Джон Шемякин в Школе злословия

18.10.11 00:41 | Goblin | 123 комментария

Знаменитости


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 123

DictAtoR
отправлено 18.10.11 00:43 # 1


Джона Александровича с Днём!


Mockingbird
отправлено 18.10.11 00:54 # 2


Кто это? Просвятите, пожалуйста.


Bacchus
отправлено 18.10.11 00:56 # 3


Кому: Mockingbird, #2

> Кто это? Просвятите, пожалуйста.

http://gilliland.livejournal.com/


BrainGrabber
отправлено 18.10.11 00:59 # 4


Кому: DictAtoR, #1

> Джона Александровича с Днём!

присоединяюсь


П.Д.О.
отправлено 18.10.11 00:59 # 5


Кому: Mockingbird, #2

> Кто это? Просвятите, пожалуйста.

http://gilliland.livejournal.com/
Читать от корки до корки!


Obezyan
отправлено 18.10.11 00:59 # 6


Интересно он глазами водит. Волнуется?


Blekota
отправлено 18.10.11 00:59 # 7


Интересный пассажир.


Blekota
отправлено 18.10.11 01:01 # 8


Кому: Obezyan, #6

> Волнуется?

Думает.


Alihan
отправлено 18.10.11 01:03 # 9


Кому: Blekota, #7

> Интересный пассажир.

Нехорошо.


Alihan
отправлено 18.10.11 01:04 # 10


Кому: DictAtoR, #1

> Джона Александровича с Днём!

Присоединяюсь к поздравлениям.


Blekota
отправлено 18.10.11 01:04 # 11


Кому: Alihan, #9

> Нехорошо.

Хе-хе


BrainGrabber
отправлено 18.10.11 01:06 # 12


Кому: Mockingbird, #2

> Кто это? Просвятите, пожалуйста.

[граммар-наци он]

Ничего личного, камрад. Постоянно в инет-текстах натыкаюсь на эту ошибку, очень распространенная нынче, удручает.
ПросвЕтить- см. просвЕщение, свЕт.
ПросвЯтить- нет такого слова. СвЯтить- свЯщенник, свЯтое и т.д.

[граммар-наци офф]


Mockingbird
отправлено 18.10.11 01:13 # 13


Кому: Bacchus, #3

Он сдесь частый гость, я знаю.
Хотелось субъективной информации.


W!nd
отправлено 18.10.11 01:15 # 14


Кому: Blekota, #7

> Интересный пассажир.

Это ты к чему?


Mockingbird
отправлено 18.10.11 01:16 # 15


Кому: BrainGrabber, #12

Да тут в интернетах и не такие ошибки встретишь.
Конечно, все так и есть.


П.Д.О.
отправлено 18.10.11 01:18 # 16


Кому: Mockingbird, #13

> Хотелось субъективной информации.

Толковый человек и, по совместительству, друг владельца ресурса :)


Merlin
отправлено 18.10.11 01:20 # 17


Кому: П.Д.О., #16

> Толковый человек и, по совместительству, друг владельца ресурса :)

Гоблин, как известно, бутылки собирал, а Шемякин - принимал. Так и познакомились.


Dembler
отправлено 18.10.11 01:20 # 18




Глав Упырь
отправлено 18.10.11 01:24 # 19


>Стреляйте в него, пока он не шевелиться!!! ©

[упал под стол]

Сейчас по НТВ программа с Джоном идёт.


Merlin
отправлено 18.10.11 01:25 # 20


Кому: Глав Упырь, #19

> Сейчас по НТВ программа с Джоном идёт.

Вот эта самая программа и идет. А у нас тут допремьерный показ.


П.Д.О.
отправлено 18.10.11 01:28 # 21


Кому: Merlin, #20

> А у нас тут допремьерный показ.

На этот раз текст читает Джон Александрович, а не Дмитрий Юрьевич!


Bacchus
отправлено 18.10.11 01:28 # 22


Кому: Merlin, #17

> Гоблин, как известно, бутылки собирал, а Шемякин - принимал. Так и познакомились.

Прямо в Самаре, что характерно.


Глав Упырь
отправлено 18.10.11 01:28 # 23


Кому: Merlin, #20

> Вот эта самая программа и идет. А у нас тут допремьерный показ.

Да я понял. )
Просто экран у меня на телике бОльше, чем монитор на буке!!!


Blekota
отправлено 18.10.11 01:31 # 24


Кому: W!nd, #14

> Это ты к чему?

А вы, простите, сидели или в милиции служите?

Я жаргон не использовал.

