День ВДВ на Украине

04.08.11 22:51 | Goblin | 366 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Сегодня утром в 8 часов сотрудниками милиции был пойман мужчина, проломивший голову трехлетней девочке. Трагедия произошла во вторник во время празднования дня ВДВ около половины восьмого вечера на Монастырском острове в Днепропетровске.

Изрядно выпивший молодой человек, одетый в форму ВДВ, повздорил с хозяйкой пони, на котором каталась трехлетняя Злата, и в пылу ярости бросил в девушку пустую бутылку из-под пива, угодившую в голову ребенка. Как нам сообщили в пресс-службе ГУ МВД в Днепропетровской области, преступником оказался 22-летний днепропетровец, который действительно недавно закончил срочную службу в десантных войсках.

По факту следственным отделом Жовтневого райотдела милиции возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное тяжкое телесное повреждение», согласно которой преступнику светит от пяти до восьми лет лишения свободы.
Задержан десантник, проломивший голову трехлетней девочке

До кучи дружки негодяя избили отца девочки.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 366, Goblin: 7

Slawa
отправлено 04.08.11 22:53 # 1


Вот блин мудак.


Vamos!
отправлено 04.08.11 22:54 # 2


Девушка видать тоже хороша! Укрылась чужим ребенком от десантника! Аяяй!


Honved
отправлено 04.08.11 22:54 # 3


А он при этом кричал "За ВДВ!"? Если нет тогода поделом ему.


Scald
отправлено 04.08.11 22:54 # 4


Ка-пи-та-лизм (с)


Goblin
отправлено 04.08.11 22:55 # 5


Кому: Vamos!, #2

> Девушка видать тоже хороша! Укрылась чужим ребенком от десантника! Аяяй!

Ты дурачок?


Goblin
отправлено 04.08.11 22:56 # 6


Кому: Honved, #3

> А он при этом кричал "За ВДВ!"?

Что это меняет?

> Если нет тогода поделом ему.

Ты дурак?


Cache
отправлено 04.08.11 23:01 # 7


Ну и мудак. Девочке скорейшего выздоровления, надеюсь с ней всё будет хорошо.

Кому: Vamos!, #2
Кому: Honved, #3

Не нужно херни нести


ВЧКист
отправлено 04.08.11 23:01 # 8


Товарищ служил в ВДВ, воевал в первую чеченскую. Незадолго до дня ВДВ несколько лет назад зашел разговор на тему праздника. Я так невзначай спросил:
- В Парк Горького и в фонтан?
- Нет, боевое братство, посидим, отпразднуем и друзей помянем.

Почему же надо буянить сразу? Вот что за хуйня?


Vamos!
отправлено 04.08.11 23:04 # 9


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.

Две пустых строки оставлять не надо, три пустых строки также не нужны.



Chilanzar
отправлено 04.08.11 23:05 # 10


Животное, блядь.


Блюзмен
отправлено 04.08.11 23:05 # 11


Кому: ВЧКист, #8

> Почему же надо буянить сразу? Вот что за хуйня?

Пьяное мудачье что отслужившое в ВДВ, что нет - это просто пьяное мудачье. Хуже когда такие отрицательные стереотипы начинают примерять к достойным людям.


True_Cartman
отправлено 04.08.11 23:06 # 12


Хорошо бы по максимуму закрыли пидараса.


ZPD
отправлено 04.08.11 23:06 # 13


Дмитрий Юрьевич, а вы 5 октября и 10 ноября отмечаете?


Belleon
отправлено 04.08.11 23:06 # 14


Они элита. Им можно.

Следовало бы ему эту бутылку разбить об свою голову - не потерял ли навык?


89200508043
отправлено 04.08.11 23:06 # 15


остросюжетная новость . вдв уже не тот .


AlTat Jnr.
отправлено 04.08.11 23:06 # 16


Десантник, блин. Мудило, а не десантник.


Belleon
отправлено 04.08.11 23:06 # 17


После чтения подобных новостей неизменно удивляют выкрики о том, какие плохие эти *добавить необходимую национальность*


Belleon
отправлено 04.08.11 23:07 # 18


Кому: ВЧКист, #8

> Вот что за хуйня?

Действие правила 95% в силе.


