Экологически чистые похороны

24.08.11 17:13 | Goblin | 123 комментария

Смешное

С мест сообщают:
Исследователи из Голландской организации по прикладным исследованиям определили, какой способ похорон является наиболее безопасным для окружающей среды. В общей сложности изучены четыре метода — захоронение, кремация, криомация и ресомация.

Как оказалось, почить с миром с наименьшим вредом для окружающей среды позволяет ресомация — процесс гидролиза тела в щелочной среде. Тело помещается в специальную камеру, где его нагревают в растворе гидроксида калия до 180 градусов Цельсия. По утверждению создателей технологии, метод напоминает естественный процесс разложения, который умещается в несколько часов.

На втором месте оказалась криомация (от словосочетания криогенная кремация). В рамках этого метода тело, избавленное от металлических "деталей" — зубных коронок и прочего, замораживается в жидком азоте при температуре -196 градусов по Цельсию. После этого оно дробится и полученные обломки высушиваются в вакууме. По утверждению создателей, полученная в результате процесса пудра стерильна.

На третьем месте расположилась традиционная кремация, а замыкает список обычное захоронение тела в землю. По словам голландских ученых, это связано с тем, что кладбища требуют постоянного ухода и занимают полезную землю. Кроме этого большое количество углекислого газа выделяется в атмосферу при изготовлении памятников, оград и прочих украшений для могил.
Экологически чистые похороны

Незаслуженно забыты портативные камнедробилки и компостные ямы.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 123

BASSBOOST
отправлено 24.08.11 17:18 # 1


Приятно видеть, что людям некуда девать свой научный потенциал.


Archbishop
отправлено 24.08.11 17:18 # 2


А как насчёт скармливания трупов животным/птицам?
Экологичнее не придумаешь


Stu67
отправлено 24.08.11 17:18 # 3


Забыли про метод Кирпича - скармливание свиньям. Тут со всех сторон польза. Полезный белок через свиней быстро становится пригодным к употреблению.


Джуниор
отправлено 24.08.11 17:19 # 4


Дело Менгеле живёт и процветает!


rusden_83
отправлено 24.08.11 17:19 # 5


Видать трупы некоторых граждан при горении дают сильный парниковый эффект.


nArano
отправлено 24.08.11 17:19 # 6


и затопление в баржах. на барже вырастут красивые кораллы, а трупы будут способствовать поголовью морского зверья


Муромец
отправлено 24.08.11 17:20 # 7


*вспоминает гражданина Кирпича и его ланкаширских свиней*


Dagger
отправлено 24.08.11 17:20 # 8


> Ресомация — процесс гидролиза тела в щелочной среде. Тело помещается в специальную камеру, где его нагревают в растворе гидроксида калия до 180 градусов Цельсия. По утверждению создателей технологии, метод напоминает естественный процесс разложения, который умещается в несколько часов.

Но стоить этот метод будет тоже соответственно(недешево).


ВЧКист
отправлено 24.08.11 17:22 # 9


Жутко ржал с коммента главного к новости!!!


sad2
отправлено 24.08.11 17:23 # 10


а на свалку отвезти и там бросить, не?
вроде, экологичней некуда

или в компостную кучу бросить


Bremerman
отправлено 24.08.11 17:26 # 11


> Незаслуженно забыты портативные камнедробилки и гигантские мясорубки.

И утопление на баржах в ледовитом океане.


rusden_83
отправлено 24.08.11 17:26 # 12


А это часом не смена британским уч0ным?


Brigadir
отправлено 24.08.11 17:26 # 13


так проходит мирская слава (с)

и ничего не останется от человека


dead_Mazay
отправлено 24.08.11 17:26 # 14


>В рамках этого метода тело, избавленное от металлических "деталей" — зубных коронок и прочего

Само собой - золотые коронки нужно выдирать. Фашисты об этом помнили.

Да, и искусственные органы тоже - привет от "Потрошителей"!!!


KreS
отправлено 24.08.11 17:26 # 15


Кому: Goblin, #0

> Тело помещается в специальную камеру, где его нагревают в растворе гидроксида калия до 180 градусов Цельсия.

Владельцев камеры надо опасаться больше, чем владельцев свиноферм.