Выше про это было. Мне намекнули (что получилось двусмысленно), я посмеялся.


утюг
отправлено 18.10.11 01:32 # 25


Кому: Глав Упырь, #19

> Стреляйте в него, пока он не шевелиться!!! ©

на очках полит обозревателя Зорина Толстая аж хрюкнула от удовольствия.


Yants
отправлено 18.10.11 01:32 # 26


Джон отличный!
Про трудолюбие понравилось особенно.

Кому: Blekota, #7

Ты ежели чего не знаешь, спрашивай, не стесняйся.
А то нехорошо получается.


Germanus
отправлено 18.10.11 01:32 # 27


Кому: DictAtoR, #1

> Джона Александровича с Днём!

[пляшет джигу в кирзачах]


Gecko
отправлено 18.10.11 01:33 # 28


Хорошо. Но мало!


Germanus
отправлено 18.10.11 01:34 # 29


Кому: Bacchus, #22

> Гоблин, как известно, бутылки собирал, а Шемякин - принимал. Так и познакомились.
>
> Прямо в Самаре, что характерно.

Вот так и появилась трасса Е95!


W!nd
отправлено 18.10.11 01:36 # 30


Кому: Blekota, #24

> А вы, простите, сидели или в милиции служите?

Разверни, пожалуйста, кто в твоём понимании "пассажир".


Germanus
отправлено 18.10.11 01:37 # 31


Кому: Gecko, #28

> Хорошо. Но мало!

Деликатесы надо принимать по чуть-чуть


Blekota
отправлено 18.10.11 01:42 # 32


Кому: W!nd, #30

> Разверни, пожалуйста, кто в твоём понимании "пассажир".

В данном случае - речь про гражданина с примечательной внешностью.

Интересный - это про умение разговаривать.


absnormguy
отправлено 18.10.11 01:43 # 33


Прямо сейчас идет по НТВ
http://frominternet.ru/tv/ntv


Глав Упырь
отправлено 18.10.11 01:45 # 34


Кому: Blekota, #24

> А вы, простите, сидели или в милиции служите?

Сразу спрашивай, национальность, чё так слабо начинать?!

> Я жаргон не использовал.

Ты использовал именно жаргон. Причём, в отношении неизвестного тебе человека.

> Выше про это было. Мне намекнули (что получилось двусмысленно), я посмеялся.

А ты, смешливый!


W!nd
отправлено 18.10.11 01:46 # 35


Кому: Blekota, #32

> В данном случае - речь про гражданина с примечательной внешностью.

Ты хоть в словаре посмотри значение слов, которые используешь. А то непонятно получается и некрасиво.


Blekota
отправлено 18.10.11 01:51 # 36


Кому: Глав Упырь, #34

> Сразу спрашивай, национальность, чё так слабо начинать?!

Так я сам, это. Нехорошо бы получилось!

Кому: W!nd, #35

> Ты хоть в словаре посмотри значение слов, которые используешь. А то непонятно получается и некрасиво.

Конечно.


O6pe3
отправлено 18.10.11 02:20 # 37


Понял не всё!
Привык уже к манере разговора Главного - максимально доходчиво и лаконично. Так, чтобы даже до самого отсталого дошло.
Но про трудолюбие - мое почтение. "Я люблю тебя, Зинаида! И рвет рычаг!".
Харизма у Джона так и прет.


IlyaKN
отправлено 18.10.11 02:39 # 38


Джон Александрович великолепен!


_matt_
отправлено 18.10.11 02:41 # 39


Интервью - атас. В нескольких местах сильно сдерживался, дабы радостным хрюканьем не разбудить домашних.


Cyberness
отправлено 18.10.11 03:21 # 40


Отлично!


Степашка
отправлено 18.10.11 03:21 # 41


Талант!!!


Сергеич
отправлено 18.10.11 03:27 # 42


Как интересно и связно товарищ говорит. На этом фоне финальные скромняжки-застеняшки показались маленьким перебором.


taroBAR
отправлено 18.10.11 03:45 # 43


Я думал, Джон только писать атомно умеет, а он и говорит так!

Телеканалу "Культура" и всем "интеллигентным" радиостанциям вместе взятым с их эканиями и жеванием соплей должно быть стыдно.


Nik
отправлено 18.10.11 04:14 # 44


Ух ты! Интересно. Я, когда читал ЖЖ, автора по-другому представлял.


dmitrov
отправлено 18.10.11 04:17 # 45


На очереди, я так понял, съёмки в очередном шыдевре Дуни Смирновой!


defoliant
отправлено 18.10.11 04:21 # 46


Джон - умный. И скотиной вряд ли будет. Человек - это пожизненно. Уважаю.