AlexSTR
отправлено 04.08.11 23:07 # 19


В это-же самое время был на Воронцовском пляже с сыном. По приглашению организатора морпеховской части. Было всё красиво, несмотря на дармовое пиво "Десант" эксцессов просто не было. Из ментов было немного беркутов, если ППС-ники и были - отлично им за маскировку. Видимые мною назревания потасовок гуляющих десантов-пацанов были на корню присечены дедушками-десантами (трезвыми), делающими представление.
Ненавижу массовые сборы, опасаюсь водить на такие сынишку 5 лет (он мне слишком дорог) но следующий раз тоже пойдём.
P.S. До т.н. монастырского острова километра полтора по реке.
P.S.S. А остров-то бывший Комсомольский. Дотянулся проклятый Иосиф Виссарионович до нэзалэжных аэромобильников.


0vod
отправлено 04.08.11 23:07 # 20


22х летний скот.
Интересно, а когда СМИ будут писать о хороших событиях?

P.S. "А вообще, чего тебе сказать. Все воруют, друг друга душат. В общем идет нормальная цивилизованная жизнь."


AlexSTR
отправлено 04.08.11 23:07 # 21


Кому: Cache, #7

Девочка на грани, за сутки раз 5 были новости о её смерти. И ни разу о улучшении самочуствия.


Bauer
отправлено 04.08.11 23:07 # 22


Понятно, что не в ребенка кидал, но то, что в женщину (да просто в человека - из-за "повздорил") - не оправдывает.
А посмеяться - повод х...й - у кого свои дети есть - юмор не понятен.


Goblin
отправлено 04.08.11 23:08 # 23


Кому: ZPD, #13

> Дмитрий Юрьевич, а вы 5 октября и 10 ноября отмечаете?

5 - да, 10 - не очень.


Honved
отправлено 04.08.11 23:08 # 24


Кому: Goblin, #6

> Что это меняет?

Ничего не меняет, но добавляет пикантности новости.

> Ты дурак?

Нет. Извините, пошутил неудачно.


AlexSTR
отправлено 04.08.11 23:08 # 25


Кому: Блюзмен, #11

> Пьяное мудачье что отслужившое в ВДВ,

Камрад, в т.н. нэзалэжной нет ВДВ, есть на англицкий манер аэромобильные войска.


ВЧКист
отправлено 04.08.11 23:08 # 26


Кому: Блюзмен, #11

Понимаешь, камрад, я даже приветствую, когда они там в фонтанах купаются - вот реально ничего плохого в этом не вижу. Но быдлить и буянить - этого я понять не могу.

Сам 87 года выпуска, потому про дни ВДВ в СССР не знаю - может кто подскажет - такой же пиздец творился?

З.Ы. Вроде в прошлом году или позапрошлом вполне себе хорошо и мирно прошел праздник...


Honved
отправлено 04.08.11 23:10 # 27


Кому: Cache, #7

> Не нужно херни нести

Окей


CybeRin
отправлено 04.08.11 23:12 # 28


Мда, почему у нас так - если праздник то обязательно со слезами на глазах...


Belleon
отправлено 04.08.11 23:12 # 29


Кому: Honved, #24

> добавляет пикантности новости.

Для родителей девочки никакой "пикантности" в новости выкрики урода не принесут, хоть бы они и были.


AlexSTR
отправлено 04.08.11 23:16 # 30


Как сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Днепропетровской области, 4 августа в 8.00 за совершение данного преступления был задержан местный житель 1989 года рождения, который проходил службу в десантных войсках (ВДВ).


Арестованный «ВДВшник» сегодня перед камерами журналистов прокомментировал ситуацию. По его словам, бутылка предназначалась отцу травмированной девочки.

«Отец спровоцировал драку. Ссора с хозяйкой пони – это неправда. Я поссорился с мужчиной, когда начал уходить, он не успокоился, я развернулся и бросил бутылку, метров с пяти. Когда попал в девочку сразу ушел», - рассказал арестованный.

По словам злоумышленника в тот вечер он выпил не меньше 5 литров пива. О том, что после инцидента его знакомые избили отца пострадавшей девочки - ничего не знает.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 121 УК Украины «Умышленное тяжкое
телесное повреждение».

Не уточняется 5л какого пойла выжрал "хЭрой". 5л светлого - только поливай кусты, 3л мицного (шмурдяк, креплёный отходами спиртопроизводства) - отстрел башки.


che82
отправлено 04.08.11 23:16 # 31


Кому: Bauer, #22

> А посмеяться - повод х...й - у кого свои дети есть - юмор не понятен

Камрад наличие/отсутствие своих детей не показатель, такое моё мнение.


