Английские школы

20.09.11 15:39 | Goblin | 243 комментария »

Политика

Свежее про английские частные школы:
За столиком ресторана в швейцарском курортном городке Монтре сидит молодой русский мужчина. У него прекрасные манеры, чистейший английский и высшее образование, недавно полученное в одном из лучших университетов мира. Отправной точкой для Дениса Пушаева стала закрытая частная школа Gordonstoun School на севере Шотландии, где в свое время учился принц Чарльз, его отец и многие другие представители королевской династии. "Это был настоящий ад. Я провел там четыре года — с 13 до 17 лет — и до сих пор с ужасом вспоминаю то время,— делится Денис.— Обучение в типичной британской boarding school (школа-пансион) — это похлеще российской армии с дедовщиной". Постепенно, но неотвратимо втягиваясь в воспоминания, Денис рассказывает, как старшеклассники заставляли учеников помладше убирать им комнаты, стирать одежду, отнимали деньги и продукты. "Шутки были такие: посадить салагу в сундук и спустить по лестнице или привязать его руки к чайнику и поставить чайник на огонь". Подъем в семь утра, ежедневный поход в церковь, потом занятия до позднего вечера, тотальный контроль и изощренная система наказаний со стороны преподавателей. "В общем, как и после армии, ты выходишь оттуда либо с поломанной психикой, либо закаленным до такой степени, что никакие преграды тебе уже не страшны",— делает вывод никогда не служивший в армии Денис. Но лучшего академического образования, признает молодой человек, нигде в мире не найти.
Британская школа выживания

В одних странах элита веками куётся в суровых английских школах.
А в других — выползает из хипстеров с известной половой ориентацией.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 243, Goblin: 10

polinov85
отправлено 20.09.11 15:42 # 1


На всех элитных британских школ не хватит, а советские старались привить гуманизм.


McL@uD
отправлено 20.09.11 15:43 # 2


Нам-то какая разница? Все проблемы решат наноучебник от Чубайса и переход на самоокупаемость.


0vod
отправлено 20.09.11 15:49 # 3


> "В общем, как и после армии, ты выходишь оттуда либо с поломанной психикой, либо закаленным до такой степени, что никакие преграды тебе уже не страшны"

Ага, после того как принца к чайнику привяжешь, уже ничего не страшно!

Кому: polinov85, #1

> На всех элитных британских школ не хватит, а советские старались привить гуманизм.

Менее трудозатратно не учить плавать индивидуально каждого, а кинуть толпу в воду и смотреть - кто выплывет, а кто нет.


Обух
отправлено 20.09.11 15:51 # 4


> "В общем, как и после армии, ты выходишь оттуда либо с поломанной психикой, либо закаленным до такой степени, что никакие преграды тебе уже не страшны",— делает вывод никогда не служивший в армии Денис.

Денис молодец. В армии не служил, но мнение имеет. Интересно, к какой категории относит себя?


max11-07
отправлено 20.09.11 15:52 # 5


>"В общем, [как и после армии], ты выходишь оттуда либо с поломанной психикой, либо закаленным до такой степени, что никакие преграды тебе уже не страшны",— делает вывод [никогда не служивший в армии] Денис.

Прелестно.


Пенсионер
отправлено 20.09.11 15:53 # 6


Кому: Обух, #4

> Интересно, к какой категории относит себя?

Малолетний долбоёб, вестимо. С жаром рассуждает о вещах, о которых понятия не имеет.


Goblin
отправлено 20.09.11 15:53 # 7


Кому: max11-07, #5

>"В общем, [как и после армии], ты выходишь оттуда либо с поломанной психикой, либо закаленным до такой степени, что никакие преграды тебе уже не страшны",— делает вывод [никогда не служивший в армии] Денис.
>
> Прелестно.

Это редчайший случай трезвого понимания того, что происходит в армии.


д-р Зольберг
отправлено 20.09.11 15:54 # 8


Чарльз, помнится, дворецкого отодрал анально. (Или кто там в мемуарах жаловался?) Вон оно где его этому научили.


Розенкранц
отправлено 20.09.11 15:56 # 9


Предлагаю ввести закон, запрещающий занимать государственные посты выпускникам английских школ - люди с разрушенной либеральными извращениями психикой опасны.


pchela5
отправлено 20.09.11 15:56 # 10


Кому: д-р Зольберг, #8

> дворецкого отодрал анально.

