Праздники в госкорпорациях

24.01.12 19:21 | Goblin | 472 комментария »

Политика

C мест сообщают:
После того, как стала известна стоимость вечеринки, госкорпорацию покинул директор по закупкам. Исполняющему обязанности президента объявлен выговор.

По данным СМИ, «Атомредметзолото» потратило на новогодний праздник 15 млн рублей. В программе были заявлены Патриция Каас, группы Банд'Эрос, Би-2 и Звери.

15 млн, с учетом списка звезд, — небольшая смета для такого мероприятия, говорит генеральный директор Агентства маркетинговых коммуникаций Creative Business Agency Юлия Морозова:

«Если вы посчитаете, например, что минимум любая кейтеринговая компания возьмет 5 тысяч рублей на человека — питание вместе с алкоголем, там, вместе с обслуживанием, вы понимаете сразу же, сколько будет только питание стоить. Есть категория звёзд, которая получает, наверное, больше миллиона долларов, евро или, там, чего-то — типа, там, Элтона Джона, Стинга и т.д. Таких, мировых известностей. Есть более простые варианты типа Патриции Каас, звёзды, которые уже сейчас не первой величины».
Праздники в госкорпорациях

В нормальном ресторане на три тысячи — обожраться и обпиться.
А тут по пять, да ещё и на Патрисию Каас государственных денег хватает.

И эти люди удивляются "за что расстреливали в 1937".
И пишут заметки "почему в России ненавидят богатых".

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 472, Goblin: 8

Goblin
отправлено 24.01.12 19:22 # 1


После того, как стала известна стоимость вечеринки, госкорпорацию покинул директор по закупкам. Исполняющему обязанности президента объявлен выговор.

По данным СМИ, «Атомредметзолото» потратило на новогодний праздник 15 млн рублей. В программе были заявлены Патриция Каас, группы Банд'Эрос, Би-2 и Звери.

«Атомредметзолото» потратили на корпоратив не запланированные 15 млн, а только 12,5. Информация о заказе на организацию вечеринки была открыта. Однако в «Росатоме» утверждают, что о размахе праздника не знали и больше такого не допустят. Раньше не было порядка согласования корпоративов, рассказал Business FM директор департамента коммуникаций госкорпорации «Росатом» Сергей Новиков:

«Госкорпорация согласовывала сценарные условия бюджета, где была строчка административно-хозяйственные расходы, теперь выпущен приказ, которым предписано всем дочерним обществам согласовывать с госкорпорацией и необходимость проведения корпоративов, и их содержание, и лимиты расходов».

В компании АРМЗ работает более 10 тысяч человек. Праздник проходил в Москве, и вряд ли он был для всех региональных сотрудников.

15 млн, с учетом списка звезд, — небольшая смета для такого мероприятия, говорит генеральный директор Агентства маркетинговых коммуникаций Creative Business Agency Юлия Морозова:

«Если вы посчитаете, например, что минимум любая кейтеринговая компания возьмет 5 тысяч рублей на человека — питание вместе с алкоголем, там, вместе с обслуживанием, вы понимаете сразу же, сколько будет только питание стоить. Есть категория звёзд, которая получает, наверное, больше миллиона долларов, евро или, там, чего-то — типа, там, Элтона Джона, Стинга и т.д. Таких, мировых известностей. Есть более простые варианты типа Патриции Каас, звёзды, которые уже сейчас не первой величины».

Приглашение иностранных знаменитостей на корпоративы крупными компаниями стало обычной практикой. Это подтверждают четкие и широко известные расценки для такого рода мероприятий, говорит генеральный директор агентства событий Galactic Group Ольга Щукина:

«Если мы говорим про звёзд, например, 80-х, 70-х, то понятно, что это уже, такие, старички мало выступающие: гонорар 6-10 тысяч, в зависимости от группы, от исполнителя. Если мы говорим, например, 90-е, то это будет, где-то, 8-12. Я говорю чётко про гонорар, без дополнительного райдера. Потому что что-то современное, если это известные какие-то, Lady Gaga, Beyonce — то это более миллиона евро».

Накануне вице-премьер Дмитрий Рогозин сообщил в своем блоге, что менеджмент компании обязали возместить расходы. Каждый руководитель внес в бюджет компании по миллиону рублей.


Ragnar Petrovich
отправлено 24.01.12 19:23 # 2


Ничего страшного.
Гномики ещё накопают.