Goblin
отправлено 04.08.11 23:17 # 32


Кому: che82, #31

> Камрад наличие/отсутствие своих детей не показатель, такое моё мнение.

Как только у тебя появятся свои дети, взгляды твои на многие вещи радикально поменяются.

И масса шуток перестанет казаться смешными.


MrOldSchool
отправлено 04.08.11 23:19 # 33


Кому: Belleon, #14

> Они элита. Им можно.

Камрад, понимаю твой сарказм, но... Это просто быдло, которое до армии было быдлом, а потом только отслужило в десантуре. И теперь к исходному быдлу добавился мегапонт.
Жаль, что по таким вот идиотам часто меряют всех десантников...


УДА482К
отправлено 04.08.11 23:21 # 34


Да слава богу. Надеюсь этому отбросу впаяют на полную катушку.


Belleon
отправлено 04.08.11 23:21 # 35


Кому: AlexSTR, #30

Вот такая у него "воинская честь". Сам военнослужащий, хоть к десантуре и не отношусь, стыдно становится за таких.


AlexSTR
отправлено 04.08.11 23:21 # 36


Кому: Goblin, #32

> Как только у тебя появятся свои дети, взгляды твои на многие вещи радикально поменяются

А для кого-то (например для меня) резко уточнится смысл жизни. И радость этой самой жизни.


Bauer
отправлено 04.08.11 23:21 # 37


Кому: che82, #31

> Камрад наличие/отсутствие своих детей не показатель, такое моё мнение.


Про наличие детей - для наглядности тем, кто шутит на такие темы.


runer87
отправлено 04.08.11 23:25 # 38


Есть мнение, что лет 20-30 назад такого не произошло.
До чего Сталин страну довёл...


УДА482К
отправлено 04.08.11 23:31 # 39


Кому: 0vod, #20

> Интересно, а когда СМИ будут писать о хороших событиях?

Как начнутся хорошие события, так и будут писать.


agjarr
отправлено 04.08.11 23:31 # 40


Очень хочется, чтобы по ТВ показали рожу урода и как его зовут, чтоб местные знали "героя" в лицо.


AlexSTR
отправлено 04.08.11 23:31 # 41


Кому: runer87, #38

> Есть мнение, что лет 20-30 назад такого не произошло.

Тесть служил в Пскове, более 200 прыжков за 2 года. С Маргеловым лично здоровался и немного общался.
А в нэзалэжных аэромобильных войсках 10 месяцкв "служба", в среднем 0,7 прыжков.


sherl
отправлено 04.08.11 23:32 # 42


Кому: Belleon, #14

> Они элита. Им можно.

Ты дурак? При чем тут элита? Долбоёбов больше нигде нет?


johnnik
отправлено 04.08.11 23:37 # 43


Предлагаю все-таки гей-парады проводить в один и тот же день с днем ВДВ. И таких козлов, как метатель бутылок сразу же передавать связанным со спущенными штанами к тем, кто его официально примет в свои ряды. Был пидарасом моральным - станет настоящим


Belleon
отправлено 04.08.11 23:37 # 44


Кому: sherl, #42

Извиняй, это был сарказм. КС не поставил.


True_Cartman
отправлено 04.08.11 23:38 # 45


>До кучи дружки негодяя избили отца девочки.

Вот они - настоящие боевые пидарасы.


che82
отправлено 04.08.11 23:38 # 46


Кому: Goblin, #32

Надо было всё таки развернуть , Дим Юрич я про то что в подобного рода новости, искромётно, или как бы то нибыло шутить в постах, не есть хорошо.

Кому: Bauer, #37

> Про наличие детей - для наглядности тем, кто шутит на такие темы.

Те кто шутит на такие темы, по всей видимости сами ещё дети


Andrew3000
отправлено 04.08.11 23:38 # 47


Солдат ребенка не обидит. А это пьяное чмо на одной строке со словом ВДВ права находиться не имеет. При какой кухне или штабе оно проходило службу, уже не суть важно, но это - не ВДВ. У меня там без малого вся семья, два поколения, из-за такой вот мрази последние лет 20 свой праздник отмечают строго не на людях.
Точно так же, если 2 августа повынимать из фонтанов разную пьянь и проверить документы, то выяснится, что к десантуре из них хотя бы отдаленно имеет отношение от силы половина.


