ЦРУ взяло под контроль соцсети

06.11.11 19:30 | Goblin | 72 комментария

Политика

С мест сообщают:
ЦРУ существует спецподразделение, неофициально называющее себя "библиотечные ниндзя", которое занимается мониторингом записей в социальных сетях по всему миру. Аналитики подразделения просматривают в день до 5 млн одних только записей в Twitter. Кроме того они отслеживают посты в Facebook и других соцсетеях, а также анализируют информацию из местных телеканалов, радиостанций, газет и локальных интернет-форумов.

Вся информация в виде отчетов затем в ежедневном режиме докладывается президенту США Бараку Обаме на внутренних брифингах в Белом доме. При этом "библиотечные ниндзя" фокусируются на информации из зарубежных источников, они подчеркивают, что не мониторят американские соцсети.

Всего в Центре открытых источников (это официальное название подразделения) работает несколько сотен сотрудников. Самые ценные из них, по словам директора подразделения, это "эксцентричные дерзкие хакеры, которые знают, как найти информацию, о существовании которой другие даже не догадываются". Глава центра сравнивает их с главной героиней криминального романа "Девушка с татуировкой дракона".

Среди "библиотечных ниндзя" много лингвистов, чьи знания необходимы для отслеживания активности в соцсетях Китая, Пакистана, Ирана, Ирака, Турции и других стран.
ЦРУ взяло под контроль соцсети по всему миру

Анонимность в опасности!

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 72

polinov85
отправлено 06.11.11 19:32 # 1


Блог самого Дмитрия Анатольевича Обама просматривает лично по утрам для хорошего настроения на целый день.


HellCat
отправлено 06.11.11 19:35 # 2


Так это же демократичная слежка во имя блага всего человечества, так я понимаю...


Cheap_Monday
отправлено 06.11.11 19:41 # 3


проклятое ЦРУ дотянулось и до блога Льва Натановича, сегодня Гугл не хотел заходить в его блог, показывал предупреждение, но я не испугалась и смело нажала proceed anyway.


polinov85
отправлено 06.11.11 19:42 # 4


Камрад, помни, сообщая камрадессе Nin подробности своей интимной жизни, ты возможно сообщаешь их врагу!


William_Thomas
отправлено 06.11.11 19:43 # 5


>они подчеркивают, что не мониторят американские соцсети.

Свежо придание, да верится с трудом.


Vladimir_A
отправлено 06.11.11 19:43 # 6


> просматривают в день до 5 млн одних только записей в Twitter

обалдеть даже для несколько сотен сотрудников просматривать в день до 5 млн. одних только записей


Vladimir_A
отправлено 06.11.11 19:49 # 7


> для отслеживания активности в соцсетях Китая, Пакистана, Ирана, Ирака, Турции и других стран.

Под колпаком у Американского Обкома!
Пора на басни переходить.


TL1
отправлено 06.11.11 19:49 # 8


Кому: Vladimir_A, #6

Видимо, разнообразное ПО для анализа текста в помощь.


Пан Головатый
отправлено 06.11.11 19:51 # 9


Кому: polinov85, #4

Возможно она даже одна из них!!!


Nin
отправлено 06.11.11 19:52 # 10


Кому: polinov85, #4

>Камрад, помни, сообщая камрадессе Nin подробности своей интимной жизни, ты возможно сообщаешь их врагу!


Я давно так сата-Nin-ски не смеялась! Спасибо.


Vladimir_A
отправлено 06.11.11 19:54 # 11


> Самые ценные из них, по словам директора подразделения, это "эксцентричные дерзкие хакеры, которые знают, как найти информацию, о существовании которой другие даже не догадываются". Глава центра сравнивает их с главной героиней криминального романа "Девушка с татуировкой дракона".

Скоро граждане и страны узнают о себе много нового!


Vladimir_A
отправлено 06.11.11 19:56 # 12


Кому: TL1, #8

> Видимо, разнообразное ПО для анализа текста в помощь.

Да, возможно, типа поисковик неугодных для США слов.


polinov85
отправлено 06.11.11 19:57 # 13


Дорогое ЦРУ, пишу тебе из целого танка на тоталитарном сайте. Присмотрись внимательно на сайте Вконтакте к Валерии Лукьяновой. Она явно неземного происхождения и её стоит забрать на опыты, возможно даже расчленку. Заранее спасибо.


benrobot
отправлено 06.11.11 20:15 # 14


представляю, сколько интересного они черпают в контакте и одноклассниках.


mik2mik
отправлено 06.11.11 20:15 # 15


давно хочу понять, куда написать заявление, чтобы мне выдали копию моих постов в ФИДОшке за период 1993-1999 гг.

