Наркотики в Питере

01.12.11 14:26 | Goblin | 166 комментариев »

Уголовщина

C мест сообщают:
Глава УФСКН России Виктор Иванов, выступая на совещании в Смольном, привел печальную статистику: две трети всех уголовных дел, доходящих до суда в Северной столице (таких, по статистике последних лет, порядка 15 тысяч в год), непосредственно связаны с наркотиками. Треть — незаконный оборот наркотиков, столько же — грабежи и разбои, совершаемые наркозависимыми. Причем во втором случае речь идет в основном о молодых людях в возрасте от 15 до 21 года.

Выступая на выездном совещании, посвященном созданию системы социальной реабилитации и ресоциализации наркозависимых на Северо-Западе, Иванов также отметил необходимость лечения наркоманов, чтобы декриминализировать ситуацию в регионе.

Одним из итогов совещания, участие в котором также приняли глава Петербурга Георгий Полтавченко и полпред по СЗФО Николай Винниченко, стало принятие принципиального решения о создании в регионе сети реабилитационных центров. Развитие лечебно-трудовых санаториев поможет не только бороться с наркозависимостью, но и даже поддерживать сельское хозяйство.
Наркотики в Питере

Вот до чего Сталин довёл страну.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 166, Goblin: 1

kovdor
отправлено 01.12.11 14:29 # 1


До частных демократических трудовых лагерей - осталось чуть чуть.
На тендере - победит конечно же лучший.


alesoul
отправлено 01.12.11 14:31 # 2


И это только то, что доходит до судов.


Craftman
отправлено 01.12.11 14:31 # 3


>Развитие лечебно-трудовых санаториев поможет не только бороться с наркозависимостью, но и даже >поддерживать сельское хозяйство.


ГУЛАГ???


terra
отправлено 01.12.11 14:33 # 4


Это не Сталин довел, это они сами дошли, ведомые блеском демократической звезды НАТО и созвездия США! Свобода однако! Хочешь - принимай наркотики, не хочешь - не принимай, но заплатить должен!


Дадли Смит
отправлено 01.12.11 14:34 # 5


>Треть — незаконный оборот наркотиков, столько же — грабежи и разбои, совершаемые наркозависимыми. Причем во втором случае речь идет в основном о молодых людях в возрасте от 15 до 21 года.

Ну, конечно же, наркоманов нельзя наказывать за употребление наркотиков, это ведь нерукопожатно


Summoner13
отправлено 01.12.11 14:36 # 6


Лечебно-трудовых САНАТОРИЕВ??? Может, всё-таки профилакториев? 60


kovdor
отправлено 01.12.11 14:36 # 7


Кому: Craftman, #3

> ГУЛАГ???

Судя по всему толковый Бизнес!!!


Лёха
отправлено 01.12.11 14:37 # 8


Они просто не знают что надо разрешить наркотики (новый вариант - выдавать бесплатно в спец.пунктах) и тогда проблем не будет!!!


Sergo78
отправлено 01.12.11 14:37 # 9


> Развитие лечебно-трудовых санаториев поможет не только бороться с наркозависимостью, но и даже поддерживать сельское хозяйство.

Дык, это ж гнусная отрыжка тоталитаризма - ЛТП!
Плюс принудительный труд!


Gnomoiad
отправлено 01.12.11 14:39 # 10


Да как они смеют посягать на врожденое право каждого человека свободно ширяться!)


Airliner
отправлено 01.12.11 14:39 # 11


> Развитие лечебно-трудовых санаториев поможет не только бороться с наркозависимостью, но и даже поддерживать сельское хозяйство.

Наркологические колхозы.


Mockingbird
отправлено 01.12.11 14:40 # 12


Что теперь будет то?


Snobbi_Snobbs
отправлено 01.12.11 14:47 # 13


Кому: Airliner, #11

> Наркологические колхозы.

Дык они же в Афганистане по полной фунциклируют))


kovdor
отправлено 01.12.11 14:48 # 14


Кому: Mockingbird, #12

> Что теперь будет то?

Ну что будет что будет...
За грамм на кармане, с вариантами попадания туда - в этот карман, теперь будут отправлять на годик в ООО "ЛТП-колхоз "Заря Капитализма"", правильно выигравший тендер на оказание услуг.
Прекрасно, что с подобной инициативой выступает УФСКН, а даже не УФСИН.
То есть зачем бороться пчёлам против мёда? Вот зачем поднимать вопрос о том, как наркотики попали в Питер в таких промышленных маштабах? Надо приносить пользу народному хозяйству.


Craftman
отправлено 01.12.11 14:50 # 15


Кому: kovdor, #7

> Судя по всему толковый Бизнес!!!

Правильно мыслишь!!!


Roujin
отправлено 01.12.11 14:53 # 16


> Развитие лечебно-трудовых санаториев поможет не только бороться с наркозависимостью, но и даже поддерживать сельское хозяйство.