Zloi_Chelovek
отправлено 04.08.11 23:45 # 48


И за это 5-8 лет?! Отлично, они бы ещё условно дали.


mvv76
отправлено 04.08.11 23:46 # 49


Вот же уёбок, блядь.
Надеюсь, девочка выздоровеет.


CEBEP
отправлено 04.08.11 23:50 # 50


Не понятно, почему пьяную и орущую гопоту не забирают в вытрезвитель? Или обязательно нужно ждать последствий? Дождались.


Crubog
отправлено 04.08.11 23:51 # 51


Мой брат сказал однозначно: пока эти дебилы пили водку в фонтанах, я бежал с полной выкладкой 10 км.
И я к нему присоединяюсь, хоть и служил не в ВДВ. Они позорят честь ВДВ в частном, и честь всех служащих в целом.
Василий Филиппович, Маргелов - не одобрил бы эти пьянки. Ведь смотрю на них - взрослые люди, с детьми, часто. Но ведут себя как тупые подростки - и ладно бы они были непобедимой элитой - так их даже милиция уделывает. Так заткнулись бы и праздновали с сослуживцами.


ПолВиста
отправлено 04.08.11 23:51 # 52


Кому: Belleon, #14

> Они элита. Им можно.

Мудаки есть везде. В ВДВ служили и служат не только такие люди. Конкретно этот гражданин - не элита, нет.


Арчибальд
отправлено 04.08.11 23:52 # 53


Кому: Andrew3000, #47

> Зек ребенка не обидит.


Goblin
отправлено 04.08.11 23:52 # 54


Кому: che82, #46

> Надо было всё таки развернуть

Никто не мешает тебе разворачивать.

О тебе судят не по личному знакомству, а по тому, что ты пишешь.

Если пишешь хуйню - будут судить как об идиоте.


Belleon
отправлено 04.08.11 23:54 # 55


Кому: ПолВиста, #52

Никто про "всех" и не говорит. Сам знаю несколько отличных парней - десантников.


Едкий Натр
отправлено 04.08.11 23:58 # 56


садить урода вместе с дружками нужно. Ненавижу пьяных быдло-мудаков. Плохо то что стереотип определенный уже есть по поводу дня вдв и самих бойцов. Жалко что посадив ребенку не поможешь- это самое плохое.


LuckyLoki
отправлено 04.08.11 23:58 # 57


По ТВ показывали сюжет. Врач из больницы в интервью говорила, что с девочкой все будет хорошо. Сабж в голове не укладывается. Еще и в маленького мальчика один дурак из травмата стрелял.


Kanatko
отправлено 04.08.11 23:59 # 58


Заебись отдохнули.
А как избили отца то?? это с чего взяли?
Это не Вдв это пьяные пидорасы.
Норм ВдВ не устраивает хуйни


Иванов
отправлено 05.08.11 00:04 # 59


А воспитательную работу в ВДВ пора налаживать похоже.


Dagger
отправлено 05.08.11 00:04 # 60


Кому: Belleon, #55

> Никто про "всех" и не говорит. Сам знаю несколько отличных парней - десантников.

Лично знаком с одним пожилым десантником. Он и на праздник не напивается, поздравления только принимает.


XuMuK
отправлено 05.08.11 00:05 # 61


Кому: Kanatko, #58

> Это не Вдв это пьяные пидорасы.

Когда нетрезвые граждане сбиваются в кучу, жди эксцессов.


Едкий Натр
отправлено 05.08.11 00:07 # 62


Кому: Kanatko, #58

представь всю ситуацию. На глазах у отца какой то дебил кидает бутылку и попадает куда попадает. Отец по любому делает правильное решение и скорее всего пытается достать гада за горло. Но гад не один. Вот ему и попало


ALEX_61
отправлено 05.08.11 00:09 # 63


Убыток, больше сказать нечего.


LuckyLoki
отправлено 05.08.11 00:10 # 64


Кому: Kanatko, #58

Взяли со слов отца. По украинскому ТВ в новостях показали сюжет. Отец девочки со следами побоев на лице давал интервью. "десантник" тоже пару слов из себя выдавил. Судя по всему для девочки все обошлось.


Шмель
отправлено 05.08.11 00:15 # 65


Кому: Едкий Натр, #56

> Жалко что посадив ребенку не поможешь- это самое плохое.

Поможешь-поможешь. Не этой девочке, а другим, которых этот дебил может искалечить во время следующей пьянки.