да хотя бы просто NSK.GENERAL за означенный период.

благодаря этим "библиотекарям" в будущем такой проблемы уже не будет-:)


Korgoth Warwar
отправлено 06.11.11 20:15 # 16


Кому: polinov85, #13

О, хосспади, я посмотрел! Чуть кондратий не хватил.


Polaris
отправлено 06.11.11 20:15 # 17


> эксцентричные дерзкие хакеры

Это отлично!

Так и вижу:хакер Байтик и его подружка по цеху Битик хранят демократию! И Байтик - обязательно негр-мусульманин.


bratherrab
отправлено 06.11.11 20:15 # 18


> ЦРУ существует спецподразделение, неофициально называющее себя "библиотечные ниндзя"
> это "эксцентричные дерзкие хакеры, которые знают, как найти информацию, о существовании которой другие даже не догадываются"

Дерзкие хакеры ходят в библиотеку? Ещё бы сообщили, что в здании ЦРУ есть дверь с замком и туда просто так не пускают.


SeRgEi
отправлено 06.11.11 20:19 # 19


А на днях я Обамку в фейсбуке тролил, что теперь будет)
[резво прячется под стол]


Добрый_Сибиряк
отправлено 06.11.11 20:24 # 20


Кому: Cheap_Monday, #3

> проклятое ЦРУ дотянулось и до блога Льва Натановича

Ой, а если рукопожатных либерастов библиотечным ниндзя проверять придется, то просто мне жаль ЦРУ. Там столько бреда, что специальное ПО только и будет пищать ALARM и ALERT !!!


Grog
отправлено 06.11.11 20:29 # 21


Вроде как про Эшелон с СОРМом и прочие системы писали много лет назад.
Тринитротолуол = добрый вечер товарищ майор!


Kostchej
отправлено 06.11.11 20:35 # 22


Я давно так сата-Nin-ски не смеялась! Спасибо.

Кому: Nin, #10

А. Кстати, пользуясь случаем. Как там парни в целом? Нормально вдувают? А то демократическая обчественность в беспокойстве.


Alfa-Foxtrot
отправлено 06.11.11 20:44 # 23


Вот блин, только хотел заебенить твиттерную революцию в благословенных Юнайтед Стейтс оф таки Америки, и на тебе - обломали всё, сволочи звездо-полосатые!!!


Nin
отправлено 06.11.11 20:48 # 24


Кому: Kostchej, #22



>А. Кстати, пользуясь случаем. Как там парни в целом? 

В смысле?

>Нормально вдувают?

Кому? "Нормально" это как?

 >А то демократическая обчественность в беспокойстве

Общественность, озабоченная вдуванием нормальными парнями может спать спокойно. Несмотря на это, я лично, теряюсь в догадках о чем ты.


Nin
отправлено 06.11.11 20:51 # 25


Кому: Alfa-Foxtrot, #23

> сволочи звездо-полосатые!!!

"сволочи звездНо-полосатые"
Я попрошу.


polinov85
отправлено 06.11.11 20:52 # 26


Кому: Korgoth Warwar, #16

> О, хосспади, я посмотрел! Чуть кондратий не хватил.

Там у нее целая секта на всю голову ебнутых, даже семинары по 2500 р. проводят. Круче чем Далай-Лама, жалко Ричард Гир её не видел.


ни-кола
отправлено 06.11.11 20:58 # 27


Кому: TL1, #8

> Видимо, разнообразное ПО для анализа текста в помощь.

Товарищ Эзоп нам поможет.

Кому: Vladimir_A, #6

> обалдеть даже для несколько сотен сотрудников просматривать в день до 5 млн. одних только записей

Именно поэтому актуально наличие Троллей. Чем их больше, тем больше нужно сотрудников, растёт мощность потребляемая компьютерами. Так можно и Штаты разорить.


yegor.v
отправлено 06.11.11 21:09 # 28


Кому: William_Thomas, #5

>они подчеркивают, что не мониторят американские соцсети.
>
> Свежо придание, да верится с трудом.

Да просто для отечественных соцсетей существует другой отдел.


Polaris
отправлено 06.11.11 21:11 # 29


Кому: Vladimir_A, #6

> обалдеть даже для несколько сотен сотрудников просматривать в день до 5 млн. одних только записей

Несколько сот сотрудников. Пускай по 10000 сообщений в день на брата. По 1250 сообщений в час при 80ми часовом рабочем дне. 1 сообщение в три секунды на анализ и копирование куда надо. Однако шустрые у них там серферы. Интересно, что там за ПО им данные фильтрует?


