Российские дороги

08.08.11 15:58 | Goblin | 152 комментария »

Уголовщина

С мест сообщают:
Генпрокуратура РФ нашла в реестре федерального имущества дорогу протяженностью в 181 тыс. 313 км. Такую длину приписали автомобильной дороге федерального значения М-20 Санкт-Петербург – Псков – Пустошка – Невель до границы с Республикой Беларусь. При этом дорога была учтена в реестре дважды. Согласно сведениям Росавтодора, истинная протяженность данной федеральной трассы составляет лишь 514 км.

В ходе проверок была выявлена и другие разхождения между данными Росавтодора и Росимущества о протяженности автомобильных дорог федерального значения и данными о площади земельных участков, занятых этими дорогами. По информации Минтранса России, возникновение расхождений данных названных органов вызвано ошибками при внесении сведений в соответствующие реестры.

Как ранее сообщала Генпрокуратура, Росавтодор и Росимущество производили различный учет общей протяженности автомобильных дорог федерального значения. При этом выяснилось, что подсчеты ведомств разошлись более чем в четыре раза.

Как сообщает Генпрокуратура, "разница между данными Росавтодора и Росимущества о протяженности автомобильных дорог федерального значения составляет 361 тыс. км, а данными о площади земельных участков, занятых этими дорогами, — свыше 1,8 млрд квадратных метров".

Так, по данным Росавтодора, протяженность автомобильных дорог общего пользования федерального значения составляет 50,5 тысячи километров, а площадь занятых ими, а также иными сооружениями земельных участков — 1,9 млрд квадратных метров.

Росимущества (ведет реестр указанного госимущества) сообщило, что протяженность автомобильных дорог общего пользования федерального значения составляет 411,6 тысячи километров, а площадь земельных участков, занятых этими дорогами, — свыше 134 млн квадратных метров.
Прокуроры нашли в России дорогу длиной более 181 тыс. км

Злые люди говорят, что откат в дорожном строительстве — 90%.
От зависти, наверно.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 152, Goblin: 2

KelDazan
отправлено 08.08.11 16:01 # 1


> Злые люди говорят, что откат в дорожном строительстве — 90%.

Завидуют успешным бизнесменам, точно вам говорю!


Zelius
отправлено 08.08.11 16:01 # 2


Знаю только одну нормально сделанную дорогу в России - от МКАД до а/п Домодедово.
И то уже умудрились попортить.


Krasskin
отправлено 08.08.11 16:03 # 3


Она просто очень извилистая!!!


cpr
отправлено 08.08.11 16:03 # 4


Это все проклятое тоталитарное прошлое!
Привыкли план перевыполнять, теперь остановиться не могут.


Erik
отправлено 08.08.11 16:06 # 5


Зато есть что на приватизацию выставить!


Пан Головатый
отправлено 08.08.11 16:10 # 6


Кому: Zelius, #2

В Украине то же: Киев-Борисполь.


Добрый_Сибиряк
отправлено 08.08.11 16:10 # 7


Зато теперь, когда по TV скажут, что починено 181 000 км дорог, будет понятно, какая именно дорога чинилась :)


LёLik
отправлено 08.08.11 16:10 # 8


> Генпрокуратура РФ нашла в реестре федерального имущества дорогу протяженностью в 181 тыс. 313 км.

Окружность Земли по экватору 40000 км. Размах погрешности измерения впечатляет.


Ded_Banzay
отправлено 08.08.11 16:10 # 9


Очевидное-невероятное: четыре с половиной кругосветных путешествия по экватору надо совершить, чтобы доехать от Санкт-Петербурга до границы республики Беларусь!!!


cpr
отправлено 08.08.11 16:11 # 10


Всего делов то - теперь дорожникам надо объявить свой дорожный километр.

Почему тем кто внчестеры делает можно, а им нельзя?


Kanatko
отправлено 08.08.11 16:11 # 11


Единственная нормальная дорога в россии это ..
это...
И какая же?? даже припомнить сложно...

ЗЫ кто то не плохо подзаработал)))
Не хило так протяжонность преувеличили)


LёLik
отправлено 08.08.11 16:14 # 12


Кому: cpr, #10

> Всего делов то - теперь дорожникам надо объявить свой дорожный километр.
>
> Почему тем кто внчестеры делает можно, а им нельзя?