AndreyT
отправлено 18.10.11 04:32 # 47


Очень понравилась вот эта его статья.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051606826


Степашка
отправлено 18.10.11 04:32 # 48


Камрады, мне кажется, или тетки еще угрюмей и тупее стали, а может это они так на фоне Джона выглядят?
Интересно, а про 120 кг это метафора или вправду было?


Мichael
отправлено 18.10.11 04:53 # 49


Читал его журнал по наводке Тупичка, очень веселился, призадумывался, да порой и задумывался изрядно. А тут - видео.
Какой интереснейший человек! Какая правильная речь и умение красиво и понятно говорить.
Пойду сгонять домашних к телевизору для просмотра. Пусть знают!


dmitrov
отправлено 18.10.11 05:12 # 50


Кому: Степашка, #48

> Интересно, а про 120 кг это метафора или вправду было?

http://cyberfight.ru/getimg.php?img_id=2404


ru551an
отправлено 18.10.11 05:16 # 51


Джона Алексаныча с Днем!

передача прекрасна


Nikolay Bredak
отправлено 18.10.11 05:21 # 52


Сегодня на концовку успел только.
Надо бы заценить полную версию!


Francesca
отправлено 18.10.11 05:24 # 53


Хороший Джон человек. И жалостивые сиротские песни любит. С днём, Джонни! http://www.youtube.com/watch?v=YfEF00UIDrg


hgh
отправлено 18.10.11 06:12 # 54


Про шушеру - есть! Годная передача!!!


Germanus
отправлено 18.10.11 07:47 # 55


Кому: hgh, #54

> Про шушеру - есть! Годная передача!!!

Даёшь в прайм-тайм!


Badan
отправлено 18.10.11 07:50 # 56


Я люблю тебя Зинаида!(с)

[Падает под стол]

Джону моё почтение! Просто ураган.


aetos
отправлено 18.10.11 08:30 # 57


Кому: BrainGrabber, #12

> Ничего личного, камрад. Постоянно в инет-текстах натыкаюсь на эту ошибку, очень распространенная нынче, удручает.

Та ж история только с -тся и -ться - народ уже забыл совсем, когда употреблять одно, когда другое, даже у образованных людей постоянно эта ошибка вылазит. Или ещё одевать и надевать.


Ойген
отправлено 18.10.11 08:55 # 58


Не так много осталось здравых людей, которых интересно слушать.(с)

Подписываюсь. С днём, Джон Александрович!


Cliffside
отправлено 18.10.11 09:30 # 59


Джону Александровичу - мое почтение. Удивительный Человек.


SamSpade
отправлено 18.10.11 09:30 # 60


Назвать в самом начале передачи человека, с котором будешь вести беседу "величественным идиотом"- это надо полагать такой неповторимый стиль общения.
Джона Александровича с днем.


Sertor
отправлено 18.10.11 09:33 # 61


Джон Александрович, с Днем! Ура!


bqbr0
отправлено 18.10.11 10:23 # 62


Кому: SamSpade, #60

> Назвать в самом начале передачи человека, с котором будешь вести беседу "величественным идиотом"- это надо полагать такой неповторимый стиль общения.

Это не про Джона Шемякина, а про его персонификацию в ЖЖ, от лица которого ведется повествование типа:

>Так ладно. Ввели во двор трёх не сказать чтоб особенно опрятных старушек. Я по обыкновению своему, в утренней полумантии из перешитого заячьего тулупчика, кругом близкие, домашние, вывели клетей учителя музыки и учителя географии (первый - за импровизации, второй за упорственное несоглашетельство со мной по ряду вопросов сидят). Вороны над головой крцжат - люблю эту птицу! Она никого не обманывает, честная такая. Соловей там, зяблик, жаворонок, скворец, малиновка - что они могут нам сказать, как они нам могут намекнуть, что там, за опасным поворотом ельника или дубравы какой? Конечно, может там девица какая в шатре изогнулась эдак несколько ангаже. Или спит купеческий караван, достойный приварок к моему бюджету, храпит после распродажи кож на ярмарке, переваливаясь с боку на бок кошелями? А, скорее всего ничего там и нету, одно разочарование. Или засада какая подлая. Ворона - нет, не такая птица. Она - друг. Помогает разыскивать сапоги, полушубки почти новые, шапки, которые зашьешь и носишь годами, телеги, всякие прочие милые мелочи, которые я обычно дарю соседям на их незначительные именины. Старцев моих из ямы вытащили за цепь, подышать. Бизнес-аналитики, а душа ж христианская, пусть хлебушком на солнышке пошамкают. Кто и поплачет, душу облегчит, кто новый бизнес-прогноз сделает, вынув два пальца из носа, как это обычно у нас делается.


