Из Токио

27.09.11 11:32 | Goblin | 510 комментариев »

Разное

Отечественное кино в конкурсе Венецианского фестиваля.


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 510, Goblin: 6

Alex
отправлено 27.09.11 11:47 # 1


Фанерная ересь, словно про жизнь другой планеты.

Страшно далеки они от народа. ©



KatyKat
отправлено 27.09.11 11:49 # 2


Не верю! (с)


bishop61RUS
отправлено 27.09.11 11:49 # 3


Вытерпел 4 минуты, потом начал мотать. О чем это вообще?


schultz
отправлено 27.09.11 11:49 # 4


Бросил смотреть на первой минуте, так и заснуть можно и обед пропустить.


Tef
отправлено 27.09.11 11:51 # 5


Больше минуты не выдержал. Не люблю когда в кино актеры говорят как в театре.


ququ
отправлено 27.09.11 11:53 # 6


"секса там мало".


Redakteur
отправлено 27.09.11 11:55 # 7


Трансцендентненько так.

Это будут показывать людям в кино за деньги?


Дадли Смит
отправлено 27.09.11 11:56 # 8


Дадли Смит подумал, подумал - и не стал тратить на это трафик


Alex
отправлено 27.09.11 11:56 # 9


Одиннадцать с лишним минут, а выключить хочется уже на второй-третьей. Кто это будет смотреть, для кого это снято, кому это может понравиться, кроме изготовителя и участников?



Exgumator
отправлено 27.09.11 11:56 # 10


Что это? О чём? Зачем? Филиал дурдома, только с крыльями?


oalexeev
отправлено 27.09.11 11:56 # 11


Интересно, где авторы видели столь охочую до вопросов пассажирам стюардессу в бизнес-классе.


ПТУРщик
отправлено 27.09.11 11:56 # 12


Я сказал короче: "Полное говно!" (с)


centurion
отправлено 27.09.11 11:56 # 13


не понравилось. очевидные вещи в психоделическом освещении, "черствая ничего не понимающая влюбчивая стюардесса", галюцинации (а-ля Солярис). Зачем?


ПТУРщик
отправлено 27.09.11 11:57 # 14


Кому: oalexeev, #11

> Интересно, где авторы видели столь охочую до вопросов пассажирам стюардессу в бизнес-классе.

Думаю, уже на бирже труда!


Fidel
отправлено 27.09.11 11:57 # 15


Снято хоть бюджетно
Такое же смотреть вряд ли пойдут


tarantul_arts
отправлено 27.09.11 11:57 # 16


Так и не понял, это реклама чего?


Ursus Russus
отправлено 27.09.11 11:58 # 17


Автор так видит. Автору надо к окулисту.


CyberDog
отправлено 27.09.11 11:59 # 18


Досмотреть такое тяжело. Только из любви к высокому искусству. Понять посыл непросто - высокое исскуство.

Видение автора на стюардесс какое-то странное. Они вообще по другому выглядят и ведут себя. Хвостик, выражение лица и интонации - это пять. Ну и пустой лайнер из-за 10-ти человек, понятно, что художественный прием, но здравый смысл же должен быть.

Рефлексирующий мужик прекрасен. Люди потом удивляются, почему никто их фильмы не смотрит.

Лучше бы Чулпан все 11 минут снимал.


chum
отправлено 27.09.11 11:59 # 19


Я требую продолжения: "Из Нью-Йорка", "Из Рио", "Из Кейптауна"!!!

Я уверен: у авторов есть еще много отличных идей!


Uncle Ru
отправлено 27.09.11 11:59 # 20


Блин, зевал так, что чуть челюсть не вывихнул.


Kiria
отправлено 27.09.11 11:59 # 21


Не понравилось, т.к. мысль вокруг которой построен ролик -- умерше родственники всегда рядом -- не близка.

Что касается исполнения, то понравилась игра стюардессы, а вот главный герой вообще как с листика текст читал, сам в него не веря.


Imort
отправлено 27.09.11 12:00 # 22


Первое ощущение: ни о чём, но о Высоком.

Чтобы досмотреть, пришлось делать над собой некоторое усилие.
А ближе к концу уже изрядное.

