Вести с курортов Кавказа

10.08.11 12:52 | Goblin | 81 комментарий »

Уголовщина

С мест сообщают:
По словам жителя Гимров, в три часа ночи трое его односельчан встретились с двумя жителями селений Унцукуль и Чиркат: "Что там у них случилось, никто не знает, но завязалась перестрелка, в результате которой смертельные ранения получили два моих земляка и их оппоненты".

"Одного раненого моего земляка довезли до центральной больницы селения Унцукуль, но здесь его добили унцукульцы-родственники убитого. Они же обстреляли автомобиль Алиева с дочкой и пассажирами, которые заехали в больницу, чтобы посетить жену Алиева, вечером родившую ему сына. Алиев и его дочка умерли на месте, раненую женщину госпитализировали в больницу", — сказал житель Гимров.

Он добавил, что селение Балаханы окружено силовиками, но никаких мер они не предпринимают: "Кругом силовики, в селение они не входят. Утром в окрестностях раздались сильные взрывы, никто не знает, что происходит. Ходили слухи, что применялась авиация. Очевидцы рассказывают, что силовики окружили заброшенный дом, вроде бы там кто-то находится, но опять-таки нет достоверной информации".
Драка в Дагестане началась с ночных гонок в Рамадан

Вооружённые люди — вежливые люди!
Если все вооружены — преступности не может быть!

Детям — про короткоствол

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 81, Goblin: 5

Goblin
отправлено 10.08.11 12:52 # 1


В Унцукульский район Дагестана, где в результате массовой драки со стрельбой погибли семь человек, в том числе, трехлетняя девочка, введены дополнительные силы из сотрудников правоохранительных органов и воинских подразделений. Селение Балахины окружено силовиками, сообщает "Кавказский узел" со ссылкой на жителя селения Гимры Магомеда Магомедова.


Он рассказал, что трагедия случилась ранним утром. По словам жителя Гимров, в три часа ночи трое его односельчан встретились с двумя жителями селений Унцукуль и Чиркат: "Что там у них случилось, никто не знает, но завязалась перестрелка, в результате которой смертельные ранения получили два моих земляка и их оппоненты".

"Одного раненого моего земляка довезли до центральной больницы селения Унцукуль, но здесь его добили унцукульцы-родственники убитого. Они же обстреляли автомобиль Алиева с дочкой и пассажирами, которые заехали в больницу, чтобы посетить жену Алиева, вечером родившую ему сына. Алиев и его дочка умерли на месте, раненую женщину госпитализировали в больницу", - сказал житель Гимров.

Он добавил, что селение Балаханы окружено силовиками, но никаких мер они не предпринимают: "Кругом силовики, в селение они не входят. Утром в окрестностях раздались сильные взрывы, никто не знает, что происходит. Ходили слухи, что применялась авиация. Очевидцы рассказывают, что силовики окружили заброшенный дом, вроде бы там кто-то находится, но опять-таки нет достоверной информации".

По данным "Московского комсомольца", перестрелка началась примерно в час ночи возле автозаправки неподалеку от Гимров (родина легендарного имама Шамиля). Газета также отмечает, что Унцукульский район - родина Марьям Шариповой, взорвавшей себя в марте 2010 года в Москве на станции метро "Лубянка".

Ночные гонки в Рамадан

По неофициальной версии, парни из сел устроили ночные гонки и остановились на АЗС чтобы купить алкоголь "из-под полы", рассказывает "Комсомольская правда". Когда одна машина въезжала на заправку, другая ее подрезала. Такой обиды гонщики стерпеть не могли, они вышли из авто и начали "разбираться".

Как сообщалось, потом бой продолжился уже на территории больницы селения Унцукуль. Позднее там были обнаружены две машины с пробоинами на заднем стекле. С места происшествия изъят охотничий карабин "Сайга-М". Возбуждено уголовное дело по трем статьям УК - "Убийство", "Умышленное повреждение имущества" и "Незаконный оборот оружия".