ЛТП возвращаются! Кухонная интеллигенция в панике!


gres
отправлено 01.12.11 14:53 # 17


Самое забавное что один из аргументо сторонников легалайза, да и вообще любителей кинуть "на кишку" это то что наркозависимые меньше совершают преступлений и вообще более спокойные чем алкоголики. Логика как бы у них простая - наркоман вообще физически слаб и старается совершать те преступления которые не требуют физической силы, да и вообще употребив им не до преступлений. Ну а правда жизни она вот, в статье.


osnova
отправлено 01.12.11 14:57 # 18


Кому: Airliner, #11

> Наркологические колхозы.

а выращивать в них будут очень нужную стране сельхозкультуру - коноплю


rem1982
отправлено 01.12.11 14:57 # 19


отдельные граждане смогут трудится сутками,пока не отпустит.Повсеместные трудовые подвиги и ударники демократического труда.А можно создать поселения,где выдают наркотики,подобно эйфории из к\ф Трасса 60- Познер одобрит.Правильным курсом двигаемся.Так победим!


Mockingbird
отправлено 01.12.11 15:00 # 20


Кому: Snobbi_Snobbs, #13

> Дык они же в Афганистане по полной фунциклируют))

Там наркотические картели

Кому: kovdor, #14

> Ну что будет что будет...
> За грамм на кармане, с вариантами попадания туда - в этот карман, теперь будут отправлять на годик

Всегда было интересно, как не оказаться именно в такой ситуации, ну как нужно себя вести, чтобы наркотики тебе подкинуть не смогли?


Abscess
отправлено 01.12.11 15:00 # 21


Блять, ЛТП снова в строю!

А ведь как демократы клеймили тоталитарную практику проклятых коммуняк ссылавших алкашню заниматься целебным трудом на благо себя и родины!


Медвед Полоскун
отправлено 01.12.11 15:02 # 22


Да, Пёзднер этому гражданину руки не подаст!!!


Roujin
отправлено 01.12.11 15:02 # 23


Кому: Abscess, #21

> Блять, ЛТП снова в строю!

Как грится, новое - это хорошо забытое страшное!


Гранаtt
отправлено 01.12.11 15:05 # 24


Кому: Craftman, #3

> ГУЛАГ???

Он.


kinemar
отправлено 01.12.11 15:05 # 25


Давно пора, я бы и алкоголиков до кучи ту да же загнал, на стройки капитализма.


DreamFlyer
отправлено 01.12.11 15:06 # 26


[орет]

А мы в лечебно-трудовом профилактории живем,
Профилакторий это наш второй до-ом!
А без профилактория от алкоголя мы умрем,
А если не умрем то тронемся умо-ом!

О, ЛТП! О-о-о!!!

© Сектор Газа


Hawk1977
отправлено 01.12.11 15:09 # 27


Кому: gres, #17

> и вообще более спокойные чем алкоголики.
> наркоман вообще физически слаб

в нашем подъезде один такой вот живет. Состоит на учет и все такое. Вот по нему - нифига не скажешь, что физически слаб. Здоровенный лось.Да, он не буянит, не орет никогда, и вообще как-то не слышно даже. Но есть другие "бонусы" от него.
Как то - грязища в подъезде (ваще непонятно как один человек может столько намусорить), однажды ваще - посреди одной площадки "наколдовал" огромную кучу. Это был полный пипец.
Так что наркоман - всяко плохо. Хоть он слабый, хоть здоровенный.
Легалайз - ни в коем случае! Лечить принудительно. Только так!


dyma
отправлено 01.12.11 15:10 # 28


Кому: Craftman, #3

Работать будут. Это хорошо. Ни что так не отвлекает от .... реальности как работа.


kovdor
отправлено 01.12.11 15:11 # 29


Кому: Mockingbird, #20

> Всегда было интересно, как не оказаться именно в такой ситуации, ну как нужно себя вести, чтобы наркотики тебе подкинуть не смогли?

Не водись с гражданами употребляющими и не свети перед ними доходами.
Не ходи на квартиры-притоны и места сбора граждан употребляющих.
Не общайся с проституцией.
Не выгляди, как хипстер.
Будь предельно внимателен и корректен общаясь с сотрудниками ведомств, знай свои права и законодательство и имей соответствующие контакты в контролирующих структурах.


dyma
отправлено 01.12.11 15:15 # 30


Кому: kovdor, #29

> Не общайся с проституцией.

Ну как то, понимаешь, чрезмерно жестоко. Так и с жизнь завязать придется.


UrkA
отправлено 01.12.11 15:16 # 31


> Глава УФСКН России Виктор Иванов, выступая на совещании в Смольном, привел печальную статистику:

я так понял, это самый Иванов не знает, что если продавать героин в аптеках по пять копеек - преступность исчезнет? он что, телевизор не смотрит?


