлено 12.07.11 19:12 # 2


Снимаю шляпу за выдержку.


Krix
отправлено 12.07.11 19:13 # 3


Наглядное пособие по общению с МД от Главного.


truth
отправлено 12.07.11 19:14 # 4


Московская студия - чисто заповедник!!!


elche
отправлено 12.07.11 19:14 # 5


[затаился в ожидании]


Артур
отправлено 12.07.11 19:16 # 6


Передачу смотрел. Мне все понравилось. Депутат особо порадовал, молодой, далеко пойдет. Ну и писака-американец тоже, правдоруб и гигант мысли :)


Goblin
отправлено 12.07.11 19:17 # 7


Кому: stapler, #1

У меня нет.


Добрый_Сибиряк
отправлено 12.07.11 19:20 # 8


Смотрел и плакал. Особо веселил рыхлый и борзый, кричавший: "Дайте пистолет. Я хочу быть, как в Америке". Этот уж спасет всех, преступников переловит, за 1,5 секунды пистолет перезарядит !!!
Для идеи популяризации короткоствола подходит идеально - вменяемые люди сразу задумаются о печальных последствиях такого шага !!!


AT
отправлено 12.07.11 19:22 # 9


Кому: Goblin, #7

Ад.


Спасибо за представление, было красиво.


Kuzmich82
отправлено 12.07.11 19:24 # 10


Главный, под самый конец передачи, только успел. Скажи, пока видео не подвесили, супротивники жгли?


pasha2133
отправлено 12.07.11 19:24 # 11


Что-то гр. Никонов совсем потерял связь с реальным миром :(( А ведь вроде неплохо начинал .


truth
отправлено 12.07.11 19:25 # 12


Кому: Kuzmich82, #10

> Скажи, пока видео не подвесили, супротивники жгли?

Видео по ссылке в новости.


Goblin
отправлено 12.07.11 19:28 # 13


Кому: Kuzmich82, #10

> Главный, под самый конец передачи, только успел. Скажи, пока видео не подвесили, супротивники жгли?

Надо смотреть.


BlackAdder
отправлено 12.07.11 19:28 # 14


Кому: truth, #4

> Московская студия - чисто заповедник!!!

Заповедник не только в студии. Между прочим, его питерские устроили!!


Goblin
отправлено 12.07.11 19:28 # 15


Кому: pasha2133, #11

> Что-то гр. Никонов совсем потерял связь с реальным миром :(( А ведь вроде неплохо начинал .

Ты сам-то как - психически здоров?


fiodor
отправлено 12.07.11 19:28 # 16


Они с гражданами беседуют, прежде чем в студию приглашать? Никонов - полный неадыкват. Вот, кстати, про него с педивикии: "Активно выступает за легализацию проституции, наркотиков, короткоствольного оружия и эвтаназии новорождённых с генетическими отклонениями. Придерживается либертарианских взглядов"


klift
отправлено 12.07.11 19:29 # 17


Проблема серьезная, а пригласили каких-то кухарок в московскую студию. Слушать не умеют и не хотят. Дмитрий Юрьевич, спасибо за выдержку и терпение.


Zapravshik
отправлено 12.07.11 19:32 # 18


Целый день сегодня читал Тупичок. Думаю надо отдохнуть, включаю телевизор, а там тоже Гоблин :)

Что касается темы передачи. Вот такой момент мне интересен, разрешили травматическое оружие, но что-то не слышно о случаях применения его при обороне от преступников. Зато сотни сообщений как граждане применяют его друг по другу из-за пустяков и часто со смертельным исходом. Также множество сообщений о применении травматиков преступниками по гражданам. Вот перед тем как рассуждать о легализации короткоствола неплохо бы сначала оглянуться и подумать, а к чему привела легализация травматиков?


Chilanzar
отправлено 12.07.11 19:32 # 19


Ааааа! Передача - угар! Дмитрий Юрьевич человек с каменным терпением.


ARMIR
отправлено 12.07.11 19:32 # 20


Те, кто в Москве были-они это в серьёз? Абсурд какой-то, особенно господин Н
Вам-уважение за адекват!