Расскажи пожалуйста поподробнее о чём речь.


Человекъ
отправлено 08.08.11 16:14 # 13


К чему эти полумеры?!

Дороги надо мерять не в квадратных метрах, а сразу в миллиардах рублей.


DDQ
отправлено 08.08.11 16:14 # 14


Кому: Zelius, #2

> Знаю только одну нормально сделанную дорогу в России - от МКАД до а/п Домодедово.

И ту, говорят, немцы строили.


L.E.X.X.
отправлено 08.08.11 16:16 # 15


Кому: Krasskin, #3

> Она просто очень извилистая!!!

и плюс считают длину с учетом всех бугров и ямок - всё правильно. Так что не надо наговаривать.


Хромой Шайтан
отправлено 08.08.11 16:16 # 16


Кому: DDQ, #14

> И ту, говорят, немцы строили.

Пленные. Ещё в 1945-ом!!!


Человекъ
отправлено 08.08.11 16:18 # 17


Кому: Хромой Шайтан, #16

> Пленные

С языка снял!!!


Shiva
отправлено 08.08.11 16:21 # 18


Кому: LёLik, #12

> Расскажи пожалуйста поподробнее о чём речь.

Производители HDD долгое время (да и сейчас) писали на винтах 120Gb, 240Gb, 500Gb и так далее. Пользователь приходил, втыкал винт в компьютер - а там 118Gb, 236Gb, 490Gb и так далее. Суть была в том что производители считали количество байт и делили на 1000, в то время как ОС считало по нормальному, по 1024.
Было много скандалов и разбирательств, воз как бы и ныне там, но аргументация производителей дисков была "у нас такие мегабайты".


Хмурый_Сибиряк
отправлено 08.08.11 16:21 # 19


> Генпрокуратура РФ нашла в реестре федерального имущества дорогу протяженностью в 181 тыс. 313 км.

Радиус Земли 6 371,0 км. Охуеть.


Erik
отправлено 08.08.11 16:23 # 20


А у Росимущества эффективность использования площади лучше!
На каждый кв.м. площади приходится почти 3 метра автодороги!!!
:)


DDQ
отправлено 08.08.11 16:23 # 21


Одна беда пытается вести учет другой.

Расхождение впечетляет.

Решение есть:
Выделить из бюджета средства на переучет.
...
Profit!

При необходимости повторить.


fox72
отправлено 08.08.11 16:26 # 22


С учетом стоимости одного км, это сколько же денег ,спи..заработали успешные и мобильные?


Techred
отправлено 08.08.11 16:26 # 23


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком "> " в начале строки.

Злоупотреблять выделением не нужно.

 

В сообщении необходимо указывать адресата.



Erik
отправлено 08.08.11 16:27 # 24


Кому: Erik, #20

А может они каждую полосу отдельно считают?


PWBT
отправлено 08.08.11 16:28 # 25


Кому: Shiva, #18

> Производители HDD долгое время (да и сейчас) писали на винтах 120Gb, 240Gb, 500Gb и так далее. Пользователь приходил, втыкал винт в компьютер - а там 118Gb, 236Gb, 490Gb и так далее. Суть была в том что производители считали количество байт и делили на 1000, в то время как ОС считало по нормальному, по 1024.
> Было много скандалов и разбирательств, воз как бы и ныне там, но аргументация производителей дисков была "у нас такие мегабайты".

[ОРЕТ] ЕЩЁ.. ЕЩЁ ПРАВДЫ!!!!!


DDQ
отправлено 08.08.11 16:29 # 26


Кому: Хромой Шайтан, #16

> Пленные. Ещё в 1945-ом!!!

[Ржот]

Может и пленные там тоже были. Состарившиеся уже. Ведь это в 90-х годах было.


Серж
отправлено 08.08.11 16:30 # 27


А вот ещё есть трасса федерального значения "Лена". Вот на чем экономят.

http://travel.drom.ru/8060/


fair_mentat
отправлено 08.08.11 16:30 # 28


А я-то удивлялся, чего это так долго ехать из Питера до границы с Республикой Беларусь...