Alfa-Foxtrot
отправлено 06.11.11 21:21 # 30


Кому: Nin, #25

> "сволочи звездНо-полосатые"
> Я попрошу.

Да ладно вам (Библиотечным Nin-дзям), не придирайтесь к очепяткам. И вообще, скажите спасибо, что вместо букв "ЗВ" не напечатал букву "П", хотя, разгоряченный вашим диалогом о вдувании, бог бы!!!


Зачитавшийся
отправлено 06.11.11 21:21 # 31


Кому: Polaris, #17

> И Байтик - обязательно негр-мусульманин.

При этом ещё и гей.


Nin
отправлено 06.11.11 21:32 # 32


Кому: Alfa-Foxtrot, #30

>И вообще, скажите спасибо, что вместо букв "ЗВ" не напечатал букву "П", хотя, разгоряченный вашим диалогом о вдувании, бог бы!!!

"мог бы!!!"-?

Быстрый ты на разгорячение.


ВЯ-23
отправлено 06.11.11 21:33 # 33


Кому: William_Thomas, #5

> Свежо придание, да верится с трудом.

По идее это не их зона ответственности. Это же не значит, что ситуацию внутри США никто не мониторит.


WickedJester
отправлено 06.11.11 21:33 # 34


Каким образом "vengeful librarians"превратились в "библиотечные нинзя"


Chin7
отправлено 06.11.11 21:41 # 35


[ЦРУ существует спецподразделение]

Дмитрий Юрьевич, наверное предлог "В" пропущен.


Deny
отправлено 06.11.11 21:50 # 36


> Вся информация в виде отчетов затем в ежедневном режиме докладывается президенту США Бараку Обаме на внутренних брифингах в Белом доме.

С трудом верится... Президент не брифингует каждый день. Хорошо если раз в неделю (мероприятия и выезды отвлекают данную личность от присутствия в кабинете более двух часов). Даже американские министры (не в пример нашим) встречаются с полным составом замов и замов замов довольно редко, около раза в месяц (наши - один раз в неделю, строго!). К этому делу готовится материал, максимально короткий и емкий. Длится от двух до четырех часов, обсуждается масса тем. И это министры. Они не так заняты как президент. Если ему будут на стол ежедневно класть "отчет", то за неделю накопится эммм свод за неделю. Его просто никто не будет читать.
Опять же брифинг это не праздная болтовня американских чиновников. Это строго регламентированное мероприятие с заранее определенными участниками, датами и повесткой. Повестка брифинга готовится ответственным ведосмтвом не менее двух недель и выглядит так: тема, фамилия и должность докладчика. В повестку выносят только весьма срочные темы ну и регулярные выебоны Грузии о невозможности вступления России в ВТО. Не думаю, что соцсетям там уделят внимание, если только это не очередной взлом пентагона.


Шмель
отправлено 06.11.11 21:51 # 37


"Библиотечные нинзя" - эта пять!!!


realaspid
отправлено 06.11.11 21:58 # 38


Кому: WickedJester, #34

> Каким образом "vengeful librarians"превратились в "библиотечные нинзя"

Не иначе как по попущению Господню, ибо мстительность не может быть качеством, присущим истинным радетелям законов Его!


realaspid
отправлено 06.11.11 22:05 # 39


Кому: ВЯ-23, #33

> Это же не значит, что ситуацию внутри США никто не мониторит.

ЦРУ официально не работает на территории США - для этого у них есть ФБР, которое, видимо, этим и должно заниматься.


СанычЪ
отправлено 06.11.11 22:07 # 40


Интересно, до Тупичка нинзи добрались? [ настороженн оглядывается, лезет под брезент ]


Alfa-Foxtrot
отправлено 06.11.11 22:09 # 41


Кому: Nin, #32

> "мог бы!!!"-?

[взвизгивает]

> Быстрый ты на разгорячение.

[убегает огородами]


СанычЪ
отправлено 06.11.11 22:30 # 42


Кому: Alfa-Foxtrot, #41

Какой ты, однако, нервный :)


Leonidze
отправлено 06.11.11 22:31 # 43


Кому: Goblin, #0

> [анонимус] в опасности!

простите.


kraksa
отправлено 06.11.11 23:13 # 44


Кому: William_Thomas, #5

>они подчеркивают, что не мониторят американские соцсети.
>
> Свежо придание, да верится с трудом.