Psixott
отправлено 24.01.12 19:25 # 3


После чего пацаны скинулись по миллиону рублей. Класс.


XuMuK
отправлено 24.01.12 19:27 # 4


Кому: Goblin, #1

> После того, как стала известна стоимость вечеринки, госкорпорацию покинул директор по закупкам.

Там впору нанимать директора по вечеринкам - пацаны умеют отдыхать!!!


Ойген
отправлено 24.01.12 19:27 # 5


Помню, в электросети известный бард на день энергетика пел. Подозреваю, что не за деньги, а за присоединение к сетям этой электросети.


ГВА-1
отправлено 24.01.12 19:29 # 6


А им разве можно пить??7 Таким делом заняты, и тут..


Reredrum
отправлено 24.01.12 19:29 # 7


>После того, как стала известна стоимость вечеринки, госкорпорацию покинул директор по закупкам. Исполняющему обязанности президента объявлен выговор.

>Каждый руководитель внес в бюджет компании по миллиону рублей.

А как же "система должна научиться прощать"?!?!


Цзен ГУргуров
отправлено 24.01.12 19:29 # 8


А им чего, электростанции кипятят воду, как самовары, десятилетиями, пока закладки урана хватет. Пар идет, бабло капает. Пока как Фукусиме (не дай ТНБ).


Vovch
отправлено 24.01.12 19:30 # 9


Там не Ксюша от расстройства коллег заложила?


abdab
отправлено 24.01.12 19:30 # 10


А ну, быдло, идите работать вместо того, чтобы завидовать уважаемым людям!!!


Человекъ
отправлено 24.01.12 19:31 # 11


> госкорпорацию покинул директор по закупкам

Я надеюсь, с повышеним?!!


Doker
отправлено 24.01.12 19:31 # 12


В данной статье люди в теме утверждают,что боятся нечего и 15 млн "небольшая смета".Потом вдруг это последний Новый год?А?


Must_die
отправлено 24.01.12 19:37 # 13


В целом 15 млн при таком наборе артистов для Москвы действительно весьма недорого.
Интересно кто делал и на какой площадке.


Grauk
отправлено 24.01.12 19:43 # 14


Кому: Vovch, #9

> Там не Ксюша от расстройства коллег заложила?

Видимо, первоначально на корпоратив была заказана именно она, но после ее скандальных заявлений руководство спешно отменило заказ и в спешном порядке кинулось искать ей замену за те же деньги. Соблазнилась только старушка Каас.


Аблакат
отправлено 24.01.12 19:46 # 15


Кому: Ойген, #5

> Помню, в электросети известный бард на день энергетика пел. Подозреваю, что не за деньги, а за присоединение к сетям этой электросети.

Чего только не узнаешь о Барде:
http://nowandthen.ru/wp-content/uploads/2009/10/alexander-bard.jpg


Hawk1977
отправлено 24.01.12 19:48 # 16


Кому: Ойген, #5

> Подозреваю, что не за деньги, а за присоединение к сетям

Да конечно не за них! Как Собчак - за еду. В предудущей новости про эту мадам все вопросы были освещены сполна. Подумаешь, сотню тыщ отвалили на карман, делов-то.


Дадли Смит
отправлено 24.01.12 19:52 # 17


Кому: Ragnar Petrovich, #2

> Ничего страшного.
> Гномики ещё накопают.

А ведь был как-то случай, в семнадцатом годе, когда гномикам надоело горбатится за гроши в забое, и они крепко отоварили жировавших их белоснежек


Ragnar Petrovich
отправлено 24.01.12 19:55 # 18


Кому: Дадли Смит, #17

> А ведь был как-то случай, в семнадцатом годе, когда гномикам надоело горбатится за гроши в забое, и они крепко отоварили жировавших их белоснежек

При этом самих гномиков вагонами вывозили в овраг.


Ойген
отправлено 24.01.12 19:58 # 19


Кому: Аблакат, #15

Этот имидж не меняет, только аккомпаниаторов. Я тебе потом отпишусь про него.

Кому: Hawk1977, #16

> Да конечно не за них!

Если бы ты знал, сколько стоит присоединиться к некоторым сетям в некоторых деревнях в некоторых районах Подмосковья.