"Российская газета" обращает внимание на то, что трагедия произошла в священный для мусульман месяц Рамадан, "в течение которого испокон веков прекращались войны и наступало перемирие, разборки между выходцами из двух сел привели к трагедии".

Как напоминает "Независимая газета", трагедия в Унцукульском районе стала одной из череды инцидентов, сопровождаемых массовыми драками в Дагестане за последнюю неделю.

"Друзья-автоматчики": дагестанцы привыкли к массовым побоищам с оружием

В воскресенье в этом же районе в результате подрыва автомашины погибли четыре человека, в том числе глава администрации Унцукульского района Дагестана Казимбек Ахмедов. Его предшественник на этом посту также был убит в результате конфликта. На место инцидента пришлось стянуть до полутысячи человек личного состава силовых органов.


2 августа в махачкалинском пригородном поселке Новый Хушет вспыхнул конфликт между местными жителями и главой поселка Алибулатом Магомедовым. По свидетельствам очевидцев, он открыл по толпе огонь из пистолета, прикрываясь "друзьями-автоматчиками". Один человек получил ранение ноги. Затем Магомедов нанес удары рукояткой пистолета по лицу брата раненого. Конфликт был вызван недовольством местных жителей распределением земельных участков - это одна из главных причин конфликтов в Дагестане.


27 июля, после выяснения отношений на свадьбе молодые люди продолжили разговор на следующий день на окраине села Ахты одноименного района. В ходе потасовки один из участников - сотрудник ЧОПа, аффилированного с сыном главы местной администрации, открыл огонь по толпе из автомата. Погиб Герей Магомедалиев, пятеро получили ранения. В знак протеста жители два дня блокировали транспортную артерию, ведущую в райцентр и высокогорный Рутульский район.


Чак-чак
отправлено 10.08.11 12:59 # 2


Зачем они на АЗС покупали алкоголь? Не иначе как тюнингованные зубилы на нём ездят.


Zelius
отправлено 10.08.11 13:00 # 3


Кому: Goblin, #1

> Что там у них случилось, никто не знает,

"Я твой дом труба шаталь", известно что

> Когда одна машина въезжала на заправку, другая ее подрезала. Такой обиды гонщики стерпеть не могли, они вышли из авто и начали "разбираться".

Нужно срочно увеличить количество дагов в Москве, в целях повышения культуры вождения москвичей гостями столицы.


Уку-Шу
отправлено 10.08.11 13:01 # 4


Я что-то не понял из заметки: русских скинхэдов уже нашли или еще ищут?


Airliner
отправлено 10.08.11 13:04 # 5


> Как напоминает "Независимая газета", трагедия в Унцукульском районе стала одной из череды инцидентов, сопровождаемых массовыми драками в Дагестане за последнюю неделю. "Друзья-автоматчики": дагестанцы привыкли к массовым побоищам с оружием

Терминология - атас. То драка и ссора, то расстрел и вооруженное побоище. Все недовольства этим бардаком выражаются автоматными очередями в адрес друг друга. И никто не разрывает замкнутый круг.


Migel M. Volos
отправлено 10.08.11 13:11 # 6


Хулиганьё!


@de1
отправлено 10.08.11 13:12 # 7


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком "> " в начале строки.

Злоупотреблять выделением не нужно.



KelDazan
отправлено 10.08.11 13:12 # 8


Кому: Уку-Шу, #4

> русских скинхэдов уже нашли или еще ищут?

На месте не оказалось, уже везут в столыпинских вагонах.


orbitao
отправлено 10.08.11 13:12 # 9


Кому: Airliner, #5

Сначала стреляют, а потом разбираются. Скоро начнётся поиск русских скинхэдов.
Странно и почему там никак не могут развить международный туризм? Сплошное "спокойствие" на Кавказе.