"Жениться Вам, барин, пора." ©


gsa
отправлено 20.09.11 15:56 # 11


>"Высшую лигу" британских школ составляют старейшие учебные заведения с раздельным обучением мальчиков и девочек: Eton College, Rugby School, Harrow School.

Туда мальчиков отправлять опасно. Да и девочек тоже.


ogorodnoff
отправлено 20.09.11 15:57 # 12


Работаю преподом в обычном московском колледже, порой очень жалею, что у нас запрещены телесные наказания.


Пан Головатый
отправлено 20.09.11 15:58 # 13


Кому: Розенкранц, #9

> английских школ - люди с разрушенной либеральными извращениями психикой опасны.

Где ты в описании жёсткой формальной и неформальной иерархии либерализм увидел?


Abrikosov
отправлено 20.09.11 15:58 # 14


Никите Белых надо дать почитать.
А то он небось и не знает, как c его сынишкой развлекаются там, в Англиях.


Пенсионер
отправлено 20.09.11 15:59 # 15


> сыновья Евгения Киселева и Владимира Кара-Мурзы,

Как-то двусмысленно звучит.


Kotok
отправлено 20.09.11 15:59 # 16


"Молодого российского поросенка, который ездил по чужим землям для просвещения своего разума и который, объездив с пользою, возвратился уже совершенною свиньею, желающие смотреть могут его видеть безденежно по многим улицам сего города." (Н. И. Новиков, русский сатирик 18 века. Ж-л "Тутень".)


pchela5
отправлено 20.09.11 16:02 # 17


Кому: #0

>... обучение их детей в Британии — это лучшая из возможных инвестиций [Британии].


KatyKat
отправлено 20.09.11 16:04 # 18


> Постепенно, но [неотвратимо] втягиваясь в воспоминания, Денис рассказывает, как старшеклассники заставляли учеников помладше убирать им комнаты, стирать одежду, отнимали деньги и продукты.

[Рыдает от жалости к Денису]


0vod
отправлено 20.09.11 16:04 # 19


Кому: Goblin, #7

> Это редчайший случай трезвого понимания того, что происходит в армии.

А трезвое понимание и трезвое отношение, часом не разные вещи?


jazzman
отправлено 20.09.11 16:04 # 20


а нежных и добрых преподавателей он не вспоминал? как там у Пелевина - "подлинное понимание философии пробуждается в ученике только тогда, когда он беззаветно принимает в себя пламя, пылающее в наставнике".


Goblin
отправлено 20.09.11 16:04 # 21


Кому: 0vod, #19

> Это редчайший случай трезвого понимания того, что происходит в армии.
>
> А трезвое понимание и трезвое отношение, часом не разные вещи?

Вопрос понять не могу, извините - туповат.


Mad Creator
отправлено 20.09.11 16:04 # 22


Когда уже раскроют тему дедовщины в царско-сельском лицее?!!! а то все Англия, да Англия.


Sphinx
отправлено 20.09.11 16:07 # 23


Кому: д-р Зольберг, #8

> Чарльз, помнится, дворецкого отодрал анально.

За что он его так? Неправильно чай подал во время файв-о-клока? Или это продолжение анекдота:
- "Джон, сегодня смог!"
- "Поздравляю Вас, Сэр!"


Mad Creator
отправлено 20.09.11 16:08 # 24


Кому: Обух, #4

> Денис молодец. В армии не служил, но мнение имеет. Интересно, к какой категории относит себя?

Что интересно, мнение-то у него правильное. Есть также мнение, что про армию можно узнать много интересного и не служив - из книг, непосредственно от военных и т.п. Ты вот, к примеру, наверняка имеешь мнение насчёт Великой Отечественной, хоть и не воевал - руководствуясь твоей логикой, к какой категории себя отнесёшь?


affigi
отправлено 20.09.11 16:13 # 25


Встречаются потом подросшие промышленники и давай вспоминать, кто из них какого лорда драл!!!


Пенсионер
отправлено 20.09.11 16:14 # 26


Кому: Mad Creator, #24

> Что интересно, мнение-то у него правильное.

Мнение у него неправильное. Не упомянута третья, самая распространённая категория отслуживших - просто получивших жизненный опыт, и при этом не "закалившихся до такой степени" и не поломавших психику. Замечать лишь крайности - тоже признак известно кого.