Zelius
отправлено 24.01.12 20:02 # 20


да вообще надо запретить эти блевотные корпоративы!!!


geneos
отправлено 24.01.12 20:03 # 21


"Все шло совсем не так, как предполагал Адам Казимирович. По ночам он носился с зажженными фарами мимо окрестных рощ, слыша позади себя пьяную возню и вопли пассажиров, а днем, одурев от бессонницы, сидел у следователей и давал свидетельские показания. Арбатовцы прожигали свои жизни почему-то на деньги, принадлежавшие государству, обществу и кооперации"(с)


Hypotalamus
отправлено 24.01.12 20:03 # 22


> 15 млн, с учетом списка звезд, — небольшая смета для такого мероприятия

И никто, никто ничего не знал. А потом вдруг сюрприз приключился.


ars81
отправлено 24.01.12 20:03 # 23


15 лямов это белая часть, если речь идет о крупном корпоративе с артистами, то всегда есть вторая часть.


Hypotalamus
отправлено 24.01.12 20:03 # 24


Кому: Grauk, #14

> Соблазнилась только старушка Каас.

Наверно, до сих пор от кризиса не придет в себя. Хватается за любую халтуру: то Евровидение-2009 обрадовала своим присутствием, то до сих пор на каждом углу парфюм рекламирует. А тут такая возможность!


Алз
отправлено 24.01.12 20:03 # 25


>В нормальном ресторане на три тысячи — обожраться и обпиться.

Алкоголь - самое дорогое. Если не только водка с пивом, но еще и вина с коньяком - уже далеко за три улетит. 8к на рыло - нормальная цифра для такого мероприятия частной конторы.

Плюс на таких мероприятиях в смету включено строительство кухни прямо на объекте, столы с белыми скатертями, орда официантов, (которые пашут без чаевых и поэтому просят дорого) и прочее.

Уверен, что не воровали - казенное бабло пробухали по чесноку.

Что не умаляет вообще.


Belleon
отправлено 24.01.12 20:05 # 26


Охренеть, это только один праздник в 15 лямов вышел. Страшно подумать, сколько за весь год выходит.

Но в целом - вполне приемлимо этим же людям кричать о партии жуликов и воров.


Must_die
отправлено 24.01.12 20:13 # 27


Кому: Zelius, #20

> да вообще надо запретить эти блевотные корпоративы!!!

Э!
Аллё!!


Must_die
отправлено 24.01.12 20:14 # 28


Кому: ars81, #23

> 15 лямов это белая часть, если речь идет о крупном корпоративе с артистами, то всегда есть вторая часть.

Она может так же в смету быть зашита.
Официально переводится агенству по организации мероприятий.
А дальше все риски на его стороне.


dmitrov
отправлено 24.01.12 20:16 # 29


Кому: Алз, #25

> Алкоголь - самое дорогое.

В нашей деревне при заказе банкета бухло можно самому покупать, а не через кабак.
В Москве не практикуется такое?


bqbr0
отправлено 24.01.12 20:16 # 30


А Навальный в это время херней маялся на площадях! Вместо того, чтобы пресечь разворовывание бюджета охреневшим Дедом Морозом!!!


Ваймс
отправлено 24.01.12 20:17 # 31


> После того, как стала известна стоимость вечеринки, госкорпорацию покинул директор по закупкам. Исполняющему обязанности президента объявлен выговор.

Совершенно очевидно, что уважаемые люди пострадали ни за что. Стало гадливо и совестливо на душе. Как из душа окатило.


Must_die
отправлено 24.01.12 20:19 # 32


Кому: dmitrov, #29

> В нашей деревне при заказе банкета бухло можно самому покупать, а не через кабак.
> В Москве не практикуется такое?

Зависит от площадки, количества гостей и бюджета на человека.
Но "пробковый налог" возьмут наверняка (если площадка обеспечивает питание).


Хмурый_Сибиряк
отправлено 24.01.12 20:20 # 33


Хорошо поработали - хорошо отдохнули!!!


jimmilee
отправлено 24.01.12 20:26 # 34


Справедливости ради - 5 тыс. на человека нормальная стоимость в Мск, поскольку в сумму заказа еще ложится аренда зала.

Сейчас планирую свадьбу - примерно столько и стоит пьянка на одного человека (в эту сумму включен алкоголь, который покупается в магазине, а не в ресторане).


Must_die
отправлено 24.01.12 20:27 # 35


Кому: jimmilee, #34

Опят же зависит от площадки, многие не берут плату за аренду отдельную.