Zverь
отправлено 10.08.11 13:15 # 10


Вот это интересно:

>...в махачкалинском пригородном поселке Новый Хушет вспыхнул конфликт между местными жителями и главой поселка Алибулатом Магомедовым. По свидетельствам очевидцев, он открыл по толпе огонь из пистолета, прикрываясь "друзьями-автоматчиками". Один человек получил ранение ноги. Затем Магомедов нанес удары рукояткой пистолета по лицу брата раненого.


alex256
отправлено 10.08.11 13:15 # 11


Один знакомый дагестанец рассказывал, что у них есть некое село, где всё мужское население - сплошные джигиты. До пенсии доживает 2 человека из ста.

Думаю он приврал.


Goblin
отправлено 10.08.11 13:16 # 12


Кому: alex256, #11

> Один знакомый дагестанец рассказывал, что у них есть некое село, где всё мужское население - сплошные джигиты. До пенсии доживает 2 человека из ста.

Именно поэтому там так сильно уважают стариков - дожить до старости может только очень умный.


Archbishop
отправлено 10.08.11 13:20 # 13


>> Один знакомый дагестанец рассказывал, что у них есть некое село, где всё мужское население - сплошные джигиты. До пенсии доживает 2 человека из ста.

> Именно поэтому там так сильно уважают стариков - дожить до старости может только очень умный.

Может "умный" и "джигит" - понятия суть противоположные?


Криминалист
отправлено 10.08.11 13:20 # 14


Кому: Чак-чак, #2

> Зачем они на АЗС покупали алкоголь?

Поездив по Северному Кавказу видел две категории мусульман. Первая ест сало и пьет горилку круглые сутки. Вторая - только после заката солнца. На вопрос почему - отвечают, ночью Аллах не видит, поэтому можно.


Goblin
отправлено 10.08.11 13:20 # 15


Кому: Archbishop, #13

> Может "умный" и "джигит" - понятия суть противоположные?

Джигит - это по-русски юноша, молодой.

Это не про ум, а про возраст, когда играет гормон и прёт на подвиги.


Салат
отправлено 10.08.11 13:32 # 16


Кому: Goblin, #12

> Один знакомый дагестанец рассказывал, что у них есть некое село, где всё мужское население - сплошные джигиты. До пенсии доживает 2 человека из ста.
>
> Именно поэтому там так сильно уважают стариков - дожить до старости может только очень умный.
>

Или очень хитрый. Стариков - то они уважают, а вот со всеми остальными не церемонятся. В 1996-м в госпитале насмотрелся...


Bremerman
отправлено 10.08.11 13:32 # 17


Массовое побоище со стрельбой- национальная забава на кавказе? Или культурная традиция?


bralachan
отправлено 10.08.11 13:32 # 18


Совершенно верно Дмитрий Юрьевич! Когда все вооружены преступности быть не может =)
Я даже представляю выпуски новостей: "Нелепая и трагическая случайность произошла в Дагестане, недалеко от населенного пункта Чиркат. Двое жителей из села Унцукуль показывали соседям как надо правильно чистить оружие. Однако, во время разборки, опять же совершенно случайно, произошло несколько выстрелов. Есть жертвы. После трагедии местные власти выступили с инициативой организации особых бесплатных курсов, для обучения стрельбе всех мирных дагестанцев".

Шутка шуткой, но что то мне подсказывает, что так оно и будет.


Zweideutigkeit
отправлено 10.08.11 13:41 # 19


Собственно, всё то же, что и в целом по стране. Только с местным колоритом.


VMKashneg
отправлено 10.08.11 13:45 # 20


Кому: Goblin, #1

> "Российская газета" обращает внимание на то, что трагедия произошла в священный для мусульман месяц Рамадан, "в течение которого испокон веков прекращались войны и наступало перемирие, разборки между выходцами из двух сел привели к трагедии".

Ну дык, ночь же - Аллах не видит!!!


iivafan
отправлено 10.08.11 13:45 # 21


Видимо убийства меньше 5 человек там происходит регулярно и особого резонанса не вызывают.Порядок там как то не наводиться даже гуманитарными авиаударами, одна надежда что эти бес предельщики сами друг друга постреляют, во что конечно верится с трудом.


Ehidna
отправлено 10.08.11 13:47 # 22


Что это теперь за загадочные "силовики"?