Mockingbird
отправлено 01.12.11 15:16 # 32


Кому: kovdor, #29

А если все эти условия выполнены, но вот типа такой ситуации сложилось: откройте пожалуйста багажник, так, что это у нас тут?
И что теперь делать?


drdem
отправлено 01.12.11 15:17 # 33


> не только бороться с наркозависимостью, но и даже поддерживать сельское хозяйство.

Но вначале в Афганистан, на практику!!!


Пан Головатый
отправлено 01.12.11 15:19 # 34


Кому: dyma, #30

> Не общайся с проституцией.
>
> Ну как то, понимаешь, чрезмерно жестоко. Так и с жизнь завязать придется.

Это ты так пошутил?


ГлаголомЖечь
отправлено 01.12.11 15:20 # 35


Правильно, на хрена пресекать наркотраффик? Этак можно уважаемых людей зацепить! Лучше построим реабилитационные центры, а то что ж получается, деньги наркош освоены, а деньги их родственников все еще на кармане родственников. Ведь нельзя же будет такую помощь бесплатно оказывать!


UrkA
отправлено 01.12.11 15:20 # 36


Кому: Mockingbird, #32

> но вот типа такой ситуации сложилось: откройте пожалуйста багажник, так, что это у нас тут?

тебе не кажется, что ты цитируешь фильм Бумер?


Экс
отправлено 01.12.11 15:22 # 37


Кому: Mockingbird, #32

> А если все эти условия выполнены,
> что теперь делать?

Молиться.


kovdor
отправлено 01.12.11 15:23 # 38


Кому: Mockingbird, #32

> А если все эти условия выполнены, но вот типа такой ситуации сложилось: откройте пожалуйста багажник, так, что это у нас тут? И что теперь делать?

Личный осмотр и осмотр транспортных средств при понятых и под протокол.
Пиши изначально событие на мобилу, ставь в известность свои контакты.
При этом веди себя максимально корректно и без провоцирования сотрудников.


Sully_Erna
отправлено 01.12.11 15:25 # 39


Сoolтурная столица все-таки! Кокс - второй хлеб!


Mockingbird
отправлено 01.12.11 15:25 # 40


Кому: kovdor, #29

Или вот совсем дурацкая ситуация: ротный нашел в кармане проколотый наперсток и беломор (и все). И задолбаешься объяснять, что куришь беломор и что наперстки китайцы делают говно, и что иголки сейчас тоже говно (острое ушко) и т.п. ... (Не будешь же говорить, что дырка в наперстке всего одна, что нахрена наперсток, если беломор есть, и вобще, товаришь лейтенант, а вы сами то как все это придумали? Почему то товарищам полковникам долго пришлось объяснять, в чем тут соль. Уж как они потом обосрались можно представить.)


dyma
отправлено 01.12.11 15:25 # 41


Кому: Mockingbird, #32

> А если все эти условия выполнены, но вот типа такой ситуации сложилось: откройте пожалуйста багажник, так, что это у нас тут?
> И что теперь делать?

Захотят избить - изобьют.
Захотят поломать - поломают.
Захотят подкинуть - подкинут.
Захотят посадить - "посодют"
Захотят убить - убьют.

Если речь об "акции" (злонамеренное злонамерение с целью злонамеренного "планового уничтожения") то на этот случай нужно запасаться "друзьями", знамо где. Которые в случае чего задницу прикроют. Иначе шансов мало, когда берутся всерьез вообще шансов мало (если речь не об киногероях).


kovdor
отправлено 01.12.11 15:26 # 42


Кому: dyma, #30

> Ну как то, понимаешь, чрезмерно жестоко. Так и с жизнь завязать придется.

Когда продажная тварь, сидящая на наркоте, добавит тебе в карман порошка и сдаст тебя, как состоятельного парня - придётся завязать.


kovdor
отправлено 01.12.11 15:27 # 43


Кому: dyma, #41

> Захотят избить - изобьют.
> Захотят поломать - поломают.
> Захотят подкинуть - подкинут.
> Захотят посадить - "посодют"
> Захотят убить - убьют.

Как страшно жить!!!


UrkA
отправлено 01.12.11 15:27 # 44


Кому: Mockingbird, #40

> И задолбаешься объяснять, что куришь беломор и что наперстки китайцы делают говно

и что глаза красные потому как ветром надуло


Abrikosov
отправлено 01.12.11 15:29 # 45


Кому: kovdor, #14

> За грамм на кармане, с вариантами попадания туда - в этот карман, теперь будут отправлять на годик

Ужас-то какой.
Фактически возвращаются сталинские репрессии и 37-й год, сажают ни за что!!!

> в ООО "ЛТП-колхоз "Заря Капитализма""

Лучше бы в колхоз им.Баграмяна. :)

> Прекрасно, что с подобной инициативой выступает УФСКН, а даже не УФСИН.