Собакевич
отправлено 24.01.12 20:31 # 36


Кому: Аблакат, #15

> Чего только не узнаешь о Барде:
> http://nowandthen.ru/wp-content/uploads/2009/10/alexander-bard.jpg

"Армия любовников" до сих пор у кого-то популярна?!!


bqbr0
отправлено 24.01.12 20:32 # 37


Кому: jimmilee, #34

> Справедливости ради - 5 тыс. на человека нормальная стоимость в Мск, поскольку в сумму заказа еще ложится аренда зала.
>
> Сейчас планирую свадьбу - примерно столько и стоит пьянка на одного человека (в эту сумму включен алкоголь, который покупается в магазине, а не в ресторане).

Это пиздец какой-то. Я женился в 1997, вся деревенская свадьба на 60 человек в два дня обошлась в пять тысяч отденоминированных в следующем году рублей. Причем, по итогам мероприятия было получено с приглашенных в виде денежных средств семь тысяч рублей + гора всякого добра на хозяйственное обзаведение.
А сейчас свадьба в ипотеку получается.


Doom
отправлено 24.01.12 20:45 # 38


Помню, в мае 1990-го в предприятиях общепита поднос из первого, второго, салата из свежей капусты, компота и четырёх кусков белого или чёрного (на выбор) хлеба стоил 82-95 советских копеек.

В этих же кафе и столовых очень часто проводили свадьбы, поминки, юбилеи. Вот примчался со стройки в предприятие общепита в полдень с целью пожрать, а там очень часто было - "Закрыто на обслуживание" :)


CheKisst
отправлено 24.01.12 20:46 # 39


Кому: XuMuK, #4

> Там впору нанимать директора по вечеринкам - пацаны умеют отдыхать!!!

CEO - Chief Entertainment Officer!!!


sad2
отправлено 24.01.12 20:47 # 40


Шофер медленно колесил по городу, подъезжал к учреждениям и кричал в окна:
– Воздух-то какой! Прокатаемся, что ли?
Должностные лица выглядывали из окон и под грохот ундервудов отвечали:
– Сам катайся! Душегуб!
– Почему же душегуб? – чуть не плача спрашивал Цесаревич.
– Душегуб и есть, – отвечали служащие, – под выездную сессию подведешь!
– А вы бы на свои катались! – запальчиво кричал шофер. – На собственные деньги!
При этих словах должностные лица юмористически переглядывались и запирали окна. Катанье в машине за свои деньги казалось им просто глупым.

Владелец «Эх, прокачу!» рассорился со всем городом. Он уже ни с кем не раскланивался, стал нервным и злым. Завидя какого-нибудь совслужа в длинной кавказской рубашке с баллонными рукавами, он подъезжал к нему сзади и с сатанинским смехом кричал:

– Мошенники! А вот я вас сейчас под показательный подведу! Под сто девятую статью!

Совслуж вздрагивал, индифферентно оправлял на себе поясок с серебряным набором, которым обычно украшали сбрую ломовых лошадей, и, делая вид, что крики относятся не к нему, ускорял шаг. Но мстительный Цесаревич продолжал ехать рядом и дразнил чиновника монотонным чтением карманного уголовного требника:

– Присвоение должностным лицом денег, ценностей или иного имущества, находящегося в его ведении в силу его служебного положения, карается...

Совслуж трусливо убегал.

– Лишением свободы, – кричал Цесаревич вдогонку, – на срок до трех лет!


Ойген
отправлено 24.01.12 20:48 # 41


Кому: bqbr0, #37

В моей деревне на подобные мероприятия заготавливался бидон самогона ( 40 литров ) себестоимостью рублей в 50.


eugene107
отправлено 24.01.12 20:54 # 42


Кому: Goblin, #1

> Накануне вице-премьер Дмитрий Рогозин сообщил в своем блоге, что менеджмент компании обязали возместить расходы. Каждый руководитель внес в бюджет компании по миллиону рублей.

Рагозин - вах какой резкий !

Но недолго продержится.


Nin
отправлено 24.01.12 20:54 # 43


Кому: Ойген, #41

А DJ почем?


eugene107
отправлено 24.01.12 20:55 # 44


Кому: Алз, #25

> Уверен, что не воровали - казенное бабло пробухали по чесноку.

[Восторженно воет]


affigi
отправлено 24.01.12 20:57 # 45


В Питерском Сбере, вон, чтобы попасть на главную ёлку, надо было 2500 личных внести!