Anothervovka
отправлено 12.07.11 19:33 # 21


Ну мощная передача получилась)


truth
отправлено 12.07.11 19:39 # 22


Кому: BlackAdder, #14

> Заповедник не только в студии. Между прочим, его питерские устроили!!

Не пытайся обелить Сталина! Все знают кто виноват!


Rus[H]
отправлено 12.07.11 19:39 # 23


Кому: stapler, #1

> а есть страница или раздел, где все программы с Вашим участием в одном месте?

Внизу ж страницы есть ссылки "Гоблин на Vimeo", "Гоблин на YouTube" - там полно записей передач.


chief_mate
отправлено 12.07.11 19:39 # 24


Кому: Goblin, #7

Дмитрий,каково ваше впечатление - кто из участников дискуссии на 5м канале наиболее компетентен в обсуждаемом вопросе?


Добрый_Сибиряк
отправлено 12.07.11 19:39 # 25


Кому: Chilanzar, #19

> Ааааа! Передача - угар! Дмитрий Юрьевич человек с каменным терпением.

Только разок сорвался, когда пригласил в Питер на травмат :) Я бы столько не продержался !!!


Zapravshik
отправлено 12.07.11 19:46 # 26


Кому: fiodor, #16

> "Активно выступает за легализацию проституции, наркотиков, короткоствольного оружия и эвтаназии новорождённых с генетическими отклонениями. Придерживается либертарианских взглядов"

Ни хрена себе. А как это сочетается кричать, что мы в опасности, преступность наседает, нужно оружие. И в то же время требовать наркотиков и проституции, того, что эту преступность как раз и плодит.


Joe Blade
отправлено 12.07.11 19:47 # 27


Кажется, ещё чуть-чуть и писатель Никонов достал бы свой наган из-за пазухи...


estrige
отправлено 12.07.11 19:47 # 28


Дим Юрич, порадовали, чес слово! Особенно порадовало - как бороду поправили кулаком!
Ну а мнения стандартизированные я бы сказал, ничего нового. Умилила реплика депутата ЕР, что голосовать будет против закона, но сам за пистолет :-)


Mazdai
отправлено 12.07.11 19:47 # 29


Совершенно случайно заметил передачу щелкая пультом в экран - увидел знакомое лицо и решил посмотреть, что дают. Оказалось, кажут про короткоствол. Тема бодрая, актуальная. Оппоненты ведут себя как и подобает вежливым интеллигентным людям - перебивают друг друга, повышают голос, выпучивают глаза, передергивают.

Д.Ю старался вести себя максимально корректно, но в такой компании, местами, пришлось вести себя так же - перебивать и передергивать интеллектуалов. Один раз был предложен писателю выстрел в голову. Очень жаль, что властитель дум не согласился.

NB! О милицейских патрулях. В ночное время суток (Москва, СЗАО), у себя в районе такие патрули из двух человек вижу регулярно - неспешно ездят по периметру кварталов, выборочно заезжают в прилегающие дворы. Досматривают подозрительные автомобили. Внимательно изучают контингент, тусующий возле пивных ларьков. Исключение из общих правил?


Joe Blade
отправлено 12.07.11 19:47 # 30


Смотрел не сначала. Так и не смог понять позицию Гоблина в этом вопросе.


perkele
отправлено 12.07.11 19:47 # 31


Оччень понравилось когда Главный кривлялся, особенно во время съемок всеми камерами.


AlTat Jnr.
отправлено 12.07.11 19:47 # 32


Видел в прямом кефире. "Веселый" человек этот Никонов.
ИМХО, легализация огнестрельного оружия - это по сути признание государством своей неспособности защитить законопослушных граждан.
Идея сторонников вполне понятна, но мне лично от таких перспектив становится страшно.


