Заметки про заезды за бугор

17.08.11 13:29 | Goblin | 75 комментариев »

Разное

Заметки про забугорье, собранные в кучу.
Добавил про США и про Канары.

Заезд на Мальдивы
Заезд в Италию
Заезд в Грецию
Заезд на Кубу
Заезд во Францию
Заезд в Финляндию
Заезд в Германию
Заезд в Таиланд
Заезд во Вьетнам
Заезд в Египет
Заезд в США
Заезд на Канары

При всей старательности и психотичности до конца не дописана ни одна. Нечеловеческим усилием почти закончил только про Вьетнам, да и то всякое историческое пришлось отринуть напрочь. Финляндия совсем без фоток — написано давно, тогда фотки в текст вставлять было нельзя, масса народу не могла посмотреть. А про Таиланд и Францию так и вовсе по три строчки про разные города да веси. Позор.

Работаю над собой.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 75, Goblin: 2

Craftman
отправлено 17.08.11 13:35 # 1


Про Финляндию самое атомное. Особенно про сортиры и говно. Многих прям даже есть не могли после прочтения.


Дадли Смит
отправлено 17.08.11 13:38 # 2


Главный, соберись и допиши статьи про штаты, особенно про Голливуд и Вегас, очень прошу!


open.look
отправлено 17.08.11 13:42 # 3


Ждем книгу по мотивам!


chum
отправлено 17.08.11 13:48 # 4


А почему в разделе "Разное"?

А нельзя сделать так, чтобы при заходе в раздел "За бугром", этот список (или список стран, например) висел где-нибудь сверху (как главная новость), а далее заметки шли как шли всегда, по хронологии?


zendera
камрадесса
отправлено 17.08.11 13:49 # 5


Нет не надо, ничего не надо, я никогда там не буду. Спасибо за прекрасные виды.


Локи~Локхорн
отправлено 17.08.11 13:52 # 6


спасибо, удобно!

не совсем по теме:
В Германию нынче опасно - Член Берлинского парламента турецкого происхождения Ориям Мутлуин был избит в ресторане Берлина за то, что заказал свиную сосиску, да еще и в Рамадан. http://www.newsru.com/religy/16aug2011/mutluin.html

Хотя и в Петербурге похоже не стихают националистические митинги:
...губернатор считает необходимым увеличить штрафы за проведение националистических митингов. Нынешние санкции она считает недостаточными. За участие в подобных акциях она предложила ввести штраф до 50 тысяч рублей и административный арест до 15 суток.
http://kurier-media.ru/news/19141/ya/


vTakoy
отправлено 17.08.11 14:04 # 7


Кому: Craftman, #1

> Про Финляндию самое атомное. Особенно про сортиры и говно.

[Немедленно ушел читать про Финляндию]


Digriz
отправлено 17.08.11 14:07 # 8


> Главный, соберись и допиши статьи про штаты, особенно про Голливуд и Вегас, очень прошу!

+1 за Штаты. Очень прямо хотелось бы!


Dagger
отправлено 17.08.11 14:14 # 9


> Финляндия совсем без фоток — написано давно, тогда фотки в текст вставлять было нельзя, масса народу не могла посмотреть. А про Таиланд и Францию так и вовсе по три строчки про разные города да веси.
> Позор.

Не че позор, это просто очень трудоемкое дело, требуется навык красноречия и усидчивости чтобы такие понятные для всех заметки делать.
В одном месте все заметки это очень удобно.


sibvaleo.net
отправлено 17.08.11 14:17 # 10


Кому: Craftman, #1

Да, про Финляндию мне тоже больше всего понравилось. Уже несколько лет жду окончания :)


Васька
отправлено 17.08.11 14:17 # 11


[рычит]

Капитализм!!!


ВКП(б)
отправлено 17.08.11 14:24 # 12


>Работаю над собой.

[прилагает титанические усилия для того-же]
Хватает времени только тупичёк почитать и то не всегда.Э-эх.


BASSBOOST
отправлено 17.08.11 14:24 # 13


Пока свежи мысли можно добить США и Канары.


Nem OFF
отправлено 17.08.11 14:45 # 14


Дим Юрьич, отдыхай больше и ширше.
Латинская Америка, Австралия и Океания, а также Антарктика не раскрыты никак!!!


frolic
отправлено 17.08.11 14:52 # 15


Кому: Nem OFF, #14

> Дим Юрьич, отдыхай больше и ширше.

Поддерживаю. Как по мне, так путевые заметки - самые атомные на Тупичке.