Человекъ
отправлено 24.01.12 21:02 # 46


Кому: affigi, #45

> В Питерском Сбере, вон, чтобы попасть на главную ёлку, надо было 2500 личных внести!

Евро?


Doom
отправлено 24.01.12 21:08 # 47


Кому: sad2, #40

Завсегда актуально.


Zx7R
отправлено 24.01.12 21:08 # 48


Кому: bqbr0, #37

> Я женился в 1997, вся деревенская свадьба на 60 человек в два дня обошлась в пять тысяч отденоминированных в следующем году рублей.

Так у вас там поди всё своё было? Мясо-самогон итд? Деньги только на костюм, да платье невестино?


Добрый_Сибиряк
отправлено 24.01.12 21:10 # 49


Кому: Алз, #25

> нормальная цифра для такого мероприятия частной конторы.

Если бы частная !!! Интересные у народа корпоративы - у нас со всех кто идет, деньги собирают, а тут - с жиру бесятся. И прожорливые, и ужратые до синевы - гуляй на гос.деньги !!!


Nin
отправлено 24.01.12 21:11 # 50


Кому: Zx7R, #48

И трактор заместо лимузина!
Не сдержалась.


SHOEI
отправлено 24.01.12 21:15 # 51


А нас тупо поздравили в актовом зале, и разогнали по домам :(


nick_nSk
отправлено 24.01.12 21:16 # 52


Вы все просто завидуете!


bqbr0
отправлено 24.01.12 21:16 # 53


Кому: Zx7R, #48

> Так у вас там поди всё своё было? Мясо-самогон итд? Деньги только на костюм, да платье невестино?

Мяса на 60 человек надо очень много. Покупали мясо, алкоголь, снимали помещение. Правда, пельмени в количестве 10 тысяч штук лепили сами. И самогон, понятное дело, куда без него.
Пять тысяч тогда были достаточно серьезные деньги — в 1998 году у меня зарплата была чуть более двух тысяч в месяц.


bqbr0
отправлено 24.01.12 21:18 # 54


Кому: Nin, #50

> И трактор заместо лимузина!

У нас была «Чайка» родственника. Тогда не было моды нанимать лимузины, говна то.


Must_die
отправлено 24.01.12 21:18 # 55


Кому: SHOEI, #51

> А нас тупо поздравили в актовом зале, и разогнали по домам :(

Зато у тебя есть маузер!!


ququ
отправлено 24.01.12 21:18 # 56


Кому: Psixott, #3

> После чего пацаны скинулись по миллиону рублей. Класс.

Неплохо так - на лимон посидеть с коллегами.
Поди на болотную побегут орать путярапшёлвон после такого.


11-17
отправлено 24.01.12 21:19 # 57


Кому: bqbr0, #37

> Это пиздец какой-то. Я женился в 1997, вся деревенская свадьба на 60 человек в два дня обошлась в пять тысяч отденоминированных в следующем году рублей. Причем, по итогам мероприятия было получено с приглашенных в виде денежных средств семь тысяч рублей + гора всякого добра на хозяйственное обзаведение.

Ты у ся в дярёвне небось сёмыч с салом выставлял, а не курвуазье с труфелями. И ведущим был сельский поп отец Василий, бывший прапор ээ..эээ. А не известная бл...телезвезда. Ты не эффективен!!! И завидуй молча!!!

По сути. Эффективные с ордынки уже охуели.


SHOEI
отправлено 24.01.12 21:20 # 58


Кому: Must_die, #55

> Зато у тебя есть маузер!!

К чему уныние?!

Ведь при помощи Маузера можно забесплатно заставить петь Патрицию Каас вместе с Би-2 прямо на улице, да ещё и заставить их раздобыть еды и водки!!!


Блюзмен
отправлено 24.01.12 21:21 # 59


Кому: ququ, #56

> Неплохо так - на лимон посидеть с коллегами.
> Поди на болотную побегут орать путярапшёлвон после такого.

- Костер Джордано Бруно еще дымится! Возобновите процесс Галилея! ©


bqbr0
отправлено 24.01.12 21:21 # 60


Кому: 11-17, #57

> И ведущим был сельский поп отец Василий, бывший прапор ээ..эээ.

Сельский поп отец Василий, бывший прапор КГБ — он из песни про другое, не про свадьбу!!!


Пенсионер
отправлено 24.01.12 21:23 # 61


> И эти люди удивляются "за что расстреливали в 1937".