ВКП(б)
отправлено 12.07.11 19:47 # 33


По факту просмотра возник вопрос с практической точки зрения.Первое: где его носить,(это ж железяка конкретная) скажем летом, когда даже мобила и кошелёк в лёгких штанах мешают, а на югах вообще все в шортах и майках. Второе: как не потерять или сохранить чтоб не украли. Представляю себя с кобурой в супермаркете,в банке или на пляже.


estrige
отправлено 12.07.11 19:47 # 34


Просто угар, ржал в голос. Дмитрий Юрьевич, спасибо!
Разрешить необходимо считаю, дураки сами себя перестреляют...таскаю с собой большой нож, и на людей не кидаюсь :-)


СбитыйНадБалтикой
отправлено 12.07.11 19:48 # 35


Кому: Kuzmich82, #10

> Главный, под самый конец передачи, только успел. Скажи, пока видео не подвесили, супротивники жгли?

Жгли - не то слово! У меня кинеском поплавился!


Посетитель
отправлено 12.07.11 19:48 # 36


Очень интересно смотрелся вставленный сюжет, где в первом фрагменте в записи с камеры наблюдения гражданину бьют из-за спины в голову, и он падает. Будь у него пистолет, все могло сложиться иначе.


Sergiy
отправлено 12.07.11 19:48 # 37


Смотрю - офигеваю.


Dobrovolec
отправлено 12.07.11 19:49 # 38


Кому: Zapravshik, #18

> Также множество сообщений о применении травматиков преступниками по гражданам. Вот перед тем как рассуждать о легализации короткоствола неплохо бы сначала оглянуться и подумать, а к чему привела легализация травматиков?

Тут есть один парадокс. Осу разрешили уже очень давно - в законе об оружии 96 года появилась формулировка от "отечественном бесствольном огнестрельном оружии", продавать их начали года этак с 97-99 активно. И случаи применения были достаточно редки. А в 2004 году появились Макарычи(типа настоящий пистолет) и понеслось. Пельменница, она ведь не крутая. А как ни в бошку с нее - так труп да инвалид. А эти вот пистолетики позволяют устраивать ганфайт, без особо страшных последствий. Хотя сейчас патроны уж очень злобные стали. Но Сс 01.07 ужесточили существенно оборот оружия самообороны, так перед этим народ смел с прилавков все ликвидные стволы и патроны.

Вот и думай тут. Эффективное оружие самообороны было в России давно, а вакханалия началась, как разрешили "пистолетики". Детский сад какой-то.


chief_mate
отправлено 12.07.11 19:49 # 39


Кому: fiodor, #16

Поэтому и зовут, повышать накал разговора.


Серж
отправлено 12.07.11 19:49 # 40


Государство никогда не признает, что оно не хочет/не может защитить граждан, поэтому не дождатся закона об оружии.


СбитыйНадБалтикой
отправлено 12.07.11 19:49 # 41


Смотрел. Главный грамотно раззадорил пупсообразного писателя, нагло называвшего себя Саша. Тот разошёлся, так что депутату чуть не насовал. Было смешно, как эльфы говорят "за мужское". Н. Стрижак порадовала: хитро перемигивалась с Главным.


AT
отправлено 12.07.11 19:50 # 42


Кому: ВКП(б), #33

> По факту просмотра возник вопрос с практической точки зрения.Первое: где его носить,(это ж железяка конкретная) скажем летом, когда даже мобила и кошелёк в лёгких штанах мешают, а на югах вообще все в шортах и майках. Второе: как не потерять или сохранить чтоб не украли. Представляю себя с кобурой в супермаркете,в банке или на пляже.

Единственный выход - удалить глаз и вмонтировать туда замаскированный короткоствол.


Hedgehog
отправлено 12.07.11 19:51 # 43


Кому: СбитыйНадБалтикой, #41
> Н. Стрижак порадовала

Давно за ней наблюдаю. В Нике вообще скрыт большой потенциал. :)


eugene107
отправлено 12.07.11 19:52 # 44


Очередной кипишъ поднялся после Сагры и очередного законопроекта от ЛДПР о "легализации короткоствола". Сегодня прочитал высказывание кого-то из комитета по безопасности Годумы - закон даже на голосование не попадет, т.к. в этом чюдесном комитете его мигом зарубят, ибо нехуй и глупости это все. Так что как всегда - пошумят и перестанут.