SaintManiac
отправлено 20.09.11 16:18 # 27


Кому: ogorodnoff, #12

> Работаю преподом в обычном московском колледже, порой очень жалею, что у нас запрещены телесные наказания.

А разве в английских школах не запрещены?


ПТУРщик
отправлено 20.09.11 16:18 # 28


Кому: affigi, #25

> > Встречаются потом подросшие промышленники и давай вспоминать, кто из них какого лорда драл!!!

Прикинь - забастовка на заводе, представители бастующих заявляют владельцу:

- Если вы не выполните наши требования о повышении зарплаты, мы пожалуемся королю!

- Да ебал я вашего короля... Так себе! Нынешний премьер был гораздо живее.


0vod
отправлено 20.09.11 16:22 # 29


Кому: Пенсионер, #26

> Замечать лишь крайности - тоже признак известно кого.

В красном углу ринга "Комитет солдатский матерей", в синем углу ринга "Комитет солдатских отцов"!


0vod
отправлено 20.09.11 16:22 # 30


Кому: ПТУРщик, #28

[воет]


Пан Головатый
отправлено 20.09.11 16:23 # 31


Кому: affigi, #25

> Встречаются потом подросшие промышленники и давай вспоминать, кто из них какого лорда драл!!!

У нас то же. Встречаются потом бывшие "модные пацаны", по совместительству мелкие торгаши, уголовники, контрабандисты, шабашники, рабочие и вспоминают как задрота пиздили. А задрот по жизни стал зав отделением стоматполиклиники.


Zeydlitz
отправлено 20.09.11 16:24 # 32


Забавно, что такая форма обучения, какая принята в указанных "элитных" школах, хотя и успешна в социализации ребенка в форме законченного волевого мерзавца, реальных знаний и навыков не дает. Ценители тонкого искусства и французских вин у них выходят, а инженеры -- совсем нет.


max11-07
отправлено 20.09.11 16:27 # 33


Кому: Пенсионер, #26

> Не упомянута третья, самая распространённая категория

Подписываюсь. Правда, на счет [самая] распространенная... Сейчас уже и не знаю.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 20.09.11 16:27 # 34


Кому: Zeydlitz, #32

> > Забавно, что такая форма обучения, какая принята в указанных "элитных" школах, хотя и успешна в социализации ребенка в форме законченного волевого мерзавца, реальных знаний и навыков не дает. Ценители тонкого искусства и французских вин у них выходят, а инженеры -- совсем нет.

Расскажи, как же тогда Британия нагибала полмира?


nastmann
отправлено 20.09.11 16:28 # 35


Нести ахинею можно на своих, детских ресурсах.


 


Модератор.



Обух
отправлено 20.09.11 16:28 # 36


Кому: Mad Creator, #24

> Ты вот, к примеру, наверняка имеешь мнение насчёт Великой Отечественной, хоть и не воевал - руководствуясь твоей логикой, к какой категории себя отнесёшь?

А какие тут категории? И если воевал не на Великой Отечественной то ответ не будет засчитан?


SaintManiac
отправлено 20.09.11 16:28 # 37


Кому: Goblin, #1

> В одних странах элита веками куётся в суровых английских школах.
> А в других — выползает из хипстеров с известной половой ориентацией.

А если нет разницы, зачем платить больше? (с)


0vod
отправлено 20.09.11 16:28 # 38


Кому: Goblin, #21

Это к тому, что трезвое понимание не гарантирует трезвого отношения.

> Это был настоящий ад. Я провел там четыре года — с 13 до 17 лет — и до сих пор с ужасом вспоминаю то время,— делится Денис.


ogorodnoff
отправлено 20.09.11 16:32 # 39


Кому: SaintManiac, #27

> А разве в английских школах не запрещены?

В английских запрещены. Разрешены в некоторых других странах Европы, в штатах тоже по-моему до сих пор наказывают.

Но, как я понимаю, при режиме интерната, можно закрыть глаза на некоторые запреты, главное, что бы свидетелей не было.


mort_i_mer
отправлено 20.09.11 16:35 # 40


> Обучение в типичной британской boarding school (школа-пансион) — это похлеще российской армии с дедовщиной"

Интересно, что сами англичане считают эту дедовщину нормой и чуть ли не обязательным элементом в обучении джентльмена. Видимо, это такой пример ранней социализации или инициации в мужской коллектив.


gsa
отправлено 20.09.11 16:35 # 41


Кому: Пан Головатый, #31

> А задрот по жизни стал зав отделением стоматполиклиники.