Не переживай. Помимо ЦРУ, которому запрещена деятельность на территории США, в америках еще десятки спецслужб. Тому же АНБ, блюдущему национальную безопасность, не то что не запрещено - предписано работать на внутреннем фронте...
Не пропадут.


sjjoe
отправлено 06.11.11 23:13 # 45


Зачем при демократии анонимность - добрым и честным гражданам скрывать нечего, а те кто за анонимность - подозрительны, их нужно срочно в Гуантанумо. )


Валерий Ильич
отправлено 06.11.11 23:15 # 46


А выглядеть, наверное, все будет примерно так

http://www.yaplakal.com/uploads/previews/post-3-13185363533862.jpg


Kvakva
отправлено 06.11.11 23:37 # 47


А я соц. сети не переношу и не регестрировался даже. Наверно проклятое тоталитарное воспитание виновато!!! А может за мной уже выехали?


susel
отправлено 06.11.11 23:41 # 48


Разъясните пожалуйста, в курсе ли ЦРУ моего статуса в социальных сетях и если в курсе, то где же "мне это нравится"?


kovdor
отправлено 06.11.11 23:54 # 49


Кому: Vladimir_A, #6

> обалдеть даже для несколько сотен сотрудников просматривать в день до 5 млн. одних только записей

Умные программы-боевые роботы - делают прекрасные выборки для ценителей.


noh
отправлено 07.11.11 00:37 # 50


Кому: benrobot, #14

> представляю, сколько интересного они черпают в контакте и одноклассниках.

Вот и они тоже - каждый день Обамке рассказывают: "Там столько интересного! Столько!!! Но толком не понятно нихрена, потому, что Гугл слишком лажово переводит!"


Цзен ГУргуров
отправлено 07.11.11 00:49 # 51


Помнится, давно-давно был такой фильм "Три дня "Кондора" с Р. Рэтфордом, фон Зюдовым и Фэй Дануэй. Там такое же подразделение ЦРУ анализировало иностранную прессу и книги. И что-то такое узнали, что знать им было не положено. В итоге всех замочили. Один Рэтфорд выжил, потому что за пирожками бегал...
Что будут делать с "подразделением", которое прочитывает 5 миллионов сообщений в день - ума не приложу.
Кстати, им бы наш самый большой "сук" прочесть бы. http://oper.ru/news/read.php?t=1051606225
Эй! Сэры из ЦРУ, к вам обращаюсь!!!


СанычЪ
отправлено 07.11.11 01:06 # 52


Кому: Цзен ГУргуров, #51

За тобой уже вылетела бригада джедаев в чОрных костюмах.


Цзен ГУргуров
отправлено 07.11.11 01:40 # 53


Кому: СанычЪ, #52

> За тобой уже вылетела бригада джедаев в чОрных костюмах.

[готовит двустволку, снаряжает патроны солью и рубленной щетиной]


SergeyTN
отправлено 07.11.11 01:46 # 54


Кому: Chin7, #35

> Дмитрий Юрьевич, наверное предлог "В" пропущен.

Да, пропущен, мой косяк.


Хоттабыч
отправлено 07.11.11 04:02 # 55


Велосипедисты, жыдяи!!!
Теперь надо писать п-ре.зи.де.н.=т О=б.а-ма ч-ёр-н.ы.й н-е.г-.р.о.а.м.е.р.и.к.а.н.е.ц
И пусть репу чешут поисковые роботы ЦРУ!!!


Zimson
отправлено 07.11.11 04:06 # 56


Тупичок под колпаком, всем стоять!


Хоттабыч
отправлено 07.11.11 04:08 # 57


Кому: Zimson, #56

А тупи40к клал на колпачок!!!


Plaga
отправлено 07.11.11 08:56 # 58


Адская работа, все-таки. На пенсию, наверное, будут выходить к 35 годам, совсем седые.


voooz
отправлено 07.11.11 09:30 # 59


Кому: William_Thomas, #5

>они подчеркивают, что не мониторят американские соцсети.
>
> Свежо придание, да верится с трудом.

ЦРУ по внешним операциям, все по чесноку. Для своих сограждан есть другая организация из трех букв.


Абдурахманыч
отправлено 07.11.11 10:38 # 60


Кому: voooz, #59

> ЦРУ по внешним операциям, все по чесноку. Для своих сограждан есть другая организация из трех букв.

А у нас в ответ есть свое слово из трех букв!!! И клали мы это слово на все ихние аббревиатуры!!!


Цзен ГУргуров
отправлено 07.11.11 11:34 # 61


Кому: voooz, #59

> ЦРУ по внешним операциям, все по чесноку. Для своих сограждан есть другая организация из трех букв.