SHINNOK
отправлено 08.08.11 16:32 # 29


Кому: Хмурый_Сибиряк, #19

> Генпрокуратура РФ нашла в реестре федерального имущества дорогу протяженностью в 181 тыс. 313 км.
>
> Радиус Земли 6 371,0 км. Охуеть.

181 тыс. 313 км - это, грубо говоря, половина расстояния от Земли до Луны. Неплохая такая дорога :)


dele
отправлено 08.08.11 16:33 # 30


Очевидно, нужно утроить выпуск форд фокусов в кредит, дабы граждане побыстрее убили оставшиеся дороги. Так победим!


Tasuja
отправлено 08.08.11 16:33 # 31


Кому: Erik, #24

> А может они каждую полосу отдельно считают?

Точняк! 362 полосы!

Я попробовал даже в дюймы перевести - все равно никак из 514 не получается 181 000.


Аблакат
отправлено 08.08.11 16:33 # 32


Еще чуть-чуть и как пешком до Луны.


Аблакат
отправлено 08.08.11 16:34 # 33


Кому: SHINNOK, #29

> 181 тыс. 313 км - это, грубо говоря, половина расстояния от Земли до Луны. Неплохая такая дорога :)

БТП!!!


edu
отправлено 08.08.11 16:35 # 34


Кому: LёLik, #8

> Генпрокуратура РФ нашла в реестре федерального имущества дорогу протяженностью в 181 тыс. 313 км.
>
> Окружность Земли по экватору 40000 км. Размах погрешности измерения впечатляет.

Не все учились в советской школе, некоторые этого могут и не знать.


BECTHuK
отправлено 08.08.11 16:35 # 35


Удавка на шее коррупции такая эластичная.


MadFrog
отправлено 08.08.11 16:35 # 36


Кому: Shiva, #18

Еще раньше на ЭЛТ мониторах дюймы весело считали.


CEBEP
отправлено 08.08.11 16:35 # 37


Подумаешь на порядок ошиблись - просто не там запятую поставили. Я сам на калькуляторе много раз так же ошибался, но это потому, что у меня на калькуляторе линукса нет.


DDQ
отправлено 08.08.11 16:37 # 38


Кому: Серж, #27

> А вот ещё есть трасса федерального значения "Лена". Вот на чем экономят.
>
> http://travel.drom.ru/8060/

Не удивлюсь, если по этим документам она 4-х полосная и заасфальтированная. И ежегодно осваиваются денежки, выделяемые на ремонт покрытия.


Steel Rat
отправлено 08.08.11 16:38 # 39


До чего Пифагор Росавтодор довёл!


Добрый Фей
отправлено 08.08.11 16:39 # 40


Абитуриент, юристы-экономисты-менеджеры - прошедший день. Будущее за строительством автодорог. Поступай в Московский автомобильно-дорожный институт, стань Человеком !


alesoul
отправлено 08.08.11 16:39 # 41


Кому: Goblin, #00

> Генпрокуратура РФ нашла в реестре федерального имущества дорогу протяженностью в 181 тыс. 313 км. Такую длину приписали автомобильной дороге федерального значения М-20 Санкт-Петербург – Псков – Пустошка – Невель до границы с Республикой Беларусь

Учитывая, что периметр экватора - 40 тыс. км, эта дорога явно выходит из Питера, опоясывает 4 раза земной шар, а уже потом входит в Белорусь. Не удивлюсь, что по пути можно пару раз проехать Нью-йорк.
Вот уж, во-истину, страна огромна. Настолько огромна, что даже власть не знает, насколько она огромна.


Lion17
отправлено 08.08.11 16:39 # 42


Кому: Shiva, #18

> Производители HDD долгое время (да и сейчас) писали на винтах 120Gb, 240Gb, 500Gb и так далее. Пользователь приходил, втыкал винт в компьютер - а там 118Gb, 236Gb, 490Gb и так далее.

Если бы так. На самом деле:
120Gb = 111.7Gb
240Gb = 223.5Gb
500Gb = 465.6Gb


alesoul
отправлено 08.08.11 16:40 # 43


Бля, как удобно-то, ремонтировать 514 километров, а дорожный налог драть за 181 тысячу километров!