Не дай Бох вышеперечисленные обратятся в его клинику с больными зубами. Это же такой простор для мести!


0vod
отправлено 20.09.11 16:39 # 42


Кому: Пан Головатый, #31

В Южном Парке на эту тему есть хорошая серия, когда Кайла "записали" в уроды.


chum
отправлено 20.09.11 16:40 # 43


Помнится, Главный писал, как он одного наиболее "одиозного" дедушку провожал из армии.

Интересно, в английских интернатах такое практикуют? Или не принято?


Moritz
отправлено 20.09.11 16:40 # 44


Любовь Уотерса к родной британской школе начинает вызывать понимание.


Денис [до-пролива-ближе]
отправлено 20.09.11 16:42 # 45


Кому: 0vod, #19

> А трезвое понимание и трезвое отношение, часом не разные вещи?

И чё?


able
отправлено 20.09.11 16:43 # 46


> это похлеще российской армии с дедовщиной

Выходит что российская армия не самое страшное, что может случиться со свободным подростком.

Надо срочно усилить накал по разоблачению ужасов сталинизма.

Ну и, разумеется, родителей уже давно пора запретить, чтобы не посылали черт знает куда.


jimmilee
отправлено 20.09.11 16:45 # 47


Кому: Обух, #4

> Денис молодец. В армии не служил, но мнение имеет. Интересно, к какой категории относит себя?

Ну вот например правильная университетская общага в хорошем вузе - тоже та еще школа жизни.
Подозреваю, что в армии по сути аналогично, но жестче.


СанычЪ
отправлено 20.09.11 16:46 # 48


Чего ж тогда наши чиновники, олигархи, и прочая шлют своих отпрысков на учебу именно в аглицкие заведения? Кого они расчитывают получить на выходе- дебилов с поломатой психикой, или бронелобых отморозков?


chum
отправлено 20.09.11 16:47 # 49


Кому: able, #46

> Выходит что российская армия не самое страшное, что может случиться со свободным подростком.

Хрен его знает.

Часто ли из английских интернатов выпускники выходят калеками? Я как-то не в теме.


Stalker (AKA Zver)
отправлено 20.09.11 16:48 # 50


Кому: able, #46

> Ну и, разумеется, родителей уже давно пора запретить, чтобы не посылали черт знает куда

Зачем запрещать? Лучше перименовать! Например маму в папу, а папу в маму, а еще лучше присвоить просто номера. В прогрессивном обществе уже давно до этого догадались.


Mad Creator
отправлено 20.09.11 16:53 # 51


Кому: Пенсионер, #26

> Не упомянута третья, самая распространённая категория отслуживших - просто получивших жизненный опыт, и при этом не "закалившихся до такой степени" и не поломавших психику.

Не стоит придираться к словам. ИМХО в высказывании подразумевается, что полученный жизненный опыт закаляет любого до определённой степени. Т.е. если смотреть объёктивно, со стороны, то на выходе получаются примерно одинаково "закалённые" бойцы или психопаты. Субъективно же для кого-то этот жизненный опыт может восприниматься и как мегазакалка и как просто опыт.
В высказывании важно другое - проведена абсолютно верная параллель между армией и частной школой, ИМХО стоит на это обратить внимание, а не орать, какой же автор МД.


max11-07
отправлено 20.09.11 16:53 # 52


Кому: jimmilee, #47

> Ну вот например правильная университетская общага в хорошем вузе - тоже та еще школа жизни.

Оттуда выходят со [cлегка] поломанной психикой, либо закаленными до [некоторой] степени, или чего?


William_Thomas
отправлено 20.09.11 16:54 # 53


[смотрит хмуро] А нельзя было раньше новость подвесить? Только, млять, вчера поступил в английский универ...


Mad Creator
отправлено 20.09.11 16:55 # 54


Кому: Zeydlitz, #32

> а инженеры -- совсем нет.

И кто ж тогда строил знаменитый английский флот?


СанычЪ
отправлено 20.09.11 16:56 # 55


Кому: William_Thomas, #53

Ну ни хера себе! Бери побольше сковородок! :)


mort_i_mer
отправлено 20.09.11 16:58 # 56


Кому: William_Thomas, #53

> > [смотрит хмуро] А нельзя было раньше новость подвесить? Только, млять, вчера поступил в английский универ...