Действительно, с чего бы это наркоманами озаботилась Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков? Странно, что не Спортлото этим занято.
Ох, это неспроста!!!

> То есть зачем бороться пчёлам против мёда?

Вот где корень зла - в УФСКН! Вот где гнездятся эти неправильные пчёлы, делающие неправильный мёд!
Разогнать этих пчёл, тогда и мёда (наркоты) не будет!!!

> Вот зачем поднимать вопрос о том, как наркотики попали в Питер в таких промышленных маштабах?

Зачем поднимать вопрос, ответ на который давно известен?
Ответ таков: "Наркотики попали в Питер из Афганистана, посредством страдающих от скинхедского произвола таджиков (и таджикских девочек!), в том числе."

> Надо приносить пользу народному хозяйству.

Действительно, дураки какие-то в УФСКН работают.
Нет чтобы поднять глобальные вопросы типа "Кто виноват?", "Почему?" и эксклюзивное "А смысл?", они как идиоты пытаются отвечать на гнусный вопросик "Что делать?"

А надо бы поднять вопрос, ответа на него не получить, умыть руки и идти пилить бабло.
Так поступают реальные пацаны.

P.S. Вышенаписанное не значит, что УФСКН идеальная контора и работает как часы.
Оно значит, что данная (данная!) претензия к ней - глупа.


Mockingbird
отправлено 01.12.11 15:29 # 46


Кому: UrkA, #36

> цитируешь фильм Бумер?

Определенно это так. Если честно не вспомнил сам.


GrUm
отправлено 01.12.11 15:29 # 47


Кому: kovdor, #14

> То есть зачем бороться пчёлам против мёда?

Чистота появляется только тогда, когда не мусорят и регулярно убираются. По отдельности это бесполезно.


kovdor
отправлено 01.12.11 15:30 # 48


Кому: UrkA, #44

> и что глаза красные потому как ветром надуло

И что ты по стенке крался не потому, что бухой, а потому что паучёк.


Пан Головатый
отправлено 01.12.11 15:32 # 49


Кому: kovdor, #48

> > > и что глаза красные потому как ветром надуло
>
> И что ты по стенке крался не потому, что бухой, а потому что паучёк.

А ржал долго только потому, что анекдот вспомнил.
- Кто накуренный, я накуренный???


kovdor
отправлено 01.12.11 15:32 # 50


Кому: Abrikosov, #45

> Действительно, с чего бы это наркоманами озаботилась Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков? Странно, что не Спортлото этим занято.
> Ох, это неспроста!!!

Если ты обратил внимание УФСКН - озаботился не наркоманами и траффиком, а сферой определения и исполнения наказаний.


dyma
отправлено 01.12.11 15:33 # 51


Кому: kovdor, #42

> Когда продажная тварь, сидящая на наркоте, добавит тебе в карман порошка и сдаст тебя, как состоятельного парня - придётся завязать.

За своими вещами как и за собой нужно пристально следить. Иначе сожрут и не подавятся, гады. Вне зависимости от ситуации. И что больше всего раздражает - всегда (.


Abrikosov
отправлено 01.12.11 15:33 # 52


Кому: Mockingbird, #32

> А если все эти условия выполнены, но вот типа такой ситуации сложилось: откройте пожалуйста багажник, так, что это у нас тут?

Нужно по мере сил и возможностей вести себя так, чтобы избежать интереса к тебе со стороны правоохранительных органов.
Это полностью не убережёт, но сведёт риск к минимуму.


Mockingbird
отправлено 01.12.11 15:34 # 53


Кому: UrkA, #36

> цитируешь фильм Бумер?

Определенно это так. Если честно не вспомнил сам.

Кому: kovdor, #38

> Личный осмотр и осмотр транспортных средств при понятых и под протокол.

А если у инспектора есть основания (ориентировки по какому то серьезному преступлению).


kovdor
отправлено 01.12.11 15:35 # 54


Кому: Abrikosov, #45

> Действительно, дураки какие-то в УФСКН работают.
> Нет чтобы поднять глобальные вопросы типа "Кто виноват?", "Почему?" и эксклюзивное "А смысл?", они как идиоты пытаются отвечать на гнусный вопросик "Что делать?"

Ответ то простой - пресекать наркотрафик всёми силами, и искать виноватых, почему ситуация сложилась именно такая. В сферу деятельности УФСКН - помощь "народному хозяйству" - не входит.


Пан Головатый
отправлено 01.12.11 15:35 # 55


Кому: Mockingbird, #53

> А если у инспектора есть основания (ориентировки по какому то серьезному преступлению).

Разве это отменяет понятых и протокол?


kovdor
отправлено 01.12.11 15:35 # 56


Кому: Mockingbird, #53

> А если у инспектора есть основания (ориентировки по какому то серьезному преступлению).