CEBEP
отправлено 08.08.11 16:41 # 44


Кому: Серж, #27

> А вот ещё есть трасса федерального значения "Лена". Вот на чем экономят.

Это ж откуда столько дерьма на дороге? Его туда специально свозят что ли?


Lion17
отправлено 08.08.11 16:42 # 45


Кому: CEBEP, #37

> Подумаешь на порядок ошиблись - просто не там запятую поставили. Я сам на калькуляторе много раз так же ошибался, но это потому, что у меня на калькуляторе линукса нет.

[Яростно перемещает запятую в 181313 в тщетных попытках получить 514.]


googayo
отправлено 08.08.11 16:42 # 46


Кому: Goblin, #0

> Злые люди говорят, что откат в дорожном строительстве — 90%.

Врут. 90% - только в оборонзаказе.


Добрый Фей
отправлено 08.08.11 16:42 # 47


Кому: Lion17, #42

> Если бы так. На самом деле:
> 120Gb = 111.7Gb
> 240Gb = 223.5Gb
> 500Gb = 465.6Gb

Срезал ! (с)


Hakaforever
отправлено 08.08.11 16:44 # 48


Кому: Пан Головатый, #6

В 2006 году довелось проехаться по трассе Львов-Ужгород. В той части, что лежит в Закарпатской области, качество трассы заруливало трассу Киев-Борисполь в отчаянные минуса.
Строили македонцы. Да. Должны были до Донецка тянуть. Не срослось. Закарпатцы говорили, что наши власти начали жадничать.


True_Cartman
отправлено 08.08.11 16:53 # 49


В нашем квартале за несколько лет дороги переделали раз 5 как минимум. Особенно тратуары. Сначала сделают, потом раздолбят (трубы поменяют), а потом опять сделают. А потом опять раздолбят (кабели какие-нибудь проложут) и опять все сделают. И т. д. Неизвестно, сколько при этом выделено\распилено, но тротуары в итоге в порядке, никакой многолетней разрухи.

Нет, все-таки есть в российской коррупции реальная экономическая составляющая.


Иванов
отправлено 08.08.11 16:57 # 50


Это что, у нас теперь и дороги воруют???
Ну и классическое про две главных беды России - предлагаю изменить на ворье и дороги.


True_Cartman
отправлено 08.08.11 16:58 # 51


Кому: cpr, #10

> Всего делов то - теперь дорожникам надо объявить свой дорожный километр.

км метрический = Lg(км дор)


Ruwspb
отправлено 08.08.11 16:59 # 52


Недавно услышал:

В России - 2 проблемы, и если первая решается с помощью асфальтоукладчика, то что делать с дорогами, пока еще не придумали.


alehandro
отправлено 08.08.11 16:59 # 53


Настолько всё цинично,что даже не верится!Бред какой-то!Навальный нервно курит в сторонке,временами бубня:"Как же мы прозевали...".


Бородатый Дядька
отправлено 08.08.11 17:00 # 54


Тут некоторые выразили недоверие к силам Росавтодора.
Дорогие друзья, трасса была учтена дважды.
Расстояние от земли до луны - преодолено!
Ура, товарищи!


JCF
отправлено 08.08.11 17:00 # 55


Кому: LёLik, #12

Видимо, камрад про компьютеры, там 1 килобайт = 1024 байта. Ну и, соответственно 1024кБ = 1мБ, 1024мБ = 1гБ. И так далее.


Svart
отправлено 08.08.11 17:01 # 56


Занимательная Арифметика для 4 класса

> Так, по данным Росавтодора, протяженность автомобильных дорог общего пользования федерального значения составляет 50,5 тысячи километров, а площадь занятых ими, а также иными сооружениями земельных участков — 1,9 млрд квадратных метров.

по данным Росавтодора средняя ширина дороги у нас - 37 с половиной метров. То есть, при ширине полосы 3.75 м среднее количество полос на наших дорогах - 10

> Росимущества (ведет реестр указанного госимущества) сообщило, что протяженность автомобильных дорог общего пользования федерального значения составляет 411,6 тысячи километров, а площадь земельных участков, занятых этими дорогами, — свыше 134 млн квадратных метров.