И тому, что народ требовал "Расстрелять, как бешеных собак!".

А вообще, хуйли там - "Хватит кормить Москву!"


Nin
отправлено 24.01.12 21:24 # 62


Кому: bqbr0, #54

А куда на ней ехали- от сельсовета/ или церкви до дома?

Драка была? Танцы? Гуляли 1 день?

10 000 пельменей... Это сколько людей лепило?


Аблакат
отправлено 24.01.12 21:28 # 63


Кому: Собакевич, #36

> "Армия любовников" до сих пор у кого-то популярна?!!

Среди меня - очень даже!!!
Я б их на корпоратив позвал, рубля за три. Ну, за пять.


bqbr0
отправлено 24.01.12 21:30 # 64


Кому: Nin, #62

> А куда на ней ехали- от сельсовета/ или церкви до дома?

Я не знаю, как у вас проходит регистрация. У нас — в загсе. Сельсовет — он про другое.
Из загса молодые едут кататься по памятным местам разным там. Или по приметным — например, чтобы жених через семь мостов невесту на руках перенес. По дороге свадьбе преграждают дорогу заинтересованные граждане с целью выпить и поздравить молодых.
Катание занимает часа три-четыре.

> Драка была? Танцы? Гуляли 1 день?

Драка была. Танцы до утра, только мы с женой еще до танцев сбежали отдыхать. Гуляли три дня, но третий был в узком кругу и уже без накала.

> 10 000 пельменей... Это сколько людей лепило?

Десять человек — две семьи. Морозили в промышленном холодильнике.


Zx7R
отправлено 24.01.12 21:31 # 65


Кому: Nin, #50

> И трактор заместо лимузина!
> Не сдержалась

Не хотел такое писАть, хотя и думал - по причине испорченности человеческой!


KoHb9IK*****
отправлено 24.01.12 21:32 # 66


Не ну а ч0???


Блюзмен
отправлено 24.01.12 21:33 # 67


Кому: Nin, #62

> 10 000 пельменей... Это сколько людей лепило?

Тю, хороший пельменолеп подобен хорошему рыбаку - каждый год результаты неуклонно растут, даже в прошлых достижениях.

С годами этот, ушедший на свадьбе, гордый пельменный прайд может достигнуть критической массы "в стописят тыщ пельменЕй былО, вот те крест!"

:))


11-17
отправлено 24.01.12 21:34 # 68


Кому: bqbr0, #60

> Сельский поп отец Василий, бывший прапор КГБ — он из песни про другое, не про свадьбу!!!

Виноват. Запамятовал!!!
Камрад, я, эта, шутил. Вот. А вот про ордынку - ни разу не шутил.


Гаррет
отправлено 24.01.12 21:34 # 69


Прошлым летом свадьба в кафе на Б.Подьяческой обошлась в 1500 р. с человека + напитки и фрукты свои (про пробковый сбор не слышал, это как?). В общем-то не Невский проспект конечно, но так-то исторический центр города. Это разумеется без Собчак и прочих массовиков.


bqbr0
отправлено 24.01.12 21:37 # 70


Кому: Блюзмен, #67

> С годами этот, ушедший на свадьбе, гордый пельменный прайд может достигнуть критической массы "в стописят тыщ пельменЕй былО, вот те крест!"

Вот те крест! Было именно 10 тысяч пельменей. Сперва собирались 7 тысяч налепить, но разогнались и перевыполнили план!


Гаррет
отправлено 24.01.12 21:38 # 71


Кому: Goblin, #1

>И эти люди удивляются "за что расстреливали в 1937".
тогда тоже сначала НЭП был, а потом вона как...


Badan
отправлено 24.01.12 21:39 # 72


Пока вы тут про то как можно на 50 руб напоить пол деревни, "эффективный менеджер" свадебку за 3000 рублей справил! Думаю даже под экономичной лампочкой сидели

http://www.utro.ru/articles/2012/01/24/1024351.shtml?gallery0


Nin
отправлено 24.01.12 21:41 # 73


Кому: bqbr0, #64

>Я не знаю, как у вас проходит регистрация.

Была на одной ,альтернативной, - есть что вспомнить! Дело было в парке и... дальше началось такое...Мда.

>У нас — в загсе. Сельсовет — он про другое.

Загс в деревне?

>Из загса молодые едут кататься по памятным местам разным там.