[громким шепотом]Еще не поздно забрать документы. Если школа - это только ступень к универу, то самый ад впереди.


chum
отправлено 20.09.11 16:59 # 57


Кому: Mad Creator, #54

> И кто ж тогда строил знаменитый английский флот?

А у них там как, инженеры тоже в закрытых интернатах обучались?


Mad Creator
отправлено 20.09.11 17:00 # 58


Кому: Обух, #36

> А какие тут категории? И если воевал не на Великой Отечественной то ответ не будет засчитан?

Я намекаю на то, что руководствоваться логикой "сам не пробовал - молчи" вообще говоря неправильно. Строго говоря, возможны ситуации, когда непосредственный участник - дурак, и выводов из своего участия не сделает, а умный, но не участник сделает верные выводы из косвенно полученной информации.

Поэтому говорить "не служил - вообще про армию молчи" вообще говоря не очень корректно.


TVSET
отправлено 20.09.11 17:02 # 59


Напомнило какого-то австралийского комика ... "I've spent my childhood in a boarding school. Which doesn't mean that I am gay. But which means I know how dick tastes like. It's like salted chicken." :)

Не могу имя вспомнить. Где-то на youtube-е был ролик.


evla
отправлено 20.09.11 17:02 # 60


понятно теперь откуда у а-саксонской элиты садистские наклонности. видимо брауна неудачно в сундуке с лестницы спустили, вот теперь отыгрывается, на тех, кто послабже (см. Ливия)


max11-07
отправлено 20.09.11 17:02 # 61


Кому: mort_i_mer, #56

> только ступень к универу

Нет, к общаге!


Башлам
отправлено 20.09.11 17:04 # 62


Советское образование -- лучшее в мире.


Пенсионер
отправлено 20.09.11 17:05 # 63


Кому: Mad Creator, #51

> ИМХО в высказывании подразумевается, что полученный жизненный опыт закаляет любого до определённой степени.

Тогда это банальность, не стоящая и упоминания.

> проведена абсолютно верная параллель между армией и частной школой

За частную школу не скажу, но армия - отнюдь не сито для просеивания "закалившихся до такой степени, что никакие преграды тебе уже не страшны", с другой стороны которого остаются поломатые. Повторюсь, в крайних категориях жизнь воспринимают ... ну, пусть будет просто подростки, коли тебе МД не по душе.

> а не орать, какой же автор МД.

Да разве я ору? Я ровным, спокойным голосом излагаю.


bishop61RUS
отправлено 20.09.11 17:06 # 64


Ne osviashen vopros s analom!!! S analom-to kak tam???


Kirg
отправлено 20.09.11 17:10 # 65


Вот ведь, оказывается чтоб стать мужчиной нужно мужское воспитание.
А в Союзе в Армию брали бесплатно, правда некоторые дурочки бегали.


ПТУРщик
отправлено 20.09.11 17:11 # 66


Кому: bishop61RUS, #64

> > Ne osviashen vopros s analom!!! S analom-to kak tam???

С аналом в британской частной школе порядок. Вот без анала там тяжёло!


tyrell
отправлено 20.09.11 17:13 # 67


Паренек, наверное, думал, что едет в Хогвартс, а оно вон как вышло!


bqbr0
отправлено 20.09.11 17:13 # 68


А вот обучение российской, не будем скромничать, элиты в английских школах — оно для сближения элиты и народа, чтобы элита лучше понимала народные чаяния?


ПТУРщик
отправлено 20.09.11 17:15 # 69


Кому: tyrell, #67

> Паренек, наверное, думал, что едет в Хогвартс, а оно вон как вышло!

Это и был Хогвартс. Из неизданной пока ещё книги Ролинг "Гарри Поттер и кожаная флейта".


Mad Creator
отправлено 20.09.11 17:17 # 70


Кому: chum, #57

> А у них там как, инженеры тоже в закрытых интернатах обучались?

Сильно сомневаюсь.

Я думал, что в подобного рода школах несколько для иных целей кадры готовят.


СанычЪ
отправлено 20.09.11 17:18 # 71


Кому: ПТУРщик, #69

Вторая часть книги называется "Гарри Поттер и мясные уколы".