а вот Росимущество считает, что средняя ширина дороги у нас - 33 см


Артём-69
отправлено 08.08.11 17:02 # 57


Кому: CEBEP, #44

>Это ж откуда столько дерьма на дороге? >Его туда специально свозят что ли?

Она из него состоит...
Щебёнку экономят, видимо.


Vovan232
отправлено 08.08.11 17:05 # 58


Не тащи сюда говно.

 

 

Модератор



Пан Головатый
отправлено 08.08.11 17:08 # 59


Кому: Hakaforever, #48

Отдельные участки трасс отличные. Но большинство дорог приводят в отчаяние. В направлении с Нововолынска на Львов посещает впечатление, что ещё недавно в ходе боевых действий на дорогу совершались налёты авиации.


ВЯ-23
отправлено 08.08.11 17:08 # 60


Кому: Svart, #56

> Росимущество считает, что средняя ширина дороги у нас - 33 см

Дорогу можно переходить как ручей - перешагивая.


Zelius
отправлено 08.08.11 17:12 # 61


Кому: DDQ, #14

> И ту, говорят, немцы строили.

Так точно.
У нас вообще многое из того, что немцы делали, нормально работает.


civ
отправлено 08.08.11 17:19 # 62


Даже длину дорог посчитать не могут.


ElvenSkotina
отправлено 08.08.11 17:19 # 63


Кому: BECTHuK, #35

> Удавка на шее коррупции такая эластичная.

Это галстук-бабочка.


SergeyTN
отправлено 08.08.11 17:21 # 64


Кому: civ, #62

> Даже длину дорог посчитать не могут.

как раз очень даже могут, и неплохо на этом зарабатывают


ash
отправлено 08.08.11 17:23 # 65


Кому: Svart, #56

> по данным Росавтодора средняя ширина дороги у нас - 37 с половиной метров. То есть, при ширине полосы 3.75 м среднее количество полос на наших дорогах - 10

Там было про "занятые иными сооружениями земельные участки".
Наверняка они и обочины, и откосы, и желоба водосточные посчитали.


kint
отправлено 08.08.11 17:25 # 66


Кстати такая дорога, уверен не одна.
А вообще демократическое дорожное строительство рули.


Frosty
отправлено 08.08.11 17:31 # 67


Кому: Пан Головатый, #6

Ну не скажи. А Старообуховское шоссе в Кончу-Заспу?
А отличная дорога от Житомира до Ровно (правда, не везде еще ремонт закончен). Есть хорошие, но на общем фоне старых узких они теряются.


hellosha
отправлено 08.08.11 17:33 # 68


Дорогами в России занимаются явно не дураки!


Vovan232
отправлено 08.08.11 17:36 # 69


Добро пожаловать на профильные ресурсы: здесь ваше говно никому не надо. Всего хорошего.





Модератор.



AR74
отправлено 08.08.11 17:39 # 70


Где эти знающие люди работают, которые про 90% говорят?
Журналисты что-ли? Или Навальный?
Механизм вот этого получения - 90% - какой?
Ну сейчас, с тендерами и аукционами?

Поподробнее, как это может быть? Почему не 190%?


Goblin
отправлено 08.08.11 17:40 # 71


Кому: AR74, #70

> Где эти знающие люди работают, которые про 90% говорят?

Там написано - злые.

На строительстве дорог.


dent
отправлено 08.08.11 17:40 # 72


Это Невидимая Дорога к Рынку.


AR74
отправлено 08.08.11 17:43 # 73


Кому: Goblin, #71

Не сочти за грубость, но эти злые люди - кем работают?
Главными бухгалтерами или главными инженерами или водителями катков?


Goblin
отправлено 08.08.11 17:45 # 74


Кому: AR74, #73

> Не сочти за грубость, но эти злые люди - кем работают?
> Главными бухгалтерами или главными инженерами или водителями катков?

Камрад, я сильно извиняюсь, но в силу понятных причин ответить не могу.

Написано там, если ты вдруг не понимаешь, иронически.