Опять-таки, какие в деревне памятные местa? Сеновал?

В городе везли к Вечному Огню цветы класть, или к Ленину, помнится.


Zx7R
отправлено 24.01.12 21:42 # 74


Кому: bqbr0, #53

> Правда, [пельмени в количестве 10 тысяч штук] лепили сами.

Я тебя ненавижу! :(


Блюзмен
отправлено 24.01.12 21:45 # 75


Кому: Zx7R, #74

> Я тебя ненавижу! :(

У тебя же в руках все мировое правительство и вода из-под крана, пельмени то тебе ещё зачем???


Doker
отправлено 24.01.12 21:46 # 76


Кому: Аблакат, #15
Надо предупреждать,а то планшет можно от смеха уронить об пол.


ru.meet
отправлено 24.01.12 21:46 # 77


я правильно посчитал? 150 долларов США с носа за кейтеринг?!

посветите, это правда нормальная цена за кейтеринг в Москве?

или это с учетом того, что половина вернется заказчику?


bratish
отправлено 24.01.12 21:46 # 78


Кому: Ragnar Petrovich, #18

> При этом самих гномиков вагонами вывозили в овраг.

Сегодня гномиков сотнями тысяч убивают, отравляют, спивают.


Mockingbird
отправлено 24.01.12 21:46 # 79


Кому: Goblin, #1

> В нормальном ресторане на три тысячи — обожраться и обпиться.

Вдвоем!


bratish
отправлено 24.01.12 21:46 # 80


Кому: Hypotalamus, #24

> А тут такая возможность!

Это ее работа. Будни.


Hawk1977
отправлено 24.01.12 21:46 # 81


Кому: Ойген, #19

> Если бы ты знал, сколько стоит присоединиться

Камрад, так ты ж и расскажи. :) Я думаю не только мне из белгородчины, а и многим камрадам тут будет интерессно! [без срказма. на полном серьёзе щас спросил]


pseudoeric
отправлено 24.01.12 21:46 # 82


Ахуеть. Тут собираются люди - два по 0,7 водки, батон (для питерцев - булка) хлеба и полкило колбасы, так сидим хорошо, и никаких звезд не надо, звезды уже в глазах после второй. Видать, не вписались мы в современную жизнь, устарели (плачет горькими слезами, утираясь рукавом фуфайки)


Zx7R
отправлено 24.01.12 21:47 # 83


Кому: Must_die, #55

> А нас тупо поздравили в актовом зале, и разогнали по домам :(
>
> Зато у тебя есть маузер!!

У него есть друг-еврей??


andytg
отправлено 24.01.12 21:48 # 84


Кому: Hypotalamus, #22

> И никто, никто ничего не знал. А потом вдруг сюрприз приключился.

Спасибо Ксюше.


Megil
отправлено 24.01.12 21:48 # 85


Эх, зажали бабла на Гагу... И еще интересно, сколько ж народу было на корпоративе ?


Ignut
отправлено 24.01.12 21:48 # 86


ПатриЦия.


Hawk1977
отправлено 24.01.12 21:48 # 87


Кому: Belleon, #26

> вполне приемлимо этим же людям кричать о

предлагаю посчитать, сколько они на хлебе и воде протянут. Мне кажется "психоз и неврастения" нападет на них буквально часиков через пять. Веселуха-то будет!


Домосед
отправлено 24.01.12 21:48 # 88


Кому: Zelius, #20

Да вы что камрад. Совсем Ксюшадь без работы хотите оставить?


magestr
отправлено 24.01.12 21:48 # 89


http://www.atominfo.ru/news9/i0589.htm

Крупный уранодобывающий холдинг, не бюджетники.
Имея некоторое представление о подобных затратах в достаточно крупных частных компаниях, я бы удивился, узнав, что такая организация укладывает новогодний корпоратив для своих топов в 2-3 миллиона.
Перерасход? Возможно. Но особо интересной темы для обсуждения не вижу.
Извините.
Можно пинать.


alone1
отправлено 24.01.12 21:48 # 90


Кому: Алз, #25

> Уверен, что не воровали - казенное бабло пробухали по чесноку.
>
> Что не умаляет вообще.