Тут и юмор в наличии, и читать интересно про страны разные.


Korgoth Warwar
отправлено 17.08.11 14:59 # 16


Про Обитель Демократии интереснее всего, про ЛА и прочее ждем-с. А про Финляндию действительно полный термояд, присоединяюсь к камрадам выше.


frolic
отправлено 17.08.11 15:12 # 17


Можно было бы про Крым добавить. Тоже вроде как "за бугром".
http://travel.oper.ru/news/read.php?t=1051601048

И про правильную подготовку к заезду в Италию
http://travel.oper.ru/news/read.php?t=1051601408


Любитель Жизни
отправлено 17.08.11 15:31 # 18


Кому: Goblin, #0

> Позор.

Шоб я так жил.


attLondon
отправлено 17.08.11 15:45 # 19


Я там в Мальдивских комментах немного свежих фоток добавил


Doc Holliday
отправлено 17.08.11 16:15 # 20


Камрады! Кто знает, как забороть боязнь летать на самолетах, которая почему-то появилась совсем недавно. В крайний раз я вообще думал билеты сдать обратно - охватил жуткий стрем. Сам не пойму, в чем дело, летал много, но в последний год-полтора - какая-то жопа.


Nogokam
отправлено 17.08.11 16:15 # 21


Большая просьба закончить заметку про Египет, часть про посещение пирамид. Очень хочется сравнить впечатления.
Ну или отписать про то, что планов ее закончить нет - шоб губу особо не раскатывать :)


Любитель Жизни
отправлено 17.08.11 16:19 # 22


Кому: Doc Holliday, #20

> В крайний раз я вообще думал билеты сдать обратно - охватил жуткий стрем. Сам не пойму, в чем дело, летал много, но в последний год-полтора - какая-то жопа.

Камрад, тебе уже тридцатник есть?


chum
отправлено 17.08.11 16:22 # 23


Кому: Doc Holliday, #20

> Камрады! Кто знает, как забороть боязнь летать на самолетах, которая почему-то появилась совсем недавно.

Набери в Гугле: "letchikleha Небольшой ликбез по безопасности полётов".


СанычЪ
отправлено 17.08.11 16:24 # 24


Спасибо, ДимЮрич! Крайне удобно. [ немедленно приступает к изучению материалов ]


СанычЪ
отправлено 17.08.11 16:24 # 25


Кому: Doc Holliday, #20

Говорят, хорошо помогает если укушатся, и совершить перелет в виде багажа. Правда последствия такого метода очень неприятные)))


chum
отправлено 17.08.11 16:27 # 26


Кому: СанычЪ, #25

> Говорят, хорошо помогает если укушатся

Вот почему у нас на дорогах так много пьяных! Люди просто бояться ездить!!!


DarkSneg
отправлено 17.08.11 16:31 # 27


Кому: open.look, #3

> Ждем книгу по мотивам!

Поддерживаю камрада!
А то только разрешили выезд после военщины, теперь надо паспорт заграничный оформить и посмотреть мир.


SHINNOK
отправлено 17.08.11 16:31 # 28


Кому: Doc Holliday, #20

> Кто знает, как забороть боязнь летать на самолетах, которая почему-то появилась совсем недавно. В крайний раз я вообще думал билеты сдать обратно - охватил жуткий стрем.

Я лично в таких случаях всегда вспоминаю пословицу - "Волков бояться, в лес не ходить". Тем более, что по теории вероятности летать на самолётах гораздо безопаснее, чем ездить на машине.


Doc Holliday
отправлено 17.08.11 16:38 # 29


Кому: Любитель Жизни, #22

> Камрад, тебе уже тридцатник есть?

Уже есть. Ну и позорище, правда? Раньше вообще плевать было на полеты. Самое интересное, я с парашютом прыгал, причем второй раз недавно. Прыгать не страшно, а лететь, извините - пиздец полный.

Кому: chum, #23

> Набери в Гугле: "letchikleha Небольшой ликбез по безопасности полётов".

Спасибо, камрад, читал всякое. Вообще не пронимает.

Кому: СанычЪ, #25

> Говорят, хорошо помогает если укушатся

Как-то стыдновато в говно бухим лететь с людьми. Про укушаться слышал, но есть же другие варианты.


Mozart
отправлено 17.08.11 16:39 # 30


Дмитрий Юрьевич, а в Паттайе были? Если да, то в каком отеле?