Неясно что это, неясно зачем это, о чём вообще.


oalexeev
отправлено 27.09.11 12:00 # 23


Кому: tarantul_arts, #16

тонко позвякивающей посуды!


chum
отправлено 27.09.11 12:01 # 24


Кому: CyberDog, #18

> Ну и пустой лайнер из-за 10-ти человек, понятно, что художественный прием, но здравый смысл же должен быть.

Камрад, мне вот знающие люди говорили, что после 11 сентября 2001 года авиабилет Лондон-Париж стоил 1 фунт. И самолеты летали!


centurion
отправлено 27.09.11 12:02 # 25


Кому: CyberDog, #18

> Ну и пустой лайнер из-за 10-ти человек, понятно, что художественный прием, но здравый смысл же должен быть

не мелочись!


sergeysv
отправлено 27.09.11 12:02 # 26


Во-первых, очень долго: затяжные планы молчаливых лиц и кресел вместо всяких возвышенных чувств вызывают только скуку.

Во-вторых, очень корявые диалоги: люди так бессвязно и напыщенно никогда не говорят, поэтому и без того небогатое доверие к персонажам теряется вовсе. В интонации стюардессы с мешками под глазами так и вообще поверить невозможно.

Ну и, в-третьих, при чём здесь вообще Токио? Или небогатую мораль "люди любят цепляться за воспоминания" только к нему и можно было пристегнуть? Если бы японский дедушка потерял всю свою родню в авиакатастрофе, то тогда хотя бы была понятна его беготня по салону.

Итого смысла получается не больше, чем в экранной заставке с рыбками, а жаль: денег на создание, наверно, побольше ушло.


Redakteur
отправлено 27.09.11 12:03 # 27


Кому: CyberDog, #18

> Лучше бы Чулпан все 11 минут снимал.

Так!


SHINNOK
отправлено 27.09.11 12:04 # 29


Какая-то мутная хренотень. О чём - понять решительно невозможно.


Imort
отправлено 27.09.11 12:05 # 30


Кому: sergeysv, #26

> Во-первых
> Во-вторых
> в-третьих
> Итого смысла получается не больше, чем в экранной заставке с рыбками, а жаль: денег на создание, наверно, побольше ушло.

Знаю пару людей, которые наверняка будут в восторге: как тонко, как грустно, как изящно.


al1
отправлено 27.09.11 12:05 # 31


фильм про память!
феноменальную память стюардессы которая со второго класса помнить девятикласника через столько лет.
ну и про память спасателя к жене
и про память старика к семье.
но я до таких высоких материй не дорос еще , честное слово. я не проникся.


Zippo
отправлено 27.09.11 12:05 # 32


Не претендую на эксперта, просто что бросилось в глаза.
Первое. Стюардесса нифига не похожа на настоящую. В самом прямом смысле - "такнебывает". Где фирменная одежда? Почему волосы не аккуратно собраны, а болтаются хвостом? Какого рожна стюардесса пристает с идиотскими вопросами к пассажирам? У человека (который обозначен как Спасатель в титрах) стоит почти полный стакан - и эта обезьяна лезет к нему с вопросом "Что вы хотите"? То же самое с пожилым японцем - вопрос повторен дважды или трижды. Автор никогда не летал самолетами?
Второе. Нелогичность и неестественность поведения персонажей. Сначала стюардесса заводит милую беседу, а затем вдруг "извините" и уходит (это при том, что салон лайнера практически пустой).
Третье. Общий смысл ролика не понятен в принципе (ну или я тупой).


спиртсмен
отправлено 27.09.11 12:06 # 33


Очень, очень глубоко.

Хорошо, что это была концовка.


Ydzero
отправлено 27.09.11 12:06 # 34


> Вы, наверное меня не помните, мы раньше с вами в одной школе учились, когда-то, только вы в 9-м классе, а я во 2-м.

[догадывается]
Это ж комедия.


ТПРУНЯ
отправлено 27.09.11 12:07 # 35


Интересно, сколько из Токио лететь. Если у них трейлер 11 минут, сколько сам фильм?
Следующим снимут сериал "Из Владивастока на поезде"


awol
отправлено 27.09.11 12:08 # 36


разве фамилия режиссера не Андрон Животин - выпускник РАТИ?
и разве реальное название картины не Енот в дупле?
и где посвящение учителю по ОБЖ?