Val1974
отправлено 10.08.11 13:50 # 23


Кому: Уку-Шу, #4

> Я что-то не понял из заметки: русских скинхэдов уже нашли или еще ищут?

Э неее, тараписса не нада! (с)
Ищут. Скоро найдут и накажут!


Артикул
отправлено 10.08.11 14:00 # 24


Дональды Даги, my ass.


Медвед Полоскун
отправлено 10.08.11 14:01 # 25


Кому: iivafan, #21

> Видимо убийства меньше 5 человек там происходит регулярно и особого резонанса не вызывают.Порядок там как то не наводиться даже гуманитарными авиаударами, одна надежда что эти бес предельщики сами друг друга постреляют, во что конечно верится с трудом.

Учитывая их уровень рождаемости, а также социально-экономическую обстановку в регионе - постреляют они друг-друга еще очень нескоро. Мы с нашей рождаемостью - можем вымереть сильно раньше.


Медвед Полоскун
отправлено 10.08.11 14:03 # 26


Кому: Ehidna, #22

> > Что это теперь за загадочные "силовики"?

Это, просто журналисты толком ничего не выяснили, но писать статью надо, вот и написали "силовики", а там на самом деле кто угодно, силы МВД, ФСБ, Армия.


gamajun
отправлено 10.08.11 14:12 # 27


Кому: Goblin, #1

> "Российская газета" обращает внимание на то, что трагедия произошла в священный для мусульман месяц Рамадан, "в течение которого испокон веков прекращались войны и наступало перемирие, разборки между выходцами из двух сел привели к трагедии".

Не учи мусульман соблюдать Рамадан, "Российская газета"!
Само собой, по нескольким выходцам нельзя судить обо всей социальной группе "мусульмане", на самом деле они совсем не такие.
Помню, был тут один товарищ. В треде про то, как истинно правоверный мусульманин жену за непочищенные ботинки этим ботинком по лицу ударил, он доказывал, что такой поступок - этичен и правоверен. Основным аргументом было "разве русские бандиты и алкаши не так же себя ведут?"
Это сравнение мне не понравилось, потому что, как я уже сказал, на самом деле они совсем не такие!


Криминалист
отправлено 10.08.11 14:16 # 28


Кому: Bremerman, #17

Национальная забава на Кавказе взять с собой в горы цинк с патронами, и расстрелять его по бутылкам.


bulkinted
отправлено 10.08.11 14:30 # 29


Кому: gamajun, #27

> > Само собой, по нескольким выходцам нельзя судить обо всей социальной группе "мусульмане", на самом деле они совсем не такие.
> Это сравнение мне не понравилось, потому что, как я уже сказал, на самом деле они совсем не такие!

Э-э-э. дарагой, канешна, не такие.
Не надо судить о всей нации по отдельным негодяям.

Это просто жалкие 94,3% неадекватов портят репутацию всем остальным 5,7 % нормальных людей.


res_nullyus
отправлено 10.08.11 14:34 # 30


Мде, стоило премьеру предложить развивать туризм на кавказе, как местные тутже бросились "добирать колориту". Еще бы, после такой пеар акции, клиент дожен начать переть косяками.


gamajun
отправлено 10.08.11 14:44 # 31


Кому: bulkinted, #29

Ты понимаешь.


Ydzero
отправлено 10.08.11 14:45 # 32


> Они же обстреляли автомобиль Алиева с дочкой и пассажирами, которые заехали в больницу, чтобы посетить жену Алиева, вечером родившую ему сына. Алиев и его дочка умерли на месте, раненую женщину госпитализировали в больницу

Вот так вот и бывает, в один момент, раз и вся жизнь в жопу. Соболезную.


Cacavo Invex
отправлено 10.08.11 14:48 # 33


"джигит" ассоциируется к ездой (откуда джигитовка). Современный джигит - стритрейсер

ну а продажа бухла на АЗС - это пять! Особенно в мусульманском регионе. Интересно, у нас тоже на любой можно затариться?