TVSET
отправлено 20.09.11 17:24 # 72


> Напомнило какого-то австралийского комика ... "I've spent my childhood in a boarding school. Which doesn't mean that I am gay. But which means I know how dick tastes like. It's like salted chicken." :)
>
> Не могу имя вспомнить. Где-то на youtube-е был ролик.

Нашёл. Wayne Deakin - http://www.youtube.com/watch?v=MUAR8nnJwwo . Цитату я переврал чуток - память уже не та.


Springboks
отправлено 20.09.11 17:29 # 73


– Умелое использование сослагательного наклонения, – пробормотал Адриан.
– Нет, подождите, Гарт, – сказал президент. – Я уверен, все мы не меньше вашего потрясены тем, что Дональд... Дональд... в общем, его поведением. Но не забывайте, где мы с вами находимся. Это Кембридж. Здесь существует традиция мужеложства.
– Задомиты, они, знаете ли, повсюду, – запел дискантом девяностолетний заслуженный профессор в отставке Адриан Уильямс. – Мне говорили, Виттгенштейн был задомитом. А недавно я прочитал, что и Морган Форстер, вы помните Моргана? Сосед мой по Королевскому. Он еще «Путешествие в Индию» написал и «Говардс Энд». Заявился однажды в столовую в шлепанцах. Так я прочитал, что и этот был задомитом. Поразительное дело! Ну а теперь, по-моему, все такие. Просто все и каждый.
Краснолицый статистик разгневанно ударил кулаком по столу.
– Только не я, сэр, только не я! – громко объявил он.
(с) Стивен Фрай "Лжец"


jimmilee
отправлено 20.09.11 17:29 # 74


Кому: max11-07, #52

> Оттуда выходят со [cлегка] поломанной психикой, либо закаленными до [некоторой] степени, или чего?

Ну люди в 16-17 лет попадают от мамы с папой в другой город и совершенно другую социальную среду.
И если оставить дедовщину за скобки (у нас в Бауманке козеров (первокуров то бишь) в магазин гоняли, да по мелочи всякое - без жесткача), то молодой парень учится сам себя обслуживать, сам за себя отвечать, сам строить отношения со сверстниками и народом постарше.
При том в ситуации, где сбежать домой в свою комнату нельзя.

Все положительные и отрицательные стороны всплывают быстро и так же быстро корректируются окружающими (к примеру привычка не мыть за собой посуду быстро исправляется адекватными соседями).

При этом достаточная свобода открывает широкие просторы для разного рода мероприятий с родителями несовместимых: пьянки, курево, компьютерные игры, тусовки и т.п.

Кто-то скуривается, кто-то спивается, кто-то вылетает за раздолбайство и игрушки (пара человек на моей памяти самоубийством закончили).

Те кто выпускаются нормально имеют на выходе высокие адаптивные способности в быту, умение вести себя в коллективе и умение самостоятельно принимать решения и нести ответственность.

Понятно, что это несколько средняя температура по больнице, но среднестатистический общажник имеет более высокий уровень "социальных навыков", нежели проживший 5-6 лет учебы с родителями/один.

Сорри за сбивчивость.


jimmilee
отправлено 20.09.11 17:32 # 75


Кому: Springboks, #73

> (с) Стивен Фрай "Лжец"

Тоже сразу вспомнил Фрая - отличная книга на тему


DenisK
отправлено 20.09.11 17:33 # 76


> В одних странах элита веками куётся в суровых английских школах.
> А в других — выползает из хипстеров с известной половой ориентацией.

У контингента суровых школ с половой ориентацией тоже не очень, если мега-камрад не врёт (!!!):

> А во времена расцвета Британской империи - элита обучалась в закрытых школах интернатного типа (отголосок - цыкла про Гарри Поттера - так вот ТАК в англосаксонском мире воспитывали именно элиту). У системы был недостаток - половина выходила из этих школ законченными педерастами. Зато вторая половина построила империю над которой не заходило Солнце.

Цинк: http://fvl1-01.livejournal.com/3333.html?thread=124165#t124165


Mad Creator
отправлено 20.09.11 17:33 # 77


Кому: Пенсионер, #63

> За частную школу не скажу, но армия - отнюдь не сито для просеивания "закалившихся до такой степени, что никакие преграды тебе уже не страшны", с другой стороны которого остаются поломатые.