(Большая разница - Закрытый показ )


huh?
отправлено 27.09.11 12:08 # 37


Живые люди так себя не ведут, и так не разговаривают.

Кому: Zippo, #32

> Третье. Общий смысл ролика не понятен в принципе (ну или я тупой).

Ну оно типа про верность, преданность, и единение наций пред лицом трагедии.
По итогам ролика не веришь ничему из перечисленного.
Снято и сыграно с претензией, но крайне беспомощно.


Amphetamino
отправлено 27.09.11 12:08 # 38


Кому: sergeysv, #26
Кому: Zippo, #32

Блин, да вы чё - это ж арт-хаус:)


Гранаtt
отправлено 27.09.11 12:10 # 39


Нифига не понял, но мне понравилось.


Kail Riz
отправлено 27.09.11 12:11 # 40


Посмотрел 6 минут, к сожалению, больше не выдержал, камрады, кто досмотрел до конца: зомби там появятся?


huh?
отправлено 27.09.11 12:12 # 41


Кому: ТПРУНЯ, #35

А это разве трейлер?
Но если да, то это полный караул. Ни один нормальный человек на такую замануху не купится.


tiu
отправлено 27.09.11 12:12 # 42


"Мы разучились видеть родных и близких которых нет с нами" - что имеется в виду?

Вообще, о чем это?


Шниферсон
отправлено 27.09.11 12:12 # 43


Искренне вытерпел до конца. Игру актеровм разве что игрой и можно назвать. Сценарий крайне "хорош" - бизнесмен прёт помогать японцам от последствий землетрясения, в то время когда собственный народ с голоду пухнет! Слов не хватает от негодования!


Ночной Хранитель
отправлено 27.09.11 12:12 # 44


А Курилы все равно не отдадим!!!


Gekelberi
отправлено 27.09.11 12:13 # 45


Не так интересен фильм, как интересны мысли автора:

В стране снимается миллион высокобюджетных патриотических блокбастеров, которые на самом деле не нужны и которые не смотрят. Снимаются фильмы вроде „Брата 2“, которые только плодят ксенофобию, и это им мы обязаны всплеском национализма. Должна быть другая сторона, другая логика. И наш фильм об этом.

http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1673352/

Мне так показалось, что фильм больше не про японского дедушку, которого зачем-то приютили русские бизнесмены, а про очередных юродивых задротов: отрывистая речь, «а полюбите меня» — выделяются значительно больше, чем основная тема.


SHINNOK
отправлено 27.09.11 12:13 # 46


Кому: huh?, #37

> Живые люди так себя не ведут, и так не разговаривают.

В кино почти всегда герои выдают идеально гладкие реплики, не тратя время на подбирая слов с помощью "Э-э-э" или "М-м-м" :)


ТПРУНЯ
отправлено 27.09.11 12:14 # 47


Кому: huh?, #41

> А это разве трейлер?

До конца не досмотрел.
Я так и не понял, что это фильм)))


KatyKat
отправлено 27.09.11 12:15 # 48


[так и не досмотрев до конца, в отчаянии садится складывать бумажных журавликов]


ESR|Demiurge
отправлено 27.09.11 12:15 # 49


Наш ответ сериалу Lost!


Alex
отправлено 27.09.11 12:15 # 50


Кому: Гранаtt, #39

> Нифига не понял, но мне понравилось.

Дураков в России лет на сто запасено.


Kail Riz
отправлено 27.09.11 12:16 # 51


Кому: huh?, #41

> Кому: ТПРУНЯ, #35
>
> А это разве трейлер?
> Но если да, то это полный караул. Ни один нормальный человек на такую замануху не купится.

Это оказывается не трейлер, это весь фильм! Короткометражка.


Sweet Death
отправлено 27.09.11 12:17 # 52


Надеюсь, это не трейлер к полноформатному фильму.


Bambr
отправлено 27.09.11 12:19 # 53


Ничего не понял. Стюардесса страшненькая, призраки японцев и Чулпан. Что это за спасатели такие втроём, кого они там спасали в спинжаках, кто им отдал сумашедшего дедушку вывозить в чужую страну, что они с ним дальше будут делать. Короче ничего не понял, что это и зачем.