Кстати, от таких мудаков как правило больше всего страдают их собственные жёны и дети, а также соседи. Так что, думаю, лет на 8 у многих людей жизнь полегчает.

Потерпевшей девочке - скорого выздоровления.


Едкий Натр
отправлено 05.08.11 00:15 # 66


Кому: Иванов, #59

эту работу не среди вдв проводить нужно. Думается мне что туда уже идут более менее определившиеся по жизни. По крайней мере есть такое мнение среди психологов. Работу эту раньше начинать нужно, с детства.


емеля
отправлено 05.08.11 00:16 # 67


Рассказывают, что с В. Ф. Маргеловым произошел такой случай. Звонит, мол, ему из отделения милиции дежурный и говорит: "..Василий Филиппович, мы тут в городе задержали двух ваших пьяных десантников!.." На что Маргелов ему ответил: "..нет, это не мои десантники!" и положил трубку.
Проходит небольшое количество времени, снова в доме Маргелова раздается телефонный звонок. Милиционер возбужденным, взволнованным голосом говорит: "Василий Филиппович! Два ваших десантника, которых сегодня задержал наряд милиции и доставил, их в отделение, протрезвели, побили наряд, разнесли дежурную часть, выбили окно и через него убежали!.."
И тогда В. Ф. Маргелов сказал: "Да! Вот это мои десантники!"

Интересно, этот, который метатель бутылок, чей? Не Маргелова точно.


Kanatko
отправлено 05.08.11 00:16 # 68


Все ясно камрады!
Спасибо объяснили! ну про горло достать это помоему вполне адекватная реакция была бы у отца


Anber
отправлено 05.08.11 00:17 # 69


Кому: ВЧКист, #26

> Сам 87 года выпуска, потому про дни ВДВ в СССР не знаю - может кто подскажет - такой же пиздец творился?

Ну как это можно представить - в нормальном (не горбачёвском) СССР?
Чтоб кампашки, обряженных в форму, ужравшися в хлам, таскались по городу, демонстрируя всем свою "крутоту"?
Ага - щас...
Если не положенно гражданам себя так вести - значит не положенно - и всё тут, независимо от того, кто где когда-то отслужил.
Этот дебилизм расцвёл только при горбаче - ну как же - Свобода Ярким Личностям, блин...

Кому: True_Cartman, #45

>До кучи дружки негодяя избили отца девочки.
>
> Вот они - настоящие боевые пидарасы.

Это не боевые пидарасы, это пидарасы-шакальё. Толпой запинать одного - их стиль.


Шмель
отправлено 05.08.11 00:18 # 70


Кому: LuckyLoki, #57

> Еще и в маленького мальчика один дурак из травмата стрелял.

Тоже небось сейчас оправдывается, типа не хотел, случайно получилось, и вобще родители мальчика сами виноваты.

>:(


che82
отправлено 05.08.11 00:20 # 71


Кому: Goblin, #54

Подобного постараюсь впредь не допускать


Goblin
отправлено 05.08.11 00:21 # 72


Кому: che82, #71

> Подобного постараюсь впредь не допускать

Дело личное.


sherl
отправлено 05.08.11 00:21 # 73


Кому: LuckyLoki, #57

> По ТВ показывали сюжет. Врач из больницы в интервью говорила, что с девочкой все будет хорошо. Сабж в голове не укладывается. Еще и в маленького мальчика один дурак из травмата стрелял

Пострадал бы мой ребёнок - убила бы тварь нахер. Если муж бы не угробил урода раньше меня.

Детям - выздоровления. Этим уродам - справедливой отсидки.


ALEX_61
отправлено 05.08.11 00:24 # 74


Кому: sherl, #73

> Пострадал бы мой ребёнок - убила бы тварь нахер. Если муж бы не угробил урода раньше меня.
>
> Детям - выздоровления. Этим уродам - справедливой отсидки.

Даже не говори, полный п.здец.


Едкий Натр
отправлено 05.08.11 00:27 # 75


Кому: Шмель, #65

В перспективе оно конечно может и поможет. В данной ситуации ничего не вернешь. Я к этому. А вообще и правда там где алкоголь и много людей такое может случиться с повышенной вероятностью. А ведь запрещено пить. Таких дураков полно на улицах. Некуда им девать дурь свою. Их так часто всречаешь, что эту ситуацию прокручиваешь до деталей прям как рядом стоял.