Kembrik
отправлено 18.10.11 10:24 # 63


Кому: Степашка, #48

> Интересно, а про 120 кг это метафора или вправду было?

120 кг увы, легко достижимо. Сам год назад офигел, увидев на весах 110. (Рост 176, вес на далеком школьном выпускном был 63 кг, т.е. как бы предрасположенности к полноте с детства не было). Причем сгонял сало сходным с Джоном способом.

Джона с Днем!!


sm_cc5
отправлено 18.10.11 10:34 # 64


Кому: Blekota, #7

> Интересный пассажир

Кому: Blekota, #32

> В данном случае - речь про гражданина с примечательной внешностью

[ржот]

вот еще можно гражданина лохом чилийским назвать - по смыслу недалеко от "пассажира" . Главное разъяснить, что это не жаргон, а обозначение гражданина с примечательной вншностью.



AlexS
отправлено 18.10.11 10:34 # 65


Главный, сколько он сейчас от груди жмет?


Hedgehog
отправлено 18.10.11 10:55 # 66


Кому: Kembrik, #63
> 120 кг увы, легко достижимо.

Более чем. Сам дошёл до заветной черты, перестав курить. Глазом моргнуть не успел, как 103 сменилось на 123. Что интересно, при строго регулярном посещении спортивного кружка.

Джону Александровичу - поздравления с ДР и луч восхищения вдогонку :)


Kembrik
отправлено 18.10.11 11:05 # 67


Кому: Hedgehog, #66

> Что интересно, при строго регулярном посещении спортивного кружка

Я на тренировки по три футболки брал, менял, как только с очередной начинало капать на помост. Занятия по девяти- и шести- недельным "лифтерским" курсам сгонят сало с кого угодно. Ну и правильное питание решает, Кхалиси взялась за меня серьезно и заставила серьезно поменять привычки


Hedgehog
отправлено 18.10.11 11:13 # 68


Кому: Kembrik, #67
> Занятия по девяти- и шести- недельным "лифтерским" курсам сгонят сало с кого угодно. Ну и правильное питание решает

+1 Вот и я теперь так. Только с кормёжкой никак не отрегулируюсь, поэтому процесс тормозится. Но идёт.


y3u
отправлено 18.10.11 11:15 # 69


Блин, Джон - термоядерный жгун, читаю всегда с удовольствием. Надо засмотреть дома.


spetrov
отправлено 18.10.11 11:26 # 70


Интересный человек. Спасибо.


tarkil
отправлено 18.10.11 11:43 # 71


Кому: aetos, #57

> Та ж история только с -тся и -ться - народ уже забыл совсем, когда употреблять одно, когда другое, даже у образованных людей постоянно эта ошибка вылазит. Или ещё одевать и надевать.

Это же невероятно просто.

Задаёшь проверочный вопрос и всё понятно. Что дела[ть] — смея[ться]. Что делает — смеё[тся].

Одевают Надежду, надевают одежду.


Sataniel
отправлено 18.10.11 11:46 # 72


Вот умеют же люди грамотно говорить, слушаешь с открытым ртом.


Директор
отправлено 18.10.11 11:48 # 73


Кому: Mockingbird, #2

> Кто это? Просвятите, пожалуйста.

Смотри и внимай молча, с состоянием завороженного человека!!!


Директор
отправлено 18.10.11 11:49 # 74


Жжот напалмом!

Местами просто бегал по потолку с криком - ААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!11111111111


jarrito
отправлено 18.10.11 11:52 # 75


Джон Шемякин Прекрасен


ktulu87
отправлено 18.10.11 11:53 # 76


Он наверно сканворды быстро разгадывает...


Цех
отправлено 18.10.11 12:13 # 77


Однако Чехова цитирует! Прочитал тут недавно Чеховский "Остров Сахалин", хруст французской булки рвёт на раз.


Flint_Mamont
отправлено 18.10.11 12:17 # 78


Матёрый человечище! Присоединяюсь к поздравлениям! Здоровья и долгие лета!

Кому: tarkil, #71

> Одевают Надежду, надевают одежду.