Сам я в строительстве дорог не участвую.

Если тебе хочется рассказать как на самом деле - расскажи, всем будет интересно.


Человекъ
отправлено 08.08.11 17:52 # 75


Кому: AR74, #70

> Где эти знающие люди работают, которые про 90% говорят?

Откройте уже нам глаза.


ev1l
отправлено 08.08.11 17:54 # 76


Кому: Человекъ, #75

> Где эти знающие люди работают, которые про 90% говорят?
>
> Откройте уже нам глаза.

Ясное дело - ДЮ сам всё придумал!!!


vgv
отправлено 08.08.11 17:54 # 77


Кому: Shiva, #18

> Суть была в том что производители считали количество байт и делили на 1000, в то время как ОС считало по нормальному, по 1024.

Ну и ты учитывай еще что операционка вычитает из доступного размера место, выделенное под служебные структуры файловой системы. Для большого винта эти "потери" измеряются в гигабайтах.


Doc Holliday
отправлено 08.08.11 17:55 # 78


Кому: Zelius, #2

> Знаю только одну нормально сделанную дорогу в России - от МКАД до а/п Домодедово.
> И то уже умудрились попортить.

Боровское шоссе до Внуково и дальше - отличная трасса.


Gecko
отправлено 08.08.11 17:55 # 79


Кому: AR74, #73

> Главными бухгалтерами или главными инженерами или водителями катков?

Один мой знакомый злой строитель (не дорожный) называл цифры в 70-80%. Работает руководителем строительной организации.


Faust
отправлено 08.08.11 17:56 # 80


> Росимущества (ведет реестр указанного госимущества) сообщило, что протяженность автомобильных дорог общего пользования федерального значения составляет 411,6 тысячи километров

это про какую планету речь идёт???


vgv
отправлено 08.08.11 17:56 # 81


Зачем нужна дорога, если она не ведет к откатам?!


KoHb9IK*****
отправлено 08.08.11 17:56 # 82


Антикоррупционные тендеры и противоворовские аукционы решают.

[лежит без сил]


Gecko
отправлено 08.08.11 17:57 # 83


Кому: Gecko, #79

> называл цифры в 70-80%

Естественно от зависти. Забыл сразу добавить.


KoHb9IK*****
отправлено 08.08.11 17:57 # 84


Кому: Gecko, #79

> Один мой знакомый злой строитель (не дорожный) называл цифры в 70-80%. Работает руководителем строительной организации.

Кто-то снизу крысит еще 10-20% надо разобраться!!!


Paul_EM
отправлено 08.08.11 17:59 # 85


Кому: Doc Holliday, #78

> Боровское шоссе до Внуково и дальше - отличная трасса.

Вот это шоссе точно строили немцы (не пленные, годах в 70-х)


Galaxybeaver
отправлено 08.08.11 17:59 # 86


181 тыс. 313 км. - трасса Москва - Юпитер))))


GrUm
отправлено 08.08.11 18:00 # 87


> Генпрокуратура РФ нашла в реестре федерального имущества дорогу протяженностью в 181 тыс. 313 км.

Ну надо же. Всего пять раз с гаком Земной шар обогнули.
Эту б энергию в да в благое русло - давно б на Марсе яблони цвели!


CEBEP
отправлено 08.08.11 18:01 # 88


Кому: Lion17, #45

> Яростно перемещает запятую в 181313 в тщетных попытках получить 514.

А 1810 км нормально будет. Я и на два порядка без линукса ошибиться могу.


Gecko
отправлено 08.08.11 18:02 # 89


Кому: KoHb9IK*****, #84

> Кто-то снизу крысит еще 10-20% надо разобраться!!!

Это всё наговоры других злых людей!!!


Doc Holliday
отправлено 08.08.11 18:08 # 90


Кому: Paul_EM, #85

> Вот это шоссе точно строили немцы (не пленные, годах в 70-х)

Камрад, не совсем понял, про 70-е. Я про Боровское шоссе, до Внучки, мастерски зафигаченное пару-тройку лет назад.


viva4ever
отправлено 08.08.11 18:08 # 91


Кому: Zelius, #2

> Знаю только одну нормально сделанную дорогу в России - от МКАД до а/п Домодедово.