Кто считает государственные деньги, и потом они, как граждане страны, тоже часть государства, вот свое и потратили...:) Согласен с Тобой полностью. Просто прийти заказать столик человек человек на 20 в шашлычной-кафе - по штуке на человека и не торгуйся, если не постоянный клиент, а вот если заказать человек на 8-9 и предупредить, что могут подтянутся еще, то выйдет рублей по 800 с каждого ни в чем себе не отказать. В праздники - дороже, в средненьком клубе на наш корпоратив содрали по 2000 и ассортимент - холодная закуска, дешевая водка и шампанское ростовское со вкусом жженых перьев... На эти 2000 в шашлычной кафе можно было накушаться и напиться коньяка Лезгинки так, что унесли б.


Hawk1977
отправлено 24.01.12 21:48 # 91


Кому: bqbr0, #30

> А Навальный в это время

[бледнея]

Думается мне, если б он хоть икнул про это там - ему бы глаз на известное место натянули. Невзирая на его чудовищную "значимость", как оппозиционера.


Abrikosov
отправлено 24.01.12 21:48 # 92


Шёл по корпорации инспектор,
И была она и нищей и пустой,
Только заработал вдруг проектор,
И хозяин оказался непростой!

Ах, все на вечеринке пили-жрали
Ведь кто к большим финансам приближён -
На те откаты, что сегодня распиляли,
Споёт и Стинг, и даже Элтон Джон!


bqbr0
отправлено 24.01.12 21:48 # 93


Кому: Nin, #73

> Загс в деревне?

Нет, нас до сих пор батюшка в церкви записывает.

> Опять-таки, какие в деревне памятные местa? Сеновал?

Памятных мест в деревне — масса. Начиная с местного аналога Вечного Огня и заканчивая живописными природными местами, например, водопадами.

> Была на одной ,альтернативной, - есть что вспомнить! Дело было в парке и... дальше началось такое...Мда.

Сельская свадьба — это настолько суровое природное явление, что на «такое» к конце всех официальных мероприятий сил не хватает не только у гостей, но и зачастую у молодоженов!


Zx7R
отправлено 24.01.12 21:51 # 94


Кому: SHOEI, #58

> Патрицию Каас

Ничё так тётенька!

http://utro.ua/static/img/k/a/kaas_01_1_446xFT.jpg


Zx7R
отправлено 24.01.12 21:53 # 95


Кому: Блюзмен, #75

> У тебя же в руках все мировое правительство

Если бы!

> и вода из-под крана

У меня ничего нет!

> пельмени то тебе ещё зачем???

В воде калорий мало - кушать хочется!


Пенсионер
отправлено 24.01.12 21:54 # 96


Кому: magestr, #89

> Можно пинать.

[Вкладывает в пинок всю свою злобу, привычки нехорошие и всё такое]


bqbr0
отправлено 24.01.12 21:56 # 97


Кому: Zx7R, #74

> Правда, [пельмени в количестве 10 тысяч штук] лепили сами.
>
> Я тебя ненавижу! :(

Если я расскажу, какой гешефт мы делали, продавая утром второго дня свадьбы заранее припасенное холодное пиво из бочки (200 литров) — ты же меня проклянешь страшным проклятием! :)


small_cat
отправлено 24.01.12 21:58 # 98


Кому: Ваймс, #31

> Совершенно очевидно, что уважаемые люди пострадали ни за что. Стало гадливо и совестливо на душе. Как из душа окатило.

Да вообще. Особенно с учетом того, что простолюдины в госкорпорациях вообще рассчитываются где-нить на штуку рупий (при такой-то численности), то уважаемые люди вообще непонятно за что пострадали.

А тут еще и Явлинского, говорят, снимают с выборов. Говорят, листы подписные ненастоящие!!! Гадаю, побежит ли на Болотную в костюме гандона?


Dobrovolec
отправлено 24.01.12 21:58 # 99


Кому: Ойген, #5

деньги на все про все идут из тарифа(больше неоткуда), тариф утверждает гос-во. у нас в этом году скромненько было, а вот в прошлом, когда мумий троль выскочил на сцену - я не допивши французского коньяку поскакал на танцпол. в этом уже не то, слабенько.


Mazan
отправлено 24.01.12 21:58 # 100


Кому: Хмурый_Сибиряк, #33

> Хорошо поработали - хорошо отдохнули!!!

Ну в целом неплохо, да.

http://www.rosatom.ru/wps/wcm/connect/rosatom/rosatomsite/journalist/main/c885c88049926634956cf7a85f...

Только жмут эффективные так, что мама не горюй. И, на мой сильно предвзятый взгляд с мест, крайне криво.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 472