Rusland
отправлено 24.08.11 17:35 # 16


Можно ещё током до состояния пепла. Правда говорят какая-то спец.печка нужна.


amm
отправлено 24.08.11 17:35 # 17


Почему-то не рассматриваются расходы (и отходы) на получение/утилизацию кислот, жидкого азота, вакуума и пр.
Самый эффективный метод - сжирание, причём младенцев. Открыт уже давно.


Тупоп
отправлено 24.08.11 17:37 # 18


А некоторых голландских покойников вообще можно скурить!!!


Anarchy66
отправлено 24.08.11 17:42 # 19


>На втором месте оказалась криомация (от словосочетания криогенная кремация). В рамках этого метода тело, >избавленное от металлических "деталей" — зубных коронок и прочего, замораживается в жидком азоте при температуре >-196 градусов по Цельсию. После этого оно дробится и полученные обломки высушиваются в вакууме.

Блин, самый нетохнологичный и энергозатратный метод! Наногарант энергосберегающих лампочек таким руки не подаст!


phalanx
отправлено 24.08.11 17:42 # 20


Замораживание в азоте, это типа как в фильме "Разрушитель", со Сталлоне?

Кстати, бабушка, зоотехник по специальности, рассказывала, что они корову, в случае гибели, скармливали курам ни птицефабрике- те просто склёвывали тушу. Пожалуй это экологичнее высушивания в вакууме.


arhi-tektor
отправлено 24.08.11 17:42 # 21


Вот странно - кладбища, надгробия и ограды - они учитывают, а вот про то что:

- при сжигании трупов в крематории выделяется тот же углекислый газ. сжигается топливо.
- при криомации - азот еще сжижать надо, а это энергоемкий производственный процесс. Вот дофига экологично.
- та же хрень с ресомацией - щелочь надо произвести, да еще потом потратить энергию на нагрев.

Короче, эти ученые, походу просто задались целью скомпрометировать тредиционные способы захоронения. Поэтому и используют некорректные методы оценки. Редиски.


DictAtoR
отправлено 24.08.11 17:44 # 22


Все эти методы хоть и экологичны, но малопродуктивны. Стране нужен компост!!!


SergeyTN
отправлено 24.08.11 17:49 # 23


А мне "криомация" понравилась, как-то оно романтично и технологично получается.


скво М
камрадесса
отправлено 24.08.11 17:55 # 24


Я за криомацию! Только кусочки делать покрупнее - будут сухарики для животных. или бульонные кубики? Чем только их западные бошки заняты?


Sync
отправлено 24.08.11 17:55 # 25


Похоже, в Голландии даже в лабораториях употребляют.
Странно, что нет предложений пускать во вторичное употребление, в колбасу там или ещё как.
А по поводу ухода и парниковых газов, так надо как в старом анекдоте: по пояс закапывать и красить.


True_Cartman
отправлено 24.08.11 17:58 # 26


Кому: phalanx, #20

> Кстати, бабушка, зоотехник по специальности, рассказывала, что они корову, в случае гибели, скармливали курам ни птицефабрике- те просто склёвывали тушу

Кости тоже сжирали суровые птицы?


Red Dmitry
отправлено 24.08.11 17:58 # 27


Кому: rusden_83, #12

> А это часом не смена британским уч0ным?

Не смена, нет. Курят просто вместе!!!


gsa
отправлено 24.08.11 17:58 # 28


Кому: dead_Mazay, #14

> Само собой - золотые коронки нужно выдирать. Фашисты об этом помнили.
>
> Да, и искусственные органы тоже - привет от "Потрошителей"!!!

И еще говно изымать, с целью приготовления стейков.


Yugel
отправлено 24.08.11 18:04 # 29


А мне кажется человечество вообще должно исчезнуть с лица земли. Вот тогда всё будет по настоящему экологически чисто. И засерать планету будет некому.


Pavelat
отправлено 24.08.11 18:04 # 30


Кому: DictAtoR, #22

> Все эти методы хоть и экологичны, но малопродуктивны. Стране нужен компост!!!

Пора, пора расчехлять дедовские ходячие мясорубки!!!

Кому: Sync, #25

> Странно, что нет предложений пускать во вторичное употребление, в колбасу там или ещё как.