Любитель Жизни
отправлено 17.08.11 16:42 # 31


Кому: Doc Holliday, #29

> > Уже есть. Ну и позорище, правда? Раньше вообще плевать было на полеты. Самое интересное, я с парашютом прыгал, причем второй раз недавно. Прыгать не страшно, а лететь, извините - пиздец полный.
>

Наоборот. После тридцати появляются как - раз всяческие нервные расстройства и фобии. Я летать вообще не мог никогда, а один раз чуть не упали, так совсем худо стало. Ну шо сказать, вариантов не много:

1. 100 грамм.
2. Гомеопатические расслябляющие таблетки (а-ля новопасит)
3. На крайняк поход к специалисту (невпропатолог, например).


chum
отправлено 17.08.11 16:47 # 32


Кому: Doc Holliday, #29

> Спасибо, камрад, читал всякое. Вообще не пронимает.

Ну, не знаю. Пугает обычно неведомое. А когда понимаешь природу явления, вроде не так страшно :)

Лично для меня ежедневный стресс - это вождение машин в Москве. Особенно "помогают" чуть не ежедневные сообщения, что очередной мудак выехал на встречку или автобусную остановку и всех убил.

А летать я люблю! Но вот теперь боюсь на авиашоу ехать :(


Zelius
отправлено 17.08.11 16:48 # 33


Кому: Любитель Жизни, #31

> Я летать вообще не мог никогда, а один раз чуть не упали, так совсем худо стало. Ну шо сказать, вариантов не много:
>
> 1. 100 грамм.
> 2. Гомеопатические расслябляющие таблетки (а-ля новопасит)
> 3. На крайняк поход к специалисту (невпропатолог, например).
>

Просто не спи 2 дня до рейса. Отрубит сразу на взлете!!!


chum
отправлено 17.08.11 16:52 # 34


Кому: Zelius, #33

> Просто не спи 2 дня до рейса.

А что делать? Пить?


Piter
отправлено 17.08.11 17:09 # 35


про Мальдивы и Египет читал своей девушке вслух-давно так не смеялись.
пишите,пожалуйста,побольше


Любитель Жизни
отправлено 17.08.11 17:20 # 36


Кому: Zelius, #33

> Просто не спи 2 дня до рейса. Отрубит сразу на взлете!!!

Кстати да!


Zelius
отправлено 17.08.11 18:18 # 37


Кому: chum, #34

> А что делать? Пить?

Это уж на выбор.
Я так удачно летал на тендер в Индию - не спал день, в 12 ночи вылет в Дубаи, в самолете спал хреново, потом стык с 6 утра до 14 часов дня в порту Дубаи в полукоматозе, и на 3-часовом плече до Мумбаи спал как убитый. В Мумбаи вышел, заселился в гостишку в 5 минутах от порта, выпил вискаря, послушал the Prodigy в ресторане (местным нравится видать Smack my bitchup из-за голоса известной индийской певицы), и спал крепко до утра. С утра поехал в ГУВД Мумбаи, и там еще поспал, правда уже на столе лицом - а главное, что никакой тревоги насчет перелетов :)))


Firestarter
отправлено 17.08.11 18:26 # 38


Кому: Craftman, #1

> Финляндия совсем без фоток — написано давно, тогда фотки в текст вставлять было нельзя, масса народу не могла посмотреть.

> Про Финляндию самое атомное. Особенно про сортиры и говно. Многих прям даже есть не могли после прочтения.

И это даже без фотографий. Боюсь даже представить себе заметку про Финляндию с фотками.


Dapok
отправлено 17.08.11 18:46 # 39


Д.Ю. Скоро буду в Нью Йорке, галопом. Хочется сделать фотографии, с видом на Манхэттенский мост «Однажды в Америке стайл» (как в посте про заезд в США).
Как найти этот переулок? Что сказать таксисту, чтобы довез куда надо?


Firestarter
отправлено 17.08.11 18:46 # 40


Кому: Doc Holliday, #29

> Говорят, хорошо помогает если укушатся
>
> Как-то стыдновато в говно бухим лететь с людьми. Про укушаться слышал, но есть же другие варианты.