Иванов
отправлено 05.08.11 00:27 # 76


Кому: Едкий Натр, #66

> Работу эту раньше начинать нужно, с детства.

Осторожно!!! Эдак и до восстановления пионерии договориться можно!


Crubog
отправлено 05.08.11 00:30 # 77


Кому: LuckyLoki, #64

> Судя по всему для девочки все обошлось.

Слава Богу, как говорится. А что если бы не повезло? Мало этих дебилов били в части. Что дембельнувшись они вдруг решили что можно всем вокруг бить "ногой с разворота". Они позор для ВДВ, они позор для армии в которой служили наши деды.
Хотя, по словам Главного даже он не сильно разбирал в этом вопросе, дембельнувшись. Возможно он не так выразился.
Но вот это ощещение безнаказанности меня сильно напрягает - уже не раз сталкивался, когда люди даже на шутку реагирают неадекватно. А на гражданке встречаются разные люди.


Jim_Hokins
отправлено 05.08.11 00:31 # 78


Кому: LuckyLoki, #57

> Врач из больницы в интервью говорила, что с девочкой все будет хорошо

Я читал, что у девочки открытая черепно-мозговая травма, так что "хорошо", в данном случае, видимо означает - "не умрёт".


Едкий Натр
отправлено 05.08.11 00:39 # 79


Кому: Иванов, #76

>Осторожно!!! Эдак и до
восстановления пионерии
договориться можно!

А это плохо? Я не застал, не знаю. Вроде ничего плохого не писал. Просто если родитель своего дебила не может научить простым вещам то и сам родитель в большинстве случаев еще дебил и рано ему еще было детей заводить.


DeEr
отправлено 05.08.11 00:39 # 80


Я, в принципе, человек не такой уж впечатлителный, но вчера целый вечер об этой истории думал. Потому, что тоже свою трехлетнюю дочку на пони катал в свое время, и очень хорошо понимаю отца девочки. Видеть, как твоему ребенку проламывают голову, и не иметь возможности достойно наказать ублюдка на месте из-за тупого численного неравенства - страшно было бы оказаться в такой ситуации.

Но вчера я думал, что урода не найдут. Очень рад был сегодня ошибиться.

В одной из новостей написали, что общество ветеранов-десантников Днепропетровска уже начало собирать деньги на лечение девочки. На тот момент 10 тысяч гривен собрали (не знаю, много это или мало, но начинание заслуживает уважения).


Dagger
отправлено 05.08.11 00:39 # 81


Кому: Шмель, #70

> Тоже небось сейчас оправдывается, типа не хотел, случайно получилось, и вобще родители мальчика сами виноваты.

Вообще нужно запретить травматику - калечит она людей не на шутку, а ответственность за использование вообще несерьезная.


Lookin
отправлено 05.08.11 00:43 # 82


Кому: ВЧКист, #26

> Сам 87 года выпуска, потому про дни ВДВ в СССР не знаю - может кто подскажет - такой же пиздец творился?

Нет. Мой отец (ныне покойный), отслуживший в ВДВ ещё в начале 70-х, был в шоке от того, что начали вытворять десантники в начале 90-х. В советское время практически никто, кроме самих десантников и их близких особо-то и не знал, когда у них праздник. 2 августа стало такой известной датой уже после перестройки.


ВЧКист
отправлено 05.08.11 00:50 # 83


Кому: Anber, #69
Кому: Lookin, #82

Спасибо за ответ, камрады.

Кому: Едкий Натр, #79

> А это плохо?

ДА!!! Это жуткий тоталитаризм, сталинизм и коммунизм!!!


Mr. S
отправлено 05.08.11 01:02 # 84


Под воздействием алкоголя и эмоций решил бросить стеклянную бутылку в человека, стоявшего рядом с другими людьми, в том числе - маленькой девочкой. Промахнулся. Попытался уйти от ответственности.

И все равно не понимаю, что ему делать в тюрьме 5-8 лет. Он не опаснее для общества, чем подавляющее большинство молодежи. Что бы осмыслить свой поступок и сделать из него выводы, и года хватит за глаза. На мой взгляд, было бы разумнее заставить его материально (по крайней мере) помогать семье девочки на протяжении десятка лет (в том числе год-два исправительных работ (с вычетом части в пользу потерпевшей, а не государства)), если она выживет. Если не выживет - еще пару лет исправительных работ.