Так на колбасу даже скотину самостийно помершую вроде не пускают. По санитарным нормам.


TL1
отправлено 24.08.11 18:05 # 31


Даже сама по себе постановка вопроса пугает.
Покойники - это ж чистое удобрение, окружающей среде от них 100% польза.
К червякам или к рыбам!


True_Cartman
отправлено 24.08.11 18:06 # 32


Имхо, обычная кремация - оптимальный вариант. С дальнейшим развееванием по воздуху. Никаких дурацких кладбищ и могил. Помнить о человеке (сколько надо будет) можно и без памятников.


stepnick
отправлено 24.08.11 18:08 # 33


Как хоронят в Тибете.

> Самым разительным отличием от Европы является исполняемый поныне обычный ритуал простых тибетских похорон. Телесное бренно и ничтожно. Духовное нетленно и значимо. Труп покойника, наверное, всем селением относят на вершину горы и расчленяют, отрубают руки, ноги, вынимают внутренности. Затем части трупа разбрасывают в разные стороны. Стая орлов ждет, пока люди уйдут. Тело умершего — последний дар милосердия для насыщения голодных. Зрелище это для европейца жуткое. Но если видеть, как мохнатые тибетские собаки каждый день от голода жрут человеческое дерьмо, а орлы поедают человеческие останки, то значимость духовного в человеке становится наглядной и очень понятной.

http://www.zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/01/414/41.html

У голландцев много еды, но мало места, и есть наука. Они ресомацию придумали.


Sync
отправлено 24.08.11 18:09 # 34


Кому: Pavelat, #30

> Так на колбасу даже скотину самостийно помершую вроде не пускают. По санитарным нормам.

Эм. Тоесть её чего,"криомируют" или "ресомируют"? А если обрабатывать тела в спирту или ещё чем, тогда можно?


Pavelat
отправлено 24.08.11 18:09 # 35


Кому: TL1, #31

> Покойники - это ж чистое удобрение, окружающей среде от них 100% польза.

По некоторой информации, благодаря широкому распространению консервантов нонешние покойники сами уже стали консервами. Ещё при жизни. И естественным путём разлагаются крайне медленно.
Да и не на всяком кладбище есть подходящие для этого условия.


BeZHenec
отправлено 24.08.11 18:10 # 36


Кому: Stu67, #3

> Забыли про метод Кирпича - скармливание свиньям. Тут со всех сторон польза. Полезный белок через свиней быстро становится пригодным к употреблению.

А высранное ими японцы заделают в мясо!


Cynical egoist
отправлено 24.08.11 18:11 # 37


Незаслуженно забыты тибетские похороны.

http://fishki.net/comment.php?id=56977


antophil
отправлено 24.08.11 18:11 # 38


А как же бетонирование в массивных монолитных конструкциях?:)


Pavelat
отправлено 24.08.11 18:14 # 39


Кому: Sync, #34

> Эм. Тоесть её чего,"криомируют" или "ресомируют"? А если обрабатывать тела в спирту или ещё чем, тогда можно?

Утилизируют. Во всяком случае, положено так. Когда сжигают, когда в ямы закапывают, когда, как тут писали чуть выше, на птицефабрике курицам скармливают. Это вопрос доволь неплохо проработан, благо скотина - не человеки, с ней проще.


polinov85
отправлено 24.08.11 18:16 # 40


Экологическая безопасность по европейски: вывозить тела в Ганг, накрайняк в Ливию. [вспоминает баночку с пеплом из Большого Лебовски]


Шмель
отправлено 24.08.11 18:16 # 41


С точки зрения сохранения балланса веществ в биосфере, правильнее всего всё в землю закапывать.

Вот растут на Земле растения, им нужны вода, CO2 для фотосинтеза, плодородная почва. Растения - корм для всяких зверушек. Зверушки - корм для других зверушек. Люди жрут всё подряд. Когда наше говно и мёртвые тела попадают в землю, там их кушают червечки, и производят гумус, необходимый для роста растений. Так сохраняется количество биомассы.