джигиты-стритрейсеры распивающие за рулем купленное на АЗС - это что-то запредельное

Кому: Чак-чак, #2

> Зачем они на АЗС покупали алкоголь? Не иначе как тюнингованные зубилы на нём ездят.

ездоков заправляют. Эффект сильнее чем от вливания в бензобак

Кому: Криминалист, #14

> Первая ест сало и пьет горилку круглые сутки.

эти видимо ещё хитрее первых, делают как в анекдоте про предшествующую религию: "Я помолился и Аллах сделал для меня водку чаем, а свинью - бараном"

Кому: Zelius, #3

> Нужно срочно увеличить количество дагов в Москве, в целях повышения культуры вождения москвичей гостями столицы.

в России и без них водят прекрасно, как пьяные джигиты-стритрейсеры


tut_bel
отправлено 10.08.11 14:49 # 34


Стреляет не оружие, стреляет человек.
Убрать оттуда автоматы - будут ножами резать.
Убрать ножи - есть масса другого хоз- и спорт-инвентаря.


Goblin
отправлено 10.08.11 14:50 # 35


Кому: tut_bel, #34

> Стреляет не оружие, стреляет человек.
> Убрать оттуда автоматы - будут ножами резать.
> Убрать ножи - есть масса другого хоз- и спорт-инвентаря.

Давит не автомобиль, давит человек.

Убери автомобили - будут так же давить велосипедами, самокатами.


contrabass
отправлено 10.08.11 14:51 # 36


Прочитал по ссылке "Детям — про короткоствол", обратив внимание на дату.
Респект Дмитрий Юрьевичу - и в самом деле, уже сколько лет одно и то же объясняет!
В свете недавнего просмотра передачи на пятом канале - поразился вообще.
[ушел покупать секретный чорный блокнот]


Скиталец
отправлено 10.08.11 15:00 # 37


Кому: tut_bel, #34

> Стреляет не оружие, стреляет человек.
> Убрать оттуда автоматы - будут ножами резать.
> Убрать ножи - есть масса другого хоз- и спорт-инвентаря.

никонов, озорник ты эдакий!! что за странный ник?!


Kurtz
отправлено 10.08.11 15:09 # 38


Интересный народный обычай ездить в роддом после полуночи. Вот у кого следует учиться, у нас ларьки круглосуточно, у них роддома.


VMKashneg
отправлено 10.08.11 15:25 # 39


Кому: tut_bel, #34

> Стреляет не оружие, стреляет человек.
> Убрать оттуда автоматы - будут ножами резать.
> Убрать ножи - есть масса другого хоз- и спорт-инвентаря.

Надо убрать людей?


Медвед Полоскун
отправлено 10.08.11 15:33 # 40


Кому: Чак-чак, #2

Покупали, чтобы пить, врядли в бензобак заливать.
А на АЗС скорее всего потому, что было ближайшим местом, где продают. Ну и заправиться заехали.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 10.08.11 15:59 # 41


Может, убрать оттуда всех силовиков и подождать, пока они сами?


tut_bel
отправлено 10.08.11 16:17 # 42


Кому: Goblin, #35

> Кому: tut_bel, #34
>
> > Стреляет не оружие, стреляет человек.
> > Убрать оттуда автоматы - будут ножами резать.
> > Убрать ножи - есть масса другого хоз- и спорт-инвентаря.
>
> Давит не автомобиль, давит человек.
>
> Убери автомобили - будут так же давить велосипедами, самокатами.

Я как бы про то, что надо и с головами населения работать. Может даже в первую очередь с головами.
Как показывает недавний случай на Украине, для того, чтобы почти убить такого-же ребенка хватило пьяного придурка и стеклянной бутылки. А для того чтобы отца отправить в больницу хватило пары товарищей придурка и кулаков.

При совсем плохой голове можно и к велосипеду что-то длинное и острое прикрутить, и самокатом можно бошку проломить.


Васька
отправлено 10.08.11 16:17 # 43


Кому: Goblin, #35

> Убери автомобили - будут так же давить велосипедами, самокатами.