Ilya_kr
отправлено 12.07.11 19:55 # 45


Ой Максимка...

Продолжаем паросмотр.


Посетитель
отправлено 12.07.11 19:55 # 46


Дмитрий Юрьевич, если таки разрешат короткоствол, как сильно заинтересуется криминальный элемент отъемом этого оружия у граждан? Или им и так хватает?


Nasir
отправлено 12.07.11 19:55 # 47


[утирает пот]


ВКП(б)
отправлено 12.07.11 19:55 # 48


Красной нитью через всю передачу: государство не способно защитить своих граждан, разрешай ты хоть короткоствол, хоть длинноствол, хоть РПГ с танком ситуацию это не исправит.
Уважение Д.Ю. за то что везде старается озвучить этот прискорбный факт.
И просто здорово что чаще стал появлятся на ТВ.


fiodor
отправлено 12.07.11 20:02 # 49


Кому: Zapravshik, #26

это отличительная черта некоторых граждан - говорить то, что удобно, а не то, что думаешь
вот как такое может быть? "пропагандирует либерализм в [экономике и] общественной жизни и остро критикует «политкорректность»]"


Merlin
отправлено 12.07.11 20:05 # 50


Кому: stapler, #1

> Дим Юрич, а есть страница или раздел, где все программы с Вашим участием в одном месте?

Почти все тут есть:
http://vimeo.com/channels/goblin


Dobrovolec
отправлено 12.07.11 20:06 # 51


Кому: ВКП(б), #33

> По факту просмотра возник вопрос с практической точки зрения.Первое: где его носить,(это ж железяка конкретная) скажем летом, когда даже мобила и кошелёк в лёгких штанах мешают, а на югах вообще все в шортах и майках. Второе: как не потерять или сохранить чтоб не украли. Представляю себя с кобурой в супермаркете,в банке или на пляже.
>

Нет нужды носить оружие постоянно.

К тому же ствол - это не только табельный ПМ. Если не брать в расчет клоунов с АПС(да-да, у нас есть травматический АПС), которые носят его в поясной кобуре, оружие можно носить довольно скрытно - есть внутренние кобуры("Путь оружия" смотрел? так вот, там дяденьки бандиты в таких 1911 носят, ни фига не маленький пистолет), которые носятся за ремнем. Есть сумки для оружия. Да много чего. Кобур-то продается множество.
В Штатах, кстати, многие носят либо компакт либо револьвер с коротким стволом. Из тех же соображений - полноразмерный Глок или 1911 не потаскаешь долго, надоест быстро. :)


Zapravshik
отправлено 12.07.11 20:07 # 52


Кому: Dobrovolec, #38

> Вот и думай тут. Эффективное оружие самообороны было в России давно, а вакханалия началась, как разрешили "пистолетики". Детский сад какой-то.

Самое смешное проблемы вооружиться особой нет было бы желание. У меня знакомый есть, вооружённый просто до зубов в рамках законодательства. В машине бита со стальным стержнем, в бардачке нож, дома охотничье ружьё, даже адвокат свой есть, при этом работает автослесарем, не олигарх.


affigi
отправлено 12.07.11 20:07 # 53


Кому: Zapravshik, #18

> Вот такой момент мне интересен, разрешили травматическое оружие, но что-то не слышно о случаях применения его при обороне от преступников.

А кто должен обратиться в этой ситуации? Стрелявший и спасшийся или грабивший и простреленный?


Samopal
отправлено 12.07.11 20:14 # 54


Даже коронная фраза "А если бы у нее был короткоствол.." прозвучала.
А уж Никонов то: "Выстрелил из травмата в голову - следов не оставил!"
щиикааарно!


Ermakel
отправлено 12.07.11 20:14 # 55


главное, что еще не запретили регулярные тренировки в беге зигзагами через препятствия.