На что ориентировка?


Abrikosov
отправлено 01.12.11 15:36 # 57


Кому: kovdor, #50

> Если ты обратил внимание УФСКН - озаботился не наркоманами и траффиком, а сферой определения и исполнения наказаний.

Не "не наркоманами", а именно наркоманами и наказанием для них.
Потому что наркоман и наказание для него - это как Саурон и мега-кольцо.
А Саурон и мега-кольцо - это как корпускулярно-волновая теория света.
Ну, ты понял. :)


kovdor
отправлено 01.12.11 15:37 # 58


Кому: Abrikosov, #45

> P.S. Вышенаписанное не значит, что УФСКН идеальная контора и работает как часы.
> Оно значит, что данная (данная!) претензия к ней - глупа.

Тебе много виднее.


dyma
отправлено 01.12.11 15:37 # 59


Кому: kovdor, #43

> Как страшно жить!!!

Дык жизнь вообще бесперспективное дело.)


Экс
отправлено 01.12.11 15:37 # 60


Кому: dyma, #41

> Захотят избить - изобьют.
> Захотят поломать - поломают.
> Захотят подкинуть - подкинут.
> Захотят посадить - "посодют"
> Захотят убить - убьют.

Ты это про профессиональную полицию?!!


kovdor
отправлено 01.12.11 15:38 # 61


Кому: Abrikosov, #57

> Не "не наркоманами", а именно наркоманами и наказанием для них.

Для дающих разьяснения - сфера вынесения и исполнения наказания - по абсолютно другим ведомствам.


UrkA
отправлено 01.12.11 15:39 # 62


Кому: Mockingbird, #53

> А если у инспектора есть основания (ориентировки по какому то серьезному преступлению).

то есть, если у инспектора есть ориентировка по автотранспортному средству - он в каждое подходящее автотранспортное средство подкидывает всякое, я правильно понял твой ход мысли?


clumba2
отправлено 01.12.11 15:40 # 63


>> принятие принципиального решения о создании в регионе сети реабилитационных центров. Развитие лечебно-трудовых санаториев поможет не только бороться с наркозависимостью, но и даже поддерживать сельское хозяйство.

Интересно, как скоро борцуны с наркопреступлениями поймут, что тоталитарный беспощадный метод Ройзмана по приковыванию наручниками - единственный способ помочь наркоману преодолеть первичную ломку? Или собираются как с надувными церквями работать? Ну, поймали нарколыгу или говнокура, посадили его за ограду и дали в руки граблю, работай - а там так забавно будет, когда работать никто не захочет, как и лечиться от зависимости :)


kovdor
отправлено 01.12.11 15:41 # 64


Кому: UrkA, #62

> то есть, если у инспектора есть ориентировка по автотранспортному средству - он в каждое подходящее автотранспортное средство подкидывает всякое, я правильно понял твой ход мысли?

Это кстати нормально, как обоснование причины обыска транспортного средства.
Грамотные парни не леняться вести журнал ориентировок по угонам и прочему.
Однако ни протокола, ни понятых это не отменяет.


Abrikosov
отправлено 01.12.11 15:42 # 65


Кому: ГлаголомЖечь, #35

> Правильно, на хрена пресекать наркотраффик?

Правильно, нужно "поднять вопрос"Тм о пресечении наркотраффика. Наркотраффик из Афганистана должны пресекать пограничники.
Т.е. надо поднять вопрос, что погранцы наркокурьеров не ловят, а мы не при делах.
И со спокойной душой завалиться на диван - мы своё дело сделали, "вопрос подняли"Тм, а дальше уже не наша забота.

Вариант, что ситуацию нужно разруливать комплексно - т.е. и наркотраффик пресекать, и нарокоманов в колхоз отправлять - даже не приходит в голову.
Какое-то бинарное мышление, как у феи из Питера Пэна - из-за маленького размера этого существа две разные мысли одновременно в ней не помещались. :)


Пан Головатый
отправлено 01.12.11 15:43 # 66


Кому: clumba2, #63

> тоталитарный беспощадный метод Ройзмана по приковыванию наручниками - единственный способ помочь наркоману преодолеть первичную ломку?

Это только для относительно крепких наркоманов добровольно хотящих вылечится.


UrkA
отправлено 01.12.11 15:44 # 67


Кому: Abrikosov, #45

> они как идиоты пытаются отвечать на гнусный вопросик "Что делать?"

они как идиоты пытаются ответить на вопрос по чужой сфере деятельности, очевидно по своей уже все ответили и помогают другим


graps
отправлено 01.12.11 15:44 # 68


Приветствую!
У меня товарищ в МВД, когда пошло сокращение и переаттестация искал себе место.
И предлагали ему в УФСКН на хорошую должность. Он не пошел.
Аргумент - У меня еще совесть осталась.
После такого заявления я сильно думал.