Сейчас, короче, учёным надо искать способы всё в удобрения перерабатывать побыстрее, и говно, и трупы, и другие отходы, а то скоро жрать будет нечего.


polinov85
отправлено 24.08.11 18:17 # 42


В Африке иногда не дожидаясь смерти товарищем просто плотно ужинают


polinov85
отправлено 24.08.11 18:19 # 43


Кому: Stu67, #3

> Забыли про метод Кирпича - скармливание свиньям. Тут со всех сторон польза. Полезный белок через свиней быстро становится пригодным к употреблению.

Вы даже не представляете, что может сделать с телом малазийки 4 русских свиньи!


Бамбр
отправлено 24.08.11 18:25 # 44


Кому: arhi-tektor, #21

> Короче, эти ученые, походу просто задались целью скомпрометировать тредиционные способы захоронения. Поэтому и используют некорректные методы оценки. Редиски.

Вы наверняка правы. Дело здесь не чисто и сразу по нескольким причинам. Во многих древних культурах была принята кремация (это известно), но вот загвоздка в том, что некоторые историки не без основания полагают, что от кремации в последствии многие народы отказались по очень веской причине - причине территориальных споров. Могилы предков играли роль своеобразной "печати", определяющей законное право на обладание территорией.
" - Вы говорите что эти земли принадлежат вам? Вы говорите что были здесь всегда?Чем докажите свое право быть здесь и вершить свой закон?
- Вот могилы наших отцов и вот могилы наших дедов и далее на север и юг, на закат и восток, и вплоть до греческих земель, всюду ты увидишь могилы наших прадедов и прадедов их прадедов..."
Такая вот весомая аргументация была. Как вариант утверждения территориальных прав еще было например строительство архитертурных комплексов но это не все могли себе позволить.
В общем при желании можно увидеть в подобных закидонах определенные цели с прицелом на прекрасное далеко. Кто-то видимо не прочь уже сейчас начать расчищать земли для будущего, тысячелетнего рей.... тьфу... извините заговорился))))


Кремницкий
отправлено 24.08.11 18:25 # 45


Незаслуженно забыта переработка на мясо-костную муку - это же какая поддержка животноводству будет!


spacemax
отправлено 24.08.11 18:25 # 46


А как же переработка в детское пюре - это научная профанация, как уважаемые мылители обошли такой важный аспект. Гронтмахер руки не пожмет голландским ученым... и вроде английский знают.


SuvorOFF
отправлено 24.08.11 18:26 # 47


Видимо скурили пудру, полученную вторым способом.


Sync
отправлено 24.08.11 18:26 # 48


Кому: Pavelat, #39

Видимо, моя ирония спрятана была слишком глубоко.


Dagger
отправлено 24.08.11 18:26 # 49


Кому: polinov85, #42

> В Африке иногда не дожидаясь смерти товарищем просто плотно ужинают

А что, демократично же.


DeathSquirell
отправлено 24.08.11 18:37 # 50


А может это не голландские ученые это замаскированные английские? Уж очень логика схожа. ))


evla
отправлено 24.08.11 18:45 # 51


Озабоченные природой европейцы забыли про способ широко применявшийся приверженцами зароастрийского культа. А именно помещение покойного на топ специально созданной башни на растерзание крылатым хищникам и атмосферным воздействиям. На выходе - стерильные кости и довольные крылатые. И минимум затраченной энергии, как на сам процесс, так и на его поддержание.


nk
отправлено 24.08.11 18:48 # 52


Кому: BASSBOOST, #1

> Приятно видеть, что людям некуда девать свой научный потенциал.

Приятно видеть, что законы сохранения напрочь забыты.

> Кроме этого большое количество углекислого газа выделяется в атмосферу при изготовлении памятников, оград и прочих украшений для могил.

Конечно, получение щелочи, ее нагревание до 180 градусов, и так же добыча жидкого азота происходят святым духом.

В атмосферу Голландии ничего не выделяется!!!


Купец
отправлено 24.08.11 18:52 # 53


Кому: nk, #52

> В атмосферу Голландии ничего не выделяется!!!

Естественно. Щёлочь привозят из стран третьего мира.


nk
отправлено 24.08.11 18:52 # 54


Кому: arhi-tektor, #21

> Короче, эти ученые, походу просто задались целью скомпрометировать тредиционные способы захоронения. Поэтому и используют некорректные методы оценки. Редиски.