Камрад, не все даже в курсе, что "извиняюсь" = "извиняю сам себя", как например: моюсь, бреюсь. Говорить так - не по-русски, надо говорить: "прошу прощения" ;-)


d1monn
отправлено 18.10.11 12:34 # 79


у меня женщина спросила - что за мужчина вещает?
ну я поведал как мог - потом женщина час притихшая сидела, смотрела в телевизор и почесывала пузо собаке.
по итогам сказала что Джон прекрасный рассказчик. а ей вообще мало кто нравится. ну - кроме меня конечно!


Kortes
отправлено 18.10.11 13:07 # 80


Джона Александровича с Днем Рождения! Всяческих успехов в творчестве!


YeOlde
отправлено 18.10.11 13:41 # 81


С Днём!
Спасибо, отлично получилось!


Panzerschreck
отправлено 18.10.11 13:46 # 82


Джон - отличный просто! Ведущие сидели тихо-тихо, и лишь иногда похрюкивали от удовольствия. Натурально заколдованные! И это ведь те же мерзкие тётки, которые троллили безжалостно всех остальных!

А вот монтажёрам программы руки бы поотшибать. При просмотре постоянно создавалось ощущение царящей в эфире шизофрении. Недосказанные фразы, перескакивание с пятого на десятое, повороты беседы чуть ли не под комплексными углами к предыдущей линии... Адъ. Невольно вспомнился рассказ "Срезал", там персонаж тоже примерно так вещал.


Naleway
отправлено 18.10.11 13:55 # 83


Чуть челюсть не свело от несходящей улыбки!


Дорокон
отправлено 18.10.11 14:38 # 84


Держится и излагает конечно отлично.
Блин, как самому так научиться :-(


awol
отправлено 18.10.11 14:48 # 85


отличный сюжет, смотерть было интересно, шемякин- молодцом!


Dimmel
отправлено 18.10.11 14:55 # 86


[умиляется]

А хорош-то до чего!


goosetea
отправлено 18.10.11 16:03 # 87


Джон такие густые мазки наносил в жж, что я не выдержал и отписался. Редкого ума и образованности человек.


MaO
отправлено 18.10.11 16:26 # 88


Когда Джона спросили мол "вы империалист?".
Он в своём ответе на этот вопрос упомянул некие "пандусы для инвалидов". Что это за инвалиды и что за пандусы, кто-нибудь понял?

Интересно



Ummon
отправлено 18.10.11 16:33 # 89


Отлично!
Говорит, как пишет, а пишет он отменно.

Присоединяюсь к поздравлениям!


sadmilk
отправлено 18.10.11 16:59 # 90


Сижу черчу крыльца для домов. И тут внезапно услышал про пандусы для инвалидов. Засмеялся как дурной


camerton.by
отправлено 18.10.11 17:09 # 91


Очень неплохо!


filorez
отправлено 18.10.11 17:16 # 92


Этот человек великолепно владеет словом и очень тонко чувствует русский язык. Редкое качество на сегодняшний день. Спасибо.


Равилич
отправлено 18.10.11 17:20 # 93


Умеет мужчина женщин очаровать.


Скиталец
отправлено 18.10.11 17:24 # 94


Кому: MaO, #88

> Когда Джона спросили мол "вы империалист?".
> Он в своём ответе на этот вопрос упомянул некие "пандусы для инвалидов". Что это за инвалиды и что за пандусы, кто-нибудь понял?

речь о том, что главная задача любой империи - обеспечить величие и благополучие империи.
забота об отдельном гражданине же - в лучшим случае прямо пропорциональна его вкладу
в общее дело. проблемы инвалидов никого не ебут в империях.


klausnass
отправлено 18.10.11 17:38 # 95


А внешне Джон мне напомнил актера Новикова (Могилов из "Государственной границы")


Milsen
отправлено 18.10.11 17:44 # 96


Джон интересный. Вижу его впервые.


porter2
отправлено 18.10.11 17:52 # 97


Кому: MaO, #88

> Что это за инвалиды и что за пандусы

Колясочники. А по пандусам, они, соответственно, ездят вверх-вниз


Librarian23
отправлено 18.10.11 18:11 # 98


Был раньше с его деятельностью не знаком. Ну как, проходил по ссылке с Тупичка однажды на фотки бастионов смотреть, ну и все. И поэтому сначала воспринял странно, все-таки не отучидся от сволочной привычки судить о людях по внешности, но как только Джон начал рассказывать смотрел на одном дыхании.


serg
отправлено 18.10.11 19:14 # 99


про шушеру выл в голос :)


Апокрифик
отправлено 18.10.11 19:27 # 100


Ай да Джон! Практически, современный Пушкин, токмо што стихов не пишет.
С Днем!



cтраницы: 1 | 2 всего: 123