OffenbaX
отправлено 27.09.11 12:20 # 54


Почему в титрах ЧулГан Хаматова?


AMEE
отправлено 27.09.11 12:20 # 55


Лавры Тарковского не дают покоя? Воистину на детях гениев природа отдыхает.


Гранаtt
отправлено 27.09.11 12:20 # 56


Кому: Alex, #50

> Дураков в России лет на сто запасено.

Больше.


sergeysv
отправлено 27.09.11 12:23 # 57


Кому: Gekelberi, #45

> http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1673352/

> Снимаются фильмы вроде „Брата 2“, которые только плодят ксенофобию, и это им мы обязаны всплеском национализма.

Пассаж изумительной глубины - осталось теперь обвинить Достоевского в росте числа убийств топором.

> Цитата из сценария, который к фильму написал сам Алексей Герман-мл.: «Самолет был практически пуст. Длинный ряд пустых кресел тянулся от хвоста почти до самой кабины пилотов. За иллюминаторами была ночь, и из-за облаков почти не было видно землю, лишь иногда где-то далеко внизу возникали очертаниями огней, большие и малые города, дороги, деревни, отчего-то казавшееся сейчас, с этой высоты, странными фосфоресцирующими живыми существами в глубине океана».

Герман-мл. явно любит творчество Стругацких и ещё более явно не умеет писать киносценарии.

> Это фильм о тех, кто, узнав о катастрофе, не переключил телевизор на другой канал, а пошел и купил билет.

Билет в кино? На фильм Германа-мл.?

> Фильм о том, что сострадание — это не пустой звук. И поступок всегда поступок

Т.е. когда настырная стюардесса намекнула спасателю на интим - это Сострадание? А то, что вспомнила его через сорок лет (меньше ей дать не могу, извините) - это Поступок?


Imort
отправлено 27.09.11 12:24 # 58


Кому: huh?, #41

> А это разве трейлер?

Тот же вопрос возник.
Я так понял, что это короткометражка.

А если такой будет целый фильм — успеху можно только позавидовать.


Бокасса-2
отправлено 27.09.11 12:30 # 59


Смысл, если он тут есть, очень глубокий, я его не увидел.
Правда саундтрек неплохой.


Redakteur
отправлено 27.09.11 12:31 # 60


Главный Герой: хороший и душевный, страдающий богатей. Меняет спортивные тачки как перчатки, но заработал на них, очевидно, честным спасательским трудом. Сценарист-режиссёр, видимо, думает, что бюджет МЧС делится равномерно между служащими -- ну, или просто нарисовал в мозгу хорошего и душевного, страдающего богатея; чего только не придумаешь, ежели на тебя музы плотно насядут.

При этом по Главному Герою явно плачет скорая психиатрическая помощь -- он постоянно поддерживает общение с умершей семь лет назад женой. Не уверен, что такому человеку вообще модно было выдавать водительские права, не то что продавать спортивные иномарки: заговорится с женой, да и приберёт с собой в горний мир непричастных к его душевным страданиям.

Жена, кстати, тоже хороша -- нет, чтобы умерла -- так умерла; так сидит в кресле, слезу пускает (я-то сермяжно думал, что мёртвые равно как не потеют, так и плакать не должны). Она бы лучше больше улыбалась, ну и одеться полегче бы не мешало: Хаматова -- хорошая!

Стюардесса -- нормальная на вид девка старшего возраста, однако заплаканные глаза, несчастная жизнь (очевидно, самой же себе трепетно устроенная в ожидании традиционного принца на белом коне), весь мир говно, себя, похоже, уже похоронила. И тут вдруг -- оба-на -- в салоне Он, сильный и могучий девятиклассник, практически принц из мечты, сильный и богатый, вместо коня -- выводок спортивных иномарок. И снова облом -- на всю голову ебанутый оказывается, с пустотой разговаривает. Для настоящей драмы ей после такого реприманда прямо в самолёте нужно было пойти и засосаться в унитаз.
Вот что хронический недотрах с нормальными на вид девками делает!

Порадовало, что хотя бы актёр старик-кореец за японца ничего не говорит, ибо изображает реальную печаль.