UrkA
отправлено 01.12.11 15:45 # 69


Кому: kovdor, #64

> Это кстати нормально, как обоснование причины обыска транспортного средства.

я в плане подкидывания, тогда бы раскрываемость составила 500 и более %


Abrikosov
отправлено 01.12.11 15:45 # 70


Кому: kovdor, #58

> Тебе много виднее.

Да я вообще не в теме. Так, видел наркоманов пару раз - "жалкое, душераздирающее зрелище", так что отправка в колхоз для них была бы несомненным благом, из моего подвала так представляется.

А вот ты столь рьяно выступаешь против данной инициативы, словно она зацепила тебя лично. :)


Mockingbird
отправлено 01.12.11 15:47 # 71


Кому: UrkA, #44

> и что глаза красные потому как ветром надуло

Потому что двое суток не спал и и с вечера дежуришь по роте (а кипешь случился утром). Шутка ли, товаришь полковник когда смотрел в красные глаза товарища младшего сержанта-дежурного по роте, сказал: правда, что то зрачки у тебя расширенные. Не рассказывать же товарищу полковнику, что от конопли глаза красные бывают, а зрачки расширенные бывают с пересёру...


dyma
отправлено 01.12.11 15:48 # 72


Кому: Экс, #60

> > > Захотят избить - изобьют.
> > Захотят поломать - поломают.
> > Захотят подкинуть - подкинут.
> > Захотят посадить - "посодют"
> > Захотят убить - убьют.
>
> Ты это про профессиональную полицию?!!

Но, но, но, попрошу не наговаривать. Это я про граждан, а уж кто из них кем является, тут уж как получится. Сам с полицией (странно как то звучит) пока что (тьфу, тьфу) не сталкивался и не собираюсь.


Mockingbird
отправлено 01.12.11 15:48 # 73


Кому: UrkA, #62

> ... он в каждое подходящее автотранспортное средство подкидывает всякое...

Конечно не все и не всем, и вобще это "единичные случаи" (была в каком то журнале заметка про единичные случаи, после того, как единичным случаем назвали ддело Евсюкова). Но бывает же такое. И вроде доверился инспектору, и все равно плохое всякое про него думаешь...


Abrikosov
отправлено 01.12.11 15:49 # 74


Кому: UrkA, #67

> они как идиоты пытаются ответить на вопрос по чужой сфере деятельности, очевидно по своей уже все ответили и помогают другим

Очевидно, ситуация требует комплексных мер. В том числе - и формально не входящих в сферу деятельности данной организации.

Помнится, НКВД в своё время плотно занималось беспризорными детишками, хотя это не входило в сферу её деятельности. Потому что умели смотреть наперёд. И благодаря в том числе этой мере уровень убийств перед войной был самым низким наверное за всю историю нашей страны.


UrkA
отправлено 01.12.11 15:51 # 75


Кому: Mockingbird, #71

> Шутка ли, товаришь полковник когда смотрел в красные глаза товарища младшего сержанта-дежурного по роте, сказал: правда, что то зрачки у тебя расширенные.

вас на экспертизу не погнали? просто пройденная экспертиза сняла бы все вопросы, с любой стороны. хотя конечно и в данном случае бывают крики что чужую налили и я не при делах, чисто случайно надышался


Goblin
отправлено 01.12.11 15:52 # 76


Кому: clumba2, #63

> тоталитарный беспощадный метод Ройзмана

ты на полном серьёзе уверен, что это его метод?


UrkA
отправлено 01.12.11 15:54 # 77


Кому: Mockingbird, #73

> И вроде доверился инспектору, и все равно плохое всякое про него думаешь...

ты о хорошем думай, вот и все


kovdor
отправлено 01.12.11 15:55 # 78


Кому: Abrikosov, #74

> Помнится, НКВД в своё время плотно занималось беспризорными детишками, хотя это не входило в сферу её деятельности. Потому что умели смотреть наперёд. И благодаря в том числе этой мере уровень убийств перед войной был самым низким наверное за всю историю нашей страны.

Судя по всему, ты не имеешь понятия, что входило в сферу деятельности НКВД и вообще, что это была за структура.


UrkA
отправлено 01.12.11 15:57 # 79


Кому: Abrikosov, #74

> Помнится, НКВД в своё время плотно занималось беспризорными детишками, хотя это не входило в сферу её деятельности.

борьба с беспризорничеством входила ЕМНИП и в задачи ЧК, потому что отлавливать детей по подвалам и вокзалам должны не медсестры и учителя, тебе так не кажется?


Mockingbird
отправлено 01.12.11 16:02 # 80


Кому: UrkA, #75

> вас на экспертизу не погнали?