Rus[H]
отправлено 12.07.11 20:15 # 56


Как только молодой человек замялся после вопроса "А вы служили в армии", начал демонстрировать свой красивый пистолет, думал вся феерия пойдёт от этого персонажа - ан нет, мужики постарше жгли гораздо круче, писатель, конечно, вне конкуренции!


pasha2133
отправлено 12.07.11 20:15 # 57


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



KatyKat
отправлено 12.07.11 20:16 # 58


Досмотрела до г-на депутата Максима Мищенко: "Зачем был раньше нужен пистолет? Застрелиться, если ты что-то неправильно сделал. Для того, чтобы стрЕльнуть в затылок тому, кто не хочет идти в атаку. Для того, чтобы ограбить человека." Депутат прекрасен. Смотрим дальше.


CheKisst
отправлено 12.07.11 20:18 # 59


Совершенно случайно оказался дома, потратил два часа на просмотр. Не зря! Дмитрий Юрьич выступил отлично!

Писатель, депутат и общественный безопасник - чисто клоуны. Грамотного профессора, который с ними в Москве сидел, забили напрочь своим воем.


Zapravshik
отправлено 12.07.11 20:19 # 60


Кому: affigi, #53

Ну так к чему привела легализация травматов? Если знаешь скажи. Я вижу только как ни за что друг друга убивают.


Старик Пфуль
отправлено 12.07.11 20:20 # 61


Дим. Юрьевич!

Спасу нет! Скажи - Что там в красную кружку наливают? Чай, кофей али портвейн?)))


Васька
отправлено 12.07.11 20:25 # 62


Нахер на такие передачи детей приглашают, с рассказами про "можно научиться владеть оружием за 1,5 часа"?

Ладно, с взрослых долбоёбов типа Никонова можно посмеяться, ну а дети там зачем?

Кстате, камрады я включил передачу не сразу и не понял, кто это там, Никонов что ли имеет 8 судимостей?


Nickn
отправлено 12.07.11 20:25 # 63


Во дает ваше ТВ в Питере. Тут обычные передачи, где все спорщики сидят в студии, всегда в бедлам превращается, а по телефонам оппонентов связывать в студии - вообще караул. Был приятно удивлен, что определенный градус адеквата в прениях сохранялся всегда.


CheKisst
отправлено 12.07.11 20:26 # 64


Кому: Васька, #62

> Кстате, камрады я включил передачу не сразу и не понял, кто это там, Никонов что ли имеет 8 судимостей?

Кстати, он ведь и правда проходил по уголовному делу в качестве обвиняемого!!!


Дюк
отправлено 12.07.11 20:27 # 65


ААааааа!!!

Пиздец феерия! Короткостволисты онлайн.

[продолжает смотреть]


Дюк
отправлено 12.07.11 20:29 # 66


Кому: Старик Пфуль, #61

> Спасу нет! Скажи - Что там в красную кружку наливают? Чай, кофей али портвейн?)))

В московской студии, судя по всему, отвар мухоморов.


affigi
отправлено 12.07.11 20:30 # 67


Кому: Zapravshik, #60

Не знаю.


CheKisst
отправлено 12.07.11 20:30 # 68


Кому: Дюк, #66

> В московской студии, судя по всему, отвар мухоморов.

Вряд ли, тогда бы писатель с депутатом друг друга загрызли!


Nickn
отправлено 12.07.11 20:33 # 69


Человек покопавшийся в бумажках и заявивший что в Америке убивают сто тысяч людей в год на сто тысяч населения (40мин16сек) отжег атомно!


Дюк
отправлено 12.07.11 20:34 # 70


Кому: CheKisst, #68

> В московской студии, судя по всему, отвар мухоморов.
>
> Вряд ли, тогда бы писатель с депутатом друг друга загрызли!

Они еще не определились, кто кого пойдет насиловать!


nastmann
отправлено 12.07.11 20:35 # 71


Приводить в пример людей которые достают ствол и спец кабуры на соревнованиях это сильно.