Да ладно, ты придираешься!!!

Когда на полном серьезе в водопровод предлагают вживлять турбинки для выработки электричества, типа "там же все равно ток воды под давлением, пусть крутит колесико и энергию вырабатывает", или аналогичные предложения про "добычу энергии" - вот это вот повод задуматься :))


ГрековаряГ
отправлено 24.08.11 18:54 # 55


А как же биореактор!


Pavelat
отправлено 24.08.11 18:54 # 56


Кому: Sync, #48

> Видимо, моя ирония спрятана была слишком глубоко.

А это здесь сплошь и рядом.


Pavelat
отправлено 24.08.11 18:54 # 57


Кому: nk, #52

> В атмосферу Голландии ничего не выделяется!!!

Конечно нет. Они все эти вредные производства давно во всякие неэффективные страны вывели.


nk
отправлено 24.08.11 18:57 # 58


Кому: Купец, #53

> Естественно. Щёлочь привозят из стран третьего мира.

Законы сохранения вещества и, особенно, энергии, пора переписать, т.к. они в некоторых странах не работают совершенно.


Pavelat
отправлено 24.08.11 19:01 # 59


Кому: nk, #54

> Когда на полном серьезе в водопровод предлагают вживлять турбинки для выработки электричества, типа "там же все равно ток воды под давлением, пусть крутит колесико и энергию вырабатывает", или аналогичные предложения про "добычу энергии" - вот это вот повод задуматься :))

Типичный либеральный подход, ч0.


Эзоп
отправлено 24.08.11 19:01 # 60


Кому: Archbishop, #2

> А как насчёт скармливания трупов животным/птицам?
> Экологичнее не придумаешь

Я за. Не следует пытаться наебать природу без крайней необходимости


Эзоп
отправлено 24.08.11 19:01 # 61


Кому: True_Cartman, #26

> Кости тоже сжирали суровые птицы?

Из костей варят мыло или костный клей. Вываренные кости перемалывают на костную муку, которая идёт в пищу тем же курам.


nk
отправлено 24.08.11 19:03 # 62


Кому: Pavelat, #59

> Типичный либеральный подход, ч0.

Скорее гуманитарный.


nk
отправлено 24.08.11 19:04 # 63


Кому: Эзоп, #61

> Из костей варят мыло или костный клей. Вываренные кости перемалывают на костную муку, которая идёт в пищу тем же курам.

Людей, даже мертвых, для таких целей использовать как-то не поощряется.


Эзоп
отправлено 24.08.11 19:08 # 64


Кому: Pavelat, #30

> Так на колбасу даже скотину самостийно помершую вроде не пускают. По санитарным нормам.

Ты это творцам с первого телеканала расскажи, очченно они удивятся


Зулуc
отправлено 24.08.11 19:08 # 65


Кому: Stu67, #3

Только название надо подобрать цивильное. "Рециркуляция", например.


Pavelat
отправлено 24.08.11 19:11 # 66


Кому: nk, #62

> Скорее гуманитарный.

Хм. Не думаю.
На мой взгляд, данный подход - это подход того, кто считает нужды конкретной личности первоочередными, ради них можно и общество подвинуть. Соответственно вполне естественным образом из рассмотрения выпадаю глобальные процессы, воспринимаемые как общественные.
Эгоцентризм, по сути. Ровно тот-же, который лежит в основе либерализма.


Эзоп
отправлено 24.08.11 19:16 # 67


Кому: nk, #63

> Людей, даже мертвых, для таких целей использовать как-то не поощряется.

В # 20 речи шла о коровах


Эзоп
отправлено 24.08.11 19:16 # 68


Кому: Pavelat, #66

Переведи


Kleine Мук
отправлено 24.08.11 19:25 # 69


Кому: Bremerman, #11

> Незаслуженно забыты портативные камнедробилки и гигантские мясорубки.
>
> И утопление на баржах в ледовитом океане.