В том то и дело, что не ужираться нужно, а слегка укушаться. Не спать перед полётом 12-14 часов, а после посадки в самолёт принять 200гр. коньяка. Потом ещё 100 гр. в полёте если маловато будет. Меня такая методика пару раз выручала, когда в отпуск летал.


stepnick
отправлено 17.08.11 18:49 # 41


Кому: Piter, #35

> про Мальдивы и Египет читал своей девушке вслух-давно так не смеялись.
> пишите,пожалуйста,побольше

Про кубинский дельфинарий здорово. Смешно.


red1905
отправлено 17.08.11 19:02 # 42


Кому: Doc Holliday, #29

про аутогенные тренировки почитай


solidol
отправлено 17.08.11 19:21 # 43


Кому: Craftman, #1

> Про Финляндию самое атомное

[крякает от удовольствия] какой раз перечитываю, а всё ржу аки конь


Doc Holliday
отправлено 17.08.11 19:25 # 44


Писать в одном комменте более трёх ответов не рекомендуется.





Модератор.



Copain
отправлено 17.08.11 19:31 # 45


Дмитрий Юрьевич,
я так понимаю, что готовится книга а-ля "Гоблин за бугром"? ;)


Copain
отправлено 17.08.11 19:35 # 46


Кому: Mozart, #30

> в Паттайе были? Если да, то в каком отеле?

Я там жил раньше. Только полтора года назад оттуда переехал в Камбоджу.
Но все равно по делам постоянно езжу в Паттайю - я ж там газету русскую издаю.
Так что, если есть какие-то вопросы - спрашивай, постараюсь ответить.

ЗЫ: на вопросы типа "в какой турфирме покупать тур?" не отвечу, потому что ничего у турфирм никогда не покупал, езжу везде только сам или с помощью друзей/знакомых.


13ug
отправлено 17.08.11 19:36 # 47


[от зависти перегрызает шнур мышки]


solidol
отправлено 17.08.11 19:51 # 48


Кому: Copain, #46

> Я там жил раньше.

как оно там жить? сам там покатался, присматривался. нравится. поэтому интересно как живётся в ЮА


Cyberness
отправлено 17.08.11 20:00 # 49


Кому: Zelius, #33

> Просто не спи 2 дня до рейса. Отрубит сразу на взлете!!!

Ага, я тоже так в том году думал, кгда в Сан-Диего летал. Я в самолетах сплю плохо, точнее вобще не сплю, в 2009-ом летал в ЛА - 14 часов, чуть не одурел. Дай, думаю, в этот раз проблему решу радикально - не буду спать перед полетом, заодно и разницу в часовых поясах скомпенсирую. В итоге - шиш, так и летел всю дорогу еле живой от усталости, но глаз не сомкнул. Зато в гостинице вырубило почти мгновенно.
Так что оно индивидуально очень:)


Doc Holliday
отправлено 17.08.11 20:00 # 50


Кому: Doc Holliday, #44

> Писать в одном комменте более трёх ответов не рекомендуется.

Извиняйте, не знал, буду избегать подобного.
Осенью в Европу поеду на машине. В жопу эти самолеты. Непобеждаемая хреновина :(


Cyberness
отправлено 17.08.11 20:01 # 51


Кому: Любитель Жизни, #31

> 2. Гомеопатические расслябляющие таблетки (а-ля новопасит)

Гомеопатия - это ж вроде примерно тоже самое, что и лечение шаманскими плясками, нет?


Copain
отправлено 17.08.11 20:16 # 52


Кому: solidol, #48

> как оно там жить? сам там покатался, присматривался. нравится. поэтому интересно как живётся в ЮА

Мне и моей семье нравится.
Три года в Таиланде, щас уже полтора года в Камбодже - полет нормальный.
Уехали в свое время из Петербурга целенаправленно.
Хотя до того я еще и во Франции успел немножко пожить - не понравилось категорически.
Если что-то конкретное хочешь узнать, то лучше пиши на почту ionov.alexei@gmail.com



valerik2
отправлено 17.08.11 21:33 # 53


Кому: Copain, #46

а бывает тайское имя (или фамилия) Порнпанса?


Васька
отправлено 17.08.11 21:36 # 54


Кому: 13ug, #47

> [от зависти перегрызает шнур мышки]

Нельзя так, камрад!

Мы их потом всех расстреляем!!!


Васька
отправлено 17.08.11 22:08 # 55


Кому: Doc Holliday, #20

> Камрады! Кто знает, как забороть боязнь летать на самолетах, которая почему-то появилась совсем недавно. В крайний раз я вообще думал билеты сдать обратно - охватил жуткий стрем. Сам не пойму, в чем дело, летал много, но в последний год-полтора - какая-то жопа.

Короче, вариант 1:

1. устанавливаешь у себя на компе MSFS 2008, учишься летать.

2. Выпиваешь водки. Летишь на реальном самолёте, не боишься.

Вариант 2:

1. Выпиваешь водки. Летишь на реальном самолёте, не боишься.