Малиновая Харя
отправлено 12.07.11 20:35 # 72


[молча впечатляется выдержке Главного]


Хранитель
отправлено 12.07.11 20:36 # 73


Очень нравится Ника Стрижак. Настоящий профессионал. Никого не перебивает и не передергивает, не вставляет свои комментарии по поводу и без. Мало таких журналистов у нас на популярных телеканалах.


Любитель Жизни
отправлено 12.07.11 20:36 # 74


Не знаю чего там будет дальше, но тётенька ведущая очень симпотичная.


Док
отправлено 12.07.11 20:37 # 75


Хавос и бардак.


Rus[H]
отправлено 12.07.11 20:39 # 76


Кому: Joe Blade, #27

> Кажется, ещё чуть-чуть и писатель Никонов достал бы свой наган из-за пазухи...

"Я рад, что вы приняли нашу точку зрения, дружище" (с)

Кому: Дюк, #65

Давненько такого не было!!!


affigi
отправлено 12.07.11 20:40 # 77


Кому: Васька, #62

> Никонов что ли имеет 8 судимостей?

Это, судя по всему, было к тому, что гражданин берётся разглагольствовать о вещах, которые ему неведомы в силу ограниченности кругозора и отсутствия жизненного опыта.


fograf
отправлено 12.07.11 20:42 # 78


Никонов- Артём Рябов!!!


Roman
отправлено 12.07.11 20:42 # 79


А есть дублирующая ссылка? По этой очень низкая скорость :(


СбитыйНадБалтикой
отправлено 12.07.11 20:43 # 80


Кому: Hedgehog, #43

Да, она прикольная и умная!


affigi
отправлено 12.07.11 20:43 # 81


Главный, мне послышалось, или ты полушепотом несколько раз нецензурно выругался после реплик пЕсателя?


Airliner
отправлено 12.07.11 20:44 # 82


Постоянные пассажи Никонова "а вот в Америке", перемежаемые феней и наездами на оппонентов - это нечто.


Васька
отправлено 12.07.11 20:44 # 83


Кому: nastmann, #71

> Приводить в пример людей которые достают ствол и спец кабуры на соревнованиях это сильно.

Ага, и про тиры тоже улыбнуло, мол, надо больше тиров, тогда заживём! У эльфов тир и реально опасная ситуация не разделимы.

Но вот когда внезапно на них нападают грабители или хулиганьё они про свой ствол обычно моментально забывают, а то и вообще в этот момент он у них лежит где-то за тридцать три пизды в сумке или в бардачке машины, которая тоже стоит хуй знает где.


Chilanzar
отправлено 12.07.11 20:44 # 84


Время: 1:31:52
Д.Ю. Пучков: - да чтож такое Александр нас обманывает, выходит?! Это еще страшнее!

[рыдает] Порвало в клочья.


Дюк
отправлено 12.07.11 20:45 # 85


Кому: Rus[H], #76

> Давненько такого не было!!!

[Artem Ryabov mod on]

А что здесь, собственно, происходит?!


Васька
отправлено 12.07.11 20:48 # 86


Кому: affigi, #77

> Это, судя по всему, было к тому, что гражданин берётся разглагольствовать о вещах, которые ему неведомы в силу ограниченности кругозора и отсутствия жизненного опыта.

Видимо ему очень хочется выглядеть человеком "понюхавшим пороху", но как ни крути выглядит мудаком.


Спрутодел
отправлено 12.07.11 20:50 # 87


Кому: affigi, #53

> А кто должен обратиться в этой ситуации? Стрелявший и спасшийся или грабивший и простреленный?

По закону, если ты выстрелил в нападавшего, ТЫ должен вызвать милицию и, при необходимости, скорую. ДОЛЖЕН - подчеркиваю. Статья 24 закона "Об оружии":

[О каждом случае применения оружия, повлекшем причинение вреда здоровью человека, владелец оружия обязан незамедлительно, но не позднее суток, сообщить в орган внутренних дел по месту применения оружия.]