Очень хотелось бы надеяться, что съёмки данного психиатрического триллера прошли без участия государственного бюджета. И, чисто энтомологический интерес представит соотношение бюджета фильма и кассовых сборов (if any).


CyberDog
отправлено 27.09.11 12:31 # 61


В общем, умеют люди снимать кино. Хоть самому начинай.


CyberDog
отправлено 27.09.11 12:31 # 62


Кому: Redakteur, #60

> Главный Герой: хороший и душевный, страдающий богатей.

Это автор, как водится, про себя


Humba
отправлено 27.09.11 12:32 # 63


Кому: Alex, #9

> Кто это будет смотреть, для кого это снято, кому это может понравиться, кроме изготовителя и участников?

Я посмотрю. Мне нравится.


SHOEI
отправлено 27.09.11 12:32 # 64


Стюардесса на международном рейсе старая, лохматая, и грызёт ногти!

Так не бывает!!!


Muzzlecore
отправлено 27.09.11 12:32 # 65


Чего они там бормочут, половины вообще не разобрал!!

А фильмы практически без действия, но с мощными диалогами умеет снимать только Тарантина!

Герман - не Тарантина!!


rem
отправлено 27.09.11 12:32 # 66


начал смотреть
интересно, почему главный герой сидит в первом классе, а его "друзья" которых о "позвал с собой" - в хвосте?

может, потом объяснят :)


Humba
отправлено 27.09.11 12:34 # 67


А быстро тут



Грустный
отправлено 27.09.11 12:34 # 68


Кому: Bambr, #53

> сумашедшего дедушку вывозить в чужую страну, что они с ним дальше будут делать.

Слуга-японец -это ж круто!


DreamFlyer
отправлено 27.09.11 12:34 # 69


Какая ересь, блядь.

Бездарный перевод пленки или мегабайтов на напыщенную хуету из разряда "попиздеть много и красиво о чем попало".


nicam
отправлено 27.09.11 12:34 # 70


больше всего мне в фильме понравился летчик, постоянно пригазовывающий магистральным самолетом. драйвовый такой персонаж. балуется, видать, со скуки, но аккуратно. понимает, шельма, что не дрова везёт! спасителей!


Модератор А
отправлено 27.09.11 12:35 # 71


Мудаки спокойно могут собираться на ресурсах для мудаков - таких очень много в сети.



kaleb
отправлено 27.09.11 12:36 # 72


Интересно, как они в самолет верблюда затащат ?


Guest
отправлено 27.09.11 12:36 # 73


Кому: Gekelberi, #45

> Должна быть другая сторона, другая логика.

Да и народец в стране должен быть другой!


The Big
отправлено 27.09.11 12:38 # 74


В самолёте красиво, остальной мудота какая-то.


спиртсмен
отправлено 27.09.11 12:39 # 75


Кому: rem, #66

> начал смотреть
> интересно, почему главный герой сидит в первом классе, а его "друзья" которых о "позвал с собой" - в хвосте?
>
> может, потом объяснят :)

Фильма, судя по всему, основательно обрезана до 11 минут!!!


Дадли Смит
отправлено 27.09.11 12:39 # 76


Кому: sergeysv, #57

> Т.е. когда настырная стюардесса намекнула спасателю на интим - это Сострадание?

Надо было на роль стюардесс взять Келли Трамп, Сильвию Сэйнт, Чиччолину, Леночку Беркову и Таню Русоф, да показать Сострадание со всеми подробностями - шедэвр готов!


Бобров
отправлено 27.09.11 12:39 # 77


4:44-4:55
Сценарий, скорее всего, выглядел так:

- Простите, будете что-нибудь ещё?
- Простите, будете что-нибудь ещё?
- Простите, будете что-нибудь ещё?
- Простите, будете что-нибудь ещё?
- Простите, будете что-нибудь ещё?
- Простите, будете что-нибудь ещё?
Но Япончику было впадлу отвечать этой козе.


Megafreez
отправлено 27.09.11 12:40 # 78


Что автор сказать-то хотел этой нудятиной?


CyberDog
отправлено 27.09.11 12:41 # 79


Кому: The Big, #74

> В самолёте красиво, остальной мудота какая-то.