Убери велосипеды и самокаты - забьют друг друга ногами!!!


BASSBOOST
отправлено 10.08.11 16:19 # 44


Это который у нас самый спокойный регион по последним данным.


Салат
отправлено 10.08.11 16:31 # 45


Кому: BASSBOOST, #44

На Волгу ко мне приезжай - спокойнооооо


BASSBOOST
отправлено 10.08.11 16:31 # 46


Кому: Хмурый_Сибиряк, #41

> Может, убрать оттуда всех силовиков и подождать, пока они сами?

Так силовики вроде и не лезут.


tut_bel
отправлено 10.08.11 16:32 # 47


Кому: Скиталец, #37

Кто такой Никонов?
Точнее который?

Кому: VMKashneg, #39

Как правильно сказано по ссылке:
"Продавать оружие можно сколько душе угодно. Это на ситуацию повлияет крайне слабо. Преступники всё равно будут совершать преступления, а граждане будут лежать в больницах и моргах. Ибо преступность в городах ликвидируется не поголовным вооружением граждан, а продуманными действиями государства.
И то — далеко не везде и далеко не всегда." (с)Гоблин


Салат
отправлено 10.08.11 16:32 # 48


Кому: VMKashneg, #39

> Надо убрать людей

Надо пристрелить неадекватных..


Салат
отправлено 10.08.11 16:32 # 49


Кому: contrabass, #36

Я - за свободную продажу... Устал объяснять тоже...


Скиталец
отправлено 10.08.11 16:38 # 50


Кому: tut_bel, #47

> Кто такой Никонов?
> Точнее который?

который александр
А. Никонов: Здравствуй, оружие!
ты практически цитатами из этой книжки шпарил.
книжка, кстати, очень смешная


Хмурый_Сибиряк
отправлено 10.08.11 17:02 # 51


Кому: BASSBOOST, #46

> Может, убрать оттуда всех силовиков и подождать, пока они сами?
>
> Так силовики вроде и не лезут.

Вообще убрать, в Осетию, скажем.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 10.08.11 17:03 # 52


Кому: Салат, #48

> Надо пристрелить неадекватных..

Ага, а кто будет оценивать адекватность? Ты?

А если тебя или твоих родных посчитают неадекватными?


dr_dizel
отправлено 10.08.11 17:06 # 53


Практически готовый сюжет для очередного "форсажа", одноименный саундтрек от Сявы в самый раз будет.


BASSBOOST
отправлено 10.08.11 17:07 # 54


Кому: Хмурый_Сибиряк, #51

> Вообще убрать, в Осетию, скажем.

А дотации региона оставить?


Goblin
отправлено 10.08.11 17:11 # 55


Кому: tut_bel, #42

> Я как бы про то, что надо и с головами населения работать.

Да кто ж спорит, камрад.


Mad Creator
отправлено 10.08.11 17:19 # 56


Кому: Уку-Шу, #4

> Я что-то не понял из заметки: русских скинхэдов уже нашли или еще ищут?

русские скинхеды не имеют национальности!!!


Mad Creator
отправлено 10.08.11 17:22 # 57


Кому: Салат, #48

> Надо пристрелить неадекватных..

надо хорошим людям собраться и убить плохих, вот тогда и заживём!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 10.08.11 17:29 # 58


Кому: BASSBOOST, #54

> Вообще убрать, в Осетию, скажем.
>
> А дотации региона оставить?

Нет, конечно.


tut_bel
отправлено 10.08.11 17:33 # 59


Кому: Скиталец, #50

Не читал. При случае гляну


bash81
отправлено 10.08.11 17:36 # 60


Небыло у ребят короткоствола, но все сложилось иначе
http://47news.ru/articles/47066/


Скиталец
отправлено 10.08.11 17:37 # 61


Кому: Хмурый_Сибиряк, #52

> Ага, а кто будет оценивать адекватность? Ты?

невидимый оценщик адекватности. у кого руки быстрее, короче

> А если тебя или твоих родных посчитают неадекватными?