Камрад, это все равно что дать команду следить за посетителями супермаркета, но при этом не следить за посещающими его... скажем, неграми. Тот же "фейсбук" - он для всех и для американцев в том числе. Если амер пишет иностранцу за которым следят - выходит, что проверяют и переписку амера. О чем там они базарят с друганами из Еуропы - отдельная тема.
Так что заверения ЦРУ "за своими не следим", напоминает заклинание канибала перед закланием жертвы. "Ты станешь частью меня!!!" ;)))


den-sosiska
отправлено 07.11.11 11:50 # 62


столько говна в нете читать - жуткая работенка.


naxxodka
отправлено 07.11.11 13:30 # 63


Кому: William_Thomas, #5

>они подчеркивают, что не мониторят американские соцсети.
>
> Свежо придание, да верится с трудом.

ЦРУ не мониторит.
Это делает ФБР.
У них разделение обязанностей.


Тупоп
отправлено 07.11.11 13:33 # 64


Кому: voooz, #59

> ЦРУ по внешним операциям, все по чесноку. Для своих сограждан есть другая организация из трех букв.

Это на бумаге - по честнаку.
На самом деле они давно уже создали штабы на местах, куда сведены вместе сотрудники ФБР, АНБ, TSA и разных полицейских сил. Все эти организации имеют полное право "пользоваться развединформацией, предоставленной ЦРУ".
То есть, по сути, граница никак не ограничивает ЦРУ.
Плюс, регулярные совместные учения силовиков, плюс федеральная программа Secure Communities, плюс негласное распоряжение для владельцев соцсетей и мобильных операторов выискивать и вовремя сообщать об опасном контенте.


Завцеха
отправлено 07.11.11 13:42 # 65


Кому: Deny, #36

> Вся информация в виде отчетов затем в ежедневном режиме докладывается президенту США Бараку Обаме на внутренних брифингах в Белом доме.
>
> С трудом верится

« - а на чье имя писать…
- Пишите на имя Начальника Московской милиции» МВИН

а как их библиониндзяхакеров в узде держать то?: вот и пишут в отчете за смену «To the US presiden..» ежели и с3.14 здеть то не кому ни будь…


Кому: kovdor, #49

> Умные программы-боевые роботы - делают прекрасные выборки для ценителей

К слову, у нас (РФ) с декабря 2011 ПАК вводят : -«… Программно-аппаратный комплекс контроля (ПАК) будет следить(5 миллионов запрещенных словосочетаний), чтобы сайты не нарушали статью 4 закона о СМИ «Недопустимость злоупотребления свободой массовой информации»
подробней http://infox.ru/hi-tech/internet/2011/11/01/V_rossiyskom_intyern.phtml



feniks-fess
отправлено 07.11.11 19:02 # 66


Вот интересно, если запостить пару сотен раз в социальной сети "Tw..." (не будем её называть!) - Барак, ты [ругательное слово]! - передадут Обаме, что он этот самый [ругательное слово] или не передадут?


Kotok
отправлено 07.11.11 19:04 # 67


Это что же, Большой Брат смотрит-таки на нас?


Ledyaev
отправлено 07.11.11 22:09 # 68


Это же сколько бабок, если вдуматься, спецслужбы экономят на социальных сетях! Такой бесплатный подарок! А если гос.струкуры, финансирующие спецслужбы, не сильно в этом рубят - вообще Клондайк, Эльдорадо!


3,50
отправлено 08.11.11 10:18 # 69


Кому: Nin, #10

А что, камрадессе Nin можно сообщать подробности своей интимной жизни?!


QoMSoL
отправлено 09.11.11 11:19 # 70


Кому: WickedJester, #34

> Каким образом "vengeful librarians"превратились в "библиотечные нинзя"

Вот это мастерство!!!


boobite
камрадесса
отправлено 09.11.11 12:48 # 71


Кому: QoMSoL, #70

> Кому: WickedJester, #34
>
> > Каким образом "vengeful librarians"превратились в "библиотечные нинзя"
>
> Вот это мастерство!!!

Библиотекарей "достали" - ;)
Если денюжка зависит от количества просмотренных постов, либо от "на сколько лет тянет" содержимое (не очень понятно ЦРУ отчиталось!) - то аДский труд!


Kostchej
отправлено 13.11.11 13:27 # 72


Кому: Nin, #24

Ничего, что не сразу? У нас тут всякое.

> В смысле?

См. ниже.

> Кому? "Нормально" это как?

А это тебе виднее - цетато:

> Американские пацаны всему миру вдувают. Не заметил?

http://oper.ru/news/read.php?t=1051609042&page=1#181

Некоторые люди злопамятны, да.



cтраницы: 1 всего: 72