В таких тонах хорошо морги снимать в трешаках про зомби.

В авиакомпаниях берегут психику пассажиров и не разлекаются такими жизнерадостными иллюминациями.


Секира
отправлено 27.09.11 12:42 # 80


Мне нравятся короткометражки в большинстве своем.
Но тут идею реализовали так, что приходится за уши тянуть, лишь бы был хоть какой-то смысл. Коряво.


nicam
отправлено 27.09.11 12:42 # 81


а саундтрек есть? имхо, для главной темы надо взять фугу Йоганна Себастьяныча Баха и чтоб Иосиф Давыдович Кобзон спел под нее песняк "я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть, не оглянулся ли я"


gmuriel
отправлено 27.09.11 12:42 # 82


А я вот думаю насчет надписи в начале "CHIVAS представляет".
Это производитель виски который?
Если да, то странно, что они в подобную лабуду вкладываются.


Megafreez
отправлено 27.09.11 12:42 # 83


Кому: спиртсмен, #75

> Фильма, судя по всему, основательно обрезана до 11 минут!!!

Будет режиссерская версия???


BortStrelok
отправлено 27.09.11 12:44 # 84


Посмотрел - все прекрасно. И синюшные лица героев, и похожая на уборщицу стюардесса, ведущая задушевные разговоры за жизнь с пассажирами и высокодуховное бормотание себе под нос - все достойно немедленного увековечения в золотых фондах отечественного кино. Отдельной похвалы достойна сцена с японцем - широкая гамма чувств на его лице целых полминуты демонстрирует нам недосягаемый уровень актерского мастерства всего коллектива.

Огорчает одно - поток событий явно не умещается в короткий 11-минутный формат. Трейлер надо было сделать минимум получасовым.


Merlin
отправлено 27.09.11 12:44 # 85


Кому: gmuriel, #82

> А я вот думаю насчет надписи в начале "CHIVAS представляет".
> Это производитель виски который?

Pernod Ricard - они владеют брэндом.

> Если да, то странно, что они в подобную лабуду вкладываются.

Я бы на месте их руководства пристально присмотрелся к российскому офису - у них явно много лишних средств в бюджете образовалось :)


Othes
отправлено 27.09.11 12:45 # 86


Похоже на клип Веры Брежневой "Реальная Жизнь".
Только без Веры.
Без музыки.
И без моря.

Что это, о ком, про кого и главное - для кого?


УВД на ММ
отправлено 27.09.11 12:47 # 87


Судя по комментам, лучше не смотреть.


rem
отправлено 27.09.11 12:48 # 88


нет, не объяснили


YoHaN
отправлено 27.09.11 12:48 # 89


Я вот как то особо главную мысль не понял.


Бокасса-2
отправлено 27.09.11 12:49 # 90


"Это очень короткая история о бывших спасателях, которые уже давно живут другой жизнью, но, узнав о катастрофе в Японии, срываются и летят туда помогать. История о людях, которые совершают поступки, о том, как для нас важны воспоминания, и еще — о сострадании."
(с)
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/604026/

Мы просто непонятливые


Othes
отправлено 27.09.11 12:49 # 91


Ну и это.
Чивасику должно быть стыдно за такое.
Правильная совместная работа с брэндом у William Lawson's.
Например (найдите два отличия!):

http://www.youtube.com/watch?v=B8Z8Y0g0cEQ

...и в релэйтедах.


Airliner
отправлено 27.09.11 12:50 # 92


"I see dead people" (c) х/ф Шестое чувство


adams_joe
отправлено 27.09.11 12:52 # 93


Какой-то черный квадрат


Redakteur
отправлено 27.09.11 12:52 # 94


Кому: CyberDog, #62

> Главный Герой: хороший и душевный, страдающий богатей.
>
> Это автор, как водится, про себя

Причём, предположу, про себя воображаемого: ибо созданием таких высокодуховных фильмов заработать на регулярную смену спорткаров автор никак не может.


rem
отправлено 27.09.11 12:53 # 95


ну, как бы всё понятно, вроде бы

дальше наверное начнутся эти игры (которые я в кино ненавижу) "нам кажется что ему кажется что главному герою кажется"

типа друзей у него нет, они ему тоже кажутся

да ис тарика епонца, которому кажутся родственники, тоже нет, потому что он кажется главному герою

и главного героя нет, он кажется одинокой стюардессе

а в конце окажется что все это кажется улитке, ползущей по склону Фудзи

этов се может очень духовно и т.п., но я такую псевдоглубину просто ненавижу :) и никогда не смотрю!!


mustang
отправлено 27.09.11 12:53 # 96


Не понятно про что и для кого. Жанр хоть назвали бы.