а у него ствол!


Арчибальд
отправлено 10.08.11 17:59 # 62


Кому: Васька, #43

> Кому: Goblin, #35
>
> > Убери автомобили - будут так же давить велосипедами, самокатами.
>
> Убери велосипеды и самокаты - забьют друг друга ногами!!!

А отрежешь ноги-костылями запинают!!


стеклорез
отправлено 10.08.11 18:13 # 63


(задумчиво) а может бетонную стену, как в Побеге из Нью-Йорка?.....


MadFrog
отправлено 10.08.11 18:28 # 64


Кому: bash81, #60

Зато у них были черенки.


Plaga
отправлено 10.08.11 18:52 # 65


Кому: Goblin, #1

> Они же обстреляли автомобиль Алиева с дочкой и пассажирами, которые заехали в больницу, чтобы посетить жену Алиева, вечером родившую ему сына. Алиев и его дочка умерли на месте, раненую женщину госпитализировали в больницу

Атас. Еще минуту назад был счастливым отцом, и тут такое.


BrainGrabber
отправлено 10.08.11 19:17 # 66


Странное дело. Более 20 лет оружие в доме, сейчас 4 ружья и 2 карабина и ни разу по людям не стрелял. Что-то со мной не так.


Il-Jeep
отправлено 10.08.11 19:40 # 67


>сообщает "Кавказский узел"

для справки,

Non-Profit Organization “Information Agency ‘Memo.ru’”
$225,000*
To operate its Caucasus Switchboard website (www.kavkaz-uzel.ru), which provides news and analysis of events in the Caucasus, as well as information on the activities of civil society groups. Over the next two years, Memo.ru plans to continue improving the quality of the website’s journalism, and expand its outreach to an international audience with more frequent updates of the English-language version of the website.

из этой милой бескорыстной организации: http://www.ned.org/where-we-work/eurasia/russia

К слову, товарищ вернулся недавно из очередной командировки в Дагестан, был там в т.ч. в родном ауле смертниц, осуществивших теракты в Москве, говорит в том селе даже света нет, по вечерам специально обученный человек поджигает уличные керосинки-светильники.


Васька
отправлено 10.08.11 20:35 # 68


Кому: Арчибальд, #62

> А отрежешь ноги-костылями запинают!!

А что, и запинают.

Заняться молодёжи на Кавказе нечем. Раньше, при СССР подобных случаев почти не было. А почему, да потому, что все были заняты работой. Да и правоохранительные органы были набраны из тех, кто борьбу с преступностью считал своим долгом, а не деланием денег, благодаря своему служебному положению.

Я сам всю свою жизнь прожил на Северном Кавказе и до сих пор живу и прекрасно помню, как было до, и что стало после развала СССР.

Как появилась возможность зарабатывать очень большие деньги, так люди просто обнаглели. Появились по своей сути феодалы местные, которые решают, кому сидеть в тюрьме, а кому нет. Если у тебя есть родственник в местной власти, то ты можешь спокойно гонять по улицам на тачке, нарушая все правила дорожного движения и тебе за это ничего не будет.

Если у тебя глава местного банка родственник - смело бери кредит и не думай о возвращении. Покупай что хочешь, на сколько денег хватит из кредита.

Да и вобще, сейчас Северный Кавказ - это почти зона неприкасаемая.

Нельзя про неё что-нибудь плохое говорить.

Вот, отсюда и всё происходящее.


Hedgehog
отправлено 10.08.11 22:07 # 69


Кому: Goblin, #1

> Вооружённые люди — вежливые люди!
> Если все вооружены — преступности не может быть!