Вариант 3:

1. Летишь на реальном самолёте, не боишься.


Васька
отправлено 17.08.11 22:22 # 56


А вообще на самолёте бояться нечего.

Сиди, кайфуй, он сам летит.

Пока будешь кайфовать, он прилетит на место.


СанычЪ
отправлено 17.08.11 22:45 # 57


ЧОрт побери! Зачитал три заметки- чуть не поплохело. Предупреждать же надо, нельзя столько ржать! [ корчится на полу ]


Rus[H]
отправлено 17.08.11 22:50 # 58


Дмитрий Юрьевич, спасибо, всегда познавательно читать даже коротенькие Ваши заметки.


browny
отправлено 18.08.11 00:12 # 59


Наткнулся на воздушные виды Мон-Сен-Мишеля, что во Франции: http://frederick-taer.livejournal.com/112091.html
Очень красивые виды открываются.


Goblin
отправлено 18.08.11 01:03 # 60


Кому: Copain, #45

> Дмитрий Юрьевич,
> я так понимаю, что готовится книга а-ля "Гоблин за бугром"? ;)

Когда-то готовилась, теперь никому не надо.


СанычЪ
отправлено 18.08.11 01:28 # 61


Кому: Goblin, #60

Как же ж так, Дмитрий Юрьевич, нам всем очень надо!


Goblin
отправлено 18.08.11 01:30 # 62


Кому: СанычЪ, #61

Положа руку на половой орган, в книгах очень мало денег.

Но если дописать - издать не проблема.


СанычЪ
отправлено 18.08.11 01:50 # 63


Кому: Goblin, #62

Вы уж постарайтесь, пожалуйста, толпы камрадов в ожидании!


Alec_Z
отправлено 18.08.11 05:31 # 64


О! Пасибки пасибки, Главный. По скудоумию своему никак не мог найти заметку про Финляндию.


Mic29
отправлено 18.08.11 07:18 # 65


Про Финляндию - мое любимое:)


Peisov
отправлено 18.08.11 09:13 # 66


Вот жеж - а у меня вообще не получилось ни одной заметки настрочить. Хотя и впечатлений была масса, и фотографий. Обыдно!!!


Fenus aka [DF]EHOT
отправлено 18.08.11 09:50 # 67


Начал читать заметку про Вьетнам.

Чуть сил не лишился - пока дочитал, натурально упарился - какой объём.

И это читать! Нет слов, представляю, сколько сил и времени заняло это всё написать!

Заснять, отсортировать, обработать, описать, уложить в блоки, проверить ошибки, стилистически шлифануть... и многое другое.

Атас!


jilin
отправлено 18.08.11 10:33 # 68


Протестую, это не позор,- как справедливо орал один кот.


Copain
отправлено 18.08.11 16:02 # 69


Кому: Goblin, #62

> Положа руку на половой орган, в книгах очень мало денег.

О да!
Истинная правда!
Сам я издал пока только одну книгу, но уже прекрасно понимаю, что денег на этом рынке крайне мало, а труда крайне много.
Донцову, понятное дело, в расчет не принимаем.


Copain
отправлено 18.08.11 16:04 # 70


Кому: valerik2, #53

> а бывает тайское имя (или фамилия) Порнпанса?

бывает, только там "р" не произносится


СанычЪ
отправлено 18.08.11 17:23 # 71


Кому: Copain, #69

Камрад, о чем твой труд и где можна с ним ознакомится? Интересно, что крапают тупичковцы.


valerik2
отправлено 18.08.11 21:54 # 72


Кому: Copain, #70

Большое спасибо!


Copain
отправлено 19.08.11 07:38 # 73


Кому: СанычЪ, #71

> Камрад, о чем твой труд и где можна с ним ознакомится?

называется "Записки тайского детектива".
Это сборник рассказов, основанных на реальных событиях, о работе частного детектива в Таиланде.
Продается в Таиланде и Камбодже, но могу почтой выслать и в Россию (да хоть куда).
если интересно - пиши на ionov.alexei@gmail.com


stalinets
отправлено 20.08.11 00:39 # 74


Очень интересно почитать. Как-то читал про Вьетнам, понравилось очень. А вчера зачитал про Кубу и Вьетнам померк.)))) Стиль изложения сочный. Класс!


OutSidEr
отправлено 20.08.11 01:52 # 75


> Работаю над собой.

Дмитрий Юрич, а если работать не над собой, а над заметками - оно, поди, куда шустрее помчится! 8)



cтраницы: 1 всего: 75