Триллер? Психо? Драма? - ни на что не тянет.

Фиолетовый антураж. Абсолютно "никакая" стюардесса.

Пустой салон. Частный рейс? - так не бывает.

Нет ощущения того, что лайнер летит. Вообще.

Действущие лица - никакие. Т.е. таких не бывает. Какую бы точку отчёта не возьми, остальное - профанация. Заявленный род занятий, профессия, биография, изображаемый образ мыслей, стиль речи - ничего друг с другом не вяжется.

Кстати, без "промо" не обошлось - см. позвякивающие бутылки в количестве 2 штук :).
Хорошо, что стюардесса не произносит текст типа "ну вы попробуйте наш виски - самый сискастый виски в мире!!"


SHOEI
отправлено 27.09.11 12:54 # 97


Кому: Humba, #67

> А быстро тут

Герман, ты?

Кому: Zippo, #32

> То же самое с пожилым японцем - вопрос повторен дважды или трижды.

Я, честно говоря, ожидал, что японец резким движением снизу-вверх проткнёт ей башку сюрикеном, и кровища брызнет фонтаном из теменной части головы прямо в потолок самолёта! И она такая "АААаааааа...", завалится вперёд и уткнётся лицом в пол, продолжая фантанировать кровищей, забрызгивая спинки впереди стоящих сидений. А рука будет сжимать бутылку с газировкой, и оператор покажет крупным планом широко раскрытые остекленевшие глаза, и такую маленькую слезинку, стекающую по переносице. И ещё покажет какой-нибудь фрагмент её жизни из 2-го класса, где она подглядывает за 9-классниками. А мужик достанет короткоствол и, в попытках завалить япошку, прострелит борт самолёта, и тот такой "ФШШШШШШШШшшшшш" начнёт заваливаться на бок, а в дырку станет засасывать все предметы мебели! И кусок обшивки угодит прямо в турбину, которая рванёт, и самолёт пойдёт в штопор!
А около Шереметьево-2 стоят такие два бомбилы, смотрят на горящий падающий аэробус, и один такой "WTF?!! От куда это?!!", а второй с грустью в голосе "Из Токио".

Вот я бы точно пошёл в кинотеатр.


Hofnarr
отправлено 27.09.11 12:54 # 98


Не понял, о чём это. Досмотрел с большим трудом, потому что скучно и сонно.

Впечатления по результатам просмотра не сложилось никакого.


Pastry
отправлено 27.09.11 12:56 # 99


Кому: Amphetamino, #38

> Блин, да вы чё - это ж арт-хаус:)

Это должно всё всем объяснить? То есть назвал ролик арт-хаусом - и все, сразу всё понятно? Тем, кому непонятно - им должно восхищаться или промолчать, сказать, что это лютая муть - им нельзя? Раскрой мысль свою, пожалуйста.


Redakteur
отправлено 27.09.11 12:56 # 100


Кому: Бокасса-2, #90

> и еще — о сострадании."
> (с)
> http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/604026/

Ежели бы это про сострадание -- тогда главный герой должен бы несчастную стюардессу вернуть к жизни, то есть оттрахать по всякому прямо в салоне бизнес-класса (благо японец в печали и ему всё похуй).

А он её -- живую -- нахер послал, забив гвоздь в крышку гроба, который она себе в своих мыслях уже выстроила.

Сострадатель хренов.


rem
отправлено 27.09.11 12:56 # 101


вот если бы японец тяпнул "Чиваса" и тут же прямо в самолёте грубо овладел стюардессой, деньги спонсора отбились бы за первые пять минут фильма! да и зрителям было бы интереснее
а потом кровавый поединок на катанах с главным героем!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 510