Спустили на тормозах, когда надоело в перекрестные допросы играть, и я сам предложил на экспертизу поехать. Плюс плюс из козырей - идеальная репутация отличника учебы и примерного семьянина, отсутствие всяких приводов, хорошие отзывы преподавателей... Короче на экспертизу отвезти обламались - нужен был паспорт, паспорт дома, долго ездить взад-назад, и шум поднимать неохота...
Мне было бы проще сдать анализы какие надо, потому что хоть и поручились за меня хорошие люди, но осадочек то остался. А от репутации осталось мало чего хорошего.


Abrikosov
отправлено 01.12.11 16:02 # 81


Кому: Mockingbird, #73

> И вроде доверился инспектору, и все равно плохое всякое про него думаешь...

Кстати, насчёт подбрасывания.

От этого не убережёт даже полная легализация наркоты. Потому что всегда найдётся нечто нелегальное.

Легализируешь наркоту - подбросят автоматные патроны.
Легализируешь автоматическое оружие - подбросят диск с детской порнографией.
Легализируешь педофилию - подбросят антисемитскую литературу.
А её не легализируют ни за что и никогда. :)


Abrikosov
отправлено 01.12.11 16:06 # 82


Кому: UrkA, #79

> борьба с беспризорничеством входила ЕМНИП и в задачи ЧК

ЕМПИН, не входила.
ВЧК СНК РСФСР — Всероссийская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем.

Беспризорники - они не были ни контрреволюционерами, ни саботажниками.

Но допустим даже, что ты прав. Но (но!) неужели невозможен такой случай, когда выход за рамки формальных полномочий оправдан интересами дела?


Раз-Два
отправлено 01.12.11 16:07 # 83


Война в Афганистане была бесполезной!


Abrikosov
отправлено 01.12.11 16:12 # 84


Кому: UrkA, #79

Порылся в интернете, оказалось - ты бы прав, а я ошибся.
Входила с 27 января 1921 года.
Приношу свои извинения.


UrkA
отправлено 01.12.11 16:13 # 85


Кому: Abrikosov, #82

> неужели невозможен такой случай, когда выход за рамки формальных полномочий оправдан интересами дела?

мне кажется что в данном случае выход за рамки оправдан корыстными интересами, вот и все. государство ведь все на откуп отдает - вот и будут частные ЛТП, производящие частную продукцию в интересах частных граждан. потока наркотиков это никак не остановит


Собакевич
отправлено 01.12.11 16:14 # 86


Кому: Abrikosov, #82

> борьба с беспризорничеством входила ЕМНИП и в задачи ЧК
>
> ЕМПИН, не входила.

Все-таки входила, я настаиваю!


Медвед Полоскун
отправлено 01.12.11 16:14 # 87


Кому: Abrikosov, #65

> Т.е. надо поднять вопрос, что погранцы наркокурьеров не ловят, а мы не при делах.
> И со спокойной душой завалиться на диван - мы своё дело сделали, "вопрос подняли"Тм, а дальше уже не наша забота.

Был такой Московский погран отряд, на таджикско-афганской границе. Расформирован.


Пан Головатый
отправлено 01.12.11 16:14 # 88


Кому: Abrikosov, #82

> ЕМПИН, не входила.

ВЧК имхо нет. А вот в функции ОГПУ и НКВД да. Макаренко там и работал.


Abrikosov
отправлено 01.12.11 16:17 # 89


Кому: UrkA, #85

> мне кажется что в данном случае выход за рамки оправдан корыстными интересами, вот и все.

Что тут скажешь - херово, если так.
Я бы хотел надеяться на лучшее.
Но, похоже, эти надежды эфемерны.


Пенсионер
отправлено 01.12.11 16:18 # 90


Кому: Abrikosov, #74

> Помнится, НКВД в своё время плотно занималось беспризорными детишками, хотя это не входило в сферу её деятельности.

Почему не входило-то? Постановлением СНК "Об устройстве детей, оставшихся без родителей" НКВД было поручено заниматься этой проблемой. Не только НКВД, конечно.


П.Д.О.
отправлено 01.12.11 16:18 # 91


Кому: Abrikosov, #45

> Лучше бы в колхоз им.Баграмяна. :)

Да!

> Наркотики попали в Питер из Афганистана, посредством страдающих от скинхедского произвола таджиков

Да там даже Дед Мороз подарки в желудке перевозит!


Abrikosov
отправлено 01.12.11 16:20 # 92


Кому: Собакевич, #86

Да, входила, я уже сам в этом убедился и опроверг себя же. :)

Да и вообще - глупо с моей стороны было сравнивать чекистов с сотрудниками УФСКН. Тогда всё-таки другие люди были, иной закалки и иных моральных принципов, которых "ничем не провернёшь - ни острым ни тяжёлым" (с).


dyma
отправлено 01.12.11 16:32 # 93


Кому: Abrikosov, #92

> > Да, входила, я уже сам в этом убедился и опроверг себя же. :)
>
> Да и вообще - глупо с моей стороны было сравнивать чекистов с сотрудниками УФСКН. Тогда всё-таки другие люди были, иной закалки и иных моральных принципов, которых "ничем не провернёшь - ни острым ни тяжёлым" (с).