Черт, как можно рассуждать о использовании оружия и не ознакомиться с первым же документом, регламентирующим его приобретение и применение - законом "Об оружии", а?


affigi
отправлено 12.07.11 20:51 # 88


Кому: Васька, #86

> Видимо ему очень хочется выглядеть человеком "понюхавшим пороху"

Ну так он же депутата одной левой может, значит прав и во всём!!!
За такими гражданами неизменно должен ходить персональный Николай Валуев и корректировать поведение=)


morze
отправлено 12.07.11 20:51 # 89


Кому: AlTat Jnr., #32

> ИМХО, легализация огнестрельного оружия - это по сути признание государством своей неспособности защитить законопослушных граждан.

[передергивает]
А армия - это признание государством неспособности защитить от внешних врагов


psilar
отправлено 12.07.11 20:53 # 90


Складывается впечатление, что тем, кто так рьяно отстаивает легализацию (см. Никонов) как раз надо запрещать его приобретать, если всё-таки легализация состоится. Ствол для них прямо фетиш.


Спрутодел
отправлено 12.07.11 20:55 # 91


Кому: psilar, #90

> Ствол для них прямо фетиш.

Так он же прямо озвучил алгоритм действий: "Увидел опасность - стреляй!". С законодательством , которое на этот счет имеет иное мнение, данный субьект не знаком.


Metodist
отправлено 12.07.11 20:55 # 92


Нет времени смотреть целиком. Д.Ю. таки стал сторонником легализации короткоствола или нет?


morze
отправлено 12.07.11 20:57 # 93


Кому: Metodist, #92

> Нет времени смотреть целиком. Д.Ю. таки стал сторонником легализации короткоствола или нет?
>
надо бы тебя отключить


KatyKat
отправлено 12.07.11 20:58 # 94


42:42 "Вот ОПГ в ресторане. Вот сидит гражданин, который является её членом, и, даже можем сказать, её руководителем" ("Я не член сопротивления, я его мозг!" (с)"Шматрица")
Наслаждаюсь выступлением Главного среди мосек. Прекрасная выдержка. Отлично! Аплодирую.


Васька
отправлено 12.07.11 20:58 # 95


Кому: psilar, #90

> Складывается впечатление, что тем, кто так рьяно отстаивает легализацию (см. Никонов) как раз надо запрещать его приобретать, если всё-таки легализация состоится. Ствол для них прямо фетиш.

Про таких некоторые военные говорят "в детстве пестиками не наигрались".


Спрутодел
отправлено 12.07.11 21:00 # 96


Меня еще убила наповал фраза молодого депутата, когда он сказал, что хранит оружие в серванте. Пиздец. [В серванте]! Интересно, у него дома кто-нибудь из родственников живет? Или он один?


sergee
отправлено 12.07.11 21:02 # 97


http://top.rbc.ru/society/12/07/2011/605230.shtml

Патриарх осудил использование устаревших самолетов и судов
И предупредил о грядущих катастрофах.


GrUm
отправлено 12.07.11 21:02 # 98


Если разрешат носить короткостволы, я, пожалуй, в первую очередь куплю не пистолет, а бронежилет. Я не служил в армии, но с оружием обращаться умею - занимался стрельбой в клубе. В частности, мне известно, что обладая оружием необходимо строжайше соблюдать массу правил обращения, ухода и хранения. И это не личная, а общая ответственность, потому что ценой ошибки может стать чье-то здоровье или жизнь. Я считаю, многие из наших соотечественников пока что не готовы нести таковую.
Вопрос для размышлений: на сегодняшний день есть легальная продажа травматического оружия. Почему те, кто должен с помощью него защищаться, не очень-то бегут его оформлять/покупать? Почему они при этом должны побежать за огнестрелом?


morze
отправлено 12.07.11 21:03 # 99


Кому: Спрутодел, #96

Граданин Груздев хранил пистолет в серванте, емнип.


Дюк
отправлено 12.07.11 21:05 # 100


Кому: Спрутодел, #96

> Меня еще убила наповал фраза молодого депутата, когда он сказал, что хранит оружие в серванте.

После его констатации очевидного "Я - лох!", я думал он заплачет и уйдет.
Мажор-позер с комплексом неполноценности!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 8 | 9 | 10 | 11 всего: 1057