Баржами уже собрались заняться толковые парни.


nk
отправлено 24.08.11 19:45 # 70


Кому: Эзоп, #67

> В # 20 речи шла о коровах

А в названии новости и ее тексте - про людей.


nk
отправлено 24.08.11 19:48 # 71


Кому: Pavelat, #66

> Хм. Не думаю.
> На мой взгляд, данный подход - это подход того, кто считает нужды конкретной личности первоочередными, ради них можно и общество подвинуть. Соответственно вполне естественным образом из рассмотрения выпадаю глобальные процессы, воспринимаемые как общественные.
> Эгоцентризм, по сути. Ровно тот-же, который лежит в основе либерализма.

Фега ты лишних сущностей то наплодил!!!

Там просто все, как выеденное яйцо - хочется добыть энергию якобы из "ниоткуда".

Типа - вот же она, надо только отчерпать.

О знаниях физических и (или) биологических законов речи не идет в принципе.

Либерализм не при чем совершенно.


bombey
отправлено 24.08.11 19:55 # 72


> почить с миром с наименьшим вредом для окружающей среды позволяет ресомация — процесс гидролиза тела в щелочной среде.

Бля. Надеюсь лунтик это не прочитает. "Ресомация-путь к демократии. Как нам обустроить Россию."


Pavelat
отправлено 24.08.11 20:03 # 73


Кому: nk, #71

> Там просто все, как выеденное яйцо - хочется добыть энергию якобы из "ниоткуда".
>
> Типа - вот же она, надо только отчерпать.

Вот. И добыть - строго для себя, любимого. Бесплатною Наплевав, что она там не сама родилась, что есть кто-то ещё, который это всё туда запихал. Мысли об этом ком-то другом отсутствуют. Как класс.
Т.е. видит выгоду лично для себя, а подумать о других не желает. Законы - это уже из другой оперы, так рассуждать могут и люди с техническим образованием, способные эти турбинки посчитать и даже сделать. Т.е. физику знающие не по наслышке.


Pavelat
отправлено 24.08.11 20:03 # 74


Кому: nk, #71

> Либерализм не при чем совершенно.

Именно он. С его детской эгоцентричной незамутнённостью мыслей и мотивов.


Вадимка
отправлено 24.08.11 20:18 # 75


Толерантное общество, однополые браки, английские ученые а теперь еще и экологически чистые похороны.


al_kam
отправлено 24.08.11 20:19 # 76


А как же старый добрый принцип RECYCLE? То, с чего вся эта экологическая херь началась. Самый экологичный способ получается - у папуасов! Схомячить - и все дела!


Blekota
отправлено 24.08.11 21:13 # 77


Кому: Goblin, #0

> Незаслуженно забыты портативные камнедробилки и компостные ямы.

А так же экологическая переработка, как в х/ф "Водный мир"


Erehjr
отправлено 24.08.11 21:35 # 78


Главное - это очистить от не прибыльных захоронений, кашерную территорию из-под кладбИщ. Земля в цивилизованных странах дорогая, а тут, поди ж ты, прибыль только одноразовая, закопал и все. А ну, как торговый центр забабахать? Это ж сколько бабок можно заколотить, вместо похорон! Атас!
Зоопарки уже чучелами заменяют, скоро и скорбящим товарищам будут выдавать баночку с пудрой, чек и заверения в сочувствии.


Val1974
отправлено 24.08.11 22:07 # 79


Их...
Эту бы демократическую энергию - да в мирное русло!


DRoman
отправлено 24.08.11 22:07 # 80


> почить с миром с наименьшим вредом для окружающей среды позволяет ресомация

РосНано вскорости изобретет и этот способ!!!


mauser
отправлено 24.08.11 22:10 # 81


Эй! А где же традиционное ГБшное измельчение мотыгой и закапывание под кустик на даче Берии?


Пан Головатый
отправлено 24.08.11 22:13 # 82


Кому: al_kam, #76

На колбасу.


Leonidze
отправлено 24.08.11 22:15 # 83


[волнуется весь]
а свинофермы, свинофермы-то как?


Санек
отправлено 24.08.11 22:50 # 84


А как-же свиньи?!! Еще незабвенный Кирпич (Лондонский) их, помнится, нахваливал.


Лагер
отправлено 24.08.11 22:50 # 85


> Небесные похороны на Тибете.Не для слабонервных!

http://trinixy.ru/37863-nebesnye-poxorony-na-tibete-52-foto-ne-dlya.html

В Тибет помирать точно не поеду.