Goblin
отправлено 05.08.11 01:02 # 85


Кому: Mr. S, #84

> На мой взгляд, было бы разумнее заставить его материально (по крайней мере) помогать семье девочки на протяжении десятка лет (в том числе год-два исправительных работ (с вычетом части в пользу потерпевшей, а не государства)), если она выживет.

Данный подход вполне применим для большинства наказаний.

Какой толк с того, что кого-то посадят?

Деньги - нужнее.


Стропорез
отправлено 05.08.11 01:04 # 86


Кому: AlexSTR, #41

> А в нэзалэжных аэромобильных войсках 10 месяцкв "служба", в среднем 0,7 прыжков.

Самая прыгающая - днепропетровская бригада. Бывшая Хыровская одшбр. Случается, даже технику десантируют. У остальных туго. Как-то (лет 5 назад) по дуроскопу СТБ или ICTV показывали новости из бригады, что под Николаевом. Ведущий новостей с пафосом говорил о том, что в бригаду съехались офицеры для ночных прыжков. Чуть не прослезился. Потому что эти самые ночные прыжки были рутиной в СА и в них принимал участие весь личный состав, а не только офицеры.


voooz
отправлено 05.08.11 01:07 # 87


Кому: LuckyLoki, #57

> По ТВ показывали сюжет. Врач из больницы в интервью говорила, что с девочкой все будет хорошо.

Сомнительно:

>Бутылка разбилась о её головку, открытая черепно-мозговая травма. Кость черепа вошла внутрь на несколько сантиметров, хлынула кровь.


Док_Судоплатов
отправлено 05.08.11 01:07 # 88


Когда родится сын, даже не знаю как ему объяснить, что десантник это не тот педрила который в бухом состоянии граждан калечит, а тот который родину от педрил защищает. Надеюсь что способ который на меня повлиял - подействует. Просмотр х/ф "В зоне особого внимания", когда он вышел, все дети (в т.ч. и я) захотели служить в ВДВ и крайне расстраивались когда по физическим данным служба в этом роде войск становилась невозможной.


KoT.Tomac
отправлено 05.08.11 01:18 # 89


Был в день пограничника на Комсомольском острове, тогда, рыл двадцать жирных, полуголых, ужраных в хлам защитников границы залезли на электрокар, как для гольфа, только в два раза длиннее и при проезде зоопарка, что-то прокричали, бабуины, ишаки и прочая живность всецело их поддержала - вот с кем у них единение, да простят меня жители зоопарка. А это, как и те защитники - обычное быдло, к ВДВ не имеющее никакого отношение.
Девчушке выздоровления, но может оно того и не стоит, на всю жизнь овощем остаться.


andrew-film
отправлено 05.08.11 01:18 # 90


День ВДВ лучше бы отмечать в закрытых помещениях на огороженных территориях.


Стропорез
отправлено 05.08.11 01:21 # 91


Кому: Andrew3000, #47

> У меня там без малого вся семья, два поколения, из-за такой вот мрази последние лет 20 свой праздник отмечают строго не на людях.

Не знаю, как сейчас в России, а на Украине чувствуется разрыв поколений. С молодыми парнями из украинских аэромобильных практически нет общих тем для общения. Единственное связующее звено - отставные офицеры, служившие в СА и украинских ВС. Те могут разрываться на две компании, но предпочитают всё равно компанию "стариков". Раньше такого не было. Последний раз в Союзе я отмечал с ребятами 2 августа в 1989 г. (потом длительное время только соло или в семье - не было возможности). Приходил молодой парень в компанию, просится к столу. Его первым делом спрашивают, как звать и в какой части служил и кого из той части знает. И всегда находились люди, знавшие тех или иных солдат-прапоров-офицеров. Парня усаживали за стол и беседа текла рекой. Сейчас, тупо не о чем и не о ком спрашивать - Украина столько раз "чистила" армию, что служившему 20 лет назад человеку (если только он не пошёл наверх по службе) в ней было не зацепиться. Наши вопросы быстро иссякают, а нынешним молодым в принципе нечего нам рассказать. Разве что, как канавы рыли или строили что-нибудь высокому чину.

А молодые быкуют: имидж лихих хлопцев надо поддерживать, а то народ может и не понять, что перед ним крутой аэромобильный рейнджер!


УДА482К
отправлено 05.08.11 01:29 # 92


Кому: sherl, #42

> При чем тут элита? Долбоёбов больше нигде нет?