Теперь то я знаю, что и Лондона, и О. Генри надо читать в оригинале, но оно и в переводе доставляет:

"Когда-то у меня был товарищ в городе Джуно. Он приехал из Северной Каролины. От него-то я и слышал эту историю. На его родине, в горах, справляли свадьбу. Собрались, как водится, все родные и знакомые. Священник уже кончал обряд венчания и вдруг и говорит:
-Стало быть, кого бог сосчитал, того человек да не разлучает.
- Ваше преподобие, - заявляет новобрачный, - вы не больно грамотно выражаетесь. А я желаю обвенчаться по всем правилам.
Когда дым рассеялся, невеста поглядела кругом и видит: лежит священник, лежит жених, брат, двое дядьев и пятеро свадебных гостей - все покойнички.
Невеста этак тяжко вздохнула и говорит:
- А все эти новомодные многозарядные пистолеты. Здорово они мне подгадили." (ц)


Васька
отправлено 10.08.11 22:23 # 70


Кому: Hedgehog, #69

> Когда дым рассеялся, невеста поглядела кругом и видит: лежит священник, лежит жених, брат, двое дядьев и пятеро свадебных гостей - все покойнички.
> Невеста этак тяжко вздохнула и говорит:
> - А все эти новомодные многозарядные пистолеты. Здорово они мне подгадили." (ц)

Похоже, Квентин Тарантино сюжет к своему известному фильму придумал не с проста.


Hedgehog
отправлено 10.08.11 22:33 # 71


Кому: Васька, #70
> Похоже, Квентин Тарантино сюжет к своему известному фильму придумал не с проста

Вообще, бытует мнение, что в посление 3-5 тысяч лет по миру литературы гуляет всего 5-7 сюжетов в разных перепевах. ;)


Васька
отправлено 10.08.11 22:45 # 72


Кому: Hedgehog, #71

> Вообще, бытует мнение, что в посление 3-5 тысяч лет по миру литературы гуляет всего 5-7 сюжетов в разных перепевах. ;)

Не знаю, может быть и так, но у Тарантино сюжеты, по сравнению с другими современными фильмами весьма оригинальны.


Hedgehog
отправлено 10.08.11 23:00 # 73


Кому: Васька, #72
> Не знаю, может быть и так, но у Тарантино сюжеты, по сравнению с другими современными фильмами весьма оригинальны.

Это ты просто недостаточно хорошо знаком с мировой культурой. ;)


Роман Александрович
отправлено 11.08.11 00:50 # 74


Во истину цивилизованный народ. Притом очень благородный.


Медвед Полоскун
отправлено 11.08.11 10:03 # 75


Кому: Hedgehog, #71

> > Вообще, бытует мнение, что в посление 3-5 тысяч лет по миру литературы гуляет всего 5-7 сюжетов в разных перепевах. ;)

26 сюжетов, нам на режиссуре и сценарном мастерстве рассказывали


sharkey
отправлено 11.08.11 10:24 # 76


Диснейленд в Махачкале призрачно маячит))


Медвед Полоскун
отправлено 11.08.11 12:10 # 77


Кому: sharkey, #76

> Диснейленд в Махачкале призрачно маячит))

Это они просто сверх реалистично разыграли сценку на тему "Дикого Запада", декорации были неподходящие, зато реквизит и актерская игра были неподражаемы. Отличный результат!!!


sarc
отправлено 11.08.11 15:52 # 78


Кому: Zelius, #3

Я как раз чаще наблюдаю подрезающие меня машины с номером региона 05.


hgh
отправлено 12.08.11 07:10 # 79


Кому: Hedgehog, #71

> Вообще, бытует мнение, что в посление 3-5 тысяч лет по миру литературы гуляет всего 5-7 сюжетов в разных переплетах. ;)

Извините


hgh
отправлено 12.08.11 07:11 # 80


Кому: Медвед Полоскун, #75

По ходу - только три. Про любовь, про войну, и про любовь на войне.


Hedgehog
отправлено 12.08.11 08:40 # 81


Кому: Медвед Полоскун, #75
> 26 сюжетов

Многовато, но я системного образования не имею, т.ч. спорить не буду. ;)

Кому: hgh, #80
> По ходу - только три. Про любовь, про войну, и про любовь на войне.

Злые языки утверждают, что про политику, секс и отправления толстой кишки. ) Фрейд в этом вопросе был ещё суровее. )))



cтраницы: 1 всего: 81