Понятно, что и школа и армия не как "сито" задумывались, а для подготовки соотв. качества кадров. Однако по факту и поломатые в наличии, и кадры, которым "никакие преграды уже не страшны", т.е. с определённым набором качеств тоже. По-моему, имелось ввиду как раз это.


jimmilee
отправлено 20.09.11 17:34 # 78


[Важно прохаживается в белых штанах]

Обязуюсь не замарать!
Спасибо!


Goblin
отправлено 20.09.11 17:35 # 79


Кому: DenisK, #76

> У контингента суровых школ с половой ориентацией тоже не очень

это что же получается: в демократических странах, где все люди равны, одни демократические граждане огуливают других демократических граждан против их воли в попу?


Goblin
отправлено 20.09.11 17:35 # 80


Кому: Пенсионер, #63

> За частную школу не скажу, но армия - отнюдь не сито для просеивания "закалившихся до такой степени, что никакие преграды тебе уже не страшны", с другой стороны которого остаются поломатые.

Подобный отбор можно проводить уже в роддоме.


ПТУРщик
отправлено 20.09.11 17:36 # 81


Кому: Goblin, #79

> это что же получается: в демократических странах, где все люди равны, одни демократические граждане огуливают других демократических граждан против их воли в попу?

Огуливание - признак разделения огуливающим и огуливаемым общечеловеческих ценностей!


bralachan
отправлено 20.09.11 17:36 # 82


"Шутки были такие: посадить салагу в сундук и спустить по лестнице или [привязать его руки к чайнику и поставить чайник на огонь]".
Интересно, кипятильник в анал не засовывали? Нет? Тогда о каком полноценном образовании может идти речь! А вообще я общался с коллегами из Англии. Слышал подобные рассказы. По частям тоже время от времени езжу. Эти две системы подготовки действительно похожи, только судя по рассказам, в туманном Альбионе этот процесс сильнее растянут по времени и между тамошним "духом" до "дедом" градаций больше.


ПТУРщик
отправлено 20.09.11 17:37 # 83


Кому: bralachan, #82

> Эти две системы подготовки действительно похожи, только судя по рассказам, в туманном Альбионе этот процесс сильнее растянут по времени и между тамошним "духом" до "дедом" градаций больше.

И к тому же в армии у дедов нет духов-"фагов"


Ben-Son
отправлено 20.09.11 17:39 # 84


И по выпуску кололи "ДМБ Gordonstoun School 1994-1998".


ququ
отправлено 20.09.11 17:40 # 85


Учеба за рубежом сама по себе хороша.
Но в наших условиях, условиях разрушения отечественного образования - это еще один компонент цементирующий расслоение общества. Есть деньги обучить детей - дети получат хорошее образование (а скоро единственное приемлемое), смогут сделать хорошую карьеру. Нет денег - не повезло, ни тебе не детям, ни внукам и т.д.
Если сделать запрет на образование за рубежом хотя бы для детей чиновников - то это хотя бы посадит их в одну лодку с народом, будет хоть один повод не уничтожать образование в РФ.


ququ
отправлено 20.09.11 17:48 # 86


Кому: Mad Creator, #54

> И кто ж тогда строил знаменитый английский флот?

Время идет. Когда-то у Англии был знаменитый флот, когда-то СССР производил и станки и самолеты.


СанычЪ
отправлено 20.09.11 17:49 # 87


Кому: jimmilee, #78

Прими мои поздравления!


DUM
отправлено 20.09.11 17:57 # 88


Кому: ПТУРщик, #81

> Огуливание - признак разделения огуливающим и огуливаемым общечеловеческих ценностей!

Видимо, общечеловеческие ценности у них передаются половым путём.


jarrito
отправлено 20.09.11 17:59 # 89


Кому: СанычЪ, #48

> Кого они расчитывают получить на выходе- дебилов с поломатой психикой, или бронелобых отморозков?

cвязи...связи с зарубежными партнерами...


ПТУРщик
отправлено 20.09.11 17:59 # 90


Кому: DUM, #88

> Видимо, общечеловеческие ценности у них передаются половым путём.

Для этого и нужны частные школы!


jimmilee
отправлено 20.09.11 18:02 # 91


Кому: jarrito, #89

> Кого они расчитывают получить на выходе- дебилов с поломатой психикой, или бронелобых отморозков?
>
> cвязи...связи с зарубежными партнерами...