Видимо, говорилось об "элите". Среди "элит", как правило, дегенератов больше. Любая "элита" упивается вседозволенностью, пусть даже и мнимой. Посему - "а мы - элита, нам всё можно".


Кому: Mr. S, #84

> Под воздействием алкоголя и эмоций решил бросить стеклянную бутылку в человека, стоявшего рядом с другими людьми, в том числе - маленькой девочкой. Промахнулся.

Замечательный десантник. Швырнул бутылку и убежал.

> И все равно не понимаю, что ему делать в тюрьме 5-8 лет.

Отбывать заслуженное наказание, т.е. гнить и быть живым примером для других. УК и сам пенитенциарная система примерно для этого и существует.

> Он не опаснее для общества, чем подавляющее большинство молодежи.

Точно! В Днепропетровске вся молодежь кидает в детей пивные бутылки. Без исключения.

> На мой взгляд, было бы разумнее заставить его материально (по крайней мере) помогать семье девочки на протяжении десятка лет (в том числе год-два исправительных работ (с вычетом части в пользу потерпевшей, а не государства)), если она выживет. Если не выживет - еще пару лет исправительных работ.

Камрад, ты это, примерно понимаешь, что произошло? Ребенка покалечили, а ты предлагаешь откуп? Убил человека - плати деньги, гуляй, покалечил - плати, гуляй. А отцу девочки нафиг те деньги не облокотились, к примеру. Ну неготов человек за здоровье/жизнь дочери принимать деньги.


lertak
отправлено 05.08.11 01:32 # 93


"Они позорят армию, ВДВ и прочее..."

Но именно по таким вот и судят об армии.


Любитель Жизни
отправлено 05.08.11 01:32 # 94


Кому: Goblin, #85

> Данный подход вполне применим для большинства наказаний.
>
> Какой толк с того, что кого-то посадят?
>
> Деньги - нужнее.

Давно уже есть в "цивилизованных" странах иски гражданские и уголовные. Раздельно. Дим Юрьич, как с этим в России?


УДА482К
отправлено 05.08.11 01:39 # 95


Кому: Любитель Жизни, #94

> Давно уже есть в "цивилизованных" странах иски гражданские и уголовные. Раздельно. Дим Юрьич, как с этим в России?

Есть гражданские иски, есть уголовные дела. На Украине, в частности, в Днепропетровске, пока так. В данном случае имеет место быть откровенная уголовщина. И ответственность должна быть исключительно по статье(статьям) УК.


Блюзмен
отправлено 05.08.11 01:40 # 96


Кому: Стропорез, #91

> > А молодые быкуют: имидж лихих хлопцев надо поддерживать, а то народ может и не понять, что перед ним крутой аэромобильный рейнджер!

Не знаю как конкретно на Украине, но и офицеры некоторые, увы, ведут себя ничуть не лучше, довелось столкнуться.


kovdor
отправлено 05.08.11 01:56 # 97


Кому: Mr. S, #84

> И все равно не понимаю, что ему делать в тюрьме 5-8 лет.

Возьмёшь пидараса на поруки? Если что ответишь за него, да?


Patrik
отправлено 05.08.11 02:06 # 98


Кому: Goblin, #85

Предлагаю на выбор семьи пострадавшего. Вдруг у кого проблема денег не так остра, как желание увидеть негодяя за решоткой.


tvv56
отправлено 05.08.11 02:16 # 99


Я не читал правила.



Mr. S
отправлено 05.08.11 02:18 # 100


Кому: Goblin, #85

> Данный подход вполне применим для большинства наказаний.

Не знаю, как насчёт большинства - со статистикой не знаком, но в тех случаях, когда, например, человек явно опасен для общества и велика вероятность рецидива, такое недопустимо, на мой взгляд. Но если всё так, как написано в посте #30...

> Какой толк с того, что кого-то посадят?

А какой толк с того, что его посадят лет на 5?

> Деньги - нужнее.

Из чего выбираем?
Я выбор видел такой: либо его сажают в тюрьму и он никак не исправляет последствия своего поступка, либо его заставляют помогать потерпевшей и наблюдать за последствиями своего поступка.

Кому: УДА482К, #92

Я не откуп предлагал, а исправление сознания человека и последствий его поступка.

Кому: kovdor, #97

> Возьмёшь пидараса на поруки? Если что ответишь за него, да?

Думаю, что для того, чтобы принять такое решение, нужно (как минимум) хорошо знать "пидараса".



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 366