Quke
отправлено 24.08.11 22:55 # 86


Есть тёти, как тёти.
Есть дяди, как дяди.
Есть люди, как люди.
Есть бляди, как бляди.
Но в жизни бывает порой по-другому:
Есть дяди, как тёти.
Есть тёти, как дяди.
Есть бляди, как люди.
И люди, как бляди...


tut_bel
отправлено 24.08.11 22:55 # 87


Только многоразовые баржи, затопляемые в океанах, спасут Великие Экологические Демократии!!!!
В качестве пассажиров - граждане с плохой кредитной историей.
Украл колосок у банка - на баржу!
Экология Форева!!! Гринпис Форева!


Весенний рядовой
отправлено 24.08.11 23:01 # 88


Кому: Stu67, #3

> Забыли про метод Кирпича - скармливание свиньям. Тут со всех сторон польза. Полезный белок через свиней быстро становится пригодным к употреблению.

Вы явно не разбираетесь в экологии, навоз животных выводит в атмосферу огромное количество такого опасного парникового газа, как метан! 00

Кому: TL1, #31

> Покойники - это ж чистое удобрение, окружающей среде от них 100% польза.

Я не врубаюсь, это шутка или серьёзно?


Steel Rat
отправлено 24.08.11 23:19 # 89


А мне нравится гулять по кладбищу. Желательно в середине осени. И меня попрошу захоронить мёртвым.


Медвед Полоскун
отправлено 24.08.11 23:22 # 90


> Незаслуженно забыты портативные камнедробилки и гигантские мясорубки.

Им нельзя - у них демократия и Лубянки нет!!!


Артём-69
отправлено 24.08.11 23:43 # 91


Кому: Bremerman, #11

> Незаслуженно забыты портативные камнедробилки и гигантские мясорубки. И утопление на баржах в ледовитом океане.

прекратите уже засорять наш океан!
топите их у берегов вероятного противника!


Arslan
отправлено 24.08.11 23:50 # 92


-В целях экономии места на кладбище предлагаю закапывать людей стоя.
-В целях экономии на надгробном памятнике предлагаю закапывать людей стоя и по пояс.
-В целях экономии на ограде предлагаю закапывать людей стоя, по пояс и взявшись за руки.
(c)


Yura
отправлено 24.08.11 23:51 # 93


Такое впечатление, что подняты с полок архивов и изучены результаты работ доктора Менгеле


BlackAdder
отправлено 25.08.11 00:09 # 94


Кому: скво М, #24

> Я за криомацию! Только кусочки делать покрупнее - будут сухарики для животных.

Будет китикет и педигри!


nk
отправлено 25.08.11 00:11 # 95


Кому: Лагер, #85

> Небесные похороны на Тибете.Не для слабонервных!
>
> http://trinixy.ru/37863-nebesnye-poxorony-na-tibete-52-foto-ne-dlya.html

О!

Вот нормальные, "экологические" похороны.

> В Тибет помирать точно не поеду.

Да когда мертвый то уже все равно.

Главное, чтобы родственникам меньше хлопот.


porter2
отправлено 25.08.11 00:41 # 96


[тянется вспомнить про свинофермы, но видит, что уже]


al_kam
отправлено 25.08.11 03:41 # 97


Кому: Пан Головатый, #82

> На колбасу.

Порой сдается, что уже!


Spenser
отправлено 25.08.11 05:01 # 98


самое экологичное - ввозить трупешники на захоронение вместе с ядерными отходами в Россию


pell
отправлено 25.08.11 05:42 # 99


Не, а прикольно в енту щёлочь живого человека запихать будет. И нагреть до 180 цельсиусов неспешно.


pell
отправлено 25.08.11 05:45 # 100


Кому: arhi-tektor, #21

> - при сжигании трупов в крематории выделяется тот же углекислый газ. сжигается топливо.
> - при криомации - азот еще сжижать надо, а это энергоемкий производственный процесс. Вот дофига экологично.
> - та же хрень с ресомацией - щелочь надо произвести, да еще потом потратить энергию на нагрев.

Это ж всё будет производиться в странах третьего мира. Что-то там было про шерифа, негров и ихние проблемы.



cтраницы: 1 | 2 всего: 123