Ооочень двусмысленно получилось;)


DUM
отправлено 20.09.11 18:05 # 92


Кому: ПТУРщик, #90

> Для этого и нужны частные школы!

И соответственный "метод" преподавания.


Бамбр
отправлено 20.09.11 18:06 # 93


> "Это был настоящий ад. Я провел там четыре года — с 13 до 17 лет — и до сих пор с ужасом вспоминаю то время... "

Это важная составляющая. Детская психологическая травма, определённым образом откладывается в подсознании и влияет на восприятие окружающего мира всю оставшуюся жизнь. Это не то же самое, что в армии, это вмешательство посерьёзнее. Здесь происходит формирование определённого типа психики, заточенного в нужном направлении, создающую особую, понятную для определённого круга людей ментальность, как говорится для удобства управления подобным материалом, для свершения "дел добрых" в мире бушующем.

> "Но лучшего [академического] образования, признает молодой человек, нигде в мире не найти."

Протестую! Это самореклама!


snk220
отправлено 20.09.11 18:06 # 94


В книжке "Лжец", одного британского гомосека ( Стивена Фрая ) упоминаются развлечения детей в элитных школах.
Я даже писать не буду того, что прочёл, скажу лишь, что из этих детей потом вырастает вся политическая и бизнес элита Англии.


trekhgolovyii
отправлено 20.09.11 18:06 # 95


Кому: ogorodnoff, #12

> Работаю преподом в обычном московском колледже, порой очень жалею, что у нас запрещены телесные наказания.

Колледж - это бывший ПТУ. И контингент, и нравы пришедших с 8-9 кл. соответствующий: "лучшие" представители, не попавшие в 10 кл. Учился, знаю. Безусловно, нужны более строгие порядки обучения, ну а не нравиться - пинком под зад: работай за копейки до восемнадцати лет без полного среднего образования, а там и армия подоспеет... или паши как проклятый на ниве знаний!!!

В саду/школе/армии есть не только "дедовщина", но и вообще конфликты со сверстниками.

В армии "закаляются" процентов десять, не больше; остальные "закалившиеся" это кидающие понты малолетние долбоебы-дембели. Психика меняется по-любому, у кого-то более заметно, у кого менее. "Ломаются" и офуевают весь срок службы такие же десять процентов. Остальные тянут лямку и ждут дембеля "как все". Опыт, он и в Африке опыт!..


Пенсионер
отправлено 20.09.11 18:07 # 96


Кому: Mad Creator, #77

> Однако по факту и поломатые в наличии, и кадры, которым "никакие преграды уже не страшны", т.е. с определённым набором качеств тоже. По-моему, имелось ввиду как раз это.

В наличии, конечно. Только это крайности. А самой многочисленной категории, о которой я упоминал, молодой человек с прекрасными манерами в упор не видит. Что, на мой взгляд, в определённой степени его характеризует. Не вижу оснований сомневаться, что он верно говорит о выпускниках частной английской школы. Насчёт же тех, кто проходил военную службу, он неправ. Ошибается оттого, что не знает, о чём говорит. Получить же ему информацию о военной службе, чтобы прийти к самостоятельным выводам, толком неоткуда, насколько я себе представляю. Но если ты, камрад, хочешь, чтобы он был прав - пусть будет, мне не жалко.


Пан Головатый
отправлено 20.09.11 18:11 # 97


Кому: ququ, #86

> Когда-то у Англии был знаменитый флот, когда-то СССР производил и станки и самолеты.

Разве ВМФ Великобритании не второй после США?


УДА482К
отправлено 20.09.11 18:11 # 98


Кому: ogorodnoff, #12

> Работаю преподом в обычном московском колледже, порой очень жалею, что у нас запрещены телесные наказания.

Да какие там наказания!? Поздно, батенька! Или тяжкие увечия, или смертная казнь.


Пенсионер
отправлено 20.09.11 18:13 # 99


Кому: Goblin, #80

> Подобный отбор можно проводить уже в роддоме.

Перемешать кучу младенцев и посмотреть, кто вылезет наверх? :)


jarrito
отправлено 20.09.11 18:13 # 100


в статейке очень занятные циферки за обучение
почему никто до сих пор не додумался открыть филиал Итона в суровой-изолированной Сибири - ведь золотое дно во всех смыслах, опять же, шельф

вот на базе НГУ так вполне-вполне



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 243