Вот не соглашусь. Люди всегда одинаковые (ну если не брать эволюцию, 1000 лет и все такое). Бывает время разное. Это да. Когда то зовут на подвиги, а когда то на "подвиги" (грабь, убивай, жри, сри).


Телерадиомонтер
отправлено 01.12.11 16:32 # 94


Кому: Abrikosov, #52

> Нужно по мере сил и возможностей вести себя так, чтобы избежать интереса к тебе со стороны правоохранительных органов.

У них разнообразные интересы :) Мало ли, подставился под тебя кто на дороге под видеозапись, ты его обломал, он тебе отомстить решил через знакомых сотрудников. Видал, как сотрудниками долги выбивают (правда, в том случае выбивали по делу: у человека денег куры не клюют, а платить не хочет и от судов/приставов все спрятать норовит — незаконный, но доходчивый разговор с друзьями кредитора, милиционерами, быстро исправил ситуацию), например.


Cyrus
отправлено 01.12.11 16:38 # 95


Камрады, два замечания, если можно: Иванов В.П. - это директор ФСКН, не глава УФСКН (У - управление, обычно областное). И второе - есть утвержденное Указом Положение об этой службе, в котором есть раздел Полномочия. В нем, на мой взгляд, есть ответы на некоторые вопросы по сфере деятельности.

http://www.rg.ru/2004/08/11/kontrol-doc.htm4


Термос
отправлено 01.12.11 16:41 # 96


> Развитие лечебно-трудовых санаториев

Гениально! Интересно когда до них дойдет, что наркомания не лечится, а рецидивы можно избежать только трудотерапией и обособленностью жизни от "ништяков" цивилизации (и все равно болезненный там грязь найдет).


Abrikosov
отправлено 01.12.11 16:47 # 97


Кому: Телерадиомонтер, #94

> У них разнообразные интересы

Есть такое понятное всем выражение "лезть на рожон".
Это как раз то, чего делать [не надо].

Кому: dyma, #93

> Вот не соглашусь. Люди всегда одинаковые

Биологически - да, эволюция штука медленная, от Геродота до нас прошло что-то около сотни поколений всего-навсего.

Но морально - очень даже неодинаковые.
Мораль - это общественная категория.

> Бывает время разное.

Время всегда хорошее.

Плохим время не бывает. Скверными бывают только люди.

> Когда то зовут на подвиги

Те, кто зовут - "они не с Марса" (с).

Они, извиняюсь за высокопарность - продукт социума.

Вот на далее как сегодня появилась отличная статья А.Б.Покоя, как раз в тему:
http://www.odnako.org/blogs/show_14429/

"Эти типы производят свои мысли не из сырой жизни и не из живых людей, а из куда более удобоваримого сырья -- из чужих, но не столь изящно высказанных мыслей. Они улавливают не действительность, а т.н. «общее мнение». Или, если хотите, то самое "культурное поле", которое было создано для них массивом реальных творцов. Это, если угодно, Стивены Джобсы ноосферы, не изобретающие ничего, но офигительно комбинирующие имеющееся. Подобно актёрам, которые могут дико убедительно воплотить образ И.В.Сталина, но фиг спланируют индустриализацию – медиумники изящно переводят в слова и образы мудрость, рассеянную в окружающих – зачастую понятия не имея, откуда эта мудрость взялась и что означает.

Поэтому не стоит изумляться тому, что совсем молодые ребята и девчата в 1950-х и 1960-х годов чеканили совершенно верные слова о добре, правде, любви, верности и дружбе не хуже, чем их отцы-фронтовики. Детям было откуда впитывать – вокруг было твёрдое как гранит военное поколение. Но не стоит изумляться и тому, что эти же ребята, биологически вроде бы повзрослев, стали вдруг говорить о том, что личность у нас зажимают, простора для инициативы никакой, начальство запарило, вырезки не купить и Боря давно уже уехал. Так всего лишь начала проявляться деградация ноосферы, которой они дышали."


Mockingbird
отправлено 01.12.11 16:50 # 98


Кому: Abrikosov, #97

Ноосфера и неосфера это одно и то же?


Abrikosov
отправлено 01.12.11 16:55 # 99


Кому: Mockingbird, #98

> Ноосфера и неосфера это одно и то же?

Я не знаю, что такое "неосфера".
В процитированном мною тексте этого слова нет.


Mockingbird
отправлено 01.12.11 17:03 # 100


Кому: Abrikosov, #99

> Я не знаю, что такое "неосфера".

Я тоже.

> ...этого слова нет.

Действительно нет. Извиняюсь.



cтраницы: 1 | 2 всего: 166