Трасса Москва - Нижний Новгород вполне хороша. От Владимира до Нижнего уж точно.
От Самары до Уфы наконец то стали нормальную дорогу делать.


Doc Holliday
отправлено 08.08.11 18:10 # 92


Кому: Gecko, #79

> Один мой знакомый злой строитель (не дорожный) называл цифры в 70-80%. Работает руководителем строительной организации.

70-80% - на мой взгляд, нереальные цифры. Обычно 5-10%, зависит от такого количества факторов, что писать можно до утра. Но объекты и расклады в целом могут быть разными, иными словами, стандартизировать размер откатов в процентном соотношении нельзя в принципе. Где-то и без отката можно вопросы утрясти (реально можно). А где-то тебя выдоят по полной. Кроме того, интересует следующее: 70-80% отката от чего именно?


AR74
отправлено 08.08.11 18:10 # 93


Я к тому, что журналистские бредни надо делить на десять,и иногда перемножать на ноль.
Для примера, возьми например свою сферу деятельности, в которой ты работаешь, прочти статей пять -десять разоблачительных статей по это сфере. Процент бреда будет приближаться к 70-90%.

Как оно всё на самом деле в таких масштабах - самому хотелось бы узнать.

Рассказать могу лишь как происходит схватка за строительные госзаказы на уровне от 100тр до 70млн в настоящее время.


GrUm
отправлено 08.08.11 18:13 # 94


Кому: Lion17, #45

> Яростно перемещает запятую в 181313 в тщетных попытках получить 514.

Если 514 из 14-ричной системы счисления перевести в 8-ричную, добавить удорожание подмосковных котеджей в 4,7 процента и ошибиться на два порядка то как раз получится!


viva4ever
отправлено 08.08.11 18:14 # 95


Кстати, а что можно построить на оставшиеся 10%?


inko
отправлено 08.08.11 18:16 # 96


Кому: Shiva, #18

> Было много скандалов и разбирательств, воз как бы и ныне там, но аргументация производителей дисков была "у нас такие мегабайты".

Самое смешное, что они - правы. "Кило" - это реально 1000, а не 1024, "Мега" это 10^6, а не 1024*1024 и так далее. Проверочное слово - килограмм, хехе. Правильные приставки (двоичные) были бы "киби", "меби" и т.п. Но оно типа некрасиво звучит - поэтому все говорят, как говорят. Так что неча не зеркало пенять))


ev1l
отправлено 08.08.11 18:18 # 97


Кому: viva4ever, #95

> Кстати, а что можно построить на оставшиеся 10%?

да тут вот в 27 комменте ссылкой делились: http://travel.drom.ru/8060/


Человекъ
отправлено 08.08.11 18:21 # 98


Кому: AR74, #93

> Я к тому, что журналистские бредни надо делить на десять,и иногда перемножать на ноль.
> Для примера, возьми например свою сферу деятельности, в которой ты работаешь, прочти статей пять -десять разоблачительных статей по это сфере. Процент бреда будет приближаться к 70-90%.

Разбираетесь в журналистике?

Кем работаете - редактором, корректором, корреспондентом?


Пан Головатый
отправлено 08.08.11 18:30 # 99


Кому: Frosty, #67

> А Старообуховское шоссе в Кончу-Заспу?

Там сам ТНБ велел - в Конче-Заспе элита живут.

> А отличная дорога от Житомира до Ровно (правда, не везде еще ремонт закончен). Есть хорошие, но на общем фоне старых узких они теряются.

Неплохая дорога, не закончена, действительно. Есть мнение, что долго не продержится. Ещё Варшавку делают. Но там и до конца ещё долго, и участки просто широкополосны, отдельные участки просто кроются асфальтом по новому. А вообще наши водилы дороги юго-восточных областей на чём свет стоит кроют. Откровенно говоря я их понимаю.


AR74
отправлено 08.08.11 18:32 # 100


Кому: Человекъ, #98

Не разбираюсь в журналистике.
А что, посетитель кафе должен разбираться в поварском искусстве?



cтраницы: 1 | 2 всего: 152